У Бермуд сел на мель круизный лайнер

Круизное судно Norwegian Dawn

Круизное судно Norwegian Dawn. Фото: Fletcher6 / WikiPedia

У Бермудских островов сел на мель круизный лайнер Norwegian Dawn, передает Associated Press.

Сообщается, что принадлежащее компании Norwegian Cruise Line судно село на мель вблизи Северного пролива, направляясь в Бостон. На его борту, по словам неназванного чиновника бермудского спасательного центра, находятся 2675 пассажиров и 1062 члена экипажа. При этом корабль находится в устойчивом положении.

В настоящее время у судна, застрявшего в 5,5 километрах от Бермуд, кружат небольшие лодки и буксиры, работают водолазы, выясняя масштаб последствий ЧП.

По свидетельству одной из пассажирок, жительницы Нью-Гэмпшира, инцидент произошел во время ужина. Люди на борту ощутили дрожание, продолжавшееся от 30 секунд до минуты, а затем судно внезапно остановилось.

При этом, как отмечается, жизнь на судне продолжает идти своим чередом, вечерние развлекательные мероприятия продолжились.

В Norwegian Cruise Line сообщили о временном прекращении работы двигательной установки и проблемах с электропитанием. При этом официальные лица заверили, что опасности для находящихся на борту нет.

Norwegian Cruise Line предлагает на Norwegian Dawn семидневный круиз на Бермуды в оба конца, три дня судно проводит в порту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше