Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Расшифровка информации из сновидений. (Вещие сны, правильная трактовка, астральная интуиция и тд.)
Расшифровка информации из сновидений.
kronosДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:39 | Сообщение # 221
Сообщений: 15
Статус: Offline
Кстати о снах я - летаю, вижу свое тело и мыслью управляю им, иногда осознанно что это сон - лечу туда куда хочу. Иногда взмывая вверх испытываешь такое блаженство от того что тебя ничего не сдерживает... smile
 
sterhДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:39 | Сообщение # 222
Сообщений: 171
Статус: Offline
Александр,
Потом в темноте начинают проступать образы, представлять ничего не нужно, они сами проявляются, нужно лишь наблюдать, но не в коем случае не анализировать, то что видишь. Иначе все пропадает и ты возращаешья в бодрое состояние.

Точно образы бывают, но я делал всё с точностью да наоборот постоянно пытался рассмотреть, что там.

Дальше есть еще один фактор который мешает.. и наверное он самый сложный в этом процессе для меня. Нельзя думать нужно стараться остановить мысли. Что по сути очень мешает исследовать этот вопрос.

Я один раз прямо так и сказал мозгам, чтоб они замолчали типа чтоб они отдохнули, а я поразмышляю, удивительно но некоторое время была свободная голова от всяких мыслей, жалко, что я этим не воспользовался.
Вообще твоё сообщение очень полезно для меня, спасибо. Да и кстати ты написал его в 11,11.

Добавлено (24.01.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Блин а чо у меня где копировал такого же цвета получилось, а у всех желтого?

 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:40 | Сообщение # 223
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
Точно образы бывают, но я делал всё с точностью да наоборот постоянно пытался рассмотреть, что там.

Рассматривать нужно общую картинку. Не фокусировать взгляд на деталях образов. Иначе это так же окажет отрицательный эффект. Т.е. попробуй посмотреть в реальности на что нибудь и расфокусировать взгляд, сделать его отрешенным и посмотреть перед собой охватывая целиком то, что видишь. Именно так же следует смотреть и на образы.

Вообще техник существует очень много. Но эти для меня самые доступные. Наблюдение "образов" и "прислушивание".

А время и дата и вправду получилось интересное =) ты наблюдательный. Я даже и не обратил внимания.

 
sterhДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:40 | Сообщение # 224
Сообщений: 171
Статус: Offline
Александр,
Quote (Александр)
А время и дата и вправду получилось интересное =) ты наблюдательный. Я даже и не обратил внимания.

Так со мной Бог разговаривает. Спасибо за совет, а то до этого я только подозревал, что это не спроста. Посмотрел вчера фильм "Начало" про сны, конечно там нестыковок много, но в общем мне так показалось, что это фильм про всех людей которые очень хотят домой, как там главный герой говорил, но ни как не могут вырваться из этого всего. Мне очень понравился, не сам как там всё снято а смысл заложенный автором, а автор там я подозреваю не только сценарист smile
 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:40 | Сообщение # 225
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вообще можешь посмотреть семинары Михаила Радуги. Он разработал методику для новичков в этом деле. Которая работает даже на людях которые не предрасположены. Так же он очень доходчиво перечисляет другие техники и объясняет как их применять.

А по поводу фильма начало. То в осознанном сне так и есть. Ты являешься архитектором окружающего мира. Только вот химией себя пичкать не нужно чтобы туда попасть. Все и так дано.. просто эти способности спят в человеке.

У меня даже получалось выстроить 2х ярусный сон.. т.е. сон во сне. Так что этот фильм очень правдивый. Единственное может химия помогает обойти 15 минутный лимит фазы быстрого сна. Но с этим я эксперементировать не собираюсь =)

 
Ti_GORДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:40 | Сообщение # 226
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Александр)
Которая работает даже на людях которые не предрасположены.

Увы, не на всех ... (знаю живые примеры) и тому есть научные (даже!) объяснения - структура человеческой психики такова, что увеличенное развитие одной функции сознания может приводить к блокировке некоторых противоположных функций. В частности активный мыслительный тип деятельности существенно сокращает чувственные способности. Это было выясненно ещё в первой половине прошлого века психологической школой К.Г.Юнга.
Кстати, такой "балансовый" метод организации физиологических функций очень широко распространён в человеке. Например, тяжелоатлет никогда не сможет тягаться в скорости с тенисистом или боксёром.
Ну да ладно ... конструкция такая - что уж теперь делать?

А вот вопрос сновидцу - а как дела с сознательным межличностным общением во сне с другими сновидцами? Был опыт?

 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:40 | Сообщение # 227
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
А вот вопрос сновидцу - а как дела с сознательным межличностным общением во сне с другими сновидцами? Был опыт?

Такой цели я себе не ставил. Да и знакомых таких нет. А вообще общение с людьми присутствует. Но образ этих людей генерирует моё подсознание.

Quote

Увы, не на всех ... (знаю живые примеры) и тому есть научные (даже!) объяснения - структура человеческой психики такова, что увеличенное развитие одной функции сознания может приводить к блокировке некоторых противоположных функций.

Ну во первых сны до сих пор остаются мало изученной сферой. А во вторых к техникам осознанного сновидения вообще не стоит применять термин "научные объяснения"
Структура психики имеет свойство меняться. Блокировка есть у большей части людей по умолчанию. И это считается нормальным здоровым сном =) Семинары Радуги как раз и направленны на то, чтобы каждый такой человек смог получить опыт осознанного сновидения. От человека нужно лишь сильное желание этого.

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 26.01.2011, 16:40
 
Ti_GORДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:40 | Сообщение # 228
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Александр)
А во вторых к техникам осознанного сновидения вообще не стоит применять термин "научные объяснения"

Увы, не могу согласиться. Да, современная наука слишком зашорена своей материалистической парадигмой. Но это не значит, что всё, что она находит и изучает - есть бред ... Да, большая часть того, что знают и умеют эзотерики - современная наука просто в упор не видит (и не может увидеть, пока эти шоры не снимет). Но! если получены корректные результаты научных исследований, то с ними придётся таки считаться, ибо "практика - критерий истины". А практика (результаты корректных исследований) говорят, что не все люди имеют имеют одинаково развитую чувствительность и эта чувствительность обратно пропорциональна увеличению мыслительной активности (так уж устроен человек, увы). На этих обнаруженных свойствах человека построены разные системы психодиагностики, которые себя довольно неплохо оправдывают в практическом применении.

Но не в этом дело. Я глубоко убеждён, что плоха не сама современная наука а именно ЗАШОРЕННОСТЬ наших учёных, не позволяющих себе отказаться от традиционных концепций и тем самым выстраивающих преграды на пути познания.
У меня нет ни тени сомнения, что наука 21 века станет рассматривать мир как с позиций материализма (для решения, например, технических задач), так и с позиций идеализма, для изучения более сложных систем - природы, общества, человека ...

Поэтому - применять научные достижения можно к чему угодно, но только ... очень аккуратно smile

Quote (Александр)
Семинары Радуги как раз и направленны на то, чтобы каждый такой человек смог получить опыт осознанного сновидения.

я ни на миг не смею ставить под сомнения достижения М. Радуги, но!
законы мироздания не дано нарушать даже ему ... biggrin
а они говорят, что абсолютного нету ничего (мы не говорим про Творца) - а это значит, что как только мы слышим обощения типа "только так и более никак вообще!", "подходит для всех и каждого вообще!" - то скорее всего имеет место ... некоторое преувеличение. Я не изучал этот вопрос специально, но полагаю, что наверняка есть люди, которые не могут заниматься сновидением "конструкционно".

А работы М.Радуги разумеется замечательны - с этим никто не спорит. Читая его методики видно, что это писал не кабинетный учёный и не жулик-бизнесмен, а реальный практик, который не только испытал очень много вариантов работы, но и нащупал некие системные закономерности, очистив их от шелухи случайностей - это крайне похвально и достойно всякого восхищения.

 
sterhДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:41 | Сообщение # 229
Сообщений: 171
Статус: Offline
Закачал семинар Радуги, посмотрел, явный упор у него на выход из тела, а осознанное сновидение это бонус, который при этом получается. Он ему вообще внимания не уделяет, типа это не очень, а вот выход из тела это всё, что нужно человеку. Только вот зачем это надо мне своё тело бросать, а самому делать чо хош, там, как он говорит острота ощущений намного превышает физические. Всё это смахивает на алчность, всё себе любимому, да и кто там нас ждёт, что мы туда можем принести не понятно. Сон мне кажется это не совсем выход из тела. Осознать себя там это ещё куда не шло, даже интересно. И вот сегодня посмотрел на этом сайте Татищева "Основы древнерусской культуры ч.1" там он сказал, что такое храм, точно не помню, но это место не для молитв, а то место где как раз и оставляли тело под присмотром для вот этих путешествий. Упомянул он храм Василия Блаженного в Москве, типа он вообще единственный остался.
 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:41 | Сообщение # 230
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
Увы, не могу согласиться. Да, современная наука слишком зашорена своей материалистической парадигмой. Но это не значит, что всё, что она находит и изучает - есть бред

У меня и в мыслях не было "науку" называть бредом. И я не считаю её плохой или хорошей. Вы меня не правильно поняли. В настоящий момент существует множество теорий, но они лишены железной и неоспоримой доказательной базы. Поэтому они до сих пор и остаются только теориями. Когда у нас появится доказательство и это знание будет принято всеми, вот тогда и можно будет рассуждать на эту тему с точки зрения "научное объяснение".

Quote
я ни на миг не смею ставить под сомнения достижения М. Радуги, но!
законы мироздания не дано нарушать даже ему ...

Тут я тоже вас не понял.Михаил обычный человек как и мы с вами. У него нет цели нарушать эти законы. Ваша цитата про абсолют неуместна в данном случае и никак к делу не относится. Он лишь изучает этот вопрос и пытается выстроить универсальную модель подходящую для всех психотипов людей. Как у опытного практика и опытного преподавателя в этом деле, у него есть возможность анализа. Он видит для каких людей подходят лучше одни техники, для каких другие. И на базе этих наблюдений он строит свою модель которая удовлетворяла бы как минимум большую часть. Он и сейчас не останавливается на достигнутом а продолжает работы по улучшению этой модели.

Возможно и есть такие люди которые не смогли бы никогда по вашему получить опыт "осознанного сна". Я бы их назвал "калеками" потому, что у таких людей тогда вообще должен отсутствовать сон. Таковые в истории были и в таком состоянии они не могли долго жить. Значит слово "калека" подходит к ним в полной мере.

Quote
Я не изучал этот вопрос специально, но полагаю, что наверняка есть люди, которые не могут заниматься сновидением "конструкционно".

Думаю вам следует изучить этот вопрос, а главное попробовать себя в роли практика прежде чем высказывать предположения =)

sterh

Quote
Закачал семинар Радуги, посмотрел, явный упор у него на выход из тела, а осознанное сновидение это бонус, который при этом получается

Называйте это как угодно, выход из тела, астральное путешествие, осознанное сновидение. Пока точно никто не знает что это такое и как правильно это назвать. Но могу сказать что это одно и тоже. Просто есть разные способы как попасть в это состояние. Т.к. это состояние очень сильно связано со сном, то я и использую этот термин "осознанное сновидение".

Михаил делает акцент над работой в двух направлениях. Это "прямые" и "не прямые" техники. Простым языком если говорить. Это вход через парадную дверь которая охраняется или черный ход, через который попасть туда проще.

Так же существует способ попасть в это состояние путем осознания себя во сне. Есть и другие способы, но смысл один и тот же. Все эти дороги приводят в одно место.

Quote
Только вот зачем это надо мне своё тело бросать, а самому делать чо хош, там, как он говорит острота ощущений намного превышает физические. Всё это смахивает на алчность, всё себе любимому, да и кто там нас ждёт, что мы туда можем принести не понятно.

Так и есть. Восприятие там более красочное и четкое. Для примера это если бы вы смотрели на мир через монитор с видеокамерой или же своими глазами. Конечно же изображение попадающее напрямую в ваши глаза имеет большую остроту, четкость и глубину цвета.

В этом же случае ваши глаза имеют место быть тем монитором с видеокамерой из примера выше.

А на вопрос для чего это вам нужно вы сами должны найти ответ, если у вас получится туда попасть. Все по разному используют это состояние, это сравнимо с вопросом как и для чего вы живете.
Я попадая туда с начало пытаюсь там удержаться, если получилось закрепить это состояние то путешествую по земле, за пределами земли, общаюсь с людьми, наблюдаю красоту и исполняю свои желания. Но к сожалению это длится не долго.

Есть у меня одна теория которая прижилась еще с детства, тогда я часто думал как устроен наш мир, пытался для себя объяснить что такое бесконечность, и прочее.

Так вот: Мы в своих снах создаем свою реальность в которой обладаем способностью творить всё что пожелаем. Т.е. если хотите можете себя назвать Богом или творцом в этом случае. В свою очередь мы существуем в разуме другого существа, который реализовывает в своей или "нашей" реальности то, что мы наблюдаем посредством физического тела. Это существо и возможно ряд ему подобных так же существуют в чьей то реальности и т.д.

Поэтому я солидарен с людьми в таких убеждениях, что грядет просветление человечества, что мы тут как в яслях учимся, и что мы будущие творцы. Так же что Бог нас создал по образу и подобию своему. Думаю когда нибудь в будущем, когда мы сдадим уготовленный для нас "ЕГЭ" нам уже не будет нужно наше тело, останется разум в котором мы будем творить свой мир, жить этим и ради этого.

В общем я с вами тут не собираюсь спорить на эту тему, мне это не нужно, я лишь высказал свое мнение по этому поводу т.к. имеется опыт в этом деле. Лучше попробуйте сами, было бы желание и терпение, а какой вы человек, предрасположенный к этому или нет, это не важно. Я думаю это под силу каждому, только одному человеку потребуется больше усилий чем другому, чтобы попасть в состояние "осознанного сна".

Успехов... =)

Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 27.01.2011, 07:11
 
Ti_GORДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:41 | Сообщение # 231
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Александр)
я с вами тут не собираюсь спорить на эту тему, мне это не нужно,

да мы вроде как и не собирались спорить ... мы, вообще-то тут жизнь исследуем. Опыт практического сновидца - тут бы очень пригодился. Но осторожно скептический взгляд pilot без pray - он всегда помогает.

Quote (Александр)
Ваша цитата про абсолют неуместна в данном случае и никак к делу не относится.

термин "абсолют" взят применительно к используемому Вами (и Михаилом - http://aing.ru/russian/ ) слову "каждый" (вместо более уместного, имхо, слову "многие").
Любая (ну, или почти любая biggrin ) абсолютизация (а именно это значение несёт используемое слово "каждый") в нашем мире - является ошибочной (даже эта).

Quote (Александр)
Когда у нас появится доказательство и это знание будет принято всеми, вот тогда и можно будет рассуждать на эту тему с точки зрения "научное объяснение".

а вот тут уж "нет" принципиальное! dont

1. наука - это не всеобщий одобрямс.
2. действительные доказательства (а не свидетельства "очевидцев" - которые являются только первичными исходными фактами, а не доказательствами) появятся только после того, как на основе этих самых первичных фактов будут сделаны методически корректные научные исследования. Я сам являюсь очень ярым противником современной материалистической науки. но...! ... только в её концептуальной части. В части методологии, технологии планирования экспериментов и обработки результатов исследовний - современная наука достаточно компетентна и правильна! Другое дело, что молодые м.н.с.-ы (да и слишком опытные профессора, чего греха таить) часто просто не умеют обрабатывать свои (да литературные) данные - но это уже другой вопрос.

Настоящие воспроизводимые доказательства - могут быть получены ТОЛЬКО с применением корректных научных методов исследования. Всё остальное - ОБС (т.е. первичные данные - феноменология явления, если хотите).
Правда, для этого науке придется допустить нематериалистические схемы мироздания teehee

3. Ну а - принято знание всеми или не принято - для настоящей науки это не имеет НИКАКОГО значения - важна ИСТИНА. В науке очень часто бывает прав один, а не правы - все остальные.

Добавлено (27.01.2011, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
а главное попробовать себя в роли практика прежде чем высказывать предположения =)

для того, чтобы высказывать предположения нет необходимости всё пробовать "на зубок", иногда достаточно опыта других и понимания неких общих концептуальных схем - т.е. "знаний".
Но это, конечно, не означает, что пробовать не стоит вообще.


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 27.01.2011, 10:16
 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:41 | Сообщение # 232
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
а вот тут уж "нет" принципиальное!
1. наука - это не всеобщий одобрямс.

Ваше принципиальное нет. Я так и не увидел в написанном.

Т.к. ничего из вами написаного не противоречит моим словам. Да вы верно подметили в науке часто бывает прав один, а не все остальные. Взять хотя бы банальный пример о том, что в древности считали землю плоской. Но после того, как Аристотель выдвинул свою теорию, взял на себя ответственность и привел доказательства сферичности Земли, основанные на изменении линии горизонта и положения созвездий в различных широтах, в будущем люди начали работать над этим вопросом. И в последствии были опубликованы новые труды, новые доказательства. И после этого знание было принято всеми. То есть было одобрено всеми (утрированно) или "многими" если вам так удобно.

Quote
2. действительные доказательства (а не свидетельства "очевидцев" - которые являются только первичными исходными фактами, а не доказательствами) появятся только после того, как на основе этих самых первичных фактов будут сделаны методически корректные научные исследования.

Здесь я тоже полностью согласен. Про доказательства я как раз таки и говорил. Вернее их отсутствие.. вот цитирую из своего раннего сообщения:

Quote
В настоящий момент существует множество теорий, но они лишены железной и неоспоримой доказательной базы. Поэтому они до сих пор и остаются только теориями.

А вообще вы в каждом сообщении своем уходите от темы. Зачем то цепляетесь к словам, что по сути мелочи на которые внимания даже обращать не стоит. Вы пишите лишнюю информацию насыщенную терминами. Хотя с таким же смыслом можно написать выражаясь простым языком.

Quote
термин "абсолют" взят применительно к используемому Вами и Михаилом слову "каждый" (вместо более уместного, имхо, слову "многие").

Слово "каждый" в этом вопросе мы используем потому, что говорим про людей, а не про приматов, дельфинов или каких либо других созданий и оно утрированно. Почему вы считаете что, если я могу ходить видеть и чувствовать, то вы не можете этого? Почему вы считаете если я могу научится играть на фортепиано, водить автомобиль, выучить другой язык, то вам это не под силу?

Все люди видят сны. Мы приходим в этот мир спящими, когда находимся в утробе матери. Я вам не говорю, что если быстро махать руками, то можно научится летать т.к. это не возможно без крыльев. Сны же у вас имеются. Значит то что мы умеем их контролировать дано и вам. Исходя из этого мы используем слово "каждый".
Нам далеко не в любой день удается это, но мы стремимся к тому, чтобы улучшить свои навыки в этом деле.

Вы сами пробовали получить опыт осознанного сновидения? Если да, то возможно у вас ничего не получилось. И вы себя приписали к разряду тех, кто по вашему не "каждый" и не "многий". В таком случаем это заблуждение, пробуйте снова и снова. Используя разные техники. И вы найдете ту что для вас подходит. У вас получится.
А если не пробовали, то нужно попробовать т.к. результат того стоит.
И еще раз повторюсь. Не нужно подходить к этому вопросу опираясь на ваши знания ( то что вы прочли ) и логику, далеко не все есть истина. Это окажет лишь отрицательный эффект. Реальную помощь в этом деле можете получить от Михаила. Пишу это по тому, что проверял предложенные им техники на себе. Они работают. Раньше я использовал только "наблюдение образов" и "прислушивание". Благодаря Михаилу я расширил свой инструментальный запас. И это дало положительный эффект. В осознанные сны попадаю чаще и на более длительный промежуток времени. Он в свою очередь так же собрал всю информацию по этому вопросу и проверил на себе. Поэтому и взялся за преподавательскую работу.

Quote
да мы вроде как и не собирались спорить ... мы, вообще-то тут жизнь исследуем. Опыт практического сновидца - тут бы очень пригодился.

Вам не сновидец тут нужен. Человек уж так устроен, что пока не увидит, не почувствует, до конца не поверит.
Вам практика нужна.

2-3 года назад я просматривая докуметальные фильмы на эту тему, увидел как ученые начали разработку аппарата. Который надевается на голову. Если кто смотрел сериал "каприка" то похож на "голобенд". Если не смотрели то, тогда он похож на очки вместо линз у которых светодиоды ( лампочки ). В фазе быстрого сна эти лампочки включаются и человек во сне заранее настроенный, видя этот свет понимает, что во круг него сон. И так же попадает в "осознанное сновидение". Тестирование этого аппарата судя по словам испытателей было удачное. Я не знаю почему по прошествии такого времени больше нигде не видел даже упоминание на эту тему. Думаю за такое время они уже должны были закончить свой проект.

Не стоит ждать когда такие вот приборы появятся на прилавках. И появятся ли они вообще для общего пользования. Как уже было сказано они фильмы снимают в наглую про это, но само знание держат под замком. Вы и так в состоянии без каких либо приборов научится этому.

 
sterhДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:41 | Сообщение # 233
Сообщений: 171
Статус: Offline
Александр,
Я так и не понял осознанное сновидение и выход из тела это одно и тоже? Где то в лекциях Ильи Чёрта он говорил, что есть как бы 2 уровня этого, 1е это когда ты находишься в своём внутреннем сне и всё вокруг, что есть в твоём сне сделано или спроецировано или сгенерировано своим сознанием, назвал его внутренним сновидинием. 2е это как раз то, что говорил Радуга, как я понял, когда попадаешь вроде как на другое измерение в своём эфирном теле, но мир там вовсе не твой, а сам по себе существует и что там зависит реальность не только от тебя, назвал его внешним.
 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:41 | Сообщение # 234
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
Я так и не понял осознанное сновидение и выход из тела это одно и тоже?

Да это одно и то же. Просто называют это состояние разными именами. Когда ты себя осознаешь во сне, то по сути попадаешь в такое состояние, при котором можешь:

Оставаться в сценарии своего сна меняя его по своему желанию либо начать с "чистого листа"

Я опишу для примера из своего опыта как это вообще происходит: был у меня недавно случай. Во сне я захожу в комнату вижу на столе пачки денег. Я беру одну банкноту в руку и тут до меня доходит что это сон. Картинка из мутной пелены сна сразу же проясняется. Все вокруг становится четким и реалистичным. Я на секунду застываю с этой банкнотой в руке удивленный ( за всю жизнь попадая в осознанные сны не перестаю удивляться и восхищаться этому явлению, к этому привыкнуть наверное невозможно ).
Дальше от бездействия я начинаю снова проваливаться в обычный сон. Краски во круг начинают блекнуть сознание засыпать. Понимая это что вот вот я потеряю контроль. Я начинаю применять техники удержания "фазы" или "осознанного сна". А именно начинаю теребить эту банкноту в руке, рассматривать детали, чувствовать бумагу из которой она изготовлена на ощупь. Дальше подхожу к стене начинаю её так же ощупывать руками, подношу свою руку к лицу, рассматривая все линии на её ладони. Все это делаю очень быстро и при этом очень быстро думая что сделаю в следующий момент. Окружающая обстановка снова возвращает свой реалистичный контраст. Дальше выхожу на улицу там много людей, выбрал из толпы понравившуюся девушку и начал с ней разговаривать, дальше я решил, что лучше поговорить с ней в другой обстановке и пожелал оказаться на берегу озера в летнее время года. Мы зашли в дверь подъезда за моей спиной из которого я вышел. И оказались там где я и хотел.

И еще один пример в котором я попал в "осознанный сон" через парадную дверь т.е. из нашего реального мира.

Я лег спать с намерением попасть в "осознанный сон". Через некоторое время появился шум в голове. Начали проступать образы. Я остановил свои мысли оставив лишь одну фразу, которую повторял с большим интервалом времени. Её я использую для того чтобы не погрузится в обычный сон и удержат себя в ясном сознании. Другие мысли я останавливаю потому, что они мешают заснуть. И таким вот способом балансирую на грани сна и реальности.

Начал рассматривать образы. Вернее всю картинку целиком что перед глазами. Через некоторое время картинка стала уже настолько четкой, что я смог разглядеть облака, которые быстро перемещались над землей. По мере того как контраст становился все более четким практически близкому к реальному.. в центре появилась вспышка света как от фотоаппарата и меня забросило в состояние "осознанного сна" уже в сознании.

Но так же при переходе в это состояние бывает так, что тебя автоматически не забрасывает в какой то сюжет. Поэтому и применяют термин выход из тела. Происходит это следующим образом из моей практики:

Когда я ознакомился с трудами Михаила я лег спать с намерением применить новые техники предложенные им.

В первую очередь у меня всегда появляется шум, только после этого я понимаю, что скоро провалюсь в сон и начинаю пробовать техники. Я начал с наблюдения образов, потом не особо упорствуя в повышении их контраста перешел к новой технике "визуализация рук" т.е. подумав поднес свои руки к лицу и начал тереть ладонями и разглядывать их. Через некоторое время из темноты перед глазами начали проступать очертания рук и становились более контрастными. Когда они стали на 100% видны и я смог разглядеть их четко и детально я понял что нахожусь уже в "осознанном сне" далее я встал и пошел. В том моем случае тела на кровати не было, но иногда бывает и такое, что тело ты свое можешь наблюдать спящим на кровати. Поэтому и называют это "выход из тела".

Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 27.01.2011, 16:27
 
Ti_GORДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 235
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Александр)
нужно попробовать т.к. результат того стоит.

хорошо, ... действительно бодаться можно бесконечно и это занятие следует рассматривать исключительно как разминку или тренировку скучающих мозгов - это очевидно. wiggle

Вы хотите "ближе к теме"? - ok , тогда есть маленький стартовый вопросик - " а нафига?". Ну т.е. - что лично для Вас ценного во всём этом деле (ессессно, кроме как "прикольно").
Это делает Вас в чём-то лучше?
Это помогает что-то исправить в жизни?
Или это просто хороший качественный Яндекс 2.0 (хотя точнее - уже САМдекс) ? google - надо чё-то найти - быстренько сбегал и посмотрел (ну например, чё там у соседа происходит - почему он, собака такая, мне спать мешает cigar или когда доллары пора обменивать drool ну или ещё чего ...).

 
АлександрДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 236
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
Вы хотите "ближе к теме"? - , тогда есть маленький стартовый вопросик - " а нафига?". Ну т.е. - что лично для Вас ценного во всём этом деле (ессессно, кроме как "прикольно").

Вы когда нибудь задумывались над тем, что половину вашей жизни вы не помните? Потому что вы ее просто проспали. Это для меня первая причина, потому как скажем доживу я до 50-ти. А по сути получится, что жил всего 25 лет, а остальные 25 провалялся в безпамянстве.

Вторая причина это путешествия. В реалности я люблю путешествовать. Был в половине городов России и Украины. Но в "осознанных снах" мне не нужны средства или загран паспорт, чтобы побывать у египетских пирамид, посмотреть на эйфелеву башню, а самое главное в этих путешествиях я не органичиваюсь одной планетой земля. Я ходил по луне, залетал за пределы нашей солнечной системы, наблюдал красоту других миров и самой вселенной.

Quote
Это делает Вас в чём-то лучше?

Я не преследую цель стать лучше у меня времени там на все нехватает, но знаю что "осознаные сны" можно использовать и как полигон для тренировок.

Quote
Это помогает что-то исправить в жизни?

Здесь ответ очевиден. Конечно это вам не поможет исправить ваши совершенные ошибки в жизни.

Quote
Или это просто хороший качественный Яндекс 2.0 (хотя точнее - уже САМдекс) ? - надо чё-то найти - быстренько сбегал и посмотрел (ну например, чё там у соседа происходит - почему он, собака такая, мне спать мешает или когда доллары пора обменивать ну или ещё чего ...).

Подсмотреть что происходит в реальности у соседа думаю не получится. Хотя такой целью я себя не озадачивал. Увидеть будущее думаю возможно. У меня было 2 случая в которых я видел фрагменты из своего будущего. Они свершились, но располагая этой информацией я не смог изменить свое будущее. И это было по другому, я не был в "осознанном сне". Я лишь увидел сон который запомнился в деталях. Находясь в осознанном сне я так же не ставил еще цели себе увидеть свое будущее.

Вообще у меня никогда не возникало корыстных мотивов в этом деле. Поэтому я и говорю для чего это нужно каждый сам для себя решает. Но думаю что информация о нашей реальности, если и доступна там, то имеет ограничения. В противном случае это привело бы к хаосу.

Предположим что каждый человек узнал бы день когда нужно бежать доллары менять, что бы тогда произошло? =))

Еще одна причина это исполнение желаний.. например из своего опыта:

Попробовать какое нибудь изысканное блюдо и ощутить его вкус, воспользоватся любым транспортом и ощутить скорость, услышать такую музыку от которой у вас мурашки будут бегать по телу и т.д.
Можете даже сексом там заняться с девушкой своей мечты... =) ограничивать вас будет только ваша фантазия.

Так же некоторые люди используют это состояние, чтобы пообщаться со знаменитостями или умершими родственниками.

Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 27.01.2011, 16:29
 
Ti_GORДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 237
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Александр)
Вы когда нибудь задумывались над тем, что половину вашей жизни вы не помните?

сейчас я твёрдо уверен, что если у Него "так получилось", то именно "так Им и было задумано" - ибо переделывать задним числом ТЗ Творец не будет. Обычный сон необходим и именно стоко, скоко Он сделал.
Если постоянно отнимать время сна - на работу ли, на пьянки/гулянки или на осознанные сновидения то рано или поздно поплохеет (ведь никто пока не доказал, что это не отнимает время у нормального сна ? Ведь даже сам М.Радуга говорит, что надо высыпаться - а откуда взять безразмерное время ? shades
т.е. вариант с 25 годами - как-то не очень ...ладно, не унываем и ищем дальше pioneer

Quote (Александр)
но знаю что "осознаные сны" можно использовать и как полигон для тренировок.

а вот с этого момента можно бы и поподробнее ... drool

Quote (Александр)
Подсмотреть что происходит в реальности у соседа думаю не получится.

во я не понял ... blink это почему? Если можно слетать на Луну или залезть в Великую пирамиду - то почему нельзя ... за угол ??? и в таком случае причина напрашивается только одна - если всё это ... на самом деле фантазии. Нет?

Quote (Александр)
Вообще у меня никогда не возникало корыстных мотивов в этом деле.

"...скажите, у вас на стройке несчастные случаи были? ... будут! " cranky
слаб человек, потому он и тута ... у нас devil

Quote (Александр)
Еще одна причина это исполнение желаний.. например из своего опыта:
Попробовать какое нибудь изысканное блюдо и ощутить его вкус, воспользоватся любым транспортом и ощутить скорость, услышать такую музыку ...

вот тут - без вопросов - зачёт! ok
расширение чувственного восприятия ... это прекрасно!
 
МахатджарасанДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 238
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ti_GOR, разрешите присоединиться? wink

Quote (Ti_GOR)
Если можно слетать на Луну или залезть в Великую пирамиду - то почему нельзя ... за угол ??? и в таком случае причина напрашивается только одна - если всё это ... на самом деле фантазии. Нет?

Можно и на Луну и к соседу за стенку ))) но это уже не на уровне осознанного сновидения будет, а уровень осознанного переноса сознания в одно из своих энергетических тел: астральное, эфирное или ментальное... и последующая работа в нашей мерности и реальности...

вот только подсматривать за соседом не совсем этично будет )

 
Ti_GORДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 239
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
вот только подсматривать за соседом не совсем этично будет )

это всё понятно, тут вопрос идёт о ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности такого действия а не о его моральной оценке - я говорю чисто о возможностях инструментария а не о корректности его применения.


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Пятница, 28.01.2011, 04:30
 
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 240





Quote (Kroward)
Мне в детстве снилось что меня уносит какаято ведьма непонятно куда. Начинается сон (снится всегда ИМЕННО то место где я уснул), после чего становится слышно как эта ведьма идет в мою комнату с ужасным ревом. Подходит ко мне, берет меня на руки и выходит сомной на улицу, после чего какимто образом я с ней оказывался в странном помещеннии, где становилось очень страшно. Вся соль в том что я осознавал что происходит и немог проснутся, немог кричать. Тогда я еще был маленьким ( 3-4 года) и спал в 1-й комнате с родителями. Моя мама просыпалась од того, что я бился руками и ногами об кроватку ( но непросыпаясь) и потом будила меня . Этот кошмар снился мне почти каждый день гдето до 5 лет. Мне щяс 19 и недавно эта ведьма приснилась снова, но я ее совсем неиспугался когда увидел. Она набросилась на меня но я успел схватить ее за шею. Это отродье начало чето орать на какомто языке и менять лица каждую секунду!!! ( Вы можете такое предстваить себе?) В следующий рас, когда она прийдет, буду старатся давать ей отпор

Пошли ей в следующий раз свою любовь!

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Расшифровка информации из сновидений. (Вещие сны, правильная трактовка, астральная интуиция и тд.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500