Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Личные страницы "Индиго" и "Кристальных". » ХОТИМ ПОНЯТЬ (Кто есть кто,что есть что!)
ХОТИМ ПОНЯТЬ
ВегаДата: Среда, 02.11.2011, 21:32 | Сообщение # 41
Сообщений: 619
Статус: Offline


"Ваши дети не дети вам.

Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.

Они приходят благодаря вам, но не от вас,

И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли,

Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,

Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,

где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь

сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.

Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.

Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас

Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.

Пусть же ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью.

Каил Джебран "Пророк"

 
ВегаДата: Четверг, 03.11.2011, 15:18 | Сообщение # 42
Сообщений: 619
Статус: Offline
 
Юра_ФедоренкоДата: Четверг, 03.11.2011, 22:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вега, как же хорошо что ты с нами, мы тебя Любим и просто обожаем
(меня как всегда накрывает) Вот "хочу понять" - что ж это за чувство такое, хочу всё расцеловать, не, точнее растворится во всём!!! Что-то похожее на любовь, но не в таком смысле, котором её все понимают, это как ощущение энергии какой-то)))
 
ВегаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:17 | Сообщение # 44
Сообщений: 619
Статус: Offline
Разница между Религией, Сектой и Учением.


(идите к нам, Люди, готовьте ваши денежки)

Даже среди людей осознанных, пробужденных есть те, кто попадает под влияние сект. Да, такое случается именно потому, что у таких людей сильно развита эмпатия, они любят всех и всем хотят помочь. Чтобы такого не произошло, надо держать свое сознание открытым, но при этом совершенно СВОБОДНЫМ, свободным от всяких учений, религий, предпочтений и течений. Надо принимать знания и чувствовать их сердцем: твоё это или нет. даже если интуиция спит, но самая крайняя струнка её натянута и кричит: Беги отсюда, не принимай, не читай...то надо слушать. Либо ты еще не готов к данной информации, либо информация
не та.

Давайте посмотрим разницу между ними.

(далее взято из книг Асмара http://masterkosta.com/publ/knigi_kotorye_stoit_prochest/1-1-0-67 )

Религия

Рели́гия (от лат. Religio — «обратная связь»)
Обозначaет множество разных культурных феноменов веры, в Мир Божеств или Духовности, который воздействует на человеческое Поведение, Действие, Мышление, Чувствование и Мировоззрение. В Церквях происходит концентрация на молитвах и внешних ритуалах, поклонение иконам и самим Церквям, ритуалы со свечами; - всё это идолопоклонничество ведёт к большим проблемам.

Секта

Се́кта — (от лат. secta „Направления“, от sequi, „следовать“, в значении воздействия от secare, „резать, отделять“) в основе лежит бесценное нейтральное описание философской, религиозной или политической группировки, которые через свои ритуалы и учения в конфликте с правящими убеждениями. Этот термин особенно обозначает религиозное Сообщество отличавшегося и отделяющегося от Материнский Религии. Так Христианство в виде Секты вышло из Иудаизма.
К сожалению, смысл слова «Секта» утратил своё первоначальное значение и теперь имеет несколько иное, не очень положительное значение. На основе религиозных течений, с помощью особенного таланта хорошо «работать языком» и умением убеждать людей, создаётся «Секта» с целью вымагательства.
Лидеры сект бывают:
1. психически больными, в большинстве случаев с трещинами в нервной системе;
2. обладающие некоторыми психическими способностями и с целью ощущения себя особенным, манипулировать людьми, всё это ради власти;
3. обычные мошейники, внутри очень грязные и проклятые люди, они всё это делают ради наживы.

Йога

Йо́га — в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик. Йога - это слияние внутреннего состояния Психики с Физическим телом. В данном случае срабатывает внешний имидж, что вы Йог и особенный человек, но развитей человек от этого не становится. Да, некоторою дисциплину даёт, успокоение эмоций, ума, но это всё временно. Есть очень много направлений Йоги. Истинная йога — это Духовная Практика, с помощью которой достигается слияние с Творцом, а в данный период времени все занимающиеся Йогой для ощущения, что он Йог, это модно.

Духовная Община или Ашрам

Духовная Община - это Духовный Центр, городок, в котором люди практикуют Духовные Практики и стараются праведно питаться и жить. Цель Общины - Духовное пробуждение и развитие людей. Если люди просто живут в Общине : отдыхают, питаются, но не практикуют Духовные Практики, то это просто "Дом Отдыха". Как, например, "Община Виссариона". Хорошие Общины у: Саи Бабы, Ошо, Шри Ауробиндо и других.

 
ВегаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:34 | Сообщение # 45
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Юра_Федоренко)
Что-то похожее на любовь, но не в таком смысле, котором её все понимают, это как ощущение энергии какой-то)))


Эмпатяжечка ты наш, да в тебе Вселенская Любовь заговорила!

 
Юра_ФедоренкоДата: Четверг, 03.11.2011, 23:33 | Сообщение # 46
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Вега)
Цель Общины - Духовное пробуждение и развитие людей.

Это конечно класно, но из собственного опыта могу сказать, что за частую это поверхносная цель, а организаторы таких общин имеют свои планы относительно практикующих... Например, Саи Баба, о котором говорилось выше, это такой себе Демон, который похищает жизненную энергию людей... Когда к нему в духовном плане пришла група магов-учеников, то все увидели, что он забирает жизненную силу у окружающих людей... Они говорят ему: "что ж это Вы товарищ делаете такое?". Он: "Ой, вы ОСОЗНАНЫ? Ой, извините, ща всё верну!!!" Они ему: "а знаешь ли ты, что ты служишь Дьяволу?"... Он: "да, знаю, это мой выбор".... Знаю ещё один подобный пример, но о нём говорить не могу, ибо это касается меня... Так что, надо чуток осторожней к этому относится... Хи-хи, мне это раньше говорили, но я это серьёзно не воспринял, вот и вляпался, но зато приобрёл бесценный опыт)))
 
102010Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:54 | Сообщение # 47
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Юра_Федоренко)
Например, Саи Баба

 
ВегаДата: Суббота, 05.11.2011, 22:46 | Сообщение # 48
Сообщений: 619
Статус: Offline


ЭГО.

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:26 | Сообщение # 49
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (Юра_Федоренко)
Это конечно класно, но из собственного опыта могу сказать, что за частую это поверхносная цель, а организаторы таких общин имеют свои планы относительно практикующих... Например, Саи Баба, о котором говорилось выше, это такой себе Демон, который похищает жизненную энергию людей... Когда к нему в духовном плане пришла група магов-учеников, то все увидели, что он забирает жизненную силу у окружающих людей... Они говорят ему: "что ж это Вы товарищ делаете такое?". Он: "Ой, вы ОСОЗНАНЫ? Ой, извините, ща всё верну!!!" Они ему: "а знаешь ли ты, что ты служишь Дьяволу?"... Он: "да, знаю, это мой выбор".... Знаю ещё один подобный пример, но о нём говорить не могу, ибо это касается меня... Так что, надо чуток осторожней к этому относится... Хи-хи, мне это раньше говорили, но я это серьёзно не воспринял, вот и вляпался, но зато приобрёл бесценный опыт)))


вы в этом участвовали, прочувствовали это на себе или вам нравиться передавать слухи людей или у вас такая работа поливать грязью людей с которыми вы лично не встречались???

Очень не приятный пост. Пускай у САИ БАБЫ в жизни и были какие ошибки ,но совокупность его реальных дел это не отменяет.


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 06.11.2011, 00:35
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:33 | Сообщение # 50
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Простите, к Вам можно?! smile Или новичкам сюда - табу?!

Приятно у Вас... Светло как-то... Не знаю, что говорят в таких случаях, когда есть некий коллектив, а тут... кто-то - щлеп! Чужая...Можно я просто тихонько посижу, прислушаюсь к вам всем... Конечно, хочется спросить, но...приторможу. Спасибо, что просто вы все есть!
Что есть слова, мысли близких по духу людей...Хотя почему-то берет сомнение, что все здесь искренни? Может заблуждаюсь...

Просто за свою жизнь нагляделась, наслушалась, насмотрелась...А тут смотреть на все и слышать других - благолепно!
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:37 | Сообщение # 51
Сообщений: 10220
Статус: Offline
дорогая, искренний тот человек у которого открыто , духовное сердце.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 1066
Статус: Offline
shy Спасибо, учту.
 
102010Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:00 | Сообщение # 53
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Пускай у САИ БАБЫ в жизни и были какие ошибки ,но совокупность его реальных дел это не отменяет.

Да!Очень немногим дано узнать,истинную ценность Этого Человека!!!
Quote (чаровНика)
Простите, к Вам можно?!

ЧаровНика,
 
ВегаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:31 | Сообщение # 54
Сообщений: 619
Статус: Offline
чаровНика, конечно, можно и даже нужно!!!
а слова
Quote (чаровНика)
Приятно у Вас... Светло как-то...

самый лучший комплимент для меня, т.к. это значит, что я все делаю правильно и люди это чувствуют и понимают

 
чаровНикаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:46 | Сообщение # 55
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ребята!!! Да вы что? Это все мне?! surprised :o surprised

Спасибо огромное, от всего сердца моего! Даже мурахи по телу... Ох.... angel1 Вега, благодарю за нежность и подарок моей израненой душе. Серьезно... Это дорогого стОит!

heart shy :shy: ! 102010, ваше внимание очень приятно!

Буду вникать потихоньку, если бы не сынишка мой, его интересы к непознанному и фильмы, которые мы успели посмотреть на сайте, наверное я бы не решилась бы на общение с вами....

Думала, что недостойна, слишком иногда злюсь и боюсь я всего...Живу на нервах.... sad :(

Спасибо вам всем еще раз! Храни вас всех Бог!! shy clover


Сообщение отредактировал чаровНика - Понедельник, 07.11.2011, 11:51
 
Юра_ФедоренкоДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:53 | Сообщение # 56
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Очень не приятный пост. Пускай у САИ БАБЫ в жизни и были какие ошибки ,но совокупность его реальных дел это не отменяет

извините если задел ваши взгляды и мнение об конкретном человеке, я просто высказал опыт людей, которым доверяю)))
Quote (Сириус)
вы в этом участвовали, прочувствовали это на себе или вам нравиться передавать слухи людей или у вас такая работа поливать грязью людей с которыми вы лично не встречались???

я там написал подробно каким образом была получена информация такого рода, нехочу кому-то навязывать свою точку зрения, я Вас понимаю, не очень приятно слышать точку зрения, которая не резонирует с собственной... пишу эти строки с тёплыми чувствами и надеюсь Вы меня простите за мою откровенность, следущий раз несколько раз подумаю прежде чем писать о своём мнении о конкретном человеке))) БлагоДарю Вас за то, что дали полезный У-Рок)))
 
ВегаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:35 | Сообщение # 57
Сообщений: 619
Статус: Offline


Запомни истину, мой друг:
Идя с толпой в дорогу,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу.
А потому, пускаясь в путь,
Позвать с собой не позабудь
Тех, кто в пути всегда с тобой –
Отец, Бог-Сын и Дух Святой.
Запомни это, не ленись,
С молитвой к Богу обратись,
Чтоб не смешался ты с толпой
И путь успешным будет твой.
Будь ты хороший иль плохой,
Запомни! Бог всегда с тобой
!!!

Автор: Генрих Акулов
 
ВегаДата: Среда, 09.11.2011, 15:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 619
Статус: Offline


В западне мыслеформ.

Алекс Виндгольц.

 
ВегаДата: Среда, 09.11.2011, 21:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 619
Статус: Offline


Чувства, спрятанные за эмоциями.

Виндгольц Алекс.

(продолжение темы "В западне мыслеформ")


 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 10.11.2011, 14:51 | Сообщение # 60
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Зря вы так? когда вы дойдете до его уровня вы поимете откуда вы будете брать энергию , и для чего нужно помогать осознанно питать матрицу, и устраивать здесь 3Д -шоу .Этот секрет самый интересный . Как можно вдохновлять людей материалистов на духовное развитие , не показывая им шоу , цирк , и фокусов с пространством , ??? Он попал в такой диапазон времени и избрал такую модель и такую формулу , это его путь , и он принес свои плоды. У вас будет свой, но нужно уважать то , что делают другие. если их дела несут Любовь , Мудрость и Гармонию .Так как преидет время и вы с ними встретитесь.

Добавлено (10.11.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Quote (Вега)
В западне мыслеформ.


На уровне психологии сказано много, на уровне глубины не сказано ни чего.

Займется духовным трудом ,раскроет новые качества, не только те, которые у него сейчас на глубинной осознанности, осознает еще больше.

Сейчас информация доноситься на уровне просветления , на уровне пробуждения каждый доходит сам.

Алекс Виндгольц, только кусочек , от мозаики , всю мозайку каждый собирает сам. Через страдания , ошибки , ситуации и препятствия , через Абсолютную Любовь, Жертвование и ТВОРЧЕСТВО к матрице и ТВОРЦУ,

я эту информацию также сжимал.

если мы научимся осознанно разжимать эту пакетную-информацию(с помощью мыслей, идей,целей,творчества) мы увидим Бесконечные Творения,которые не всегда можно понять узким,несозревшим,линейным умом,так как наша биологическая оболочка(тело,его биологическая и энергетическая структура,если она чиста и не содержит блоков) является передатчиком и приемником различных психо-энерго-волновых-звуковых-пакетно-информационных вибрации(торсионных полей),различных энергий света, или связью с ИСТОЧНИКОМ )

Нужно брать с матрицы , то что поможет вам развивать вашу душу! ,а более корректно истинное сознание. Именно по тому направлению, по фундаменту или ниточки , в которой мы идем и развиваемся. Кто-то в музыке , кто-то в кино!, кто-то в духовно-эволюционном Много-Уровневым развитии!

Добавлено (10.11.2011, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Вега)
Решетки. (мысль в свободном полете)


Quote (Вега)
Решетки. (мысль в свободном полете)


Молодец biggrin


Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 10.11.2011, 13:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Личные страницы "Индиго" и "Кристальных". » ХОТИМ ПОНЯТЬ (Кто есть кто,что есть что!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500