Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
marinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:54 | Сообщение # 21
Сообщений: 1379
Статус: Offline
fsb_vadim, год - это еще не много. Причин не выхода может быть много. Возможно тебе нужен помощник в выходе. Возможно метод выхода поменять. Главное теперь ты знаешь что чувствует человек, что ощущает когда переступает через порог.

ION, LorgiaVizl, вы оба правы. Мысли и мировоззрение мешают нам выйти. Так как основной принцип выхода - это отключение мысленного потока. Это когда ты засыпаешь и чувствуешь легкость в голове, нет навязчивых картинок и иллюзий навязанных мыслительным процессом из жизни или из мечт. Именно в такие моменты необходимо выходить. А сам выход надо программировать заранее, убеждая себя, скорее свое подсознание, так как в момент выхода и сознание иногда отключается вместе с мысленными потоками.

Тем, кто интересуется астралом и осознанными сноведениями советую пробежаться по теме "Осознанные сноведения - контроль другой реальности". В этой теме я писала и рассказывала о похожих ситуациях. Поэтому чтобы не дублировать ответы прочитайте посты. Там много интересного было.
 
IONДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:13 | Сообщение # 22
Сообщений: 129
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote (LorgiaVizl)
мы говорим об одном и том же. Вот как по твоему управлять мозгом? Естественно мыслями.

Нет . Мысли берутся под контроль другой силой .
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (ION)
Мозги в голове , а мысли и мыслеформы в психике - Ментальный принцып .

Мозги управляются энергиями, то есть теми самыми мыслями.
Мозг всего лишь мозг. Просто ты разделяешь энергии на члены, а я нет.
 
marinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:59 | Сообщение # 24
Сообщений: 1379
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote
ION, мы говорим об одном и том же. Вот как по твоему управлять мозгом? Естественно мыслями.


мозг - это приемо -передаточное устройство.
мысли - это энергия, которая или принимается или передается на те или иные действия. Это как реакция с последующим выносом определенного опыта. Но мысли бывают свои или навязанные. В любом случае их надо контролировать, чтобы сознание было четким. Лучшим методом их контролировать является пранояма. Правильное дыхание и сосредоточение - это то, что необходимо в жизни.

Для практики выхода это ключевой момент - контроль мыслей и эмоций.
 
marinaДата: Вторник, 27.03.2012, 08:18 | Сообщение # 25
Сообщений: 1379
Статус: Offline
LorgiaVizl, ION,хотите поспорить и доказать что то друг другу - есть тема Флудилка.
 
IONДата: Вторник, 27.03.2012, 10:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 129
Статус: Offline
marina,

 
marinaДата: Вторник, 27.03.2012, 11:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 1379
Статус: Offline
ION,
Get Adobe Flash player
 
IONДата: Вторник, 27.03.2012, 11:19 | Сообщение # 28
Сообщений: 129
Статус: Offline
marina, flower
 
marinaДата: Среда, 28.03.2012, 08:28 | Сообщение # 29
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Si, тема Астрал
 
marinaДата: Суббота, 14.04.2012, 11:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 1379
Статус: Offline
azerang,
Quote
То есть ОСы и астрал — это одно и то же :).


Давайте определимся с понятиями.
Астрал - это место. Это мир. Тонкий мир. Состоящий из нескольких слоев реальности. В зависимости от осознанности и степени контроля сознания, оно попадает в ту или иную реальность этого общего для всех АСТРАЛА.

Можно выйти осознанно, контролировать свой выход из тела. Это реально.
А можно просто уснуть, но в какой то момент включается четкая осознанность - что очень часто распространенно.

Но если ты выходишь осознанно и знаешь что надо делать дальше, то ухода в сон не будет. Частенько бывает так, что от быстрого осознания себя наступает чувство тяжести и желание спать - закрыть астральные глаза. Восприятие различных сред астрального мира откладывается в памяти человека. Проснувшись он вспоминает как на какой то миг он почувствовал и увидел даже свою знакомую обстановку, но ему не давало удержать это состояние из за очень жгучего желания уснуть. Это типичный пример выхода в тонкий мир через сон.

Если выходить в тонкий мир управляя и контролируя это действие, то первыми симптомами будут жуткая паника от того, что не хватает воздуха, человек понимает что не может пошевелиться, чувствует паралич и тяжесть и невозможность в движениях. Он просто примагничен к телу и не чего не может сделать. Сколько раз я наблюдала такую картину. Человеческое сознание и его астральное тело не сформировано. Яркие вспышки в нем фиксируют страх и панику. Человек ругается, молится, кричит чтобы его разбудили. Если он спит не один он просит чтобы его толкнули. Он мечется и не чего не может сделать, хотя накануне он был весь решимости выйти в так называемый астрал.

Поэтому все же есть определенное разделение и это нужно учитывать.

Нужно развивать и усиливать свою осознанность не только в том мире, но и здесь. Очень многое зависит от восприятия, которое в свою очередь зависит от знаний и понимания разных вещей и понятий. Если у человека сложилось определенное мнение, то оно напрямую воздействует на восприятие.

Например, мой друг решил спросить и возможно где то меня проверить. Он попросил меня выйти в астрал и посмотреть на заранее нарисованные фигуры. Этот опыт исследования астрала я выполняла не одна, а со своим братом. Я нарисовала звезду красного цвета, рукописный текст и напечатанный текст крупного размера. Замечу, что поначалу это делал только брат. Я ему не говорила что я нарисовала и написала. Только потом я тоже это делала.
Положила на стол. Я вышла, подошла к столу - фигуру я быстро обнаружила и увидела. Мое восприятие было в этот момент четким. И у брата тоже хорошо получилось. А вот рукописный текст мы оба не воспроизвели. Мы знали что он есть, но его не увидели четко. Все сливалось. Печатные буквы очень крупного размера мы определили, но опять же, если я увидела все три буквы, то брат только первую.
При чем до исследования мой брат был ну просто убежден, что сейчас все быстренько обнаружит и был в этом уверен. А по факту оказалось, что нет. И здесь его убежденность была поколебленна и уязвлена. Не надо быть таким уверенным. Уверенность приходит только после того, как сам все проверишь, приобретешь этот опыт - свой опыт и честно в первую очередь для себя ты должен сказать и признать, что не всегда убежденность бывает права на 1000%.

Это мой личный опыт и исследование восприятия в тонком мире. Это указывает на то, что огромную роль играют геометрические фигуры. Напечатанные буквы были - О, П, Ж. Вот почему очень много татемов, именно геометрически правильной формы. Даже когда мы ставим защиту на свое тело мы формируем круг или овал, напоминающий нашу О. И все древние языки и буквы в тонком мире выглядят как татемы. Не зря самый древней буквы это руны.

Поэтому Азераша, не спорь. Астрал один, а степеней осознанности и восприятия много. Поэтому осознанные сны это одна степень осознанности и восприятия одного из слоев реальности астрального мира, а переход сознания из одного тела в другое формирует совсем другое восприятие и соответственно степень осознанности. Это похоже на то, как мы в этой жизни сравниваем свои действия. Иногда мы говорим - я все четко помню, а иногда мы говорим - я все делал на "автомате", на "автопилоте". То есть есть действия, которые мы осознанно делаем (знаем зачем, почему и главное как), а некоторые действия мы делаем до конца не осознав всех последствий. Так же и в отношении снов и реального переноса сознания. Перенос это более осознанное действие, а сон и определенная степень осознанности в нем - это повседневное действие и порой не осознанное. Мы просто ложимся спасть и все.
Но все равно мы попадаем все в тонкий мир, который пока еще мы называем АСТРАЛОМ.
 
marinaДата: Суббота, 14.04.2012, 13:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 1379
Статус: Offline
azerang
Первый признак сновидения.

не сновидения, а восприятия тонкого мира и его вещей
 
marinaДата: Суббота, 14.04.2012, 19:33 | Сообщение # 32
Сообщений: 1379
Статус: Offline
azerang,
 
WandererДата: Среда, 18.04.2012, 03:36 | Сообщение # 33
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет! (прошу прощения, если не совсем сюда с подобными вопросами) Совсем недавно начал пробовать практиковать выход в фазу...естественно столкнулся со следующими трудностями: используя непрямые техники выхода из тела, никак не могу "поймать" момент пробуждения(( ну не приходит ко мне память о том, что нужно сразу после пробуждения, во что бы то ни стало пытаться разделиться...постоянно забываю про это(( Поэтому позавчера, решил попробовать прямую технику. Что получилось...лег на кровать (в обычное для себя время отхода ко сну), как всегда сначала лежал, расслаблялся, фантазируя о своей жизни и тд. ит.п. (уверен многие так делают)))). Затем когда пришло чувство полного расслабления, я заметил, что мое сознание начало периодически "нырять" (проваливаться). После чего начал выполнять техники помогающие войти в фазу (фантомное раскачивание, вращение и визуализацию рук). Через небольшой промежуток времени, перебирая техники, заметил, что началась "вибрация" в конечностях, которая очень быстро разошлась по всему телу. Сразу после этого заметил, что сердцебиение очень сильно увеличилось (сердце начало колотиться, как сумасшедшее), перестал чувствовать какое-либо тактильное ощущение своего тела (до этого ощущал, что мне жарко находится под одеялом, но не стал убирать его, дабы не шевелиться, чтобы не "потерять волну"). Потом, появилось ощущение, как-будто начинаю сжиматься (уплотняться) в свое же физическое тело. Т.е. ощущение такое, как-будто я сам сжался куда-то внутрь своего тела. А потом возникло ощущение, как-будто начинаю с небольшой скоростью всплывать вверх (похоже на то, когда всплываешь из бассейна с метров 5 глубины), т.е. явное чувство движения вверх, и постепенное уменьшение окружающего давления, т.е. становилось как-то легче...тяжеловато как-то описывать, т.к. до этого ничего подобного не испытывал...далее, мне показалось, что я уже явно нахожусь вне своего физ.тела, и предпринял попытку встать...резко встал, весь в холодном поту...но в фазу так и не вышел...следующие два дня не удавалось добиться даже такого результата(( Если речь вообще идет, хоть о каком-то результате...Объясните пожалуйста, что это было? И как мне добиться успеха в моем случае? Заранее, спасибо!
 
marinaДата: Среда, 18.04.2012, 08:43 | Сообщение # 34
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Wanderer, это хороший результат.

распространенная проблема - просыпания именно там. Возможно попробовать внешние раздражители - свет, щелчки, музыку. Это и расслабляет и заставляет сознанию обращать внимание на раздражители. Возможно нужна будет помощь другого человека, который будет устанавливать свет и мигать им, или создавать щелчки. Иногда шум из соседней комнаты, манатонный гул или другие внешние раздражители помогают выйти. При чем четкость восприятие и степень осознанности будут хорошими.

Попробуй. Делай это каждые три дня. Давай отдых себе.
 
ХуанчосДата: Среда, 18.04.2012, 19:17 | Сообщение # 35
Сообщений: 202
Статус: Offline
Wanderer, не делай попытки вечером, делай после будильника отложенным методом. Только лови не момент просыпания а момент засыпания. Я кстати тоже так делаю и довольно успешно.
 
WandererДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 2
Статус: Offline
marina, Хуанчос, Спасибо за советы! Попробую!)
 
LorgiaVizlДата: Среда, 25.04.2012, 23:18 | Сообщение # 37
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (детиИНДЮКО)
..просто те, кто не созрел - будут при любой усиленной практике , лишь биться головой о стену, но результат не оправдает их надежды.

Хотеть понять и хотеть увидеть интересное разные вещи.
Те, кто хотят чего-то никогда этого не получат. Но лишь когда они этого не захотят больше, а будут относится ко всему как к интересному и привлекательному, тогда всё будет получаться. Интересное оно всегда простое и лёгкое, если вам тяжело, то это не интересно и оно у вас не получается. Даже если вы думаете что интересно, это только вы так думаете.
 
Sergey79Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 664
Статус: Offline
Марина у тебя в блоге можно ссылку на другие ресурсы ставить? Тут накопал интересный сайт, может ты и знаешь, просто я впервой там. Буду ждать ответа.

Добавлено (27.04.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Вчера нашел сайт, который возможно кому то поможет в продвижении к вершинам неизведанного, возможно кого то вдохновит, возможно кто то увидит свои ошибки и проработает их, как говорится все во благо:
http://youryoga.org/med/astral.htm
По ссылке вы зайдете на сайт и статью посвященную выходу в астрал,далее можно выйти на главную и там неограниченный доступ к различного рода практикам, техникам и т. д., за одним исключением, ничего невозможно скопировать, только читать.
Приятного вам продвижения по духовной лестнице мироздания.

Добавлено (27.04.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Автор вышеперечисленного сайта и статтей Веретенников Сергей, я уверен что многие уже пользуются его советами, я просто дополнил, так как впервые пользуюсь его информацией и делюсь с теми кто еще в поиске.

 
BeeДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:56 | Сообщение # 39
Сообщений: 131
Статус: Offline
http://lyanguzov.ru/astral/test.php Тест на предрасположенность к Астральным выходам happy Посмотрим у кого что?
Тест на предрасположенность к Астральным выходам и скрытым
возможностям (целительство, телекинез, чтение мыслей, ясновидение и т.д.)

Поздравляем! У вас уже был осознанный астральный выход, возможно он был давно, но ваши показатели вполне позволяют его повторить. Вы недостаточно сильно связаны с физическим миром, это дает вам больше возможностей в изучении методик исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д.

В цифровом виде:
АП: 36%
ВТО: 24%
ОС: 100%


Сообщение отредактировал Bee - Воскресенье, 29.04.2012, 00:58
 
Ray2012Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 70
Статус: Offline
АП: 43%
ВТО: 45%
ОС: 54%
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500