Птицу, найденную в мусорном баке в Благовещенске, приютил ее спаситель

Птицу, найденную в мусорном баке в Благовещенске, приютил ее спаситель

После травмы пернатый уже не сможет летать
09 января 2017, 16:59
1752 5
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Хищную птицу, найденную после Нового года в мусорном баке в Благовещенске, приютил ее спаситель. Мужчина по имени Артем обнаружил пернатого 1 января под мусорными мешками и бутылками. Он пожалел найденыша: приютил его и начал поиски добрых рук, готовых пристроить хищника.

— Но пока Артем выхаживал птицу, сильно к ней привязался и решил создать ей все условия и оставить у себя. Он связался с волонтером, имеющим опыт по уходу за такими птицами, ему оказывают помощь, птицу лечат — ставят ей уколы. Мы также осмотрели пернатого: это канюк, или зимняк, молодой самец. У него сломано плечо, поэтому летать он больше не сможет, — рассказала заведующая зоопарком благовещенского экобиоцентра Галина Казимирова.

Каким образом птица получила травму, в экобиоцентре не знают. В дикой природе найденыш жить уже не сможет, поэтому ему всегда будет необходима помощь человека. Кстати, спаситель назвал своего приемыша Царем. Зимняк уже чувствует себя лучше: раньше он отказывался от еды, а теперь обедает с аппетитом и привык к своей новой «семье».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа