Восприятие тонкого мира. Что именно видно в сеансах?

Рубрики Популярное, СтатьиОпубликовано

Очень часто встает вопрос о том, что именно человек видит в медитациях и сеансах — реальность или продукт собственного воображения. Восприятие тонкого мира у всех происходит по-разному: по мере личной готовности, природной предрасположенности, бытийной массы и в зависимости от тех слоев собственной души, которыми человек привык оперировать в обыденной жизни. Сеанс нового гипнолога на тему восприятие тонкого мира. Далее словами ведущей:

Вопросы в сеансе были про причины близорукости и сложности с пространственным восприятием.

Восприятие тонкого мира. Что именно видно в сеансах?Хранитель рассказал, что в данный момент настройки восприятия подопечной таковы, что при всем желании она не сможет увидеть что-то принципиально новое для себя, концептуально новое. Потому что сейчас она в основном активно создает картинку, оставляя работе восприятия — где-то 8%. Создавать пространства сознания у нее получается хорошо, а вот чисто воспринимать, что там происходит помимо того, что она созидает, — пока что не очень.

Хранитель рассказал, что многие люди вообще это не различают: что именно они воспринимают.

Это воспоминание, предположение, желаемый образ, чья-либо наводка или обманка, или же действительность. Что пространства сознания устроены таким образом, что в них есть антураж — контекст (планета, пляж или чердак, да что угодно), есть структура или инструмент (Искра, кристаллы, разные инструменты работы на ТП), с помощью которой приглашаются к проявлению разнообразные интересующие нас явления сознания. И есть собственно их проявление, которое и имеет значение.

 

Боязнь творить

Некоторые люди ужасно боятся творческой свободы даже в создании собственного рабочего антуража и тогда у них картинка мутная, нечеткая, смазанная, или однотипная. Они могут отвлекаться на собственноручно созданные детали и бродить по своим лабиринтам очень долго, при этом не допуская к проявлению те явления внутреннего мира или существ многомерности, с которыми собственно и хотелось познакомиться.

Другие люди плохо создают инструменты и структуры, например им сложно манифестировать инструменты работы для чистки или связи с хранителями. У таких людей постоянно подменяют порталы, инструменты ломаются, зеркала загрязняются, защиты получаются с дырками и т.п. Им сложно при создании инструмента видеть его четкую функцию и устройство.

Разумеется, каждого можно научить инструментарию, проверкам, безопасности и дать методы исцеления, просто некоторым на это надо 30 минут, а другим 3-5-10 сеансов.

Восприятие тонкого мира у подопечной

У подопечной с восприятием тонкого мира проблем нет, зато ей сложно допустить, что сейчас она воспримет что-то новое, чего раньше не знала. Ей сложно перейти в пространство, где не она будет сначала создавать антураж, а потом пользоваться инструментами и получать результаты. Её сознание пока не допускает, что можно не только использовать уже существующее, но и творить своё, причем этим своим можно еще и менять свои структуры, настройки, исцелять тело и разум. При таких настройках сознания различать созданное на тонком плане от уже существующих объектов ей крайне сложно, а уж пользоваться ими — тем паче.

В ходе сеанса она многое чувствовала во время чистки — как выходят блоки, как наступает облегчение в местах их долгого пребывания, как радуется тело тому, что энергия проходит свободно. К сожалению, после сеанса все это было обесценено сомнениями и фразой-вишенкой «я это все придумала, не бывает все так просто!»

Портальные переходы восприятия

Хотя в сеансе речь шла именно об этих переходах восприятия — из одного пространства сознания в другое.

Хранитель назвал два типа таких переходов: портальные переходы, и прыжковые. Портальные переходы были названы как самые легкие — в том случае если чувствительность развита.

Это например так: ты знаешь, в какое пространство ты хочешь попасть (на тонком плане), берешь и вдыхаешь запах — оттуда, потом начинаешь слушать звуки — оттуда, осязать кожей — там, и постепенно полностью перетекаешь в заданное пространство. Последовательность перевключения органов восприятия несущественна.

А в прыжковых переходах ты прыжком перемещаешь свой центр — туда, и восприятие предыдущего пространства рывком «выбивается» из органов восприятия (причем, речь шла именно о тонком восприятии, хотя конкретно назывались способы восприятия такие же, как и в плотном мире).

В общем, закончили мы тем, что подопечной можно будет перед сном самостоятельно попрактиковаться в задании координат и настроек перемещения, и — в перемещениях по разным пространствам сознания, а Хранитель ей поможет.

Еще Хранитель рассказал, что по сути все эти особенности работы восприятия ровно точно так же действуют и в обычной жизни. Мы просто не готовы видеть многое, что происходит прямо под носом. Ну и не видим в упор ))

Комментарий D_A:

Есть ли объективные причины, почему М. использует только 8% восприятия?

Ответ ведущей:

Про 8% восприятия — интересно, что это и был основной вопрос на сеанс — про то, почему у нее как будто зашоренное восприятие?

И на причины мы так и не вышли из-за того, что «восприятие слишком зашоренное, чтобы узреть причины» (текст Хранителя). какой-то такой замкнутый круг получился )))

Но из того, что сразу пошли конкретные инструкции, и пояснения по тому, как работать с восприятием — у меня возникло ощущение, что это как раз учебное ограничение, чтобы она могла подробно понять с деталями и нюансами механику процесса. Видимо ей (кстати как человеку, чуть ли не знающему наизусть все книжки и фильмы про Шерлока Холмса) это зачем-то нужно и интересно. Также сказывается возраст — ей всего 19 лет и есть другие задачи в жизни, нежели летать по другим мирам )

Читаем другие статьи по теме восприятие тонкого мира:

Эмоции, чувства и мысли — наши и не наши. Теория и практика
Тонкий мир, квантовая магия и энергия намерения

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий