Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
BarsДата: Среда, 19.06.2019, 19:05 | Сообщение # 121
Сообщений: 329
Статус: Offline
Прайм, можно , да и тема не та , хотя тема электричества мне интересна и возможно мне ещё придется окунуться в его физику )
 
BarsДата: Среда, 19.06.2019, 19:09 | Сообщение # 122
Сообщений: 329
Статус: Offline
хмм, мне мне , я , попахивает эгоизмом ...
ну и ладно )))
 
ПраймДата: Среда, 19.06.2019, 19:12 | Сообщение # 123
Сообщений: 847
Статус: Offline
Bars Если ты интересуешься вообще энергией, вне зависимости от её происхождения и применения, то да, тут есть некоторые закономерности. Мне ведь тоже не просто так определили профессию.
 
ПраймДата: Среда, 19.06.2019, 19:19 | Сообщение # 124
Сообщений: 847
Статус: Offline
Идеально система сопряжения в человеке работает в зависимости от пониманий самого человека... К примеру, "Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты". Поэтому можно сказать и..... "Какая у тебя профессия, так ты и определяешь себя".
 
ПраймДата: Среда, 19.06.2019, 19:53 | Сообщение # 125
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Bars ()
хмм, мне мне , я , попахивает эгоизмом ...
Я там, когда описывал свой опыт, немного донерассказал. Так вот, когда я прошел посвящение, я думал, что победил свой эгоизм..... на что мне тут же был дан ответ: " Ты просто посадил его на короткий поводок". Своё эго мы можем побеждать каждый день, но это не значит, что мы им управляем. Мы просто каждый раз доказываем Богу. что мы ЕГО стоим.
 
BarsДата: Среда, 19.06.2019, 20:00 | Сообщение # 126
Сообщений: 329
Статус: Offline
Прайм, интересуюсь всем до чего могу дотянуться )
про эгоизм свой писал , но ведь все не просто так , да и ник у меня звериный )
 
VivienДата: Четверг, 20.06.2019, 07:50 | Сообщение # 127
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
посвящение

Расскажите как вы прошли посвящение.
 
BarsДата: Четверг, 20.06.2019, 21:07 | Сообщение # 128
Сообщений: 329
Статус: Offline
Прайм, куда пропал? смена? ) присоединюсь к просьбе Vivien, что за посвящение и от себя ) что за учитель?
И ещё на что обратил внимание, попалась тема голодания и там ты немного описал поход с учителем и с минимумом еды , я так понимаю тебе сейчас очень скучно ?
 
ПраймДата: Суббота, 22.06.2019, 12:52 | Сообщение # 129
Сообщений: 847
Статус: Offline
Мне сейчас совсем не скучно, мне тут пелюлей навешали капец.... Короче, снится мне, что я матрос на линкоре, дают увольнение на берег. И я начинаю мародёрничать на берегу, захожу в квартиры собираю драгоценности, беру всё, что считаю нужным. Иду на корабль и тут на меня выходит патруль. Я всё скидываю, меня досматривают, ничего не находят,но всё равно предъявляют противоправные действия.... Иду вдоль борта, а капитан сверху кричит по фамилии, мол давай быстрей. Подымаюсь по трапу на корабль, весь личный состав стоит с двух сторон, иду между ними. (Представляете личный состав линкора? Это от 1500 до 2500 человек, в зависимости от водоизмещения.) В самом конце стоит кэп и трибуна, на этой трибуне лежит книга в кожаном переплёте, чернила на последних записях уже буквально выцвели. И он мне говорит: "Пиши.".......Я такой то, такой то, совершал противоправные действия в отношении местного населения, не взирая на общественные нормы и принятые законы... Число и роспись.....

Тут я просыпаюсь и мне, буквально, хватает пары минут, что бы осознать всё случившееся. Эта книга... точнее эту книгу называют по разному, книгой жизни, книгой судеб... это "писание" всех воплощений человека, в его одном лице. Это вам не карма, которая переписывается для каждого воплощения индивидуально, это книга души, в которой Господь определяет нас такими какими мы есть....

И я отчетливо вижу, что всё это относится к моим действиям в этом чате..... Так, что извините но мне на данный момент хочется помолчать немного...
 
VivienДата: Воскресенье, 23.06.2019, 08:18 | Сообщение # 130
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всё таки интересная ветка, что хочу и что могу? Вот, что вначале должно быть -- "хочу" или "могу"? Насколько люди могут определять свои решения?
 
streaminformationДата: Воскресенье, 23.06.2019, 11:21 | Сообщение # 131
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
Вот, что вначале должно быть -- "хочу" или "могу"?

это можно выяснить взяв лист и начав проводить линии, рисуя таблицу и вписывая ХОЧУ и МОГУ wink
кстати забавно может получиться если начать с МОГУ wacko
Цитата Vivien ()
Всё таки интересная ветка, что хочу и что могу

но не популярная biggrin
Цитата Vivien ()
Насколько люди могут определять свои решения?

настолько сколько пунктов смогут вписать happy
 
VivienДата: Воскресенье, 23.06.2019, 13:55 | Сообщение # 132
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
но не популярная

К большому сожалению... На самом деле это очень важная тема для каждого, на этом основано совершенствование души. streaminformation, попробуйте выложить таблицу, у вас неплохо это получается. Возможно постепенно придем и к выработке концепции...
Бывает и так, что многое можешь, но нет желания и мотивации не помогают smile Вот поди, разберись с этой жизнью... smile
 
streaminformationДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:31 | Сообщение # 133
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
Бывает и так, что многое можешь, но нет желания и мотивации не помогают Вот поди, разберись с этой жизнью...

вот в Вашу таблицу уже есть ДВА пункта smile
 
ПраймДата: Воскресенье, 28.07.2019, 09:03 | Сообщение # 134
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
Всё таки интересная ветка, что хочу и что могу? Вот, что вначале должно быть -- "хочу" или "могу"? Насколько люди могут определять свои решения?

Нужно расставить правильно приоритеты... Желание и стремление вроде похожи по сути, но принадлежат разным энергетикам. Желает, всегда, наше низшее эго, а стремиться к чему-то, наша душа. Правильно поставленный вопрос определяет вас как человека интересующегося конкретным действием.... И так, желать ваше эго может чего вам хочется, хотите мульён баксов, али на марсе побывать? Меня в своё время пригласили на мастер-класс медиумов из Москвы. Блин, я это никогда не забуду...... когда они говорят народу, возьмите ручки, бумажку, запишите своё желание и спрячне ночью на третьем перекрёстке под камнем...... Это жесть, место того, что бы объяснить людям кто они и как устроены, они их "сказками кормят". Да ладно бы,,,, но девушка сидящая на против протягивает мне бумажку и ручку, видя что я вообще никак не реагирую на всё это, то есть она меня еще и жалеет, видя что я ничего не делаю для этого. Вот кто тут лох..... она не осознающая всего этого лохатрона, или я отказывающийся от её добродетели?.................. Знаете, мне всегда нравиться в людях, что при всей своей неосознанности они проявляют божественную добродетель......
Так вот, МОГУ - это производное от хочу и стремлюсь к этому..... Мечтая на диване нет могу, и стремясь не понимая куда, тоже нет могу.... Это основная ошибка тех, кто пытается стать в этом мире кем-то.

Тут правда есть еще одна особенность, это ваша карма и ваш манас..... одна определяет вашу "задолжность" перед Богом, второй вашу силу духа преодолевать все те неприятности связанные с кармой и не только...... Так, что вам нужно с начало понять себя.
 
ПраймДата: Понедельник, 29.07.2019, 03:30 | Сообщение # 135
Сообщений: 847
Статус: Offline
Хочу продолжить эту тему про МОГУ. Всё, что говорил выше это про всех людей. Но вот, если брать каждого в отдельности, то у всех МОГУ разное. Помните пословицу - "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Всё зависит, как и писал выше, от кармы и манаса каждого человека. Если берём карму, то тогда имеем ввиду индивидуальную карму, карму рода человека, карму народа к которому он принадлежит, карму страны в которой живёт и карму планеты на которой находится. Если хотим ориентироваться в своей индивидуальной карме, то тогда нужно просто направить взор в своё прошлое и применяя аналитику и логику, хоть мало-мальски понять кто мы и что мы. Определять карму рода лучше если у вас есть генеалогическое древо, ну или как пример, преемственность. Карма народа, тут вааще просто, если говорим русский, то сразу осознаём о ком говорим, говорим таджик, тоже сразу понимаем, китаец, француз, швед и т.д. Карма страны, это прежде всего развитие этой территории в веках, в зависимости от исторических поступков этой страны каждый её житель является тем, кем является. Карма планеты - это периоды, эпохи, цивилизации и их производные в таких планах как астрал и ментал, осознание этой кармы, в основном, нужно людям пытающимся осознать вселенную............... Итак, если вы осознали влияние всех этих направлений кармы на себя, по могу вас поздравить, вы поняли кто вы и подобно стрелки компаса сориентировались в данном своём воплощении.
Теперь поговорим о манасе. Я буду говорить о том, как я воспринимаю этот мир, ваш может быть другой, я не претендую на абсолютную истину. И так, я определяю манас как одно из высших тел отвечающего за набор положительного опыта в нас из воплощения в воплощение. Если рядом с вами человек слабый, безвольный, прогибающийся перед даже слабыми ударами судьбы(кармы), то перед вами человек обладающий низким уровнем манаса. Если же перед вами человек со снисходительным взглядом на весь физический мир и смотрящий прямо в "глаза" самому Богу, то манас этого человека настолько высок, что карма становится пылью у его ног. Поэтому определяя силу своего манаса, вы тем самым определяете свои возможности в этом мире и в этом воплощении.

Теперь, когда вы осознали себя хотя бы в этих двух "вещах", вы точно можете дать ответ своему МОГУ.
 
asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:34 | Сообщение # 136
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
Можно сразу за штурвал?
Или, желательна теоретическая подготовка?

Цитата StalkerS ()
Можно сразу за штурвал?
Или, желательна теоретическая подготовка?

Давайте за штурвал, а там подтянемся. Медитации особо не практиковала, интересны оба вида.
 
asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:00 | Сообщение # 137
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
Может, хотя бы, уточнить набор Инструментов, которыми выполняется Медитация?
А также уточнить их состояние, готовность для этой работы?

Давайте, всё равно вы у руля, вам и решать.
 
asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 14:06 | Сообщение # 138
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
Давайте вместе, - вы перечисляете Инструментарий, а я обозначаю уровень готовности к Медитативному процессу.

Вы, правы, я абсолютно не знаю инструментарий о котором вы говорите, если можно перечислите. Что касается лучей, то также, абсолютно никакой не притягивает из перечисленых.Ближе всего мне луч Свободы.
Я вижу, что вы очень точно всё трактуете, если уделите внимание подробностям, буду благодарна. А можно научиться через медитации видеть третьим глазом. Он открыт у меня, только я вижу им спонтанно, а хочется самостоятельно. Сегодня пробовала внимание сосредоточить между бровями, картинки пошли,но не долго.
Цитата StalkerS ()
Как мы, Сознательные Искатели, должны относиться к Людям и внешнему миру?

Вот это вопрос задали, так то мы и так относимся к людям и внешнему миру, так как находимся здесь, ну понятно, что сердечно. Принимать и осознавать. А вы как считаете?


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 16.09.2019, 14:06
 
asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 15:27 | Сообщение # 139
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
Нужно раскрывать каждое КАЧЕСТВО?

Давайте раскроем.
 
asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 17:36 | Сообщение # 140
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Крупными бы буквами, да на каждой двери.
Цитата StalkerS ()
Это понятие шире, чем только запрет на присвоение чужих материальных вещей.

А вот это самое важное, запрет на присвоение чужой силы, способностей и др.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500