Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему скрипичный ключ выглядит именно так?

Реальна только Музыка Мастер (2376), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
.. Оракул (62472) 14 лет назад
это стилизованное изображение буквы G?
Остальные ответы
eocron Мудрец (17379) 14 лет назад
Потому что ввиде пениса его рисовать не прилично.
Lisa АлиSа Просветленный (36215) 14 лет назад
Его называют ключ “соль”, потому что завиток внутри ключа указывает на местоположение ноты соль первой октавы — вторая линейка нотного стана. Теперь, зная, где находится соль, нетрудно написать и остальные ноты звукоряда.
Реальна только МузыкаМастер (2376) 14 лет назад
А если нарисовать три ноты соль, что получится?
andre sperling Гуру (3572) 14 лет назад
по-тому, что имменнно в этой форме он оссссобенно скрипит....
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 14 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кл юч_(музыка)#.D0.A1.D0.BA.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.B8.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BA.D0.BB.D1.8E.D1.87

Скрипичный ключ — самый распространённый из всех ключей. Он помещает «соль» первой октавы на вторую снизу линейку нотного стана.

В скрипичном ключе пишутся ноты для скрипки (отсюда название) , большинства деревянных духовых инструментов, части медных духовых, ударные инструменты с определённой высотой звука и других инструментов с достаточно высоким звучанием. Для партий правой руки в фортепиано чаще всего тоже используется скрипичный ключ. В скрипичном ключе записываются женские вокальные партии, хотя в прошлые века они писались в отдельном ключе. Партии тенора записываются также в скрипичном ключе, но исполняются на октаву ниже написанного, что обозначается восьмёркой под ключом.

Скрипичный ключ-- ключ к вибрациям Вселенной!

Дмитрий Бойко Ученик (139) 8 лет назад
Все это нелепые догадки. Происхождение этого символа - очень большая тема. Информационная нагрузка, которую несет в себе скрипичный ключ, непроста для восприятия. Ответа в нескольких словах Вы никогда не получите. Для того чтобы объяснить почему он так выглядит нужно знать очень много вещей. Если Вы эти вещи знаете, мне будет очень просто объяснить Вам причину. Если не знаете, Вам для начала придется многое узнать, чтобы понять смысл значения. Укажу только на то, что этот символ никем не придуман. Он существует в действительности, и этим "инструментом мышления" обладают далеко не все люди. Именно поэтому композиторы, особенно в эпоху барокко, всегда отмечали, что музыка должна воспитывать человека. А счастливые люди обладающие этим ключом в неиспорченном состоянии часто способны писать стихи, картины и музыкальные произведения, слышать музыку даже если никто вокруг не играет на инструментах, но и не только это (существует огромное количество видов деятельности, где без этого инструмента процесс творчества обречен на знак качества "имитация" или "подражание").

rezonorezono@gmail.com
Похожие вопросы