[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
sem-deДата: Пятница, 23.11.2012, 21:56 | Сообщение # 556
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
VM, тоже был на реке, но покрытой льдом. Летал в горизонтальном положении над самой водой. Ощущения классные, в ОС только не вышел.
 
серафимаДата: Суббота, 24.11.2012, 12:49 | Сообщение # 557
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Если спросить их пароль, они начнут уходить от ответа, они скользкие. Тут-то ты их и раскроешь.


Точно biggrin По сюжету зашла в кафе. Через окно увидела группу людей собирающихся на пятачке между дорог. Захотелось присоединиться к ним, а вдруг в поход идут. Потопала через дорогу, а передвигаться что-то сложно, смотрю на ноги, а на ногах пушистые тапочки с ушами, у меня таких и нет, осозналась. Вспомнила про мост, оглядываюсь, нет нигде. Переместилась к ребятам, они на возвышенности по типу деревянного мостика, перед ними в кругу стол, чай пьют. Думаю, это не тот мостик и все какое -то слегка балансирующее на грани. Меня кто-то зовет по имени, удивляюсь, но не могу заметить кто, на кого не посмотрю, улыбаются и молчат)) Прошу к чаю мёд)) а они мне вместо мёду листики чайные, кусочки шоколада. Я снова про мёд, наблюдаю, смотрю, кто-нибудь отреагирует - ан нет, такое впечатление, что меня не слышат, в то же время что-то оживленно говорят, я даже не понимаю их речь. Чашку передо мной поставили зеленую и в неё положили кусочек черного прессованного чая, я пристально вглядываюсь в этот кусочек и перемещаюсь к забору вдоль дороги. За забором деревянный заколоченный дом, скошенная трава, желтые листья и беседка, там сидит человек, кажется он играет на дудке, у его лица клубится белый пар....Осознания уже не было. Человек подошел и зачем-то показал свои руки, большие, вздутые, множество четких линий на ладонях образуют в центре несколько квадратов, на этом я снова стала осознаваться, но меня стало утягивать назад в пробуждение, медленно медленно, зацепиться уже ни за что не могла. В первом сюжете не всё так чисто и ясно, такое впечатление, что это вымученный итог моих попыток осознанно встретиться))

За неделю смогла один раз полноценно, как мне кажется, войти и задержаться в картинке. Путем втягивания через пристальное разглядывание закорючки, оказалась в полукруглом помещении - четыре закрытых двери по кругу. При этом ощущала свое тело спящее, не теряла связи и осознание было настолько кристальным, что действительно усомнишься где реальность smile
 
ТопольДата: Суббота, 24.11.2012, 14:52 | Сообщение # 558
Группа: Удаленные





Quote (серафима)
За неделю смогла один раз полноценно

вот он результат нашей практики в кот. надо что то менять кардинально..
biggrin Я и за не делю ни разу не вышел.. Но мы прекрасно понимаем, что это как в тренировке - если меньше 5 раз в неделю, то это только для поддержания штанов..
Давеча посмотрел видео с Гречушкиным.. Конечно не однозначно.. biggrin С одной стороны мания величия и дикое несоответствие.. Вояка - изотерик biggrin С другой стороны человек объективно достиг реальных стабильных практических результатов и претендует на построение теоретических концепций в данной области biggrin И с ним трудно спорить - он достиг результатов.. Может нам надо как то переоценить, пересмотреть весь наш подход к ОСам и выработать определённый регламент? Мы ж вроде профи или как?
 
VMДата: Суббота, 24.11.2012, 14:58 | Сообщение # 559
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Тополь, чем реал от сна отличается? ну, может, практиковать в реале все то же самое, он и становится в итоге сказкой, дымкой, иллюзией, а в общем - той же платформой для тех же экспериментов. Ищу мост в реале - по пути нет. есть развилки на подступах.
 
ТопольДата: Суббота, 24.11.2012, 15:02 | Сообщение # 560
Группа: Удаленные





VM, ты права - ни чем
Есть сталкеры и сновидящие. Если ты сталкер - ты сдвигаешь ТС через реал, если я сновидящий - через ОС..
 
ЛетняяДата: Суббота, 24.11.2012, 16:28 | Сообщение # 561
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь, интересно, озвучиваешь мои мысли синхрон.
Пришла к тому же - сталкеры и сновидящие. Если ты сновидящий, то сталкингом будешь себя в итоге только тормозить, и наоборот.
А сталкерящий сновидящий, который при этом сталкерит в реале и хочет этим прийти к стабильным и частым ОСам - это как стараться набрать скорость и тормозить одновременно.
ИМХО, возможно, стоит вернуться к своему "таланту" сталкера, либо сновидца и это развивать.
ху из ху?
 
ТопольДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:30 | Сообщение # 562
Группа: Удаленные





Quote (Летняя)
ИМХО, возможно, стоит вернуться к своему "таланту" сталкера, либо сновидца и это развивать.

Летняя, Знаешь, я всё время думаю о сталкинге и пытаюсь над ним работать хоть далеко не по максимуму.. Это можно привести сравнение - я, сновидящий - это голова, сознание; а моё тело - это я сталкер.. То бишь без тела ни чего не сделаешь..
 
ТопольДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:41 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





Сегодня вошёл в ОС через сон. ОС казался продолжительным и ну очень яркий и насыщенный по впечатлениям. (вообще сегодня обычных - необычных снов была просто куча biggrin )
Началось с того, что решил во сне встать с кровати - типа вылезти из тела... Но всё ни как не верил, что это не реал, что это ОС biggrin Стал всё общупывать, перепроверять и только после того как нашёл вход в параллельную квартиру - окончательно убедился biggrin Это к тому насколько мы тупы не в стандартных положениях ТС.. Во второй квартире вышел на балкон, стал обследовать улицу, вспомнил про мост.. На улице не обыкновенно красиво.. Не большой городок, как всегда море :D.. Но так кусками.. Вышел из дома, кот. то же оказался не большим 2 ух этажным с деревянными лестницами и пошёл в направлении перехода, кот. можно было считать мостиком.. И т.д..
 
ТопольДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:55 | Сообщение # 564
Группа: Удаленные





Quote (Тополь)
Может нам надо как то переоценить, пересмотреть весь наш подход к ОСам

Что хотел сказать по этому поводу.. Надо хотя бы по возможность договориться что мы видим и куда попадаем. Как материал предлагаю посмотреть материал с портала http://astral.do.am/ - рассказы об астрале. Мой опыт и выводы вполне согласуется с тем что он говорит по поводу ментала и астрала.. (пока можно пользоваться его терминологией дабы не путаться) Он грит, что только астрал имеет смысл и токма туда и надо стремиться в своих опытах... (понятно что мы стремимся ещё дальше :D) Вполне логично. Допустим сегодняшний мой ОС - это был чистой воды ментал и конечно я там по любому мог смоделировать мост.. Только есть ли в этом смысл? Наш ментал, сознание, подсознание - может воссоздать любую картинку.. Но вот попасть на мост в астрале - вот это на мой взгляд не слабое достижение до кот. к примеру мне же - как до луны biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:18 | Сообщение # 565
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Как материал предлагаю посмотреть материал с портала http://astral.do.am/ - рассказы об астрале. Мой опыт и выводы вполне согласуется с тем что он говорит по поводу ментала и астрала..

по описанию Гречушкина я была и в состоянии измененного сознания, и в астрале. Но мне кажется, что оба эти состояния - это одно и то же. просто разные степени осознанности. Астрал более реальный и неподвижный, тягучий, там все уплотнено и там легче удержаться, но все равно для меня это одно и то же. И образы, появляющиеся в реале при остановке ВД - тоже астрал. То есть я считаю, что астральные информационно-энергетические объекты мне видны, они управляемы и имеют связь с эгрегорами, эгрегоры в реале тоже вижу, вижу причинно-следственные связи и умею управлять. Не умею управлять только некоторыми, но они появляются по мере поступления,а не разом, поэтому постепенно мой опыт управления пополняется новыми приемами и знаниями. То, что могу задать реальности любой вопрос и получить ответ - в этом и проявляется взаимовлияние астрала и реала.
А вот с понятием эгрегоров мнение с Гречушкиным совпадает. Работе с эгрегорами в моей жизни уделяется много внимания.


Давай играть вместе!
 
ТопольДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:37 | Сообщение # 566
Группа: Удаленные





Quote (Курортина)
эгрегоры в реале тоже вижу, вижу причинно-следственные связи и умею управлять

Quote (Курортина)
Работе с эгрегорами в моей жизни уделяется много внимания.

Курортина, может проведёшь практикум по работе с эгрегорами?
 
серафимаДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:33 | Сообщение # 567
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Осозналась в лесу, когда в небольшом озере вода стала формироваться в пузыри и стреляться ими, правда, не в меня, но так красиво))Поднялась над лесом, ни тебе городов, никаких застроек, всё вокруг лес да маленькие озера с речками. Вот, думаю, сейчас я отсюда мост какой-нибудь найду)) Лечу, нет ничего, только облака стали ниже и все вокруг покрылось серой дымкой. Ощущения радости нет как обычно, несколько тягостно. Памятуя о неуспешных попытках перемещения к нужным целям, снова растерялась. "Сочинить" мост, это не выход, провалиться с заданной целью тоже не вариант, все же, немножко подкорректировала, обернулась с ожиданием увидеть дома и вдалеке таки появился город. Спешу туда, пролетаю низко над крышами домов, улочками..Стараюсь не придумывать ничего, и так ощущение что картинка собирается по моему велению удручает, ненастоящность какая-то. И тут вижу, на стене дома экран, танцуют люди, какой-то латинский танец, музыка звучит громче и я оказываюсь практически к носу с танцующими, за экраном, но протяни руку и можно их коснуться)) Многократно звучит одно слово как чечеткой в моей голове, так называются танцевальные шаги. С этим и просыпаюсь))

Quote (Тополь)
Надо хотя бы по возможность договориться что мы видим и куда попадаем.

Давайте договариваться smile
 
ЛетняяДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:53 | Сообщение # 568
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Курортина, может проведёшь практикум по работе с эгрегорами?

Поддерживаю предложение cool
 
ЛетняяДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:56 | Сообщение # 569
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (серафима)
Стараюсь не придумывать ничего, и так ощущение что картинка собирается по моему велению удручает, ненастоящность какая-то.

Разве не доставляет удовольствие контроль над декорациями сновидения? КС?
 
BegemotДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:37 | Сообщение # 570
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Пришла к тому же - сталкеры и сновидящие. Если ты сновидящий, то сталкингом будешь себя в итоге только тормозить, и наоборот.
А сталкерящий сновидящий, который при этом сталкерит в реале и хочет этим прийти к стабильным и частым ОСам - это как стараться набрать скорость и тормозить одновременно.
ИМХО, возможно, стоит вернуться к своему "таланту" сталкера, либо сновидца и это развивать.
ху из ху?

Можно вставить своих 5 копеек.Не согласен.Мы знаем что Сталкеру без пересмора делать не чего.это для него тоже что и тело сновидения для Сновидещего.Но сновидищий не продвинется ваще не куда без пересмора.Карлос был сновидищим но 2 раза делал пересмор.2 раз очень подробный.Сновидещему тоже нужен Сталкинг потому Это фиксация ТС во сне.А что такое сталкинг это плвный маленький сдвиг ТС с фиксацией в новом положении.так что одно без другого не БЫВАЕТ.Просто одни отдают предпочтение Сновидениям Работа 2 внимания,другие Сталкингу работа с 1 вниманием.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz