Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 16:53 | Сообщение # 2561
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Golden_Dragon
Могу тебя разочаровать, всё что ты думаешь о времени и пространстве, это лишь твои мысли о них. Давай по другому, ты когда нибудь сталкивался с этими понятиями... лично? Вот я столкнулся, точнее мое сознание столкнули с этим. И поверь, это такой вынос мозга, это такое психологическое давление,........ представь, что тебе придётся жить в каждой секунде твоей жизни бесконечно..... ты в натуре, даже не представляешь с чем тебе придётся столкнутся................ Ну чё, считаешь и дальше себя таким же умным?
 
ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 17:34 | Сообщение # 2562
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Логически рассуждая, бесконечно можно жить только в одной секунде, потому что у этой секунды больше нет конца, она никогда не закончится. Поэтому в каждой секунде жизни жить уже не получится. Ну, чисто логически.Кстати, у меня наоборот, вместо выноса мозга, хаоса мыслей, состоящих из взаимоисключающих параграфов всё встаёт на свои места. Очень логично всё, чётко, словно снимаются мутные очки, мешавшие видеть. Очень интересный процесс идущий в сознании.
Ты дебил, ты даже не можешь осознать, другого мышления, на порядок выше, чем твоё. Ты оперируешь тем сознанием, которое у тебя есть, а оно для четвёртого измерения просто лажа несусветная. Еще раз говорю, у меня просто не хватает времени, что бы показать реальные практики для четвёртого измерения. Что бы вы не блукали в своих умозаключениях, а основывались на реальных знаниях.
 
ПраймДата: Четверг, 23.08.2018, 18:32 | Сообщение # 2563
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Golden_Dragon
Ну да, у нас коллектив до тебя не дорос, а так то мы неплохие. angel2
 
спикаДата: Четверг, 23.08.2018, 20:54 | Сообщение # 2564
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, браво... а я сейчас с мелким гуляла и как раз размышляла об Иване Бездомном... как продолжение Василия Бездомного(сегодня в том же сообществе, где ты мой шахматный коммент лайкнула... )...меня ж дальше в мыслях понесло... вот и получается, "куда ни плюнь", всё в тему))))...кстати, а помимо того думала , что надо ещё Шукрачарье(гуру демонов и повелителю сковородок по совместительству) сподобиться написать... надеюсь, запал к ночи не пройдёт...

Господи...как же весело...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 23.08.2018, 21:51
 
спикаДата: Пятница, 24.08.2018, 02:38 | Сообщение # 2565
Сообщений: 7077
Статус: Offline
ну что ж...вроде добралась...
... поскольку ОСОЗНАННОСТЬ у каждого имеет свою собственную индивидуальность, то вещать буду в рамках личной...
недавно написала одному поклоннику Кастанеды, что он(КК) как белый человек вполне может себе позволить попутешествовать по катакомбам (дона Хуана)...а вообще мир сейчас разделился на три уровня( ещё недавно их было только два...) ... схематично...подземный переход Индуизм( только сегодня,вернее уже вчера, мне как всегда после соответствующей мантры играл "Кришна" на дудочке...правда,надо сказать довольно фальшиво...)...улица это Православие(христианство)...и третий этаж ... Небеса распорядились таким образом, что меня периодически подводят к тем, кто для них важен, но сам справиться не в состоянии , чтобы я протянула руку помощи...иногда эти встречи бывают единственными... иногда процесс довольно длительный...
итак... ШУРАЧАРЬЯ... я практически не ошибаюсь в образах...потому что это не я не ошибаюсь, а ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭГРЕГОР не ошибается...
уже писала, что сейчас идёт проработка ДИМИТРИЯ( вернее Димитриев...многослойность...) ...на самом деле прорабатывается не столько ДИМИТРИЙ...сколько ДЕМЕТРА...тут не буду уточнять, чтобы не удаляться от основной темы... основной(но не единственной) моей верёвочкой был Димитрий Солунский... и мальчики реагировали... довольно неплохо....и в частности учитель демонов...
в принципе у него подвижки уже наметились... загнанные внутрь(но не проработанные) страсти уже прогорели... и стоит сейчас Шукрачарья молча(больше не орёт и не пылает до 12 этажа...)... поскольку программы работают с определённой дельтой по времени ( всё, что сотворилось в Небесах, на Земле проявиться...)... нужно подождать или добавить энергии до полного рассасывания проблемы... а что на текущий момент?... плохо....откуда знаю.... сегодня прошмыгнулась по магазинами по пути зашла в церковь, в очередной раз заказав Дмитрия Солунского... и буквально вскоре получила подтверждение о "непроработанности"... перехожу улицу ...водитель первой машины меня спокойно пропустил... а вот второй...он не собирался пропускать...и готов был раздавить...
если бы Я в церковь не пошла, то меня бы пропускали все... в данном случае мне просто показали, что дел много...поскольку Шукрачарья должен научиться уважать участников движения...и быть может даже уступать... тем более женщинам на дороге(и пешим, и в автомобилях...)... это очень серьёзные внутренние изменения....и никакие медитации(знания,умения) не помогут, если любви не хватает...
(*Шукрачарья, хоть и сам бог, но вечный оппонент богов и самый преданный почитатель Шивы..."перевод" , надеюсь, не нужен...)
лично меня сейчас искусственно "заземляют"(хотя скорее это заземление на более высоком уровне...)... становлюсь ли я при этом хуже?...нет...наоборот... терпимее...не равнодушнее ..а именно терпимее...и с "высотой" или "падением"это вовсе не связано... просто время пришло... меняться...всем...
и отдельно СПАСИБО Эмме... заставляет задуматься...(и не хвататься за рогатку...)


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 24.08.2018, 03:32
 
ПраймДата: Пятница, 24.08.2018, 04:45 | Сообщение # 2566
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата спика ()
спика
Я тоже над собой постоянно работаю, только как то у меня не очень получается...... Вот чего на человека "налетел", он же просто хотел разобраться, а я его буквально снёс. Что бы объяснить ему своё? Разве знания стоят того, что бы с помощью них уничтожать других людей. Мне надо в пустыне жить, как раз местечко для меня, безлюдное...... Наверно так веду себя с другими, потому что так веду себя с самим собой. Сколько раз я сам себя дебилойдом называю, когда чего то не получается, а сделать надо.... а оно не получается, но получится должно.
 
ПраймДата: Пятница, 24.08.2018, 09:01 | Сообщение # 2567
Сообщений: 847
Статус: Offline
Всё таки, я покажу вам кое что из того, о чем говорил, я имею ввиду измерение время. Потому как говорить можно бесконечно и всё безтолку, так что лучше один раз прочувствовать. Показывать буду на своём примере, потому как другого нет............... И так ВРЕМЯ, что нам известно о нём, мы знаем что оно состоит из прошлого, настоящего и будущего. Что бы начать работу по внедрению в это самое время нам необходимы две точки в нём, одна точка это мы в настоящем, вторую мы берём из прошлого, потому как будущее нам пока не доступно. Просто вспомните себя любимого в любой точке вашей жизни и после этого саму память надо "отключить". Нам нужно будет работать в этой точке, а не вспоминать её. Теперь имея две эти точки, мы начинаем усиливать эффект "своего присутствия" в обоих. Еще раз повторюсь, памяти не должно быть, мы должны не вспоминать себя там, а быть там. Таким образом наше сознание начинает воспринимать две точки как одну, убирая время между ними...... Данная практика имеет своей целью, приучить ваше сознание к тому, что при всём постоянстве времени, оно становится относительным. Когда моё сознание начало привыкать ко всему этому, у меня начали происходить "прострелы", к примеру...... Я маленький, играю в песочнице, смотрю на угол этой песочницы, на доску с облезлой краской и уже ставшими серыми от времени. Тут бабац, я оказываюсь в лесу, рядом с деревом, смотрю на это дерево и чувствую его энергетику, она знаете, такая, как у человека лежащего на смертном одре и чувствующего неотвратимое приближение смерти. Потом опять бабац и я снова смотрю на туже доску, но уже четко осознавая часть её истории. То есть моё сознание уже начинает пробивать ту грань за которой всё совсем по другому. На этом этапе нужно иметь крепкую психику, что бы не сойти с ума при перестройке сознания, ведь в голове начинается такая каша......... Всё, что я тут описал это последнее с чем мне приходится работать. До этого была подготовительная работа непосредственно в астрале, после которой кстати, я немного пересмотрел своё мнение о том, каким образом находящиеся в астрале видят прошлое, настоящее и будущее. До этого было еще много чего....... Я зачем это всё говорю, я просто не знаю как пойдёт у вас, если вы будете применять данные практики. Моё сознание проникает в суть вещей, а сможет ли ваше? Кто то сразу скажет, что всё это херня и ничего такого нет. Тут вообщем то сколько людей, столько и мнений.
 
спикаДата: Понедельник, 27.08.2018, 01:17 | Сообщение # 2568
Сообщений: 7077
Статус: Offline
совершенно не хватает времени....наконец-то добралась...

Цитата Golden_Dragon ()
не каждый может подняться выше своей животной природы.

по сонникам ,если снится КРОКОДИЛ, то это БОГАТЫЙ ЖЕНИХ...
поразмышляем немного в этом же русле о крокодиле ...что у меня в коллекции появился...
чем крокодил питается?... МЯСОМ.... а может ли крокодил питаться тонкими эманациями?... теоретически может...но сдохнет...
и чего же нашему крокодилу надо?... да ДЕНЕГ... просто банально денег...(возможно, на подсознательном уровне...)
фиолетовых денег у крокодила быть не может... только красные...
мяса, чтобы они появились, надо съесть много...а это дорого... и что же делать?... пойти срединным путём... своим непристойным поведением спровоцировать тех, кто в состоянии эти самые тонкие эманации дать,в следствие эмоционального всплеска понизить уровень своих вибраций , и накормить крокодила грязными(чистые для него невкусные...иначе не бы он крокодилом...)сбросами....

крокодил стоит у меня на столе... здесь место лишь фруктам и мороженому....да и низкочастотный энергетический накопитель мне вовсе не нужен...видимо придётся малышу стать вегетарианцем(постепенно изменив свою крокодилью суть...)или впасть в спячку ...с голодухи...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 27.08.2018, 02:11
 
спикаДата: Понедельник, 27.08.2018, 01:48 | Сообщение # 2569
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
ты - богиня






Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 27.08.2018, 02:09
 
спикаДата: Среда, 29.08.2018, 15:36 | Сообщение # 2570
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, посмотри , как змеиный выводок расшевелили... недаром утром сегодня(перед тем, как я спать легла) Римма,сначала описав ВИДЕНИЕ, сказала : "Береги себя, ТРУЖЕНИЦА"...
ну ничего...справимся....я купила себе очень мощную мясорубку... демонов перемалывать...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 29.08.2018, 16:22
 
спикаДата: Среда, 29.08.2018, 16:35 | Сообщение # 2571
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
у тебя извращённое понимание происходящего...для того что бы понимать что происходит надо быть в этом состоянии...

всё он прекрасно понимает... просто цели крокодильи...
 
спикаДата: Среда, 29.08.2018, 16:40 | Сообщение # 2572
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Golden_Dragon, я не верю в то, что так глуп ,что не способен читать между строк или понимать метафоры с аллегории... ты же не Шукрачарья с его линейным мышлением... одно я тебе скажу определённо... ты мне(вместе со своими дружками) ясен абсолютно...и цели ваши тоже...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 29.08.2018, 16:48
 
спикаДата: Среда, 29.08.2018, 18:03 | Сообщение # 2573
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, он всё прекрасно понимает.... но будет дурку валять...
 
спикаДата: Среда, 29.08.2018, 18:53 | Сообщение # 2574
Сообщений: 7077
Статус: Offline
ну пусть помечтает...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 29.08.2018, 19:14
 
спикаДата: Среда, 29.08.2018, 19:40 | Сообщение # 2575
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Ты у меня давно в игноре, не приставай без конца, прямо как тот пресловутый старик Козлодоев, только в женском обличьи. Улавливаешь метафору?

а вот тут ты,Макара фиговый, кое-что "считал" (правда,как всегда в меру своей испорченности... ) правильно... один из двух проявленных у меня тотемов Тарамиф это действительно АЛМАТЕЯ...второй - БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЕ РУКИ ТАРЫ... поэтому я всегда в её любви...но тебе этого не понять...поскольку лишь выколачивать умеешь...а она одарять...
кстати... старика Лёликом звали.... и он бил молодого(крокодила) Гену Козлодоева-Козодоева больно ,но аккуратно... да...у тебя часом глаз не дёргается?.....


Сообщение отредактировал спика - Среда, 29.08.2018, 20:28
 
streaminformationДата: Понедельник, 03.09.2018, 11:43 | Сообщение # 2576
Сообщений: 814
Статус: Offline
Вам мало места в СВОБОДНОМ РАЗГОВОРЕ и БОЙЦОВСКОМ КЛУБЕ?
 
спикаДата: Понедельник, 03.09.2018, 13:20 | Сообщение # 2577
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF,ты как всегда гениально "считала"...у сна Яна со сном дочери есть точки соприкосновения...только там присутствовали репликанты...и их хозяин... дочь была внешним наблюдателем...про Красного Джокера я тебе ВК напишу (или группе Сновидений...там ЖВ специалист...или Эмма подскажет)

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 03.09.2018, 13:52
 
спикаДата: Понедельник, 03.09.2018, 13:24 | Сообщение # 2578
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Golden_Dragon, разговор продолжу здесь... http://masterkosta.com/forum/8-1376-155054-16-1535970194
http://masterkosta.com/forum/8-1376-155057-16-1535971776


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 03.09.2018, 13:51
 
Юрий_ГагаринДата: Среда, 14.11.2018, 01:55 | Сообщение # 2579
Сообщений: 4
Статус: Offline
О чем ты сейчас не думаешь?
 
asiraДата: Среда, 14.11.2018, 19:03 | Сообщение # 2580
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Юрий_Гагарин ()
О чем ты сейчас не думаешь?

О том,что ждёт меня за горизонтом судеб...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500