Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал!
masterkostaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline

Здесь ваши постижения Сновидений, Практика выхода в Астрал и Осознанные Сновидения - непосредственно техники, размышления и ваш личный опыт!
 
Ray2012Дата: Среда, 07.03.2012, 12:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
сегодня, я надеюсь, у меня получилось выйти, опишу как это было. cool
я уже засыпала и представляла, что если смогу выйти из тела, то обязательно напишу здесь на форуме, и как только я об этом подумала, начались сильные вибрации и шум в голове, я уже знала, что это означает biggrin я сделала попытку отделиться, но не знаю получилось ли у меня это, потому как я не увидела своего тела. Теперь передо мной оказываются страницы, на каждой странице по одному слову, слова были сложными и обозначали какой то термин, при чем они листались не по горизонтали, а по вертикали. (все было как в дымке, и состояние было как бы полуосознанное)Я оказалась в комнате горчичного цвета, там была моя дочь, играла в игрушки, когда она меня увидела, то подбежала ко мне, я почему то отстранилась и начала подниматься вверх, стала всматриваться в детали, увидела тазик с бельем через дверь со стеклами, и вернулась в свое тело dry такое ощущение, что я была в своей голове, то есть мне показали те мелочи на которые я обращаю внимание в жизни(не внимание к ребенку, разбросанные игрушки, тазик с бельем).
а теперь вопрос biggrin может ли это считаться выходом в астрал?
 
РамиресДата: Четверг, 08.03.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 1
Статус: Offline
кстати, очень интересно, что можно считать выходом в астрал...У меня это бывает нечасто, но всегда, когда я вне( как мне кажется) - я вижу комнату в которой находится мое физическое тело в данный момент ...Я могу проходить сквозь стены силой мысли и видеть что там...Единственное в чем проблема - это зрение, требуется некоторое время что бы исчезла размытость предметов, опять же фокусировка происходит силой мысли.Жаль только что мои выходы спонтанны и неуправляемы. Хотелось бы почаще)))
 
marinaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Кто читал мои посты в теме "осознанные сновидения..." тот знает как у меня это происходило и с чем мне пришлось столкнуться. Многие рекомендации и пояснения я давала в той теме.

Техники выхода разные и индивидуальные. Самое главное необходимо желание и подготовка. Подготовка необходима для того чтобы научиться копить энергию, которая понадобиться для исследования астрального мира, а также для того чтобы хоть что то запомнить.

Предлагаю в этой теме писать и рассказывать не только свои испробованные техники, но и опыт переживания путешествия сознанием.

Вот уже с неделю я не выхожу в астрал, так как сами понимаете солнечная вспышка помешала.

Сейчас готовлюсь к путешествию на Кольский полуостров, которое очень долгое время откладывала.

Ray2012,
Quote

а теперь вопрос biggrin может ли это считаться выходом в астрал?


Может на половину. Однако сама понимаешь, не хватает энергии для того чтобы полностью осуществить это осознанно и подконтрольно. Спонтанный выход бывает легче, так как ум ему не мешает выходить. Но как только начинаешь понимать что происходит сразу ставиться блоки. Поэтому иногда осознанный выход тяжелее - мутное зрение, тяжесть и магнитическая сила втягивания в тело,нужно прилагать определенные усилия воли и прочее.
Это говорит о том, что необходимо работать над своим сознанием еще до выхода в астрал. Ум его держит в теле. Поэтому надо работать над ментальной энергией убеждением себя, программированием себя и в определенной степени успокоения своего ума с помощью техник медитации и расширения своего сознания.
Так часто бывает сознание входит в пограничье и возникают иллюзии сна и ощущения выхода. Одно накладывается на другое. Надо больше практиковать.

Рамирес,
Quote


кстати, очень интересно, что можно считать выходом в астрал...У меня это бывает нечасто, но всегда, когда я вне( как мне кажется) - я вижу комнату в которой находится мое физическое тело в данный момент ...Я могу проходить сквозь стены силой мысли и видеть что там...Единственное в чем проблема - это зрение, требуется некоторое время что бы исчезла размытость предметов, опять же фокусировка происходит силой мысли.Жаль только что мои выходы спонтанны и неуправляемы. Хотелось бы почаще)))


Это довольно полноценный выход, но не контролируемый и неосознанный - сам правильно определил.

Мой опыт тоже начался с спонтанных и неуправляемых выходов. Поэтому мой совет - будет время займись подбором индивидуальной техники выхода в которой ты сам сможешь "смоделировать" те ощущения которые у тебя возникают и ты чувствуешь в момент спонтанного выхода.
А зрение - просто не хватает энергии для того чтобы все "астральные " органы заработали. Займись дыханием. Оно помогает накапливать и аккумулировать много энергии.

Все молодцы!
Молодцы что пробуете
Молодцы что рассказываете
 
Ray2012Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 70
Статус: Offline
marina, спасибо за советы respect будем пробовать, практиковать smile
 
AleksandraДата: Четверг, 15.03.2012, 15:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 143
Статус: Offline
выход в астрал возможен для любого человека? как я отметила для себя,у всех кто это уже практикует когда то это случилось случайно...со мной такого никогда не происходило...а может конкретно мне сейчас это не дано?
 
marinaДата: Пятница, 16.03.2012, 11:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Aleksandra,
Quote
выход в астрал возможен для любого человека? как я отметила для себя,у всех кто это уже практикует когда то это случилось случайно...со мной такого никогда не происходило...а может конкретно мне сейчас это не дано?


выход возможен для любого человека. Более скажу - он естественен и необходим. В основном толчком к практике достаточно часто является именно непроизвольные выходы и осознание этого. Но человек может это практиковать не только из за этого, а просто потому что есть знание об этом.

Твое внимание сейчас приковано к чему то другому, поэтому пока выход не возможен. Однако ты знаешь что это можно сделать, а это знание, которое пригодится потом.
 
AleksandraДата: Пятница, 16.03.2012, 13:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (marina)
Однако ты знаешь что это можно сделать
в смысле? Я истинная знаю?
 
marinaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Quote
Однако ты знаешь что это можно сделать, а это знание, которое пригодится потом.


Ты знаешь что это в принципе возможно. Что кто то практикует. Ты обладаешь именно этим знанием, а не конкретно техникой выхода.
 
USA-sergeyДата: Суббота, 17.03.2012, 06:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я использовал курс осознанного сновидения, на 4 или 5 раз у меня что то получилось. Я на какое то время заснул и когда лектор сказал, что вам снится сон, я увидел смутно какие то полки с серыми бутонами роз, я мог по желанию ходить влево и вправо вдоль однообразных полок с розами. Затем мне это надоело и я решил изменить картинку и стал думать о зеленой лужайке, но передо мной как на экране большого телевизора появилось море с пирсом и яхтами, я мог пролетать над этим пейзажем по своему желанию, в любом направлении. Все эти видения были не очень красочными и четкими.
Затем я вспомнил о теле и тут же ощутил его как бы изнутри, чувствовал положение, дыхание, то что во рту сухо, было ощущение что тело как то разомкнуто с сознанием, но я в любой момент могу это включить. Я подумал, что во рту как то сухо и тут же почувствовал, что появилась слюна(извините за подробности), что бы не намочить подушку я сознательно перевернулся и больше, как ни старался, в свой управляемый сон так и не попал...
Что это было? Осознанный сон, астрал? Чем они отличаются?
 
marinaДата: Суббота, 17.03.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 1379
Статус: Offline
USA-sergey,
Quote
Что это было? Осознанный сон, астрал? Чем они отличаются?


Это был типичный осознанный сон.
Осознанный сон - это сон, в котором вы себя осознали, осознали что вы во сне. Присутствует чувство удивления что я то во сне!
Астрал и путешествие сознанием - это перенос своего сознания из материального тела в астральное. Астральный мир на первый взгляд не чем не отличается от этого. Единственное что при выходе говорит об тонком мире - это тело которое можно наблюдать и чувство легкости, невесомости.
Иногда неподготовленное сознание застревает между мирами, поэтому бывают ощущения парения и чувствования тела, но при этом наблюдается сон. То есть одно накладывается на другое. Не хватка энергии не позволяет полноценно выполнить выход. Для ее накопления необходимо заняться дыханием и медитацией.

cofia,
Quote
Если это солнышко есть астралное тело так где оно было три дня?Почему оно улетело? и куда? почему я нечего не помню?


Это солнышко не твое астральное тело. Ты без астрального тела не смогла бы жить в этом мире, а просто лежала бы как овощ.
Ты настолько отрешилась от этого мира, что твое внимание было переключено твои подсознанием вглубь тебя. Поэтому тебе кажется что тебе не чего не снилось и ты не чего не помнишь.
Ты просто получила порцию лучистого астрального света, которого тебе не хватало для перемены жизни. Между прочим ты это сама себе притянула. Скорее твое подсознание, то есть твое Сверх Я.
Советую начать с осознанных сновидений а только потом перейти к практике выхода.
 
SolДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:36 | Сообщение # 12





Посоветуйте пожалуйста несколько простых и желательно действенных техник .
 
EnkiduДата: Вторник, 20.03.2012, 14:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 34
Статус: Offline
marina, на днях после практики ОВД, было какое то странное ощущение выброса из тела метра на полтора, после чего стало интересно выкинуло так в ОС или ВТО, обследовал комнату в том состоянии и ни к каким выводам не пришел, вроде все соответствует реальности, а не какой то фантазии сновидения с непонятными сюжетами и окружением. Когда вернулся в обычное состояние было очень обидно, что те предметы на которые я смотрел или дотрагивался, в настоящем уже заменены, но в том состоянии это не приходило даже в голову. Тем не менее тенденция проверить "на подвох" почему то осталась. Мне интересно, что это было за состояние ? как можно отличить ОС от Астрала ? и проподает ли часть сознания, не знаю как точно выразиться, при выходе в астрал ?
 
marinaДата: Среда, 21.03.2012, 10:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Enkidu,
Quote
как можно отличить ОС от Астрала ? и проподает ли часть сознания, не знаю как точно выразиться, при выходе в астрал ?

ответ в теме Астрал. Почитай я там уже писала чем отличается осознанный сон от астрала физ. плана.

Могу сказать еще одно, что у тебя был выход в астрал - реальный выход, однако твое сознание полностью не перенесено было в астральную проекцию, поэтому затуманинное состояние и возможно наверное было очень трудно глядеть и хотелось спать. Иногда в таком состоянии происходит эффект иллюзии. Чтобы реально себя осознать после выхода, или контролировать осознанно выход в астрал, необходимо подготовиться к тому что будешь там чувствовать и с какими эффектами совего воображения можешь столкнуться.
 
fsb_vadimДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 53
Статус: Offline
Астрал не для каждого, какбы я ни старался и не настраивал себя, вот уже год прошол, а выхода в непонялтое для меня состояние нет. Я думаю у меня сильное эго. Техники отрабатывают уже на зубок и задумываться ненадо при пробждении. А результата нет. Максиму чеко я смог "потрогать руками" это вибрация, сильный шим в ушах, и сильные удары сердца, да чуть не забыл были моменты состояния когда меня охватывал ужас и самое странное что этот ужас не к чемуто конкретному а к неизвестному.
Вывод.
Год потрачен - результаты очень маленькие и непонятные. Надо ли это мне если не получается. Елибы было надо было получилось бы сомо собой. Тем неменее вера в АСТРАЛ остается для меня КРАСИВОЙ СКАЗКОЙ.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 1780
Статус: Offline
fsb_vadim, то, к чему мы осознанно стремимся и рвёмся никогда у нас не будет в руках. А всё потому, что зацикливание на одной проблеме мешает видеть мир шире. Практиковаться стоит только тогда, когда знаешь. Подумай над тем почему у тебя такая реакция тела на простую практику выхода и вообще анализируй всё. Пробуй найти смысл даже в мелочных вещах. Чем меньше кажется проблема - тем она интересней.
Но если это тебе не интересно - не заставляй себя. И никто тебя не торопит. Торопиться - дело государственного устоя, но ты сам единица, индивид, не государство.

Свой выход в так называемый астрал был лишь только до трёх лет. Вероятное всего ребёнку легче выходить из тела. Но потом мозг человека наверно закрывает эту связь(т.е. мозг развивается. включаются другие участки головного мозга). Тогда наверное нужно работать с мозгом и управлять именно мозгом включая определённые участки.
 
IONДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 129
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote (LorgiaVizl)
наверное нужно работать с мозгом и управлять именно мозгом включая определённые участки.

Да , только не с мозгом , а с мысленным потоком .
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (ION)
Да , только не с мозгом , а с мысленным потоком .

какая разница.
 
IONДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:18 | Сообщение # 19
Сообщений: 129
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote (LorgiaVizl)
какая разница.

Мозги в голове , а мысли и мыслеформы в психике - Ментальный принцып .
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ION, мы говорим об одном и том же. Вот как по твоему управлять мозгом? Естественно мыслями.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! (Восприятия миров сновидений и осознание себя в них.)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500