Заикание у детей и другие травмы: как это все поправить

Рубрики СтатьиОпубликовано

В метафизике считается, что заикание у детей обычно во многом зависит от авторитарного отца, но есть и другие варианты + наложение факторов. Сеанс нового гипнолога с дочерью на тему, мои комментарии курсивом. Рекомендуется всем родителям.

Заикание у детей. Чистка в сеансе

Заикание у детей и другие травмы: как это все поправитьПогружение прошло нормально, дочка (13 лет) погрузилась даже слишком, пришлось ее слегка будить. В чистке дошли до головы и сразу бросилось в глаза, что голова как черное пятно. Спрашиваю — что это? В ответ она стала плакать и сказала — это мое заикание. Она у меня немного заикается, из-за чего очень переживает.

В. — Что это такое?
Плачет….
О. — Заикание. это кто-то сделал.
В. — кто?
О.- появилась полная женщина в серой кофте, черных штанах.
В. — зачем она это сделала?
О. — она не знает.
В. — она понимает, что нанесла вред другому человеку?
О. — непонятен ответ.

В. — давай попросим ее забрать то, что она сделала.
О. — не хочет.
В. –почему?
О. — ей не нужны такие проблемы.
В. — Давай напомним этой женщине, что у нее в груди есть маленькая искра Творца, как и у каждого живого существа, что она такое же божье творение, как и все. Ты видишь у нее в груди эту искру?
О. — да, она находится в сердце.
В. — смотри, как она разгорается и становится все ярче и ярче.
О. — да, вижу
В. — давай пошлем из твоей искры луч любви и света этой женщине.
О. — а если я не хочу этого делать?

В. — значит, твоя обида на нее не прошла, поэтому она и не может уйти. Надо ее простить, отпустить и напомнить ей об ее искре, тогда она вспомнит о ней, раскается и заберет все то, что сделала, сможет стать лучше и уйти.
Плачет навзрыд…

Заикание у детей. Прощение и проработка в сеансе

В.- Прости ее, она несчастная женщина, она не злая, просто очень несчастная, забыла о том, что она частица Бога, что в ней есть искорка Творца, она очень несчастна, надо ей помочь.
О. — я вижу в ней много гордости, она не понимает, что сделала… мне так кажется…
В. — вот видишь, как она несчастна. Пошли ей любовь, напомни об ее искре, пошли из своего сердечка ей лучик любви в грудь. Пусть твой лучик найдет в ее груди такую же искру, чтобы она вспыхнула.

О. — я еще пока не могу послать ей любовь…
В. — прости ее, она забыла о том, кто она. Таких на земле очень много, они очень несчастны. Они злятся не потому, что они плохие, а потому, что они очень несчастны, они забыли о том, кто они. Если ты сможешь ее простить, то она заберет все свое и уйдет навсегда и больше никому не причинит вреда.
О. — как ее можно простить?

Заикание у детей. Искра и любовь

В. — можно, ведь у тебя есть искра. Искра есть Бог, а Бог всех прощает, значит, и ты можешь ее простить. Давай спросим у этой женщины, было у нее право, был ли контракт между вами на это воплощение, чтобы оказать такое воздействие?
О. — нет, нету ничего.
В. -ну тогда все просто, тебе надо ее простить и она уйдет навсегда. Ты чувствуешь свою искру?
О. — да
В. -войди в нее своим сознанием, погрузись в свою искру и почувствуй, как оттуда легко простить, там Бог, который видит, насколько несчастна эта женщина. Смотри, как лучик выходит из твоей искры и касается ее груди и в ответ, в ее груди, тоже загорается искорка. Ты видишь это?
О. — я послала ей луч, когда он коснулся ее сердца, оттуда начали выходить светлые лучи.

В. — ну вот, видишь, ее искорка тебе отвечает. А что делает она сама при этом?
О. — она встала как-то грудью вперед.
В. — она чувствует свою искру?
О. — да
В. — спроси, теперь она готова забрать то, что она сделала?
О. — да
В. — пусть забирает. Ты возвращаешь свою энергию в виде чистого света и чистого опыта, а все ненужное, все то, что ее, пусть забирает…. Что ты видишь?
О. —  она забирает все в свое сердце.
В. — еще раз проверь голову, проверь, все хорошо?
О.- да, все хорошо.
В. — давай поблагодарим эту женщину за то, что она научила тебя прощать, за тот опыт, что вы прошли, еще раз пошлем ей любовь.
О. — она ушла и забрала с собой это черное пятно.

Женщина увиделась какой-то страшной и пугающей, противной. Выяснили, что этот человек — воспитательница в детском саду, которая запирала дочку в чулане.

На мое удивление доча никак не могла простить! Она у меня вообще девочка очень добрая, светленькая, а тут не могу простить и все! И никакой любви не могу послать!)) Но вот когда она смогла хорошенько погрузиться все же в свою Искру, тогда дело пошло. Послала ей лучики Любви, растворила свою обиду, простила.


Заикание у детей. Комментарий Д_А:

Вопреки бытующим сегодня практикам, посылать любовь недругам и обидчикам может далеко не каждый. Не стоит заставлять человека делать это, если он не готов искренне простить. Лучше донести до дочери, что своей обидой она лишь держит недуг, при этом ничему и никому особо не помогая. Надо простить и отпустить ИСКРЕННЕ, чтобы обида на тетю больше не влияла. В идеале провести с дочерью простую беседу вне сеанса и пояснить эти моменты )


Смотрим глазки. Снаружи все хорошо, а внутри что-то непонятное, какой-то клубок, клочок, внутри, между глазами. На запрос что это, пришло, что это мышцы глаз. Светим как следует лучиками, присматриваемся, мышцы нечистые, грязь какая-то. Говорит, что не хочет чего-то видеть, начинает плакать. Оказалось, не хочет видеть ссор, конфликтов в семье. Начинаю ей объяснять, что ничего страшного в ссорах нет, что она и сама ссорится с братом, но при этом продолжает его любить. Подтверждает)

Объясняю, что то, что она называет ссорами, таковым не являются, что просто порой люди плохо понимают друг друга, при этом не переставая любить, что ее все очень любят, несмотря ни на что. Прошу шире открыть там, в картинке, свои глазки,  без страха смотреть вперед, с пониманием, что в жизни всякое бывает, ничего нет страшного. Плачет еще сильнее. Говорит, что хотела сказать все то же самое, что и я. Плачет очень сильно… Успокаиваю… Не хочет о чем-то говорить. Объясняю, что если она расскажет, мы сможем посмотреть на это, разобраться и понять, что мешает ей хорошо видеть.

Плачет навзрыд и говорит, что не хочет видеть смерти своих близких. Начинаю рассказывать, что смерти никакой не существует. Показываю – смотри, смерти нет! Даже, если кто-то и уходит, это просто переход, как смена платья, на самом деле все, кого ты любишь, всегда будут с тобой…  Еще какое-то время успокаиваю, рассказываю, зачем мы приходим в этот мир, что потом уходим дальше.

Заикание у детей. Итоги сеанса

Под мои «уговоры» пятнышки растворились, мы пошли дальше. Проверили, осталось ли еще что-то по поводу заикания. Возвращаемся в тот момент, когда оно возникло. Увидела картинку, стоит в темном углу и эта женщина с палкой стоит над ней. Предлагаю прислушаться к себе, остались ли какие-то эмоции к этой женщине. Говорит, что нет, только не может понять, как можно было причинить ребенку такой вред. Поработали с этим.

В конце поблагодарили всех, попросили Хранителя быть рядом, помогать и поддерживать по мере необходимости.

Сразу после сеанса она отметила очень явное облегчение в области груди, стало легче дышать как будто. Вечером больше не заикалась, вот сейчас смотрю, немного проскакивает, но сама говорит, что разговаривать стало значительно легче. И видеть стала лучше.

Да! Она общается с Хранителем! Спрашиваю — ну как там Паша? (он почему-то выбрал это имя для того, чтобы мы его называли). А она — да я с ним болтала сегодня! И это говорит так, как будто с подружкой болтала, так привычно и обычно, ничего странного, а что такого?))))

 

Сеансы МЕТАИССКРА отлично подходят для работы с заиканием у детей, детскими травмами и психосоматическими причинами заболеваний через медитативные практики. Если вы не занимаетесь медитациями, можно также решить эту задачу через сеансы с психологом, но данный метод может занять дольше времени.


Читаем другие статьи по темам Психосоматика заболеваний / Детские травмы:

 

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , , , , , , , ,
Другие статьи по теме

Заикание у детей и другие травмы: как это все поправить: 2 комментария

  1. Начала заикаться, когда дед любимый умер. Его тело было не таким, как при жизни, я не воспринимала его, как моего деда,  и вообще мне было жутко. Бабушка заболела, дома часто никого не было, мне было страшно идти домой. А дома я чувствовала, что кто-то ходит, но правда это и до его смерти было, я боялась быть одна в квартире. Он снился мне часто, приходил, рассказывал, как там. В раннем детстве, я не помню когда, был нервный тик, проявляющийся до сих пор, как кожа у меня не на месте, хочу поправить. Потом уже в 10-м классе до кучи близорукость обнаружилась. Вообще не люблю ходить на похороны, не могу, боюсь чувствовать, видеть, вот и блокирнула, видимо, себя. Хочу вернуть и боюсь

Добавить комментарий