-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в красавицу_видеть_хотите

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 97878


Художник Dorian Vallejo. Полеты во сне и наяву

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 15:20 + в цитатник
Цитата сообщения IRIS Dorian Vallejo \ Полеты во сне и наяву






Вы все еще летаете во сне?
Что, вы уже не растете, ваше детство давно прошло?
А, все-таки летаете иногда, особенно тогда, когда душа поет и все получается по жизни. Ну и здорово, я вас поздравляю, значит, не прекратился ваш внутренний рост, и не разучились вы мечтать и верить в сказки. Да, я считаю, что в сказки надо верить. Помните, когда–то даже песня такая была: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»?
Нет, это не только про Днепрогэсы и Байкало -Амурские магистрали нашей юности, это о чем–то большем и важном, и не обязательно связанном с материальными свершениями в строительстве гигантов индустрии или воплощении шедевров научной мысли.
Вот скажите, вы проснулись утром, солнце пробивается в окошко, теплый ветерок шевелит занавески, а на губах у вас улыбка – отчего она? Не от прекрасной ведь погоды, она же, эта улыбка, раньше появилась, чем вы открыли глаза и окончательно проснулись? Правильно, вы прихватили ее в реальный мир из своего растворившегося в постельных принадлежностях или где-то еще сна.


 


 

Так что вам снилось, а? Помните?
Увы, очень редко...
Но вот полеты во сне вы помните, я уверен. Да и как их можно забыть?
Разве крылатость и возможность оказаться в любой точке пространства, невероятная скорость движения и уподобление вездесущему ветру сравнима с чем-то? А звезды, которые вы запросто обхватываете своими ладонями, а галактики, что как ожерелье надеваете себе на шею, а солнца, украшающие вашу прическу – разве это не маленькое осуществившееся чудо? А необъятные просторы над земными океанами и морями, которые принадлежат вам, и только вам, и каждая морская капелька понимает вас, а вы ее, и каждая волна поднимается к небу, чтобы дотронуться до вас, такого счастливого в своем полете, а ведь волны тоже хотят быть счастливыми!


 

 

 

...Помните, вы ведь помните все это, правда?
Вы ведь начинаете вспоминать свой недавний полет сквозь сон этой ночи, сквозь пространства звездных миров и расстояния земных материков?
Свое путешествие в давно ушедшее прошлое и еще не наступившее будущее, которое обязательно осуществится, если вы будете в него верить и стремиться к его осуществлению!


 

 

...Где-то там, на небе, родится новая звезда, запылает новое солнце, родит жизнь новая планета...
Где-то за миллионы парсеков еще один человек с улыбкой откроет глаза после ночного сна – и вспомнит о своем только что завершемся великолепном полете среди звезд и планет, среди времен, которые нельзя разделить на прошлое, настоящее и будущее...
Может быть, он вспомнит и вас, землянина, с которым познакомился этой ночью.
А может, это вы первым задали ему вопрос и протянули руку дружбы, повстречав его где-то возле Кассиопеи или Ганимеда... Может быть. Все может быть... Ведь во сне, как и сказке, все возможно!
Хотя... Мы ж «рождены, чтоб сказку сделать былью»!
И мы это можем, мы умеем это, как умеем летать среди звезд и времен.
Нам надо только об этом... вспомнить!
И голубые звезды наших снов расскажут, как перейти от полетов во сне к полетам наяву.
Верите?

Игорь Годенков


 

 

 

 

 

 

 

 

Художник - Dorian Vallejo

Дориан Вальехо - сын знаменитого перуанского художника фэнтези Бориса Вальехо, работающего в стиле фэнтези.
Он начал рисовать еще в детском возрасте,, сидя на коленях у отца.
Первые работы юного художника увидели свет, когда ему было 11 лет, а в 14 лет он принял участие в эскизных классах с родителями.
Дориан начал свою карьеру в юности, когда стал получать заказы от издателей во время обучения в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке.
Дориан начинал работать в стиле фэнтези, но ему быстро наскучило использование изображений, созданных компьютером, у него было желание работать в ином направлении. Его любовь к традиционной живописи привела его к занятиям классической портретной живописью.

http://dorianvallejo.com/

музыка: FAUSTO PAPETI - ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ

Рубрики:  живопись,painting
проза
искусство,art
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям