Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
marinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:03 | Сообщение # 581
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Прост, прочитала все твои посты - очень интересно!

Можно сделать вывод, что со странностями ты знаком буквально с детства, поэтому не удивительно, что сейчас ты замечаешь их и придаешь им особое значение.
Что касается снов - особенно того, где ты встал и побежал в другую комнату - это был спонтанный и резкий выход из тела, и в этом состоянии ты увидел то, чего на тот момент возможно боялся - взаимоотношения с девушкой (даже если на тот момент все было спокойно, то в подсознании, таилась мысль, которая стала проекцией тех сущностей, которых ты увидел). Ведь тебя разбудили! Это второе, что происходит с теми для которых настал момент испытать новый опыт. А первое - это то, что с тобой происходило в детстве. Зародить интерес.
Третье - теперь ты будешь порой ждать, чтобы что нибудь случилось. Что то удивительное, необычное. Но это все не просто так. Придет момент в твоей жизни, когда все эти на первый взгляд случайности и интересности "свяжутся" в единую линию, понятную только тебе. Возможно в этой жизни или в следующей у тебя откроется дар, талант. Твоя нервная система постепенно готовиться к этому и даже если это будет только в следующей жизни, то твой дух будет помнить, через какие физические и биохимические трудности ты проходил. Поэтому ты будешь выбирать тело уже в биологическом и физическом отношении с более гибкой нервной системой, работой мозга и прочее.
Что касается шагов в доме и поисков, могу предположить, что это была вещь, долгое время хранимая и принадлежащая тому, кто давно умер.

Ты не задавал себе вопрос, почему это происходит? Не думал, над тем, может ты сам это к себе притягиваешь, не осознанно, возможно что то в тебе есть такое, что вот такими случаями заставляет дать тебе понять твое участие в этих событиях.
 
СмыслДата: Четверг, 23.10.2014, 18:50 | Сообщение # 582
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Прост,
Цитата Прост ()
я доставал бабушку практически каждый день, чтобы она мне рассказала, что там нашли, и что сделали потом, что вообще произошло. В итоге мне удалось добиться от бабушки ответов.

Посколько это моя история, то я могу решить что мне делать с ней, или остановится на этом моменте, или рассказать всю. Следуя моим ощущениям, я сделаю так. Если кому-то интересно и он об этом скажет, то я расскажу дальше, если же никому не интересно, то я оставлю историю такой. Зачем рассказывать никому не интерсные истории?

Это всё от глубины сознания, которое и есть Ты.
Родившись в среде "усреднённых", то бишь рабов норм..ты удивился сперва из-за скудной информативной базы, но позже всегда сознание впервые выделяет глупость, как качество воспринимаемого и пытается всеми фибрами души сойти с вектора глупости и идиотизма, так как вектор социального невежества - утопия.
У меня схожая ситуация, лет в 12 я был изгоем и дурачком в глазах других и в тоже время я считал всех тупыми идиотами из-за предсказуемости поведения и псиинвалидных решений день отодня.
Это нормально для психов(ПСИ - душа по-гречески), просто ПРОСТ у тебя более высшее ментальное развитие.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:25 | Сообщение # 583
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Если мне постоянно снится продолжение одного и того же сна, то могу ли я верить в правдивость того что там происходит и что мне говорят?
Не является ли такой сон с развивающимся сюжетом выдумкой моего мозга?
 
pitchmanДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:36 | Сообщение # 584
Сообщений: 641
Статус: Offline
Согласно моему пониманию - 99 % всех снов - не более, чем выдумка зацикленного) человеческого мозга, и только 1% является неким проблеском, мимолетным взглядом на РЕАЛЬНЫЕ события в прошлое или будущем, и случается очень и очень редко, и скорее всего с некой целью. (Как правило, - намек со стороны "высших сил", заигрывающих с человеком таким образом) Иной раз человеку приоткрывают нечто важное (вероятнее всего из будущего), чтобы он окончательно запутался в материальной уверенности)
Однако все это не относится к лесному жителю)))


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 02.11.2014, 14:38
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:49 | Сообщение # 585
Сообщений: 1780
Статус: Offline
pitchman, я говорила не о всех снах, а об осознанных, сюжетных, продолжающиеся из одной ночи в другую.
 
pitchmanДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:10 | Сообщение # 586
Сообщений: 641
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
а об осознанных, сюжетных, продолжающиеся из одной ночи в другую.

Мне кажется, что это просто игры разума, мне когда-то удавалось вызвать определенный сон собственными усилиями, осознанный, или как это называется, скорее даже так: Бывало, приснится интересный сон, а потом тебя внезапно будят (гады такие)), на самом интересном месте, и потом удавалось тут же заснуть, при этом перед самим засыпанием я специально настаивал) свой мозг на то, чтобы увидеть продолжение, прокручивал сюжет в голове снова и снова, в результате чего сон действительно будто-бы продолжался, однако я более чем уверен, что все это лишь игра воображения. (Точнее тогда я в этом точно убедился)
 
pitchmanДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:26 | Сообщение # 587
Сообщений: 641
Статус: Offline
Как бы там ни было - вот очень интересное описание снов, точнее 5ти видов человеческих снов, наверное, самое лучшее разъяснение из всех, что мне попадались:

http://sacral-terra.ru/owo_o_snah

" Видя сны, ты найдешь, что случается пять видов снов. Первый вид сна — это просто чепуха, и тысячи психоаналитиков работают над этой чепухой. Она просто бесполезна. Это происходит, потому что целый день, работая целый день, ты собираешь множество мусо­ра. Точно как на теле собирается пыль, и тебе нужна ванна, нужно ее смыть, таким же образом собирается пыль и на уме. И нет никакого способа смыть ее с ума, поэтому в уме есть автоматический механизм, который выбрасывает всю эту пыль и мусор. Такой сон — это не что иное, как облако пыли, которое поднимается, когда ум выбрасывает мусор, — первый вид сна, и это самый рас­пространенный вид сна, почти девяносто процентов снов. Почти девяносто процентов снов — это просто выбра­сывание пыли. Не обращай на них слишком много вни­мания. И мало-помалу, по мере того как растет твоя осо­знанность, ты сможешь увидеть, что это только пыль.

Второй вид сна — это удовлетворение желаний. Есть многие потребности, естественные потребности, итд"


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 02.11.2014, 15:28
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:04 | Сообщение # 588
Сообщений: 1780
Статус: Offline
pitchman, читая тебя - я убеждаюсь в том, что мне следует всё-таки верить снам и то что там происходит. teehee
 
pitchmanДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:08 | Сообщение # 589
Сообщений: 641
Статус: Offline
Я очень рад, что оказался частью редкого 1%нОГО сна, - посланием Высших Сил для еще одной заблудшей достаточно хитрой, но добрОЙ души biggrin

Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 02.11.2014, 16:09
 
ФрейдаДата: Вторник, 04.11.2014, 22:34 | Сообщение # 590
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прост, я хочу услышать конец вашей истории. Это и моя история, только без нахождения источника шагов. Мы жили в большом двухэтажном доме, где была красивая резная лестница. Очень много комнат на втором этаже. Моя спальня была далеко от лестницы, но однажды я была в доме одна и легла спать в комнате, где дверь выходила на лестницу. Ночью я проснулась от отчётливого скрипа ступенек и звука шагов. Кто- то шёл вниз по лестнице. Я вся похолодела, потому что точно знала, что в дом никто проникнуть не мог:надёжные двери и две кавказские овчарки во дворе -хорошая охрана. Собаки молчали. Пересилив себя, я встала, вышла в коридор, включила свет и заглянула через перила вниз. Никого. спустилась вниз, обошла весь первый этаж. Пусто. Некоторое время спустя от одной знакомой, бывавшей у нас в гостях, услышала, что она тоже слышали шаги и скрип лестницы, когда все спали. В этом доме, вообще творились странные вещи, подобные тем, которые рассказываете вы. И мне тоже приходилось выслушать в своё время немало насмешливых комментариев. Сейчас я уехала оттуда. Живу в другом месте. Но со мной стали происходить более удивительные вещи, например, ВТО)))). И сейчас я ничему уже не удивляюсь. С вами происходит тоже самое, читайте книги на эти темы, их очень много хороших и умных. Могу, если хотите, дать список книг про сон и сновидения, про ОСы и ВТО. Для начала прочитайте Роберта Монро-это уже классика. Кастанеду читать могу в очень в умеренных дозах - чем-то напрягает. Явно, не моё. Но вам может пойдёт.)))
 
ашаДата: Среда, 05.11.2014, 01:00 | Сообщение # 591
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Прост, ждём продолжения рассказа......
 
ФрейдаДата: Суббота, 08.11.2014, 23:12 | Сообщение # 592
Сообщений: 13
Статус: Offline
Когда мне задают вопрос,что тебе дают в этой жизни твои внетелесные путешествия, я теряюсь. Я не так продвинута в этом направлении как, к примеру, М Радуга. Я просто знаю, что моя жизнь разделилась ДО и ПОСЛЕ, я ощущаю всем своим существом, что я- больше, чем я чувствую. Самое главное, я знаю. что живу правильно, потому что мои "выходы" и ощущения значительно разнятся по времени. Первоначальный опыт был очень "знаковым": он заставил меня задуматься, даже напугал. Но это было так давно, в пору моей бесшабашной юности, что я его пыталась забыть, подавить, списать на галлюцинацию. Но жизнь снова вернула меня в другую реальность 25 лет спустя, и я поняла, что очень "продвинулась", мои "выходы" стали такими совершенными, в смысле ощущений, чувств, что их невозможно описать словами. Это тонко описывают некоторые практики, но и они не могут передать словами, что происходит на самом деле. Сейчас в моей жизни происходят события. которые очень напрягают меня, войти в изменённое сознание, или выйти в астрал (кто как понимает) не получается, я чувствую себя оторванной от чего-то большого и главного. Как объяснить тем, кто зациклен на"успехе", то бишь на "сшибании бабла", что ВТО-это степень свободы, это ощущение, что ты-часть Вселенной, что жизнь здесь и там-несопостовимы. Что-то мне грустно сегодня. Поэтому и пишу. Может кто откликнется,подбодрит, нас на самом деле не так уж и много.((((
 
никДата: Вторник, 11.11.2014, 07:40 | Сообщение # 593
Сообщений: 741
Статус: Offline
Во сне попал в паралельный мир. Не буду описывать долго интересный сюжет. В этом мире пытался понять какая у них была социализация , начал задавать персонажам вопросы , акая у них земля круглая или квадратная? какие материки ? и тд. и они мне отвечали, даже примеры приводили . Может у меня начинается
шизофрения ? Кстати я был в курсе что попал в паралельный мир , а то что сновижу нет.
 
КувшинкаДата: Вторник, 11.11.2014, 08:59 | Сообщение # 594
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Фрейда ()
войти в изменённое сознание, или выйти в астрал (кто как понимает)

по-моему, это далеко не одно и тоже. При измененном состоянии сознания астральное тело не покидает физическое, а остается в нем. При выходе в астрал - покидает. Т.е. физика как бы остается безхозная на время ее выхода. Как бы неживое, и может быть занята другой сущностью (вероятность этого существует). Хотя , конечно, другая сущность может внедриться в тело и без выхода в астрал (одержание).
А мне сегодня приснился сон, как бы связанный с этим форумом (такая мысль была во сне, хотя ничего там вроде бы связанного с ним вообще не было). Жалко, что сны свои я не умею разгадывать. Я вроде бы попала в какую-то небольшую общность людей. Выживших после какой-то катастрофы (возможно). В ней был свой свод правил, возможно, негласных и свои законы, по которым они жили. И периодически к ним попадали новенькие -также как я -откуда и как? Я не знала. Я проснулась как бы уже там. Но еще не настолько , чтобы в голову пришли какие-то вопросы на эту тему. Это было пространство как бы в степи -с очень высокой, но высохшей травой, типа соломы. Но отгороженное от остального (такого же пространства) незримым куполом. Вдруг все забеспокоились, и двинулись к одной из невидимых стен. Я тоже из любопытства, чтобы посмотреть. что так обеспокоило других? Там вроде по дороге из за бугра показался отряд людей (?), похожих на зомби. или скорее идущая одежда (с черной пустотой внутри). Все сразу замерли, опустив головы. Я тоже, но иногда приподымала голову, чтобы краем глаза увидеть эту странную колонну. Наконец они прошли мимо, не заметив нас и скрылись из виду. Все сразу оживились и побежали по своим делам, кто куда. Я поняла, что мы накрывали себя каким то дополнительным ментальным куполом невидимости на время прохода этих сущностей. Я обнаружила, что все очень быстро скрылись из виду, и быстро побежала за последней уходящей женщиной, чтобы спросить, что мне делать? Ну и чтобы хоть что-то узнать о месте, где я оказалась. Я догнала ее и спросила -как вас зовут? Она ответила. Я назвала свое имя. И тут, предотвращая мой следующий вопрос, она быстро ответила -нет, нам нельзя разговаривать, потому что...и быстро скрылась из вида. До меня каким-то образом дошло, что нельзя общаться, потому что мы можем что-то Вспомнить о себе, что причинит нам Боль. И тут появился еще один мужчина, пожилой, по ощущениям -академик, а может учитель? Я ему сказала -я только хотела спросить, что мне делать? Ничего кроме этого. Он сказал - это очень важно начать,и чем раньше, тем лучше. Остановился напротив меня и стал перечислять, вернее запел какие-то детские песенки. Я поняла, что это означает детскую группу. Я сразу замотала головой -нет, не мое. Он опять запел, уже что-то юношеское. Я опять замотала головой. И на этом месте я проснулась. Но успела понять, что он перечислял группы, в которых мне было бы интересно чем-то заняться. Я уже знала, но не успела сказать, что меня интересует группа творцов. Так как я люблю что-то исследовать и что-то создавать своими руками.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 11.11.2014, 09:01
 
КувшинкаДата: Вторник, 11.11.2014, 16:06 | Сообщение # 595
Сообщений: 3478
Статус: Offline
АлександрАндреевич, я говорю об этом на основании личного опыта. У меня был опыт выхода в астрал. Правда по мимо воли. Но я помню свои ощущения. И они очень сильно отличаются от того, когда видишь сон, например, или когда бодрствуешь, но в то же время что-то видишь своим внутренним зрением. Идя по улице, или даже разговаривая с кем-то, в это же время видишь другое "кино", происходящее не в материальном мире. При выходе а астрал, настоящем выходе. тело лежит, как неживое. Двигаться оно не в состоянии. При этом видишь его со стороны. В моем опыте я сама как бы висела чуть в стороне под потолком и при этом не видела себя (что я из себя представляю в таком виде), но видела свое неподвижное тело, лежащее внизу. Без признаков жизни -не очень приятная картина. ха-ха. Хотя умирать в том момент я вовсе не собиралась, и при смерти тоже не была. По крайней мере до того момента, как неожиданно вышла в астрал.
 
КувшинкаДата: Вторник, 11.11.2014, 16:08 | Сообщение # 596
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Да, чудеса с астралом. smile Сначала заело, потом два раза сообщение отправилось.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 11.11.2014, 16:09
 
никДата: Среда, 12.11.2014, 06:24 | Сообщение # 597
Сообщений: 741
Статус: Offline
Несколько лет назад осознал себя во сне дело было ночью, ходил по родной земле и недоумевал как такое может быть, моё физ тело в африке за тысячи километров, а я хожу по родным улицам , окружающие предметы светились внутренним светом, началась эйфория , стал кувыркаться радовоться эксперементировать.
 
EzvalДата: Четверг, 13.11.2014, 21:15 | Сообщение # 598
Сообщений: 124
Статус: Offline
Всем привет! Хочу рассказать о своём опыте. Однажды мне подарили книгу по "серой магии" и там была описана практика выхода в астрал. В общем небольшой ритуальчик. После проведения ритуала я лёг на диван и стал представлять большой золотой шар, метра 2 диаметром, у своих ног, стараясь почувствовать тепло, исходящее от шара и медленно надвигающийся на меня, ну или себя втягивающегося в этот шар. Когда шар полностью меня поглотил, у меня появилось чувство лёгкой паники и тут я увидел прямо перед собой потолок. Я отчётливо разглядел рисунок пенопластовой плитки, которой потолок был оклеен и как бы одновременно, а может мгновением позже я увидел себя лежащим на диване. И вот здесь я паникнул серьёзнее и тут же оказался снова на диване, и так хватанул воздух, как-будто вынырнул из воды с большой глубины. После этого случая сколько раз пытался вновь испытать это состояние, но ничего не получается. Скажите мне, это был выход в астрал или что-то ещё, и как мне снова испытать тоже самое? Ощущение незабываемое!
 
EzvalДата: Четверг, 13.11.2014, 23:21 | Сообщение # 599
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
повторять, повторять ,повторять пока не поймаешь снова это состояние.

Это понятно, но вот ритуал тот я повторить не могу - не помню точно, что надо делать, а книги уже нету.
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.11.2014, 06:45 | Сообщение # 600
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Ezval, я думаю, что был выход из физического тела. Описание очень похоже на мои ощущения. Только я сразу увидела себя, лежащей внизу, т.е. "лицом" (хотя такого и не ощущалось) была развернута вниз. И техника, которую вы применили, была похожая. Только я применила ее совсем для другого -для контакта с инопланетянами (было это очень давно и я была тогда еще очень неопытная в этих вопросах). Я представила себе загорающийся кольцо, огонь на котором сомкнулся, образуя горящее кольцо. (вычитала такую практику в уфологической газете). Дальше особо ничего не делала. Ощутила как мою голову сжимает как будто железным обручем. Стало больно, и я жутко испугалась. Можно сказать, что меня охватила паника. Потом, возможно, потеря сознания на одно мгновение и в следующее мгновение я уже увидела себя висящей под потолком. Длилось это не долго, но я все же успела подумать - тело мое внизу, а я продолжаю думать и осознавать себя. Ну и еще немного проанализировала свое состояние. Так например, некоторое равнодушие - отсутствие страха и вообще эмоций, хотя перед этим ощущала панику.. Отсутствие болей, и вообще отсутствие ощущения физического тела. Потом вернулась в тело, опять же не своим намерением, просто там оказалась. После этого решила сов сякими экспериментами и контактами завязать, поняв что ничего духовно развивающего в этом нет.
До сих пор не понимаю -зачем выходить в астрал? В чем смысл? Ведь это действие действительно никак не связано с духовным развитием. Хорошо, если наоборот не увидит от него. Просто из любопытства?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 14.11.2014, 06:47
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 15.04.2024, 12:50   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 14.04.2024, 04:27   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 14.04.2024, 03:59   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500