Механизм действия на Землю эфирного вихря Солнца.

В близко расположенной к нам части Вселенной течет некий поток эфира - Вселенский.
 
Он гонит в пространстве Вселенной нашу Галактику и близрасположенные.
 
Несколько раз мне задавали вопрос - откуда взялся эфир, откуда и вследствие чего он течет?
Ответа - нет. Также как нет ответа на вопросы - откуда взялась Вселенная, есть ли у нее границы?
 
В Восточной Африке на границе Танзании и Кении есть миграция антилоп Гну и зебр. При этом они дважды в год переплывают реку Мара. А в реке - крокодилы. Которые и хавают этих бедолаг. Неужли крокодилов интересует то, откуда пришли антилопы и куда уйдут? Их интересует - чтобы они были. То же - с эфиром.
 
Есть и другой вопрос - куда течет эфир? Ответ на этот вопрос - возможен.
По астрономическим данным во Вселенной есть области размером порядка 100 млн. световых лет - вокруг них галактики не движутся. Возможно, что движение нашей Галактики закончится вблизи одной из таких ячеек или сот.
 
Так, вот - этот Вселенский поток эфира обтекает галактику, воздействуя на ее тела - звезды, планеты, вызывая вращение этих тел вокруг своей оси.
Причина возникновения вращения - неравномерность этого потока эфира.
А вращение тела ведет к образованию вихря вокруг этого тела - из эфира.
 
Имеем - уже - Вселенско-галактический поток эфира обтекает Солнце.
При этом и обеспечивается - помимо вращения и образования солнечного эфирного вихря - его движение в пространстве со скоростью порядка 600 км/сек. Как и солнечной системы - в целом, а в среднем - также планет, их спутников.
 
Однако - если бы малость вдалеке от солнечной системы было какое-то тело - астероид, пусть - Земля, космический аппарат, ракета, то двигалось бы оно - параллельно Солнцу - с той же скоростью - с "естественной скоростью" - 600 км/сек.
 
При этом , если на ракете, "дрейфующей" в этом потоке эфира - с "естественной скоростью" - 600 км/сек - включить двигатель и разогнать ее до скорости 630 км - в направлении, в котором движется этот поток эфира - относительно пространства, то эфир будет оказывать сопротивление этому движению с повышенной скоростью. Потому - двигатель должен все время работать - чтобы такую скорость обеспечить.
Имеем - "закон инерции" Аристотеля.
Если двигатель - выключить, то ракета затормозится - до "естественной скорости" - 600 км/сек.
 
Если ракету - "затормозить" - до 570 км/сек, то опять все время двигатель на ней должен будет работать - чтобы ракета двигалась относительно пространства с такой скоростью.
Если его выключить - ракета разгонится потоком эфира - до тех же 600 км/сек.
 
Если разогнать ракету - в поперечном направлении - до скорости 30 км/сек - поперек ее движению - "естественным образом" - с "естественной скоростью", поперек - движению потока эфира, то - опять - двигатель на ней должен - работать. Если его выключить, поперечная скорость - сойдет на нет. Опять ракета будет двигаться - параллельно Солнцу - не отдаляясь от линии, по которой движется Солнце.
Об этом несколько раз говорил. Вот, здесь надо и искать объяснение движению Пионера 10, 11.
 
Теперь посмотрим - как движется Земля.
 
Предположим, она находится в точке 1 - на линии, проходящей через центр Солнца, поперек линии, в направлении которой движется Солнце.
 
В этой точке Земля перестает ускоряться, спустя мгновение - начинает тормозиться - в "продольном направлении" - вдоль линии, по которой движется Солнце.
Также в этой точке Земля перестает удаляться от Солнца - в "поперечном направлении", а в следующее мгновение - начинает двигаться как раз к - линии, по которой движется Солнце - "обратно".
Еще в этой точке скорость Земли - превышает на 30 км/сек скорость Солнца - ее максимальная скорость - 630 км/сек.
 
Но - за минуту до того - Земля была удалена от этой - перемещающейся линии - на растоянии (629,999 - 600)х60 = 1800 (км).
Потом - за 60 секунд - она достигла этой линии - "догнала" Солнце.
 
Имеем угол - точка 1А - центр Солнца (ЦС) - точка 1.
В точке 1А - за минуту до того, как Земля достигнет точки 1 - воздействие солнечного эфирного вихря на Землю - направлено поперек линии - 1А-ЦС. А в точке 1 - поперек линии 1-ЦС.
И эти воздействия - идут под углом. Солнечный эфирный вихрь - "доразворачивается" в продольном направлении.
 
На участке от точки 1А до точки 1 - скорость Земли в продольном направлении - увеличивается, а в поперечном - снижается.
Вывод - снижение скорости Земли в поперечном направлении происходит - из-за сопротивления эфира движению Земли - поперек Вселенско-галактического потока эфира.
Ускорение скорости Земли в продольном направлении - обеспечивается воздействием солнечного эфирного вихря.
То есть в точке 1 - сопротивление движению Земли в поперечном направлении - сходит на нет, а сопротивление движению Земли в продольном направлении - уравновешивается или компенсируется - воздействием на Землю - солнечного эфирного вихря.
Имеем - в точке 1 - ускорение в поперечном направлении - 0, силы - О, в продольном направлении - ускорение - 0, а воздействие солнечного эфирного вихря - компенсируется силой сопротивления движению Земли с повышенной скоростью со стороны эфира, потому - результирующая сила в продольном направлении - тоже 0.
 
Далее - на участке 1-2 - воздействие на Землю солнечного эфирного вихря - разворачивается к линии, по которой движется Солнце.
При этом - за счет сопротивления эфира движению Земли - со скоростью - большей "естественной скорости" - Земля - тормозится в продольном направлении. А за счет воздействия солнечного эфирного вихря - ускоряется - в поперечном направлении.
В точке 2 - когда Земля находится на линии, по которой движется Солнце - ее абсолюная скорость - корень квадратный из суммы квадратов - 600 и 30.
К точке 2 - продольная скорость уменьшилась до естественной скорости - 600 км/сек. А поперечная скорость - увеличилась до максимума - 30 км/сек.
Имеем - в точке 2 - сопротивление эфира движению Земли в продольном направлении - с повышенной по сравнению с "естественной скоростью" - сошло на нет.
В поперечном направлении - сила воздействия на Землю солнечного эфирного вихря - компенсируется - сопротивлением эфира движению Земли - в поперечном направлении. Потому результирующая - равна 0. Ускорение в поперечном направлении - 0, в следующий момент поперечная скорость движения Земли - начинает уменьшаться - за счет сопротивления со стороны эфира движению Земли - поперек Вселенско-галактического потока эфира.
И к точке 3 - поперечная скорость Земли уменьшается до нуля; а солнечный эфирный вихрь, развернувшись в "обратную" сторону - дальше снижает скорость Земли в продольном направлении - пока в точке 3 эта скорость не снизится до 570 км/сек - ее минимальная скорость.
Земля опять окажется на линии - поперек линии, по которой движется Солнце и проходящей через его центр - с "обратной" стороны.
 
На участке 3-4 - Вселенско-галактический поток эфира - разгоняет Земли в продольном направлении, а солнечный эфирный вихрь разгоняет Землю - в поперечном направлении.
В точке 4 - разгон Земли в продольном направлении - Вселенско-галактическим потоком эфира - сходит на нет - Земля достигает в продольном направлении - "естественной скорости" - 600 км/сек.
И там же воздействие солнечного эфирного вихря в поперечном направлении - компенсируется - сопротивлением эфира такому движению. Результирующая - 0.
А после точки 4 - уже солнечный эфирный вихрь разгоняет Землю в продольном направлении - до скорости 630 км/сек к точке 1'. А в поперечном направлении - сопротивление эфира гасит поперечную скорость до нуля. Точка 1' - идентична точке 1.
 
Цикл - земной год - совершен.
  ========
 
Приведенное объяснение воздействий, сил - указывает на то, что это объяснение - есть единственно возможное - логическое - разумное объяснение - движению Земли в пространстве Вселенной, объяснение движения других тел.
 
Теперь допустим - что имеет место - притяжение между массами.
В этом случае в точке 1 на Землю будет действовать сила - направленная к Солнцу. Равно как и в точках 2, 3, 4 и всех других точках ее траектории. А так как иных сил - не усматривается - то Земля получит ускорение - в соответствие со вторым законом Ньютона - в сторону Солнца и - упадет на него. Чего в действительности - не происходит. Потому - притяжения между массами - не существует, а закон всемирного тяготения - ошибка.
И. Ньютон понимал - что при существовании притяжения между массами и отсутствии - какого-либо противодействия тому - Земля упадет на Солнце. Однако - при отсутствии эфира в пространстве - никакого допустимо разумного - противодействия тому - не усматривается.
Но И. Ньютон - как противодействие падению Земли на Солнце - ввел - центробежную силу. Силу - которая смещает Земли в сторону от Солнца - препятствуя ее падению на него. Только - здравый смысл указывает - что такой силы - не существует.
А. Эйнштейн - понимал, что так называемой центробежной силы не существует, а потому ввел - постулировал - бездоказательно - какое-то там - 'искривление' пространства - как обстоятельство, препятствующее падению Земли на Солнце. При этом он - не объяснил ни того, что есть - само пространство, ни того - как же оно искривляется.
К тому же - 'препятствуя' падению Земли на Солнце - то есть - оказывая сопротивление движению Земли в сторону Солнца - это 'искривление' - не тормозит движение Земли - 'вокруг' Солнца.
Объяснение тому, почему за счет этого 'искривления' Земля не тормозится - также нет.
То есть - 'теория гравитации' А. Эйнштейна - общая теория относительности - также заблуждение, ошибка.
 
Таким образом - приведенное выше объяснение движения космических тел, Земли, в пространстве Вселенной есть - однозначное и неопровержимое свидетельство - существования в природе - 'мирового эфира'.
Ну и - свидетельством в пользу этого варианта является аномальный характер движения космических аппаратов Пионер 10, 11 - вышедших за орбиту движения самой далекой планеты солнечной системы.
 
Между тем - не оставляет место для сомнений то обстоятельство, что тела-то на Землю - падают.
И как показывает механизм возникновения эфирного вихря космического тела - причиной падения тел на Землю является - смещение слоев - ее эфирного вихря. Потому как - у поверхности-то Земли эфир неподвижен - почти, а с удалением от ее поверхности - смещение слоев эфира - имеется. В силу чего - тела и падают на Землю
То есть - имеет место - приталкивание тел - к поверхности Земли.
Отметим - что в результате того, что у поверхности Земли эфир почти неподвижен - то скорость распространения света у поверхности Земли по всем направлениям будет одинакова - если считать, что эта скорость предопределяется - свойствами эфира. Что и показывает - опыт Майкельсона-Морли. Хотя - есть сомнения по поводу того, что, так как свет в плече интерферометра по направлению движения Земли идет сначала в 'прямом' направлении, а потом в 'обратном' - а если вообще возможность определения скорости 'эфирного ветра' таким способом?
К тому же - уж, если и можно определить эту скорость - то при ее определении надо исходить из скорости движения Земли в пространстве Вселенной - равной величине - порядка 600 км/сек, а не 30 км/сек - на что ориентировались Майкельсон, Морли, Миллер и другие.
 
Также - при соответствующем рассмотрении - имеет место - вдавливание эфира - вовнутрь Земли.
Известно, что дно мировых океанов на Земле - значительно моложе поверхности материков.
Исходя из этого - вероятно то, что имеет место - образование атомов водорода, других химических элементов - внутри Земли. Что дает объяснение, в частности, тому - как образовываются углеводороды на Земле, и на других планетах. И вода.
Этому же свидетельствует и дисбаланс - между энергией, получаемой Землей со всеми видами излучений от Солнца, и энергией, излучаемой ей в пространство - то есть разница покрывается - за счет энергии эфира.
И дисбаланс - Солнца. То есть звезды - это 'печка' - по преобразованию энергии эфира - в электромагнитные излучения и по преобразованию самого эфира - в вещество.
 
 
Также - в силу того, что все пространство Вселенной заполнено эфиром, то имеет место быть - следствие из этого - то, что тело - без воздействия на него - 'концентрированной' - силы, не сможет в пространстве Вселенной двигаться равномерно и прямолинейно. То есть - закон инерции в изложении Галилея, Гука и Ньютона - ошибка, а утверждение Аристотеля - верно.
Кроме этого - в современности нет точных сведений о том, что же Аристотель подразумевал под геоцентрической системой мира.
Между тем - отобразив графически или численно - траекторию движения Земли в пространстве - получим - в этом отображении - возможность привязать к линии этой траектории - траектории движения - всех иных космических тел. Что, видимо - и есть 'геоцентрическая система мира Аристотеля' - в которой Земля - не Центр Мира, а линия - отсчета. Да еще с учетом того - что - если человек освоит Луну, Марс, Тау Кита - то спрашивается - по каким часам учитывать там время?
В то же время - областью рассмотрения специальной теории относительности является - движение инерциальных систем отсчета. А так как - инерциальных систем отсчета - в силу ошибочности закона инерции - в природе не существует, то область - применения СТО - равна нулю.
 
Разумеется - что тела движутся в пространстве, в том числе - по инерции, и свет, иные электромагнитные излучения - излучаются. Только - математические зависимости движения космических тел, равно как и математические зависимости распространения электромагнитных излучений - предстоит - уточнять.
 
К слову - человечество не располагает свидетельствами того, что тело - может двигаться в пространстве - относительно эфира - хотя бы - со скоростью сопоставимой со скоростью движения эфира в пространстве - 600 км/сек. Не разрушится ли тело, если его разогнать до такой скорости?
Потому говорить и возможности движения тел с релятивистскими скоростями - и говорить - о достоверности - преобразований Лоренца - преждевременно.
Да еще с учетом того - что у человечества нет и свидетельств того - что есть возможность - излучения от тела - движущегося со значительной скоростью - относительно эфира, равно как и возможность - получения сигнала наблюдателем - от такого источника излучения. Что есть еще одно свидетельство того, что говорить о достоверности преобразований Лоренца - также преждевременно.
То есть преобразования Лоренца - по сути - математическая абстракция - не подтвержденная опытом, экспериментом, что такое движение тел, излучения, прием сигналов - возможно. С ограничением области применения этих преобразований - только для рассмотрения движения тел при малых скоростях.
 
Также - как известно - современная 'Квантовая Механика' - построена на отрицании - эфира. А, по сути - в ней нет - ни объяснений тому, как устроен атом, потому как модель Бора - верна лишь для атома водорода; нет объяснений тому, что есть электрический заряд, какова природа электрического тока, что есть электрическое и магнитное поле - которые, в совокупности - 'электромагнитное поле' - никак не могут быть - формой материи, потому как - то, посредством чего они обнаруживаются - посредством воздействия - такое же 'свидетельство существования' и эфира. Потому как воздействием-то - обнаруживается - само воздействие, а не форма существования материи. Существование-то эфира - как формы существования материи - доказывается - движением космических тел.
Равно как и то, что в 'Квантовой Механике' - нет и объяснений того, какова природа излучения, распространения, да и поглощения света, других электромагнитных излучений.
И это объяснить - без понимания факта существования эфира - и невозможно.
 
Евгений Шрам.