Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Переход Человечества Произойдет! (Когда же мы все преобразуемся до неузнаваемости)
Переход Человечества Произойдет!
OdinTcuvakДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:59 | Сообщение # 701
Сообщений: 12
Статус: Offline
По-моему, об этом священнике трудно сквазать, что он невежественный smile Очень здраво рассуждает smile Интервью с ним находится вот здесь. smile
 
VyacheslavДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:28 | Сообщение # 702
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (OdinTcuvak)
Очень здраво рассуждает


Терзают смутные сомнения... хотя это видимо бесы нашептывают мне))))!

Завидую людям, у которых все просто и прозрачно... это от Бога, потому как меня устраивает, а это от бесов, потому как нет)))!
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:39 | Сообщение # 703
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
.. это от Бога, потому как меня устраивает, а это от бесов, потому как нет)

Слав, а почему нет? Когда в себе уверен, почему по себе и не мерить что от Бога, а что от лукавого?
 
ZEDДата: Вторник, 03.09.2013, 00:54 | Сообщение # 704
Сообщений: 228
Статус: Offline


 
EnnДата: Вторник, 03.09.2013, 12:45 | Сообщение # 705
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Завидую людям, у которых все просто и прозрачно... это от Бога, потому как меня устраивает, а это от бесов, потому как нет)

Цитата (bognatalenka)
Слав, а почему нет? Когда в себе уверен, почему по себе и не мерить что от Бога, а что от лукавого?

....потому что кроме как от Бога... тут больше ни от кого ничего нет...
а делит наш УМ....на Божье и не Божье)))
что не принимается- значит в этом Кто то виноват- персонификация-и вот он-козёл отпущения...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 03.09.2013, 12:49 | Сообщение # 706
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Enn)
....потому что кроме как от Бога... тут больше ни от кого ничего нет...
а делит наш УМ....на Божье и не Божье)))
что не принимается- значит в этом Кто то виноват- персонификация-и вот он-козёл отпущения...

Ты не видишь лишнего в нашем мире? Тут нету зла? Нету боли? Нету грязи?
Ты считаешь - это всё тоже от Бога?
Наш ум и призван выбирать, а не скопом собирать, как пылесос smile Иначе в голове помойка получится, а не божественный замысел воплотится smile
 
EnnДата: Вторник, 03.09.2013, 13:25 | Сообщение # 707
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Наташ, МИР ИДе(я)ален...и пока чел в дуальности, он так и будет делить на хорошее и плохое...людей на духовных и бездушных...а частица Бога есть в каждом!!!...и проходя негативный опыт чел тоже получает уроки...и одновременно учит остальных и такой опыт оч и оч сложный...поэтому важно пользоваться момент ом и учиться..Осуждения лишь мешают уроку.
...помойка в голове...
принмать все как есть(интресная веСчь...в планшетнике на клавиатуре отсутствует буква йо),все имеет место быть.так как доказывает это самим своим существованием... а помойка создается своим отношением...это чистое - это грязное...
 
СмыслДата: Вторник, 03.09.2013, 14:47 | Сообщение # 708
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ZED,
уникальная статейка, респект.
Полностью осветила этапы моего личного эзоэгоизма, стартовал эзоатеистом, продолжил в мнимой гурости и лишь толтекское искоренение ЧСВ выбило из меня дурь. Так что статья - шик, а описанные в ней люди с соответствующим типом осознания заполонили и этот форум на 90% как минимум.
.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:01 | Сообщение # 709
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Наташ, МИР ИДе(я)ален...и пока чел в дуальности, он так и будет делить на хорошее и плохое...людей на духовных и бездушных...а частица Бога есть в каждом!!!...и проходя негативный опыт чел тоже получает уроки...

Мир идеален только в нашем воображении. В мире нынче действуют две противоборствующие силы. И это не разделение моего мозга - это мой мозг часть этой системы! Мозг может отказаться от чего угодно, может пересмотреть любые позиции, может отвернуться и смотреть в другую сторону. Вообще инструмент очень многоплановый и интересный)) Только на поводу у инструмента идти не стоит!Отделяй зёрна от плевел! Собирай полезное, оставляй лишнее! оно ЕСТЬ! Это не фантазия. И чо я как в лесу глухом...а, вроде, тоже люди вокруг..мир идеален...Я вообще не понимаю как можно говорить про идеальность там, где от неё жалкие крохи остались..
Да и негативные уроки - это БРЕЕЕД!!! Любой, абсолютно ЛЮБОЙ урок можно с любовью и терпением преподнести, а можно с кнутом или палкой!Вопрос в том, кто учителем является и откуда такие обучающие методы берутся.И кому они выгодны.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:04 | Сообщение # 710
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Enn)
..а частица Бога есть в каждом!!!

А вот в этом до сих пор не уверена..Это не банальное разделение на "плоххих-хороших", типа плохой и души в нём нет..Я о другом..Такие люди, в которых движения души незаметны, ни в каких ситуациях, они редко встречаются. Похожи на роботов или зомби - могут по любой программе действовать, не только в негативной ключе..
 
EnnДата: Среда, 04.09.2013, 01:34 | Сообщение # 711
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Ты не видишь лишнего в нашем мире? Тут нету зла? Нету боли? Нету грязи?'. -
Зло, боль...грязь - это все твое восприятие...на что настроена/выбрала...то и видишь...
бог не такой уж профан, чтобы неудачносотворить что то себе не угодное..или кого то не угодного...
...даже волос с вашей головы упадет не без ведома...
Там.где есть перекос..обучающие ситуации будут все чаще попадаться на глаза, а как иначе обратить на это твое внимание...
Наверное заметила, то что не хочешь видеть/не принимаешь - все чаще окружает тебя..
 
EnnДата: Среда, 04.09.2013, 01:38 | Сообщение # 712
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Частица есть в каждом,,,даже в маньяках и убийцах...зомби....просто связь Дух-Душа-Тело заблокирована
 
bognatalenkaДата: Среда, 04.09.2013, 01:46 | Сообщение # 713
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Enn)
бог не такой уж профан, чтобы неудачносотворить что то себе не угодное..или кого то не угодного...
...даже волос с вашей головы упадет не без ведома...

Эн..никакой Бог за нас не творит..Мы сами..Потому неугодного Богу - хоть отбавляй! ВСЕГДА его, негатива, слишком много, было и есть! Бог всегда ведает - всегда знает, что нас ждёт. Но волосы продолжат падать с наших голов до тех пор, пока мы сами про свою жизнь ведать не начнём. Я про свою ведаю несколько лет сознательно. Жить по совести - главный принцип ведический.
Красота не принадлежит религии
My WebPage


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 04.09.2013, 01:56
 
bognatalenkaДата: Среда, 04.09.2013, 01:55 | Сообщение # 714
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Частица есть в каждом,

Вобщем-то, понимаю, что в этом вопросе мне не очень важно, заблокировано насмерть, или и не заложено изначально..Шанс воссоединить эти три компонента, Дух-Душа-Тело, имеет пока каждое тело biggrin
 
ZEDДата: Среда, 04.09.2013, 13:33 | Сообщение # 715
Сообщений: 228
Статус: Offline
Смысл,
удивительно, но я надеялся что ты эту статью прочтешь)
знал что тебе понравится wink

Пять мудрецов заблудились в лесу.
Первый сказал: "Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция".
Второй сказал: "Я пойду вправо – недаром считается, что "право" от слова "прав".
Третий сказал: "Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу".
Четвёртый сказал: "Я пойду вперёд – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое".

Пятый сказал: "Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня". Он нашёл самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись – каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие – нет. Они были упрямы, они его не послушали. ОН был настоящим Мудрецом!

Но это не всё – потому что...он ошибался

Все мудрецы поступили мудро и правильно. Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы – даже, если это не приведёт к развитию. Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение.

Мораль.
Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий путь.
Умей разрешить другим идти собственным путём.
Умей признать Мудрецами всех – каждый путь важен и достоин уважения.
А ещё....
Умей заглянуть за финал – там всегда есть продолжение.


Сообщение отредактировал ZED - Среда, 04.09.2013, 13:37
 
EnnДата: Среда, 04.09.2013, 14:23 | Сообщение # 716
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (ZED)
Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий путь. Умей разрешить другим идти собственным путём. Умей признать Мудрецами всех – каждый путь важен и достоин уважения. А ещё.... Умей заглянуть за финал – там всегда есть продолжение.


Что говорят люди, нашедшие свое Предназначение:

Дипак Чопра: «В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены».

Виссарион Белинский: «Найти свою дорогу, узнать свое место — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собой».

Эрнест Хэммингуэй: «Каждый человек рождается для какого-то дела».

Ошо: «Каждый человек приходит в мир с определенным предназначением - он должен что-то совершить, доставить какое-то послание, завершить какую-то работу. Ты здесь не случайно - ты здесь с определенным смыслом. За тобой стоит определенная цель. Целое намеревается что-то совершить через тебя».

К.Г. Юнг: «Неоткрытый путь в нас - нечто психически живое, что классическая китайская философия называет "дао", уподобляя водному потоку, который неумолимо движется к своей цели. Быть в дао означает совершенство, целостность, исполненное предназначение, начало и цель, а также полное осуществление смысла земного бытия, от рождения присущего вещам. Личность - это дао».

Эрих Фромм: «Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий — его собственная личность».
 
ашаДата: Среда, 04.09.2013, 15:47 | Сообщение # 717
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (ZED)
Мораль.
Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий путь.
Умей разрешить другим идти собственным путём.
Умей признать Мудрецами всех – каждый путь важен и достоин уважения.
А ещё....
Умей заглянуть за финал – там всегда есть продолжение.

ZED, БлагоДарю за Притчу...!))
Цитата (Enn)

К.Г. Юнг: «Неоткрытый путь в нас - нечто психически живое, что классическая китайская философия называет "дао", уподобляя водному потоку, который неумолимо движется к своей цели. Быть в дао означает совершенство, целостность, исполненное предназначение, начало и цель, а также полное осуществление смысла земного бытия, от рождения присущего вещам. Личность - это дао».

Да... Личность Осознаёт и Растит себя в ПоТоке Своей-же Жизни...(Остаётся Замечать Свою Воду и... Берега воКруг...)))...
Цитата (bognatalenka)
Цитата (Enn)
....потому что кроме как от Бога... тут больше ни от кого ничего нет...
а делит наш УМ....на Божье и не Божье)))
что не принимается- значит в этом Кто то виноват- персонификация-и вот он-козёл отпущения...

Ты не видишь лишнего в нашем мире? Тут нету зла? Нету боли? Нету грязи?
Ты считаешь - это всё тоже от Бога?
Наш ум и призван выбирать, а не скопом собирать, как пылесос Иначе в голове помойка получится, а не божественный замысел воплотится

Мир от Бога ИзНачально и от Ума - ДОполнительно...)) Сама-ж говорИшь...!
И Дальше ВернО... :
Цитата (bognatalenka)
Мир идеален только в нашем воображении.

Но у КаждОго - Своё ВоОбражение - т.е. ИДЕАЛЫ...
(Или как Смысл Мотиватором - "ЦЕННОСТИ. У Всех они - Разные")
Вот например Твои Идеалы на СейЧас...
Цитата (bognatalenka)
В мире нынче действуют две противоборствующие силы. И это не разделение моего мозга - это мой мозг часть этой системы!

И Дальше Вернее ВернОго! Сама-же Всё Знаешь!
Цитата (bognatalenka)
Мозг может отказаться от чего угодно, может пересмотреть любые позиции, может отвернуться и смотреть в другую сторону. Вообще инструмент очень многоплановый и интересный)) Только на поводу у инструмента идти не стоит!Отделяй зёрна от плевел!

(и ещё многоКратно Всё ИзМеняется МожЖёт...))
Вспомни Тот Пример (Попробую Произвести на Деле... На Словах это не то... Торкнет гораздо сильнЕе ... этот Самый Мозг... Когда в Реале такую Простую и Увдекательную МедитаЦИю произведЁж... :
В Тёмной Комнате ... зажги Свечу... (Свою...))) и отведя руку с ней - Поводи по разному перед Собой...
П-Осмотри Как Пляшет Тень... (Так-же и Свет Божий ПреломЛЯется через Ум Человеческий...)) Потому и Теи(Иллюзии ВосПриятия у Всех Разные...)
Но ПрОдолжи... :
Пусть Ребёнок твой со СВОЕЙ Свечой Зайдёт... и Посмотри Как Твоя Тень Раздвоится...(Сколько Людей...(Попроси второго Ребёнка зайти со Свечой...СВОЕЙ...)) Столько Теней и Иллюзий... от ОДНОГО Человека С-Лучится...(а и Свои Тени у Них Тоже имеютСя...)))
А Огонь... Каким Был - Таким и ОстанетСя...)))))
Детям Тоже поНравится ...
 
OdinTcuvakДата: Среда, 04.09.2013, 16:47 | Сообщение # 718
Сообщений: 12
Статус: Offline
Для тех, кто любит притчи вот это. smile
 
bognatalenkaДата: Среда, 04.09.2013, 18:04 | Сообщение # 719
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (аша)
П-Осмотри Как Пляшет Тень... (Так-же и Свет Божий ПреломЛЯется через Ум Человеческий.

Когда ум светел - теней и нет..Мы с разных немного позиций наблюдаем..


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 04.09.2013, 18:06
 
bognatalenkaДата: Среда, 04.09.2013, 18:09 | Сообщение # 720
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (аша)
Но ПрОдолжи... :
Пусть Ребёнок твой со СВОЕЙ Свечой Зайдёт... и Посмотри Как Твоя Тень Раздвоится...(Сколько Людей...(Попроси второго Ребёнка зайти со Свечой...СВОЕЙ...)) Столько Теней и Иллюзий... от ОДНОГО Человека С-Лучится...(а и Свои Тени у Них Тоже имеютСя...)))
А Огонь... Каким Был - Таким и ОстанетСя...)))))

Вот и продолжи! Чем больше народу зайдёт - тем слабее будут проявляться тени - свету больше с каждой свечой))Свет, чередуемый с тенью будет всё больше тьму рассеивать.. А зайдёт один с галогеновой лампочкой - и тоже про тени забудешь, если светить сверху)) Смотри шире))) Раздувай свечку то))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » Переход Человечества Произойдет! (Когда же мы все преобразуемся до неузнаваемости)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500