Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:58 | Сообщение # 1701
Сообщений: 2040
Статус: Offline
дак это поперечное движение.а это кручение. и потом это плоскость,а юла обтекаема,вряд ли она ввинчивается в пространство
 
zero43Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:06 | Сообщение # 1702
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Юла не стоит в одном положении. И при наклонах (поперечное движение) возникает давление на пространство.

Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 17.06.2013, 14:07
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:09 | Сообщение # 1703
Сообщений: 2040
Статус: Offline
может будут изменения при неоднородности материала,кто знает,почему то не видно изысканий например сколь будет весить одно и то же тело находясь на экваторе или на полюсах,вот тут то могут быть сюрпризы,вернее должны быть,если конечно все считать на магнитной природе,хотя сдается мне там еще куча понятий которым еще не дали названий,потому как даже элементарное представление о весе говорит о том что не сильно объем зависит от веса.а ведь если взять обычный магнит то разница в объемах например металла и пластмассы будет очень огромно,прямо в тысячи раз,а не так как наблюдается здесь(всего в десятки,так что вполне возможно что не земля тянет,а именно к ней прижимает какой то силой,пока не обозначенной никак,так оно даже реальнее выглядит.Наука только изучает то что есть,иногда нужны любые бредовые идеи,поскольку нет ничего точно потвержденного.Потому и правы все потому как рассматривают все именно с одной точки зрения.Вполне возможно что от объема например планеты на нее и создается определенное давление,а магнитные линии и полюса-это всего лишь следствие,а не первопричина
 
zero43Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:19 | Сообщение # 1704
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Почему звезды и планеты хаотически не лЁтают, где попало?
Я считаю, в пространстве, есть точки (типа "черной" дыры). Они расположены в гармонии и структуре. (если посмотреть, под правильным углом, эта структура будет видна.) Это точки привязки материального ПРОСТРАНСТВЕННОГО (звезды, земли, спутники) тела. К этой точке, написаны программы (физические законы). К каждой точке свои, на базе общих (движка игры). Движок прописывает программы взаимодействия всех точек.


Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 17.06.2013, 14:27
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:07 | Сообщение # 1705
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Безусловно есть какой то общий для все закон,но только ли на магнитной природе?По моему разумению,даже если уравновесить чисто магнитные силы и вывесить все это в пространстве,то даже малейшего воздействия хватит чтоб привести в движение в ту или иную сторону,того же метиорита,далее по нарастающей начнется движение-тянет же,а вот не происходит,значит это далеко не главная причина,причем вопрос-а кто уверен что орбиты являются идеальными кругами? ведь не произошло же сдвига при параде планет,а это сильное воздействие.Пока насколько я понимаю все рассматривается с той точки на которой находится изыскатель,потому и односторонне,наука никогда не двинется быстро покуда ей не будут заниматся чумовые ученые с чокнутыми мировозрениями,людей таких хватает,условий для них нет,потому как догмы не способствуют развитию и авторитарность главная помеха,почти все на энтузиазме одной личности

Добавлено (17.06.2013, 14:45)
---------------------------------------------
парадокс но анархия и впрямь мать порядка

Добавлено (17.06.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Сбегу поработаю,но с интересом почитал бы любую точку зрения,особенно не привязанную к догмам,да и волновая теория не выдерживает критики,потому как все мы создаем все виды волн одновременно,хотим того или нет,деятельность всегда связана с волновыми колебаниями,во всех диапазонах,что должно и у нас проявлятся,в тех которые мы слышим и видим,причем в огромных количествах и стабильности,то же самое по времени,так что пока техногенная развитость самая реальная от озвученных,плюс растояния и рассредоточенность,что нивкоем не отвергает энергетическую составляющию живого мира-это реальность и мы многое сами видим и щупаем (на уровне подсознания),хотя не исключаю что мы подсознание,а там как раз само сознание.И одно из потверждений то шатание,дисбаланс и брожение которое у нас происходит,слишком выраженное начало (бульон питательный)

 
ашаДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:32 | Сообщение # 1706
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (beliaev76andrei)
дак это поперечное движение.а это кручение. и потом это плоскость,а юла обтекаема,вряд ли она ввинчивается в пространство

Одно Можно сказать Наверняка... )) :
Раскрученная Юла(То есть с Моментом Силы В Ней...) Будет ГОРАЗДО НезависимЕе от Внешних ВозДействий...
(тут и Про Лимб Намёк есть...- Почему в Жизни Она Падает... А в Сновидении - Нет...(в "Начале" был (возможно) и Намёк на Смысл ЭТОГО Момента - На Источник Момента...(Внутренней Силы... Юлы(а также Всего что есть ТАМ...))))
 
ашаДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:27 | Сообщение # 1707
Сообщений: 2191
Статус: Offline
"В школьной же математике порядок сомножителей имеет внешне не видимый, но глубоко мистический смысл."
Цитата (Vyacheslav)

Уж больно меня тема "зацепила"))))! Я думал, что весь идиотизм школы увидел в уроках моего сына... оказывается можно доводить до абсурда еще очень долго))))!

Ну конечно зацепила!... Это ещё ладно если... "коне-чностей у человека - 5... Из них... :" (ну... у мужиков - 6 предположим...)
и это ещё ничего если вместо 2-х рук окажутся на их месте - 2 ноги...(а если вместо головы...(ну да...- у некоторых представителей Конец с одной стороны, а Начало - с Другой...(а у других - мистически наоборот....))))
 
СмыслДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:41 | Сообщение # 1708
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Vyacheslav,
я почему спрашивал, да потому, что до этого был диспут по гравитации.
Я не верю ортодоксальной науке, но я верю своему опыту и будучи в разряженном пространстве астрала, я три раза пытался крутится волчком и три раза при этом взлетал вверх, что говорит о повышении характеристи как в пространственном, так и частотно-вибрационном(проекция микромира) энергетическом поле...и тут закопан камень преткновения, который даст ответы про систему кристаллизации энергии в материю.
 
ашаДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1709
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Если ты сможешь не просто умозрительно дать ответ, а показать это действие в реале... То честь и хвала тебе!!!

Хотя ОНИ тебе тогда даром не нужны будут))))!

Апплодисменты!..))) respect (за что "ОНИ будут - не нужны"....))
Цитата (Vyacheslav)
аша,

я просто вижу результаты работы наших школьных учителей при общении со студентами))))! Оказывается буква t обозначает либо время либо температуру и никак иначе...))))))! А у меня буковки заканчиваются потом в физике))))))))!

Хотя... если быть объективными, то и учителям деваться некуда, поскольку пресловутое НеЗависИМое ТестИРисование требует заучивания подобных вещей, но психику детей гробит на корню))))! Типичное Зомбирование на всех уровнях))))!

Поэтому(по секрету скажу...) я практически не слушал Враньё Учителелей... и в е Годы...
(посему Всему УчилСя Сам...))(Хотя Некоторые Предмты Были в Почёте и у Меня...(Скорее - завиСело от ПреПодаватЕлей...)))

А ЗаботяЩИмся о ВосПитаии Своих Детей... Приходится заниматься ЭТИМ(Благим и Благо-Дарным!) Делом СамоСтоятельно...))
(По Идее Так дОлжно быть... (в такой неПростой ОбСТАНОВКЕ...)
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:56 | Сообщение # 1710
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Vyacheslav а разве обе плоскости не уравновешиваются тем что они в едином корпусе,даже если принять то что они создают какую либо силу,то все равно она ведь во встречном направлении действует,в крайнем случае возможно сминание корпуса,либо плоскость должна быть одна,да еще и не совсем плоская

Добавлено (17.06.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Винты вертолета никогда не делали из единой плоскости (круга)

 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:41 | Сообщение # 1711
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
В связи с этим я готов поверить в любую супер-пупер машину под названием "вечный двигатель", если мне покажут ее работу!


 
страж_вселеннойДата: Вторник, 18.06.2013, 01:05 | Сообщение # 1712
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Предлагаю вечным двигателем с первого фильма заменить двигатель внутреннего сгорания хотя бы в автомобиле))))))!

ФИ-И-И-льм ХО(ХО)Тя БЫ(К) про те(О)СЛУ посмоТРИ, гДЕ(Д) он разъезЖАЛЬ на сВОЁМ авто с мАЛЕНЬКОЙ короБОЧКОЙ всЕГО. этОЙ инфе УЖе ЛЕТ/ТЕЛ 100, а ты СПИ(Д) ещё. ВРЕМЯ в тВОЙ ДОМ/МОД не посТУЧАлло ЕщЁ!!!
Цитата (Vyacheslav)
сейчас Земля перевернется моментально и всех смоет глобальной цунами.

О!ВОЩИ не СМЫвают, ИХ/ХИ-ХИ-Хи дЛЯ тОГО чтОБ подрОСЛИ сначала поливают!!! иЗ(А)РАЗНЫХ СМИ, такТ, чТо СУТьРА ВЫкинь РАзный ХлАМ, от т(И)УДА.
гДЕ(Д) долЖЁН расцВЕСТИ пЛОД не оБЫ(К)чайНОЙ к РА соТЫ/ ДО БРА(К) ТЫ!!
 
СмыслДата: Вторник, 18.06.2013, 09:00 | Сообщение # 1713
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Если ты сможешь не просто умозрительно дать ответ, а показать это действие в реале...

У меня на ментальном уровне "живут" обрывки интуиции, типа как инфопазлы не сложенные, потому пока ток в теории и то незаконченной. Но как всегда приходит момент истины и все пазлы складываются в определённую картину, после чего можно и на практике совершить чёнить эксперементально-радикальное=))).
------------------------------
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 18.06.2013, 13:14 | Сообщение # 1714
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А что на него смотреть то,есть они и их полно вокруг,например наша планета земля,крутится же и по нашим меркам вечно и даже нагрузку снимаем с последствий этого движения=ветра,реки и в электричество преобразуем.Смотреть то это пол беды,как вот механизм понять вот вопрос.А само солнце разве не вечно световая энергия,пожалуйста снимай потенциал и снимают,вот только в миниатюре не могут создать,потому как опять таки не знаком принцып работы.Разве не это все толкает людей к мысли создать компактный и вечный?А то что при этом некоторые затраты для того чтоб взять,дак это опять таки незнакомы энергии кроме электрической,самой пока используемой.Тесла пытался подойти к новым видам энергий и беспроводной их передаче,да и счас похоже не одно учреждение бьется над этой проблеммой,как найдут и доступно объяснят,вот то удивимся все-решение будет как всегда на поверхности.Резкое развитие по части электроэнергии и впрямь лет так 60-70 всего идет,это совсем ничего даже относительно века если его принять за 100 лет условно.Направление то было бы правильным (создание зон по типу академ городков),только кадров не хватит при такой жизни,тут всеобщая грамотность должна подниматся,а счас я вижу точно наоборот происходит.Все равно все упирается в быт в конечном итоге.Время умного мужичка в сарайчике закончилось,нужна мощьная база и хорошо подготовленные кадры и на мой взгляд соц. система была намного прогрессивнее в этом плане.Придется вернутся к плановой системе,хотя некоторым может это и не понравится,в мутной воде то,да и жадность вперед родилась

Добавлено (18.06.2013, 13:12)
---------------------------------------------
И тут еще одна позиция мешает,если б получать энергию централизовано для всего человечества-это одно,а ведь хотят лично,да еще чтоб продавать можно было,а это совсем по другому

Добавлено (18.06.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Есть версия что глобальный разум создавал возможности получения энергий для глобального использования и там нет места единицы,как объекта (индивидума)

 
beliaev76andreiДата: Вторник, 18.06.2013, 13:32 | Сообщение # 1715
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вообще то самое страшное в сегодняшнем обществе-это выделения своего Я,именно это приводит к тому что один золотой унитаз заказывает и хочет жить еще лучше,вот вам и результат разделения,на слои и касты,диктатура и самовозвеличивание,что и ведет к невозможности понять другого,по существу ближнего,так как если по большому счету брать,то кто ближе человеку,как ни сам человек.Последнее время дак прямо насаждают такую программу-чуть ли не убей бомжа.И это не политика-это само мышление причем всеобщее,это то мышление и предлагают ломать,причем там где оно находится-на уровне духовном.Одно радует - хоть открыто говорить об этом начали,глядишь и может движение какое пойдет,все равно без перехода здесь и сейчас не будет ничего в будущем,как бы не мечтали,так что все зависит от живуших сейчас и их решений
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 18.06.2013, 13:40 | Сообщение # 1716
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
ответ очевиден, на мой взгляд, - НИКТО

Да даже если все и вся вокруг есть,то сперва надо нам здесь разобратся с мышлениями и замыслами,а уж тогда все может быть.Я обычный обыватель и то сказал бы так=в детский сад поставлять гранаты и мины не будем,все равно в войнушку играть начнут,не думаю что есть тупее меня,тем более если мы наблюдаем такую развитую техногенность иных.Насколько заметил-все разработки только в военных целях то и ведутся,так что надо немного прижать хвост то и не считать себя разумным человеком-может это что и даст (тут я про всех и ни на кого лично)
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 18.06.2013, 13:55 | Сообщение # 1717
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Хоть куда меня направляйте,а все равно уверен что один чел. не решит никаких проблемм,нужна плановая система с плановыми выделениями средств на науку и кадры.кадры и кадры

Добавлено (18.06.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Да наверно и я пойду куда нибудь,а то зло берет-все и все понимают только срать не просятся

 
EnnДата: Вторник, 18.06.2013, 17:00 | Сообщение # 1718
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Не замечаем покупая новую технику, сидя в инете с утра до вечера и т.п., что это и есть то, что гробит наш мир....

можно гробить..а можно извлекать пользу........нужно только правильно применить.......
Цитата (Vyacheslav)
теперь любая искусственная хрень

а кто делает эту искуственную хрень?человек....вкладывая/направляя туда свою энергию(живую)(какого кач-ва/какими свойствами наделяет -это уже завит от чела/создателя/творца.....)
если с техникой обращаться ласково, с любовью= то она и прослужит дольше...замечали?
чтобы там не говорили..про искусственность..техногенность......глупо не использовать, если создано(естественно без ведома .... ничего не происходит/создаётся)))
важно-куда и с какой целью направленно+положительный заряд=благоприятный результат)))
тот же интернет..разве он вам ничего не дал????
 
bognatalenkaДата: Вторник, 18.06.2013, 18:19 | Сообщение # 1719
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Да наверно и я пойду куда нибудь,а то зло берет-все и все понимают только срать не просятся
А я вот пришла. Мне сегодня дорогой человек сделал больно очень, потому я тоже злая и обиженная..и не надо мне писать, что это мои проблемы и никто кроме меня с ней не справится!((Как задобала эта пустая фраза, которая как по морде снова и снова бьёт..
 
bognatalenkaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:10 | Сообщение # 1720
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
И вот что я хочу сказать: нам нечего делить друг с другом, но делим вечно и всегда))))! И в этом чья то сила, но в этом есть моя ( твоя) вина)))!

Правильно говоришь, я согласна)))
Но Мы и сближаемся, это очевидно, прям тут, на форуме..лучше понимаем друг друга, да и промолчать лишний раз готовы)) Сделаю предположение, что катализатором этого процесса послужил Зеро ;). После стычки с ним как-то всё по-новому пошло)) Мягче и терпимее..Либо просто так по времени совпало ;). Но я непрочь и спасибо Зеро сказать, если он тому причиной)))

Добавлено (18.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
. направление не важно, а важен сам процесс)!

не, если вместе со мной, то вперёд)) Мне конечный пункт важен очень, но то, что вам он неважен, я могу и смириться, лишь бы рядом шли biggrin biggrin biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500