Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
asiraДата: Четверг, 30.04.2015, 19:58 | Сообщение # 741
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
не тело, УМ

Тело,ум в одной связке,одно реагирует,другое провоцирует.
Цитата Enn ()
есть случаи, когда люди, ведущие здоровый образ жизни...внезапно умирали.....
Вспомните Савелия Краморова...

Внезапно?
В январе 1995 года Крамаров почувствовал боль в левой стороне живота. Несколько дней актёр терпел, а потом отправился к врачу. У него обнаружили рак прямой кишки — колоректальную карциному. 2 февраля 1995 года Крамарову удалили опухоль, при этом он получил колоссальную дозу химиотерапии. У него случилось осложнение — полостная операция привела к эндокардиту (воспаление оболочки сердца, при котором деформируются сердечные клапаны). Последовал тромбоз, затем инсульт, началась борьба за его жизнь, однако медицина оказалась бессильной[4].
Скончался 6 июня 1995 года
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 21:35 | Сообщение # 742
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А качество жизни?

какой мерой будем мерить?

Цитата bognatalenka ()
крупка не наделена сознанием, как и растение. Душа есть, частица Бога, да. Но нет сознания, страдать нечем

хм...опытным путём доказано воздействие слов Люблю и Убью...на растения...
и ещё....разве мы не Душой не страдаем? happy
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 21:43 | Сообщение # 743
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Это обычное оправдание мясоедов.

аха....а вот это оправдание вегатарианцев
Цитата Кувшинка ()
Сравнивают растение с животными. Будто это одно и тоже.

частица Бога в разный формах....всего лишь....и если не текут слёзы...и оно не кричит=значит не умеет страдат.Удобно, правда?
Цитата Кувшинка ()
сознание растения на порядок ниже сознания животного, а значит и страдает оно так

...т.е не ТАК...а значит можно.... dry

Цитата asira ()
Тело,ум в одной связке,одно реагирует,другое провоцирует.

кто же правоцирует?
Цитата asira ()
Внезапно?

я к тому, что он заботился о теле, придерживался вегетарианства...вёл ЗОЖ.....но что то где то упустил...т.к механизм самоуничтожения запустился...


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 30.04.2015, 21:44
 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.04.2015, 21:56 | Сообщение # 744
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вегетарианство включает молочные продукты. Это веганство исключает.

Мне важен мой путь, мой выбор. А названия и насколько я строго что-либо соблюдаю, это уже дело десятое biggrin
Цитата Enn ()
.т.е не ТАК...а значит можно..

У растений нет ЦНС, т.е., по сути говоря, страдать просто нечем surprised Тело не имеет такой структуры. Некоторые насекомые тоже не могут страдать, т.к. нет для этого соответственных органов и систем surprised Немного другая ступень развития, сложности творения..Соответственно и спектр переживаний другой..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.04.2015, 22:00 | Сообщение # 745
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
разве мы не Душой страдаем?

когда в тебя втыкают иголку, ты чем страдаешь? Когда иголка от шприца с лекарством, которое тебе поможет?
Человек - высшая форма сознания на земле, к нему близки дельфины, обезьяны и т.д.
Человек может страдать как душой, которую в себе осознаёт, так и телом. Такое у нас сложное устройство..Наверно, и корова страдает меньше, чем человек, а курица меньше, чем корова и т.д.
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 07:51 | Сообщение # 746
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
какой мерой будем мерить?

возьмем что-нибудь одно - состояние здоровья. И лучше относительно одного и того же человека -т.е этот человек курит, пьет или нет. И как он ощущает разницу. Слышала очень много отзывов от бывших курильщиков, например. И все сходились во мнении улучшения самочувствия. И как следствие более яркого ощущения бытия. Ведь не количество прожитых лет имеет значение, а качество.
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 07:52 | Сообщение # 747
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
аха....а вот это оправдание вегатарианцев

Я с понимаем отношусь к мясоедам. И не осуждаю их за то, что они едят мясо. Всему свое время.
 
AlRaMigДата: Пятница, 01.05.2015, 09:11 | Сообщение # 748
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну вот опять уперлись в тела. А вроде и существует то оно, пока в нем дух есть.

А над силой то духа, когда задумаемся. А то все, ешь что твое тело просит... Значит нужда у него...
А дух на второстепенный план вывели...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 01.05.2015, 09:11
 
эммаДата: Пятница, 01.05.2015, 15:22 | Сообщение # 749
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Ну вот опять уперлись в тела. А вроде и существует то оно, пока в нем дух есть.

А над силой то духа, когда задумаемся. А то все, ешь что твое тело просит... Значит нужда у него...
А дух на второстепенный план вывели..

Касаясь вопроса первоначального источника энергии, электрицизм и биомагнетизм и их соответствующие союзные силы гравитации и левитации, являются коллегами человеческого опыта и медленного развития высшего сознания. Начальная эволюция развивающейся души заключается в спуске прогрессивной спирали, с её нравственностью в себе, вниз через психические и эмоциональные уровни, входя при этом в физическое тело.

Здесь, в его примитивном физическом состоянии, эго становится вовлеченным в действия самовыражения, самосознания, эгоизма, до такой степени, что некоторые более ранние общества «окружая» своих противников, верят, что поедая их приобретают дополнительные признаки жертвы. Хотя подсознательно сохраняется связь с духовным происхождением, энергии эго и движущая сила ума посвящены жадному накоплению иллюзий материального благосостояния. Находясь в полном материальном благополучии, чувство неудовлетворенности, чего-то недостающего, постепенно появляется из-под сознания, и душа, в конечном счете, обнаруживает, что она является полой и лишенной фактического материального вещества, как центр торнадо. Внезапно прежняя статическая безопасность физической материи исчезает, и медленно расцветает истинная действительность, безопасность и мир, лежащие в динамике более высоких неосязаемых сфер (пространств).

В вопросе запуска в душе биомагнитных сил, действующих чтобы поддержать стабильность и жизнь, не были высшими и способствовали только сжатию круга вокруг Я. Как только граничное состояние материальности достигнуто, восприимчивый гравитационный импульс исчерпывается, душа начинает резонировать все больше с её более высокими аспектами, при которых вездесущий биомагнетизм неизбежно должен получить власть. Это тоже, что создает восходящий поток в центре торнадо, эти биомагнитные силы начинают поднимать душу вверх. Поскольку их мощность (власть) увеличивается, биомагнетизм ускоряет этот процесс и поднимает душу к источнику, из которого она прибыла. Поскольку это повышается через различные планы-уровни-пространства к более высоким энергиям и духовности, вибрационный уровень души или частота прогрессивно увеличиваются, и её движение полностью изменяет курс. Движение теперь изменяется от осевого эгоцентричного вращения до лучевого расширения и вступает во все более и более гармоничные отношения с остальной частью Вселенной.

Наконец, выходя на уровень бесконечной высшей вибрации, которая является синонимом состояния бесконечной гармонии, она становится одним единым со всем, она теряет свою индивидуальность, еще раз объединяясь с её источником происхождения (это очень напоминает сущностей 7-й плотности из Материалов Ра и переход из качества индивидуальности в качество личности). Завершая свое долгое, трудное и часто болезненное путешествие в материи, с осознанием пустоты физической субстанции, она начинает заполнятся бескорыстной любовью, вытекающей из общей непривязанности, и делает свой небольшой вклад в вечное излучение безусловной любви всех проявленных и не проявленных Вселенных.
 
EnnДата: Пятница, 01.05.2015, 15:59 | Сообщение # 750
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Всему свое время.

biggrin конечно...придёт и ваше время...ещё biggrin
Цитата AlRaMig ()
А то все, ешь что твое тело просит... Значит нужда у него...
А дух на второстепенный план вывели...

так откуда руководство?...через ГИПОФИЗ/через тело/через мозг/через железы
=если все связи правильные=тело гармонично и работает сбалансировано
 
EnnДата: Пятница, 01.05.2015, 16:02 | Сообщение # 751
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
А качество жизни?

какой мерой будем мерить?


Цитата Кувшинка ()
возьмем что-нибудь одно - состояние здоровья.

есть здоровые люди...физически....а несчастны....
не подходит, предлагайте другое smile
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 17:43 | Сообщение # 752
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
конечно...придёт и ваше время...ещё

что имеете в виду? Не совсем поняла.

Цитата Enn ()
есть здоровые люди...физически....а несчастны....
не подходит, предлагайте другое


То, что я предложила, как раз очень хорошо подходит. Там речь не шла о счастливых-несчастных, а о том, что когда человек бросает курить, то его самочувствие улучшается.
Цитата Кувшинка ()
Слышала очень много отзывов от бывших курильщиков, например. И все сходились во мнении улучшения самочувствия. И как следствие - более яркое ощущение бытия. Ведь не количество прожитых лет имеет значение, а качество.
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 17:45 | Сообщение # 753
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, чувствую ваше негативное к себе отношение. Почему? Я чем-то вас обидела? Простите если что, я не нарочно. smile
 
EnnДата: Пятница, 01.05.2015, 18:08 | Сообщение # 754
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата Enn ()
конечно...придёт и ваше время...ещё

что имеете в виду? Не совсем поняла.

исходя из своего опыта 1,5 года вегетарианства/перешла легко, без метаний и искушений/ тело дало сбой самым слабым органом...вернулась к обычному питанию.а ведь тело сигналило=падающее давление, темнота в глазах при резком подьёме....
Каждый человек, его тело индивидуальное, лично настроенное=поэтому подгонять под одну планку-просто потому, что кто то так решил..-недалёкость.....невежественно по отношению к Телу.
да и...
чем меряете вибрации? happy
 
EnnДата: Пятница, 01.05.2015, 18:10 | Сообщение # 755
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
чувствую ваше негативное к себе отношение.
не нужно себя накручивать, нормально отношусь, с интересом)))

вот как только начинаю *копать в вопросах*-часто слышу о негативном отношении.. dry


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 01.05.2015, 18:11
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 18:13 | Сообщение # 756
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, насчет индивидуальности согласна. Но в необходимость мяса для хорошего самочувствия не верю. Думаю, есть другие причины.

Цитата Enn ()
чем меряете вибрации?

ощущением -легко, радостно, давяще, тревожно и в таком духе. А вы?
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 18:16 | Сообщение # 757
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот как только начинаю *копать в вопросах*-часто слышу о негативном отношении..

понятно. smile
 
EnnДата: Пятница, 01.05.2015, 18:26 | Сообщение # 758
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но в необходимость мяса для хорошего самочувствия не верю.

это же не утверждение...как и сказано=каждому по своему....
тут ещё фишка такая=сейчас как бЭ...предложения мяса/рыбы полно....
а вот если бы пришлось идти на охоту-думаю, мясоедов быо бы поменьше)))

Цитата Кувшинка ()
ощущением -легко, радостно, давяще, тревожно и в таком духе. А вы?

мне тогда хочется обнять весь МИР)))...и тискать и тискать.... biggrin
.но мы то не всегда в таких состояниях.... dry
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.05.2015, 18:46 | Сообщение # 759
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
мне тогда хочется обнять весь МИР)))...и тискать и тискать...

Это ооочень высокие вибрации.
Как я это понимаю: Пока мы в физических телах, мы не можем удерживать вибрации, не совместимые с жизнью физического тела. (ведь физические законы пока еще не отменены?). Какое-то время -да. А потом понижаем опять. Но верхний предел подъема и нижний предел падения вибраций и разница между верхним и нижним пределом (амплитуда?) у каждого своя.
Наше сознание может повышать вибрации сильнее, чем физическое тело . Но если тело не подтягивать, не следить за разницей, то оно может начать разрушаться. Я думаю, что и происходит у некоторых. У планеты повышаются вибрации. Раньше вибрации человеческих тел совпадали с вибрациями Земли. Сейчас многие отстают. (точной цифры я не знаю). Если отставание будет большим, это тоже будет сказываться на здоровье.
Я стараюсь постоянно гармонизироваться с Землей. Не отставать от нее. Или не допускать сильное отставание. Так что расслабляться не сильно получается. Но и рвать когти -ничего хорошего не выйдет. Разумное балансирование... И главное, слушать Сердце. Оно всегда подскажет правильно следующий шаг.
 
EnnДата: Пятница, 01.05.2015, 18:53 | Сообщение # 760
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Как я это понимаю:

ВООООТ!

hands victory
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500