Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
МастерКимДата: Вторник, 04.08.2015, 13:17 | Сообщение # 801
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
на всех уровнях. Законы одни и те же. Может не все? Принципиальные. Но если наша Вселенная -волновая. То принцип этой самой волны должен везде соблюдаться. А в других -не волновых -будут другие законы.


Мой необузданный полёт фантазии не может вместить - ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ВСЕ ВСЕЛЕННЫЕ и функционирование Всех Взаимодействий!!!
И мой Ум - Благоговеет перед Уникальным МОГУЩЕСТВОМ СОЗДАТЕЛЯ!!!
 
эммаДата: Вторник, 04.08.2015, 15:21 | Сообщение # 802
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
может изменится "точка сборки"....

Может...всё может,но надо быть гибким, текучим, струистым , искрящимся...
Но бывает так, что точка сборки, вросшая в железобетонные конструкции
убеждений и представлений...Оттого и она не сможет сдвинуться с **мёртвой**точки...
она вросшая, просто все усиоия будут бесполезны...На всё ответ--реакция.....инстинкт.. .
Тоже самое, что кричать глухому в ухо...Только операция нужна , чтоб высверлить точку сборки,
или расшатать и развалить эту конструкцию или размягчить..сделать гибкой...
Просто нет возможности постичь,ввиду ограниченности подвижности и косности...В плену...рефлексов...
И ответом на всё--будет, лишь условная реакция...А это--привычка и рефлексия.....
Хоть и говорят, что привычка--вторая натура, но скорее она и есть--сама, первая натура...
Подмена сущности рефлексией...в защиту своих установок и убеждений..Жаль, печалька...
Ничего не поймётся... Эх--эх! Ох-ох!Не смеем...


 
эммаДата: Вторник, 04.08.2015, 15:40 | Сообщение # 803
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
по Зову Совести)...

Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с са­мого детства. Когда ты так не­винен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить от­печаток, след, они тебя обуслов­ливают — с самого начала. Эта обусловленность называется «со­вестью», и эта совесть продол­жает управлять всей твоей жиз­нью. Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.
/ОШО/
(не утверждаю, лишь предлагаю....)
 
МастерКимДата: Вторник, 04.08.2015, 16:58 | Сообщение # 804
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но бывает так, что точка сборки, вросшая в железобетонные конструкции
убеждений и представлений...Оттого и она не сможет сдвинуться с **мёртвой**точки...
она вросшая, просто все усиоия будут бесполезны...


эмма не всё такое как кажется. Было бы ЖЕЛАНИЕ - и Оно горы свернёт. И когда Оно подпитано Настойчивостью и СМЕЛОСТЬЮ - нет преград, которые могут устоять перед этими КАЧЕСТВАМИ. По моему, навязывать и принуждать никто никого не собирается, важно "донести" Понимание до каждого слушающего, а ВЫБОР у каждого личный.......
Человечество находится на "пороге" Глобальных Галактических Изменений. Повышается уровень высокочастотных колебаний, диапазон вибраций - изменяется структура Атмосферы Земли. Закончилась Эра невежественности и низких вибраций(негатива) - наступает Новая Эра, пробуждение Сознания( жатва, отделение зёрен от плевел). Эта Божественная Энергия направлена на биологическое создание(творение) наделённое Самосознанием. Вся негативная энергия, реагирующая в каждом индивидууме, "войдёт" в конфликт с созидательной Энергией Творца и будет разрушена(уничтожена) на ментальном плане, последствия которых проявятся на физических телах как - инсульты головного мозга, инфаркты сердца, раковые опухоли. Каждый Осознающий должен донести это понимание до максимального количества людей, и призывать изменить Сознание. Изменить Жизнь не просто - изменить Сознание - один Миг!

Цитата эмма ()
Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с са­мого детства.


У меня не всё резонирует с высказываниями ОШО. Может быть, искажения при переводах.
СОВЕСТЬ - это ВНУТРЕННИЙ радар каждого человека, это - Дар Бога. Он нам подсказывает через Чувства и переживания ВСЕ наши поступки. Каждый человек, поступая таким либо другим способом, всегда ощущает внутреннее колебание, которое резонирует или диссонирует. В настоящее время, очень многие люди, в погоне за материальными потребностями, навязанными средствами массовой пропаганды, игнорируют Голос Совести - и результаты последствий этого выбора, мы переживаем сейчас. Читающий эти строки - ВЫ СЧАСТЛИВЫ ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ?! И такую Жизнь - мы уготавливаем своим детям!!! ............

Как думаете Вы???........
 
МастерКимДата: Вторник, 04.08.2015, 18:02 | Сообщение # 805
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
весь педагогический персонал менялся почти каждый год..кто-то сам уходил не выдерживал интриги и придирки..кого-то увольняли..
диссонанс не всегда проявляется в конфликтах.так как нет самого конфликта.


Внутренний диссонанс - не всегда проявляется во внешнем конфликте(подавление, малодушие,).
Отсутствие внешнего конфликта - не всегда проявление резонанса(лицемерие).
 
EnnДата: Вторник, 04.08.2015, 18:18 | Сообщение # 806
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Совесть — это трюк, который играют с тобой другие,

ok
..тебе не нужна совесть...
 
эммаДата: Вторник, 04.08.2015, 18:25 | Сообщение # 807
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
СОВЕСТЬ - это ВНУТРЕННИЙ радар каждого человека

Да...и когда не следуешь и заглушаешь совесть, то она будет грызть изнутри..(угрызения совести)
вот статейка попалась...

Угрызения совести

Снижение самооценки, известное в просторечии как «угрызения совести» иногда становятся причиной суицида. Генерал армии, А. В. Горбатов, в конце 1930-х прошедший сталинские лагеря на Колыме, описывает подобный случай[1]:

Моим соседом по нарам был в колымском лагере один крупный когда-то работник железнодорожного транспорта, даже хвалившийся тем, что оклеветал около трехсот человек. [] Хотя я не скрывал крайнего нерасположения к этому теоретизирующему клеветнику, тот почему-то всегда старался завести со мной разговор. Меня это сначала злило; потом я стал думать, что он ищет в разговорах успокоения своей совести. Но однажды, будучи выведенным из терпения, сказал ему:
— Ты и тебе подобные так сильно запутали клубок, что распутать его будет трудно. Однако распутают! Если бы я оказался на твоем месте, то давно бы повесился…
На следующее утро его нашли повесившимся. Несмотря на мою большую к нему неприязнь, я долго и болезненно переживал эту смерть.

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести», что , то есть связывает воедино разум и эмоции.

 
EnnДата: Вторник, 04.08.2015, 18:44 | Сообщение # 808
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ВНУТРЕННИЙ радар каждого человека, это - Дар Бога. Он нам подсказывает через Чувства и переживания ВСЕ наши поступки.

Вы — намного большее, чем кажется при взгляде на физическое тело. Конечно, вы действительно чудесный физический творец, но одновременно вы существуете в другом измерении. Существует часть вас, — Не-физическая часть, — которую мы называем Внутренней Сущностью, и существует она прямо сейчас, пока вы находитесь в физическом теле.

Ваши эмоции — физическое обозначение связи с Внутренней Сущностью.


 
EnnДата: Вторник, 04.08.2015, 18:47 | Сообщение # 809
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..тебе не нужна совесть...

Часто, когда наши физические друзья узнают о могущественном Законе Притяжения и начинают понимать, что притягивают к себе вещи с помощью того, о чем думают, они пытаются отслеживать каждую мысль, часто тщательно охраняют их. Но отслеживать мысли — задача непростая, потому что вы можете думать о многих вещах одновременно, а Закон Притяжения постоянно увеличивает их число.

Вместо того чтобы пытаться отслеживать свои мысли, мы предлагаем вам просто обращать внимание на то, что вы чувствуете. Потому что, если вы выберете мысль, которая не находится в гармонии с тем, как видит это более обширная, древняя, мудрая, любящая часть вас Внутренняя Сущность, — вы почувствуете несогласие и сможете легко перенаправить свою мысль на то, что ощущается как лучшее, а значит, — больше вам подходит.

Когда вы принимали решение прийти в физическое тело, то знали, что получите доступ к этой великолепной Системе Эмоционального Руководства, знали, что благодаря замечательным постоянно присутствующим эмоциям вы сможете понять, отступаете вы от своих глобальных знаний или следуете им.

Когда вы думаете в направлении чего-либо, чего хотите, то испытываете позитивные эмоции. Когда вы направляете мысль на то, чего не хотите, то испытываете негативные эмоции. Таким образом, просто уделяя внимание тому, что вы чувствуете, вы постоянно будете знать направление, откуда ваша могущественная магнетическая Сущность притягивает объект любых ваших мыслей.

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения
 
спикаДата: Вторник, 04.08.2015, 18:49 | Сообщение # 810
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ВНУТРЕННИЙ радар каждого человека, это - Дар Бога.
Сижу, спокойно смотрю ТАНЦЫ, и вдруг приказ: " Зайди на форум!"
Цитата эмма ()
Но бывает так, что точка сборки, вросшая в железобетонные конструкции
убеждений и представлений...Оттого и она не сможет сдвинуться с **мёртвой**точки...
Это ,видимо, про меня...
Цитата эмма ()
Эх--эх! Ох-ох!Не смеем...


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 04.08.2015, 18:56
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 04.08.2015, 19:07 | Сообщение # 811
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И далее по тексту (включая про рай и ад, которые религий же и придуманы?
РЕЛИГИЯ
РЕ(=пО!вТОР/РОтОР), ЛИГА(=союУз) И Я(ТОТ КТО/ТОК ЛьЮ на эТУ МЕЛ...ЬниЦУ).
ТУ=Т(ехнические)У(СЛОВ-ВЫиЯ).
ЦУ=Ц(Ennые)У(КАЗАНьИ).
РАй="РА" "i"=("И"ВЫ С.Ш.А. я)
АД=нАчАлАДел.
РАЙ+АД=РАДуЙ/рАД(ух)Й.
РАЙ К АДУ=КРА...Й РАзсДиВИ+ГАЙЯ АД поглощАЯ. РА(АДУ)Й+С(вЯзь)Я.
РелИХ-ХИ-ХИя из-за своЕЙ вТОРичнОСтИ, пРОСТ(И)о не спОСО-ОБаНА, чТОТо приДУхМЫваТЬ.
ОНа берёт ВСЕХда, гоТО!ВЫе пОН+Я+ТЫиЯ и пеРЕклАДывает нАСвой/насДвой(ной) лАД/ДАл.
Цитата МастерКим ()
Вибрация - это
И(ПА-ПА+РА)Ы; Б=П, ЗнАЯ эТО
ВЫиБРАЦИЯ=ВЫ И РАЦИЯ.
ВЫ=ВнешнЕЁ И(сТОК/КОТ), В(озИдейстВЫиЯ).
Рация — переносное приёмопередающее устройство (РА(диостан)ЦИЯ).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рация
ДИОСТАН/ДИСТАНциОннОе, без кОНтАктА.
ДИ(2=ПА-ПА+РА)О!СТАН.
V.I.P.рациЯ, РАЦИ+ОН,поРЦИями/имя.
Very Important Person или VIP (в переводе с английского — «очень важная персона», «начальство», «высокопоставленное лицо», «большая шишка») — человек, имеющий персональные привилегии, льготы из-за своего высокого статуса, популярности или капитала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/VIP
«большая шишка»-эТО ШИШкО!ВЫиОднаЯ ЖЕ(Г)Ле(А)ЗА.
АВАжнОСтЬ вАША упиРАЙетсЯ в нАЛиЧНОСТЬ вашЕэГО личнОГО!!! вРЕМеНИ-эТО саМОЁ дорОГОе, чТО ЕСТЬ/СЕТЬ (на)УКАждОГО. цEnnНИТИ еЭго. ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ ВЕРЬ!!!титСя ВОкРуг этОГО КАа-КАП-КАП-ПИТАЛ-АЛ/ЛА(Х).
 
МастерКимДата: Вторник, 04.08.2015, 19:14 | Сообщение # 812
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
РЕЛИГИЯ
РЕ(=пО!вТОР/РОтОР), ЛИГА(=союУз) И Я(ТОТ КТО/ТОК ЛьЮ на эТУ МЕЛ...ЬниЦУ).
ТУ=Т(ехнические)У(СЛОВ-ВЫиЯ).


Страж, у тебя что пальцы в гипсе?
 
эммаДата: Вторник, 04.08.2015, 20:49 | Сообщение # 813
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата ;93645
Вибрация - это

Вибрация, в переводе--это дрожание...Колебание--это вибрации,
измеряемые в герцах....Каждый орган и клетки организма
вибрируют...при чём различно и разночастотно...
Также воздействуют внешние раздражители и множество
факторов, как звуки низкочастотные, они разрушаще
воздействуют на живые организмы...
Оттого и массовая паника животных наблюдается и
даже массовая гибель дельфинов была...
Вибрирут всё...А сейчас изменение и переход на иной уровень и
Необходимо человеку настраиваться на высокочастотные вибрации...
при чём мозговые клетки--положительный полюс, с самой высокой частотой
оттого и сохранять позитивный настрой и медитации...Релаксация...
А подробнее, то можно узнать....отовсюду...
частичка этого

http://svet-lana-f.livejournal.com/8551.html

http://www.liveinternet.ru/users/4657195/post290741678


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 04.08.2015, 21:09
 
МастерКимДата: Вторник, 04.08.2015, 21:19 | Сообщение # 814
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А сейчас изменение и переход на иной уровень и
земли и космоса...Человек максимально должен приблизиться
к этому переходу частотности вибраций..При резком диссонансе
воздействия, происходит разрушение жидкостных сред и биоклетки...
Оттого и будут болезни и пр катаклизмы....


Матушка-Земля устала уже от безрассудного и Жестокого обращения к Ней! Ничто не является такой нежной и прекрасной, как окружающая нас Природа. И Никто, как человек - так жестоко обращается с Ней! ТО, что даёт нам ЖИЗНЬ - мы беспощадно уничтожаем!!! Кто может назвать это Осознанной Жизнью?! Название "ветки" данного форума, тематика, вопросы, решения, направление - соответствуют или нет? Предлагаю на всеобщее обозрение! КАК думаете вы? Или Ум требует удовольствий и развлечений?!

Из-за аварии нефтепровода и разлива нефтепродуктов на севере Атлантического Океана, тёплое течение Гольфстрим изменило своё движение. Многие из вас уже наблюдают изменение климата, в ближайшем будущем Север Европы и России ждут совсем не тёплые времена......
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 04.08.2015, 22:35 | Сообщение # 815
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Матушка-Земля устала уже от безрассудного и Жестокого обращения к Ней!
Если человечеству необходимо — бессознательным образом — заниматься загрязнением небес, чтобы глубже понять мир, который оно же и создало, я терпеливо подожду, пока оно будет этим занято. Если же, с другой стороны, человечество придет в себя и станет интересоваться не разрушительным безумием, а свободным творчеством, источниками жизненной силы и благополучием, которое приносит целостность/единство, я также буду наготове и отвечу со своей стороны одобрением, наставлением и поддержкой. Если я займусь спасением немногих, а не всех, мои действия лишат свободной воли и возможности выбора гораздо больше живых существ, чем это можно вообразить. Возможность выбора будет отнята не только у вашего, но и у всех последующих поколений. Я хорошо понимаю, что вы никогда не допустили бы этого в здравом уме.
Возможно, я бы спас Землю и всех тех, кто испытывает в отношении к ней те же чувства, какие испытываю я.
В таком случае ваши проблемы будут совпадать с проблемами человечества в целом. Вы полагаете, что ваши решения будут объективно-беспристрастными — своего рода взвешенными компромиссами, которые пойдут на пользу многим, включая меня в плане души и тела. Однако я так не думаю.

Ваша реальность практически ничем не отличается от той реальности, в которой существуют снежинка, слеза, песчинка или растение на поле. Дремлющее сознание разъединяет, пробужденное сознание соединяет. До нашего сердца сумели достучаться не они, а истина.
Глубоко потрясенное актами невиданной смелости и невиданной жестокости, человечество массово пробуждается ото сна, чтобы услышать послания Творца, или Всего Сущего. Сердца, ищущие мира и спокойствия, более не одиноки в своих поисках. Умы, которым не терпится высказать то, о чем они думают, больше не ждут, чтобы об этом их попросили другие. Разочарование от отсутствия ответов и неудовлетворенность окружающими условиями заставили множество людей обратить взгляды внутрь себя, чтобы отыскать там ответы на еще не заданные вопросы.
,
Цитата МастерКим ()
Страж, у тебя что пальцы в гипсе?
ПАРА+ЛИчКА
Цитата эмма ()
в переводе
Цитата эмма ()
это вибрации,
чЕННелинг — метафизическое искусство, и это значит, что для его объяснения необходимо выйти за рамки физической реальности. К сожалению, со временем это искусство стало казаться чем-то отвлеченным. Искусство ченнелинга когда-то высоко почиталось, но сегодня оно пребывает в области «сомнительного» и «малозначительного». Однако люди, жизнь которых оказалась, затронута этим искусством, знают, что это не так.
Ченнелинг, или искусство медиУМОВ, не устаревает со временем. Это искусство можно определить, как умение сознавать и передавать другим понимание более высоких уровней и измерений реальности, а также извлекать из этого понимания пользу. Человек, ставший духовным каналом, способен получить доступ к такому опыту и сфокусировать его. Покровы, за которыми скрываются новые измерения опыта, бывают очень плотными, однако обходных путей не существует. Целые пласты мысленных форм, целые религиозные системы находятся между тем, что мы способны воспринимать, и тем, о чем мы можем только догадываться. Эти пласты могут оказаться барьером на пути к развитию многоуровневого осознания. Из-за них дистанция между разными ступенями реальности может только возрастать. Если бы мы смогли устранить все то, что находится между реальностью и ее иллюзорными образами, то ченнелинг вскоре стал бы ненужным искусством.
Ченнелинг возможен благодаря тому, что все вещи и явления во вселенной существуют, прежде всего, как энергия, а затем как форма. Одни принимаемые энергией формы вибрируют медленно, другие — быстро. Частота вибрации определяет, в каком измерении реальности будет выражена конкретная энергия, поскольку ее плотность, или низкочастотная вибрация, создает материю. Медленная (низкочастотная) вибрация воплощается в физическом мире как стол, стул или автомобиль. Энергии с высокой частотой вибрации могут превращаться в нематериальные вещи — например, в творческие идеи или мысли. Частота вибрации энергии становится все более и более тонкой и выходит далеко за пределы понимания человеческим разумом. Мы не в состоянии видеть эти вибрации, а наш разум не способен логически понять их, однако мы все-таки можем постигать их, поскольку они существуют. Эти тонкие вибрации выступают для нас таким же ресурсом, как и все остальные.
,
Цитата эмма ()
Вибрация, в переводе--это дрожание...Колебание
кол(1)=О!дНО. азбУКАморЗе.
Цитата МастерКим ()
Матушка-Земля устала уже от безрассудного и Жестокого обращения к Ней!
За века о Земле было сказано и написано много, но чаще всего неверного или неточного. Заново открывая свои корни, вы откроете и мои. Я была чувствосознанием этой планеты с самого начала, а существовала и прежде нее. Я существовала, когда физическая планета была еще лишь мыслью в бесконечном разуме Творца. Когда огни, наконец, погасли и жидкие камни начали затвердевать, появилась динамическая комбинация стихий. За эоны времени пришло и ушло много форм жизней, а человеческое существование на Земле — это капля в космическом океане. Но в человеках всегда был высочайший потенциал, потому что они суть продукт, как творения, так и эволюции.
Ваши космические корни дают вам такие возможности, каких вы, и представить себе не можете. Моя способность общаться с человечеством то усиливалась, то ослабевала, хотя такое общение всегда было моим созидательным желанием. На наше общение влияли многочисленные факторы, в том числе личное и коллективное сознание, религиозный и духовный пыл, планетарная эволюция и катаклизмы, генетические мутации и манипуляции, а также восприятие времени.
Сегодня мое чувствосознание руководствуется двумя главными задачами. Первая из них — стереть восприятие разделения, угрожающее планете. Различного рода предположения, домыслы и ложные толкования породили страх и недоверие. Но скоро разделение будет разоружено, а ложь — рассеяна. Вернется постоянное общение между всеми формами жизни и снова станет нормой истинный язык, который говорит одним голосом и слышен всем сердцам. Вторая же задача — пробудить и расширить коллективное сознание, обездвижившее многие умы и сердца.
Когда-то доступ к знанию и мудрости был неограниченным. Постоянно присутствующее поле осознания делало запоминание ненужным. Телепатическая мысль делала это поле доступным всем, а намерение позволяло разуму просто извлекать из поля желаемое знание. Позже, после падения Атлантиды, истинное знание стало гораздо более редким явлением, и его хранили в тайне от всех, кроме горстки избранных. Мудрости учили из уст в уста и передавали ее от поколения к поколению посвященных в виде сакральных текстов, пронизанных алхимическим символизмом. Как вы можете себе представить, запоминать их наизусть было трудно, поэтому со временем мудрецы начали создавать сказки, загадки и игры, зашифровывая в них таинства, которые могли быть открыты только самыми талантливыми и убежденными искателями истины.
Сегодня электронные средства массовой информации предоставляют вам массу новых возможностей. Общение происходит так быстро и легко, что важные послания часто принимаются за пустые слова. Информация породила испорченную дочь, дезинформацию, которая развивается быстрее, чем вы думаете! Но мудрость осталась; она жива в каждой культуре, на каждом континенте. Истинные мастера мудрости ходят среди обычных обывателей, как и прежде.
Мои слова тоже не новы, но вы будете слышать их словно в первый раз. Они будут приходить к вам как извне, так и изнутри, потому что они неотделимы от вас. Я расширение и продолжение того, что есть вы.
Слышащие мои слова слышат их «над» и «за» другими голосами, требующими вашего внимания в этом занятом современном мире. Вы обнаружите, что мои слова больше всего присутствуют в вашей жизни, когда вы сами больше всего присутствуете в ней! Ваше переживание моего чувствосознания может быть эмоциональным или интеллектуальным, в зависимости от вашего склада. Вы увидите, что моя весть всегда сострадательна, но точна. Вместе мы будем исследовать препятствия и возможности, и искать решения.
Я не собираюсь попрекать человечество проблемами, с которыми сейчас сталкивается мир. Целью моего послания не является спасение вас или планеты, предотвращение тех или иных грядущих бедствий. Нет такого плохого условия, которое нельзя исправить силой намерения и правильного применения воли. И вы, и я — вечные существа, и всегда останемся таковыми. То, что вы примете или отвергнете сегодня, окажет мощное влияние на развитие событий в ближайшие годы, и мои послания для вас — один из ресурсов, которые можно, использовать для совершения выборов. А где воля уже установлена, там всегда отыщется ясный и прямой путь к цели. С ростом сострадательности и честности человечество найдет в себе храбрость и решимость исцелить окружающую среду и весь свой мир. Изобилие, здоровье и счастье придут на смену бедности, болезням и страху.
Ваш поиск истины не начинается с этой книги и не закончится на ней. Это лишь одна из многих троп, пролегающих через мое и ваши сердца на пути к Источнику — Всего Сущего.
,
Цитата МастерКим ()
Матушка-Земля уста
пОСЛУха-хаЙ, чТО поВЕДАла/лаДА САМкА/МАсКА ЯгиПСОВаЯ: Моя сущность никогда не была отделена от того, что мы назовем мужскими атрибутами Неба и Земли. Закрытие Божественного Мужского могло вызвать вредоносные последствия для Божественного Женского. Зерно не могло бы расти, воспроизводство здоровых клеток замедлилось бы, и планета оказалась бы в тупике, если не сказать больше. Земля с самого начала была уполномочена как планета выбора, изобилие разнообразия, мириады возможностей и рог изобилия творений. Однако достижение и поддержание равновесия было отдано в руки партнеров Земли. Равновесие не тяжело; оно не давит на спины и плечи. Равновесие — не жидкость, пытающаяся перелиться в следующий сосуд или существо. Равновесие — не газ, который поднимается все выше и становится недостижимым. Равновесие — это свет; оно повсюду в равной мере. Оно существует в широком спектре цвета, частоты, вибрации и замысла.
Давным-давно партнеры Земли возжелали постичь частоту и свет с тем, чтобы обуздать и распределить их, при этом был создан большой дисбаланс. В итоге дисбаланс проник во все реальности, во все царства и стихии. Человечество попало под воздействие, равно как и моя сущность. До появления дисбаланса многие виды обладали способностью к воспроизводству, и мужские, и женские особи были способны воспроизвести следующее поколение. Родительские обязанности были равноценно распределены между двумя или больше взрослыми. Баланс также позволял спариваться особям разных видов, создавая новое, уникальное разнообразие и великолепие, которое Земля назвала своим собственным.
После периода дисбаланса разнообразие перестало быть нормой, эволюция замедлилась, некоторые виды вымерли. Юный лик природы стал грубым, если взглянуть на него, и внешне изнуренным. Казалось, всему пришел конец. Партнеры Земли не хотели вызвать такой дисбаланс. Их желанием было сотворить ответственность и порядок, но их методы были устаревшими, из другого мира с меньшим разнообразием, красотой и оригинальностью, чем в этом. Их протоколы были авторитарными и диктаторскими. Физическая Земля ответила вначале дрожанием, затем сжатием и перекрытием определенных районов; моя сущность также подверглась глубокому воздействию.
Некоторое время я чувствовала себя неподвижно и скованно. Я не могла двинуться или потянуться. Моя способность образовать новый континент, вытолкнув на поверхность океаническое дно, чтобы новым видам было, где расцвести, стала ограниченной. Я чувствовала себя уставшей и сонной, мое тело болело. Я отчаянно желала ответить на доходившие до меня призывы и мольбы, но обнаружила, что это практически невозможно сделать. Мои последние попытки позаботиться о Земле запустили некоторые процессы, которые и по сей день остаются активными. Я говорю о тонкой гармонии, существующей между видами, обитающими на Великом барьерном рифе, об уникальном разнообразии и равновесии местных видов Галапагосских островов, об изначальной звенящей тишине заповедника на Аляске и о вулканическом биологическом чуде, каким является непрекращающийся рост Гавайских островов. На сегодняшний день все они под угрозой; Земля опять в критическом положении, вместе со своими партнерами. Были сделаны и другие попытки, но моя сущность даже сейчас не может дать им всем объяснение.
Моя сущность стала пассивной в период дисбаланса; желания нескольких превысили благосостояние большинства. Я чувствовала себя бессильной, чтобы содействовать эволюции или помочь перенастроить то, что было украдено у моей сущности и моего тела. Я оставила управление, чтобы дэвы распорядились им как можно лучше. Я наделила их своим сознанием, оставила подробные инструкции пробудить меня, когда и если мое сознание снова изменит мир к лучшему. Притом что приливы и отливы отступали и склонялись к мужскому, я попросила моего постоянного спутника — Луну — помочь в мое отсутствие. Так получилось, что Луна, структурно мужская, оказалась сонастроена с божественным женским. То, что нельзя изменить в период бодрствования, по крайней мере, подвергнется воздействию в состоянии сна.
Это произошло много эпох назад, больше чем многие смогут припомнить. Не считается злом заблокировать чьи-либо воспоминания, если они причиняют боль, данный случай ничем не отличается. Важно помнить, что божественное женское не умерло, не ушло. Оно стало пассивным; оно бездействовало, ибо я спала, оставляя его открытым и беззащитным. Женское осталось, но перестало быть божественным, понимаете? Если женское больше не является божественным, мужское также не может им быть, ибо, где же равновесие? Таким образом, мужское утратило свою божественность. Мужская энергия осталась бодрствовать, но без божественности она стала несдержанной и узурпаторской. От этого пострадали сообщества всех биологических видов, а человечеству досталось больше всего.
В конечном счете, день вчерашний уступает дорогу возможности завтрашнего дня, именно в этой точке сейчас находится Земля и человечество. Божественное мужское еще не возвратилось, но все указывает на то, что равновесие восстановлено. Божественное женское еще не нашло своего божественного дополнения, но возвращение надежды и веры распахнуло дверь к слиянию двух узами одного. Что отделяет мужское или женское от их божественного дополнения? Равновесие, как обычно, и есть ключ.
Дисбаланс уступит место равновесию, и те, кто стремится к обратному, заберут свои игрушки и отправятся домой; как говорится, так и будет. Равновесие принесет порядок, который, в свою очередь, вдохновит творчество. Не бойтесь тех, кто говорит о Новом Мировом Порядке. Их замешательство будет на передовой приближающегося творческого напора. Творчество рождается из хаоса, реорганизующего самого себя. Хаос — требование, неотъемлемая часть формулы. Позвольте свету и тьме вновь обрести равновесие, ибо ваше собственное равновесие покоится в них.
Равновесие, реинтеграция и восстановление
Бракосочетание божественного мужского и божественного женского — алхимический процесс. Он включает все элементы, как Земли, так и небес. Алхимия — это не всегда спокойное действо за закрытыми дверями. Это синтез в самом лучшем виде, это большой взрыв. Большие взрывы, оказывающие в настоящее время такое воздействие на поверхности планеты и внутри нее, — неизбежная агония всего, что меньше божественного, вкупе с криком рождения божественного. Это вновь появляющееся равновесие, даже если оно облачено в наряд, отличающийся от того, что вы ожидали, или оттого, что знакомо вам. Меняется не мой пол, а мое осознание. В равновесии моя бытийность лучше осознает большие возможности, ваша поступает так же. Безграничность вместо ограничений, свободная мысль, а не бездумные границы. Мое чувствосознание — по-прежнему Гайя, но моя божественность будет выражена в вашей собственной природе.
Восстановление равновесия между Божественным Женским и Божественным Мужским исцелит разлад, царящий ныне между полами. Оба пола будут уважаемы и почитаемы в качестве живых примеров божественности. Равновесие между полами даст больше выборов каждому из них. Современным изобретениям будет требоваться меньше физической силы. Сила станет мерилом сообразительности и выносливости, а не физической доблести. Другими словами, разжигание в чьем-то осознании последовательных кодов для получения оптимальных результатов может стать новой сопоставительной мерой, Олимпийским соревнованием, в котором оба пола могут участвовать равноправно. Уравновешенная интеграция тела, ума и сердца, а также равновесие бытия в итоге позволит обоим полам забеременеть и выносить ребенка. Хотя сегодня это может казаться вам далеким, уверяю вас, это произойдет — и быстрее, чем вы думаете.
Равновесие, реинтеграция и восстановление — эти слова, а также концепции, которые они поддерживают, будут указателями и индикаторами того, что грядет. Ищите их, приглядывайтесь, не стали ли они видимыми в вашем окружении. Следите за многими ликами природы в поисках подтверждения и поддержки. Посмотрите, не является ли восстановление сил также аспектом равновесия, который вам стоит принять и вкусить.
Моя сущность, Гайя, доступна вам сейчас и всегда. Вы можете рассчитывать на женское, на мужское и на божественное равновесие, существующее между ними, чтобы направлять и поддерживать вас. Где бы вы ни находились, я также присутствую там. Где бы ни бродили ваши мысли, мои также найдут вас. Вкладывая свое сердце, вы получите стократ.
,
Цитата МастерКим ()
уста

Цитата МастерКим ()
Матушка-Земля
О да, меня так же часто критикуют за то, что я чему-то уделяю внимание, как и за то, что я чему-то его не уделяю. Но таков удел матери — наверное, вы знакомы с ним не хуже меня. Почему вы думаете, что ваши тревоги не могут быть моими? Считаете ли вы, что мое кажущееся невнимание к этой проблеме есть признак легкомысленности или безразличия? Я обладаю ощущениями, сознанием и интересами, будучи воплощением того, чем являюсь. Я есть демонстрация мирных преобразований. Я есть материальная и нематериальная манифестация живой истины, зеркало человеческого опыта и пробуждающихся стремлений.
Моя способность к ощущениям не подавляет ощущения, которыми обладают люди, какими бы безумными те ни были. Мое сознание не подавляет свободную волю человека — наоборот, оно показывает ему, отражая в себе, возможность совершенно иных подходов. Моя ответственность перед человечеством и всеми другими видами живых существ, обитающих на планете временно или постоянно, заключается в концентрировании, отражении и поддержке любви Всего Сущего ко всем, кто эту любовь принимает.
Заданный вопрос, который нельзя обойти стороной и на который нельзя ответить изнутри вашей собственной реальности, задает уникальную частоту вибраций, пробуждающих особый вид сознания, который мы называем «новой парадигмой». Такого рода вопросы оставляют неприятное чувство неудовлетворенности и раздражения, если вы попытаетесь отбросить их или умалить их значимость. Таково их действие. Эти вопросы выступают своеобразными переключателями для тех или иных ваших аспектов, которые в состоянии вносить изменения в реальность (или несколько реальностей сразу). Эти вопросы требуют от вас, чтобы вы обратили пристальное внимание на то, что вызвало ваш интерес и тревогу или вывело вас из равновесия. Когда быстрый, поверхностный поиск разумного объяснения или решения сложной проблемы не приносит желаемых результатов, окружающие вас частотные поля раздвигают границы поиска. Ориентация на истинное «Я» и душу поможет вам достичь такого уровня опыта, который обеспечит непрерывный внутренний рост. В этом отношении я сама и есть ответ на ваш вопрос и реакция на вашу частоту. Ваши заботы и тревоги очень волнуют меня, потому что у ваших вопросов есть ответы, интересные не только для вас, но и для всех вам подобных. Чтобы я проявила интерес к вашим тревогам и заботам, им не обязательно иметь глобальные масштабы. Они могут быть вполне простыми — такими, например, как тревога о матери, ребенке или знакомом. Частота вибраций становится тем сильнее, чем искреннее вы задаете ваш вопрос, а качество этих вибраций вселяет в вас силы.
, ЛЬЮИС ПЕППЕР=(ЛЬЮ И(З=с) ПЕР(ВЫ)х))"1/10 бесКОНЕЧНОсТ(Ы)и"
 
ЗаготовительДата: Вторник, 04.08.2015, 22:41 | Сообщение # 816
Сообщений: 647
Статус: Offline
МастерКим, Движение энергии называется у нас вибрацией.
Цитата МастерКим ()
Матушка-Земля устала уже от безрассудного и Жестокого обращения к Ней! Ничто не является такой нежной и прекрасной, как окружающая нас Природа. И Никто, как человек - так жестоко обращается с Ней! ТО, что даёт нам ЖИЗНЬ - мы беспощадно уничтожаем!!! Кто может назвать это Осознанной Жизнью?! Название "ветки" данного форума, тематика, вопросы, решения, направление - соответствуют или нет? Предлагаю на всеобщее обозрение! КАК думаете вы?
Поиск причин вовне ничего нам не даст. Ибо нужно в прямом смысле искать причину в себе - почему мы не можем принять то или иное явление. Если все, что есть, - есть и он сам
 
ЗаготовительДата: Вторник, 04.08.2015, 23:19 | Сообщение # 817
Сообщений: 647
Статус: Offline
Бактерии спасли Мексиканский залив от нефти Там, где была гигантская нефтяная глубоководная капля — «плюм» — нефти не осталось, зато обнаружено огромное количество бактерий, поедающих нефть. Результаты исследования будут частично опубликованы в журнале Science в конце недели.

Нефтяное пятно пытались ликвидировать разными способами — пробовали использовать человеческие волосы и химические диспергенты. Но эти попытки способствовали образованию новой проблемы: появлению на глубине 1100 метров огромного (более 35 километров длинной, 200 метров глубиной и 2 километра шириной) нефтяного плюма (об этом в конце мая писала Евгения Кандиано). Если собрать нефть с поверхности — задача хоть и сложная, но теоретически осуществимая, то достать ее из глубин казалось совершенно невозможным; говорили, что эта нефть может остаться в воде надолго.

Когда обнаружили плюм, ученые строили пессимистические прогнозы о том, как такое огромное количество нефти в толще воды, где живет множество зверей, рыб и ракообразных, может повлиять на экосистему и здоровье человека.

В мае пробы воды показали пониженное содержание кислорода в районе плюма — был сделан вывод, что это свидетельство дыхания и активной работы бактерий, перерабатывающих нефть. Поначалу их не приняли всерьез — судя по скорости изменения концентрации кислорода, их работа проходила не слишком быстро.

В июне глава экологического отдела Lawrence Berkeley National Laboratory, финансируемой министерством энергетики США, Терри Хейзен с коллегами взяли повторные пробы воды и обнаружили в них очень большое количество других, малоизученных бактерий из отряда Oceanospirillales. Эти бактерии тоже питаются нефтью — расщепляют ее углеводороды, получая из них энергию и питательные вещества. Но им нужно для жизни гораздо меньше кислорода, чем предполагали изначально — поэтому оценки скорости бактериальной переработки нефти, сделанные на основании изменения концентрации кислорода оказались ошибочны: этих бактерий недооценили, причем очень сильно.

Об этом рассказывает статья Хейзена и его коллег из грядущего Science.

Подготовила Тата Заруб
Я позвонил Терри Хейзену и он сообщил еще более поразительный факт: за последние два месяца нефть исчезла. «В последние три недели мы уже не видим нефть в пробах — и ключевую роль в ее исчезновении сыграли эти бактерии», — сказал Терри Хейзен. Теперь там, где раньше был плюм — нефти нет, зато осталось огромное количество этих бактерий, которые, оставшись без еды, поедают друг друга, а их останки падают на дно. Этот путь захоронения органического вещества, похоже, подводит черту в истории с разлитием нефти в Мексиканском заливе.
 
bognatalenkaДата: Среда, 05.08.2015, 00:20 | Сообщение # 818
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата Кувшинка ()
у меня рецепт очень простой -ЛЮБИТЬ

Цитата Кувшинка ()
Свечу, как Солнце. Вот как это


Про солнце, добавлю сегодняшнее, раз в тему))) Сижу на работе, вышла на перекур, а солнце уже начало спускаться. Потому пришлось передвинуть то ведро, на котором сижу, туда, где ещё не ушло солнце. Сижу, балдею. Напротив узбекский таджик Али замешивает раствор. Я его вижу только силуэтом, слышу, что смеётся и говорит мне: "У тебя в глазах солнце отражается, как от солнца свет")))
Цитата МастерКим ()
По моему мнению, после "глубокого" и проникновенного понимания сообщ. от эммы 893и 894, у тебя может изменится "точка сборки".

У меня от этой информации даже отношение к людям не поменяется happy Люди, по природе своей, они хорошие. Особенно, когда по совести и справедливости жить выбирают smile
 
эммаДата: Среда, 05.08.2015, 00:50 | Сообщение # 819
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
даже отношение к людям не поменяется

Цитата bognatalenka ()
даже отношение к людям не поменяется

естественно...И кого-то менять и изменять, то и вообще не подобает...
Каждый , как бы *сам* выбирает......Мы выбираем, нас выбирают.......
Пусть это* кажется*---не совпадает...

Со мною вот что происходит:
Ко мне МОЙ старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то,
И тоже понимает это,
И наш раздор необъясним,
Мы оба мучаемся с ним.

Со мною вот что происходит:
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!

Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.

Со мною вот что происходит...
©
Слова: Е. Евтушенко
Музыка: М. Таривердиева
 
bognatalenkaДата: Среда, 05.08.2015, 01:24 | Сообщение # 820
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Со мною вот что происходит:

Ну пусть уже ТЕ начнут к тебе ходить! Они же наверняка рядом! happy heart heart
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500