Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 21.02.2018, 14:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 57«12555657
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Осознанный юмор или кое-что из жизни...
JeffДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:51 | Сообщение # 1121

Прикрепления: 1742442.jpg(99Kb) · 3720782.jpg(19Kb) · 7454414.jpg(23Kb) · 3201235.jpg(19Kb) · 3472444.jpg(90Kb) · 8135133.jpg(18Kb)

JeffДата: Четверг, 04.01.2018, 10:27 | Сообщение # 1122
Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в её семье уже много поколений рассказывают правду о Санта-Клаусе.

– Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты – значит, он готов. Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше – я вижу, что твоё сердце тоже стало больше». (Здесь я привожу два-три примера сострадания, внимания к чувствам других людей, хороших поступков ребенка за последний год).

«На самом деле, ты так вырос, что сам можешь стать Санта-Клаусом. Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов – это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует. Так думают многие дети, потому что они ещё не готовы быть Сантой. Но ты готов.

Расскажи мне о самом лучшем в Санте. Что он получает в обмен за свои старания (Перевести внимание ребенка от печенья, которое оставляют для прихода Санты к чувству удовлетворения от того, что сделал что-то для других). Теперь ты готов к своей первой работе в качестве Санты!»

Убедитесь, что у вас таинственный голос. Попросите ребёнка выбрать какого-нибудь человека – например, соседа. Миссия ребёнка – тайно узнать в чём нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить. И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение – это бескорыстное желание отдавать.

Мой старший сын так выбрал «тётю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг её дома шла изгородь и она никогда не позволяла детям заходить за неё, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и всё такое прочее. По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком – и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер её ног.

Когда мы купили ей тёплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к её дому и подложил подарок ей под дверь. Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше. И на следующее утро мы увидели её – забирающей почту в тёплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он – иначе он уже не будет Сантой.

В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок. В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нём седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно. Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать всё младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали. Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой.

Charity Hutchinson

Прикрепления: 0209144.jpg(96Kb)

JeffДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:31 | Сообщение # 1123
Краткий гид по философии на примере котов.

Прикрепления: 1593625.jpg(69Kb) · 7472370.jpg(56Kb) · 8479078.jpg(55Kb) · 8637867.jpg(95Kb)

JeffДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:32 | Сообщение # 1124

Прикрепления: 6246774.jpg(49Kb) · 1785032.jpg(69Kb) · 4107598.jpg(65Kb) · 9240521.jpg(53Kb)

JeffДата: Среда, 10.01.2018, 11:49 | Сообщение # 1125
Письмо тебе.

Здравствуй!
Я долго решалась написать тебе это письмо, начинала, а затем откладывала его на потом. Не знаю - поймёшь ты меня или нет, но все же я решила, что должна рассказать тебе о том, что меня тревожит. Прочитай, а если посчитаешь всё это моими выдумками, то я не обижусь. Просто мне нужно выговориться и кое-что тебе рассказать. Возможно, что это покажется тебе интересным.

Каждый художник когда-нибудь возьмет, да и напишет свой автопортрет, ни один скульптор не удержится от того, чтобы не придать одной из статуй черты своего лица, даже писатель обязательно придумает героя, удивительно похожего на него самого. Не вложить частичку себя в свое творение - это как корове родить утконоса. Вот был бы номер, правда? И касается это не только творческих людей. Это касается всех. Каждый пытается оставить своей отпечаток на всём, к чему прикасается. Кто-то уродует мир ещё больше, оставляя надпись: "Здесь был Вася" на памятнике архитектуры, кто-то отстаивает свое право на изменения, ругаясь с заказчиком, который хотел видеть стены в своём доме белыми, а не синими, а кто-то действительно создаёт прекрасное. Но все они похожи в одном - каждый из них пытается изменить то, что уже есть. Не делают этого только мёртвые и "мёртвые".

Уверена, что на этом месте ты остановишься и на секунду оторвёшься от чтения, чтобы перечитать последнее предложение ещё раз и понять его смысл или покрутить пальцем у виска. Не спеши, я всё тебе объясню. Дело в том, что мёртвые бывают двух видов:
1. Мёртвые мёртвые.
2. Живые мёртвые.
Для того, чтобы не вызывать диссонанс и не наводить путаницу, вторых мы обычно называем просто "мёртвыми", ограждая их кавычками от всего окружающего мира. Если бы в каком-нибудь языке был знак пунктуации, который был бы похож на забор из колючей проволоки, то, я уверена, что люди это слово заключали бы в него со всех сторон. И сверху, и снизу. Ведь "мёртвые" никому неинтересны, обычные люди стараются их не замечать. Их, вроде как, и не существует вовсе.

Думаю, что за всю жизнь тебе повстречался хотя бы один такой. Их легко узнать. Как правило, их сразу же выдают глаза. Они пусты, равнодушны и блёклы. Глаза обычных людей иногда сравнивают с озёрами, океанами и даже со вселенными и галактиками. Глаза "мёртвых" похожи на минерал бета-фергусонит. Ты помнишь, как выглядит бета-фергусонит? Вот и с их глазами та же история. Пройдёшь мимо и не заметишь.

Движения "мёртвых" сложно охарактеризовать одним словом. Пожалуй, лучше всего подойдёт термин "непредсказуемые". Потому как с "мёртвым" можно внезапно столкнуться на улице, совершенно не заметив его приближение. Только что перед тобой никого не было и раз... На тебя уже смотрят два бета-фергусонита. Ты на одно мгновение переводишь взгляд на свои ботинки, поднимаешь голову, а его уже и след простыл. И ты идёшь дальше по своим делам, забыв об этой встрече. Ведь у "мёртвых" есть одна суперспособность - они умеют испаряться из памяти в считанные доли секунды. Конечно же, если ты не их близкий родственник. Впрочем, были зафиксированы и такие случаи, когда они испарялись даже из воспоминаний своих детей.

Еще "мёртвые" не умеют... Впрочем, мне кажется, что я уже утомила тебя этими описаниями. Тем более, что эти люди, как я уже говорила, никому неинтересны. Скорее всего, ты читаешь эти строки, уже откровенно зевая. Хорошо, тогда я уже буду заканчивать этот письмо. Но, с твоего позволения, я всё же напишу ещё несколько строк о них. Постараюсь сделать это максимально сжато.

"Мёртвые" - это люди с погибшими душами. У каждой из них своя история смерти. Каждый из них когда-то был живым, жизнерадостным, весёлым человеком с расписанными на всю жизнь планами. А потом что-то случается и всё... Помнишь, как это было у тебя? Тебе тогда было очень тяжело, но мы справились. Но не у всех это получается. Душа трескается, ссыхается, лопается и разваливается на маленькие кусочки. Она умирает. Человек продолжает есть, пить, дышать, ходить на работу, иногда даже создавать семью и отмечать дни рождения, но он уже "мёртв". Всё это делается по инерции, по накатанной.

"Мёртвые" никогда не скажут вслух о том, что они "умерли". Обычно они стараются это скрыть. Ведь тогда живые совсем перестанут их замечать. Недавно "умершие" лежат ночами в своих кроватях, смотрят в потолок или в окно и пытаются склеить осколки своих душ по кусочкам. Затем проходит время и они, устав от бесплодных попыток, бросают это занятие, смирившись с очевидным. Души не воскресают. Они смертны. Но сначала "мёртвые" всё равно пытаются вернуть себя к жизни, изображая живых. Они громче всех смеются и веселят окружающих, они с головой окунаются в работу, придумывают себе новые увлечения и хобби. Но за громким смехом они скрывают тоску, за работоспособностью - дикую внутреннюю усталость, а за показным интересом - бесконечное равнодушие. Затем их фитиль гаснет окончательно. Они становятся "прозрачными". Это как раз те, о которых я рассказывала в начале письма. Невыносимое зрелище.

И самое главное - ты даже не представляешь, как много их вокруг нас. Очень много. Ты ещё не умеешь распознавать их с первого взгляда, а я вижу их сразу. Несчастные "мёртвые", которые смирились со своей судьбой, которые еще не поняли, что их душа умерла, которые еще пытаются казаться живыми... Их десятки и сотни тысяч. Это ужасно.

Впрочем, хватит о них. Я и так уже слишком много тебе рассказала. Я просто хотела сказать, что очень хочу жить. Я иногда болею - наверное, ты это чувствуешь, но я ещё жива. Улыбайся чаще, гони от себя тёмные мысли, радуйся каждому новому дню, занимайся тем, что тебе действительно нравится, живи по-настоящему. И обязательно гладь котов, это важно!

Всё. На этом заканчиваю своё письмо.
Надеюсь, что ты прочитаешь его до конца.

С любовью,
Твоя Душа.

-----
©ЧеширКо
Прикрепления: 5063961.jpg(36Kb)

JeffДата: Вторник, 16.01.2018, 11:28 | Сообщение # 1126
Как Богатырь правду искал.

Богатырь проснулся ровно за десять минут до восхода солнца. Таков распорядок дня у всех великих Воинов. А как иначе? Поспишь лишнюю пару часов и всё - всех Злодеев уже победили другие. Он не мог себе такого позволить.

Поднявшись с деревянной лавки, Богатырь зашагал к выходу. Нужно было умыться росой и немного побегать по полю в одних штанах перед тем, как сесть в траву и насладиться рассветом. Все свои вещи, которые он разложил вчера на полу перед сном, лежали на тех же местах. Меч, доспехи, шлем, оберег от проклятья, сапоги, болотное чудовище, перочинный нож, щит...

- Что-то не так... - нахмурился Богатырь и снова подошел к лавке, - так... Меч, доспехи, шлем, оберег от проклятья, болотное чудовище, перочи...
Молнией метнувшись к мечу, Богатырь за долю секунды вытащил его из ножен и направил острие ровно в центр чудовища. Центр он определил очень быстро, так как чудовище было очень похоже на большой шар, в самом верху которого торчали два жёлтых глаза. На секунду Богатырь задумался о том, где именно находится верх у шара, но решил отложить решение этого, несомненно сложного вопроса, на потом.
- Ты что здесь делаешь, поганище?
- Да угомонись, друже, - хохотнула нечисть, - если б я хотел, я б тебя уже давно на лоскутки расчехвостил.
- А чего ж тогда не расчехвостил?
- Разговор есть.
Чудовище поднялось на ноги (а оказалось, что у шара есть ещё и ноги, что немного обрадовало Богатыря, так как теперь решить задачу о верхе и низе будет гораздо проще), распространив по комнате чудесный аромат тины, торфа, гнили и ещё чего-то столь же приятно пахнущего.
- Ты свою иголочку отложи пока, - кивнуло оно на меч, - потом свои портки зашьёшь.
Богатырь покосился на оторвавшуюся заплатку, но меч всё же опустил.
- Что за разговор?
- А разговор простой, - ухмыльнулось чудище, - клюквы хочешь?
С этими словами оно протянуло в сторону Богатыря длинную руку, на конце которой, при известной доле фантазии, можно было разглядеть что-то, похожее на ладонь. На ней и лежало несколько когда-то красных ягод, которые от контакта с чудищем превратились в коричнево-зелёные.
- Нет, спасибо, - Богатырь как можно незаметнее попытался прикрыть рукой нос, чтобы защититься от ароматов болота, которые распространяло чудище при каждом своём движении.

- Как хочешь, - пожало оно плечами, - тогда сразу к делу. Есть в деревне один человек очень нехороший. Колдун Фома. Знаешь такого?
- Знаю конечно, - хмыкнул Богатырь, - кто ж его не знает?
- Так вот этот Фома пристрастился к нам на болото ходить, да девок наших воровать. Особенно тех, кто помоложе. Никакого спасу от него нет.
- Каких еще девок, чудище?
- Обычных. Болотных. Не видал что ли ни разу?
- Видать-то может и видал, только никогда не поверю я, что Фома, либо кто другой будет этих... этих девок твоих воровать. Это только если в один день ослепнет человек, оглохнет, нюх потеряет, да слух. Может только тогда он к ним пойдет с горя. Да и то, чтоб утопиться помогли поскорее.
- А, ты об этом... - закивало чудище, - ну, знаешь ли, о вкусах не спорят. Да и не в этом дело. Ворует колдун наших девок. Вот и весь сказ.
Чудище закинуло в рот ягоду и принялось работать мощными челюстями, вопросительно взирая на обескураженного Богатыря.
- А мне-то что с того? - наконец-то очнулся тот.
- Как это - что? Ты ж воин. За правду, за справедливость кровь проливаешь. Так?
- Пожалуй, так.
- Ну так и вот, - чудище развело руки в стороны, обдав хозяина дома новой волной благовоний, - разве по правде Фома поступает? Разве должно так быть, что кто-то злодеяниями занимается, а ты знаешь об этом и ничего не делаешь?
Богатырь почесал побородок и присел на лавку, задумчиво поглядывая на чудище, которое принялось доедать остатки клюквы.
- Или может у тебя правда какая-нибудь одноглазая? - перестало жевать чудище, - с одного боку видит, а с другого - слепая, как крот? Иль может несколько их, правд этих, а?

- Нет, - покачал головой Богатырь, - мне папка ещё говорил, что правда только одна бывает.
- Ну так защити её тогда, воин. Сколько ещё терпеть нам выходки этого колдуна? Я к тебе с миром пришёл, ничего плохого тебе не сделал, просьбу свою изложил доходчиво. Прими уж меры какие-нибудь, а не то получится, что не за правду ты бьёшься, а за выгоду какую-то. Одним помогаешь со злом бороться, а другим отказываешь. Не по-людски это, не по-геройски.
Чудище в последний раз взглянуло на Богатыря и вразвалочку потопало к выходу, оставляя за спиной маленькие лужицы болотной грязи.

Колдун Фома жил на самом краю деревни, как это и полагается всем добропорядочным колдунам. Покосившийся домик стоял у самого края оврага, который каждую весну подмывало всё больше и больше. Но только не в сторону дома Фомы. То ли он заклятие какое-то наколдовал, то ли сваи вбил - никому это доподлинно известно не было. В то утро Фома уже собрался было лечь спать после бессонной ночи (по ночам он изучал новые заклятия и техники вязания), как под окнами раздался богатырский окрик.
- А ну выходи, злодей, на битву ратную! Не дам я тебе больше, проклятому, непотребствами всякими заниматься!
Колдун сразу узнал голос Богатыря. Они были знакомы, ведь колдунам когда что-то требуется для ворожбы, они сразу же идут к героям, чтобы они добыли им то, что нужно для осуществления колдунской деятельности. Он неоднократно обращался к нему за помощью, а тот частенько захаживал к нему в гости за снадобьем от прогрессирующего радикулита.

- Ты чего? - выглянул Фома из-за двери, - я ж тебе сказал - настойку чайными ложками пить три раза в день, а ты, видать, всю бутыль с утра опустошил?
- Выходи, колдун! Не позволю тебе больше бедных чудищ обижать!
- Чего? Каких ещё чудищ?
- Бедных.
- Ладно, погоди. Сейчас зелье с огня уберу и выйду.
Из домика послышались звуки передвигаемых котлов, разбившейся тарелки, ругани колдуна и шаркающих шагов. Наконец дверь открылась и Фома вышел на улицу.
- Биться будем, - констатировал Богатырь и вытащил меч из ножен.
- Так что ты там про чудищ говорил?
- Обижаешь ты их. Девок воруешь болотных.
- Вот тебе и здрасти, - хмыкнул колдун, - а с каких это пор изничтожение нечисти стало обидой чудищ называться? Девки эти уже двоих мужиков из нашей деревни притопили, пока ты по дальним странам разгуливал. Как с ними ещё поступать? Кланяться им что ли?
- Каких еще мужиков?
- Мельника Гаврилу да кузнеца Федота.
- Врёшь?
- Да вот тебе круг! - колдун обвёл себя воображаемой окружностью, подтверждая правдивость своих слов.
- Выходит, обмануло меня чудище, - сквозь зубы процедил он, - ну, я ему устрою.
Богатырь развернулся и, даже не убрав меч в ножны, зашагал в сторону болота.

- Какого лешего ты мне лапшы на уши навешала, нечисть болотная?
Богатырь стоял у самого края трясины и яростно размахивал мечом, пытаясь дотянуться до чудища, сидевшего на кочке в своём шарообразном состоянии.
- Какой еще лапшы?
- Что ж ты, зараза такая, не сказал мне, что девки твои двух наших мужиков на дно утащили? Эх ты, а ещё про правду там что-то говорил... Давай вылезай на берег, буду тебя рубить помаленьку.
- Это тебе колдун что ли сказал?
- Колдун, колдун. Вылезай давай.
- А что ж он тебе не поведал о том, как эти двое в соседней деревне купца Филимона до смерти забили, да дом его спалили?
- Врёшь?
- Чтоб мне провалиться.
Богатырь выждал несколько минут и, убедившись в том, что проваливаться чудище не собирается, молча зашагал прочь.

Колдун трепыхался из стороны в сторону как половая тряпка на швабре. Наконец, когда Богатырь решил поменять уставшую руку, которой держал Фому за ворот, колдун сумел выкрикнуть несколько слов.
- Филимон этот продуктами пропавшими торговал! Жена кузнеца от этого и померла. Вот поэтому они его и прибили.
Богатырь на несколько секунд задумался и аккуратно поставил колдуна на землю.
- Откуда знаешь?
- Да оттуда, что товары свои он по дешёвке покупал в городе. Там их на выброс готовили, а он их за копейки забирал, да сюда привозил. А не трогал его никто, потому как глава деревни в друзьях у него водился.
- Понятно, - сплюнул на землю Богатырь и снова зашагал к болоту.

- А что ж раньше никто не помер? - возразило чудище, пытаясь отвести рукой меч, приставленный к пузу, - а потому, что хорошие у него товары были, качественные. Жена кузнеца померла от того, что грибов объелась из леса.
- Кто сказал?
- Леший. Он сам видел, как она поганок насобирала, да домой пошла. Хворенькая она была на голову, иначе как объяснить, что она за этого громилу замуж выскочила?
- А чего ж Леший твой её не вразумил?
- А потому что колдун на него заклятье навёл немое. Уже лет пять он говорить не может.
- Фома?
- Он самый, - кивнуло чудище.
Камыш тихо зашелестел за спиной удаляющегося Богатыря.

- А потому что запугал он девчонку малую своим голосищем, - держась за ноющую щёку, проговорил колдун, - гуляла та по лесу, а он как выскочил из-за дерева, да как начал вокруг неё бегать, да ухать... Развлекался он так, скучно ему было. Девчонка с тех пор заикается, да слова сказать не может. Как его не наказать за это?
- Справедливо, - кивнул Богатырь, снял с головы шлем и протянул колдуну, - приложи, чтоб синяка не было.
- Спасибо, - ответил тот, но его уже никто не слушал.

- Которая девчонка? Заика что ли?
- Да, - коротко ответил Воин и еще сильнее надавил пальцами на глаза чудища.
- Так она ж ещё до встречи с Лешим такой была. Вроде как, увидела в детстве, как какой-то дурак голову змея огнедышащего по деревне тащил, вот и напугалась. Голова-то там была, что твой дом, огромная. Вот с тех пор и заикается. Нет, это точно не из-за Лешего.
- Точно?
- Как пить дать, - заверило чудище и протянуло Богатырю болотной жижи в пригоршне.

- Голову змея? Помню, было такое, - кивнул колдун, - только вот...
- Что? - раздул ноздри Богатырь.
Фома бросил на него быстрый взгляд и тут же отвёл его в сторону.
- Что, бестолочь колдунская? Говори уже!
- Так это ж...
- Да говори!
- Так это ж ты тогда голову эту в деревню притащил.
- Я?
Фома молча кивнул и на всякий случай отступил на пару шагов. Богатырь окинул его свирепым взглядом и уже собрался было что-то сказать, но потом какая-то мысль пришла ему в голову. Некоторое время он просто стоял и смотрел в одну точку, о чём-то размышляя.
- В общем, сами разбирайтесь, - буркнул он, воткнул в землю меч и, махнув рукой, побрёл прочь.

На болоте он так и не появился. Да и в деревне его больше никто не видел. Куда пропал Богатырь - никто до сих пор не знает. Одни говорят, что видели похожего на него отшельника в Каменных горах, другие рассказывали, что погиб он геройски на поле брани, третьи - что живёт в соседнем царстве, да занимается земледелием. Я особо не интересовался его судьбой, так как только начни узнавать, окажется, что чудище было не болотное, а лесное, и не шарообразное, а длинное, как жердь. Что колдун вовсе и не колдуном был, а плотником. А Богатыря и вовсе никакого не было. Ведь правду искать - дело нехитрое, а вот найдя, принять её и жить с ней, даже если она тебе не нравится - вот это уже подвиг, который не каждому воину по зубам.

©ЧеширКо
Прикрепления: 8127022.jpg(41Kb)

JeffДата: Воскресенье, 21.01.2018, 18:17 | Сообщение # 1127

Ты умер по пути домой.

Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твоё тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.

— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?

— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.

— Там был… грузовик, и его заносило…

— Ага, — сказал я.

— Я… я умер?

— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.

— Что это за место? — спросил ты. — Это жизнь после смерти?

— Более или менее, — ответил я.

— А ты бог?

— Ага, — сказал я. — Я Бог.

— Моя жена… и дети — пробормотал ты.

— Что?

— С ними всё нормально?

— Мне это нравится, — сказал я. — Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее, учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, — сказал я. — Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.

— Ооо…— протянул ты. — Ну а что теперь? Ты пошлёшь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?

— Ни то, ни другое — ответил я. — Твоя душа переселится в иное тело.

— Ааа, значит, Индуисты были правы…

— Все религии правы по-своему — сказал я. — Пойдём со мной.

И ты пошёл рядом со мной сквозь пустоту.

— Куда мы идём?

— Конкретно — никуда. Просто приятно гулять во время разговора.

— Тогда в чём смысл? — спросил ты. — Когда я буду рождён вновь, я же буду вновь пустым, как стёклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и всё, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.

— Вовсе нет! — заверил я. — У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.

— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.

Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты ещё не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой ещё здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать всё, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?

— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, — ответил я. — На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.

— Подожди, как так? — поперхнулся ты. — Ты посылаешь меня назад во времени?

— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, всё происходит по-другому.

— Откуда ты родом?.. — удивился ты.

— Ну да, — объяснил я. — Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть ещё такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймёшь.

— Ааа, — разочарованно протянул ты. — Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..

— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознаёт лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.

— Тогда в чём смысл всего того?

— Ты серьёзно? — удивился я. — Ты спрашиваешь меня, в чём смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?

— Но это закономерный вопрос, — настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.

— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.

— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?

— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растёшь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.

— Только я? А как же остальные?

— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.

— Но все люди на Земле…

— Это всё ты. Разные перевоплощения тебя.

— Я… Я — ВСЕ?

— Именно, — с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.

— Я — каждый человек, который когда-либо жил на Земле?

— И который когда-либо будет жить, да.

— Я Авраам Линкольн? — поразился ты.

— И ты Джон Вилкс Бут.

— Я Гитлер?

— И ты миллионы его жертв.

— Я Иисус?

— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.

— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой.

Ты задумался.

— Зачем? Наконец спросил ты. — Для чего все это?

— Потому что однажды ты станешь таким как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.

— Значит я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.

— Нет. Пока ещё нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растёшь. Когда ты проживёшь каждую человеческую жизнь на земле во все времена, ты будешь готов родиться.

— Значит, вся вселенная, — изумленно сказал ты — это всего лишь...

— Яйцо, — подтвердил я. — А теперь тебе пора в новую жизнь. И я отправил тебя в Путь.

© Andy Weir, 2009

Прикрепления: 4846420.jpg(39Kb) · 4027443.jpg(43Kb)

TARAMIFДата: Воскресенье, 21.01.2018, 18:52 | Сообщение # 1128
Прикрепления: 0484678.jpg(35Kb)

JeffДата: Пятница, 26.01.2018, 11:15 | Сообщение # 1129

Прикрепления: 6589897.jpg(55Kb) · 7430095.jpg(105Kb) · 7038055.jpg(85Kb) · 5022027.jpg(71Kb) · 1506755.jpg(95Kb) · 8651627.jpg(69Kb)

АпостолДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:19 | Сообщение # 1130
~a: Из яичка вылетело что-то
Полетало, покружилось,
Залететь захотело обратно,
О стенку ударилось.
"Как?
Я не там?"
- Промолвило что-то.
Посмотрело яичко на него.
Удивилось.
Себя почесало.
Махнуло рукой и уснуло
goto a;

JeffДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:45 | Сообщение # 1131
Патриот.

- Когда-нибудь я возьму свой дробовик и поперестреляю этих деятелей из правительства!
Джон яростно отшвырнул газету в сторону и она, разлетевшись на несколько отдельных листов, ровным слоем покрыла собой несколько квадратов кухонного кафеля. Жена Джона, Марта, сорокасемилетняя домохозяйка с усталым лицом и добрыми глазами, отошла от плиты и принялась подбирать с пола газетные страницы.
- Ты снова нервничаешь из-за этих пустяков? Джон, врачи сказали, что ты должен поберечь свои нервы, - попыталась она успокоить супруга, но не тут-то было. Вскочив из-за стола, он подбежал к Марте и вырвал из её рук страницы, которые она уже успела подобрать.
- Где? Покажи мне, где здесь моя любимая колонка о политике? Найди мне её!
- Джон, ты же прекрасно знаешь, что...
- Да, я знаю это лучше тебя, поэтому я и нервничаю! - раздув ноздри, раскраснелся мужчина, - именно поэтому я и поперестреляю их когда-нибудь к чёртовой бабушке! Всех!
Женщина тяжело вздохнула и, вытерев руки о полотенце, села на стул, подперев голову ладонью. Она уже привыкла к выходкам своего супруга, но с каждым разом его монологи становились всё яростнее и агрессивнее.
- Я патриот своей страны, понимаешь? Я люблю её так, как никто её не любит! Но где сейчас моя страна?
- Но ведь...
- Нет, ответь мне без всяких "но"! Где она?
Джон схватил Марту за локоть и потащил в небольшую комнату, которую он гордо называл своим кабинетом. Вытащив из ящика стола свёрток, он принялся раскладывать его на столе. Уже через минуту на нём лежала карта мира. Сложив руки на груди, он выжидающе посмотрел на свою супругу.
- Где моя страна? Покажи мне её!
Марта подошла к столу и склонилась над картой.
- Ну, вот же она...
Она неуверенно обвела пальцем небольшой участок земли.
- Да? А как ты это определила? Разве ты видишь на карте её границы? Я, хоть убей, их не вижу. Откуда ты знаешь, что это моя страна?
И действительно, карта была очень странной. Вместо привычных разноцветных лоскутков, обозначающих границы государств, вся суша на карте была ровно залита нейтральным бежевым цветом без всякого намёка на то, где здесь Франция, а где Венесуэла.

- Ты слышишь меня? - Джон схватил Марту за плечо, - как ты это узнала?
- Я просто помню, что раньше она была здесь.
- И я помню! - закричал мужчина, - но её здесь нет! И поверь мне, наши внуки и правнуки уже не смогут показать её на карте! Они даже не вспомнят о том, что такая страна когда-то существовала! Они вообще не будут знать о том, что такое "государство" и что такое "патриотизм"! Ты понимаешь меня? Человек, который не является патриотом, для меня вообще не существует! Как мне тогда прикажешь быть со своими внуками?
- Джон, прошу тебя, успокойся! - Марта обняла мужа и заглянула в его глаза с лёгкой улыбкой. Именно эта улыбка всегда обезоруживала Джона, в каком бы гневе он не находился. Быть может, именно поэтому он и женился когда-то на Марте. Шумно выдохнув, он освободился от объятий и сел на стул, схватившись за голову.
- Это катастрофа, Марта. Они не понимают, что творят. Упразднение государственности и создание мирового правительства приведёт нас к гибели.
Марта аккуратно отодвинула второй стул и последовала примеру супруга, усевшись напротив него.
- Джон, милый, ты же понимаешь, что это основное условие для вступления нашей планеты в Галактическую Конфедерацию? Со всеми этими границами нас туда просто бы не пустили.
- К чёрту этих лупоглазых инопланетян, Марта! К чёрту! Я не для того прожил всю свою жизнь, чтобы под её конец меня поставили перед фактом о том, что моей страны больше не существует! Я - патриот! - Джон ударил себя в грудь здоровенным кулаком, - я с самых малых лет мечтал о том, как моя страна станет лидером на этой планете, как она закроет рты всем этим выскочкам с востока и идиотам с запада! А заодно этим лентяям с юга и отморозкам с севера! Я ходил на все выборы, я собирал подписи, я, чёрт возьми, смотрел все эти политические передачи и участвовал в опросах, я жил для своей страны! Каждая её победа была моей личной победой! А что теперь? Ради чего мне жить? В тот момент, когда до всемирного могущества моей страны остается один шаг, прилетают какие-то карлики и заявляют о том, что мы должны отказаться от всего этого? Это нормально, Марта?

Джон вскочил на ноги и схватил со стола карту.
- Что это за бежевое дерьмо? Чем мне теперь гордиться? Что мне теперь смотреть по телевизору? Эти идиотские отчёты о запусках ракет в космос? Но на этих ракетах даже нет флага! Трансляции конференций с этими уродливыми коротышками? Но там нет представителей моей страны! Там вообще нет представителей каких-либо стран. Они позорно называют себя "землянами" и часами балаболят с этими пришельцами. Чем мне гордиться? Кем?
- Джон, разве патриотизм может ограничиваться границами государств? Разве можно подойти к разделительной полосе и сказать: "Вот здесь заканчивается земля, которую я люблю, а дальше начинается то, что я ненавижу"?
- Да, Марта, может! - мужчина снова плюхнулся на стул, - так было всегда! А теперь мне хотят внушить, что я должен стать патриотом целой планеты только из-за того, что у этих придурков из Галактической Конфедерации такие правила. Они хотят поставить меня в один ряд с теми идиотами, которых я ненавидел, и которые всегда были врагами для моей страны.
- Постарайся их понять, Джон, - спокойным тоном произнесла Марта, - они не могут взять нас в свою компанию, зная о том, что на нашей планете есть такие разделения. Для них мы все одинаковые, как и они для нас. Они хотят общаться с человечеством, а не с представителями какой-то отдельной страны. Ты помнишь, что они говорили на прошлой конференции?
- Я не смотрю эти идиотские сборища, - буркнул в ответ Джон.
- Они говорили о том, что на их планетах границы были уничтожены ещё четыре с половиной тысячи земных лет назад. Они существовали ровно до того момента, пока они не вышли в космос. После этого они поняли, что только общие усилия, направленные на его освоение, могут привести к результату. И только после этого все войны на их планетах постепенно прекратились. Они стали патриотами своих планет. И это ведь не плохо, Джон!
- Да? А что дальше? Сейчас они соберут в кучку всё разумное население ближайших планет, а потом скажут, что мы теперь должны стать патриотами галактики, только потому, что нам вместе нужно налаживать контакты с соседними галактиками? А что потом? Потом мы все вдруг станем патриотами Вселенной? Но это же бред! У Вселенной нет соседей, а патриотизм всегда основывается на конкуренции! Он и только он обеспечивает развитие общества. Это понятие просто исчезнет и мы все станем безвольными кусками мяса без роду и племени. Что в этом хорошего, Марта?
- В этом много чего хорошего, Джон. Мы наконец-то перестанем видеть вокруг себя одних врагов и наконец-то нас перестанут считать врагами наши соседи. Теперь мы поймём, что у всех людей нашей планеты есть один общий дом, который называется "Земля". Мы станем по-другому относиться к ней и ее богатствам, мы станем беречь ее, ведь покинуть свою страну и переехать в другую уже не получится, потому что в любой точке мира ты будешь всё так же находиться на Земле. Наконец-то к нам придет осознание того, что мы, люди, это что-то целое и единое. И ещё, Джон... Наконец-то прекратятся войны, ведь нам больше нечего будет делить. Только ради этого нам стоит вступить в Конфедерацию.
Джон хотел было что-то возразить, но вдруг резко выдохнул и, опустив голову, покачал ей из стороны в сторону.
- Господи, Марта, постарайся поменьше смотреть телевизор. Тебе уже начисто промыли мозги этой пропагандой.
- Джон...
- Оставь меня одного, - перебил ее муж, - у меня жутко разболелась голова и я хочу немного отдохнуть.
Марта послушно вышла из комнаты и вернулась на кухню, чтобы закончить приготовление завтрака. Из-за шкворчащей на сковородке яичницы, она не услышала, как хлопнула входная дверь.

-------
Выдержка из газеты "Eatrh News" от 5 сентября 2136 года:
"Накануне, 4 сентября, в здании Мирового Развития, где должна была состояться очередная конференция, посвященная вступлению Земли в Галактическую Конфедерацию (далее - ГК), был задержан землянин Джон Литтл. Угрожая присутствующим огнестрельным оружием, он пытался прорваться в помещение, в котором должна была произойти встреча, выкрикивая лозунги: "Я - патриот своей страны" и "Убирайтесь отсюда, чёртовы ...(вырезано цензурой). Благодаря профессиональным действиям персонала, преступник был обезоружен и задержан. Согласно двустороннему соглашению о замене устаревших способов наказаний на более прогрессивные, подписанному между Землей и ГК в 2135 году, Джон Литтл будет зачислен в группу колонизации планет класса "F" (с очень тяжёлыми условиями для жизни) и отправлен в рейс на ближайшем транспортном корабле. "Если он там выживет, мы рассмотрим вопрос о выделении в его личное пользование небольшого участка поверхности новой планеты, патриотом которого он сможет стать", - прокомментировал происшествие участник земной делегации.

©ЧеширКо
Прикрепления: 2562764.jpg(38Kb)

JeffДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:26 | Сообщение # 1132
25 цитат непревзойдённого циника.

Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.

По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.

Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!

Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны.

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

С планетой всё в порядке. Это людям кранты!

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трёх сторон.

Мне нравится, когда цветок или пучок травы растёт сквозь щель в бетоне. Это, чёрт возьми, героически.

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

Каждый раз когда я собираюсь побриться, я думаю, что наверняка на Земле кто-то ещё собирается бриться. Поэтому я всегда говорю: «Пойду тоже побреюсь».

Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине.

Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.

Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.

Безоговорочный чемпион в тяжёлом весе. Но, если он такой безоговорочный, нахрена тогда драться?

Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!

Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!

Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремёслах, садоводстве — о чём угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.

Идея о том, что школьная форма помогает соблюдать в школе порядок, — разве все эти школы не вредят, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы они еще и выглядели одинаково!

Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление».

Джордж Карлин
Прикрепления: 3843768.jpg(43Kb)

JeffДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:49 | Сообщение # 1133
Мотивация по-русски.

Сегодня услышал историю про мотивацию по-русски.
Я горд.
Чертовски горд.
Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности.
Постановили устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов.

В русский офис пришла разнарядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.
Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал, едут на гей-парад.
Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда - производительность повысилась на 100% и выше.
И менеджмент добился своих результатов - и профит получили, и п...расов выбрали.
А вы говорите - премии, обучения, карьерный рост, гимны компании.
Фигня это всё.

Прикрепления: 1628299.jpg(101Kb)

streaminformationДата: Понедельник, 05.02.2018, 16:03 | Сообщение # 1134
biggrin biggrin biggrin

streaminformationДата: Четверг, 08.02.2018, 16:43 | Сообщение # 1135
СПОКОЙСТВИЕ biggrin biggrin biggrin

JeffДата: Вторник, Вчера, 16:20 | Сообщение # 1136
Ангел постарше строго смотрит на подчинённого.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устаёт на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же, как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Ещё по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Всё как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придётся прибегать к крайним мерам!

Прикрепления: 1848417.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Jeff - Вторник, 20.02.2018, 16:21

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Страница 57 из 57«12555657
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9499
Свободный разговор... 6090
Дуратино - это Я 4380
Человек и Мир 3567
Любовь... 3288
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3248
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2683
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 21.02.2018, 13:27   Enn Знакомимся... Общаемся...
Прозрение 21.02.2018, 13:12   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 21.02.2018, 12:15   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.02.2018, 10:38   AnyKey ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.02.2018, 07:44   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 21.02.2018, 07:10   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.02.2018, 16:20   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 20.02.2018, 13:37   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 20.02.2018, 12:02   djedkara ОСОЗНАНИЕ
#Крепче за джойстик держись...,#игрок! 20.02.2018, 11:27   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Мир Ошо 20.02.2018, 11:13   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.02.2018, 22:25   спика Миропонимание.
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.02.2018, 16:10   спика ОСОЗНАНИЕ
"Пришельцы и проходимцы"... 19.02.2018, 15:02   djedkara Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 19.02.2018, 10:36   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..