Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Осознанный юмор или кое-что из жизни...
ЕвгенийДата: Четверг, 19.01.2012, 13:16 | Сообщение # 61
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Предлагаю вам цикл упражнений, которые помогут сделать ваше разочарование более мягким.
Спасибо,Я воздержусь,что то мне подсказывает что если меня свяжут простынью то больше не развяжут. smile
Эх,были ж времена biggrin В классе четвёртом или пятом,прогуляли с дружком пару первых уроков на стройке ,приперлись на математику грязные от сажи ,за поясом топоры(вылитые индейцы).Весь урок простояли у доски,урок был сорван(весь класс ржал) Дома был капец (родители не особо демократичные люди )но я как то выжил smile
 
ЕвгенийДата: Четверг, 19.01.2012, 17:05 | Сообщение # 62
Сообщений: 68
Статус: Offline
Прикрепления: 0366876.jpg (64.4 Kb)
 
чаровНикаДата: Четверг, 19.01.2012, 19:01 | Сообщение # 63
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Евгений,приветствую!!
Вот то-то и оно,были!! Сплыли. А теперь вспоминаем и ржем! Больше удивляюсь тому,что вот таким образом мы(поколение 70-х - 80-х)как-то ИГРАЛИ ПО-ДОБРОМУ, что ли?! smile :) Сколько было сюжетики(ковбои,индейцы,красные-белые,немцы-наши)!! Сколько сюжетов,ролевых и стадных спортивных игрищ КОМАНДАМИ во дворах!! admin Советское прошлое...Ностальгия по детству... wink

А наши детки - поколение пепси,тоников, ПИэспи, мобилок, фенечек,интернета - короче кучи электроники и роботехники - напрочь в мозгах выбито все,что касается игры в сюжете, по ролям! Их нет! А взять героев,на которых равняется наша чадовое поколение -сплошь Спайдеры,Гоблины,Призраки,зомби и ужость вся! biggrin :D

Даже и не пытаются играть. Хотя и кучу всего предлагаешь... sad
Точно - они - другие!! biggrin


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 19.01.2012, 19:02
 
ХуанчосДата: Четверг, 19.01.2012, 20:34 | Сообщение # 64
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Точно - они - другие!

В посёлке недалеко от меня, школьники перерезали котёнку горло ножом. Их сосед взрослый мужик, животных тоже не любил вообще, но от такого в нём видно щёлкнуло что-то. В общем взял этого котёнка, выходил, вылечил. Никто не верил а котёнок жив здоров.
тнт с стс + компьютерные игры делают своё черное дело sad
 
чаровНикаДата: Пятница, 20.01.2012, 12:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
тнт с стс + компьютерные игры делают своё черное дело

и не только они,друг! Самое удивительное,что уродство моральное и вырождение человеческих душ никак не связано с зомбоящикои и интернетом по полной! Это скользская тема! Выродки среди людей появляются - из СЕМЬИ! Ведь кто-то же их родил!! А вот вопрос КАК и КТО занимался их развитием и воспитанием никогда не будет с ответом! Волей-неволей поверишь в бесовство и "шоры" в глазах у родителей. А на самом деле - отсутствие любви и желания общаться со своим отпрыском(некогда,устали,отстань и прочее) порождает проблемы с детьми. Подобное притягивает подобное! Надо вовремя остановиться, сказать ребенку "Я тебя люблю, принимаю, в чем наша проблема,сынок,дочь?"
Так что - карма,судьба,рок - столкнули и несчастного котенка и несчастных детей ,чьи мозги(дети) затравлены всякой белибердой сливающейся на их головы отовсюду. Социум дает ВСЁ! Но найти добро в нем МОЖНО! И жить по-человечески. smile dry Есть и другие дети! Солнышки,как их зову! И далеко не младенчики, а вполне адекватные подростки с ясной головой(сортировальной машинкой в голове!), чистым сердцем и нравственными принципами,которым они не изменят...Уверена! smile Просто Души у них - духовные и на порядки выше,чем даже у нас с Вами...
_______________________________________________________________

Хуанчос, если не ошибаюсь, ВЫ - хороший практик! Болит Душа, чувствую...И понимаю! Не думайте плохо...обо всех. Всем все будет так,как живем. Простите чад нерадивых...Они не ведали что творили! sad angry Спрашивать надо с тех,кто их родил на этот свет!
____________________________________________________________________

Итак, о воспитании....И о ЮМОРЕ,как связующем звене РОДИТЕЛЬ-ДИТЯ(эмоции)

"Тщательный анализ взаимоотношений детей и родителей показывает, что к 3 месяцам жизни опекун и ребенок уже взаимодействуют в сложной коммуникативной системе, в рамках которой каждый партнер адекватно и точно вовремя реагирует на сигналы «другого».

В ходе нескольких экспериментов исследователи разрывали этот взаимообмен эмоциональными сигналами, предлагая родителю либо придать своему лицу безучастное выражение, либо продемонстрировать депрессивные чувства. В попытках вернуть утраченное взаимодействие младенцы использовали выражение лица, вокализации и движения тела. Когда же эти усилия не приводили к успеху, малютки отворачивались, хмурились и плакали. [4] Американские, канадские, китайские малыши одинаковым образом реагировали на безучастные лица родителей. Этот факт говорит о том, что данная реакция может являться врожденным ответом на недостаток общения с опекунами.

Результаты многих исследований говорят о том, что эмоции оказывают влияние на физическое благополучие детей. Постоянный психологический стресс коррелирует со множественными нарушениями здоровья, свойственными как взрослым, так и детям, например, с увеличением пульса, кровяного давления, подавлением иммунитета. Эти реакции могут служить объяснением связи негативных эмоций с сердечно – сосудистыми заболеваниями, инфекционными болезнями и некоторыми формами рака."

"Через несколько недель после рождения дети депрессивных матерей начинают плохо спать, являются менее внимательными и чувствительными к окружающим, нежели благополучные младенцы.
Согласно функционалистскому подходу, эмоции, кроме всего прочего, играют важную роль в появлении самосознания. Например, интерес и возбуждение, демонстрируемые младенцами при воздействии на новые объекты, помогают детям развить чувство самоэффективности, то есть осознание того, что они могут влиять на события в окружающем мире.

Для воспитателя развивать в себе и в своих детях чувство юмора - это значит содействовать росту творческого потенциала своей личности и личности подростков, хотя бы потому, что юмор является эффективным средством преодоления стрессовых состояний личности так как обладает набором особых генетических свойств, проявляющихся одновременно. Это отражение значимости объектов и ситуаций, действующих на личность, обусловленных отношением их объективных свойств к потребностям субъекта. Важнейшее свойство юмора – способность производить эмоциональное отстранение. Другим значимым качеством юмора является способность ослаблять напряжение, как в структуре одной личности, так и в процессе межличностного взаимодействия. Еще одним важным праксеологическим качеством юмора является способность личности достигать кратчайшим путем объективного взгляда на бытие и свое место в нем. "


И напоследок,друзья! biggrin

Как бы жизнь нас не била и не таскала по карме и неслучайностям,надо уметь относиться ко всему с долей юмора и здорового сарказма...Говорю так,потому что ...испытываю абсолютно ВСЕ человеческие качества при работе со своим Духом! Судьба уготовила мне много чего и проверяет на стойкость до сих пор!! Многое прошла и выдержала благодаря юмору и иронии в свой адрес!! Научила этому супруга,учу сына и своих воспитанников! А иначе - сломаешься! smile
smile Никогда не могла понять фразу"Смеется тот,кто смеется последним". dry Фигня все это! Видимо тому,кто смеялся крайним - здорово досталось поскольку, не умел смеяться!:o по мне лучше - смеется тот,кто в душе смеется над собой! tongue

В ситуации повышенной значимости объекта для личности, когда мотивация становится слишком сильной по сравнению с реальными возможностями субъекта, происходит снижение уровня адаптации. При этом сильные эмоциональные состояния могут вызываться как биологическими факторами, так и социальными оценками, санкциями. Свойство юмора производить эмоциональное отстранение описывалось исследователями со времен античности. Это отмечалось в трудах Аристотеля (шутка есть ослабление напряжения), Квинтилиана (умственная разрядка, отдых, снятие напряженности).


Капля никотина убивает лошадь,а крота - "рвет на части"! Капля здорового юмора лечит душу и дает передышку мозгам! biggrin


Сообщение отредактировал чаровНика - Пятница, 20.01.2012, 12:32
 
ЕвгенийДата: Пятница, 20.01.2012, 12:38 | Сообщение # 66
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
они - другие!!

В фильме Дух Времени (следующий шаг) на первых минутах ,раскрывает проблему воспитания,и именно родители на первых порах влияют на то как будет дальше жить их чадо.Весь фильм конечно пропаганда,но кое что полезное в нем есть.И вообще ,ведь уже забыты колыбельные песни,сказки на ночь, вот и ростут "губки-бобы" и "кото -псы"
Прикрепления: 6306452.jpg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 20.01.2012, 13:08
 
чаровНикаДата: Пятница, 20.01.2012, 13:26 | Сообщение # 67
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Женечка, а Вы сами верите ли в то,что это фотка -не фотожаба?! cool

Как сказала наша училка(классная моего сына) на родсобрании:"Интернет - это помойка!" Я вполне с ней соглашусь! biggrin Сарказм далек от истины,но доля правды в этом есть! Опошлить добрый рисунок или порядочного человека теперь уже ничего не стОит! "Обыдлячивание" населения заполонило все уголки человеческого мозга. Пипл хавает,как сказал мой знакомый! Если есть спрос на такую дурноту - значит есть и предложение! Может что-то изменить в себе и посмотреть на обратную сторону своего АЗЪ ЕСЬМ ?! wink


Сообщение отредактировал чаровНика - Пятница, 20.01.2012, 13:28
 
ЕвгенийДата: Пятница, 20.01.2012, 14:53 | Сообщение # 68
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
"Интернет - это помойка!"
Неоспоримо smile
У меня под окном находится детский садик,благо два года назад его огородили крепким забором.До этого там собирались школярики ,пиво,тоники,мат пере мат. и все на глазах у этих крошек.
Quote (чаровНика)
Может что-то изменить в себе и посмотреть на обратную сторону своего АЗЪ ЕСЬМ ?!
Для этого я здесь smile
 
ХуанчосДата: Пятница, 20.01.2012, 15:30 | Сообщение # 69
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Болит Душа, чувствую...И понимаю! Не думайте плохо...обо всех.

Вы мне льстите angel smile . Обо всех я к счастью не переживаю, и стараюсь не осуждать любое проявление человеческой глупости.
Воспитание детей занятие не простое, здесь сложно проследить точные закономерности. Но так как люди в основной массе своей сильно зазомбированы то думаю решающую роль играет настроение в обществе в целом. Дети хорошо чувствуют эмоциональный фон вокруг и по ним, как по индикатору, можно оценить, что собой представляет современное общество на уровне воспроизводимых им психических энергий.
PS простите что отошёл от темы, но вы первые начали tongue


Сообщение отредактировал Хуанчос - Пятница, 20.01.2012, 15:32
 
чаровНикаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:04 | Сообщение # 70
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
и по ним, как по индикатору, можно оценить, что собой представляет современное общество на уровне воспроизводимых им психических энергий.

Если считать,современное общество - то вполне понятно! Плыть против такого течения - еще надо уметь! К сожалению, на стадии формирования маленьких личностей,пришедших сюда в этот мир порока и страстей(но ТАКОЙ ПОТРЯСАЮЩЕ РАЗНООБРАЗНЫЙ,если верить в само это понятие),как будущих гармоничных человеков,их ждут немалые трудности и проблемы,которые проверяют их(нас)на вшивость! smile
Те,кто пошел против течения - имел неосторожность наделать глупостей в собственной судьбе,но они, тем не менее "вытаскивают" заблудшие души к свету,знаниям,порой жертвуя (в полном смысле слова)собой! Есть те,кто поплыл по течению.Что видим: практически тех же самых людей,да? Серая безликая масса, полная злобы и агрессии,пороков и лжезнаний каким-то чудом выплевывает "звездочки"- новых современных людей будущего. Маячки. Они будоражат сознание,исподволь проверяя "гниль" и "свежесть"...Не хило,да? Тем самым "заражая" своей положительной(нравственно-чистой,морально-адекватной)энергией тех,в ком есть искра Бога(называйте,как хотите,Творца).В ком еще теплится человечность и слеза ! smile
Не буду говорить высокими сложными понятиями тех людей,которые здесь имеют такие сведения и знания,которые пока мне только приоткрываются...
Не думаю,что в моих словах ничего нельзя понять... smile И потому,разумею,что пока "ртутный столбик"общей температуры биомассы людей приближается к точке 0, то плыть по течению надо с умом и сообразительностью,согласно своим выбранным программам переосмысления! А благодаря таким маячкам покажет- куда дальше:в анабиоз инфузорий(простейшие) или к высшему духовному человечеству! wink

Мдя....Короче,темка нуждается,гляжу,в расширении...Педагогика и психология воспитания - ждет своего осознания!!
Интересно,надо ли?! МастерКостя одобрит?! biggrin :D А то "разрастемся" мы тут на форуме щупальцами... cry

А где ж юмор,ребята?! Не унываем,чесслово!! Мир интересней,чем нам кажется,слыхали?! wink biggrin

Полюбопытствуйте, на это эссе...Весьма красноречиво!

"Чувство юмора развивается постепенно
У взрослых и у детей разные представления о смешном. Из-за чего порой и происходят недоразумения. Вы обращали внимание, над чем обычно смеются дети, когда смотрят мультфильмы? Персонаж мультика упал в лужу, сел мимо стула, врезался в фонарный столб и расплющился в лепешку... Взрослые досадливо морщатся, слыша детский смех в этих, по сути, малоприятных моментах, а некоторые мамы даже упрекают свое чадо в жестокости. Но в действительности это проявление не жестокости, а неразвитости чувства юмора: детей смешит неожиданность ситуаций. Сострадать же другим они еще не научились. Поэтому задача взрослых — научить детей отграничивать просто смешное от смешного с привкусом садизма.
В сущности, мы, взрослые, смеемся над такими же недоразумениями, только они облечены в более сложную форму. Скажем, мы не будем смеяться над тем, что два героя пятятся по сцене, якобы не замечая один другого, и в конце концов сталкиваются спинами. Но ситуация, когда герой, зайдя по ошибке в чужую квартиру, укладывается в чужую постель, где его впоследствии обнаруживает хозяйка (сюжет кинофильма «Ирония судьбы»), вот уже много лет подряд вызывает смех и у нас. А вспомните всемирно знаменитые фильмы Чарли Чаплина! Разве забавные эпизоды из «комедий положений» чем-то принципиально отличаются от пресловутого падения в лужу?
При чтении книжек дети тоже частенько пропускают мимо ушей пассажи, которые вызывают улыбку у взрослых, и покатываются со смеху, когда литературный герой допускает в речи оговорки или неправильно произносит какие-либо слова. Да неужели вас самих в детстве не смешили «фыфки» и «хыхки» из рассказа В. Драгунского? Хотя, если посмотреть со взрослой колокольни, что уж тут такого смешного? Ну, нет у детей передних зубов, вот они и не выговаривают слово «шишки». Эка невидаль!
А теперь задумаемся, что собой представляет «игра слов», на которой построено множество смешных каламбуров, литературных эпиграмм, анекдотов и прочего это, как не те же «фыфки», только для взрослых?!
Вообще, чувство юмора формируется у детей довольно поздно. И его, как и многое другое (например, эстетический вкус или грамотность), нужно развивать. Вы, наверное, обращали внимание на то, что так называемые «детские анекдоты» обычно кажутся взрослым глупыми. Или наоборот, наши шутки зачастую вызывают у детей недоумение: это обусловлено и различиями жизненного опыта, и возрастными особенностями, от которых во многом зависят наше мышление и эмоции. Отчасти поэтому родителям и детям не очень легко бывает найти общую почву для шуток. Поискать необходимо, иначе общение вырождается в нудные нотации, которые быстро приедаются и ребенок привыкает от них мысленно отгораживаться."

По материалам книги Т. Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным".
Ссылка(кому интересно):http://azbyka.ru/deti....ey.html

Добавлено (21.01.2012, 16:04)
---------------------------------------------
А может лучше тогда обсуждать вопросы по развитию подрастающего поколения на мою же тему"Узнаем о себе и других интересное"??
как считаете,друзья?

Жду ваших комментов! С уважением и пониманием ко всем. smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Суббота, 21.01.2012, 16:05
 
djedkaraДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:01 | Сообщение # 71
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Разговор Земли с Марсом:
- У меня тут люди завелись, воюют, природу гадят. Что делать, просто не знаю.
- Да не парься, у меня тоже были, сами прошли.

Добавлено (23.01.2012, 11:52)
---------------------------------------------
- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему с нами не связывается?
- Так потому и не связывается, что разумная.

Добавлено (23.01.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Последний снимок марсохода Спирит:
- на заднем плане - заросшее лицо в шлеме с надписью СССР,
- на переднем плане - смазанный от скорости приближения разводной ключ...

Добавлено (23.01.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Все моральные страдания звездолетчиков будущего, которые вернутся на землю постарев на 5 лет, но на Земле пройдет 200 лет и все их друзья уже умрут, о которых так любят писать фантасты, ничто по сравнению с муками бухгалтера: ” и как этому звездолетчику зарплату и стаж считать”!

Добавлено (23.01.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
- Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг видит свободное местечко:
- А, все, Господи, не надо. Нашел!

Посмотрел календарь. Конец света 21 декабря 2012 года приходится на пятницу! То есть мы отработаем всю неделю, а потом - конец света?! А как же выходные?!

 
чаровНикаДата: Среда, 25.01.2012, 16:04 | Сообщение # 72
Сообщений: 1066
Статус: Offline


[img]http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/4511784[/img]


 
ostronotusДата: Пятница, 27.01.2012, 03:42 | Сообщение # 73
Сообщений: 256
Статус: Offline
А могно Губермана?

Как одинокая перчатка,
живу, покуда век идет,
я в божьем тексте - опечатка,
и скоро Он меня найдет.

В духовной жизни я такого
наповидался по пути,
что в реках духа мирового
быть должен запах не ахти.

Давно пора устроить заповедники,
а также резервации и гетто,
где праведных учений проповедники
друг друга обольют ручьями света.

Увы, в обитель белых крыл
мы зря с надеждой пялим лица:
Бог, видя, что Он сотворил,
ничуть не хочет нам явиться.

Мольба слетела с губ сама
и помоги, пока не поздно:
не дай, Господь, сойти с ума
и отнестись к Тебе серьезно.

Чтоб нам в аду больней гореть,
вдобавок бесы-истязатели
заставят нас кино смотреть,
на что мы жизни наши тратили.

Душа моя безоблачно чиста,
и крест согласен дальше я нести,
но отдых от несения креста
стараюсь я со вкусом провести.

Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне. Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.

Мало что для меня несомненно
в этой жизни хмельной и галдящей,
только вера моя неизменна,
но религии нет подходящей.

С укором, Господь, не смотри,
что пью и по бабам шатаюсь:
я все-таки, черт побери,
Тебя обмануть не пытаюсь.

Из бездонного духовного колодца
ангел дух душе вливает (каждой - ложка),
и естественно, кому-то достается
этот дух уже с тухлятиной немножко.

Я врос и вжился в роль балды,
а те, кто был меня умней,
едят червивые плоды
змеиной мудрости своей.

Чуя близость печальных превратностей,
дух живой выцветает и вянет;
если ждать от судьбы неприятностей,
то судьба никогда не обманет.

Забавен наш пожизненный удел -
расписывать свой день и даже час,
как если бы теченье наших дел
действительно зависело от нас.

Хотя еще Творца не знаю лично,
но верю я, что есть и был такой:
все сделать так смешно и так трагично
возможно лишь божественной рукой.

Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида

С Богом я общаюсь без нытья
и не причиняя беспокойства:
глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства.

Нам после смерти было б весело
поговорить о днях текущих,
но будем только мхом и плесенью
всего скорей мы в райских кущах.

Молитва и брань одновременно
в живое сплетаются слово,
высокое с низким беременно
все время одно от другого.

Под осень чуть не с каждого сука,
окрестности брезгливо озирая,
глядят на нас вороны свысока,
за труд и суету нас презирая.

Недюжинного юмора запас
использовав на замыслы лихие,
Бог вылепил Вселенную и нас
из хаоса, абсурда и стихии.

Я жил во тьме и мгле,
потом я к свету вышел;
нет рая на земле,
но рая нет и выше.

Я плавал в море, знаю сушу,
я видел свет и трогал тьму;
не грех уродует нам душу,
а вожделение к нему.

Нрав у Творца, конечно, крут,
но полон блага дух Господний,
и нас не он обрек на труд,
а педагог из преисподней.

Толпа людей - живое существо;
и разум есть, и дух, и ток по нервам,
и даже очень видно вещество,
которое всегда всплывает первым.

Наша разность - не в мечтаниях бесплотных,
не в культуре и не в туфлях на ногах;
человека отличает от животных
постоянная забота о деньгах.

А вы - твердя, что нам уроками
не служит прошлое, - не правы:
что раньше числилось пороками,
теперь - обыденные нравы.

Нет сильнее терзающей горести,
жарче муки и боли острей,
чем огонь угрызения совести;
и ничто не проходит быстрей.

Мы сделали изрядно много,
пока по жизни колбасились,
чтобы и в будущем до Бога
мольбы и стоны доносились.

Всюду запах алчности неистов,
мечемся, на гонку век ухлопав;
о, как я люблю идеалистов,
олухов, растяп и остолопов!

Когда кипят разбой и блядство
и бьются грязные с нечистыми,
я грустно думаю про братство,
воспетое идеалистами.

Смотреть на мир наш объективно,
как бы из дальней горной рощи -
хотя не менее противно,
но безболезненней и проще.

Надеюсь, я коллег не раню,
сказав о нашей безнадежности,
поскольку Пушкин слушал няню,
а мы - подонков разной сложности.

В нас никакой избыток знаний,
покров очков-носков-перчаток
не скроет легкий обезьяний
в лице и мыслях отпечаток.

Не зря у Бога люди вечно просят
успеха и удачи в деле частном:
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.

Правнук наши жизни подытожит,
если не заметит - не жалей.
Радуйся, что в землю нас положат,
а не, слава Богу, в мавзолей.

Неистово стараясь прикоснуться,
но страсть не утоляя никогда,
у истины в окрестностях пасутся
философов несметные стада.

Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков.

Блажен, кто знает все на свете
и понимает остальное,
свободно веет по планете
его дыхание стальное.

Любой мираж душе угоден,
любой иллюзии глоток...
Мой пес гордится, что свободен,
держа в зубах свой поводок.

Жаль беднягу: от бурных драм
расползаются на куски
все сто пять его килограмм
одиночества и тоски.

Вижу в этом Творца мастерство,
и напрасно все так огорчаются,
что хороших людей - большинство,
но плохие нам чаще встречаются.

На нас нисходит с высоты
от вида птичьего полета
то счастье сбывшейся мечты,
то капля жидкого помета.

Живу я одиноко и сутуло,
друзья поумирали или служат,
и там, где мне гармония блеснула,
другие просто жопу обнаружат.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.

С успехами наук несообразно,
а ноет — и попробуй заглуши —
моя неоперабельная язва
на дне несуществующей души.

Непросто — думать о высоком,
паря душой в мирах межзвездных,
когда вокруг под самым боком
сопят, грызут и портят воздух.

Никто из самых близких поневоле
в мои переживания не вхож,
храню свои душевные мозоли
от любящих участливых галош.

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Я охладел к научным книжкам
не потому, что стал ленив;
ученья корень горек слишком,
а плод, как правило, червив.

Вырастили вместе свет и мрак
атомного взрыва шампиньон.
Богу сатана совсем не враг,
а соавтор, друг и компаньон.

Найдя предлог для диалога:
"Как ты сварил такой бульон?" —
спрошу я вежливо у Бога.
"По пьянке", — грустно скажет Он.

В духовной жизни я корыстен
и весь пронизан этим чувством:
всегда из двух возможных истин
влекусь я к той, что лучше бюстом

Наш ум и задница — товарищи,
хоть их союз не симметричен:
талант нуждается в седалище, а
жопе разум безразличен.

Два смысла в жизни — внутренний и внешний;
у внешнего — дела, семья, успех,
а внутренний — неясный и нездешний —
в ответственности каждого за всех.
(с)


Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 27.01.2012, 03:44
 
чаровНикаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:03 | Сообщение # 74
Сообщений: 1066
Статус: Offline
ostronotus, не хило! В тему и просто - спасибо!

Quote (ostronotus)
Толпа людей - живое существо;
и разум есть, и дух, и ток по нервам,
и даже очень видно вещество,
которое всегда всплывает первым.

Quote (ostronotus)
Хотя еще Творца не знаю лично,
но верю я, что есть и был такой:
все сделать так смешно и так трагично
возможно лишь божественной рукой.


crackegg batman

http://www.youtube.com/watch?v=7utpGEfZkBo

Добавлено (28.01.2012, 16:03)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал чаровНика - Суббота, 28.01.2012, 16:03
 
djedkaraДата: Суббота, 28.01.2012, 19:11 | Сообщение # 75
Сообщений: 2787
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 4775333.jpg (42.1 Kb)
 
ostronotusДата: Суббота, 28.01.2012, 23:13 | Сообщение # 76
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Прикрепления: 4775333.jpg(42Kb)

Это ещё цветочки. Вот в древнееврейской письменности не было гласных и каждое написанное слово могло иметь десятки разных значений. Масореты вставили гласные буквы в тексты Библии только в седьмом веке н.э.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:26 | Сообщение # 77
Сообщений: 1066
Статус: Offline
djedkara,

Полный маразм!!! А ведь у кого-то и сработает!! Мигом фишку такую за науку сочтут!! up teehee
 
areadnaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:28 | Сообщение # 78
Сообщений: 178
Статус: Offline
А как вам цифровые стихи?
Читать надо вслух и с выражением!
Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин:
14 126 14
132 17 43.
16 42... 511
704 83.
170! 16 39
514 700
142 612 349
17 114 02

Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 105
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2247

Частушки:
117 117
19 9 5!
117 117
48 35
 
djedkaraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:35 | Сообщение # 79
Сообщений: 2787
Статус: Offline
areadna, прикольно, biggrin и числа передают нашу суть

чаровНика, это же юмор

Quote (ostronotus)
Вот в древнееврейской письменности не было гласных
а наши руны почитай, так они ещё и в обе стороны читались и вокруг и обратно, чтение было уделом просвещённых, да и писались там не продажи, а мироздание biggrin http://rustimes.com/blog/post_1233054886.html 1eye


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 29.01.2012, 08:55
 
ostronotusДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:11 | Сообщение # 80
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (djedkara)
а наши руны почитай, так они ещё и в обе стороны читались и вокруг и обратно, чтение было уделом просвещённых, да и писались там не продажи, а мироздание http://rustimes.com/blog/post_1233054886.html

djedkara, спасибо за ссылку. Я всегда знал, что мы славяне лучшие! И пусть я проживаю на Украине, но сердце моё с вами, Россияне.
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей (с)


Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 29.01.2012, 12:20
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознанный юмор или кое-что из жизни... (Давайте отдохнем и улыбнемся себе по-доброму?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500