Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Расшифровка информации из сновидений. (Вещие сны, правильная трактовка, астральная интуиция и тд.)
Расшифровка информации из сновидений.
АлёнаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:18 | Сообщение # 701
Сообщений: 526
Статус: Offline
Лилия, Смысл, я наблюдала свою прошлую жизнь, это воспоминание, но я его дополнила, написала просто для размышления, может кому поможет!
 
СмыслДата: Вторник, 15.10.2013, 08:59 | Сообщение # 702
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Алёна,
очень хорошо...простите - а как у вас это воспоминание повышает жизненную эффективность в моменте здесь и сейчас? Я имею в виду непрошлую жизнь, а настоящую.
Это ироничный вопрос и я прокомментирую его смысл.
Вы никогда не задумывались почему ухудшается память человека с усилением его осознанности, ростом сознания в целом.
Как трудно вспомнить яркие реалии яслей, детский садик проскальзывает моментами, начальная школа ещё в тумане, но уже немного чётче...старшие классы - спрятались в уголках памяти, спрятавшись за пеленой последовавших за ними социальными траблами, институт почти вспоминаем, вот я уже держу память за бороду, но многие эманации, словно волоски - оборваны или утеряны.
Память - это зёрна внимания, рассыпанные вами на жизненном пути и если вы подпитываете их, то они крепнут и становятся травкой, а может и кустиками или даже могучими дубами.
Идём далее, энергетическая эффективность человека зависит от лёгкости его "походки" в реальности, а перемещается он в ней как ни странно - НЕ НОГАМИ!!! Конечности - лишь инструмент, воплощающий намерение сознания в мир. То есть из живота выходят эманации воли человека и продвигают по рельефу(чаще социальному) в ту или иную сторону.
Как говорили древние ВИДЯЩИЕ - человек вспахивает поле реальности, оставляя за собою энергетический след в виде памяти.
Чтобы проще понять представим человека, как землепашца, тянущего за собою огромный плуг в виде памяти, который состояит из энергетических эманаций, застрявших в виде внимания памяти в том или ином прошедшем событии нынешней или прошлых жизнях, что не только замедляет движения сознания, но и сковывает его, делает вялым и тягучим.
Мирный воин духа осознаёт это и обрывает такие связи с помощью практик рекапитуляции(перепросмотр), освобождается от пут прошлого опыта, сливки от которого давно пережиты, использованы и осознаны.
Мой совет - перестаньте индульгировать в воспоминаниях прошлого, это вас якорит и не приносит никакой пользы, одно лишь сосредоточение внимания и усугублённое погружение в прошлое, отпустите "тяжёлые" воспоминания на ветру перемен, пусть летят во вселенский архив забвения.
 
АлёнаДата: Вторник, 15.10.2013, 10:32 | Сообщение # 703
Сообщений: 526
Статус: Offline
Смысл, благодарю, но я так и делаю, это для меня как картинки и не более, я прошлым не живу, воспоминания приходят лишь тогда, когда в моей жизни трудности возникают, я просмотрю, пойму и отпускаю, не задерживая, потому что знаю, что это задерживает мое развитие и движение дальше! БлагоДарю что ответили!!
 
VyacheslavДата: Вторник, 15.10.2013, 10:57 | Сообщение # 704
Сообщений: 648
Статус: Offline
Смысл, здравствуй!

Я так понимаю, что пересмотр прошлого во сне у Алены, как раз и сделал то, что ты описал, т.е. снял эманации ее воли и памяти с "огромного и яркого дерева-дуба" в прошлом!!! Освободила она доп. ресурсы осознания короче... А почему пришло сейчас, да потому что в нынешний момент возникла ситуация, которая подняла вопрос про ответ на агрессию... и это автоматически активировало данное воспоминание (которое как раз и посвященно было этой теме)!!!!

Так что все ОК!!! А тебе огромная благодарность за столь емкий и информативный пост, который мне лично позволил по новому взглянуть на свои сны и сон, описанный Аленой!!!
 
СмыслДата: Среда, 16.10.2013, 11:23 | Сообщение # 705
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Привет!
Это не перепросмотр. перепросмотр - это действие в восприятии, но не восприятие действия. Другими словами - мусор из дома не выкинуть одним лишь визуализированием процесса выкидывания. Для рекапитуляции необходима чёткая, запланированная, ретрическая практика, построенная не только на понимании, но и осознании самой методики.
А Алёну банально закидывает на знакомые территории, её точка сборки , податливая, как капля ртути смещается во время сновидения в ту зону восприятия, где остался не важно в какой жизни - весомый впрыск личного внимания.
 
VyacheslavДата: Четверг, 17.10.2013, 10:42 | Сообщение # 706
Сообщений: 648
Статус: Offline
Смысл,

не буду спорить (хотя иногда очень очень хочется:-)!) Все равно это результатов не даст ни тебе ни мне))))!

Просто прими мое мнение как мнение, а твою информацию я тоже принял во внимание....

Перепросмотр и снятие "важности" (заряда эмоционального и осознания) с прошлого может происходить весьма даже неосознанно!!!! Правда с точки зрения эффективности тут есть большой, я бы даже сказал, ОГРОМНЫЙ Преогромный вопрос... Но ведь никто из нас не претендует на роль безупречного воина... поэтому эффективность это желательно, но не обязательно в жизни мягкотелых размазанных по жизням и временам амебам неосознанности... (ты понял о чем я:-)!)
 
СмыслДата: Четверг, 17.10.2013, 11:14 | Сообщение # 707
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Vyacheslav, я понял твою точку зрения.
теперь , чтобы докопаться действительно до истины, рассмотрим процесс перепросмотра изнутри.
Он предполагает "стрижку" эманаций, тянущихся из событий к перепросмотрщику и возврат им заимствованных энергий.
В сновидении мы наблюдаем процесс не ВОЗВРАТА и "СТРИЖКИ" энерго-следов, а повтоное перепроживание событий и ситуаций, усугубляющее и так обременённое сознание. Фактически - это повторный, ОДИНАКОВЫЙ прошедший опыт.
То есть толтекский АНТИперепросмотр.
 
космичДата: Четверг, 17.10.2013, 22:15 | Сообщение # 708
Сообщений: 1293
Статус: Offline
А бывает такое что бессознательно спишь а ктото в голове лазит , за ниточки дергает ? Иногда сосредотачивался перед сном и выкупал потом странные вещи , как бы навязанные чтоли
 
СмыслДата: Четверг, 17.10.2013, 23:00 | Сообщение # 709
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Судя по твоим постам и интересам на этом ресурсе, у тебя однозачно наблюдается навязчивая озабоченность атаками из вне:-) .
Не важно где ты, в сновидении или в мире бодрствования и там и тут ты являешся одинаковым - воспринимателем.
Беспокойство по поводу предзнаменований в прошлом и опасностей в будущем подавляют твою искру жизни в настоящем моменте.
Неосознанность - это твое пойманное в ловушку внимание, в капкан УМА.
Люди даже не догадываются, почему они неосознанны во снах...все просто - они нигде до конца не осознаны, и это уже- больная привычка, зависимость жить считая, предполагая, ожидая, надеясь, печалясь, беспокоясь, пережива и т.д.
Однако лучший способ возвратить осознанности тонус - отдавть все свое внимание действию в настоящем моменте. И поверь дорогой Космич - паразитов внимательные не интересуют, их манят оооочень умные и одновременно-пардоксально неосознанные людищи.
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.10.2013, 01:07 | Сообщение # 710
Сообщений: 648
Статус: Offline
Смысл,

а скажи разве на пути воина нет двух противоположных (полностью противоположных) техник приводящих к одному и тому же результату????

Более того, разве не используется воином все разнообразие возможных направлений (взад, вперед и стороны), чтобы достичь эффективности и безупречности?
 
СмыслДата: Пятница, 18.10.2013, 09:34 | Сообщение # 711
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Слав, противоположных техник не припомню, но раз ты задал такой вопрос, возможно ты знаешь то, чего не знаю я.
Кстати, выражение "более того" употребляется как эпилог предыдущего утверждения, но не вопроса:-)
Теперь насчет сторон- скажи, ЗДЕСЬ это где? В какой стороне? Ответ - ВЕЗДЕ.
Подвопрос- обычный человек практикуется либо Иногда, либо Никогда, считая, что воины практикуются Всегда, и даже не догадываются, что воины действуют, медитируют, практикуются только - СЕЙЧАС. Это очень тонкий момент.
Еще тоньшим моментом является осознание того, что воином нельзя стать, им можно только быть.
Пример из жизни-
Вчера у меня немного все валилось из рук, накосячил где только мог и ум незамедлительно вывел несколько "эффективно-социальных выходов", типа пивка для расслабухи, забить на работу и отдохнуть лежа на диване, и жалея себя проклинать мир за его жестокость.
Обычный человек выбрал бы что-то в этом духе, но я взялся за трехчасовую тяжелую и бесплатную физическую помощь своему не самому близому знакомому, во время которой учуял как мельтешит мой ум , отказывается понимать невыгодное ему решение и в конце концов отключился , оставив меня в рамках активной медитации. Опосля весь эмоционально-бредовый настрой улетучился и я даже получил ответ от духа на свой давний вопрос- почему уж полторы недели не осознаюсь в сновидениях.
Оказывается меня "имел" мой же ум, он генерировал нелепые мимикрирующие сновидения, манипулируя моим восприятием, а когда отключался он- включался ум жены, спящей около меня и распространял эмпатичную зависимость на мое восприятие. Не зря древние славяне утверждали, что супругам категорически необходимо спать отдельно, и толтеки также твердили, что в противном случае у сновидящих смешиваются тело сновидений.
Ну вот, как всегда меня понесло:-) , начал за здравие -закончил "заупокой":-) .
 
космичДата: Суббота, 19.10.2013, 11:01 | Сообщение # 712
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Смысл, я не беспокоюсь всем этим . У меня к этому просто интерес . Все эти детали - рептилоиды , гуманоиды , атаки из вне нужны только дляя того чтоб логически подтвердить то что воспринимается интуитивно чтоб убедится что это действительно так и расширить свое мировозрение . Я не думаю что они мне угрожают потому что все что происходит я создаю сам . . Любое противодействие из вне для меня как ориентир что путь выбран верно .

Люди походу неосознанны не только во сне но и на яву . Я о том что пока люди не осознаны ими пользуются паразиты и когда концентрируешься на здесь и сейчас начинаешь это замечать . Именно те моменты когда снится обычный сон , которого потом не помнишь но благодаря намерению принятого заранее ты раздупляешься посреди этого сна который ты поидее не должен запомнить и видишь что тебя там просто программируют . А потом на утро человек только помнит что снилась какаято фигня а какая - непонятно . Все люди потому и спят неосознанно чтоб можно было вкидывать в их бессознательные мозги всякие программы которые они потом выполняют на яву .

Именно понимание того что неосознанное состояние которое является нормой большинства становится причиной паразитирования и порабощения может послужить стимулом человеку для того чтоб стать осознанным .
 
космичДата: Суббота, 19.10.2013, 11:10 | Сообщение # 713
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Вот я о чем -


Понимание этой ситуации это отличный повод чтоб развивать себя )))
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:05 | Сообщение # 714
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата космич ()
Понимание этой ситуации это отличный повод чтоб развивать себя )))


"Понимание" этой ситуации прямой путь к параное и отказу от ответственности за свои действия и их результаты...

А развитие происходит по любому, вот только вектор может быть любой... кто-то выбирает, а кто-то пользуется автопилотом!
 
СмыслДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:08 | Сообщение # 715
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
Я о том что пока люди не осознаны ими пользуются паразиты

Да уж изъезженная тема.
Ещё раз повторюсь другими словами космич:
для того, чтобы не было тараканов в доме - надо не гоняться за ними с тапком, срывая плинтуса, а избавиться от привычки сорить и жрать где попало. То есть не космических паразитов сознания надо хаить, вычислять и бороться с ними, а стать энергоэффективным мирным воином духа.
Данная тема форума напрямую связана с осознанием человека. Для мага сновидение источник информации, для человека сон - источник фантасмогорики.
Например, мне сегодня снилось, что я нашёл прямо у места работы огромную поляну трюфелей, сбежались люди и были шокированы моей находкой, в хартьковской области - французские труфеля!!!! Да и ещё у всех под носом всегда росли и никто не замечал!!!
.
О чём этот сон, что он сказал бы обычному человеку? Да ничего.
Я не буду утверждать что я - воин воплоти, но я крепко стою на пути духа и чётко уловил интуитивно подсказку от 30% своего организма(если кто не в курсе - любой человек на треть гриб), что имоей вегето-сосудистой и нервным системам очень понравились мои недавние практики и они выразили мне благодарность через сновидение, потому как фрактальное общение возможно именно там.
 
космичДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:34 | Сообщение # 716
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Да я знаю что тема паразитов известна всем и
Цитата Смысл ()
не космических паразитов сознания надо хаить, вычислять и бороться с ними, а стать энергоэффективным мирным воином духа.


Просто хотел заострить внимание на том моменте что когда человек не осознан и не иправляет своим сном он позволяет это делать другим и порой видит навязанные сновидения если кто то во сне внушает ему свою волю . Оставаясь осознанным во сне эти явления можно обнаруживать и пресекать .

Разоблачение всяких паразитов нужно лишь для того чтоб осознавать ситуацию . Информация уничтожает страх и тд и тп .

Цитата Vyacheslav ()
"Понимание" этой ситуации прямой путь к параное и отказу от ответственности за свои действия и их результаты...


Я не согласен . К параное и отказу от ответственности приводит именно непонимание этой ситуации . Чем больше я ее понимаю тем меньший она создает страх и тем меньше я завишу от ее обстоятельств .

Короче одно и то же мы друг другу доказываем разными словами .

Вчера случай прикольный был - напишу уже сюда раз уж я тут . Читали мы Кастанеду 3 - ю книгу помоему там где проветер в общем и силу с женой и на улице ветер сильный был . Она говорит в шутку - ОНО идет сюда а я говорю - ОНО уже тут ))) И в этот момент загудел вентелятор на магазине . Я говорю - мир соглашается . И после этого ворона пролетает и каркает - говорю - видишь, предупреждает что оно тут . а ворона делает второй круг и пролетая над нами смотрит как будто чтоб убедится дошло ли до нас и потом каркает но уже с другой интонацией как будто говорит что это действительно так . И опять в подтверждение произошло что то уже не помню что . Ну думаю , дон Хуан ))) Ну и где тут явь а где сон , епта ?
 
asiraДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:26 | Сообщение # 717
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Например, мне сегодня снилось, что я нашёл прямо у места работы огромную поляну трюфелей, сбежались люди и были шокированы моей находкой, в хартьковской области - французские труфеля!!!! Да и ещё у всех под носом всегда росли и никто не замечал!!!
.


У меня такие сны к неприятностям.
 
СмыслДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:16 | Сообщение # 718
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата asira ()
У меня такие сны к неприятностям.

Вот именно, именно К...чему-то в будущем. И почему 99% людей считают, что сновидения интерпретируют будущее? Это пережиток псевдомагии, оккультной мистерии, запеленённой заговорами, амулетами, колдовством и благовониями.
Да, это тоже магия, но примитивная.
Сновидения - это акт восприятия, сюжет и процесс познания иной стороны реальности и чаще всего несут информацию связанную непосредственно с незримым или недоосознанным в повседневном мире вещам, промелькнувшими незамеченными для органов восприятия человека.
Сны - это чаще не предсказания, а подсказки.
 
космичДата: Вторник, 22.10.2013, 21:51 | Сообщение # 719
Сообщений: 1293
Статус: Offline
во сне люди испытывают модели реальности а потом если создают их наяву то говорят был вещий сон .
 
СмыслДата: Вторник, 29.10.2013, 17:18 | Сообщение # 720
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я немного добавлю-
не только модели, но и несуществующик концепты, которые в мире яви кажутся фантосмогорическими.
Но!!!! Каждый подвид сюжета или события, хоть в нави, хоть в яви весит ровно НОЛЬ, НИЧТО, ПУСТОТА, БЕСКОНЕЧНАЯ БЕЗДНА ВАРИАНТОВ.
Трудно осознать обычному человеку(немагу), что он проживает в сновидении РЕАЛЬНО всю свою казалось бы фантастику...не зря будда комментировал свой сон про то, как ему приснолось что он бабочка:
возможно я и есть бабочка, которой сниться, что она - человек!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Расшифровка информации из сновидений. (Вещие сны, правильная трактовка, астральная интуиция и тд.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500