Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КувшинкаДата: Среда, 05.08.2015, 15:27 | Сообщение # 841
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Чтобы глубже понять мир - его нужно загрязнять и уничтожать?!

получается, что так. Как бы дико это не звучало...
 
КувшинкаДата: Среда, 05.08.2015, 15:31 | Сообщение # 842
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Все на своих местах находятся...Не надо становиться на чьё-то место....

встать на чье-то, и посмотреть на мир его глазами, и почувствовать то, что чувствует этот человек -для того, чтобы лучше его понять. А не для того, чтобы посадить себе на шею и везти. Если бы все могли вставать на место другого, то среди людей не было бы недопониманий.
 
МастерКимДата: Среда, 05.08.2015, 15:56 | Сообщение # 843
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
всем привет. старым и новым участникам.
smile продолжаем играть..... игра в осознанность.


Привет, КскелаМ! После прочтения серии книг К. Кастанеды, у меня сложилось впечатление "неполного" перевода с индейского на испанский, с испанского на английский, с английского на русский. По понятиям самих индейцев, воин - это зрелый(испытавший не мало трудностей) мужчина, доказавший на примере свою Мужественность и Смелость(отвагу), рассудительный(мудрый), в будущем имеющим право быть выбранным Вождём племени. Не все мужчины племени, заслуживали почётного имени Воин. Но не как агрессивного, безрассудного фанатика - бросающегося в бой со своей тенью... Моё мнение, когда Дон Хуан подчёркивал это слово - он имел ввиду Смелость и Отвагу при встрече с невиданным существом , потому-что индейцы были ведомые Духом, и подсознательно испытывали страх перед Неведомым. Это моё личное представление...
Исходя из этого, в жизни - не надо бороться с жизнью, "увидеть" и "влиться" в Поток, и используя Его Энергию стремиться с ним к назначенной цели... Каково твой мнение, КскелаМ?
 
эммаДата: Среда, 05.08.2015, 16:03 | Сообщение # 844
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Всё истекает и проистекает.

ОСОЗНАННЫЙ,как субъект, становится ОСОЗНАЮЩИМ, движением,действием...
Действие осознающего в осознавании...постоянное и безостановочное,
Как процесс творческий и тогда---сотворец..С творцом в творении--сотворении.
НОВОГО МИРА и иной реальности...
.
Цитата antivirus ()
но в чём принципиальное отличае СО-ТВОРЦА от СО-УЧАСТНИКА?

Тем и отличается---это---знанием+самосознанием+ осознанием=осознающий(осознанный) , в осознавании сознания,
учавствующий в процессЕ--ОСОЗНАННОЕ ОСОЗНАВАНИЕ....
когда ИЩУЩИЙ+ ИСКОМЫЙ-стали соискателями и стали движение, процесс --ИСКАНИЕ....
И ИЩУЩИЙ ИСЧЕЗАЕТ...

(нагородила, фиг поймёшь) тогда это --- http://yandex.ru/video....kthNUXI


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 05.08.2015, 16:22
 
МастерКимДата: Среда, 05.08.2015, 16:11 | Сообщение # 845
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не удержались..туда же в судьи.. смотрю не только мне
и в чём же ваша ОС-ознание?.. вы раздаёте оплеухи с цинизмом и собственным превосходством...
не вижу диалога..вы давите своим исключительным мнением и когда не можете дать ответ, посылаете каждого идти своим путём..


Каждое высказанное Вами мнение, мною не игнорируется, а параллельно высказывается для сравнения. Если у вас "загорается" лампочка судьи, попробуйте повторно и с глубоким пониманием, понять сообщ-я 893 и 894.
Точка зрения создаёт восприятие, восприятие создаёт Опыт(переживание). Желаете изменить переживание - измените точку зрения. Если вы видите в моих высказываниях
Цитата TARAMIF ()
раздаёте оплеухи с цинизмом и собственным превосходством..
, своё зеркало, которое подсказывает вам через меня, что вам нужно "отработать", и вы это не осознаёте - со своей стороны, большим - я ничем Вам не смогу помочь, к сожалению....
 
МастерКимДата: Среда, 05.08.2015, 16:19 | Сообщение # 846
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
встать на чье-то, и посмотреть на мир его глазами, и почувствовать то, что чувствует этот человек -для того, чтобы лучше его понять. А не для того, чтобы посадить себе на шею и везти. Если бы все могли вставать на место другого, то среди людей не было бы недопониманий.


Поддерживаю, Кувшинка, и немного импровизаций: Взаимоотношения - это Священный Полигон отношений, через зеркальное отражение самого себя - в других, мы создаём сами себя заново, в новой Осознающей версии...
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 16:32 | Сообщение # 847
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не вижу диалога..вы давите своим исключительным мнением и когда не можете дать ответ,

..тогда он говорит-Я-Душа....
Цитата МастерКим ()
Если есть 1000 "обогащённых" - значит есть 100 000 "пострадавших" - приводите примеры более менее правдивее.

обрати внимание, на ЧЁМ? ты сосредоточен?...../выявляй манипуляции...осознанно biggrin /

Цитата МастерКим ()
Когда ты доберёшься до Сути(причины),

Цитата МастерКим ()
И да помогут тебе Силы, которые поддержат тебя в этом Благом деле! И чтобы твоё ИМЯ - поколения вспоминали с ПОЧТЕНИЕМ!!


тогда ты поймёшь, что Натали на лесть не купится)))...

Цитата МастерКим ()
Время - лучший лекарь......


и
Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 16:33 | Сообщение # 848
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
обычно, глухо осознанные, этого (гордыни) в себе не замечают.

biggrin ...зачёт)))
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 16:36 | Сообщение # 849
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
своё зеркало, которое подсказывает вам через меня, что вам нужно "отработать", и вы это не осознаёте - со своей стороны, большим - я ничем Вам не смогу помочь, к сожалению....

очень удобно....поворачивать зеркало по своему усмотрению, согласись? wink biggrin
 
эммаДата: Среда, 05.08.2015, 16:48 | Сообщение # 850
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
и посмотреть на мир его глазами, и почувствовать то, что чувствует

это несомненно, чтоб понять другого, но не для осуждения или опрадания...
объективно и бесстрастно....Но своя субъективная позиция---искажает...
Оттого, что в своём глазу бревна не видим, а в чужом, то соринку--за километр
узреваем.....И делая сам, что-то расходящееся с отзывом о себе,как ощущаешь
себя и мнишь,но в другом порицаешь, то же самое....Как в детской игре
Выясняют, кто первый начал,а кто ответил -второй...Ежели подобны
по поступкам, то подобны по подобию---один, другому....Кто прав или виноват?
Один--зачинщик,высказывающий своё мнение, а другой--ответчик...
Такие методы игры хороши, когда спровоцировать, играя, и как ответит
оппонент? И суть выявляется...Оттого и тоже могу применить такой способ,чтоб
увидел,что есть, а не каким считает себя.Интересные штучки такие...
Конечно,наверное.более нравятся всем приятные и лестные слова..
А кого-то они настораживают тоже... Так будьте собой на своих местах...
Зачем так крутиться,выискивая подвох , чтоб что-то,но возразить?
Впрочем и это--очень интересно.Мне всё нравится...
 
МастерКимДата: Среда, 05.08.2015, 16:53 | Сообщение # 851
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
но как быть с этим?

Цитата antivirus ()
ведь я так понял, что тут вы предлагаете действовать. (так или иначе)


antivirus, общаясь с вами, и со всеми форумчанами - мы уже действуем, потому-что излучаем определённую энергию во Вселенную. В процессе общения, каждый "ловит свою волну"(аспект), на которой только он и подобные ему - смогут проявить как Великолепие себя. Когда вы собираетесь идти в магазин, вы идёте сразу, потом составляете список или немного поразмыслив, вспомнив что надо из продуктов, что надо из мыло-моющих, из канцтоваров, обувь забыли подбить у сапожника, костюм требуется в химчистку, а ещё в машине срочно нужно заменить масло, супруга напоминала уже не раз -если не купишь стиральный порошок - сам будешь стирать себе одежду..... это небольшая метафорическая импровизация. Вы на других "ветках" общаетесь, интересуйтесь мнением других, "толкайте" тему и слушайте.... Тот, кто умеет слушать и слышать - добьётся многого!

Цитата antivirus ()
но в чём принципиальное отличае СО-ТВОРЦА от СО-УЧАСТНИКА?


СО - Творец --- ты имеешь Свободу Действий и проявления личной инициативы для совместного Создания Творения.
Со-участник - исполняет определённое действие, указанное авторитетом при совершении преступного действия...
Это моё личное мнение, а как ты сможешь выразить - давай послушаем.
У меня ко Всем участникам просьба: "Давайте отбросим все "умняки" и будем выражать свои мнения как каждый может, к чёрту все сомнения, насмешки, неуверенности - только так мы сможем "шлифовать" свой лексикон, и проявлять талант ораторского искусства, донесения мысли до оппонента. Есть какие-нибудь корректировки - вперёд, каждый волен выражать то, что он думает, как он думает и что может быть заблуждением...
Ваше мнение?

Цитата antivirus ()
но есть ещё одна трактовка.......


Объявляй - кто посчитает нужным - отзовётся....
 
эммаДата: Среда, 05.08.2015, 17:00 | Сообщение # 852
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
что мешает это понять?
кто нибудь знает?

Надеюсь и думаю, что и это объяснимо и знаемо.
Цитата КскелаМ ()
это - самое главное припятствие.

НЕ это препятствие---препятствие--иное....
Цитата эмма ()
Кувшинка ()
И по поводу ОШО, то тоже
не всё резонирует с его высказываниями...Наверно,для кого-то всё приемлимо,
исходящее из его уст. Но,всёж своеобразен и интересен,даже в некотором и несогласии с ним.
 
МастерКимДата: Среда, 05.08.2015, 17:08 | Сообщение # 853
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
обрати внимание, на ЧЁМ? ты сосредоточен?...../выявляй манипуляции...осознанно /

Цитата Enn ()
тогда ты поймёшь, что Натали на лесть не купится)

Цитата Enn ()
Время не лечит, оно приводит к равнодушию.


Всё, что ты говоришь мне - ты говоришь себе,
Всё что я говорю тебе - я говорю себе.
Предлагаю почитать и подумать......
 
МастерКимДата: Среда, 05.08.2015, 17:11 | Сообщение # 854
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
вы забыли, что каждый человек и без посыла уже идёт своим путём и здесь на форуме мы встречаемся, что бы делиться своими переживаниями, открытиями, не для суда..
в вашем лице и будучи вашим зеркалом отработаю.. только результат вы узнаете, при прохождении отрабатывании своего зеркала
когда человек узнает жизнь он перестаёт улыбаться..не только людям, но в первую очередь себе..
не умеющий искренне себе улыбнуться будет ждать от окружающих ложь и предательство и подвох...отяжелённые умом утрачивают....


Всё, что ты говоришь мне - ты говоришь себе,
Всё что я говорю тебе - я говорю себе.
Вернёмся и посмотрим свои записи.....
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 17:12 | Сообщение # 855
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
мы все здесь ДУША ЕДИНАЯ иначе мы бы не встретились

СОЗНАНИЕ...Единое...
Душа же у каждого своя...индивиДУАЛЬНАЯ)))

Цитата TARAMIF ()
так ты мне ответишь на вопрос..ответ на него так и не дала?

давай свой вопрос!...
тебе как ответить.....письменно...или телепатически? biggrin
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 17:12 | Сообщение # 856
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Всё, что ты говоришь мне - ты говоришь себе,
Всё что я говорю тебе - я говорю себе.
Предлагаю почитать и подумать......

очередное твоё бла-бла-бла biggrin себе)))


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 05.08.2015, 17:13
 
эммаДата: Среда, 05.08.2015, 17:14 | Сообщение # 857
Сообщений: 8474
Статус: Offline
эмма,
а ВООБЩЕ-ТО-ВСЕХ ЛЮБЛЮ! и РАЗНЫХ И ВСЯКИХ И СПОРЯЩИХ
И ВРЕДНИЧАЮЩИХ И УЛЫБАЮЩИХСЯ! ЛЮБЫХ! и даже,
тех**** вот, что происходит...Ко мне совсем не те приходят...А ходят в праздной суете,
разноимённые, не те*** Накатило, хочется поделиться!
Любви всем и для всех!!! flowers flowers flowers heart heart heart lips love flowers heart
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 17:15 | Сообщение # 858
Сообщений: 7480
Статус: Offline
хм..ответ будет позже....
да..кстати..ответь себе же на этот вопрос, сравним! biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 05.08.2015, 17:16
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 17:18 | Сообщение # 859
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
сначала, я говорю себе и только потом, подумав и взвесив, тебе..

просто говорю...что хочу)))...а потом себя перечитываю biggrin
 
EnnДата: Среда, 05.08.2015, 17:20 | Сообщение # 860
Сообщений: 7480
Статус: Offline
оу....не скрою.....да.....
иногда и не угадываю, что это я писала... biggrin
а тебе? biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500