Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТИХИЙ ОКЕАН СТРАСТЕЙ(Видео) (Деградация Развития в Истории АНТИГЛОБАЛИЗМА)
ТИХИЙ ОКЕАН СТРАСТЕЙ(Видео)
102010Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:27 | Сообщение # 61
Сообщений: 301
Статус: Offline
Так приятнооо)тогда,я готов загадки разгадывать)))
 
МахатджарасанДата: Пятница, 07.10.2011, 17:57 | Сообщение # 62
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Вега)
ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СТЕРЖНЕМ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ДРЕВНЕГО МИРА?

Quote (102010)
речь идет о Мифах...

Quote (Вега)
Мифология


я так понимаю, это ответ именно уже для нашей расы, для начального периода развития человечества...

ведь люди верят в мифы только уже тогда, когда теряется связь с первоисточником, сознание уходит в плотные материи и информация идет или из написанных ранее книг-писаний-вед или передается как мифы из уст в уста...

Quote (Вега)
речь идет о древних цивилизациях, но не об Атлантах-Лемурийцах.

да, в тот период люди получали знания от первоисточников, информационного поля планеты, даже больше, они черпали знания прямиком из себя )
 
ХуанчосДата: Пятница, 07.10.2011, 21:25 | Сообщение # 63
Сообщений: 202
Статус: Offline
С лёгкой руки Веги возьмём за основу Мифы, тем более связью с первоисточником похвастаться не могу. Напрашивается вывод что интернет как общий котёл мифов, (особенно показателен этот сайт, где многие форумчане знакомы практически со всеми религиозными течениями и конфессиями формируют своё мировоззрение на наиболее приемлемых для себя мифах не взирая на их происхождение), неизбежно создаст глобальную цивилизацию. Мифология уже по сути общая для всех, её смешивание ограничивает лишь незнание языков и неизжитые стереотипы.
 
ВегаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:46 | Сообщение # 64
Сообщений: 619
Статус: Offline
Хуанчос, ты об этом говоришь, насколько мы тебя поняли?

Материал из Википедии:
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.

Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.

В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».

В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.

В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров», или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте. Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло», «Жизнь» и «Смерть», «Порядок» и «Хаос». Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом), став достоянием нескольких небольших тайных обществ.
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:31 | Сообщение # 65
Сообщений: 202
Статус: Offline
Вега, признаюсь я сначала хотел обозначить это как "цивилизационный эгрегор", но решил сделать акцент на информационной составляющей, исключив биооэнергетическую и назвал "информационным облаком", а потом, с твоей подачи, "мифами". Поясню что под словом "мифы" я всё-таки имею в виду всю информацию не поддающуюся личной проверке индивидом.
 
ВегаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:25 | Сообщение # 66
Сообщений: 619
Статус: Offline
мы вполне можем опустить слово Мифы и использовать такие слова, как Мысль, Информация, Мыслеобразы, поскольку на мифологии основывалось и являлось его составной частью "информационное облако" прошлых веков и тысячелетий. для нас сейчас это уже не актуально, хотя суть и основа остается прежней для всей 5-той рассы, но сами мифы, как таковые не актуальны, поскольку сменилась частота вибрации этого энерго-информационного поля, она стала выше.
очень правильная и хорошая твоя Мысль и её направление и её частота angel2
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:14 | Сообщение # 67
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Вега)
но сами мифы, как таковые не актуальны, поскольку сменилась частота вибрации этого энерго-информационного поля

Не соглашусь smile Мифы как никогда актуальны просто на смену старым пришли новые они и становятся основой новой цивилизации. Например наиболее близкий мне миф - книги Кастанеды или распространённые мифы посланий инопланетян или любые другие мощные информационные посылы способные притянуть к себе внимание своей информационной составляющей. Полагаю эти нео мифы современности и изменили:
Quote (Вега)
вибрации этого энерго-информационного поля
 
102010Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:39 | Сообщение # 68
Сообщений: 301
Статус: Offline
Все это-лишь,энергосоставляющая для разного рода выработки продуктов нашей жизнедеятельности,от мифов,масс-медиа,комп.игр,и т.д-это,формирование различных эгрегоров,т.е-в нашем контексте-кластеров энергоинформационного поля земли.А изменяться все стало,только в этой эпохе с приходом,возростающего нового вида энергии,которая,как солнце сквозь-тучи,прожигает нами-же создаваемую 'зашлакованность'.Поэтому,многие светлые сознания,чувствуют легкость,как от разряженного горного воздуха,так-же как,и другая полярность,либо разрушается,либо мается в агонии..,к тому,и сводится суть просвещения,чтоб снизить к минимуму нигативные всплески в сознании,т.к,в балансе они становятся продуктивными еще в нас самих...
Как вам такая точка зрения)
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:10 | Сообщение # 69
Сообщений: 202
Статус: Offline
102010, если бы ты не обладал информацией о энергосоставляющих, эгрегорах, энергиях, возможности зашлаковывания и способах очищения и т.д. и т.п. то даже ощутив некую новую энергию ты бы смог сделать хоть шаг вперёд? Все термины которыми ты оперируешь и всё твоё мировоззрение взято из мифов. Это касается всех нас, не имея возможности черпать информацию напрямую, мифы наш единственный источник её получения. А изучив уйму мифов и усвоив из них приемлемое для себя ты понял что можно пробудиться, просветиться, очнуться, проснуться....
 
102010Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:48 | Сообщение # 70
Сообщений: 301
Статус: Offline
Хуанчос,сомной отдельный вопрос,насчет мифов ты изложил выше уже,не будем повторяться и зацикливаться,-твое мнение,о той точке зрения-она ведь тебе понятна?!
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:59 | Сообщение # 71
Сообщений: 202
Статус: Offline
102010, ок, возможно я навязчив smile
 
ВегаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:21 | Сообщение # 72
Сообщений: 619
Статус: Offline
Хуанчос, наоборот, ты очень верно мыслишь, потому с тобой и захотелось побеседовать на эту тему, чтобы ты свою точку зрения высказал и мы развили её дальше, сам понимаешь, что может такая интересная информация нам открыться из всего этого angel2
 
102010Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:23 | Сообщение # 73
Сообщений: 301
Статус: Offline
То-есть,ты хочешь сказать,что убежденно придерживаешся точки зрения,-зомбомифопрограмирования,если можно так выразиться;и пост#75-говорит,лишь о начитанности?!
 
ASURAДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:22 | Сообщение # 74
Сообщений: 199
Статус: Offline
Хуанчос,
Quote (Хуанчос)
не имея возможности черпать информацию напрямую

Такая возможность есть. Более того, ты сам можеш это попробывать,(если не в облом смастерить кое что.)
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:35 | Сообщение # 75
Сообщений: 202
Статус: Offline
ASURA, дай угадаю .... ты про зеркала Козырева ? smile

Сообщение отредактировал Хуанчос - Воскресенье, 09.10.2011, 21:36
 
ASURAДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:37 | Сообщение # 76
Сообщений: 199
Статус: Offline
Хуанчос,
Да дорогой.
Только есть ещё некая особенность ,которая касается тела самого оператора.


Сообщение отредактировал ASURA - Воскресенье, 09.10.2011, 21:40
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:56 | Сообщение # 77
Сообщений: 202
Статус: Offline
ASURA, я тут пытаюсь говорить немного о другом. На данном этапе этот метод получения информации (если он действует) не может быть массовым. Я пытаюсь разобраться в основах построения нашей цивилизации и похожих цивилизаций прошлого.
 
ASURAДата: Вторник, 11.10.2011, 20:42 | Сообщение # 78
Сообщений: 199
Статус: Offline
В книге Еноха повествуется о «великанах» в 300 локтей роста, которые, «пожрав все удобосъедаемое на земле, принялись пожирать наконец самих людей». В «Рамаяне» повествуется о «ракшасах», очевидно о тех же великанах, о которых мы знаем из историй греческих и скандинавских народов и находим их даже в легендах Южной и Северной Америки. Титаны «сыны Бура», первобытные великаны и гиганты Пополь-Вух, Икстликсохитля – родные братья, первобытные расы человечества. Очищая зерно исторических фактов от плевел фантазии и вымысла в одном случае, не обязаны ли мы делать то же и в других, не следуя нашему личному предпочтению? Говорят; «Глас народа – глас Божий». Предание, находимое на всех пунктах земного шара, должно же иметь какое-нибудь себе основание. Пусть отвергают ориенталисты «великанов» как вымысел и сказки. Мы же находим необходимость их в самих законах природы.

Вся суть заключается в разрешении вопроса: могли ли быть и были ли когда действительно такие великаны на нашей земле? Думаем, что были; и наше мнение разделяется многими из самых ученых людей, Франсуа Ленорманом, например. Антропологи пока еще не одолели и первой буквы азбуки, дающей ключ к тайне происхождения человека на земле. С одной стороны мы находим громадные скелеты людей, кольчуги и шлемы с голов настоящих великанов. С другой стороны мы не можем не видеть, как почти на наших глазах род человеческий с каждым годом мельчает и почти вырождается.

Нам кажется, что антропология никогда не обращала достаточного внимания на закон аналогии. Это тем более странно, что уже давно доказано, что природа действует всегда, во всем и всюду однообразно, и что ее законы в своих проявлениях постоянно представляют такую аналогию. Поэтому мы и смеем думать, что руководись наши ученые построже этим принципом (дающим в естествознании такие великолепные результаты и бывшим причиной стольких великих открытий), мы, быть может, имели бы возможность пополнить пробелы и в антропологии. Разве мы не видим, например, что со времен отдаленнейших геологических периодов в царствах растительном и животном, по мере приближения своего к четверичному периоду, все уменьшается, слабеет и вырождается; что гигантский папоротник каменноугольного периода превратился в зеленую травку наших лесов, а юрский плезиозавр обратился в ящерицу? Почему же, основываясь на этом, вполне логичном принципе аналогии в природе, нам нельзя верить, что, следуя в этом однородным законам, случилось то же и с человеком, то есть, что из первобытных великанов, с которыми нас знакомят откровения всех народов, мы сделались слабосильными, золотушными карликами нашего века? Кто из современных гвардейских силачей способен идти на врага, одетый в любой панцирь, шлем и доспехи, даже недавних средневековых рыцарей? А кто из рыцарей-крестоносцев был в десять футов роста – средняя величина найденных недавно в Америке человеческих скелетов?


Добавлено (11.10.2011, 19:59)
---------------------------------------------
продолжение про Тоддов


Добавлено (11.10.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Далее.



Добавлено (11.10.2011, 20:42)
---------------------------------------------
далее

 
102010Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:48 | Сообщение # 79
Сообщений: 301
Статус: Offline
Хороший вал,в возводимую нами гору знаний о нашем времени;в дальнейшем,в пересечениях и соприкосновениях,будет очень легко отследить истинную суть бытия...

 
ASURAДата: Среда, 12.10.2011, 12:40 | Сообщение # 80
Сообщений: 199
Статус: Offline
Здесь документальное описание жизни племён , живших в полной изоляции несколько веков. Все эти племена живут и нынче, и здравствуют.

О курумбах как , читать будете ?
Думаю стоит взглянуть и сравнить с тем , что есть на данный момент. smile


Сообщение отредактировал ASURA - Среда, 12.10.2011, 23:31
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТИХИЙ ОКЕАН СТРАСТЕЙ(Видео) (Деградация Развития в Истории АНТИГЛОБАЛИЗМА)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500