Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
varvara19041949Дата: Вторник, 25.11.2014, 01:58 | Сообщение # 681
Сообщений: 2
Статус: Offline
Чего же тут странного? Сами же говорили, что получать ее могут только гиперборейцы. Поэтому меня и притянуло.
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.11.2014, 05:29 | Сообщение # 682
Сообщений: 3478
Статус: Offline
varvara19041949, выразите намерение, очень сильное, искреннее, от самого Сердца. И ждите. Принято считать, что учитель сам найдется, когда ученик будет готов.
 
эммаДата: Вторник, 25.11.2014, 06:38 | Сообщение # 683
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата varvara19041949 ()
Чего же тут странного?

У вас тоже многое имеется, чем бы поделиться смогли...
Цитата varvara19041949 ()
Поэтому меня и притянуло.

недаром же притянуло?
 
AlRaMigДата: Вторник, 25.11.2014, 08:23 | Сообщение # 684
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата varvara19041949 ()
Сами же говорили, что получать ее могут только гиперборейцы.


Обычно это странники по мирам, мужского пола.
С женским полом у меня было несколько случаев. У одной была такая сильная любовь, что она искала свою пару после той битвы между асами и отленами. Все прекрасно помнила в деталях.
Другая тоже по любви пришла в наш мир, искала своего мужа путешественика по мирам. Связь с тем миром и даже со своими детьми она постоянно поддерживала. Муж в этом мире, у нее был типа чтобы не выделяться. В общем типа атрибута считала.
А искала своего, чтобы вернуть его к детям.
В общем вывод сделал, что женщин через любовь притягивает.

“Ветвящиеся” альтернативы образуют Пространство.
* Глубины соприкасаются.
* Мера соприкосновения есть Любовь.

Глубина -- точка Альва.

Значит и у вас что то похожее должно в глубинке запечатлеться. Просто так бы не притянуло.
Недавно визуализацию Храма по мирам делал. Чтобы как раз попытаться собрать странников.

Еще как нибудь попробую, но не скажу когда это будет, для чистоты.
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.11.2014, 08:28 | Сообщение # 685
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Обычно это странники по мирам, мужского пола

пары. М и Ж. Не может одно М творить. Как и одно Ж. Вместе. Возможно, расстаются. Но опять же где? В какой мерности? На каком-то уровне всегда вместе.
 
AlRaMigДата: Вторник, 25.11.2014, 08:28 | Сообщение # 686
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Прошу помочь найти Мастера, который даст мне настройку на Гиперборейскую энергию Альва


Гиперборейцы Тиу накапливали, божественное чувствование Создателя.

Цитата
Однако и у гипербореев существовала некая жажда, способная подчинить устремления и мысли абсолютного большинства. А именно: желание овладеть искусством ясного чувствования Бога. Так можно приблизительно обозначить на человеческом языке стремление, врождённое у наших предков. На их языке этому стремлению соответствовало специальное точное слово «Тиу». Оно записывалось одним единственным руническим знаком, напоминающим вертикальную стрелу. Возможно, что санскритское слово «турийя», которое означает состояние сознания наивысшее из возможных, являет собой отголосок этого слова арктов.


...

Цитата
Источником энергии была для большинства видов деятельности гиперборейцев жажда обрести Тиу. Желание овладеть “силой ясного чувствования Бога”. Так можно было бы приблизительно перевести стремление, врожденное этой расе, на понятийный язык современных людей. Жители Гипербореи обозначали это стремление одним слово - Тиу. Подобное состояние не зависит от предмета ума, оно постоянно и неизменно. Позже это состояние назвали Абсолютом. Образно состояние, в котором доминирующую роль играет состояние Тиу - Абсолюта, называют в современности “третьим глазом”. Вот почему Будда изображается часто с закрытыми глазами, то есть он достиг Тиу. Достижение этого состояния в древних учениях назвали религией, что в переводе с латинского означает восстановление.

Процесс достижения этого состояния заключается в постоянном разматывании - разжимании узлов Субстанции (души). В разжатых частях Субстанции возникают высокоскоростные процессы, напоминающие кипение или вибрирующую струну. Гиперборейцы называли эти процессы пробуждением, воскресением, духом, что означает проснувшееся состояние Субстанции. Такой процесс преображения Субстанции образно гиперборейцы называли дыханием, или энергией Вселенной. По внешнему виду это состояние похоже на плазму. Оно достигается только при разжатии Субстанции - души.


Почитайте полностью https://escalibro.com/ru/poetry/book/read/748_religiya-giperborei/ интересно будет и материалистам.

Я лично думаю, что это как раз инТуиЦиЯ и есть. У тех кто на нее плюет и не прислушивается она просто атрофируется.
Совесть оттуда же. Всё это тончайшие субстанции... С ними очень бережно нужно.

Притча.
В одном селении поселился странник, он обучал народ и делал для детей прекраснейшие тончайшие игрушки.
Но дети в процессе игры их часто ломали, расстраивались и плакали после этого.
Но странник продолжал делать, еще более тончайшие и прекрасные.

Родители не выдержали. Они пришли к мастеру и спросили.

- Зачем ты делаешь, такие очень хрупкие игрушки для наших детей, они когда ломают, очень расстраиваются от этого ?

он ответил.

- Затем, чтобы когда они вырастут и им кто то доверит свою душу и любовь, они уже имели навыки обращения. И смогли всё это сберечь в целости.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 25.11.2014, 09:03
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 25.11.2014, 16:37 | Сообщение # 687
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата varvara19041949 ()
Сами же говорили, что получать ее могут только гиперборейцы.
а меня не тянет. Значит не гипер болею)))

Цитата AlRaMig ()
Тиу

Тиу - это триединство. Каждый человек может создать группу трёх любящих. Вот у меня были школьные подружки (это был класс может быть 4-6, мне снилось как мы соединили свои силы и нас стало множество и я назвала во сне это множество триединства Тиу.
Это тоже моё слово из сна, кыш от моего.
То кабалисты, то гиперборейцы. Что за день сегодня воровской.
 
dorofeyДата: Пятница, 13.03.2015, 23:44 | Сообщение # 688
Сообщений: 4
Статус: Offline
Люди, у меня простой до банальности вопрос, если есть понимания моего состояния, то по мере сил ответьте, пожалуйста
Кому верить? biggrin Вопрос банален, но просто уже внутреннее "чутье" притупилось, такое вот ощущение что знаешь где ответ, а вот стоит какой-то туман в голове, и слов не возникает никаких(имею ввиду так называемые внутренние диалоги), какой-то извиняюсь "тупняк", запутался в трёх соснах короче.. Может ждать "подсрачник", как в анекдоте, чтобы русский начал действовать, ибо характер такой..

А так, тешу себя тем, что ищу..
 
asiraДата: Суббота, 14.03.2015, 08:14 | Сообщение # 689
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата dorofey ()
А так, тешу себя тем, что ищу..

А может именно этого от тебя и ждут?Когда ты сам уже начнёшь принимать решения.
Цитата dorofey ()
но просто уже внутреннее "чутье" притупилось,

А если это причина лежит на физическом уровне?То и решать её тоже нужно физически.
Цитата dorofey ()
а вот стоит какой-то туман в голове,

Туман прежде всего от незнания.Здесь на форуме выложено много информации,попробуй,хотя бы мельком пробежаться.
А,вообще то,любой туман не вечен,просто живи и двигайся далее,а понимание придёт,не сомневайся даже.
 
mad_84Дата: Суббота, 14.03.2015, 08:20 | Сообщение # 690
Сообщений: 111
Статус: Offline
dorofey а что ищешь то?) я тут тоже одно время всё искал искал и искал и ещё раз искал и не нашел ведь таки))) А верить ни кому не надо, в себя верь! Найди себе дело по нраву и продвигай потихоньку его))) Оттачивай какой то свой навык или мастерство в любой отрасли, чтоб спустя время мы могли гордо сказать у нас есть мастер он словно бог в этом деле) Как то так)))
 
КувшинкаДата: Суббота, 14.03.2015, 08:34 | Сообщение # 691
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата dorofey ()
Кому верить? Вопрос банален, но просто уже внутреннее "чутье" притупилось,


Все равно продолжать верить себе. Если свою интуицию не развивать, она постепенно атрофируется за ненадобностью. Надо постоянно ее тренировать, к ней обращаясь .
 
Ris13Дата: Вторник, 28.04.2015, 10:24 | Сообщение # 692
Сообщений: 807
Статус: Offline
Запрос помощи. Эх... гордыня сейчас наступает мне на горло. eek
Периодически всем существам требуется помощь. И я не исключение, какой бы свободной и смелой себя не считала. Я понимаю и осознаю что лучше всего человек сам себе помогает. И чаще всего именно такой совет мы и даём, сопровождая его энергией любви... или любой другой подходящей по случаю энергией.
Я стою на краю и всё никак не могу прыгнуть... а мир за спиной уже почти разрушен. Эго гудит о том что все нормально, и можно сделать шаг назад... мир в порядке. Но .. я то ЗНАЮ. Привычки и зависимости крепко держат сейчас. Я как залипла... Всегда было столько силы и смелости для изменений... а сейчас? Стою... или даже скатываюсь...
Я не могу увидеть причину... то мне кажется что она лежит в детстве, то в прошлой жизни, то в страхе, то в лени, то в привычке... А еще удобно сваливать все это на сущности. Но я то знаю как быстро они расстаивают, от только внимания и осознания. А тут - нет. И внимание есть, и понимание, и осознание и информация, и примеры рядом и люди... Все для меня.. А я... стою... и стою... Уже стоять страшно... рядом забвение.
И речь то всего лишь о образе питания. Всего лишь... Осталось один лишь шаг сделать мне.... Столько уже пройдено!
Мне крайне важно провести одно- трех дневное голодание. Почистить организм. Выработать привычку есть когда это надо, а не всегда когда есть что есть вообще. Снизить кол-во. Придти к раздельному сыроедению очень желательно. И... я в ступоре. Чем дальше - тем хуже. Каждый день... и мысли и обещания и планы... но.. как только чуть желудок опустеет - оооо... все к чёрту... ))) Мечтать о голодовке хорошо на сытый желудок. )))
Вам смешно? А мне уже нет (((. И, главное, кроме меня этого же никто не сделает....
Я все знаю, и, может гораздо больше чем ВЫ... однако... прошу помощи.

 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 10:35 | Сообщение # 693
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Пи_ща...

Обрати внимание на первый слог. Удачи... wink
 
Ris13Дата: Вторник, 28.04.2015, 10:55 | Сообщение # 694
Сообщений: 807
Статус: Offline
Благодарю! 3.14159265359 раз. Я этого и хочу достичь.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:09 | Сообщение # 695
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата elernom ()
И речь то всего лишь о образе питания. Всего лишь... Осталось один лишь шаг сделать мне.... Столько уже пройдено!

Прими от меня импульс - сколько могу силой поделиться на осуществление задуманного тобой, столько тебе шлю, от всего сердца! Дыши глубоко, набирайся сил, чтобы хватило для шага. Почти не сомневаюсь в верности выбранного тобой пути biggrin
heart heart heart heart heart heart heart heart
 
bognatalenkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:15 | Сообщение # 696
Сообщений: 4799
Статус: Offline
elernom, и ещё скажу про себя..Силы воли ноль, мечтаю бросить курить..но пару раз бросала, с большими сложностями и самый главнй внутренний тормоз - это возвращение обратно. Желание закурить не отпускает навсегда, оно возвращается(( И сорваться обратно в любой момент можно..
С питанием я не так мучилась угрызениями совести как с сигаретами.Ну, хорошо, конечно, не есть зверятину, и для меня и для зверятин..Но..я же так люблю мяяясо)))))Даже и курить бросить не могу, что уж про еду думать..
И вот ВНЕЗАПНО просмотрела ролик, выложенный, кстати, Ашей cool Вот почему именно его ролики такое воздействие оказали? Я просто проснулась в какой-то день и решила, что больше мясо не ем.И не ем я его с 1го апреля. Немного сложновато придумать что есть, учитывая что к фруктам я равнодушна, как и к сладкому..Вроде, какой-то жидковатый выбор остаётся)) Но оказалось, что это вообще всё не проблема, по сравнению с тем же курением cool Меня просто радует мысль, что я больше мясо не ем happy
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 11:22 | Сообщение # 697
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Желание закурить не отпускает навсегда, оно возвращается


С курением примерно так, нужно как то снимать стрессы. Почему курение?

Когда вас кто то разозлит сильно, не кричите... а начинайте набирать воздух полной грудью и его выпускать, несколько глубоких вздохов и выдохов. Все как рукой снимет... Удачи.
biggrin

Да еще, огонь нужно чаще видеть. У предков костры были, у нас сейчас зажигалка и свечи.

Дождь притаился за окном
Туман рассорился с дождем,
И в беспробудный вечер,
И в беспробудный вечер.
О чем-то дальнем, неземном,
О чем-то близком и родном
Сгорая, плачут свечи.

Казалось, плакать бы о чем?
Мы вроде праведно живем,
Но иногда под вечер,
Но иногда при встрече
Мы вдруг садимся за рояль,
Снимаем с клавишей вуаль
И зажигаем свечи.

А свечи плачут за людей,
То тише плачут, то сильней,
И осушить горючих слез
Не успевают.
И очень важно для меня,
Что не боится воск огня,
Что свечу плачут за меня,
Что свечи тают.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 28.04.2015, 11:23
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 11:29 | Сообщение # 698
Сообщений: 2475
Статус: Offline
 
Ris13Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:50 | Сообщение # 699
Сообщений: 807
Статус: Offline
bognatalenka, Благодарю от всей души... и принимаю... с любовью. Только бы ЧПОК случился!
Цитата bognatalenka ()
Желание

Цитата bognatalenka ()
не отпускает навсегда

Я бросила и курить и пить и ганджубасс и мясо... и так же АША помог! Однако.. желание бывает возникает. Это потому что ЧПОК не случился... Однако чем больше проходит времени - тем проще это желание от себя отделять...(но не сейчас, сейчас так обострилось все... и желание и моменты жизни той вспоминаются.. и "ностальгия"... да много еще чего... мне бы сейчас достигнутые позиции удержать... но, понимаю, что это можно сделать лишь двигаясь вперёд, это движение вечно и безостановочно, а я в ступоре стою...) Чаще это не твоё желание, а привычный крючок с наживкой... к которой привыкло все в тебе... Я же знаю, что то же и с образом питания случиться в итоге... НО... стою... пока... Спасибо за участие и силу. Я готова и тебе помочь и с курением то же... Только вот... после того как сама тоньше стану.
AlRaMig, Как иногда получается у чувствительных людей напомнить "случайно"... о чем то. Эта песня - мне её пел .. и... Душа чужая открывалась. Неловко было слушать, как будто подглядываю.
 
КувшинкаДата: Вторник, 28.04.2015, 12:45 | Сообщение # 700
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Я не могу увидеть причину...

причину бывает очень трудно увидеть. Но можно этот момент как бы перескочить. Выразить намерение: я убираю причину. Работа с энергиями всегда индивидуальна, поэтому и не даю рекомендаций, как это сделать. Я обычно работаю визуализацией. Причина действительно убирается. Но в тоже время она проявляется (может не сразу, постепенно) так, что ее становится видно.

Цитата elernom ()
Мне крайне важно провести одно- трех дневное голодание. Почистить организм. Выработать привычку есть когда это надо, а не всегда когда есть что есть вообще. Снизить кол-во. Придти к раздельному сыроедению очень желательно. И... я в ступоре. Чем дальше - тем хуже. Каждый день... и мысли и обещания и планы... но..

я думаю, где-то там глубоко внутри еще нет осознания, что это действительно необходимо. Больше от ума видимо идет, чем от сердца.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500