Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Теории существования параллельных Миров (Сила сновидений в Иных Мирах.)
Теории существования параллельных Миров
bognatalenkaДата: Среда, 25.04.2012, 00:17 | Сообщение # 41
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (marina)
Если это делать через сон, то восприятие будет иллюзорным, а если подконтрольно делать перенос, то восприятие будет реальным. Все вещи будут такими же твердыми как и в реальной жизни.

Марина ваша ошибка кроется здесь :). Обычный сон может забросить в астрал, который может быть ВОСПРИНЯТ, как иллюзия. Но осознанное сновидение на то и ОСОЗНАННОЕ, чтобы перенос был не менее контролируемым, чем при других способах переноса :). Осознание - это и есть ответственность и контроль.
 
marinaДата: Среда, 25.04.2012, 12:25 | Сообщение # 42
Сообщений: 1379
Статус: Offline
детиИНДЮКО, bognatalenka, или вы не внимательно читали с самого начала или вы один и тот же человек.
 
LissKetДата: Среда, 25.04.2012, 12:31 | Сообщение # 43
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
Никак не пойму в чем спор, вы разными словами говорите одно и тоже.

up
И что самое интересное дошло до трагического конца. sad
 
marinaДата: Среда, 25.04.2012, 12:57 | Сообщение # 44
Сообщений: 1379
Статус: Offline
bognatalenka,
Quote

Марина ваша ошибка кроется здесь :). Обычный сон может забросить в астрал, который может быть ВОСПРИНЯТ, как иллюзия. Но осознанное сновидение на то и ОСОЗНАННОЕ, чтобы перенос был не менее контролируемым, чем при других способах переноса :). Осознание - это и есть ответственность и контроль.


ты не понимаешь о чем рассуждаешь.
 
marinaДата: Среда, 25.04.2012, 13:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Я хочу расставить точки в этой затянувшемся батле. Читайте внимательно и с самого начала.

Люди вы читаете не внимательно

Давайте определимся с понятиями.
Астрал - это место. Это мир. Тонкий мир. Состоящий из нескольких слоев реальности. В зависимости от осознанности и степени контроля сознания, оно попадает в ту или иную реальность этого общего для всех АСТРАЛА.

Астрал один, а степеней осознанности и восприятия много. Поэтому осознанные сны это одна степень осознанности и восприятия одного из слоев реальности астрального мира, а переход сознания из одного тела в другое формирует совсем другое восприятие и соответственно степень осознанности. Это похоже на то, как мы в этой жизни сравниваем свои действия. Иногда мы говорим - я все четко помню, а иногда мы говорим - я все делал на "автомате", на "автопилоте". То есть есть действия, которые мы осознанно делаем (знаем зачем, почему и главное как), а некоторые действия мы делаем до конца не осознав всех последствий. Так же и в отношении снов и реального переноса сознания. Перенос это более осознанное действие, а сон и определенная степень осознанности в нем - это повседневное действие и порой не осознанное. Мы просто ложимся спасть и все.
Но все равно мы попадаем все в тонкий мир, который пока еще мы называем АСТРАЛОМ.

НагуальАзъеранг,
Quote

Это говорит о том, что весь астрал не место , но сотояние восприятия сознания, все миры и измерения находятся в нём одновременно,а восприятие 3D полётов - создаётся безграничными возможностями самой непознанной субстанции, которое мы называем - СОЗНАНИЕМ, АТМАНОМ, ВЫСШИМ Я, ДЖИВОЙ и т. д.


Место это конечно грубовато сказано, но именно так можно определить и как то словами описать то, что видишь и воспринимаешь. Для меня это мир - параллельный мир.

Возможно я не так часто пишу и не так красочно рассказываю о своих путешествиях, как делает это Азеранг. Но у меня совсем другое отношение к этому, чем у него. Я изучаю взаимосвязь и взаимозависимости тонкого мира и нашего - физического. Вот готовлю пост о путешествиях на Кольский полуостров. Но опять же это стоит больших энергетических затрат. И потом, если бы действительно кто то реально выходил из тела на этом форуме, то разговор был бы на другом уровне вообще.
И потом, поймите меня, я не читаю книг по астралу и не смотрю видео, как Азеранг. Свое личное мнение я складываю из своего опыта выхода и восприятия того мира.
И стараюсь более просто и доходчиво объяснять вам то, что я там вижу. Я стараюсь пользоваться доступными словами, которые донесут то, о чем хочу вам рассказать. Другое дело как вы читаете или не читаете и воспринимаете все это.


Однако Азеранг начал этот спор аморально. Начав не с того не с сего меня лично оскорблять и стараться задеть. Даже если он хотел поспорить - спор так не начинают. Его импульсивность и чрезмерная эмоциональность портит все благие намерения. Раньше он был моим другом и не смотря не на что я его поддерживала. Но после этого он перестал быть таковым.

Надеюсь после этого все поймут, что такое АСТАЛ и что есть разные степени восприятия и осознанности. И что есть реальный перенос сознания из тела, который можно осуществить на пробуждении от сна или наоборот на засыпании не до конца, а так сказать уход в медитацию и подконтрольный перенос сознания в астральное тело.

Я призываю всех форумчан, которые следят за этими темами самим выбирать, что им ближе. И уже неоднократно советую данную тему начать читать с самого начала. Пробуйте разные техники и методы выхода. Все познается в сравнении. Когда вы приблизитесь к выходу или сделаете это через сон или же осознанно - результат будет разный. Но этот опыт приобретается только самим человеком, а не по книжкам и форумам. Прочитайте, выберите для себя приемлемую и пробуйте, исследуйте. И все поймете сами.

По сути надо определиться с тем, что мы подразумеваем под тем или иным термином или понятием.
Что и надо было сделать нам всем, но Слава поступил иначе.
 
БанясапиенсДата: Среда, 25.04.2012, 13:34 | Сообщение # 46





marina, не агонизируй.

Ауробиндо тебе всё сказал, раз Азъ не в авторитете.
 
marinaДата: Среда, 25.04.2012, 13:36 | Сообщение # 47
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Банясапиенс,
Quote
marina, не агонизируй.

Ауробиндо тебе всё сказал, раз Азъ не в авторитете.


Аз не в авторитете и Ауробиндо тоже.

Я желаю чтоб читающие поняли, что я и Слава смотрим на одно и тоже по своему. Однако я не настаиваю, в отличие от него, а говорю людям чтобы они пробовали и на личном опыте делали выводы.
Это скорее всего у него сыграло чувство ревности на монополию вести тему ОСов.
 
ИщущийДата: Среда, 25.04.2012, 14:39 | Сообщение # 48
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем привет. А кто-нибудь встречался в астрале или осе. Есть ли у кого-нибудь из присутствующих какие-нибудь весомые доказательства, что это реальные измерения, что они на самом деле существуют. Что это не фантазии каждого по отдельности.
 
AlexonДата: Среда, 25.04.2012, 19:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ищущий,
Да - один писал инфу, делал скриншот, закачивал его на хранилище онлайн.
Второй же начинал, как все готово, описывать - примерно ( не считал ) 80% информации верная, но в точных деталях, конечно же, были упущения.

И тут важен лишь тот факт, что инфа могла быть передана неким "энергетическим" ( не суть важно ) способом ...

UPD. В общем делали мы так, чтобы информация не могла быть подделана уже после того, как люди вскроются и встречались ...
 
ИщущийДата: Четверг, 26.04.2012, 06:44 | Сообщение # 50
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Ищущий)
А кто-нибудь встречался в астрале или осе
Здесь я имел ввиду встечу в астрале друг с другом или группой. Помниться мне, были такие попытки у форумчан организовать "ТАМ" встречу, а результатов я найти не смог.


Quote (Alexon)
Да - один писал инфу, делал скриншот, закачивал его на хранилище онлайн. Второй же начинал, как все готово, описывать - примерно ( не считал ) 80% информации верная, но в точных деталях, конечно же, были упущения. И тут важен лишь тот факт, что инфа могла быть передана неким "энергетическим" ( не суть важно ) способом ...


Ничего не понял из сказанного. Извините, но можно "по русски"? или где можно по подробнее об этом почитать?
 
SiДата: Пятница, 15.06.2012, 20:48 | Сообщение # 51
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Почему-то только сейчас сопоставил:
Первый выход в астрал - это как первый выход на сцену, на поле, на поединок, на постель с другим полом happy . Вот, что мне пришлось испытать. Потом это становится обыденностью, не столько захватывающей, волнительной, с вулканическим выбросом эмоций, переживаний...

Сделай первый шаг, друг!
 
bognatalenkaДата: Суббота, 16.06.2012, 02:43 | Сообщение # 52
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (marina)
детиИНДЮКО, bognatalenka, или вы не внимательно читали с самого начала или вы один и тот же человек.

)))Нет, я человек сам по себе, никаких индюко мне приписывать не надо))Это, Марина, у вас два разных оппонента, которых вы не слышите, как и Азеранга)))
 
чаровНикаДата: Среда, 25.07.2012, 12:54 | Сообщение # 53
Сообщений: 1066
Статус: Offline

Друзья, когда посмотрела фильм,ощутила что-то новое в простых и банальных вещах. Возможно,наше восприятие и понимание зависит от того,что мы никак не можем прийти к единому мнению? Мы - разные. Кто-то осознает так,кто-то иначе такие понятия как Рождение,Смерть,Жизнь.

Неужели источники разные?
Вот тут есть про Астрал. И про многое,что так волнует каждого. И знакомо каждому,только на своем уровне.
Может быть для кого-то этот фильм - не новость. Для меня - новое прочтение забытого.
Только, я бы начала этот фильм с 40-й минуты...С выбора души,сознания,где и у кого родиться...))) И возрастные рамки,правда,меня немного обескуражили...Хотя может быть все так...

С любовью ко всем))).Ой,и если там "не в кассу" темы - прошу, перетащите куда надо. smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 25.07.2012, 12:58
 
Дмитрий6Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:05 | Сообщение # 54
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Ищущий)
А кто-нибудь встречался в астрале или осе

Расскажу о последнем выходе в астрал, что б предостеречь, невежество 2й после страха наш враг(в данном случае мое невежество), а используемая мной техника полностью ограждала от страха и вопросов типа "как вернуться".
у меня гостил мой лучший друг, материалист, не верящий ни в астрал, ни во что, я к тому времени давно каждый вечер путешествовал и вдруг почуствовал в себе силы взять его с собой(мое астральное тело окрепло и то что марина назвала "астральным веществом" вырабатывалось уже в достаточном для этого количестве), я лег на диван друг рядом на полу, показал ему как лечь и попросил очиститься от мыслей(шри Ауробиндо вместе читали), сам же погрузился в медитацию и в момент когда обычно закладывал маршрут пожелал взять с собой астрал друга, про маршрут забыл, т.е. его заменило желание показать другой мир. и тут мое желание сработало как рулетка - подсознание выбрало действительно другой мир - т.е. переместило нас в многомерное пространство(по моим ощущениям не менее чем 9ти мерное), наши тела сразу попали в сущность имевшую на тот момент шарообразную форму, эти сущности вокруг нас двигались в разных направлениях, меняли цвета, формы(пирамиды, кубы, шары и т.п.), они двигались как внутри так и снаружи насколько мы могли "увидеть" земли которая выглядела как большая сущность, ближние планеты были сущностями других цветов и пространство там не имело границ, кроме тонких вибраций во все стороны расходились вибрации широкие, по ним сущности перемещались на большие расстояния, часто пересекаясь между собой, пронизывая друг друга, иногда некоторые приближались из любопытства, но быстро вовзращались к своим как мне показалось важным делам, мы же с нашим носителем общались скорее формами желаний и "понимали" друг друга скорее интуитивно, когда астральная энергия заканчивалась сущность пожелала увидеть откуда мы я с благодарностью согласился, мы выскочили над кроватью и так же оставаясь в этой сущьности но уже управляя ей я поднялся над городом на километр и астральная энергия(вещество) закончилось нас втянуло по телам, а сущность обратно. сейчас после многих лет я могу это описать человеческим языком но на самом деле это не описуемо для нас, этот мир мы можем увидеть но описать его невозможно, там нет ничего близко похожего или сравнимого с известным нам. Саша - так звали друга, неделю не мог говорить, и когда я заговаривал о нашем путешествии это причиняло ему боль физическую и накатывали волны ужаса - он убегал, прятался от меня и я ни чего не мог сделать что б исправить это, через неделю, когда он смог говорить он сразу уехал домой(50км), собрал сумку и уехал в другой город - в никуда лишь бы подальше от меня и того места где он увидел то с чем его разум не смог примирить. после многих лет дружбы он не желал даже упоминаний обо мне. я не мог себе простить этого долгие годы, взял и взломал рассудок близкому человеку. поэтому обращаюсь ко всем начинающим путешественникам - проявите терпение! ведь родившись мы ждем пока окрепнут мышцы, потом учимся ходить, потом школа- и если мы последовательны и терпеливы наше Высшее Я не зримо всегда ведет нас как родитель с любовью. если же мы выражаем желание ускорить процесс - наша матрица и это нам позволит - не сможет же она отказать своей душе - но последствия тогда чаще толкают нас в бездну сожаления друзья!
Мое уважение Марине за правильно выбранное изложение материала
 
RamunasДата: Среда, 10.10.2012, 08:58 | Сообщение # 55
Сообщений: 331
Статус: Offline
Вапрос ко всем, кому получилось быть первопроходцами, не можно ли зделать так, штоб, если каму то не получаеться, вы, как Дмитрий6 помог своему другы, вы помогли тем, кто в форуме и не получаеться им... Почуствуя, увидя, сами зделают и от страхов сами избаветься, но момощ нужна.. и помогла бы...?
 
Дмитрий6Дата: Среда, 10.10.2012, 12:21 | Сообщение # 56
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ramunas, дорогой друг! я надеялся что из изложенного мною станет понятно что нельзя этого делать! это может сделать лишь опытный учитель и то после того как ты будешь готов, пойми здесь главное твоя работа над собой, а лучше учителя чем Высшее Я нет, матрица сделает как идеально подходит именно тебе, она уже незримо ведет тебя, работай! спрашивай что не понятно! ты же не можешь научившись ходить сразу в институт, нужен садик, школа, а это все придет когда поймаешь равновесие в себе! а пока его нет - никто не поможет. С уважением, твой друг
 
RamunasДата: Среда, 10.10.2012, 22:17 | Сообщение # 57
Сообщений: 331
Статус: Offline
Дмитрий6, marina,

я думаю, ты мною будешь гордиться. Я проделал всё, прочитал всё, што марина и ты написали. Очень помогло, скажу прямо, те рекомендации марины, где надо создать один круг света вокруг таго места, где выходиш- как ограду, другой в нутри... поверь, все страхи пропали сами сабою.. особенно, как она описала, как надо работать со своими мыслями... но, несмотря, осознано, ещё не получаеться.. повтарюсь- нету никокой боязни, есть желание туда попасть... силы хватит не только по этой вселеной побродить..:))) (вот какой я самоуверенный:)))
Рай вам (все, кто читает или не читает, но идёт к Отцу- всем), вечная жизнь, штоб Отец вас забрал к себе и всех, штоб Он помогал всегда и везде, штоб он забрал к себе и тех, которых вы знаете или ещё не знаете, штоб добрые мысли всегда збывались и штоб свех которых вы захотите - все там попали.. , штоб познали истину ещё больше и этими знаниями делислиь....мир вам, любви всем, дарите знание, делитесь знаниями, ибо это большое богатсво- ключи к другим опытам и знаниям... што чуствовал, што хотел, то и написал... да будет так..:)

П.С. всё равно я это зделаю- выду в астрал... :)))

Добавлено (10.10.2012, 22:17)
---------------------------------------------
и пусть Творец псортит всех, кто согрешил...: пусть опустеет ад, все темницы, где зостряли и мучиються души... времена меняеться, нужно жыть и думать по другому...

Добавлено (10.10.2012, 22:17)
---------------------------------------------
и пусть Творец простит всех, кто согрешил...: пусть опустеет ад, все темницы, где зостряли и мучиються души... времена меняеться, нужно жыть и думать по другому...

 
Дмитрий6Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:56 | Сообщение # 58
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ramunas друг а сны поменялись?
 
marinaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:54 | Сообщение # 59
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Amatue 21 Valeria Lukyanova lecture seminar spirit development
Полный Семинар скоро будет опубликован в ВидеоОбразовании!

 
RamunasДата: Суббота, 13.10.2012, 11:49 | Сообщение # 60
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Дмитрий6)
Ramunas друг а сны поменялись?


как говорил, адном мутфильме Астерикс или Обеликс.. (неважно), когда выпел волшебного знадабя: особеной разницы до и после не чуствую:)))

Добавлено (13.10.2012, 11:49)
---------------------------------------------
утро вечера мудреней.. не даром говорят.. если так, как было ночью и дальше, обезательно дабюсь, што такое делали и другие.. супер.. пока не скажу што... надо самому до конца разобраться.. но поверь, я этаго очень хотел...

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Теории существования параллельных Миров (Сила сновидений в Иных Мирах.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500