Хранители и дуальность

Рубрики СтатьиОпубликовано

Хранители и дуальностьОтличный отрывок из сеанса коллег о нашем восприятии учительской системы. Напомню, что дуальность = разделение на «я и мир/ я и не я», а также на «хорошо/ плохо». Читаем в тему:Сознание в единстве и дуальности

В: Правда ли, что у человека, в частности, у Оператора, существует как темный Хранитель, так и светлый?

О.: Маэстро (так в шутку назвался хранитель) говорит такую вещь, что «темные» и «светлые» – это опять-таки какие-то оценки.

В.: Да, вопрос задан с точки зрения дуальности нашего третьего измерения. Это необходимый опыт, который был дан сюда.

О.: Ну, тогда, естественно, существуют «темные» и «светлые». Он говорит, что даже и он сам в каком-то смысле и «темный», и «светлый» одновременно. Еще такую вещь он говорит, что в этом мире мы немножко неверно понимаем «темные» и «светлые» силы в контексте дуальности нашего мира.

В.: А как нам понимать? Пусть расскажет…

О.: Мы часто путаем «тьму» с «тенью»: тень – это просто отсутствие света и действительно является противоположностью оного в рамках дуальности восприятия. Оба эти начала – свет и тень – дают жизнь, циркуляцию энергии, как плюс и минус аккумулятора дают ток в электрической цепи. Ток энергии проходит от минуса к плюсу через «нагрузку», а в ней происходят какие-то процессы, – это такое упрощенное описание. И это нормально, здесь минус – не тьма.

В.: Это – то, отчего мы должны отталкиваться, чтобы стремиться к свету?

О.: Немножко не так… Можно, конечно, и так сказать… А тьма, темные силы, действуют по-другому. Например, при дыхании, которое поддерживает жизнь, есть вдох и выдох, их тоже можно рассматривать в контексте дуальности, как плюс и минус. А темные силы как бы говорят: вдох – это хорошо, а выдох – это плохо (или наоборот, без разницы). И вот, если мы этому поверили, то мы становимся в позицию «за вдох» и «против выдоха», или наоборот, неважно. И таким образом вдох и выдох начинают бороться друг с другом. А это означает, что в жизни тела, в циркуляции энергии по организму, начинаются проблемы, на решение которых придется затратить ту или иную часть нашей энергии, взятой с каких-то других областей функционирования физиологии тела, предназначавшуюся для других, быть может, не менее важных вещей. И этой-то энергией темные как раз и питаются, это их главная уловка: разрушить единство противоположностей и организовать их борьбу друг с другом. Разделяй, стравливай и кушай. Так же и в нашей ситуации: когда «тьма» и «свет» забывают о том, что они принадлежат Единому источнику и начинают вставлять друг другу палки в колеса, это и есть результат работы реальных темных сил: в таком мире начинаются проблемы, а проблемами темные как раз и питаются.

В.: Получается, что тьма – это наработка отрицательной кармы и, как следствие, отдаление момента слияния с Творцом? То есть, по сути, это увеличение времени на развитие души? К примеру, если человек идет по темному (в нашем понимании) направлению развития, он, к примеру, наводит на других людей порчу, потому что испытывает зависть к этому человеку. В нашем понимании это тьма, но Маэстро нам говорит, что тьма и свет – это одно и то же, и то, и другое нам необходимо. Но зачем нам отягощать свою карму, лишь затем, чтобы полностью познать дуальность, если у нас задача в поднятии своими вибрациями вверх?

О.: Тьма – суть препятствие между добром и злом. Когда мы что-либо жестко разграничиваем (ср.: лишаем единства, моноса, т.е. «де-монизируем»), например, ставим границы между внешним и внутренним, и начинаем внутреннее и внешнее противопоставлять друг другу, сталкивать их лбами. Ну, как, например, в первом законе диалектики о единстве и борьбе противоположностей. На самом деле, противоположностей нет, они едины, т.е. граница между ними – иллюзорна. А борьба – как раз и есть тьма, то, что она пытается делать, дабы мы ощутили реальность границы между противоположностями и забыли о том, что этой границы нет вообще, что она – иллюзия. Ведь по большому счету, всё есть «добро». То, что нам кажется «злом», есть результат нашего ограниченного пространством и временем восприятия реальности. Потому что всё есть опыт. Что бы ни происходило – необратимо накапливается в душе в виде опыта, будь то ситуации, кажущиеся нам «добрыми» или «злыми», «светлыми» или «темными». Отрицательный результат – это ведь тоже результат…

В.: То есть, если мы каждый раз, постоянно думаем об одном и том же, мы по сути формируем новую вселенную?

О.:Разумеется!

В.: А тогда получается: сколько людей, столько и вселенных? И, наверное, точки соприкосновения между ними и порождают общую реальность развития, да? Того единого пространства…

О.: Да, это грандиозная Божественная Игра! Маэстро говорит, что каждая точка Вселенной как бы тождественна всей Вселенной, и при этом каждая точка Вселенной создает свою собственную Вселенную. Это вот умом не понять. Как говорилось в одном анекдоте: «Понять это невозможно, это надо просто запомнить».

Дополнение из комментариев:

Такая история: с детства мучали «кошмары» — некая сила приподнимала за грудки во сне и называла по имени, плюс всякие техногенные пейзажи в тёмно-фиолетовых тонах. В одном из снов появляюсь в некоем помещении — кафельные потолок и стены, справа окна во всю стену, опять же характерный тёмно-фиолетовый свет. В полу помещения нечто вроде бассейна с тёмной водой, дна не видно. Стою на краю бассейна и из воды начинает выныривать Нечто, очень напоминающее ксеноморфа из фильма Чужой, огромных размеров. Это Нечто начинает хватать меня щупальцами, появляется жуткий страх. Нечто медленно, но верно тянет меня к себе, и тут что-то во мне «щёлкает», как переключается, страх мгновенно уходит, и появляется полное спокойствие и принятие. Тут Нечто «зависает» на пару секунд, аккуратно ставит меня на место и говорит мысленно «теперь я твой союзник, зови меня, когда я буду тебе нужен». В последствие я овладел этой формой и пользуюсь ей по мере надобности, в основном для защиты.

Все посты по тегам ХРАНИТЕЛИ | КАРМА | ДУАЛЬНОСТЬ

В дополнение:

Практики | Сеансы | Обучение | Психология
Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram  ВКонтактеВКонтакте YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru  Дзен


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна

Теги: , , , ,
Другие статьи по теме

Добавить комментарий