Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 02.12.2021, 01:25
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » 21.12.2012 или 13.01.2016 ? .) (Собираем "пророчества" .))
21.12.2012 или 13.01.2016 ? .)
kamillaДата: Среда, 26.12.2012, 02:32 | Сообщение # 321
XXX, Дорогой почитай "Империя ангелов" ВЕРБЕРА. Там есть ответы на некоторые вопросы.

XXXДата: Среда, 26.12.2012, 04:39 | Сообщение # 322
Ребята и Девчата Спасибо Всем Вам: кто уже высказал своё мнение и кто возможно выскжет.
Благодарю Вас Всех !!!
Вы молодцы !
Я было дело ( несколько дней тому назад ) разочаровался в Форуме ( где все Мы с Вами высказываем Наши мнения ).
все высказывания --- были похожи друг на друга .
но Мы Все Вместе смогли подискутировать на одну тему --- я этому безумно рад.
я рад читать Ваши мнения.
они мне очень помогают .
Я несколько дней тому назад хотел написать:
Всем удачи и т.п.( "мол" пишите что угодно, и т.д. ), а Я пойду и проживу эту Жизнь.
Но в процессе Нашего с Вами общения Я понимаю, что я заблуждаюсь в некоторых своих суждениях --- но Вы Все мне помогаете "докопаться" до "истины", или пути к истине; но и Вы в некоторых моментах тоже не определились и ищете ответы --- возможно Наша с Вами Совместная дискуссия позволит найти ответы на некоторые вопросы.
Благодарю Вас Все.

Но Я всёже за Настоящее --- которое творит Наше Будующее.
дело в том, что если хоть на секунду подумать о будующем --- всё . Вы уже живёте не настоящим -- тем самым Вы решаете "проблемы", которые ещё не наступили. ( Мне кажется необходимо научиться жить и ценить именно Настоящее --- в каждом его проявлении === каждую секунду ! ).
( это Мои мысли --- не считайте, что я кого-то учу и т.д., так как сам являюсь учеником жизни и ....... )
cool wacko cool

Добавлено (26.12.2012, 04:39)
---------------------------------------------

Цитата (bognatalenka)
вот смотри (на ты можно?) - насколько старательно ты в персонаже стараешься сохранить плохое? Тебе ближе думать, что этот мифический персонаж - скорее плохой, чем хороший, и он просто бабки зарабатывал, в душе ничо не ёкало)).А я вступаю в это сражение и начинаю защищать Добро, его право существовать в персонаже

я общался с такими людьми.
я знаю о чём пишу --- те о ком я писал === они "поклоняются", сами того не подозревая золотому тельцу.
у этих людей ничего не "ёкает" --- "ни где" и " ни когда".
я не ищу в каждом человеке или собеседнике плохое === но на основе жизненного опыта --- я любого собеседника держу "на расстоянии вытянутой руки", постепенно приближая и открывая свои "закрома".
Вы правильно делаете, что ищете в каждом "подонке" хорошее === Вы были бы лучшим адвокатом в Мире !
Я снял свои "розовые очки" давно.
смотрю на реальный Мир --- другими глазами.
( это не значит что Я прав, а Вы не правы --- Я думаю === "истинна" где-то посередине.)
Если Вы не согласны --- это не значит, что Мы враги ( Мы общаемся --- обмениваемся опытом, ищем истину ).
в любом случае === Благодарю Вас !!!
biggrin

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 07:41 | Сообщение # 323
Прошлое это память - как вы без памяти собрались жить? Будущее - это развитие творческих возможностей, умение мыслить и строить планы...

Так что не стоит обрезать себе, проверенное веками.

djedkaraДата: Среда, 26.12.2012, 07:49 | Сообщение # 324
Цитата (AlRaMig)
Прошлое это память - как вы без памяти собрались жить?

имеет смысл жить не в прошлом, забывать никто не заставляет, но и не в будущем. Мы живём или воспоминаниями или надеждами, вся жизнь разделена на две составляющих- ой что же я наделал или как было хорошо и что же я буду делать и как будет хорошо. В сейчас никто практически не живёт- это состояния деятельности,а не переживания. Жить в настоящем значит осознавать себя )) я так понимаю

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 08:16 | Сообщение # 325
Вот как вы собрались жить в настоящем?

Забыв все накопленное веками. Опыт, знания. Склероз что ли предлагаете всем организовать?
Не строя планы на будущее, не заботясь о потомках, будущем поколении, тоже вряд ли проживешь. Вот пойдите вырубите все леса вокруг, не делайте запасы на ту же зиму. Не готовьте материалы для постройки чего то.

Вы же с голоду умрете и ничего не сделаете. А потомки вас проклянут, за вашу беспечность.

Есть такие люди про которых вы пишите, это дауны они всех любят, не различают добра и зла, не помнят, не строят планов.

Было ЭТО уже, как бы вы не пытались это за новизну выдать.

Добавлено (26.12.2012, 08:10)
Настоящее то, никто у вас не забирает. Осознавайте...
Самая устойчивая фигура треугольник. То есть как раз прошлое, настоящее и будущее. Как вы собрались на одной опоре жить не понимаю?

Добавлено (26.12.2012, 08:16)
Были уже такие предложения упростить язык до десятка слов и 2-3 букв. Но тогда вы ведь к животным ближе станете.
Самый развитый народ у которого самый богатый алфавит и самый саморазвивающий язык.

LorgiaVizlДата: Среда, 26.12.2012, 09:11 | Сообщение # 326
Цитата (AlRaMig)
это дауны они всех любят, не различают добра и зла, не помнят, не строят планов.

молчи, женщина. Ты о них так говоришь, как будто бы у них мозга нет. Память у тебя плохая.

не подвластна тебе Любовь, ну что поделать, но не говорить же за других. Я люблю быть "сейчас", например когда я думаю о будущем моём зачёте, аяй становится, а живя в астоящем, я об этом не беспокоюсь. Это такая тонкая фишка, что нужно самому это знать, а не читая что-то понимать.

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 10:25 | Сообщение # 327
Не удивила, всяких особо одаренных на своем веку повидал.;)

LorgiaVizlДата: Среда, 26.12.2012, 10:37 | Сообщение # 328
AlRaMig, не переоценивай себя, я тут не тебя удивлять собираюсь)

чаровНикаДата: Среда, 26.12.2012, 11:02 | Сообщение # 329
Цитата (djedkara)
В сейчас никто практически не живёт- это состояния деятельности,а не переживания

Слава,вот что-то не поняла сей час... smile Как же не живу в сей-часе? ЖИВУ. Мы ж получается относительно времени живем. Имею ввиду цикличность времени... А как же пере-ЖИВания? Они тоже в сей момент(час) вместе с нами про-живаются,пере-живаются. И деятельность есть, и вот эти самые переживания. Поправь,пожалуйста. Моежт что не уловила.
просто думаю,что сиюминутное настоящее переходит в 2 качества:вот оно еще идет, а потом: вот УЖЕ, и вот оно - БУДЕТ...То,что грядет через какой-то промежуток времени...К примеру: встреча Нового 2013г. с 31.12. на 01.01.13.?
Да,пример может и неудачный.))) Но с нашей линейностью ой, как связан!
Цитата (AlRaMig)
Есть такие люди про которых вы пишите, это дауны они всех любят, не различают добра и зла, не помнят, не строят планов.

Это кто же тебе такое ляпнул,свет ты наш? Ну-ну.
Между прочим,дорогой,это люди, которые гораздо чище и светлее мыслями,нежели мы с тобою... И какая связь была у тебя с ними - спроси своё Я,раз так до сих пор они тебе видятся в таком амёбном стиле!)))
Люди,эти наделены своим разумом,далеким от нашего, не спорю. Но вот то,что они не строят планов на будущее - это ты хватил! biggrin Имела честь и возможности общаться с такими людьми. Видела детей-олигофренов. Ты в глаза-то им смог бы посмотреть без внутреннего содрогания от того,что ТЫ - другой для них?
А вот мы для них - ненормальные. Все относительно,дорогой! Их природа иная. И нам надо так постараться,чтобы наши поколения были здоровы и телом и духом своим!
А в этом смысле,думаю, ты меня уже понял!)))) wink
Не старайся прицепиться к словам пишущего для тебя! Читай не слова, а душу. Какая бы она одаренная не была! Ты - сам одарен от своей природы давно! Только дорожек много. Вот и блукаем. Зато что-то новое находим,разве не так?

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 11:39 | Сообщение # 330
Цитата (чаровНика)
Имела честь и возможности общаться с такими людьми.

Ну так, поделилась бы их планами, чтобы не быть голословной... Сравнил бы.

Вы не понимаете, что такое есть хаос. А именно он сейчас и идет.

Всё смешалось в доме Облонских...

Добавлено (26.12.2012, 11:09)

Цитата (чаровНика)
Их природа иная

Неужели инопланетяне? sad

Добавлено (26.12.2012, 11:39)
Хотя возможно ты и права, уж яркая особенность их, все на одно лицо, как будто от одного папы.
Мужиков это сразу напрягает и очень сильно. Не нужно из них идиотов делать.

bognatalenkaДата: Среда, 26.12.2012, 11:47 | Сообщение # 331
Цитата (XXX)
душа, прежде чем вселиться в тело человека, выбирает себе родителей и свою судьбу ( т.е. душа за ранее знает все ключевые события которые с ней произойдут в земном теле ) --- это мысль того человека, с кем я общался.
--- или душу направляют именно в конкретное тело, для прохождения определённой миссии и приобретения определённых навыков и опыта ( это мои домыслы ).
где правда, до сих пор не понял.

Я с другом согласна - выбирает себе душа родителей, до рождения. Но в момент рождения - всё начинается сначала, мы забываем почему выбрали именно таких родителей и такое окружение,не помним как собирались жизнь прожить..Ну а некоторые вспоминают, или думают, что вспомнили wink
Цитата (XXX)
Я снял свои "розовые очки" давно.
смотрю на реальный Мир --- другими глазами.

У меня тоже нет розовых очков, но я вижу вокруг МНОГО людей хороших, которые могут плохо поступать, по самым разным причинам и, тем не менее, оставаться хорошими :).Это не зависит ни от уровня доходов, ни от национальности или вероисповедания - человеку ничто не помешает быть хорошим, когда у него есть внутреннее убеждение, что так правильно smile

Добавлено (26.12.2012, 11:47)

Цитата (AlRaMig)

Вы не понимаете, что такое есть хаос. А именно он сейчас и идет.

Это личные переживания у тебя? Моё мнение - сейчас такое время идёт, когда хаос отделяется от порядка, ему все сложнее перемешаться и запрятаться в нашей жизни, оставаясь необходимым элементом.

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 11:57 | Сообщение # 332
Цитата (bognatalenka)
Это личные переживания у тебя?

Это пророчества, которые давно были даны. Кто не знает что такое хаос, тому трудно понять и заметить.
Вы что не видите что всё начало смешиваться, как в помойке?

Кукушка например бывает и мужского пола... Тогда рождается много кукушат.

Добавлено (26.12.2012, 11:56)
Нда... женщины... вас точно до много нельзя допускать. Иначе такие чудеса увидим...

Добавлено (26.12.2012, 11:57)

Цитата (bognatalenka)
которые могут плохо поступать, по самым разным причинам и, тем не менее, оставаться хорошими :).

Типа как с гуся вода... Пошел попу денег дал и опять белый.

bognatalenkaДата: Среда, 26.12.2012, 11:58 | Сообщение # 333
Цитата (AlRaMig)
Вы что не видите что всё начало смешиваться, как в помойке?

Представьте, я вижу, что та помойка, которая всю нашу жизнь нас имеет, стала отделяться и да, практически как с гуся вода))не засасывает она больше, параллельно существует))

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 11:59 | Сообщение # 334
Цитата (bognatalenka)
Я с другом согласна - выбирает себе душа родителей, до рождения.

А я вот не согласен. У славян было всё совсем наоборот, пары до соития обсуждали каждую черточку ребенка и относились к нему как священному процессу. Тогда и рождались СВОИ дети, а не кукушата.

Да, и Боги им Дары давали при рождении. Дар, Рок, Судьба все вместе скЛАДывалось...

Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 26.12.2012, 12:01

bognatalenkaДата: Среда, 26.12.2012, 12:15 | Сообщение # 335
Вы со славянами жили? Родители и подавали запрос, а душа всегда имеет право выбора)) Какого ребенка заказывали и какие рождались - всегда совпадало?)) Чего же тогда случилось, кто всё попортил и в какой момент?))Инвалиды не рождались у славян? Болезней тоже не было никаких? Мож, и не умирали они вовсе?))

Добавлено (26.12.2012, 12:15)
Вы со славянами жили? Родители и подавали запрос, а душа всегда имеет право выбора)) Какого ребенка заказывали и какие рождались - всегда совпадало?)) Чего же тогда случилось, кто всё попортил и в какой момент?))Инвалиды не рождались у славян? Болезней тоже не было никаких? Мож, и не умирали они вовсе?))

AlRaMigДата: Среда, 26.12.2012, 12:31 | Сообщение # 336
Цитата (bognatalenka)

Не буду насиловать больше ваш ум. Захотите сами и узнаете. Ценят полученное свои трудом.

bognatalenkaДата: Среда, 26.12.2012, 12:42 | Сообщение # 337
Цитата (AlRaMig)
Не буду насиловать больше ваш ум. Захотите сами и узнаете. Ценят полученное свои трудом

вы мой ум насилуете только тем, что на прямо поставленный вопрос не отвечаете smile Вы об этом уже прочли? Вы поверили автору и защищаете его мнение? Так ответьте - у славян были болезни, рождались инвалиды, становились люди инвалидами?
Читать - это не труд, а удовольствие, когда написанной уму и сердцу приятно)) Ну а трудиться, перемалывая своим мозгом тонны чепухи и выбирая из этой массы крупицы здравого смысла - это действительно тяжкий и неблагодарный труд, особенно когда компас, указывающий на истину и правду сильно барахлит smile

CreolДата: Среда, 26.12.2012, 13:07 | Сообщение # 338
Великие Гуру накинулись друг на друга biggrin Да вам реально крышу несёт ;-)

XXXДата: Среда, 26.12.2012, 13:19 | Сообщение # 339
Цитата (djedkara)
имеет смысл жить не в прошлом, забывать никто не заставляет, но и не в будущем. Мы живём или воспоминаниями или надеждами, вся жизнь разделена на две составляющих- ой что же я наделал или как было хорошо и что же я буду делать и как будет хорошо. В сейчас никто практически не живёт- это состояния деятельности,а не переживания. Жить в настоящем значит осознавать себя )) я так понимаю

я согласен с Вами.
Я не писал, что прошлое не надо изучать, анализировать и т.д. но тратьть всё настоящее время на это не стоит, тк же как и мечтать и планировать будующее.

CreolДата: Среда, 26.12.2012, 14:16 | Сообщение # 340
Резонанс на внешний раздражитель свидетель внутренней дисгармонии, всем перехода захотелось, а его не будет, пока не будут поняты все основные аспекты жизни на этой планете и в этой мерности, пока будет страх, не быть переходу.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » 21.12.2012 или 13.01.2016 ? .) (Собираем "пророчества" .))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7243
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4107
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 01.12.2021, 22:32   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 01.12.2021, 21:33   caitt ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 01.12.2021, 21:21   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 01.12.2021, 19:27   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 01.12.2021, 17:17   эмма ОСОЗНАНИЕ
Тишина . 30.11.2021, 20:33   caitt ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 30.11.2021, 15:36   Noame ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 30.11.2021, 14:11   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ДРЕВНИЕ ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ 30.11.2021, 00:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КЛЮЧ К ЖИЗНИ В РАВНОВЕСИИ. ОСОЗНАНОСТЬ И ЦЕНТ... 29.11.2021, 22:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 29.11.2021, 13:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 29.11.2021, 13:29   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 29.11.2021, 02:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 27.11.2021, 23:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 27.11.2021, 13:50   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА