Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
СмыслДата: Вторник, 27.05.2014, 15:42 | Сообщение # 521
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата tuvyz ()
Ну иллюзии, не иллюзии... как бы это по-другому - могут ли обладать сознанием персонажи этих иллюзий, хотя бы части их?

а вот этот вопрос - интересен.
Я работал над активацией сознания у спрайтов(проекции подсознания в виде людей).... - срабатывает, но мне кажется, что для этого недостаточно быть осознанным.
Когда я активировал одну женщину, то почувствовал выкидывание в реал и покак оставался миг. я успел разглядеть искру в её глазах и мне стало не по себе, как-будто я оживил цветок в мире из одних камней и покинул его, оставив на увядание. ууууух не по себе.
 
космичДата: Вторник, 27.05.2014, 15:45 | Сообщение # 522
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Ну иллюзии, не иллюзии... как бы это по-другому - могут ли обладать сознанием персонажи этих иллюзий, хотя бы части их?

а вот этот вопрос - интересен.

Мы же обладаем сознанием. Если все это игра сознания то как же иначе
 
Ris13Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:16 | Сообщение # 523
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
и покак оставался миг. я успел разглядеть искру в её глазах и мне стало не по себе, как-будто я оживил цветок в мире из одних камней и покинул его
а может на развитие оставил...)
 
tuvyzДата: Вторник, 27.05.2014, 16:58 | Сообщение # 524
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы - пригодится smile
 
ГрёмнирДата: Суббота, 21.06.2014, 14:30 | Сообщение # 525
Сообщений: 3
Статус: Offline
В последнее время повторяется несколько раз, перед пробуждением после сна. Начинаю смутно осознавать себя, останавливаюсь при этом возле физического тела и не могу двигаться некоторое время, позже это проходит, и я просыпаюсь. С чем это может быть свзязано?

Сообщение отредактировал Грёмнир - Суббота, 21.06.2014, 14:31
 
СмыслДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:34 | Сообщение # 526
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Грёмнир ()
В последнее время повторяется несколько раз, перед пробуждением после сна. Начинаю смутно осознавать себя, останавливаюсь при этом возле физического тела и не могу двигаться некоторое время, позже это проходит, и я просыпаюсь. С чем это может быть свзязано?

Интересный вариант=), не физический, но сновидческий паралич!
Такое на вскидку могу в своей практике вспомнить один лишь раз, обычно это происходит, когда физическое тело сильно остывает и релаксируются мышцы...сознание просто не может перебраться из сновидения в физику.
Наша тело(плоть) работает по принципу обычной электролампочки, то есть МАТЕРИЯ - это минус, сознание - это плюс, когда потоки соединяются - загорается ЖИЗНЬ.
У вас немного "закислился" минус=).

Цитата TARAMIF ()
Сно - виденние или видения, как правильно воспринимать и где об этом написать?

на испанском тоже обычный сон и сон с видением пишутся по-разному, это как смотреть и видеть, в первом случае восприятие оценочное, во втором - безупречное созерцание.
TARAMIF, если у вас есть интересная информация об этом - пишите здесь!
 
СмыслДата: Вторник, 24.06.2014, 10:04 | Сообщение # 527
Сообщений: 1708
Статус: Offline
TARAMIF,
Дорогая , всё это работает очень просто:
в правом полушарии, прямо как на флэшке, записаны все твои прошлые воплощения. все твои бывшие личности. Когда ты сновидишь, то ядро восприятия , проходя по эманациям кокона - выдёргивает то или иное твоё воплощение из латентного состояния и ты уже сновидишь его память, иногда дорисованную(с вкраплением) соседнего воплощения!!!, именно так случается спонтанная фантасмогорика сюжета.
Маги советуют не обращать внимания и не придавать значимости таким сновидениям, потому что совсем нелепо учась в десятом классе - записывать, обдумывать и придавать излишнему значению, например, шестому классу, это никчему...все уроки , пройденные на том этапе ты уже прошла, так что забудь про сон и учись дальше=).
 
СмыслДата: Вторник, 24.06.2014, 14:17 | Сообщение # 528
Сообщений: 1708
Статус: Offline
мы знаем четверо врат сновидений, описанных Кастанедой и трое экстрамагических, доступных походу только нагвалям.
Не опасаясь тролльных атак, я всё же рискну дополнить Касту предварительными ласками ибо никто без разминки к тренажёру не допускает новичков.
Я про -1 врата и 0 врата, то есть про те сновидения, которые мы называем неэнергетическими, фантасмогорическими или просто - продуктом латентного разума.
Зачем это надо? А затем, что без программы первого и второго школьных классов - в третьем будешь дауном.
Сперва короткое описание классификации, после - расшифровка процесса:

-1 врата - априори неосознанный венегрет из картинок, коротких сюжетов и эмоциональной паранои без повода и по поводу.
0 врата - бурный коктейль поочерёдно зажигающихся эманаций, создающий эффект вещности, логической связки сценария сна и первая возможность сновидения осознанно.

Как это работает?
В правом полушарии,прямо как на флэшке, записаны все наши прошлые воплощения. все наши бывшие личности. Когда мы сновидим, то ядро восприятия , проходя по эманациям кокона - выдёргивает то или иное воплощение из латентного состояния.

В случае -1 врат мы сновидим сумасшедшую реакцию полную идиотизма прошлых воплощений на архив базы данных современной информации.
Представьте,группа из Вас - пират, неарденталец, средневековый король или наконец - бомж 19 века, воспринимаете работу андронного коллайдера, синхрофазотрона и реакции ядерного взрыва....и вас просто кошмарит от такого трипа восприятия - это самый что ни на есть сон - чистая эпилепсия аналитики, параллич логики и вынос мозга сюрреализмом, граничащим с идиотизмом.
Это минус одни врата! Способ сновидеть Бычных людей

Иногда же в такое сновидение вторгается жгут эманаций , пренадлежащих самому архиватору, то есть личности здесь и сейчас, ближайшей к миру бодрствования, которая и есть Вы спящий.
Она дорисовывает вкраплением разума в картину сновидения структуру.
Именно так случается спонтанная фантасмогорика сюжета. Хаос ещё присутствует, но на лицо логичность, предвидение, аналитическая реакция внимания.
Это способ сновидеть - Обычных людей.

Маги советуют не обращать внимания и не придавать значимости таким сновидениям, потому что совсем нелепо учась в десятом классе - записывать, обдумывать и придавать излишнему значению, например, шестому классу, это ни к чему...все уроки , пройденные на том этапе мы уже прошли, но не будем забывать, что Кастанеда описывал свой опыт, а его энергетическая структура особая. Поэтому мы обязаны знать, как работает дверной косяк самих первых врат, иначе мы будем заниматься на тренажёре, не зная как собственно он устроен, а это - граната у обезьяны.

И напоследок, зная то, что знаю я, а это - немного многого, скажу - сновидеть неосознанно - болезнь неорганического типа.
 
mirage12SДата: Четверг, 26.06.2014, 20:26 | Сообщение # 529
Сообщений: 3
Статус: Offline
флэшка может показаться кому то прямо сейчас деревянным топором, но существует психология мозгововых импульсов в связи отношений к параллельносят мироздания. Поэтому всё может быть. Я как то поговорив с друзьями о Французской революции оказался в центре вооруженного конфликта той эпохи. Вот на кой черт мне ихняя битва? Если ту ситуацию переводить на психологию я вообще запутаюсь, поэтому якорек пока при мне. Но как наступит пора удаления файла, он удалится и я смогу получить новый сон или медитационное видео и по другим конфликтам в истории своего мира или за пределами.
 
mirage12SДата: Воскресенье, 29.06.2014, 07:02 | Сообщение # 530
Сообщений: 3
Статус: Offline
почему бы и нет. если мир многослоен, мы можем оказываться в любой точке создания. Как Вам видится реальность, которую знаете не четко - иногда? У меня картинки совешенно живые, словно я был там немедленно сейчас. Просто закрыл и открыл глаза. Как бы...

Сообщение отредактировал mirage12S - Воскресенье, 29.06.2014, 07:03
 
СмыслДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:14 | Сообщение # 531
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
У меня, Понимание, что это эпизод из прошлой жизни в основном происходит наяву, не во сне.

Не бывает - НЕ ВО СНЕ.....априори, просто главный сон вы называете явью.
 
космичДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:34 | Сообщение # 532
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
главный сон вы называете явью.

коллективная игра сознания, обусловленная правилами , принятыми коллективным сознанием..
 
СмыслДата: Вторник, 01.07.2014, 00:59 | Сообщение # 533
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Могут ли спонтанный видения т.е не контролируемые являться выравниванием или как это


Я ВИДЕЛ 2 раза в жизни и описывать сейчас не буду воспринятое, я наоборот , хочу предупредить с помощью своего "пакета" осознания, что существует псевдовидение, которое начинающие маги зачастую путают с видением. И в этой информации вы найдёте ответ на ваш вопрос\, если конечно сильно постараетесь=))).

Такое "видение" - это действительно первые признаки кратковременной активности аджны, но с наложением качеств ментального тела на воспринимаемое.
Эта чакра показывает результат обработки информации нашим высшим Я, вот только адаптация к интерпретированию оной зачастую не достигнута для человека, я имею в виду в полном объёме. Получается , что вместо знаков мы видим просто картинку, или сцену, возможно даже в неком туманно-физическом свете из световых паутин с цветным качеством, смысл которой неподвластен человеку и вот почему:

современные маги знают, что человеческое сознание, если взять аналогию компьютера, используется гением Земли в своих надличностных целях, как дополнительный резерв оперативной памяти. То есть, наше подсознание - есть сознание планеты, а она воспринимает не как человек в семи мерном пространстве измерений, а в 22-ух мерном!!! И это производит впечатление хаотичного видения, вспышки "не родных" эманаций , кратковременно захватывающимися лучом внимания человека и тут на арену выходит УМ и начинает присоединять, вставлять или замещать, как ему кажется, недостающие пазлы до логической картины воспринимаемого, что производит естественно- псевдовидение, а если точнее - суррогат видения, ложную хитрую и мимикрирующую интерпритацию под неинтерпретацию!

То есть, внутренний диалог реагирует как иммунитет на ВИДЕНИЕ.

Мозг оперирует исключительно своим архивом и если он видит "салат оливье", а в "холодильнике" отсутствуют ингридиенты , то он выдаст оливье из "селёдки, мёда и чеснока".
К чему я собственно клоню, к тому что такие спонтанные вспышки видений, вы должны использовать , как тренажёр и стимулятор для развития своего ментального тела, как модуля приближённого к вашему эго, но не в целях придатия важности своей личности, а в целях её обнаружения, опознания, и так сказать - тюннинга.
То есть вас обучают, вас курируют и отнеситесь к такому явлению только одной реакцией - практикой. Никакого философствования, оно приводит в тупик внутренней словомешалки ума и вместо выработки осознания, закрепляются догмы самомнения. И если вы убедите себя, видя псевдовидение, что это - видение, это будет катастрофой.

Я понимаю, что трудно разгребсти то определение явления суррогата видения, которое я кстати максимально упрощённо пытался выдать в свет, но описание процессов повышенного осознания априори трудно выстроить в удобоусвояемую логическую цепочку из слов, потому что мы вишудхой пытаемся говорить об аджне, то есть "ножом" вскрывать "сейф", но надеюсь вы разберётесь=))). Простите, старался как мог, Силы вам в путь!
 
СмыслДата: Вторник, 01.07.2014, 18:22 | Сообщение # 534
Сообщений: 1708
Статус: Offline
АлександрАндреевич, согласен, критическое мышление - работает на волевом топливе, а воля - есть аспект силы "остуженной" осознанием, палка с двумя концами=)....
В данном случае, я описывал то, что переживал на своей шкуре, никакой обиды, вы что=))), дружеский пинок под зад - тоже эволюция=))).
 
alex_berezДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:23 | Сообщение # 535
Сообщений: 49
Статус: Offline
Люди!!! А что вы все хотите увидеть в астрале ? Вам здесь места мало ? Или вы все уже знаете о жизни ?
 
djedkaraДата: Среда, 23.07.2014, 02:47 | Сообщение # 536
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
в правом полушарии, прямо как на флэшке, записаны все твои прошлые воплощения.

а извини, почему так категорично? сам видел или сказали? мне лично привиделось, что всё записано вокруг, в частности в энергополе)) вокруг чела и не только)) мозг фактически ключ и не только к своим воплощениям, хотя наверное трудно сказать свои)) - относительность относительна.... можно и в чужие влазить)) - если конечно они есть)) -чужие... .
 
СмыслДата: Среда, 23.07.2014, 16:54 | Сообщение # 537
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
а извини, почему так категорично?

Если я буду в каждом предложении употреблять слово - ВОЗМОЖНО, то мне идти работать на РЕН-ТВ-))))).
Да, мне сказал мой учитель-маг, я же сверил со своим мироощущением, вспомнил процесс выуживания инфы из сновидений и по сошедшимся пазлам принял концепцию. Ты ведь тоже не уверен каждый раз подходя к кипящему чайнику, что он опечёт твою кожу, но внешние признаки говорят на 99 и 9 %, что это так, но по сути недостающий 0,001% будет освещён только ожогом, то есть печальным, но опытом.
Пожалуй, я всё же доверюсь своему бенефактору, он в восприятии действительности достиг большего чем я.
Цитата АлександрАндреевич ()
Неужели "астрал" находится вне жизни?

first
 
ZEDДата: Пятница, 25.07.2014, 23:04 | Сообщение # 538
Сообщений: 228
Статус: Offline
Классный мультик по теме:)

 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:02 | Сообщение # 539
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Как человек видит себя в этом астрале, если бы смотрел в зеркало?
 
marinaДата: Понедельник, 11.08.2014, 07:24 | Сообщение # 540
Сообщений: 1379
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Цитата
Как человек видит себя в этом астрале, если бы смотрел в зеркало?


если ты уснула и в какой то момент поняла что спишь, и подумала - как я выгляжу? где зеркало?, то это желание мгновенно исполняется и ты видишь то, что рисует твое подсознание, и самое главное и эмоционально чувствуешь всю реальность и воспринимаешь увиденное как правду. Например смотришь в зеркало видишь себя, рассматриваешь себя и замечаешь какое то различие - одежда не та, может что то из "старого" гардероба, может туфли которых нет, но очень хочется. Все это очень реально и эмоционально правдиво. Но когда просыпаешся, подходишь к этому зеркалу, то этих различий нет, но яркость и реалистичность воспринятого сна, увиденных и осуществленных желаний - очень сильные.

если практиковать выход, осознанно и подконтрольно его осуществлять, то увиденное в зеркале будет такое же как в жизни, даже если трогать зеркало руками и вообще все вокруг будет таким же как в жизни, единственное различие это ощущение своего тела будет другим. Это напоминает, как если бы спортсмен все тренировки занимался с гирями на ногах, а потом их снял. Какая легкость, даже воздушность!

есть еще и третий вариант - если уснуть, видеть сон, но потом все переходит в другую фазу, когда то, что видишь во сне рассеивается, исчезает, а ты вдруг открываешь глаза, но не на яву - начинаешь вставать, ходить и только потом понимаешь что тело то спит - так многие открывают для себя новое восприятие, новые чувства. Главное в такие моменты не затянуть в тело себя, так как бывает что этот опыт один раз в жизни у некоторых людей. Другие стараются опять почувствовать и испытать это -начинают практиковать выход, но на деле оказывается, что это трудно, хотя эти трудности они сами себе делают: ведь "мусор - в голове!" То есть все от головы, от настроя зависит.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500