Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Макромир, космология, механика » Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения


Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Космические тела движет в пространстве Вселенной - движущаяся же материальная субстанция - эфир.
В этой связи - Солнце есть препятствие равномерному течению эфира, в силу чего вокруг Солнца образуется эфирный вихрь, который и предопределяет удержание Солнцем Земли, планет и всего прочего - в солнечной систем: тема "ТЭд: Механизм действия на Землю эфирного вихря Солнца" - Ссылка - Теория Эфира динамического; о экспериментальных подтверждениях - тема: "Об экспериментальных опровержениях закона всемирного тяготения" - Ссылка
Такой же эфирный вихрь есть и вокруг Земли, других планет; эфир в нём движется по кругу, со всё большей скоростью по мере удаления от поверхности Земли, в связи с чем - по принципу Навье-Стокса - это и обеспечивает приталкивание тел к поверхности Земли.
И этот же эфирный вихрь, Земли - предопределяет движение тел земной системы: Луны, ИСЗ (искусственных спутников Земли).

Вкруг Луны, по сути - эфирного вихря и нет.

Откуда... так называемый закон всемирного тяготения - чушь, как и так называемая общая теория относительности; гипотезы - о чёрных дырах, о большом взрыве, о расширяющейся Вселенной, о темной материи, о бозоне Хиггса - там же.

И собственно - Теория Эфира динамического = Теория эфира Аристотеля/Декарта. Которую - преднамеренно скрыли, и впарили соответствующую чушь. КоторУ пиплы и хавают, абсолютно не реагируя ни на какие доводы о своих заблуждениях.

0

2

А сам вихрь за счёт чего движется? От куда черпает энергию? И можно ли каким то образом наблюдать составляющие его элементы?

0

3

Эфир движется... - потоком. Неким.

Первое же предложение старт-топика: "Космические тела движет в пространстве Вселенной - движущаяся же материальная субстанция - эфир."

А вихрь - это просто образование в эфире.

За счет того, что любые тела - это препятствие равномерному течению  потока эфира.

Только препятствия-то - разные. Солнце - одно, Луна - другое.

В силу чего есть само движение эфира... - точного ответа нет... - побольше в теме ""ТЭд: Механизм действия на Землю эфирного вихря Солнца" - ссылка в старт-топике.

А наблюдается эфир - это постоянство скорости света, например - в эфирном вихре Земли - тема "Природа света, т. н. специальная теория относительности" http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=140#p746
Касательно эфирного вихря Солнца - тот же момент.

Ну, и само действие гравитации по иному и объяснить нельзя.

То есть, факт существования эфира однозначно доказывается его гравитационным действием и постоянством скорости света в эфирных вихрях планет, Солнца.

А дополнительные моменты - природа свечения Солнца, рост размеров Земли.

0


Вы здесь » Настоящая физика » Макромир, космология, механика » Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения