Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:10 | Сообщение # 1861
Сообщений: 329
Статус: Offline
Надвеста:Цитата Bars ()
вы одиноки

Не верно!

а одиночество количеством окружающих меряется ? я прав! пойми это и ещё одну книгу напиши , эта книга поменяет твою жизнь !) heart love
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:16 | Сообщение # 1862
Сообщений: 329
Статус: Offline
эмма :Цитата Bars ()
хотите стать более интересной чем вы есть
В данном тексте,то вы очень примитивно мыслите,измеряя собой и на себе примеривая и выводы скороспелые делаете...Для себя,чтоль? И проку от ваших высказываний? Что движет? Как бы уколоть и укорить? Совсем негодный метод...
Всё--по себе мерите..каковы сами---таковы и сани...Разрядиться,чтоль охота? Выплеснуть то,что отравляет? Зачем?
Предлагайте,но не оскверняйте и чувств ,к кому адресуете слова свои...Странные разъедающие **себя самого*,тенденции...
прям раскусила меня lol
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:20 | Сообщение # 1863
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ведь это невкусно,вооде бы,и не солоно,
и не кисло и не сладко...Но это--как манна небесная, когда вкус у самого оцущающего..А через глаза проявляется красота смотрящего...
И уши слушаущего ,слышат мелодии прекрасного... Может и сказки,но пребывать в ладу с самим собой и любить всех соседей и мир окружающий и быть в настрое благожелательном,то думаю,что и вовсе неплохо..И .без суеты,спешки,погони за призрачным счастьем? Когда оно в тебе и с тобой всегда.

а по-моему, важны не события, а отношение к ним. Можно заниматься сексом и осознавать, можно ругаться и осознавать, можно достигать цели и осознавать. Осознавать - это и есть находиться в ладу с самим собой.
Ты думаешь, я считаю секс удовольствием? Да оно настолько слабое по сравнению с тем духовным чувством, которое мне доводилось испытывать... это чувство безотносительно к кому-то. Поэтому нелепо говорить, что в осознанном состоянии стремишься к сексу как к удовольствию. Ну по меркам животного еще какое удовольствие - а по меркам духовного существа ничтожно малое. Но при исследовании, познании чего-то нового приходишь к истинному удовольствиюю. А пока, условно говоря, сексом не позанимаешься, этого не испытаешь.
Иными словами, влекут не материальные и чувственные удовольствия, а их познание, открытия, озарения. Ты тоже трешься возле них, я ж для тебя в том числе устраиваю спектакль. Иначе что тут тебе делать? Не на путь же истинный других наставлять, а себя познавать через других стремишься.
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:24 | Сообщение # 1864
Сообщений: 329
Статус: Offline
эмма , а подскажешь мне неразумному что значит : эмма , Предлагайте,но не оскверняйте и чувств ,к кому адресуете слова свои
а конкретно не осквернять чувств , как это ? я наверно так не умею
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:31 | Сообщение # 1865
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ВОТ-ВОТ...ЯЙЦА ,КУРИЦУ УЧАТ..
Цитата Bars ()
я прав! пойми

Цитата Bars ()
поменяет твою жизнь !

Цитата Надвеста ()
Может, и вправду кому-то очень моя Личность интересна, раз все только о ней и о ней?

Цитата Надвеста ()
Может, ещё что-нибудь мне припишите, а у меня получится!?

Цитата Курортина ()
что ты реально ее трактовки считаешь объективными и что мы "не доросли" до ее опусов

Цитата Курортина ()
Ты так странно заступилась за Надвесту. Я поняла так,
тАК ПОНЯЛА ТЫ...
Не было бы нападок и не нужна бы была защита.
..Было бы,просто ясно,что есть понимание и согласие и при данной позиции и отпадает надобность в защите...без противоречий...
Она ясно излагает,а вы ,опять же,на неё кидаетесь и,вовсе не по существу,а.как на личность,написавшую?
А по существу,то это тема и необходимы вопросы и мотив несогласия и основание его...Отчего,но лишь потому,что несовпадение
**с вашим*** Тоже с детства все были несогласны со странностями Эммы,оттого и не вступала в диалоги...
Тайно дружили со мной,чтоб другие не видели и не знали...Как--в вечном бойкоте,пред=*обществом*Не вписываясь в *общие рамки*..
Ну и что?А с ней согласна и труд--громаднейший и терпения и воли и усидчивости применено.
.А попрыгунчики---прыг--прыг, по вершкам,словно кузнечики... А копать надо глубоко,до *кротовой норы*..
Цитата Bars ()
я прав! пойми это и ещё
Вот и издержки профессии...привычки..


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 30.11.2015, 20:45
 
EnnДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:42 | Сообщение # 1866
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Bars ()
одиночество количеством окружающих меряется ? я прав!

каждый человек одинок по своему...не горячись...
Цитата Bars ()
хотите стать более интересной чем вы есть , что бы на вас обратили внимание ,то чем вы занимаетесь дает вам внимание других

все этим и занимаются...и даже ты....))) biggrin
Внимание грят полезно держать на себе...это да....усиливает энергию...но и однообразит...другое дело=обменяться))) biggrin
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:57 | Сообщение # 1867
Сообщений: 329
Статус: Offline
Enn , каждый человек одинок по своему...не горячись... не горячусь ))) чего вдруг каждый одинок ? копий нет ? меня это не одиночит )))

хотите стать более интересной чем вы есть , что бы на вас обратили внимание ,то чем вы занимаетесь дает вам внимание других

все этим и занимаются...и даже ты....))) biggrin - я и не спорю что улучшаю себя , ты убрала : но не получаете от этого внимания чего хотите

Внимание грят полезно держать на себе...это да....усиливает энергию...но и однообразит...другое дело=обменяться))) biggrin
а я и на себе внимание держу и на Надвесте и на эмме и вот тебя внимательно читаю )

может напишите что внимание не того уровня ? или что типа вот ты и сам это понимаешь , я с вас балдею lol
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:58 | Сообщение # 1868
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не было бы нападок и не нужна бы была защита.

нападки существуют только в восприятии каждого отдельного человека. чем больше мы сопротивляемся чему-то, тем более усиливаем убежденность в своем восприятии, что нападки были. Даже если я тебе скажу, что нападок не было, ты мне не поверишь, потому что в твоем восприятии они были. Для тебя это было реальностью, с ней ты и боролась, выставляя напрасную защиту, которая невольно сыграла против того, кого ты бросилась защищать. факт остается фактом.
Цитата эмма ()
Она ясно излагает,а вы ,опять же,на неё кидаетесь и,вовсе не по существу,а.как на личность,написавшую?

это все только в твоем воображении. почему тебе так хочется видеть? ты мне меня напоминаешь в детстве очень сильно)))) я так расстраивалась, когда кто-то из детей мне показывал язык! для меня это было актом неприятия, злобы против меня, агрессией. Для меня показанный язык был агрессией, представляешь? как смешно сейчас вспоминать...
Цитата эмма ()
Тоже с детства все были несогласны со странностями Эммы,оттого и не вступала в диалоги...
ну точно я в детстве)))))
Цитата эмма ()
Как--в вечном бойкоте,пред=*обществом*Не вписываясь в *общие рамки*.
то же самое и у меня было. А сейчас понимаю: ну и чего выпендривалась? аутсайдер - это не лидер, эмма. Это человек, имеющий способности лидера, но не сумевший их развить. Мне повезло с профессией, именно она показала несостоятельность моего такого взгляда на мир.В том взгляде нет ничего хорошего. Тот, кто жалеет слабого (не поддерживает), а именно жалеет, делает ему еще хуже. Ты это прекрасно знаешь, а вот на практике не получилось.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 30.11.2015, 23:23
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:58 | Сообщение # 1869
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты думаешь, я считаю секс удовольствием?
Не о тебе речь,как о конкретном...Просто знаю таких и немало,при чём женщин.
для которых--это смысл жития с мужем,*мужчиной*,закрывая навсё остальное глаза...А,насчёт думать или не думать,о ком-то и что-то?
То это,лишь на момент события происходящкго, как в данной ситуации и позиции,на момент--сейчас...Настроение переменчиво и ситуации
и высказывания могут изменяться,в зависимости от ситуации...Сегодня так,а завтра--иначе...Как и погода и ветер...Лишь бы,не руководило действиями..
и реакциями...А все- почти здесь--на реакциях...Колких...Укоряющих...
 
EnnДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:00 | Сообщение # 1870
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Bars ()
а я и на себе внимание держу и на Надвесте и на эмме и вот тебя внимательно читаю )

\....а если разорвёт?? biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:02 | Сообщение # 1871
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
каждый человек одинок по своему...
во, как раз к нашей беседе с эммой
Цитата Enn ()
все этим и занимаются...и даже ты....)))
Внимание грят полезно держать на себе...это да....усиливает энергию...но и однообразит...другое дело=обменяться)))
biggrin
и я, и я этим занимаюсь!!!!!!! clap clap clap
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:06 | Сообщение # 1872
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нападки существуют только в восприятии каждого отдельного человека. чем больше мы сопротивляемся чему-то, тем более усиливаем убежденность в своем восприятии, что нападки были.
Тогда,лишь стоит прочитать,что написалось...Объективно...
Без личной приязни--неприязни... Просто и себя.мало кто видит и знает,лишь ощущает..**таким*или**эдаким**
А мы и есть--сундук набитый...Чем наполнен,загодя.то и считает--*собой... Но это--не Я, лишь кружева и оборки...
И словесные бравады.то сути не выявляют,лишь наряжают...
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:10 | Сообщение # 1873
Сообщений: 329
Статус: Offline
Enn , зачем разорвет , ненадо разорвет ))))
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:18 | Сообщение # 1874
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Bars ()
Enn , зачем разорвет , ненадо разорвет ))))

молодец.. появился человек, кто понимает шутки и не воспринимает как нападки.
 
ЛантанаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:21 | Сообщение # 1875
Сообщений: 110
Статус: Offline
Народ, вы тут ваще о чём?
Кого разорвет? Зачем? Кто сундук набитый? И причем тут секас?

Для разрядки добавлю немного но(ну)мерологии!

Итак, лекция первая - "Таблица Сложения"

Если сложить кота и мышь, то:
1+1=1

Если сложить кота и кошку, то:
1+1=3(или более, в пределах 2-х десятков)

Если сложить электрон и позитрон, то:
1+1=0;

Если сложить одного дурака с другим, то получится ровно два дурака!

На этом, пока всё! Ждите продолжения уроков занимательной но(ну)мерологии!
Мурк!
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:35 | Сообщение # 1876
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Лантана ()
Итак, лекция первая - "Таблица Сложения"

clap
 
Aleks59Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:37 | Сообщение # 1877
Сообщений: 613
Статус: Offline
МОЛОДЦА 111111111 (!)
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:43 | Сообщение # 1878
Сообщений: 927
Статус: Offline
Я же всем поясняла, что «Познавая Мир – познаём Себя, а, познавая Себя – познаём Мир», это уже давно известно.
Вот мы и соприкасаемся с тем, что есть Информация о Мире и о Личности в этом Мире.

Почему-то все пишут о чувствах, ощущениях, а не о том, как они понимают что-то или не понимают?!
А что всем-то известно о Мире, только что в школе учили? Думаете этим всё сказано?

Личность – не оторвана от Мира, а получается, что писать многим нечего...
Что вокруг вас? Какая среда обитания, если не считать то, что видно глазам физического тела?
Вот кто-то может ответить на этот вопрос, или все только друг друга и созерцают, а окружающий Мир не видят?

Как кто видит Землю своим Духом, или, хотя бы Душой?
Какова Земля по отношению к Луне и Солнцу с позиции Духа?


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 21:44
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:45 | Сообщение # 1879
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата Надвеста ()
ЧИСЛО –тот, кто ЧИтает СЛОво
Да...число читает слово...Как и слово,выраженное буквенно,но содержит --своё чило..это-имя предмета...
Цитата Курортина ()
но разве можно считать выше написанное объективным?
вполне можнои есть аргументы и фундамент..
Цитата Курортина ()
от Наталенки, которую ты упрекала в том, что та не хочет развиваться?
не упрекала,лишь указывала на железобетонность
убеждений и негибкость мышления,как догма и *точка зрения*,только такая и не иная и самая *правильная,лишь, у неё..И истинно,лишь,от неё..Вот это и есть--абсурд..
Но она и осттанется,при своём убеждении,словно камень при дороге..Никаких упрёков вовсе...Такая,какая есть и другой не будет,до поры,до времени..
Но тами**убеждённость в своей правоте* А это--типо фанатизма...А с фанатиками **своих * убеждений,то никогда не стоит вступать в беседы ,
оттого,что уже врагом видишься...*Ведь,лишь там истина и правота* типо--сектантский фанатизм...от воспитания...
Цитата Курортина ()
Мне было бы интересно узнать именно от тебя, что думаешь.
Мнение моё,что молодец Надвеста...
Уж так заклевали,тыкая и указывая...А вы убеждены в **своей правоте**на 100%...А где фундамент и основание,тогда, для отрицания?
Предъявите знания,тогда уж... А то и сказать можно--***Избави,Боже нас,от эдаких судей*** Покажите,докажите,на фундамент укажите...
С опозданием,оттого,что бысто всё оказалось на предыдущих страницаж вернулась назад и увидела и ещё не всё прочитано..,что ещё там?
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:51 | Сообщение # 1880
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Предъявите знания,тогда уж... А то и сказать можно--***Избави,Боже нас,от эдаких судей*** Покажите,докажите,на фундамент укажите...
С опозданием,оттого,что быстро всё оказалось на предыдущих страницах вернулась назад и увидела и ещё не всё прочитано..,что ещё там?

Удивительное совпадение (ли)! Мы об одном и том же написали про Знания. Разница в двух минутах!

Я о том же:

Цитата Надвеста ()
Что вокруг вас?


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 22:01
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500