ID работы: 2309034

Стихи о любви

Джен
G
Заморожен
5
автор
Размер:
2 страницы, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика
Поделиться:
Награды от читателей:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник Скачать

Часть 1

Настройки текста

Что такое любовь, объяснить невозможно, Что такое любовь? Это просто и сложно, Это горечь и слезы, мечты и разлуки, Это нежные встречи и сладкие муки. Что такое любовь, нельзя пояснить. Чтобы это понять, нужно просто ЛЮБИТЬ...

***

«Я люблю тебя!»- Снова и снова Эта фраза витает вокруг. Трудно высказать с помощью слова Поцелуй, взгляд, пожатие рук. Ты мне нежно целуешь ладошку, Я смотрю тебе прямо в глаза, Тебе снова мешает сережка, Мне на ушко о чем-то сказать. Милый, любимый, единственный, нежный, Эти слова как во сне говорю. Словно призрак любви и надежды, Ты ворвался в жизнь мою… Ты похитил мой сон беззаботный, Мое сердце и душу мою. И согреет зимою холодной. Твоя фраза: «я тебя люблю!»

***

Она исчезла, слова не сказала, Разбила сердце, глазом не моргнув. И воздуха вдруг станет мало, Не сможешь телом шевельнуть. Не в силах перенесть столь тяжки муки, Пытаешься исчезнуть с лица земли, Убить себя готов: накладываешь руки. Забыть стараясь, те отблески любви…

***

Бездонные, пустые, но так близко… Полны отчаянья, презренья, темноты… Они без страха и без риска, Без веры в счастье, суеты… Глаза, что душу обжигают, Что могут погасить весь свет... А маленькие лучики в них тают, Не дожидаясь и рассвет… Напротив них глаза другие, Которые даруют счастье… В них силы, тайны вековые, Способные преодолеть ненастье… Пытливый взор, стремящийся к тебе… В нем видишь только боль, утрату… Готов прижать её к себе… Чтоб заполнить счастьем пустоту…

По желанию автора, комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Права на все произведения, опубликованные на сайте, принадлежат авторам произведений. Администрация не несет ответственности за содержание работ.