Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Профессор Бреслоу: На некоторых планетах существуют разумные динозавры
06.09.2012

Профессор Бреслоу: На некоторых планетах существуют разумные динозавры

Оценка: 0.0    6325 12 Гипотезы
11:22

Исследование профессора Колумбийского университета Рональда Бреслоу открывает новый взгляд на возможную инопланетную жизнь. Не исключено, что на других планетах могут жить разумные «тираннозавры» с интеллектом и хитростью людей, и нам лучше с ними не встречаться.

Рональд Бреслоу пытается разгадать главную тайну жизни: почему земные аминокислоты (которые составляют белки), сахары и генетический материал ДНК и РНК существуют в основном в одной ориентации. Есть две возможные ориентации: левая и правая, они отражают друг друга так же, как человеческие руки. Это явление известно как «хиральность». Для того чтобы возникла жизнь, белки должны содержать только один вид аминокислот: левый или правый. За исключением нескольких бактерий, аминокислоты земных живых существ имеют левую ориентацию, а большинство сахаров имеют правую ориентацию. Каким образом образовалась эта гомохиральность?

По мнению Бреслоу, «семена жизни» (аминокислоты) образуются в межзвездном пространстве, возможно, на астероидах. Изначально существует равное количество левых и правых аминокислот. Но под влиянием излучения звезд происходит селективное разрушение одной из форм аминокислот. Дело в том, что звезды излучают поляризованный свет, и в зависимости от типа поляризации «выживают» либо левые, либо правые аминокислоты. Затем метеориты с аминкислотами падают на планету и дают начало «левой» или «правой» жизни.

Бреслоу считает, что около 4 миллиардов лет назад неизвестный метеорит или астероид упал на Землю и «задал стандарт» земной жизни: левые аминокислоты. Исследование Бреслоу показывает, насколько важны космические аминокислоты для развития жизни. В частности, это означает, что жизнь в космосе может быть очень распространена, правда, в отличной от земной форме. Не исключено, что далекая неизвестная звезда имеет другую поляризацию и дала жизнь совершенно непохожим на людей существам на основе правых аминокислот и левых сахаров.

Разумные динозавры угрожают человечеству?

Американские исследователи выдвинули сенсационную гипотезу: наши соседи по Вселенной – не зеленые человечки с большой головой, тонкими конечностями и черными глазами, а  более "продвинутая" версия хорошо знакомых нам динозавров, эволюционировавших на далеких планетах и обретших разум.

По словам ведущего исследователя из Колумбийского университета США Рональда Бреслоу, эволюционный процесс на других планетах вполне мог пойти по совершенно другому пути, нежели на Земле, и в ходе этого процесса именно динозавры стали доминирующим видом, подчинив себе млекопитающих.

По мнению ученого, разумом на планетах, где  жизнь зародилась с помощью аминокислот D-формы, вполне могут обладать огромные хищные ящеры, похожие на земных тиранозавров и велоцирапторов.

Бреслоу считает, что человечеству просто повезло. Если бы не столкновение с гигантским астероидом, в результате которого погибли многие формы  жизни, в том числе и доминирующие на планете динозавры, а выжили млекопитающие, среди которых оказались и далекие предки современного человека,  Земля тоже могла бывпоследствие стать обиталищем разумных рептилий.

Именно они – огромные, неуязвимые, умные, высокоразвитые, оснащенные современным оружием и технологиями – и могут быть нашими реальными соседями по Вселенной. "Человечеству лучше с ними не встречаться", - уверен ученый.

Разумные динозавры: были или нет

Случаи замедления полета автоматических межпланетных станций (АМС), запускаемых в дальний космос, наблюдаются с начала 1970-х годов. Какая-то неведомая сила воздействует на космические аппараты, изменяя параметры их движения. По словам сотрудника NASA Джона Андерсона, одного из специалистов в области АМС, установить причину этих изменений пока не удается.



Американская станция «Пионер-10», запущенная в 1972 году, впервые пролетела сквозь пояс астероидов около Юпитера и провела их исследование. Когда она, достигнув третьей космической скорости, в 1983 году вышла за пределы Солнечной системы, движение станции вдруг замедлилось, а траектория полета изменилась.
После того как стартовавший в 1973 году «Пионер-11» приблизился к Сатурну, а в 1993-м вышел за пределы Солнечной системы, аппарат тоже стал «притормаживать» и «забирать в сторону».
Похожие странности демонстрировали и отправленные в космос зонды «Улисс» и «Галилео», а также «Кассини», пролетевший 31 декабря 2000 года около Юпитера и затем направившийся к Сатурну.

Исходя из законов небесной механики и общепринятого здравого смысла, ученые предполагают, что на параметры движения станций может оказывать влияние неизвестная планета или скопление крупных астероидов. Если это так, то они должны находиться на самой окраине Солнечной системы, за Плутоном, где-то между созвездиями Быка и Близнецов.
Но есть и иные предположения, объясняющие эти странные явления и опирающиеся, по мнению авторов гипотез, на достаточно убедительные аргументы.

В музее города Байе (Bayeux), на северо-западе Франции, представлен уникальный гобелен XI века длиной 70 метров. На гобелене запечатлены многие памятные события той эпохи, включая знаменитую битву при Гастингсе 14 октября 1066 года между войсками короля англосаксов Гарольда II и герцога Нормандии Вильгельма Завоевателя.
Есть на гобелене и сцена, датированная мартом того же года: король Гарольд II в окружении придворных наблюдает какое-то небесное явление. Но какое?

Латинская надпись под изображением гласит: 1st! mirant Stella, что можно перевести как «Они рассматривают звезду». Принято считать, что это комета Галлея, которая как раз в марте 1066 года должна была появиться на небосводе. Но на гобелене она выглядит очень странно, скорее напоминая волан для игры в бадминтон, чем яркую звезду.
Известно, что древние мастера очень точно передавали на ткани подробности сюжетов. Об этом, в частности, свидетельствует реалистическое изображение бытовых деталей во всех представленных на гобелене сценах. Следовательно, нет оснований считать, что в случае наблюдаемой королем и его свитой «звезды» ткачи отступили от своих принципов.
Итак, что же привлекло внимание Гарольда II в небе над Англией в марте 1066 года? Больше всего это похоже на... космический аппарат. Например, на ракету с зеркалом фотонного двигателя либо с солнечным парусом. Тогда выходит, что король видел звездолет, принадлежащий неизвестной, вполне развитой в научно-техническом смысле цивилизации! И сей факт документально запечатлен на знаменитом гобелене.

Но что же это за цивилизация? Уже длительное время в различных СМИ появляются сообщения об обнаружении на разных континентах окаменелых следов человеческих ног (как босых, так и обутых). Такие следы насчитывают десятки миллионов лет. Одну из подобных окаменелостей недавно нашел в известковых горных породах центральной Словакии доктор Милош Есенский, словацкий журналист, писатель и исследователь аномальных явлений. Возраст отпечатков, подлинность которых не вызывает со мнений, оказался... 55 + 5 миллионов лет. А это означает, что человек, оставивший следы, мог жить в одно время с динозаврами и «общаться» с ними!

Ну, допустим, теоретически мог. А где доказательства? Они есть.
В частности, в книге «Загадка Акамба-ро» Чарлза X. Хэпгуда, американского археолога и исследователя непознанного. Книга, вышедшая в Нью-Йорке в 1973 году и переизданная в 2000-м, рассказывает об обнаруженных близ мексиканской деревни Акамбаро (штат Гуанахуато) фигурках из глины и камня (найдено более 33 тысяч штук), изображающих людей, животных, различные предметы, жанровые сценки, а также... огромное количество разных видов динозавров. Размеры извлеченных из земли скульптур - от двух сантиметров до 1,8 метра. Радиоуглеродный анализ показал, что возраст самых древних артефактов составляет свыше 6500 лет.

Но каким образом люди тогда могли узнать не только об облике, но и о самом существовании динозавров, вымерших за десятки миллионов лет до появления на Земле человека?
А вот еще один парадокс. Среди тысяч петроглифов (древних наскальных рисунков), найденных в Казахстане профессором зоологии Павлом Иустино-вичем Мариковским (1912-2008), есть изображения «большенога» - снежного человека, а также животных, очень похожих на динозавров-диплодоков. Значит, древние обитатели казахстанских горных долин также знали о существовании и внешнем виде доисторических животных?

Наши старшие братья по разуму -динозавроиды
В статье «Комета Линеар и загадка исчезнувшей цивилизации», опубликованной в 2002 году, Роберт Леснякевич - журналист и писатель, вице-президент польского Центра по изучению аномальных явлений (CBZA) - выдвигает любопытную гипотезу.
Суть ее такова. Около 65 миллионов лет назад на Земле произошла глобальная катастрофа - вероятнее всего, огромной силы взрыв, вызванный столкновением нашей планеты с гигантским астероидом. Продукты взрыва поднялись в небо и атмосфера надолго - возможно, на несколько лет - перестала быть прозрачной для солнечных лучей. В наступившей тьме и в условиях резкого похолодания быстро погибли многие растения и животные, в том числе и многочисленные виды динозавров, однако далеко не все. Те из них, которые не отличались крупными размерами и обладали приспособляемостью к климатическим изменениям, выжили.

Динозавры этого вида жили в приполярных областях древнего Южного материка, объединявшего тогда Антарктиду и Австралию, которые представляли собой единое целое, соединенное перешейками с Южной Америкой.
К упомянутому виду динозавров принадлежали и растительноядные, передвигавшиеся на двух ногах орнитоподы, которым была присуща особенно высокая «морозоустойчивость». Когда на три-четыре месяца наступала антарктическая зима и температура опускалась на несколько градусов ниже нуля, эти животные впадали в состояние анабиоза - «зимнюю спячку». Но они были способны просуществовать в таком состоянии и более длительное время, так что некоторые из них, что вполне вероятно, пережили и глобальное похолодание. В ходе дальнейшего эволюционного процесса, продолжавшегося десятки миллионов лет, какая-то ветвь орнитоподов могла развиться настолько, что рептилии приобрели зачатки разума и способности к абстрактному мышлению, благодаря чему с течением времени превратились в Dinosauria sapiens - динозавров разумных, или динозавроидов, создавших на нашей планете свою высокоразвитую научно-техническую цивилизацию. А поскольку динозавроиды, в отличие от людей, обладали естественной способностью
пребывать в состоянии анабиоза (которая в ходе эволюции также развивалась и совершенствовалась), то это открыло им путь к овладению космосом. И они могли даже на примитивных «тихоходных» космических аппаратах, использующих химическое топливо, достичь планет Солнечной системы и начать их освоение и заселение. А возможно, и отправились дальше.

И когда люди, наконец, достигнут ближайших планет и станут на них «осматриваться», то, может быть, их встретят там не представители далеких галактик и существа из иных измерений, а потомки Dinosauria sapiens, живших на Земле задолго до возникновения на ней человечества. Кстати, среди основных типов «пришельцев», с которыми якобы встречаются земляне, одно из первых мест занимают разумные рептилии, по описаниям очень похожие на динозавроидов из скульптурных композиций Акамбаро.

И какой бы фантастической ни казалась гипотеза Леснякевича и его коллег, она позволяет объяснить многие загадочные события, происходящие в околоземном пространстве, а также в ближнем и дальнем космосе.
И все, как говорится, становится на свои места, если предположить, что к необъяснимым явлениям - как в Солнечной системе, так и за ее пределами - «приложили руку» Dinosauria sapiens. He по злому умыслу, а из желания узнать, чего же достигла в своем развитии цивилизация их давних земляков-землян, которую отделяют от них миллионы лет и километров.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Keha 06.09.2012 16:18 [Материал]
Что за существо - человек. Очень эгоцентричен (пупов многих Вселенных из себя корчим). Люди же признают существование, например, дельфинов, собак, ворон, пчелы. Мы сами результат эксперимента по разнообразиванию видов и форм жизни (мне так считается). Откуда нам известно, что экспериментов с генами(волнами Света) Настоящие РАзумные, не проводили с ящероподобными (может увеличив мозг до ого-го, и "включеным" на 100%). Даже ген человека за гранью, хоть какого-то, понимания, самого гениального человека всех времён. Говорят ДНК мухи и человека отличаются на 20%. wacko Ну, в чем может уверен человек, еслив - только, точное количество Звёзд и Планет не знает, и это только, в нашей Галактике милки вэй? Ну сколько, я лично не в курсе? Ну, да-ладно. Хотя бы есть фотографии обратной стороны Луны! (инфракрасные там и прочие)?! Это тоже далеко. Что например в глубинах океанов самой Земли и самой земли происходит, по-подробнее бы узнать - но до этого понадобиться многие и многие века. Как грится - это брехня космическая.
Мы не верим даже своим же фото в цифре, где например есть объекты из тонких миров, измерений (привидения так называемые, НЛО и пр.) Мне даже трудно мысленно представить (просмотреть фантазию на эту тему в голове), что происходило на Земле в течении 60 млн. лет. Низнаю. А сотен млн.лет? wacko Уф, увольте. Эх, когда мы изучим 100% свою же флору и фауну.
0  
spheroid 06.09.2012 15:04 [Материал]
Сами они представляются- Драко.Именно.Ну а идиотам - человекам,всё сказки подавай.
0  
RUSPARTIZAN 06.09.2012 15:39 [Материал]
опять ты людей идиотами считаешь ...не хорошо это , ты же сам человек! или нет ? отказываешься от человеческого братства... предаёшь его в своём идиотизме ? как же ты к создателю обращаешься ненавидя людей? wacko а к тебе обращались рептилойды?
0  
Ekaterina 06.09.2012 14:30 [Материал]
Ну почему сразу бред... Поверхностно оцениваете. Это вброс - подготовка к принятию рептилоидов "братьев по разуму". Они везде: в кино, детских игрушках, рекламах и т.д. Готовят нас
0  
RUSPARTIZAN 06.09.2012 15:00 [Материал]
написано много букв и мало смысла ..в основном мешанина, всё перемешано, во первых не могут динозавры продвинутся в сапиенсы, там мозг с куриное яйцо и основные инстинкты только жрать и плодится, из них не чего не может получится , это можно наблюдать на крокодилах и на других рептилиях, одно правило мироздания чтобы развиться и нужно получить божественное добро, а для этого нужно ещё и задатки иметь , всё под контролем создателя , динозавры на земле тоже не случайно были , они обеспечивали плодородность земли и все обитатели что были тогда , и тоже были завезены на землю , не было не какого метеорита уничтоживших их , и просто убрал высший разум когда пришло время и оставили нужных и добавили ещё и другую фауну, не слушайте учёных подстилок правящей власти, сами думайте и анализируйте, быстрее поймёте то что вам дано понять
0  
RUSPARTIZAN 06.09.2012 13:55 [Материал]
бред от начала и до конца blink
0  
Alexei2012 06.09.2012 12:41 [Материал]
biggrin Ну, ScFi конечно же не могла пройти мимо сей волнительной темы. Для игры Масс Эффект спецы и-та Астробиологии (Хьюстон) даже «создали» разумную расу саларианцев – бывших ящеров. Причем намного «развитее» чем люди. И главный «гений» галактики тоже оттуда. Есть во второй части небольшого сюжета о «представлениях» землян об инопланетянах. biggrin
http://www.dailymotion.com/video....s_music
0  
unix3x 06.09.2012 12:06 [Материал]
Gerasim слышал такую мульку тоже, ну а че вариант, могли бы в отпуск летать не в турцию, а к черепахам ))
0  
berlon 06.09.2012 12:05 [Материал]
ну вот они рептилойды ротшильды
0  
Gerasim 06.09.2012 11:55 [Материал]
На Земле представленны все виды разумных существ
Есть планеты где каждый вид представленный на земле есть Сапионс
Ящерица сапионс
Черепаха сапионс
Лев сапионс
И т. Д.
Пугает эта бесконечность?
0  
minskaya 06.09.2012 13:03 [Материал]
а пауки сапианс бывают? biggrin я как арахнофоб спрашиваю biggrin
0  
hrebet1 06.09.2012 11:49 [Материал]
Не исключено, что на других планетах могут жить разумные «тираннозавры» с интеллектом и хитростью людей, и нам лучше с ними не встречаться.
А могут и не жить. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)