Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
эммаДата: Среда, 28.06.2017, 20:16 | Сообщение # 5641
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Jeff ()
это может быть.
...
Цитата эмма ()
Спасибо,за предлагаемое ,что для всеобщего интереса.
...
да...(свободный разговор)
любознательность вытекает из первичного любопытства,как движущий стимул---интерес
(можно сколь угодно рассматривать эту тему ,а также *свой движущий стимул*-интерес,его мотивация,вот в них и разница и несовпадение)
Как --*каждому-своё*,по мотивациям и интересам.. Мотив,мотивация,как цель,её достижение или радость от процесса...
Интерес (хочу-не хочу,нравится--не нравится) Привить интерес,желание постижения,значит,зажечь интерес или можно погасить.
Для того и кураж,когда не получается,но очень нравится и хочется,то не отступает,когда пытаются погасить интерес,объясняя недостатком способностей
для обучения или постижения. Способности можно развить( при наличии и воспитании таких качеств :настойчивость,упорство,терпение и пр. качества)
в учении,изучении и постижении,вплоть до мастерства.
* интерес - это потребность узнавать что-то новое, желание чем-то заниматься, увлеченность, вдохновение.
А любопытство - лишь одно из частных проявлений интереса, когда человека привлекает получение информации о чем-то конкретном, нередко мелком и несущественном.
любопытство - это более конкретизированный интерес, направленный на строго определенный объект (объекты) или ситуацию.
Например, человеку интересны мотивы поведения других людей, их судьбы и мысли, поэтому он читает хорошие книги.
Но ему любопытно, изменяла ли мужу соседка, и поэтому он слушает сплетни.
Человеку, который чересчур интересуется чужими личными делами, говорят: "Ты слишком любопытный!"
 
streaminformationДата: Пятница, 30.06.2017, 11:07 | Сообщение # 5642
Сообщений: 814
Статус: Offline
открыл для себя еще одно умное животное
 
эммаДата: Суббота, 15.07.2017, 15:35 | Сообщение # 5643
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Заключение на основе исследованных и проверенных фактов,
как научно-исследовательская,опытом проверенная... и удостоверяющая данный факт..
...
***...нормальная психическая деятельность предполагает совместную работу обоих полушарий. Но что значит совместная работа? В нейрофизиологии эта проблема формулируется как проблема взаимодействия полушарий.
***Правополушарный" человек воспринимает мир во всем его конкретном богатстве и разнообразии. Но поскольку он лишен теоретического мышления, то ему не удается проанализировать свои впечатления, установить между ними логическую связь, соотнести с определенными категориями, не может осмыслить и потому его богатство не приносит плодов.
...Тот же человек, но в «Левополушарном» состоянии сохраняет способность к анализу и обобщениям, к логическим операциям, но не может их использовать, так как ему нечего анализировать и обобщать. Очевидно, лишь одновременная работа обоих полушарий, объединение механизмов образного и абстрактного мышления обеспечивают всесторонний, конкретный и теоретический охват явлений внешнего мира.

...Объединить способности двух полушарий призвано комплементарное взаимодействие; соблюдать баланс между способностями каждого полушария, в нужный момент поднять одну чашу весов и опустить другую призвано реципрокное взаимодействие полушарий. В целом, сложный двуединый характер межполушарных взаимоотношений позволяет «оптимизировать" психическую деятельность и поведение.
...Итак, что нет главного и второстепенного, «большого» и «малого» полушарий. Правое полушарие—база образного мышления — охватывает мир явлений во всем его богатстве и разнообразии. Левое полушарие — база абстрактного мышления — ищет и находит в этом мире гармонию причин и следствий. Полноценная психика предполагает согласованную и уравновешенную работу обоих полушарий.
вопрос — в чем смысл функциональной асимметрии, какие «выгоды» она сулит мозгу? Ведь природа безжалостно устраняет все, что не приносит пользу организму, но педантично отбирает и сохраняет все полезное.
...

...
В этом и состоит смысл---развитие...Усовершенствование способностей,увеличение и расширение многообразия возможностей...
... научиться обучению,чтобы обучиться... познать,осмыслить,осознать,значит--понять суть...( познать себя)
...
 
эммаДата: Суббота, 15.07.2017, 17:42 | Сообщение # 5644
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В этом и состоит смысл---развитие...
В использовании непроявленного, заложенного потенциала.
Как спящие способности.Развитие,восстановление связи с тонкоэнергетическими структурами и сенсорное восприятие осмысленное и осознаваемое.
Чувствование и осмысление процесса. Разум +Душа.
 
ufo73Дата: Суббота, 15.07.2017, 20:45 | Сообщение # 5645
Сообщений: 1
Статус: Offline
Обращение к сверх цивилизациям, цивилизациям света, пришельцам, инопланетянам, жителям других планет и звездных систем !

Я пишу в твердой вере, что мое обращение будет замечено и принято.
Я смиренно прошу вашей помощи, в твердой вере на вашу милость, сострадание и безусловную любовь.
Я смиренно прошу вашей помощи, так как, мне невыносимо больно находиться и жить среди людей без любви и добра.
Я смиренно, всем сердцем, прошу вашего покровительства и приюта, жить и духовно расти среди вас.
Гармонии и любви всему сущему.

Мои координаты:
54.376638, 48.570934
54.420812, 49.252708

vk.com/id422107504

Я - https://pp.userapi.com/c638821/v638821504/44c82/0NXAKRxIt5c.jpg
 
streaminformationДата: Вторник, 18.07.2017, 13:39 | Сообщение # 5646
Сообщений: 814
Статус: Offline
Неудобная история: Нулевая мировая война 1812 года (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)
 
ANGEL_ONLINEДата: Среда, 19.07.2017, 14:49 | Сообщение # 5647
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата ufo73 ()
Обращение к сверх цивилизациям, цивилизациям света, пришельцам, инопланетянам, жителям других планет и звездных систем !

Я пишу в твердой вере, что мое обращение будет замечено и принято.
Я смиренно прошу вашей помощи, в твердой вере на вашу милость, сострадание и безусловную любовь.
Я смиренно прошу вашей помощи, так как,мне невыносимо больно находиться и жить среди людей без любви и добра.
Я смиренно, всем сердцем, прошу вашего покровительства и приюта, жить и духовно расти среди вас.
Гармонии и любви всему сущему.

Мои координаты:
54.376638, 48.570934
54.420812, 49.252708

vk.com/id422107504

Я - https://pp.userapi.com/c638821/v638821504/44c82/0NXAKRxIt5c.jpg


готовься к перегрузками более 10g
blow haha
 
streaminformationДата: Среда, 26.07.2017, 10:20 | Сообщение # 5648
Сообщений: 814
Статус: Offline
Выступление парня с синдромом Дауна на его первых соревнованиях по бодибилдингу
 
эммаДата: Четверг, 27.07.2017, 15:16 | Сообщение # 5649
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
...
В Дизайне Человека есть очень полезный инструмент, которого нет в Астрологии. Обязательно изучите этот вопрос — не пожалеете!
Очень полезно и необходимо выяснение своего психотипа,склонностей,способностей,характера и взаимодействия с другими психотипами.
Позитивные и негативные аспекты. В составленной карте аспекты и психотип--это матрица вашего рождения,которая объясняет все аспекты...
...
Что такое Дизайн Человека
Дизайн Человека — это новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг. Она развивается с конца 80-х годов и дает людям последовательную и точную информацию о том, как корректно проживать свою собственную жизнь.
Human Design — это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.
....Дизайн Человека опирается на несколько мощных систем. Он включает в себя принципы квантовой физики, генетики, астрономии и аспекты четырех эзотерических систем: астрологии, индуистской системы чакр, каббалы иудаизма и больше всего И-Цзин, китайской книги Перемен. Эзотерический термин «аура» соседствует в Дизайне Человека с терминами из физики, а значения гексаграмм И-Цзин с характеристиками аминокислот из генетики. Это знание живое, провокационное, наполненное информацией, которая расшатывает краеугольные камни многих наук, начиная от психологии и заканчивая физикой частиц. Как система, Дизайн Человека имеет множество концептуальных отличий от других систем, претендующих на описание природы человека и мира вокруг.

...
 
OptaДата: Пятница, 28.07.2017, 11:22 | Сообщение # 5650
Сообщений: 217
Статус: Offline
Как это узнать?
 
ВОВКАДата: Четверг, 24.08.2017, 03:20 | Сообщение # 5651
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня! smile Зовут Володей, пол мужской, не женат, хотя 5 лет назад четвертый десяток пошел smile Куда тут можно задавать множество глупых и не очень вопросов? smile
 
AtomДата: Четверг, 24.08.2017, 23:11 | Сообщение # 5652
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго вечера дамы и господа.
Буду говорить прямо: Очень хотелось бы поговорить с человеком, который обладает широким мировоззрение, острым критическим интеллектом, и приличным субъективным опытом в духовном развитии, а так же пережившего мистический опыт.

С моей стороны, весьма интересная быль, которая я уверен заинтересует такого человека.

Благодарю за внимание,так же с удовольствием пообщаюсь с теми кого заинтересовал.
 
ГостьДата: Пятница, 25.08.2017, 00:55 | Сообщение # 5653





[quote=Atom;139387]Буду говорить прямо: Очень хотелось бы поговорить с человеком, который обладает широким мировоззрение, острым критическим интеллектом, и приличным субъективным опытом в духовном развитии, а так же пережившего мистический опыт.

С моей стороны, весьма интересная быль, которая я уверен заинтересует такого человека.

Благодарю за внимание,так же с удовольствием пообщаюсь с теми кого заинтересовал.[/quote]

не интересен,таких как ты тут 99%, можешь идти другие уши искать, может где повезёт
 
ГостьДата: Пятница, 25.08.2017, 01:01 | Сообщение # 5654





[quote=ВОВКА;139360] Куда тут можно задавать множество глупых и не очень вопросов? [/quote]

ночью выходишь на улицу, в ясную погоду, и спрашиваешь у звёзд сияющих тебе с будущего.
 
AtomДата: Пятница, 25.08.2017, 04:33 | Сообщение # 5655
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я знаю, что все индивидуально,потому не могу согласиться с вашей мыслью, о том, что здесь 99% из одного теста. При данном различии даже в таких аспектах, отсутствие интереса с вашей стороны вполне естественно.

И раз вы осмелились дать мне совет, с тем как мне поступать в дальнейшем, расплачусь той же монетой.

С таким подходом, по моему опыту, вы даже золота под ногами не увидите. Так как вами руководит багаж знаний и опыта прошлого, который не всегда соответствует действительности. Что бы это изменить рассматривайте событие в новом свете, и лишь сопоставляйте с предыдущим опытом,так кругозор расшириться.
Следовательно жизнь станет лучше, а следовательно и внутренний мир будет более гармоничен.

И тогда, вы сможете принести в этот мир куда больше, нежели продемонстрировали.

Благодарю, я чувствую себя мудрее, после ваших слов.
 
ГостьДата: Суббота, 26.08.2017, 22:26 | Сообщение # 5656





[quote=Atom;139404]Я знаю, что все индивидуально,потому не могу согласиться с вашей мыслью, о том, что здесь 99% из одного теста. При данном различии даже в таких аспектах, отсутствие интереса с вашей стороны вполне естественно.

И раз вы осмелились дать мне совет, с тем как мне поступать в дальнейшем, расплачусь той же монетой.

С таким подходом, по моему опыту, вы даже золота под ногами не увидите. Так как вами руководит багаж знаний и опыта прошлого, который не всегда соответствует действительности. Что бы это изменить рассматривайте событие в новом свете, и лишь сопоставляйте с предыдущим опытом,так кругозор расшириться.
Следовательно жизнь станет лучше, а следовательно и внутренний мир будет более гармоничен.

И тогда, вы сможете принести в этот мир куда больше, нежели продемонстрировали.

Благодарю, я чувствую себя мудрее, после ваших слов.[/quote]
ловись рыбка большая и маленькая
 
эммаДата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:33 | Сообщение # 5657
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
...
Лучше или хуже,тут уж от ощущения и суждения личностного эго.Не всегда,что вкусно или приятно,то оно полезно,как и наоборот,
что горько и неприятно,то,не значит ,это вредно.Скорее,бывает наоборот. Терпение и труд,всё перетрут.Самовоспитание,закалка,тренировка.
Поэтому тяга *к вкусностям и приятностям*,то может быть обманкой,как и стремление к комфорту, то
В чём видете комфорт и приятность? От чего испытываете удовольствие?
Приходит,заходит а ему в ответ -- указания,советы,укоры и поучения... Да...уж... biggrin biggrin biggrin
 
спикаДата: Пятница, 01.09.2017, 12:41 | Сообщение # 5658
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
ГостьДата: Суббота, 02.09.2017, 14:16 | Сообщение # 5659





Jeff, ты сектант?
 
AtomДата: Суббота, 02.09.2017, 15:44 | Сообщение # 5660
Сообщений: 4
Статус: Offline
Неужели похож?)
Нет, я скорее человек 21 века, который пытается реализоваться не только в современном техногенном обществе,а так же и в духовном плане. Связь между внутренним и внешним иллюзорна, и это мой поиск)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500