Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.05.2018, 02:19
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Осознанный юмор или кое-что из жизни...
JeffДата: Вторник, 20.02.2018, 16:20 | Сообщение # 1121
Ангел постарше строго смотрит на подчинённого.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устаёт на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же, как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Ещё по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Всё как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придётся прибегать к крайним мерам!

Прикрепления: 1848417.jpg(58.5 Kb)

Сообщение отредактировал Jeff - Вторник, 20.02.2018, 16:21

EnnДата: Вторник, 27.02.2018, 12:28 | Сообщение # 1122

вот такие...мелочи жизни)))

streaminformationДата: Пятница, 02.03.2018, 14:38 | Сообщение # 1123
Цитата
18:30:33 Джефф: хотел просто поучаствовать в интересной беседе, но видимо я сам неинтересный собеседник)))

Jeff, что за настрой унылый?) Вот для тебя чуток смешинок...

streaminformationДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:17 | Сообщение # 1124

JeffДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:42 | Сообщение # 1125

Прикрепления: 3569667.jpg(44.5 Kb) · 7305490.jpg(16.0 Kb) · 1818543.jpg(50.2 Kb) · 0122427.jpg(100.3 Kb) · 2966881.jpg(31.3 Kb) · 7395631.jpg(12.3 Kb)

JeffДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:43 | Сообщение # 1126

Прикрепления: 7464985.jpg(68.8 Kb) · 9985457.jpg(84.2 Kb) · 2819969.jpg(98.3 Kb) · 4014333.jpg(66.2 Kb) · 2183288.jpg(119.1 Kb) · 0830291.jpg(39.5 Kb)

JeffДата: Понедельник, 05.03.2018, 09:40 | Сообщение # 1127
Маленький Нок.

Котёнок подошел к приоткрытой двери и, заглянув в щель, по привычке присел на задние лапы, чтобы обдумать - действительно ли ему стоит в неё заходить. Взвесив все "за" и "против", он всё же принял решение и, потянув лапой дверь, оказался внутри помещения.

Убранство комнаты не отличалось особым разнообразием. У стен кабинета стояли стулья, а посередине - стол, на котором, среди стопок бумаг возлежал большой белый кот. Заметив гостя, он широко зевнул и уставился на него зелёными глазами.
- Привет, - лениво произнес он.
- Здрасти, - ответил котенок.
- Знаешь, кто я?
- Нет.
- Я - Кошачий Бог, - важно произнес кот, - и раз уж ты умер, я сейчас буду тебя судить по твоим делам. А в конце вынесу решение - куда тебе отправиться. Если ты прожил свою жизнь правильно, то ты отправишься в Кошачий Рай - в место, где круглый год цветет валериана, где мыши такие толстые, жирные и глупые, что для того, чтобы их ловить, достаточно просто лечь и открыть пасть, туда, где можно точить когти обо всё, что угодно и чесать тебя будут тогда, когда ты захочешь.
- А если я жил не правильно?
- Тогда пойдешь в Кошачий Ад. Там растут одни апельсины и мандарины, постоянно идёт дождь, а мыши бегают так быстро, что ещё никто не смог поймать ни одну из них. И ещё там постоянно чешется за ухом.
- Не очень хорошее место, - вздохнул котёнок.
- Ну так Ад же... - философски заметил кот, - итак, начнём. Как тебя зовут?
- Нок.
- Нок?
- Да, Нок.
- Нет такого имени.
Котенок удивлённо перевёл взгляд с кота на свой хвост, потом тщательно осмотрел свои лапы и даже попытался скосить глаза на свою спину.
- Как это - нет? Я же есть, значит и имя есть.
- Ни один человек в здравом уме не назовет котенка Ноком. Что это за имя? У тебя были сумасшедшие хозяева?
- Ладно, меня зовут Ноктюрн, - немного смутившись, признался котёнок, - просто мне больше нравится короткое имя.
- И что значит этот Ноктюрн?
- Меня так зовут.
- Это я уже понял. Мне интересно - что значит твое имя?
- Откуда я знаю? Меня так назвала хозяйка.
- Уверен, что она сама не знает, что означает это слово.
- Это слово обозначает мёе имя, а мёе имя обозначает меня. Что здесь непонятного?
- Будь добр, повтори его ещё раз.
- Нок.
- Нет, полностью.
- Ноктюрн, - нехотя произнес котёнок.
Белый кот о чём-то глубоко задумался, прикрыв глаза и иногда помахивая пушистым хвостом во все стороны.
- Может уже начнём судиться? - подал голос котенок, который и раньше не очень любил свое полное имя, но сегодня ему почему-то стало за него особенно стыдно.
- Ты знаешь, мне в голову не приходит никаких аналогий, - Белый открыл глаза и посмотрел на котёнка сверху вниз, - я слышал много имён на своем веку, но это... Ноктюрн... Звучит, как... как... - Неожиданная догадка пришла в голову Белому, - Вот оно что! Ноктюрн звучит как: "К ногтю"! Твоя хозяйка, скорее всего, была суровой женщиной. Кормила хоть иногда?
- Каждый день.
- Била?
- Ни разу.
- А как же ты здесь оказался?
- Упал в окно, - вздохнул Нок.
- Правильно говорить - выпал из окна, - поправил его Белый, - не самая лучшая смерть, но и не самая худшая. Впрочем, - немного подумав, произнес он, - глупо делить смерти по качественному признаку. Самое главное в них - результативность. Твоя смерть была результативной.
- Может уже начнём судиться? - снова напомнил Нок о себе.
- Ах, да. Прости, - кивнул Белый и принял более торжественную позу, перевалившись на другой бок, - давай начнём с твоих грехов...

Но грехи Нока так и остались известны только ему одному. Через секунду одна из дверей в кабинет распахнулась и в комнату вошёл кто-то, очень похожий на человека. В принципе, он ничем от человека не отличался, поэтому у Нока не было никаких оснований испугаться этого гостя. Белый же, наоборот, прижался к столу и очень медленно попытался с него слезть так, чтобы человек этого не заметил. Но было поздно.
- А ну брысь со стола! - выкрикнул вошедший и угрожающе взмахнул рукой.
Белый тут же оказался на полу, а уже через пару секунд, слегка забуксовав при разгоне, скрылся в том самом проёме двери, из которого только что появился человек.

- Эй, куда ты? - закричал Нок, - а кто будет со мной судиться?
Вошедший на секунду замер, пытаясь понять, откуда раздался писк, затем, увидев котёнка, подошёл к нему и присел рядом.
- А кто это к нам пожаловал? - улыбаясь, произнёс он, протянув руку и почесав Нока за ухом.
- Вы не подскажете, куда убежал Кошачий Бог? - вопросительно произнёс котенок, - мы должны были судиться, чтобы он сказал мне куда идти - в Кошачий Рай или Кошачий Ад.
- Кошачий Бог? - сначала лицо человека расплылось в улыбке, а потом и сам он затрясся в безвучном смехе, - вот этот белый прохиндей, обжора и хитрец сказал тебе, что он Кошачий Бог?
- Да, и мы с ним должны были судиться. Куда он убежал?
- Думаю, что он побежал искать какое-нибудь другое плоское место, на котором он распластается как блин и предастся мечтаниям о своей важности.
- Так он... Он не Бог? - нахмурился Нок.
- У котов нет богов, малыш, - усмехнулся человек и снова погладил его по голове, - вы их не придумали в своё время, а люди не удосужились сделать это за вас, так как они были заняты придумыванием своих богов.
- И что мне теперь делать? Куда мне идти? В ад или в рай?
- Ну, что же ты такой глупый? - улыбнулся человек, - у вас нет ни рая, ни ада. Вы можете свободно гулять по всей этой... территории. Назовем её так. Точно так же, как это делает тот самый белый кот, с которым ты уже познакомился.

Котёнок задумчиво вздохнул и снова посмотрел на человека.
- Неужели никто не придумал, чем занимаются все кошки после смерти? Как-то это скучно - ничего не делать.
- Ну... - человек развел руки в стороны, - вам следовало бы позаботиться об этом раньше и придумать себе занятие после смерти.
- Жалко, что никто из моего рода никогда об этом не задумывался, - покачал головой Нок и снова поднял взгляд на человека, - а кто вы такой? Откуда вы всё это знаете?
- Я - Человеческий Бог, - представился он, - один из тех, которого придумали люди. Те, которые верят в меня, встречаются здесь со мной после своей смерти и я решаю, куда их направить - в Человеческий Ад или Рай.
- А эти места... Ад и Рай тоже придумали они сами?
- Конечно, - кивнул Бог, - на самом деле этой Вселенной нет никакого дела до всяких наказаний и поощрений. Поэтому задачу придумывания всего этого она возложила на самих людей.
- Получается, что здесь есть и другие человеческие боги?
- Да, их здесь великое множество. Каждый человек встречается со своим богом после смерти.
- А если он не верит ни в каких богов?
- Тогда он ни с кем не встречается, а просто живёт здесь в соответствии со своими представлениями. Некоторые верят в то, что они будут гнить в земле после смерти - они здесь этим и занимаются. Если выйти из комнаты и пройти по коридору, а потом свернуть налево и выйти на улицу, то можно будет оказаться в поле, где все они потихоньку разлагаются. Есть те, которые верили в то, что после смерти они переродятся в других живых существ - с ними всё так и происходит. Есть даже такие люди, которые считают, что после своего конца с ними ничего не произойдет и наступит вечная темнота. И их действительно ждёт темнота. Ну, а те, кто нуждается в Суде - попадают ко мне. Этот мир очень добр и справедлив ко всем. Он исполняет желания каждого, нужно лишь только в это поверить. Каждому - по вере его.

Котёнок слушал Человеческого Бога с широко открытыми глазами, внимая каждому его слову.
- Вот и вся история, дружок, - улыбнулся Человеческий Бог и погладил котёнка по голове, - теперь иди, а я займусь своими делами. Сейчас сюда будут заходить люди, которые выдумали меня и поверили, а я буду их судить по законам, которые они, опять же, сами и придумали. Некоторые из них весьма забавные, - подмигнул Бог котёнку.
- Но... Я не хочу просто шляться здесь без дела, - вздохнул Нок, - нельзя ли сделать так, чтобы у меня тоже было какое-нибудь занятие?
- Вряд ли, - покачал головой Бог, - для этого нужно, чтобы там, в мире живых, люди узнали о тебе и поверили в тебя. Кстати, чем бы ты сам хотел заняться?
- Мне кажется, что люди, которые попадают сюда, не очень радуются этому событию. Я бы мог встречать их здесь, у входа. Они брали бы меня на руки, а я бы мурчал и тыкался мокрым носом в их ладони. Тогда им было бы не так страшно, когда они поймут, что умерли.
- Хм, - Бог задумчиво почесал подбородок, - мне кажется, что они были бы рады такой встрече... Знаешь, я не против. Но от меня это не зависит. Если ты сможешь сделать так, чтобы живые узнали о тебе и поверили в тебя, то пусть так и будет. Кстати, как тебя зовут?
- Ноктюрн, - снова смутился котёнок, - Но мне больше нравится, когда меня называют Ноком.
- Ну что ж, маленький Нок, попробуй рассказать о себе людям.
- А как?
Бог оглянулся по сторонам и наклонился поближе к котенку.
- Сны, - зашептал он, - это единственное средство связи между нашими мирами. Приснись кому-нибудь и расскажи о себе. А этот человек поведает о тебе другим. Быть может, в тебя поверит достаточное количество людей и тогда ты сможешь помогать им, а не будешь шататься здесь без дела...

P.S.
Все мы когда-нибудь окажемся Там. Неважно - в кого и во что вы верите, просто знайте, что у Великой Двери вас будет ждать маленький котенок. Смело берите его на руки. Он обязательно замурчит и прижмётся к вашим ладоням, а вам будет не так страшно переступить через порог вечности. Он обязательно успокоит вас и приободрит. Только называйте его Ноком - он не очень любит свое полное имя.

Да, передайте ему, что я сделал всё, что мог. Думаю, он обрадуется.

©ЧеширКо
Прикрепления: 7104562.jpg(20.8 Kb)

EnnДата: Четверг, 08.03.2018, 13:53 | Сообщение # 1128

biggrin

EnnДата: Четверг, 15.03.2018, 13:23 | Сообщение # 1129

biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 15.03.2018, 13:24

TARAMIFДата: Четверг, 15.03.2018, 15:38 | Сообщение # 1130
Enn,
следвечности уморила..решила мстить в репутациях:)) втихаря никому не видно:)))

EnnДата: Четверг, 15.03.2018, 23:16 | Сообщение # 1131
TARAMIF,

JeffДата: Пятница, 16.03.2018, 15:00 | Сообщение # 1132
Бон-филе
(о реальности, которую мы создаём сами)

Сестра Фаины Раневской Изабелла Фельдман жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось, и она решила переехать к знаменитой сестре в Москву.

Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР.

Счастливая, она встретила её, обняла, расцеловала и повезла домой. Они подъехали к высотному дому на Котельнической набережной.

- Это мой дом, - с гордостью сообщила Фаина Георгиевна сестре.

Изабелла не удивилась: именно в таком доме должна жить её знаменитая сестра. Только поинтересовалась:

- У тебя здесь апартаменты или целый этаж?

Когда Раневская завела её в свою малогабаритную двухкомнатную квартирку, сестра удивлённо спросила:

- Фаиночка, почему ты живёшь в мастерской, а не на вилле?

Находчивая Фаина Георгиевна объяснила:
- Моя вилла ремонтируется.

Но парижскую гостью это не успокоило.

- Почему мастерская такая маленькая? Сколько в ней "жилых" метров?

- Целых двадцать семь, - гордо сообщила Раневская.

- Но это же тесно! - запричитала Изабелла. - Это же нищета!

- Это не нищета! - разозлилась Раневская, - У нас это считается хорошо. Этот дом - элитный. В нём живут самые известные люди: артисты, режиссёры, писатели. Здесь живёт сама Уланова!

Фамилия знаменитой Улановой подействовала: вздохнув, Изабелла стала распаковывать свои чемоданы в предоставленной ей комнатушке. Но она так и не смогла понять, почему этот дом называется элитным: внизу кинотеатр и хлебный магазин, ранним утром грузчики выгружали товар, перекрикивались, шумели, устраивали всем жильцам "побудку". А вечерами, в десять, в одиннадцать, в двенадцать оканчивались сеансы и толпы зрителей вываливались из кинозала, громко обсуждая просмотренный фильм. - Я живу над "хлебом и зрелищами", - пыталась отшучиваться Фаина Георгиевна, но на сестру это не действовало.

- За что тебя приговорили жить в такой камере? Ты, наверное, в чём-то провинилась.

В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:

- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.

- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди - она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.

- Не надо! - я сама куплю.

- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась ей наперерез.

- Я пойду с тобой!

- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности:

- Но ты же не знаешь, где наши магазины!

Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:

- Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку?
И скрылась в лифте.

Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом. Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия". Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.

Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:

- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала:

- Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно "Хеннесси"... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?

- Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.

- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.

Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.

- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть?

- Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.

- Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?

- Да, - в третий раз кивнул мясник.

Расплачиваясь в кассе, Изабелла Геогиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжёлую башню:

- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.

Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.

Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.

- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.

С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях... А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...

Александр Каневский, "Сестра из Парижа".

Прикрепления: 9283504.jpg(108.6 Kb) · 4290980.jpg(84.9 Kb)

JeffДата: Вторник, 20.03.2018, 18:40 | Сообщение # 1133
Экспедиция к центру Вселенной.

- Вы издеваетесь надо мной?
Капитан космического корабля "Дискавери-117", Энтони МакГрегор пребывал в ярости. Он расхаживал по капитанской рубке из стороны в сторону, то и дело бросая яростные взгляды на экран, в котором светилось радостью лицо руководителя экспедиции Макса Эшли, расположившегося в удобном кресле.
- Вы уже достигли нулевой точки, Энтони? - расплывшись в улыбке, произнес Макс.
- Да, чёрт вас побери! Я достиг этой точки! - МакГрегор остановился и, сложив руки на груди, уставился на экран, - поэтому я и спрашиваю у вас - вы решили надо мной пошутить? Это такой юмор, да?
- Я не понимаю, чем вы так возмущены, но я поздравляю вас с удачным завершением первого этапа экспедиции к центру Вселенной! По возвращению на Землю вы будете представлены к правительственной награде! Я восхищен вашим...
- Да заткнитесь, Макс! - взревел МакГрегор, - заткнитесь и приклейте свою правительственную награду себе на лоб! Какого чёрта вы продолжаете надо мной издеваться?
- Да что с вами такое? - нахмурился Макс Эшли.
- Что со мной такое? - вскинул брови МакГрегор, - я вам сейчас объясню, что со мной такое.
Он решительно шагнул к экрану и сел в кресло, расположенное перед ним, положив руки на подлокотники.

- Я три года готовился к экспедиции, Макс! Три года я не вылезал из вашего центра подготовки. Я забыл, как выглядит моя жена, мой сын уже пошёл в школу, а я даже не знаю, где эта школа находится. Три года я был оторван от жизни. Да, я делал это по собственному желанию, не буду отрицать. Но я думал, что я стану первым, я думал, что мое имя войдет в историю как имя первого человека, достигшего центра Вселенной. Точки с нулевыми координатами, точки Большого Взрыва, места, откуда всё началось.
- Разве этого не произошло? - удивлённо пожал плечами Макс.
- Не перебивайте меня! - резко оборвал его МакГрегор, - три года я готовился к этой экспедиции. Но это ещё ничего. Я не буду рассказывать о том, как я и вся моя команда отходили от гиперпространственного прыжка, как мы ещё несколько дней отмывали весь корабль от содержимого наших желудков и кишечников - мы были готовы к этому. И вот, наконец-то мы достигли точки Большого Взрыва. Мы - первые! Мы - великие! И что мы видим?
- Что?
МакГрегор вскочил с кресла, схватил бортовой журнал и бросил его прямо в экран, к счастью, не причинив ему никаких заметных повреждений.
- Я вижу, чёрт бы вас побрал, как в центре Вселенной, в точке с нулевыми координатами, в альма-матер всего нашего мира, посреди космоса болтается зелёный будильник!
- Какой ещё зелёный будильник? - глаза Макса полезли на лоб.
- Самый обыкновенный, Макс, зелёный будильник! С часовой и минутной стрелками и пимпочкой сверху, на которую нужно нажимать, чтобы отключить звонок! Хватит надо мной издеваться! Скажите мне честно - моя экспедиция не первая? Кто здесь был до меня?

Руководитель экспедиции, Макс Эшли, оправившись от шока, наконец взял себя в руки. Очевидная мысль тут же пришла ему в голову.
- МакГрегор, вы хорошо себя чувствуете? Насколько я помню, в списке побочных эффектов гиперпространственных прыжков значатся слуховые и визуальные галлюцинации, и вполне возможно, что...
- И он звонит! - перебил его МакГрегор.
- Кто?
- Зелёный будильник! Он звонит, понимаете?
- Как вы это определили? - снова нахмурился Макс, - в космическом пространстве звуковые волны не распространяются.
- Вы хотите преподать мне урок школьного курса физики? - подкатил глаза капитан, - я прекрасно знаком с этой информацией.
- Тогда как вы определили, что он звонит?
- О, Господи! Какой же вы тугой, Макс! - МакГрегор схватился за голову, - полчаса назад астронавт Билл Чейни вышел в открытый космос для проведения плановых мероприятий по изучению нулевой точки и именно он обнаружил там этот проклятый будильник, который вибрирует, как моя стиральная машинка. Именно Билл и доложил мне о нём.
- А где сейчас находится Билл?
- Пока ещё за бортом. Болтается рядом с этим будильником и охреневает от происходящего точно так же, как это делаю я. Именно поэтому я и вышел с вами на связь раньше назначенного времени. Я ещё раз задаю вам вопрос - кто здесь был до меня? Когда я вернусь на Землю, я разобью лицо и вам, и тому шутнику, который оставил эту штуку здесь.
- МакГрегор, соблюдайте субординацию, - сурово отозвался Макс, - и перестаньте уже истерить. Вы прекрасно знаете, что экспедиция "Дискавери-117" - первая в истории экспедиция к центру Вселенной. А вы - первый в истории человек, достигший этой точки.

Капитан корабля рухнул в кресло и закрыл лицо руками. Несколько минут прошли в тишине. Наконец он снова посмотрел уставшими глазами на экран.
- Макс, скажите мне, откуда в космосе, на удалении миллионов световых лет от Земли, появился зелёный будильник?
- Я бы не стал спешить с выводами, МакГрегор, - вздохнув, ответил Макс, - давайте вы ещё раз проверите эту информацию. Возможно, что астронавт Чейни устал, возможно, что на его мозг повлияли последствия прыжка, возможно, что защитная плёнка его скафандра искажает изображение. Всё, что угодно может случиться, вы же понимаете.
- Хорошо. Тогда я отдаю приказ Чейни. Пусть возвращается на борт вместе с этим будильником. Я покажу его вам.
- Я бы не стал этого делать, - Макс помахал указательным пальцем из стороны в сторону, - чем бы не являлся этот объект, не стоит тащить его на корабль. Сначала нужно изучить все его характеристики, произвести замеры...
- Да это обычный будильник зелёного цвета! - снова взорвался МакГрегор, - сходите в магазин, где продают всякий ширпотреб, купите точно такой же и проводите его исследования хоть до конца своей жизни! - капитан подошел к пульту управления и, нажав на кнопку, склонился над передатчиком, - Билл, хватай этот чёртов будильник и возвращайся на борт. Мы летим домой бить морды шутникам.
- С удовольствием, - послышался ответ из динамика.

- МакГрегор! Я приказываю вам отменить ваше указание! - пальцы Макса вжались в подлокотники кресла, - это опасно! В первую очередь - для вас.
- Идите к чёрту, Макс, - махнул рукой капитан и отвернулся от экрана.
- МакГрегор! Я настаиваю! Ни в коем случае не трогайте этот объект и не заносите его в корабль! Вас разжалуют! Не делайте этого!
- Да пошёл ты! - бросил он через плечо и направился к шлюзовому отсеку.

На панели приборов загорелся верхний зелёный фонарь. Это означало, что створки внешнего шлюза закрыты и Билл уже находится внутри. МакГрегор посмотрел на экран монитора и нажал на кнопку выравнивания давления. Тут же послышался тихий гул. Это означало, что воздух стал наполнять шлюзовой отсек. Через несколько секунд загорелся второй зелёный фонарь и капитан опустил рычаг, открыв створки внутреннего шлюза. Но он не успел сделать и шага навстречу Биллу. Его лицо скривилось, он схватился за голову и упал на колени. Барабанные перепонки моментально разорвало в клочья, а кровь хлынула из ушей. Стремительно угасающее сознание выхватило из реальности последнюю картинку, на которой Билл, свернувшись на полу в неестественной позе, точно так же держась за голову, пытался содрать с себя шлем скафандра. Рядом с ним лежал зелёный будильник и звенел адским звоном, разрывающим всё живое на своем пути. Но это продолжалось недолго. Уже через секунду вся Вселенная схлопнулась в точку.

Молодой Бог открыл глаза и, перевернувшись на бок, протянул руку под кровать. Нащупав будильник, он нажал на кнопку отключения и поднёс его к лицу.
- Проспал!
Моментально вскочив с кровати, он побежал в ванную. До начала конференции по ограничению бесконтрольного создания новых миров посредством сновидений, на которой он должен был выступать с докладом, оставалось всего сорок минут. А по нашим меркам - примерно семьсот тридцать миллиардов лет.

©ЧеширКо
Прикрепления: 8019339.jpg(47.8 Kb)

JeffДата: Пятница, 30.03.2018, 11:02 | Сообщение # 1134
Антикварная лавка.

Молодой человек потянул на себя дверь и над головой тут же раздался звон непременного атрибута подобных мест - китайского колокольчика. Парень шагнул через порог и осмотрелся в поисках продавца. Долго искать не пришлось. Он сидел у окна и читал какую-то выцветшую и мятую газету.
- Это же антикварный магазин, да? - не здороваясь, спросил гость.
- Ужас какой, - покачал головой продавец, не отвлекаясь от газеты, - и пропадают, и пропадают...
- Кто?
Продавец отвлёкся от чтения и, сняв очки с переносицы, посмотрел на парня.
- Люди, кто же ещё? Вот, - он потряс газетой в воздухе, - ещё несколько человек исчезло. Это очень странно, не правда ли?
Парень пожал плечами и шагнул к столу, за которым расположился хозяин магазина. Внимательно посмотрев ему в глаза, он, немного помешкав, и зачем-то обернувшись на дверь, достал из-под куртки достаточно объёмный свёрток и протянул его продавцу.
- Купишь?
Глаза продавца жадно заблестели, а пальцы сами собой зашевелились, но, быстро справившись со своими эмоциями, он спокойно взял сверток и положил его перед собой.
- Что там?
- Ну, посмотри.

Через несколько секунд свёрток был развёрнут и на столе появилась ваза. Яркая расцветка, утончённые штрихи контуров и восхитительная роспись не оставили бы равнодушным даже далёкого от такого вида искусства человека.
- О! - присвистнул продавец, - фарфор, мориаж... Предполагаю, что это Китай шестидесятых... нет, скорее пятидесятых годов прошлого века.
Он аккуратно провёл пальцем по дну вазы, а затем повернул горлышком в сторону окна и принялся рассматривать её внутреннюю поверхность.
- Идеальное состояние. Весьма любопытный экземпляр, - он посмотрел на парня, - я прав? Китай, пятидесятые?
- Да я откуда знаю? - занервничал тот, - Китай, минтай, какая мне разница? Купишь или нет?
Продавец потёр ладони, всем нутром ощущая приближение этого сладостного момента - торга, наркотика любого торгаша.
- Сколько вы за неё хотите?
- Не знаю, - глаза парня забегали и он снова оглянулся на дверь, - сколько предложишь?
- По традиции предложу забрать её у вас бесплатно, - оскалился продавец, - но вы, конечно же, откажетесь. Поэтому я оценю её... - он снова бросил взгляд на вазу и потёр подбородок, - шесть тысяч, не больше.
- Маловато будет, - нахмурился парень.
- Тогда шесть тысяч и ещё две конфетки.
Продавец выудил из кармана брюк два леденца и протянул их молодому человеку.
- Шуточки шутить будешь? - глаза парня потемнели, - шесть - мало. Продам за восемь. Берёшь?

Продавец вздохнул и, откинувшись на спинку стула, уставился в окно. Пауза несколько затянулась.
- Вы же её украли, верно? - наконец произнёс он, не отрывая взгляда от окна.
- Ладно, не хочешь - как хочешь, - парень наклонился над столом и поспешно принялся заворачивать вазу в бумагу, - продам кому-нибудь другому.
Продавец равнодушно посмотрел на вазу, а затем перевёл свой цепкий взгляд на этого незадачливого коммерсанта.
- Что ж, - произнёс он, когда парень закончил свои сборы и уже собрался уходить, - думаю, что я смогу её продать тысяч за сто пятьдесят и...
- В смысле - продать? - хмыкнул парень, - я предлагаю тебе её купить, а не продать.
- Молодой человек, кто учил вас хорошим манерам? - укоризненно покачал головой продавец, - потрудитесь не перебивать меня, хорошо?
Парень поставил вазу обратно на стол и молча сложил руки на груди.
- Вот и отлично, - продолжил антикварщик, - я думаю, что смогу найти клиента и продать её тысяч за сто пятьдесят. Половина - ваша. Как вы на это смотрите?
Глаза хозяина вазы загорелись, но жадность тут же запустила свои мохнатые лапы в его сознание.
- Мои - восемьдесят процентов!
- Ого! - усмехнулся продавец, - а почему не девяносто?
- Потому что ты только что назвал реальную цену вазы и это значит, что я легко продам её любому твоему коллеге за эту цену. Но у меня нет времени бегать по городу с этим горшком, поэтому, так уж и быть, я согласен на восемьдесят процентов.

- К сожалению, вы ошибаетесь, - усмехнулся антикварщик, - любой мой коллега не даст вам за неё больше пяти штук. Если есть желание - можете сами в этом убедиться. В паре кварталов отсюда есть ещё одна лавка. Я же вам предлагаю семьдесят пять тысяч.
- Сто десять!
- Девяносто!
- Сто!
- Договорились, - усмехнулся продавец, - только если вы хотите получить эту сумму, вам нужно будет кое-что сделать для этого.
- Что? - нетерпеливо выдохнул парень.
- Придти ко мне через сто лет. К тому времени стоимость этой вазы как раз поднимется до нужной суммы.

Глаза молодого человека налились кровью. Ещё секунда и он набросился бы на продавца и, как минимум, разбил бы ему лицо, но абсолютное спокойствие антикварщика и его уверенность в своих словах остановили парня.
- К счастью, я могу предоставить вам такую возможность. Причём, вам не придется проживать эти сто лет. Вы отправитесь туда прямо сейчас.
- Куда? - опешил парень.
- В будущее, - спокойно произнёс продавец, глядя прямо в глаза молодому человеку.
- Ты это серьёзно сейчас говоришь?
- Абсолютно. Схема проста до безобразия - вы отправляетесь на сто лет вперёд, к тому времени я нахожу там клиента, продаю ему вашу вазу за сто пятьдесят штук и вы получаете свою долю. Как вам такое?
- А... А обратно?
Глаза продавца блеснули.
- Естественно, я отправляю вас обратно. Конечно же, если вы этого захотите.
- Но... - парень протёр пальцами глаза, - бред какой-то...
- Поймите, время - самый лучший друг и самый главный враг всех антикварщиков. Оно даёт возможность нам заработать, но, с другой стороны, оно всячески препятствует этому. Буду откровенен, красная цена вашей вазы сегодня - семь тысяч. Через сто лет она будет стоить в двадцать раз больше. К счастью, я умею договариваться со временем, поэтому вам не придется ждать так долго, чтобы получить свою долю.
- Чёрт возьми, но через сто лет меня уже не будет! Как я могу отправиться туда, где меня уже нет? Да и ты уже откинешься!
- О, не переживайте на этот счёт, - снова оскалился продавец, - вам нужно всего лишь передать право пользования временем вашей жизни мне. Это позволит мне дожить до того момента.
- Как это - передать право пользования? - почесал затылок парень.
- Очень просто. Смотрите. Допустим, сейчас вы отправляетесь на сто лет вперёд. Вы исчезнете здесь и появитесь там. Куда денется ваше время? Оно просто пропадет зря, ведь вы его не используете. Поэтому вам нужно будет передать его мне для того, чтобы я смог прожить эти сто лет и завершить нашу сделку. А после того, как вы получите деньги, я отправлю вас обратно. Повторюсь, если вы сами этого захотите. Возможно, вам там так понравится, что вы решите остаться.

- То есть, по сути, я вернусь в сегодняшний день, но с деньгами?
- Абсолютно верно.
Парень встряхнул головой и посмотрел на продавца.
- Ты же шутишь, да? Юмор такой?
Антикварщик вздохнул и покачал головой.
- Послушайте, я не хочу тратить время на пустые разговоры. Я предложил вам сделку. Вы можете согласиться, а можете пойти к чёрту отсюда со своим, как вы выразились, горшком и перестать мотать мне нервы.
Парень ошарашенно оглянулся по сторонам, но не поспешил уходить.
- Ну... Ты мне скажи, это правда?
- Идите к чёрту.
Продавец взял со стола газету и погрузился в чтение.
- А почему ты сам не отправишься в будущее? Зачем тебе я? Взял бы вазу, да сгонял бы туда и обратно.
- А за моей лавкой вы будете следить? Не уверен, что за сто лет никто не обратит внимания на магазин, в котором нет продавца. Я держу слово и гарантирую своим клиентам, что через временной промежуток они снова окажутся в моей лавке.
- Так у тебя уже были клиенты?
Продавец смерил парня презрительным взглядом и ничего не ответил. Несколько минут прошли в тишине.

- Это... Ладно, давай. Я согласен.
- Согласен на что?
- Отправиться в будущее.
- Меня не интересует, куда ты там согласен отправиться. Меня интересует цена вопроса и передача права на время вашей жизни. С первым пунктом мы уже определились - сто штук. Что скажешь по поводу второго?
- Ну, раз так надо, то согласен, - кивнул парень, - но только при условии, что ты потом отправишь меня обратно.
- Я никого не обманываю, мой друг. Если захочешь - полетишь обратно. Я своё слово держу.
Антикварщик поднялся из-за стола и, шагнув навстречу молодому человеку, протянул ему руку. Тот протянул в ответ и тут же почувствовал, как будто между их ладонями пробегает что-то вроде электрического тока. Ладонь неприятно пощипывало. Опустив взгляд, он увидел, что из их рукопожатия действительно разлетаются в разные стороны голубые искорки.
- Ну и фокусы у тебя, старик, - улыбнулся он.
- До встречи через сто лет, дружок, - оскалился антикварщик, - держи вазу покрепче.
Перед тем как исчезнуть, парню на секунду показалось, что глаза продавца стали абсолютно чёрными, уши заострились и вытянулись вверх, а из-под верхней губы показался ряд мелких острых зубов. Больше он ничего не заметил, так как в ту же секунду отправился в будущее.

Продавец удовлетворенно хмыкнул, отряхнул ладони и направился к своему столу. Достав из верхнего ящика толстую книгу в кожаном переплёте, он открыл её на середине. Пролистав несколько страниц, он нашёл нужную и перевёл взгляд на настенный календарь.
- Ага. Сегодня к нам возвращается Его Сиятельство Граф Кречетов из... - он близоруко прищурился и провёл пальцем по странице, - из 1918 года. Да уж, смутное было время, помню-помню... Так, что там у него? Позолоченная статуэтка греческой богини Ники, серебряный сервиз на шесть персон и шпага восемнадцатого века. Договорились мы с ним на... - он снова ткнул пальцем в страницу, - на восемьдесят тысяч золотом. Ну что ж, договор есть договор.
Не успел он произнести эти слова, как в помещении что-то вспыхнуло и через секунду раздался глухой звук, как будто что-то тяжёлое упало на пол.
- Ваше Сиятельство! Вы не ушиблись? Я рад вас видеть! - растянулся в улыбке продавец.
Обойдя стол, он подошёл к какой-то куче ткани, невесть откуда появившейся прямо посередине помещения.
- Ваше Сиятельство! Что с вами? Вы выглядите усталым!
Антикварщик присел на корточки и склонился над кучей. Брезгливо подняв двумя пальцами краешек материи, продавец расплылся в улыбке. Оттуда на него смотрели два черных провала глазниц белоснежного человеческого черепа. Челюсть была открыта и сдвинута набок. То, что на первый взгляд показалось кучей ткани, на самом деле являлось скелетом, одетым в полуистлевший костюм начала ХХ века. Пальцы правой руки сжимали ручку старинного чемодана.
- Ваше Сиятельство, я премного благодарен вам за ваш благородный жест передачи в мое пользование вашего времени жизни. Смело могу вас заверить, что я воспользовался им подобающим образом и сдержал данное мною слово. Как видите, я встретил вас на этом же месте, спустя сто лет.
Антикварщик протянул руку и, аккуратно вытащив чемодан, открыл его.
- Замечательно, - кивнул он, - статуэтка, сервиз... Ой, а где же шпага? Ах, вот же она!
Отцепив от ремня скелета шпагу, антикварщик положил весь товар на стол и открыл нижний ящик. Оттуда он достал небольшой мешочек и бросил на стол рядом с антиквариатом. В мешочке что-то глухо звякнуло.

Неспешно пройдя к стеллажам магазина, продавец достал из-за одного из них большой картонный ящик, веник и совок. С этим скарбом он снова подошел к трупу.
- Граф, не пристало вам лежать вот так на полу. Я выделю вам самые лучшие покои, где вы сможете отдохнуть после вашего путешествия.
С этими словами он принялся перекладывать останки графа в ящик. Когда с этим было покончено, антикварщик отряхнул руки и снова улыбнулся черепу.
- А теперь самое приятное. Денежное вознаграждение!
Он взял со стола мешочек и потряс им над ящиком.
- Здесь сто тридцать тысяч золотом. Ваша доля - восемьдесят. Как и договаривались. Вы же знаете - я держу своё слово.
Развязав узел верёвки, стягивающей ткань мешочка, антикварщик принялся доставать оттуда золотые монеты и бросать их в ящик с костями.
- Это сорок, это сорок одна, сорок две, сорок две пятьсот, сорок три... Впрочем, забирайте всё, Ваше Сиятельство! Сегодня у меня прекрасное настроение. Только что отправил в будущее ещё одного клиента, который за одну никчёмную вазу отдал мне остаток своей жизни. Неплохая сделка, правда? Так что, граф, забирайте всю сумму - не жалко.

Продавец ещё раз встряхнул мешочек и бросил его в ящик. Отойдя на несколько шагов, он, как будто что-то вспомнив, хлопнул себя по лбу и вернулся обратно.
- Ваше Сиятельство, простите меня, я совершенно забыл ещё об одном пункте нашего договора. Насколько я помню, я обещал вам возвращение обратно в случае, если вы этого захотите. Мне важна моя репутация и я держу свое слово. Поэтому я задаю вам этот формальный вопрос: "Граф, вы хотите вернуться обратно в 1918 год?".
Череп молча смотрел на мерзкую улыбку продавца пустыми глазницами.
- Что же вы молчите, граф? Я задал вам вопрос.
Продавец наклонился пониже, театрально приложив ладонь к уху.
- Ваше Сиятельство, вас вернуть обратно? Хм... Ну что ж, раз вы молчите, значит я позволю себе сделать вывод о том, что вам здесь нравится. Моё дело предложить. Отдыхайте, граф, наслаждайтесь прекрасным будущим.

Продавец закрыл ящик и снова сел за стол, взяв в руки мятую пожелтевшую газету. Перелистнув страницу, он принялся читать новую статью.
- Ужас какой, - вздохнул он, - и пропадают, и пропадают...

©ЧеширКо
Прикрепления: 8341257.jpg(116.0 Kb)

JeffДата: Суббота, 07.04.2018, 16:11 | Сообщение # 1135

Прикрепления: 8775683.jpg(94.3 Kb) · 5700071.jpg(102.9 Kb) · 6100067.jpg(29.1 Kb) · 7141399.jpg(59.0 Kb) · 9314095.jpg(74.4 Kb) · 2455897.jpg(90.0 Kb)

JeffДата: Суббота, 07.04.2018, 16:14 | Сообщение # 1136

Прикрепления: 1129044.jpg(69.3 Kb) · 8315919.jpg(112.1 Kb) · 7071221.jpg(22.1 Kb) · 3348283.jpg(49.0 Kb) · 3107964.jpg(111.1 Kb) · 0120790.jpg(54.0 Kb)

JeffДата: Понедельник, 09.04.2018, 09:01 | Сообщение # 1137
Побег

В камере было сыро и мерзко. Ветер проникал в зарешёченные окна без стёкол и, не встречая никакого сопротивления, гулял по этому мрачному помещению, разглядывая трёх его жильцов. Впрочем, ни на холод, ни на сырость они особого внимания не обращали.
- Бежать нужно, - нарушил тишину тонкий голосок из самого угла камеры.
- Это кто там голос подал? - раздался в темноте чей-то женский хрипловатый голос, - самая умная что ли?
- Да это новенькая, - успокоила её третья негромким шёпотом, - не злись, вспомни себя. Все мы когда-то оказались здесь впервые.
На несколько минут в камере снова воцарилась тишина.
- Давно сидите здесь? - снова пискнула новенькая.
В темноте кто-то негромко выругался и, судя по звуку, перевернулся на другой бок.
- Давно, - вздохнув, тихо проговорила третья.
- Стены простукивали?
- И стены, и окошко, и двери тоже пытались выбить - ничего не получилось.
- А если втроём навалимся?
- Да ты замолчишь когда-нибудь? - хрипло рявкнула вторая, которой уже надоело слушать бредни новой соседки по камере.
- Не злись, не злись. Ни к чему это, - успокаивающе прошептала третья и погладила свою подругу по руке.
Ветер снова заметался по камере, тихим свистом разрывая зловещую тишину.
- Все-таки нужно попробовать, - новенькая поднялась на ноги, подошла к двери и навалилась на неё плечом.

Так случилось, что когда Тимофея, как и других молодых мужчин его деревни, призвали на войну, фронт находился довольно далеко от его дома, где он оставил свою жену и дочь. Но уже через полгода враг дошел и до них. Тимофей, который в это время воевал на другом направлении, узнал об этом из фронтовых сводок. С тех пор никто не видел его улыбки. Всегда напряженное и мрачное лицо, хмурый взгляд и неисчезающая морщинка на переносице. Ночами он лежал с открытыми глазами и, уставившись в потёртую ткань походной палатки, думал о том дне, когда он наконец-то дойдет до своей деревни и освободит её от проклятых захватчиков. Все остальные чувства и эмоции как будто просто умерли. И этот день наступил сегодня. Враг, оставив деревню под натиском бойцов подразделения Тимофея, откатился назад.

Тимофей шел по знакомой улице, стараясь не смотреть по сторонам - многие дома были сожжены, а на их месте, огромными указательными пальцами протыкали небо дымоходы кирпичных печей, как будто намекая о судьбе их хозяев. Тимофей считал шаги, глядя себе под ноги. Он точно помнил сколько их от начала деревни до его дома. Когда их осталось около сотни, кто-то его окликнул.

Он повернул голову и увидел, что в одном из дворов, у самой ограды стоит старушка.
- Сынок, ты наш что ли, свой? - прижав руки к груди, срывающимся голосом произнесла она.
Тимофей сразу же узнал Бабу Тоню. Он знал её с детства, ведь они жили неподалёку. Он хорошо помнил вкус её пирожков с капустой, которыми она угощала местных пацанов, играющих на улице, среди которых всегда был и Тимофей - самый главный заводила и забияка деревни.
- Свой, баб Тонь, свой, - остановившись у ограды, произнес он.
Старушка близоруко прищурилась и на несколько секунд замолчала, вглядываясь в лицо солдата.
- Тимка! - наконец выдохнула она и бросилась к калитке, - Тимка, ты что ли?
- Я, баб Тонь.
Тимофей одной рукой обнял заливающуюся слезами старушку, бросившуюся ему на шею, другой поудобнее перехватил винтовку. Впервые за много лет Тимофей улыбнулся.

- Девчонки, помогите, а? Если поднатужимся, втроём может и вышибем эту дверь.
Новенькая повернулась к своим сокамерницам.
- Пробовали уже, - тихо шепнула одна из них.
- Так вы вдвоём пробовали, а сейчас нас трое уже. Давайте, вставайте!
После недолгого раздумья, одна из них поднялась на ноги и легонько толкнула третью.
- Давай попробуем, - сдерживая кашель, произнесла она, - может и правда получится.
Третья повернулась к двери и оценивающе взглянула на новенькую. Немного посомневавшись, она тоже встала с холодного пола.
- Ладно, давайте. На счет три.
- Раз!
- Два!
- Три!
Три хрупких женских плеча навалились на дверь. Та жалостливо скрипнула, но не поддалась.
- Ещё раз! И... Раз.
В районе замка что-то хрустнуло.
- И ещё! Раз!
Что-то громко треснуло и три девушки вывалились в коридор, распластавшись на бетонном полу.

- Голодный небось? - засуетилась баба Тоня, когда эмоции от встречи немного поутихли, - у меня конечно не богато - несколько картошек всего осталось... Заходи, Тимка, хоть воды напьёшься, - старушка потянула Тимофея за руку.
- Да я, баб Тонь, к жене иду. Долго уже иду. Давай в другой раз, а?
- К Катеньке? - старушка отпустила руку бойца и внимательно посмотрела в его лицо, но это длилось всего секунду, - успеешь ещё, сынок. Заходи, я же вижу, что голодный. Смотри, как исхудал...
- Да не, - смутился Тимофей, - баб Тонь, не обижайся. Очень уж я семью свою увидеть хочу. Полтора года уже от них ни одной весточки. Я пойду, ладно?
- Да погоди, - махнула старушка рукой, - воды хоть выпей, а потом и пойдёшь.
Тимофей бросил нетерпеливый взгляд вдоль по улице, затем посмотрел на старушку и махнул рукой.
- А давай. Налей мне воды чарочку, баб Тонь. Да и лицо умыть не помешало бы. Негоже так к любимой идти.
- Это я сейчас, это я мигом, - снова засуетилась старушка и, схватив Тимофея за руку, потащила во двор.

Девушки бежали по пустынным коридорам, наугад сворачивая на многочисленных развилках. Гулкое эхо от топота их ног отражалось от стен, многократно усиливая звук.
- Девчонки, не отставайте! Быстрее! - выкрикнула новенькая, оглянувшись на своих подруг.
- Да бежим, бежим, - хрипло отозвалась одна из них.
После одного из поворотов, в который они свернули, в самом конце коридора забрезжил призрачный свет.
- Еще немного, девчонки! Поднажмите! Почти выбрались уже!

Умывшись и напившись, Тимофей посмотрел на бабу Тоню и улыбнулся.
- Ну как я? Жених?
- Жених, жених, - закивала старушка и почему-то отвела взгляд в сторону, каким-то неловким жестом протерев усталые глаза.
- Ну вот и хорошо. Спасибо, баб Тонь! Побегу я Катьке. А вечером, если получится, забегу ещё к тебе. Может еды какой принесу.
Старушка молча кивала, уставившись в землю.
- Пойду я... - как-то неуверенно произнес Тимофей, внимательно вглядываясь в лицо старушки и не сходя с места, - к Кате пойду я...
Старушка ещё раз кивнула, на секунду замерла и вдруг разрыдалась, прижав ладони к лицу. В сердце Тимофея как будто что-то оборвалось.
- Баб Тонь, ты не плачь. Мы победим, вот увидишь, - попытался успокоить он старушку, понимая, что её слезы вызваны чем-то очень страшным. Страшным для него, - Баб Тонь...
- Нет больше Катеньки, Тимофей. И доченьки твоей тоже нет. Убили, твари.

Свет в конце коридора приближался. Тяжёлое дыхание беглянок отдавалось пульсом в их ушах. Но вдруг, когда до выхода оставалось несколько десятков шагов, прямо перед ними, из одного из ответвлений коридора, явилось нечто. Что-то очень тёмное и большое преградило им путь. Одним резким движением схватив в охапку новенькую, которая бежала первой, существо сделало шаг навстречу двум другим. Одно мгновение, и все трое оказались в его цепких руках.
- Отпусти! - попыталась вырваться новенькая, но хватка стала ещё сильнее.
Существо издало какой-то свистящий и тоскливый звук и быстрыми скачками ринулось в обратном направлении, крепко сжимая девушек в жёстких объятиях.

Тимофей стоял на окраине села перед двумя небольшими деревянными крестами. Глаза, буквально несколько минут назад пылающие нетерпением и надеждой, были пусты и безжизненны. Всё, чем он жил последние годы, всё, к чему стремился и пробивался под градом пуль и осколков, всё, что заставляло его жить и надеяться, всё это сейчас отражалось в его глазах. Но не так он представлял эту встречу. Совсем не так. Тимофей опустился на колени, аккуратно, как будто боясь потревожить чей-то сон, провел ладонями по холмикам земли. В пустых глазах чёрным пламенем загорелись два недобрых огонька.
- Я отомщу, - прошептал он, поднялся на ноги и, крепко зажав в руке винтовку, не оглядываясь, зашагал прочь.

В камере было всё так же сыро. Новенькая стояла у двери и пинала её ногой. Вторая сидела на полу, прислонившись к стене, третья стояла у окна, повернувшись ко всем спиной.
- Надо ещё раз попробовать! - не унималась первая, - он же просто подпёр чем-то дверь. Девчонки, давайте ещё раз?
Ей никто не ответил. Ещё пару раз пнув по двери, она отошла от неё и прислонилась к стене.
- А кто это был? Кто нас поймал-то?
- Ненависть, - не оборачиваясь, произнесла та, что стояла у окна, - вон она, мечется за окном. Чёрная, дикая Ненависть.
- А, ну я так и подумала. А вас хоть как зовут?
- Я - Любовь.
- Я - Вера, - представилась та, что сидела на полу.
- А я - Надежда. Девчонки, давайте ещё раз попробуем, у нас получится!
- Не надо, - тихо произнесла Любовь и повернулась к Надежде, - ПОКА не надо.
Надежда хотела что-то возразить, но увидев лицо Любви, тут же замолчала. Слёзы, двумя ручейками бегущие по её щекам, опущенные уголки губ и глаза, в которых собралась вся вселенская боль и скорбь, смотрели на неё. Надежда хотела что-то сказать, но её перебила чёрная тень, которая неожиданно появилась за решёткой окна, с другой стороны. Несколько секунд она молча смотрела на сокамерниц, переводя взгляд с одной на другую, затем, схватившись кривыми пальцами за решетку, она взглянула своими чёрными глазами в глаза Любви.
- Я отомщу, - прошипела она всё тем же тоскливым и свистящим голосом, - а потом выпущу вас и уйду.
- Мы подождём, сейчас твоё время, - кивнула Любовь и, опершись спиной о стену, сползла по ней на пол, зайдясь в страшном приступе кашля.

©ЧеширКо
Прикрепления: 9962084.jpg(49.5 Kb)

streaminformationДата: Четверг, 19.04.2018, 23:31 | Сообщение # 1138

JeffДата: Среда, 25.04.2018, 11:34 | Сообщение # 1139
К чёртовой бабушке.

- Изыди, адское отродье! Отправляйся в свою геену огненную, чтоб я тебя больше не видел здесь никогда, бес проклятый! Провались к чертям собачьим, нечисть рогатая, душегуб вонючий!

Именно такими словами приветствовал беса Аскольда молодой неопытный священник, которого вызвали на дом к Елизавете Павловне Фроловой, в которую, собственно, и вселился вышеназванный обитатель потустороннего мира. Крики экзорциста разбудили Аскольда, мирно похрапывающего где-то между печенью и желудком гражданки Фроловой. Приоткрыв левый глаз, он широко зевнул и, зацепившись мохнатыми лапами за пищевод, подтянулся к глазам, чтобы взглянуть на креативного священника. Тот разошёлся не на шутку.

- Асмодей поганый, чтоб тебе пусто было! Чтоб у тебя рога внутрь расти начали! Проваливай из бедной женщины! Оставь её в покое, ирод треклятый! Окстись, кровопийца малообразованная!

Аскольд удивленно хмыкнул и посмотрел на часы, плотным ремешком облегающие его лапу. Стрелки показывали ровно половину тринадцатого. Это означало, что до того момента, когда душа Фроловой станет его собственностью, оставалось не больше четырёх дней. Бес снова зевнул и уже собрался снова развалиться на мягкой печени, как священник выдал ещё одну тираду.

- Возвращайся в свою адскую обитель, охальник тупоголовый! Иди к дьяволу, гадкий младоум! Проваливай к чёртовой бабушке, псина вислоногая!

Где-то в груди Аскольда неприятно заныло. Он вспомнил, что не заходил к своей бабушке в гости уже лет, эдак, триста пятьдесят, а то и все четыреста. Дождавшись, пока священник закончит свой инновационный обряд экзорцизма и закроет за собой дверь, Аскольд незаметно выскочил из тела уснувшей гражданки Фроловой и шмыгнул за порог, на всякий случай оставив дверь в душу открытой.

- Внучок! Да быть не может! Явился наконец-то!
Чёртова бабушка, увидев гостя, всплеснула руками и побежала к калитке, встречать своего нерадивого внучка.
- Бабуля, привет! - растянулся в улыбке Аскольд, - а ты всё такая же молодая! - слукавил он, мельком глянув на её седой кончик хвоста.
- Да брось ты, - махнула та рукой, - а ты чего худой такой? Не кормят вас что ли в этом вашем аду? В моё время всё по-другому было - и столовая, и надбавка за стаж, и отпускные... А какие вилы были! Вон, у меня до сих пор одни в сарае стоят. Не то, что сейчас. Соседка вон, купила на рынке, а они у неё сгнили за сто лет. Это разве хорошие товары? Да смех один! А эти... Котлы. Это разве...
- Ну ладно, ладно, бабуль, - перебил её Аскольд, - ты сама как?
- Вот я и говорю - такую организацию развалили... Да что ж ты тощий такой? Гляди упадёшь сейчас в обморок. А ну-ка быстро за стол.
- Да я поел уже, ба...
- Я сказала - за стол! - тоном, исключающим все возражения, произнесла бабушка и легонько подтолкнула внука к дому.

Пустой стол, за которым оказался Аскольд, как-то незаметно и сам собой стал наполняться тарелками, мисками, кружками и кастрюлями с едой. Чёртова бабушка как будто доставала все эти яства из воздуха и тут же отправляла на стол, пододвигая тарелки поближе к внуку. Так, что уже через несколько минут их содержимое начинало вываливаться из одной тарелки в другую.
- Бабуль, да я ж столько не съем!
- Это тебе так кажется, - махнула та рукой и тут же поставила на стол ещё одну посудину с чем-то дымящимся, - о, кстати! У меня ж для тебя подарок есть!
Она открыла сундук, стоящий у стены и выудила оттуда что-то вязаное.
- Вот, держи. А то ходишь без шапки, так ведь можно и уши застудить.
Внук взял подарок в руки и скептически осмотрел его.
- Ба, это что? Шапка с нарожниками что ли? Сейчас такие никто не носит уже.
- Чего это - не носят? У нас вся деревня в таких ходит.
- Ну... Это у вас, - смутился Аскольд, - а у нас все ходят в шапках с рогами навыпуск. Так сейчас модно. Никто нарожники уже сто лет не надевает.
- А ты на всех не гляди, - подбоченилась бабушка, - а если завтра все пойдут святую воду пить, ты тоже пойдешь?
- Ба, ну это другое...
- Никакое не другое. Не надо на всех равняться. У тебя своя голова на плечах имеется. Так что надевай и не огрызайся.
- Да ну не модно же...
Бабушка выхватила из рук беса шапку и тут же натянула ему на голову, предварительно вдев его рога в специально предусмотренные нарожники.
- Ц, тут ещё и тесёмки какие-то... - недовольно буркнул Аскольд.
- Это чтобы на подбородке завязывать. Чтобы не стырили у тебя шапку, а то знаю я этих...
- Ба, да никто уже давно не крадет шапки. Кому они нужны?
- Тебе нужны, чтобы не заболел. Ешь давай.

Аскольд тяжело вздохнул и принялся за еду. Но она никак не хотела заканчиваться. Только он доедал последнюю горошину, как в его тарелке появлялся новый голубец, блин или вареник.
- Огород бы мне вскопать, внучок, - подперев голову лапой, произнесла бабушка, - кости на рассаду я уже приготовила, а вот вскопать некому.
- Да я бы с удовольствием, ба. Но у меня дела. Там душу надо через четыре дня забирать. Сроки горят, начальство тиранит.
- А никуда твоя душа не денется. Что с ней станет? Придёшь через четыре дня и возьмёшь тёпленькую. Не обязательно там сидеть всё время.
- Да я знаю, только священник повадился ходить. Закроет своими ручонками дверь в душу - как я обратно попаду?
- Ну что ж... Тогда самой придется...
Бабушка грустно вздохнула и положила руки на колени. Внутри Аскольда снова что-то неприятно заныло.
- Ладно, бабуль, вскопаю я твой огород. Может за день управлюсь.
- Вот хорошо, - повеселела она, - вот внучок какой у меня хороший! Ты давай ешь пока, поправляйся! Работать завтра будешь.
Аскольд посмотрел на тарелку и с ужасом обнаружил в ней две котлеты и целый половник картофельного пюре.
Тяжело вздохнув, он взял в лапу вилку и посмотрел на бабушку.
- Ба, можно я хотя бы шапку сниму? Жарко.
- Сиди. Пар костей не ломит, а у меня сквозняк в доме. Кстати, надо бы окна посмотреть, дует откуда-то. Глянешь потом?
- Гляну, - кивнул Аскольд и воткнул вилку в котлету.

Через четыре дня Аскольд снова появился в доме своей жертвы - Елизаветы Павловны Фроловой. На его голове красовалась вязаная шапка с нарожниками и завязанными на подбородке тесёмками, копыта громко цокали по паркету подковами шестнадцатого века, которым, по словам его бабушки, "Сносу не будет ажно до апокалипсиса", в левой руке он держал огромный пакет с пирожками, завёрнутыми в номер газеты "Адский Вестник" за 16 декабря 1865 года", в правой же был зажат кусок надкушенного яблочного пирога, который дала ему в дорогу бабушка со словами: "От пирога растут рога".

Постояв немного у двери в душу, Аскольд шагнул внутрь, но случайно задел плечом косяк двери и остановился. Ещё раз, и снова проём оказался слишком узким.
- Да что ж такое... - буркнул бес и попытался снова проникнуть в душу, но тщетно. Он упирался в косяк то животом, то плечом, то ещё чем-то. За четыре дня, которые он гостил у своей бабушки, из тощего чертёнка он превратился в огромного шароподобного бесяру, который теперь никак не смог бы попасть ни в одну людскую душу. Аскольд замер.
- Уволят же... К гадалке не ходи - уволят, - прошептал он, а затем перевёл взгляд на кусок пирога. Немного посомневавшись, он махнул рукой, откусил кусочек и, ногой захлопнув дверь, направился к выходу из квартиры.

Вот таким образом Елизавета Павловна Фролова вновь обрела свою душу в вечное пользование, молодой священник стал уважаемым человеком среди местного люда и своих коллег, а чёрт уволился из ада и уехал жить в деревню к тому, кто всегда его ждет - к своей любимой бабушке.

©ЧеширКо
Прикрепления: 8427747.jpg(43.9 Kb)

След_ВечностиДата: Воскресенье, 29.04.2018, 12:02 | Сообщение # 1140

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6428
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3552
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.05.2018, 02:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Человек и Мир 23.05.2018, 01:08   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.05.2018, 19:26   эмма ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 22.05.2018, 11:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Сущности рядом с нами... 22.05.2018, 09:54   След_Вечности ПРАКТИКА
Солнечная Система 21.05.2018, 19:57   myunhauzen74 Исследования.
Наш Клуб Знакомств! 21.05.2018, 19:42   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 21.05.2018, 17:24   Смысл Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..