Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Наш эксперимент №2 (Социальное Взаимодействие)
Наш эксперимент №2
ашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Если не пропущу то приму участие. Хотя я уже в анализе своей жизни пришел к выводу что внешние обстоятельства зависят от внутренних. Если человек не контролирует себя то он есть тем и ведет себя так каков он внутри себя. Луна всего лишь усиливает или послабляет человека не более, то есть если человек ведет себя как добрый и веселый то в дни лунного пика влияния он добряк и весельчак, а в дни спада у него упадок сил и юмора - уныние. Зная это то в пиковые фазы можно минимум контроля себя, а в период "падения" фазы усилить контроль и отслеживание мыслей.
Точно также с агресивным человеком, но в пиковые фазы луны нужно контролировать себя, хотя такому человеку нужно всегда себя контролировать.

Пожалуй близко к верному...(похоже...!))
 
mad_84Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:37 | Сообщение # 22
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мастеркостя походу задумал нас приучить к отслеживанию себя в онлайн режиме и ведению дневника. Это очень хорошая затея. Я бы тоже поучаствовал, но как и участников выше в течении дня бывает очень частая перемена настроения, буквально в течении пяти минут из крайности в крайность бывает, а бывает как полный штиль, мне кто то что то, а я ноль эмоций)
Мой вариант названия: сОпротивЛЕНИе , или проэкт набЛЮДЕнИе))) или как то так)


Сообщение отредактировал mad_84 - Понедельник, 31.08.2015, 11:45
 
masterkostaДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 1162
Статус: Offline
ИТАК ВСЕ ГОТОВО!

Присоединяйтесь кто хочет! для начала эксперимента и оценки первых результатов отмечаем пока 3 месяца Сентябрь, Октябрь, Ноябрь - потом возможно и дальше - Спасибо!


СКАЧАТЬ ФАЙЛ ЭКСПЕРИМЕНТ №2 ДЛЯ ВАШИХ ОТМЕТОК формат doc
 
masterkostaДата: Вторник, 01.09.2015, 00:51 | Сообщение # 24
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Были сделаны небольшие изменения и доработаны принципы оценки эксперимента... По основной ссылке файл обновлен но также прикрепляю его сюда... Тут точно самая последняя версия...
Прикрепления: 6376658.doc (93.5 Kb)
 
фото_альбомДата: Вторник, 01.09.2015, 14:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 3
Статус: Offline
Результаты фиксировать в конце дня или утром следующего?
Интересный эксперимент. для экспериментируемых, а что мы будем фиксировать- ведь не обязательно правда, ну или не вся.
Потом как-то тревожно стало - живу себе спокойно в своей "берлоге", ...а вдруг что ... ну, думаю не нарушу свое равновесие участием в эксперементе, а посмотрим... biggrin
 
LissKetДата: Пятница, 04.09.2015, 01:29 | Сообщение # 26
Сообщений: 644
Статус: Offline
Очень интересно! Подключаюсь) Правда не все выборочные ответы немного не те... Например,можно было добавить - я в смятении.. а так все ок. deal ah

Добавлю спасибо .)


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 04.09.2015, 01:30
 
masterkostaДата: Пятница, 04.09.2015, 08:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Добавил новые .)

30 - разочаровался или огорчился
31 - был в смятении
32 - мне было стыдно


Обновленный файл прикрепляю .)
Прикрепления: 4990746.doc (93.5 Kb)
 
LissKetДата: Пятница, 04.09.2015, 09:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 644
Статус: Offline
yahoo
 
КувшинкаДата: Пятница, 04.09.2015, 13:35 | Сообщение # 29
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Мне из всего списка кроме самого первого пункта - "день прошел нормально" мало что подходит. Бывает энергии мощные чувствую, но или сонливость накатывает, что целый день ходишь носом клюешь и башка плохо соображает, то наоборот так приподнимает, что все плывет.... реальность как бы растворяется, дырявится и из нее проглядывает черти че... А бывает, что как плитой сверху придавили и к ногам гири, и движешься как в замедленной съемке... Но ничего этого нет в списке. smile
 
ИноСтраннаяДата: Пятница, 11.09.2015, 17:19 | Сообщение # 30
Сообщений: 37
Статус: Offline
Замечательный эксперимент, но я пока что-то мало успеваю и забываю... Что же делать?
Интересно, а салат из помидор для меня самое удивительное произведение кулинарного искусства. Его можно отнести к одному из этих пунктов о еде? И еще, к путешествиям можно отнести поездку на транспорте по городу или прогулку, интересно? и если продавец не отдал 10 копеек, это считается воровством? В общем, что-то столько всяких странных вопросов появилось теперь...
Я забыла, что было вчера!!! Как будто память отшибло, кошмар! Теперь немного вспомнила... И забыла, что сегодня было... sad


Сообщение отредактировал ИноСтранная - Пятница, 11.09.2015, 17:45
 
АлёнаДата: Суббота, 12.09.2015, 19:02 | Сообщение # 31
Сообщений: 526
Статус: Offline
ИноСтранная, постарайтесь вести дневник и записывать самые яркие события за день, а в конце дня перед сном проанализируйте, потом записывайте
 
ИноСтраннаяДата: Вторник, 15.09.2015, 12:39 | Сообщение # 32
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
ИноСтранная, постарайтесь вести дневник и записывать самые яркие события за день, а в конце дня перед сном проанализируйте, потом записывайте

Да. Яркие события на дольшее время запоминаются) С ними похоже проблем нет. Я в детстве помню вела дневник, всякую хрень писала, все что попало. А вообще и сейчас много всего каждый день. У меня даже числа повторяются некоторые за один день. Бог нас создал, чтоб прочувствовать через нас весь мир через эмоции всякие. Так этого всего у меня хоть отбавляй... Если ему нужно - так это всегда пожалуйста! smile
Правда страничек теперь уже не осталось в том дневнике...

Придется новый заводить тогда... У меня всякие разные эмоции и они практически одни и те же каждый день повторяются, их тогда тоже фиксировать? Так я уже заранее знаю, какие у меня завтра и послезавтра будут и потом опять, может их сразу на 2 месяца на каждый день заполнить?


Сообщение отредактировал ИноСтранная - Вторник, 15.09.2015, 12:58
 
_Егор_Дата: Суббота, 19.09.2015, 23:53 | Сообщение # 33
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! На сайте 2ой день, еще осваиваюсь... Хочу принять участие, но есть неясности по организации.
Цитата masterkosta ()
Цель эксперимента установить связь между
каким образом выявляется "устанавливаемая связь" по данным получаемым из предложенного бланка? предложенные индексы с разных сторон (по разным параметрам) оценивают (описывают) прожитый день и не должны (как мне кажется) исключать друг друга. Как выбрать между «я оскорбил человека (ругался матом и тп...)» и «заболевание (травма, температура, кто то заболел из близких или домашнее)
Цитата masterkosta ()
нужно просто поставить число от 0 до 29 как прошел ваш день
"Как" – это оценка, меня обманули (20) - это факт, который можно не оценивать/оценить, или оценить по разному, но все равно не будет отвечать на вопрос "как прошел день?" Если сгруппировать индексы по группам, то Констатация события 14,17,18,22,26,28 / Оценка события 0,1,23,25,29 /Мои действия 4,5,6,8,9,16,21/ Действия по отношению ко мне 7,10,12,13,20,27 / Чувства эмоции2,3,11,15,19,30,32 Можно не согласиться с присвоением индекса тому или иному параметру, но это из-за формулировки индекса. (например: индекс «29 – был очень доволен своим творчеством» говорит, что 1) было событие - творчество; 2) была произведена оценка события - был очень доволен; 3) доволен – отражает чувство). И, как мне кажется, для установки искомой связи по предложенным индексам (если их не корректировать) подошла бы примерно следующая форма для заполнения. ( не знаю прикрепился файл или нет, если нет, то https://yadi.sk/i/v2jsvrqcjC7rD) По такой форме, по разному соотнося между собой выделенные параметры, можно установить искомую связь. Можно еще определить преобладающий эмоциональный фон за определенный период и как он меняется в течении дня; увидеть набор происходящих событий; оценить (по количеству и качеству) свои действия и действия других; установить наиболее продуктивную часть суток и др. Благодарю.

Спасибо за ваши предложения! Когда вы увидите таблицу результатов вам будет понятней в чем суть эксперимента...
Прикрепления: __.doc (66.0 Kb)
 
КурортинаДата: Среда, 30.09.2015, 21:03 | Сообщение # 34
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Приближается октябрь. Куда сдавать отчеты за сентябрь?
 
masterkostaДата: Четверг, 01.10.2015, 08:38 | Сообщение # 35
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Привет Друзья! Кто принимал участие в эксперименте в сентябре, всем Спасибо!
Шлите пожалуйста отчеты (файлы) на masterkosta@mail.ru

Эксперимент продолжается!
smile
 
masterkostaДата: Пятница, 02.10.2015, 12:30 | Сообщение # 36
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Обработал данные тех кто уже прислал...
Что бы вам было понятней, что вообще мы выясняем вот предварительный вид таблицы за сентябрь...
Присоединяйтесь к эксперименту в Октябре кто ещё сомневался !


Предлагаю в Октябре и далее учитывать информацию о снах... Внесем в Октябрьскую табличку и эти дополнительные данные...
Пожалуйста в комментариях указывайте, в какие дни были наиболее яркие сны , когда снились кошмары, может ОС и тд...


Прикрепления: 1801084.jpg (187.9 Kb)
 
КурортинаДата: Пятница, 02.10.2015, 16:40 | Сообщение # 37
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
мы выясняем вот предварительный вид таблицы за сентябрь...

Интересные наблюдения. Умолчу о них до конца проекта, чтобы не влиять на дальнейшее исследование. Спасибо, что выложили
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:09 | Сообщение # 38
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
как называется тот кто смотрит на наблюдателя и на то что смотрит первый наблюдатель, происходящее одновременно и в тоже время сам является наблюдателем???
отСТРАжНенНЫй набЛЮдатель нахоДИТсЯ ВДРУГой ЧАсТи МОзГа, вне личнОСтИ.(сМЕТАйТРОН)
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Пожалуйста присваивайте каждой дате индекс 0,1,2,3 до 32.

иТОГО/ГОТОво 33. а=1,б=2,в=3.....э=31,ю=32, я=0. полУчим СЛОГА/ГОЛоСА и ДрАЖЖЕ СлОВА.
АКВАнтоВАНИе даёт ПРА-ПРАво-во, менЯть букВЫ месТАйМи. поЛУЧИм ФрАЗЫ. ПрОСЧИТАЕМ/проСЧИТАЕМ и...ТЕкСТ нАЛИцо. пОСЛАние от ПОДСОсЗНАНИЯ в ЧИТАемом вСЕМИ ВИДЕ/ДЕВИззз.
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:33 | Сообщение # 40
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
спасибо
7бУКВ ВЫ!Г(А)ЛяДЯТ ТыАКТ.

Цитата страж_вселенной ()
отСТРАжНенНЫй набЛЮдатель нахоДИТ

Цитата страж_вселенной ()
с

Цитата страж_вселенной ()
Я
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Наш эксперимент №2 (Социальное Взаимодействие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500