Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
Dream_OnДата: Четверг, 10.04.2014, 12:24 | Сообщение # 121
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нет печали, если буквы пляшут, любой другой подумает также. А может Т9,с телефона пишут)). Если так сильно раздирают поиски смыла жизни, всех они раздирают.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 15.04.2014, 01:30 | Сообщение # 122
Сообщений: 10220
Статус: Offline


Осознанность- константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Осознанности.

Осознанность - это состояние, в котором вы понимаете, что происходит «здесь и сейчас» (это никак не связано с расстоянием или временем). Если вы мечтаете о будущем - вы не Осознаете себя. Если вы вспоминаете прошедшие события - вы не Осознаете себя. Но если посмотрите на что-нибудь, например, на свои руки или заметите, как воздух наполняет ваши легкие и выходит из них, почувствуете свое тело, прислушаетесь к окружающим вас звукам, понюхаете воздух, поймете, о чем сейчас думаете, какие эмоции испытываете - тогда вы Осознаете себя. Осознанность может отличаться по глубине. Наиболее глубокая Осознанность будет, когда вы сможете одновременно видеть, слышать,вдыхать или чувствовать, Осознавать свои мысли или их отсутствие, Осознавать испытываемые эмоции. Различные звуки, запахи, изображения и ощущения все время воспринимаются вашим Подсознанием, но большую часть времени вы не Осознаете эту информацию.

Осознанность обладает величайшей силой.

Когда вы всецело Осознаете себя, вы становитесь неуязвимым. Никто не может вас обидеть. Если другой прав - так чего ж тут обижаться, вы знаете это. А если вы знаете, что другой не прав - вас это не обижает, ведь вы и так знали это. Если прав отчасти, вы Осознаете, что правда, что нет.
Если бы люди всегда вели себя Осознанно, то не было бы ссор и недопонимания. Вести себя Осознанно, значит быть открытым, говорить открыто,действовать открыто. Вы можете позволить себе быть открытым, потому что вы неуязвимы. Вы можете действовать для наивысшего блага других или для наивысшего своего блага – выбирать вам… Главное, что в результате Осознанных действий выигрывают все. Мы все - одно целое, поэтому Осознанные действия приносят наибольшую пользу для всех.

В глубокой Осознанности растворяются все проблемы. Борьба с проблемами только усиливает их. Избежание проблем не решает их, а приводит к тому, что они только усугубляются и рано или поздно проявляются (как перелом руки, заклеенный пластырем). Осознанность позволяет сталкиваться с проблемой напрямую, посмотреть ей в глаза, понять её истинную природу и растворить её. Осознанность порождает действие, если это необходимо,причем действие, наиболее эффективное для разрешения проблемы.

Значительные проблемы, стоящие перед нами, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их создали.
Повышение Осознанности помогает решать проблемы.
Когда вы ведете себя Осознанно, вы чувствуете себя хозяином своей жизни. Вы - создатель своего Мира. События, люди, которые вас окружают - все это доступно только вам. Только вы видите вещи в таком свете и в такой последовательности. Жалко было бы не обращать на это внимание, ведь никто другой не может за вас осознать ваш Мир, увидеть его таким, какой он есть и сделать его лучше.

Наблюдение созидательно. То, на что вы больше всего обращаете внимание, становится все большей частью вашей жизни. Осознанность позволяет задействовать эту силу созидания.

Осознанность также помогает более глубоко ощущать красоту. Какое наслаждение рассматривать что-нибудь, которое разум считает окрашенным в один цвет, но которое при достаточной осознанности настоящего под лучами

солнца приобретает тысячи оттенков! Конечно, проще использовать свою логику и сказать - это белое, это тёмно-синее, это светло-синее. Но что если выключить логику и включить Осознанность? Что вы увидите тогда?
Осознанность позволяет испытывать позитивное эмоционально состояние, вне зависимости от обстоятельств. Если в вас достаточно Осознанности, вам не составит труда жить с улыбкой на лице и прямой осанкой, чтобы не произошло в жизни.

Для человека с Низким Уровнем Осознанности кажется невозможной идея управлять своими мыслями, заставлять себя думать, о чём вы хотите. Тем не менее, навык сосредотачивать все свои мысли на одном, можно развивать - и он развивается параллельно с развитием Осознанности.

И в конце концов, какое наслаждение разговаривать с человеком, который здесь и сейчас, в настоящем,который не летает в будущем, не копается в прошлом, а разговаривает с тобой, полностью Осознавая, что вы сейчас сказали, что сказал он, понимает, где вы оба сейчас находитесь, понимает, что происходит вокруг. Если вам нравится такое общение - вам стоит самому его стимулировать. Быть человеком, который Осознаёт происходящее.

Качественная субстанция Осознанности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……
 
alder777Дата: Четверг, 17.04.2014, 08:30 | Сообщение # 123
Сообщений: 581
Статус: Offline
Если они перестанут ругаться интересную инфу собирать будет сложнее
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.04.2014, 11:17 | Сообщение # 124
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Высоком уровне? Качество не ума? Разума? Высших оболочек со-знания? Должны быть развиты?
Лучше бы я и не читал подобное. Обидно, ведь всё так очевидно. Для чего прятать свою глупость за написанным Вами.
Дальнейшее читать и комментировать мне сложно. Обидно за Человека. И за себя, что довести не могу простые истины. Удачи Вам с Образами Вашими.

Уважаемый Алесандр Андреевич, наблюдаю за вашими ответами-сообщениями в разных темах. Вот какое создаётся впечатление, со стороны, как вы любите говорить "рукотворный образ" cool Вы несёте в себе знание об Истине, и для вас - это самое ценное, что существует, на чём жизнь строится. И это правильно! Так и должно быть! И вам так хочется поделиться с остальными своими знаниями, чтобы и их путь стал прямее, яснее, в верном направлении двигался :). Но почему-то..тут собрались какие-то самовлюблённые, обманывающие себя и окружающих...люди. Каждый несёт что-то своё и оно так похоже на пургу, кашу, смесь истины и фантазии, истины и лжи..И у каждого - своя смесь, своя пропорция.. А так хочется ЧИСТОЙ, не замусоренной ложными образами, Истины!
Скажу вам, что и сама имею такое желание, и настойчивости в "продвижении Истины" имею столько, что большая часть форумчан считает, что я "свои знания" навязываю и преподношу слишком агрессивно))
Ну а вы - явно мягче))) Потому просто расстраиваетесь, что вас не слышат, копируете те фразы оппонентов, которые говорят о их заблуждении, а они всё равно не видят и не слышат вас..Очень сложно нести Истину, когда она не нужна, когда тебя не слышат, по себе знаю. Но так приятно, так радостно, когда из сотни находится один, или двое-трое, кто услышит хоть СЛОВО..
Будьте сильным, вы ведь мужчина! Не бросайте попыток донести свой взгляд, свою точку зрения!

И про ум-разум. Отличный пост, короткий, ясный и несущий в основе образ Истины:

Цитата mad_84
я считаю есть ум и есть разум, а сознание входит в разум!!! Ра - знание, свет; 3 - любовь; зум - увеличение; ум - логика;
Ра+3+ум=осознанное увеличение знаний! а любовь это стимул или смысл, связующее звено, для того что бы УМ заинтересовался РА ))) Как то так))

http://masterkosta.com/forum/8-308-58850-16-1397443584
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 17.04.2014, 11:48 | Сообщение # 125
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Александр Андреевич просто дорастите до этой информации без обид ... Пост bognatalenka вам в помощь ... Дорасти значит пройти на личном опыте ,в исследованиях и экспериментах. Черех интуицию и чувствование. А.А вы пропускаете глубину вещей ,не можете осознать информацию. Не хватает качеств пока понять те путеводные ключи ,которые вам даются. Необходимо научится общаться на одной длине волны , те кто это умеют делать приблизительно находятся на одной длине волны или могут как понижать так и повышать вибрации до максимального уровня или равного . Если я вам скажу сейчас ,подняться до ангельского со-знания вы не сможете. Так как это не ваша длина волны . Есть люди индивиды такие как страж вселенной. Можете попробывать войти на его длину волны. Но боюсь не получится. Поэтому поле некоторых людей (сутей) вас будет отталкивать и создавать притяжение к вашей длине волны. Если я вас поправляю и даю противоположную точку зрения, это только пойдет на пользу. Умение принимать разные точки зрения и есть мудрость . Этому нужно учится во многих ситуациях даже мне.

Еще кое что об образах ... информация от Оксаны .

ЛИКИ БОГА!
Каким себя развивающейся божественный сын или дочь видят в будущем?
Работая отдела развития образов цивилизации ЭЛЕОН.
Мы учитываем при создание новых Божественных Сутей , как они будут выглядеть. Всем известно, что внутренний состав Высшего Я, отображается на образе. Наработки Души всегда видны на лице человека.

Ещё мало кто умеет ЖИТЬ и ПОДДЕРЖИВАТЬ ОДУХОТВОРЯЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ БОГА без тел. Таких на ЗЕМЛЕ почти нет. Однако работа по созданию новых тел постоянно ведётся на исходных данных. Каждый человек прикреплён к определённому СУТЕВУМУ ОБЪЕКТУ, который развивает его тонкий уровень. Это очень новая информация, даётся для понимания использования проективных голограмм.
Чем выше уровень развития Сути, тем больше она вмещает в себя людей.
Рассмотрим нашу конструкцию
1-10
10-100
100-1000.
Всё вмещает ОДИН ЛИК БОГА. Человек подключаясь к ЛИКОВОМУ СТАНДАРТУ подключается к СОЗНАНИЮ СУТИ.
Каждый выбирает себе сообщество для разумной жизни во вселенной.
Поэтому для кого то образ успешного бизнесмена и поддержание энергии развития производства стоит на первом месте и человек своим мыслями и поступками в жизни становиться подобным его выбранному примеру.
Все энергии у ВЕДУЩЕЙ СУТИ однотипные.
Или известный актёр, фантазёр, несущий в мир отображение психологии общества,
Несущий энергию объединения.
ОБРАЗ МАТЕРИ СО СВЕТЛОЙ И ЧИСТОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ О ДЕТЯХ.
ОБРАЗ ОТЦА МУДРОГО И СТРОГО.
ОБРАЗЫ ВЛЮБЛЁННЫХ.
И таких примеров очень много.
Чем выше уровень развития и потенциала Божественного СЫНА, тем меньше Сутей на его уровне. Развитие всегда двух векторное левое и правое, голубое и розовое - это первый уровень положительной ИЕРАРХИИ БОГА.
Те люди , КОТОРЫЕ ИДУТ НА РОСТ ТЕЛ, РОСТ ЗА СВОЙ СЧЁТ, то есть ведущие всегда знают кого пора выводить дальше, это видно как плоды в живом саду БОГА.
Их пожелание на обладание той или иной внешностью всегда учитывается, конечно согласно исходным генетическим штампам и заслугами перед обществом.


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Четверг, 17.04.2014, 12:03
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 17.04.2014, 12:37 | Сообщение # 126
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Наработать? Раскрыть канал осознания? Образы. Вы опять следуете мыслью чужой. Не определили Вы Энергии вселенские собой. Оттого и "каналы" существующие лишь как Мысль, Вам "мерещатся" повсюду.


Чтобы иметь образы настоящие рукотворные . Т.е не в то понимание рукотворных образов ,которое вкладываете вы. Т.е за пределом даже энергии синтеза. Которой вы пока не обладаете так как повторюсь не ваша длина волны , Вы должны быть проводником новых энергии.

Вы противоречите сами ,себе А.А . Вы сказали ,первична энергия, потом образ т.е как следствие образа мысль , следовательно для рукотворных образов , вам необходимо проводить новые энергии ,чтобы оперировать новыми образами со-творенные за счет творческого мышления и проводимых через себя новых энергии.

Здесь нет мысли чужой, все ваши мысли ,принадлежат духу Планеты. т.е все образы проецируются коллективным со-знанием, меняется только ракус проекции ... вы только выбираете ту проекцию ,деструктивного поля (изосферы ) или конструктивного поля (ноосферы) которая в данный момент вам доступна т.е к чему притягивается со-знание ... Об этом уже я намекал . Что притяжение у всех разное. Но может в определенный период развития и фокусировки внимания быть равным.


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Четверг, 17.04.2014, 12:44
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:05 | Сообщение # 127
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Если Вы Знаете о том, что есть Истина, то почему ждёте постоянного одобрения от Людей?

Так я пришла не для того, чтобы узнать, а чтобы подарить, поделиться Истиной :). Я её всегда искала, я её нашла - для чего? Для того, чтобы она стала общей smile Постепенно она общей и становится. И пусть каждый выражает её своими словами, пусть отношение лично ко мне не самое мне приятное, важно, чтобы для всех и каждого свет истины становился ярче с каждым днём..А шелухи, обёрток индивидуальных(рукотворных образов) становилось всё меньше. И я не буду шелухой заниматься)) Истина - это ценность)) А шелуха и образы не стоят внимания))) А вы именно шелуху в других рассматриваете, и времени своего и внимания на неё тратите больше, чем на ту Истину, о которой точно знаете, но так мало о ней говорите wink
Цитата АлександрАндреевич ()
И Знаю я, что невозможно это. Рано или поздно "потянется" Человек к Знанию.

Вот для этого я и пишу)) И одобрение, которого жду - знак, что потянулись люди к Знанию! Не скрою, моему самолюбию сие тоже намного приятнее, когда написанное мною одобряют, оценивают. Но НАМНОГО ВАЖНЕЕ, что возникает в такие моменты взаимопонимание, от этого само Знание крепнет и расширяется.
Да, в каждом есть всё, и даже намного больше) Да, многие здесь об этом знают, не только вы или я. И многие в себе открывают такое, что не открыли остальные. Но не всегда это именно Знание, бывает и самообман, богатая фантазия..Вот я тут для того, чтобы отделить фантазию от истины,свет от иллюминации, помочь каждому находить в себе истину, а не новые образы))
Цитата АлександрАндреевич ()
Да и не носитель я Истины... Ведь каждый имеет ВСЁ.

Ну как не носитель? Повторяя фразу "каждый в себе имеет ВСЁ" вы её и несёте, провозглашаете!

Цитата АлександрАндреевич ()
Лишь Воля важна Ваша.

Тогда свою волю и используйте, с пользой)) раз вам сила не нравится))
Цитата АлександрАндреевич ()
Вспомнил "шутку": "Радиус зрения равный 0, есть точка зрения".

Вот и вы образ рукотворный предоставили. А нерукотворный образ в том, что точка зрения определяет длину радиуса от 0 до..бесконечности wink
Цитата АлександрАндреевич ()
P.s. Невозможно нести что-либо, что есть у каждого Человека. Лишь разбудить нужно Людей, ото сна Образов

Вы себе противоречите..Как же "невозможно нести то, что есть у каждого", тогда уж "невозможно не нести"! Ведь у каждого есть, значит каждый и несёт, вольно или невольно, сознательно или заснув, неосознанно..Потому это просто обязанность каждого осознавшего разбудить спящего, чтобы и он получил возможность пользоваться тем, что имеют ВСЕ !
Цитата АлександрАндреевич ()
Ведь Мысль Отца не нуждается в Образах. И каждый в состоянии Определить её в себе.

Мысль Отца - это СЛОВО, которое было в начале. И очень тяжело слово изначальное, чистое просто передавать, не примешивая своего, личного..Это огромная над собой работа, кристальная честность с собой, чтобы не мутить собственными образами мысль ясную, от Отца данную..
Ну и..слово дано людям именно для описания образов, чувств, переживаний..Для взаимодействия..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:53 | Сообщение # 128
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Слово? Тогда на каком языке оно сказано? Поделитесь с нами!
И почему ж тогда было "слово", а сейчас нет?..

На том языке, на котором слышно Его Слово :). Сейчас слов намного больше, насоздавали люди, по образу и подобию)) Потому и говорю, что отделить в собственном со-Знании мысль Бога от мысли человеческой крайне сложно. Сложно не перепутать голос собственной значимости, от величия истины, идущей от Отца.
Цитата АлександрАндреевич ()
Не было "слова". Иной "язык" у Вселенной. И не забыли мы тот язык, что в писаниях религиозных есть. Называется он - Язык Вселенских Энергий. Тот, что мы Определили собой, как ЯЗЫК ЧУВСТВ!

Вы ошибаетесь)) Вы не путайте СЛОВО и язык.Это первое.
Второе. Вселенским энергиям язык и не нужен, вообще никакой! потому что энергия - это продукт, но не Творец :). И только Творцу необходимо слово для описания, развития, расширения, дальнейшего творчества, взаимодействия с остальными творцами - детьми своими, созданными по образу и подобию собственному. Это Человек - сын отца, дитя Отца, имеющее в потенциале всё то, что имеет он. И сын - хозяин и управитель вселенных, всего происходящего в них. А чувства - это инструмент малый, один из даров...которыми наделил Отец сотворённое им..
И ещё.Энергия во ВСЕХ вселенных, на ВСЕХ уровнях Бытия - она одна единственная, универсальная, способная к безграничному преображению, хоть в рамках отдельно взятого человечка, хоть в безграничности всего сущего. Это энергия Духа Святого, энергия Света, энергия Любви. Её различные трансформации и представляют собой "язык Вселенной"
Цитата АлександрАндреевич ()
Да, Отец наш не полиглот

не только полиглот, но и значительно больше. Он - чистое Знание, сама истина и нет ничего, что ему неизвестно))) Не то что разные языки, не то что чувства разные, или частоты вибраций...Всё, что существует - его производные.Которые его детьми самостоятельно расширяют Творение, далеко не всегда трансформируя во благо, на пользу, в гармонии..Потому и существуют нижние миры, внрхние миры - кто что сотворил, во имя Отца, или отвергнув его - тот и расширил Бытиё общее в ту или иную сторону..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:55 | Сообщение # 129
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Стоит ли это внимания Вашего? Пусть будет так, как Мыслью Вы своей определите. Не важно это. Важно то, что каждому из нас дано Отцом всё!

Только это и стоит моего внимания! Важно, чтобы каждый узнал и поверил и проверил, что ему дано всё, и зачем дано и как это использовать.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 18.04.2014, 07:48 | Сообщение # 130
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Так я пришла не для того, чтобы узнать, а чтобы подарить, поделиться Истиной :). Я её всегда искала, я её нашла - для чего? Для того, чтобы она стала общей Постепенно она общей и становится. И пусть каждый выражает её своими словами, пусть отношение лично ко мне не самое мне приятное, важно, чтобы для всех и каждого свет истины становился ярче с каждым днём..А шелухи, обёрток индивидуальных(рукотворных образов) становилось всё меньше. И я не буду шелухой заниматься)) Истина - это ценность)) А шелуха и образы не стоят внимания))) А вы именно шелуху в других рассматриваете, и времени своего и внимания на неё тратите больше, чем на ту Истину, о которой точно знаете, но так мало о ней говорите


Слова мудрой женщины. biggrin и конечно более развитой интуиции или интуитивных ощущений.


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Пятница, 18.04.2014, 07:53
 
mad_84Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:22 | Сообщение # 131
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Если бы люди всегда вели себя Осознанно, то не было бы ссор и недопонимания. Вести себя Осознанно, значит быть открытым, говорить открыто,действовать открыто.

Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Я когда смотрю фильмы,читая книги . Их уже не понимаю ,а сразу осознаю.

Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Слова мудрой женщины. и конечно более развитой интуиции или интуитивных ощущений.

Вот))) подпишусь под каждым словом)))
А картинка, сам не знаю, захотелось мне её выкинуть))) вроде бы похвастать и в тоже время кому то она нужна наверно.
Прикрепления: 3311625.jpg (129.8 Kb)


Сообщение отредактировал mad_84 - Пятница, 18.04.2014, 11:24
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:17 | Сообщение # 132
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Для Вас Энергия - лишь слово. Не определили Вы собой действительность.

Я себя не через энергию определяю, а через со-Знание, понимаете? Энергия - это материал, топливо, продукт, который используют. Использует кто или что? СОЗНАНИЕ использует!
Цитата АлександрАндреевич ()
Душа комплекс Вселенских Энергий, каждую из которых мы Определили в себе как Чувство.

Ещё раз повторю, как понимаю сама. Энергия ЕДИНА. Это энергия Любви, энергия Святого Духа, который генерирует Бог, скажем так.. Ну а "набор различных энергий" - это результат расщепления единой энергии, который сознание производит посредством своих инструментов - мозга и органов чувств. Это мы сами создаём различные энергии. И энергия страха и порождает миры страха...Мне она чужда, я от этой энергии избавилась несолько лет назад..
Цитата АлександрАндреевич ()
Т.е. когда Вы Любите Вы уже испытывать страх не можете?

Независимо от количества и качества переживаемой любви, страх я перестала испытывать уже очень давно. Мысль, что будет больно, если взяться голой рукой за горячую сковороду не могу назвать страхом, такие вот испуги возможны, конечно)) Но в широком понимании страх - это чуждое мне чувство, вредное, ложное, мешающее жить. Потому ушло достаточно много времени на освобождение от него.
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы действительно "думаете", что Вы это набор органов

А вы думаете, что Бог - это набор органов? По его образу и подобию созданы же!И тело - это образ, как раз, с ножками-ручками, всякими органами, которые расширяют возможности сознания на конкретной планете. А подобие - оно в со-знании. Не в мозгу телесном, а в душе, которая себя выражает, описывает, определяет при помощи тела, т.е. органов чувств и мозга :)
Цитата АлександрАндреевич ()
Определите ж "универсальную" в себе..

Я же вам определила :). Это энергия Любви - Люди Бога Ведают, энергия единения с Отцом.
Цитата АлександрАндреевич ()
Разделить всё себя пытаетесь на части... Тело-Душа-Дух.

Вы даже не видите, что я то себя, как раз объединяю! И не только себя, но и "вселенские энергии")) И если есть у меня отдельные органы или части, или составные, то это вовсе не значит, что не работают они слаженно, на общее благо, как моё, так и Вселенной)))
Цитата АлександрАндреевич ()
Энергия Любви не есть Вдохновение. Когда Вы влюблены Вы способны Творить, но и не проявлять Вдохновение также можете.

Но когда любви в вас нет, то и проявить вдохновение вообще никак не получится! Это будет "мозговой штурм", или управление чуствами собственными, но никак не энергетический "вдох нового", который возможен только тогда, когда дышишь, осознаёшь своё движение в единой энергии, которая и есть любовь.
Цитата АлександрАндреевич ()
Собой определили? Чувство Ваши опишите.

Ну влезте в википедию - там есть четкие определения. Ещё раз говорю, я не посредством органов чувств развиваюсь, а методом понимания. Чувства - это помощники, но и их я стремлюсь понимать, а не испытывать-переживать, отключив главный инструмент - мозг!
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:20 | Сообщение # 133
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Кто ж Вам даёт-то миры эти... Отец свободу Вам предоставил в деяньях Ваших.

Блин, вот, на свободе, и понатворили! Все вместе! Никто нам никаких миров не даёт и не давал, кроме нас самих! Никто никаких высших сил не давал и не даёт, кроме нас! Размеры "своей" Вселенной, количество Вселенных в Мироустройстве КАЖДЫЙ определяет САМ!
 
эммаДата: Пятница, 18.04.2014, 19:37 | Сообщение # 134
Сообщений: 8478
Статус: Offline
медитации — психическом состоянии, при котором человек способен сосредоточиться на чем угодно по своей воле либо не думать о том, что может в данный момент помешать (слово «медитация» происходит от греческого «медомай», означающего «о чем‑либо размышлять» и является аналогом санскритского термина «дхияна», означающего «размышление, углубление». Темой для медитации может быть все что угодно, поэтому число конкретных ее форм достаточно велико).

 
zero43Дата: Вторник, 22.04.2014, 00:37 | Сообщение # 135
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Медитация, это отключение Разума от Сознания. Сознание это контактирование Разума Души и Духа. Когда Разум отключен, Душа (которая имеет гораздо большие возможности) "командует" телом, манипулирует тем, что ей в данный момент необходимо. Профессор Огулов в своей практике применяет метод отключения сознания, при котором перезагружаются программы Разума, и происходит исцеление.
 
AlRaMigДата: Вторник, 22.04.2014, 06:54 | Сообщение # 136
Сообщений: 2475
Статус: Offline
СЛИЯНИЕ СО СВЯТЫМ ДУХОМ,
или медитация по-славянски

Наши далекие предки были мудрыми. Они получали свои знания непосредственно из Природы. Мы полагаем, что Знание им даровал Святой Дух, разлитый по миру. Нужно лишь отрешиться от суеты и проблем, погрузиться в состояние Святого Духа, чтобы почувствовать его присутствие и благодать, которая от него исходит.

Для общения с Природой (а через ее посредство - и со Святым Духом) следует выезжать за город, подальше от шума и суеты. Желательно выбирать место на берегу реки, под большим деревом, которое укроет от дождя, ветра или солнца. Там нужно устроиться поудобнее - сесть или даже лечь, если есть такая возможность.

Общение с Природой следует начать с того, чтобы прислушаться к журчанию реки. В этот момент нужно забыть о своих заботах и проблемах, понять, что все они - праздная суета, и лишь Природа и одухотворяющая ее Вечная сила - реальны и всемогущи.

Подумайте о том, как бесконечна и вечна Вселенная, и постарайтесь сравнить с ней свои проблемы. Тогда они покажутся вам маленькими и не заслуживающими внимания. Если вы почувствовали это - переходите к слушанию реки.

Слушать реку нужно от 10 до 30 минут. После этого следует расслабить все свои мышцы, постараться почувствовать тепло и тяжесть в руках и ногах. Затем представьте себя облаком или ветром, веющим под облаками. Почувствуйте его безмятежность. Представьте, что вы стали бестелесным, что несетесь по поднебесью. А после - воспаряете ввысь и сливаетесь со Святым Духом, который можно представлять себе в виде золотого солнечного света.

Если упражнение вам удастся, вы почувствуете ни с чем не сравнимую радость. Это значит, что Вы вошли в состояние Святого Духа, что он проник в вас, и теперь вы можете получать информацию прямо от него. Правда, информация эта будет выражена не в словах или цифрах. Она будет доступна в виде эмоций - особого эмоционального состояние, которое вы переживаете в этот момент.

Эмоция, ощущение, чувство - это самая доступная и самая достоверная информация, которую вы можете получить.

Осознать - Асов(Азов) знать


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 22.04.2014, 06:57
 
alder777Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:34 | Сообщение # 137
Сообщений: 581
Статус: Offline
Привет всем, как то мне сей час очень приятно жить и все вокруг нравится.
Что называется все у меня подозрительно очень хорошо.

У меня просьба.
Кто чувствует энергии по тексту!
Напишите мои энергии приятные, или из меня гавно прет???????????????????????77
 
zero43Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:59 | Сообщение # 138
Сообщений: 2101
Статус: Offline
alder777, Неприятные. Аватара неприятная, неваляшка не разрисованная.

Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 22.04.2014, 13:00
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 16:09 | Сообщение # 139
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Напишите мои энергии приятные, или из меня гавно

весьма занятный любопытствующий приколист...прикольник...
А сам чего ожидаешь? Ответов?Или поменяться , или обменяться " своими энергиями" ?
Шутник-импровизатор? Или...?
Приятное или неприятное? Как понять?
На вкус и цвет--товарищей нет.....Или подыскиваешь? Шутник...
 
alder777Дата: Среда, 23.04.2014, 17:14 | Сообщение # 140
Сообщений: 581
Статус: Offline
спасибо Эмма, я уже нашел себя и к гармонии в себе пришел. Теперь таких глупых вопросов задавать не стану
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500