Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознания от Сириуса . (мои осознания.)
Осознания от Сириуса .
SiДата: Пятница, 23.11.2012, 23:20 | Сообщение # 361
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Очень интересная точка зрения на вещи. Я, кажется, понял. Спасибо.

В зависимости от жёсткости мысли есть чисто коллективное и чисто индивидуальное сознание, или гибрид. Это обьясняется условиями каналирования и экранирования сознания(?)
Что касается людей?

Смотря что называть бессмертием. Согласен, что человечество в целом бессмертно, если будет самовоспроизводиться с подобным успехом, как в последнее время? С такой точки зрения не человек потенциально бессмертен, а человечество как сущность + передаваемые поколениями знания. smile Это не я придумал))


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 23.11.2012, 23:26
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 24.11.2012, 02:09 | Сообщение # 362
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Как-то было у нас общение насчет монады с Радосветом , скажу заранее , монада (как коллективная часть Творца Нашей Вселенной ) создает равенство , на уровне божественных высших качеств . некоторым космическим родам прививается по мере развития. те кто развиваются в монадическом сознаний могут проявлять по отношению к пространству и всему живому абсолютную или безусловную любовь . т.е чистое излучение света . как источника , Высшего аспекта ТВОРЦА.

СТРАННО НЕ ЗНАТЬ ЕДИНСТВЕННОГО ОТЦА. ТЫ КТО?

Радосвет :

Сириус, Монада и Высшее Я -это разные структуры, отделяясь от Монады ( это вчера произошло с ещё одной моей знакомой)- Высшее Я остаётся.И Корни Наши полагаю не в Монаде.

Cириус.

Про монаду я написал , высшее Я в скобочках , высшая Я , может быть только Сверх-душа . Мы с ВЯ обмениваемся только информацией , а эволюционируем самостоятельно ,каждый отдельная индивидуальная духовная или космическая личность ,грань в отце, я уже приводил пример про , ОТЦОВ .СЫНОВЕЙ ,СИСТЕР и БРАТЬЕВ , Ясли у меня ОТЕЦ , кто-то , это не значит что я имею , его , опыт , мудрость , масштабы ,если у меня брат кто-то , это не значит что я вмешиваюсь в дела его семьи,я могу прийти к нему в гости и попить с ним чай обменяться информацией и поговорить о жизни , я иду по своей дороге жизни , но развиваюсь в общей семье ,Коллективной сверх-душе, один из сыновей его ячейки , но не конкретно я, а моя целостная монада . Существует Космический РОД , То что вы себя отожествляете с истоком великое заблуждение. Это деструктивная братия создала это заблуждение.Чтобы человек не стремился стать реальной космической личностью. Если монада отделилась от Бессознательного царства , где она себя прекрасно чувствовала в Лоне и сама являлась Абсолютом,так как была с ним бессознательна отожествлена и когда попала в самостоятельную почву , она пытается стать зерном , потом ростком , потом деревом , затем вырасти плоды . Также это не значит , что если плод созрел и упал на землю , его семена тоже попадут в благоприятную почву и превратятся в дерево . Божественный Круговорот , Цикл жизни .... Не все выживает ,не все всходит .

Я могу выбрать себе любой путь , притча о блудном сыне , но прейдет время возвращусь к ОТЦУ . Монада , это божественная часть , её имеют не все , так как она имеет отношение к божественно-сущностному , а дух к (духовно-сущностному ) Все кто на планете , и рожден был от Коллективной душе Планеты и духе Санат-Кумаре) имеют свои корни от духовно-сущностного, им не когда не попасть в божественно-сущностное царство , если они не приложат усилия , для этого им должна быть привита монада , чтобы их корни начались тянуться к небу . Монада , есть у всех сыновей и дочерей ИСТОКА.

Если мы возьмем крест в сфере , то что крест , проявлением духа . совести , уравновешенных энергии ,многие познали ,то что является сферой ,является проявление монадического (сферического) сознания , это еще предстоит познать .

Добавлено (24.11.2012, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Si)
Такое единство скучное.


А ты попробуй , в каждую клетку паззл , поместить уникальную и непохожую на другие клетки снежинку . Как тебе такое насыщенное Единство . biggrin


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 24.11.2012, 02:07
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Суббота, 24.11.2012, 03:15 | Сообщение # 363
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Вопрос для STAINHALLYIANFAERIL , так что такое совесть , тебе не кажется что это и есть монада . Твой высший аспект , и на высшем уроне твоего развития это и есть качество Абсолютной любви

Только абсолютной любви к чему...не может быть "скорость от машины" - абсолютной....это К А Ч Е С Т В О. Безусловной тоже быть не может - усвлоие = порождение Жизни. Иначе будет схлопывание.

Так и Совесть = т.е. к Роду. Мерило, или А-МЕРА - поступков всех моих. Правильно ли я поступаю в отношениях с людьми?! = А понять можно так : если не правильно, ты узнаёшь об этом первым - она не даёт тебе двигаться и продолжать криативеть и созидать и делать что-либо. Ибо закрывается родовой канал сильно. Остаётся в лучшем случае маленький проход. Так Род даёт понять - если не живёшь по устоям и порядкам Расы = ты изгоняешься, как хочешь теперь давай выруливай, раз сам-по-себе!

Это результат коллективного Духа Рода Единого - можно так сказать. Понятие монада = это больше как архитипологическая модель Мироздания. Но ещё не само Мироздание!!! Короче это словами так не объяснить.

Quote (Сириус)
а в виде любви к пространству и излучения самого качества в пространство .

Опять глупость пишешь...ненадо любить никакое пространство! Любишь только то - что делаешь : во что вкладываешь Душу! И созидаешь ради Жизни, т.е. РАСКРЫВАЕШЬ ПРОСТРАНСТВО ЖИЗНИ! А условие - ЖИЗНЬ!

А это только свой потенциал Сущности отдавать в пустоту. Это просто ловушка социальных и астральных паразитов, и тёмных сил, придумали для особо эмоционирующих вот и всё!

Quote (Сириус)
которые называются как безусловная или абсолютная любовь

Ты понимаешь - что этого просто не существует. Убери объект любви - не будет и любви. Убери Жизнь, Род, Расу, Личность как таковую - и любви тоже не будет. Останется Нечто, Абсолют, Ра-М-Ха и всё.
Но это уже будет не любовь, а просто начальность и всё.
Любят все, и люди и Боги и разные иные существа - но за сам факт Жизни свершающихся намерений, с отождествлением себя с тем, что ты творишь! Но для этого должно быть что-т, чтобы любовь могла возникнуть как качество от тебя, к чему либо. Наоборот ты не хочешь это признать - ибо придётся пересмотреть некоторые базовые свои постулаты!
Любить можно лишь тогда, когда знаешь о чём речь вообще...о Роде, о Мире, о Расе, о Созвездии, о Богах = и условие одно, которое никак не убрать, это даёт тебе Жизнь - посему и любишь!
 
НачалМенятьсяДата: Суббота, 24.11.2012, 03:26 | Сообщение # 364
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Монада , это божественная часть , её имеют не все

а как понять если у меня есть Монада?
 
SiДата: Суббота, 24.11.2012, 03:39 | Сообщение # 365
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Как тебе такое насыщенное Единство

Такое и показано на второй картинке, где скучность улетучилась. smile
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 24.11.2012, 12:59 | Сообщение # 366
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Ты не услышал , что я хотел донести , это качество монадического сознания. Скажем так ,это позволяет тебе соединиться не с РОДОМ ,а соединиться с ТВОРЦОМ , на основе ощущений , чувств , охвате в пространстве , слияния , излучения. Ты познал крест но ,еще не познал возможности сферы .Я не спорю , что это качества . Ты хотел условие ,я уже сказал , соединение и раскрытие монадического сознания . Есть условие. И монада - это не абстракция ,а конкретное условия,ступень эволюции.

И не стоит монады , путать с мандалами.

Соответственно следующий уровень равенства .

Происходит Божественный , т.е когда группа существ монадического уровня сознания , проявляет соответствующие качества. В общем пространстве.
тогда возможны условия для равенства. причем в независимости от рода .

На уровне развивающейся души , никакого равенства нет и быть не может . У многих даже корни разные. У кого-то человеческие , у кого-то Сирианские , у кого-то Орионские , у кого-то Плеяданские, у кого-то Арийские , кто-то исходит от нашего Истока , кто-то пришел с бесконечности .

Когда Иисус (Радомир) , чувствовал равенство , он и говорил , что мы равны,

правда он не смог донести условие. До того уровня сознания людей .

ЧТО только в духе и в монадическом сознаний. Возможны условия для равенства ,для единства . так Иисус этот уровень в себе раскрыл .

Соответственно вот и весь ключ равенства .


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 24.11.2012, 13:12
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 24.11.2012, 13:24 | Сообщение # 367
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Ты не слова смешивай и подставляй, а в смысл и образы постигай.

Все что-там эзотерики и разные инопланетные кураторы донесли по монаде и придумывает их воображение , не имеет смысла .

он ставят в рамки, чтобы люди не достигли этих уровней . так как тогда , действительно будет возможно единство и равенство.

И они со своей курацией , будут не нужны, так как каждый в себе познает ТВОРЦА.

Курируют всегда детей .


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 24.11.2012, 13:29
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 24.11.2012, 13:30 | Сообщение # 368
Сообщений: 10220
Статус: Offline
я донес структурный образ . он не заключается в одном слове .
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 24.11.2012, 13:35 | Сообщение # 369
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Далее для твоего образа , если не брать структурный образ , с ульем подходит слово Матка .
т.е откуда вышло много монад . Матка это сверх-душа или коллективное Я. Монадическая семья. Монадическое СЕМЯ.

Если тебе , не нравится слово монада . НАЗЫВАЙ беби-душой или Абсолют душой . (целостной душой )


Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 24.11.2012, 13:45
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 24.11.2012, 19:28 | Сообщение # 370
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Монада (внесли такое понятия как семя АДАМА или архетип АДАМА) ( Адамоном ,Аданай)

Часто так говорят про несовершенные человеческие монады .

Конечно в рамках Космического Монадического древа :

Есть (эволюционирующие) Человеческие монады и есть Космические более целостные монады , семя Истока и Абсолюта , а также конкретных разумов или образованных в процессе цивилизации ) .

Кому не нравится из славян , такое слово могут изменять это понятие под семя РА . Семя света . (АМОН- РА) Заложенный потенциал и архетип вашей души . biggrin

Но суть и смысл не поменяется .

Но возникает вопрос какого света . Так как каждое солнце или звезда излучает свой спектр света . т.е душа , во многом ограничена РОДОМ.

По сути это принадлежность , к конкретному РОДУ - ЛОГОСУ или ЗВЕЗДЕ, Галактическому ЛОГОСУ , Космическому МАТЕРИ-ОТЦУ. как коллективному РОДНОМУ существу , который заложил своё семя(ядро Я) в душу . Соответственно через это семя , передан архетипический потенциал РОДА. и постоянная связь с коллективным со-знанием ,Высшими Я . А далее все объединяется в духе или в ТВОРЦЕ . т.е прививаются или раскрываются высшие аспекты сферического сознания. Универсальные качества ТВОРЦА (ИЛИ ЯЗЫКА СВЕТА) , % его потенциала и состояния.При условий достижения этого уровня или эволюционного сферического развития. т.е возможность выйти с потенциала заложенного РОДА , на потенциал Со-Творца. т.е расширить диапазон сознания и развития до Космического сознания определенного % потенциала ТВОРЦА. т.е охват становится больше он выходит за пределы Конкретного РОДА .И входит в Иерархию ТВОРЦА , в его Со- творчество и ПЛАНЫ Единые .

Которые не ограничиваются только РОДОМ и определенными пространствами, А расширяются и ограничиваются Вселенским Масштабом , т.е за пределы объёма ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ , его качеств и имеющих возможностей , выйти не могут , в данном случай объём берется не как Физической Вселенной , а как многомерной т.е все 12 плотностей и выше в другие высшие сферы и Золотые Торы . , так как это уже другие уровни и планы Космического развития , которые исходят из Бесконечности . И других ВСЕВЫШНИХ ТВОРЦОВ и Не проявленного АБСОЛЮТА. Возможности которых намного шире и масштабней.

Это все ступени космической эволюции. Совершенствования души . Поэтому Абсолютная и Безусловная Любовь исходит от ТВОРЦА на все Космические РОДА . Это является проявлением Абсолютного сознания.Но проявляется это не в сердечках и розовых соплей ,а в конкретных действий по изменению пространства и его структур в различных плотностях . Появляются понятия космической целостности , слияния и т.д ,проявления очень многих безграничных качеств и возможностей . Которые уже были предоставлены для по-знания и изучения.Чтобы охватить насколько огромный потенциал ТВОРЦА и возможности как духовной (проявления этническо-нравственных -качеств так и космической эволюции.(По-знания себя в масштабах (12 плотностей) ТВОРЦА Вселенной. Сферы нашего ИСТОКА.

Все эти уровни являются не технократическими , а духовно-эволюционными . У каждой души есть возможности , выйти на духовные уровни и преобразится , и расширить сознания , и выйти на уровни космического по-знания.Более того не каждый РОД , заинтересован , эти истины объяснять , так как каждая единица сознания до них доходит самостоятельно .

Так как :

во Вселенной существует множество цивилизаций, созданных несовершенными изначально по причине несовершенства их создателей. Человек является одним из немногих представителей космического разума, сотворенных условно совершенными, и это даже при том, что он был сотворен несовершенным и прочие нюансы. Достижение совершенства – одна из главных целей и мотиваций нашего Мироздания и всех его форм Разума. Все стремится к совершенству.

НО пути, к сожалению, разные. Есть цивилизации, созданные «белыми» или даже «серыми», без, к примеру, Монад, которые стремятся к их обретению путем эволюционного развития. Другие же идут к достижению этих же целей не эволюционным путем, а путем их захвата у других форм жизни, у которых они есть. А способов множество, это и прямой захват, и частичный, и подселение и одержание и создание гибридов. Вот почему к человечеству все время проявляется такое усиленное внимание со стороны «серых» и «черных» внеземных цивилизаций. Кстати, в Иерархии Света прекрасно понимают, что это проблему нужно решать, нужно дать шанс всем цивилизациям, независимо от их «цвета» на декармизацию и аутогенизацию.


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 25.11.2012, 04:55
 
SiДата: Суббота, 24.11.2012, 20:34 | Сообщение # 371
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
С_Кучность. То есть нельзя всех в кучу смешивать?

Насчет монады. Это такой улей, в который каждая пчелка несет свою долю.

Вообще интересно слово Мон_Ада расшифровывается.

Мон вроде как единица, а вот если буковку немного изменить Ман, то уже как человек.

Ну и сморите что получили Человек Ада.


Не с кучность, а с кука... если уж на то пошло. Что такое кук?

Мон ада? Расшифруй тогда слово демонада. Мне очень интересно знать, какая образность в твоих буквах и словах.
__________

Образ:
Песок. курпускулярно отдельные физические объекты, но при этом волново проявляющие качество единого потока. Это нагляднее чем вода, потому что капли воды вместе уже не капли?

__________

Quote (Сириус)
НО пути, к сожалению, разные. Есть цивилизации, созданные «белыми» или даже «серыми», без, к примеру, Монад, которые стремятся к их обретению путем эволюционного развития. Другие же идут к достижению этих же целей не эволюционным путем, а путем их захвата у других форм жизни, у которых они есть. А способов множество, это и прямой захват, и частичный, и подселение и одержание и создание гибридов. Вот почему к человечеству все время проявляется такое усиленное внимание со стороны «серых» и «черных» внеземных цивилизаций. Кстати, в Иерархии Света прекрасно понимают, что это проблему нужно решать, нужно дать шанс всем цивилизациям, независимо от их «цвета» на декармизацию и аутогенизацию.

thumbsanta


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 24.11.2012, 20:39
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:30 | Сообщение # 372
Сообщений: 10220
Статус: Offline
БУДУЩЕЕ МИРОЗДАНИЯ:

НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ВЕЛИКОГО ВСЕЛЕНСКОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ И КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА.

ноябрь 2012г.

В настоящее время появилась масса различной информации, главным образом, ченнелинговой, описывающая предстоящие изменения на Земле, то, как именно это будет происходить. Ее анализ убеждает в уверенности, что в большинстве такой информации присутствует больше «отсебятины» контактера, чем реальной переданной информации от Высших Сил.

Другая группа контактов – приняты более менее корректно, но возникает много вопросов к сущности, которая их передавала, к ее осведомленности и компетентности. А вообще ситуация такова, что наверняка сейчас НИКТО не скажет вам как именно будет происходить Квантовый переход, ибо есть лишь его вероятностные сценарии.
Что важно знать и понимать в связи с грядущими грандиозными переменами?

1. Такого, что скоро случится, еще никогда и нигде не было! И не только на Земле, но и во всем Мироздании. Квантовый Переход и дата 21.12 2012 давно перестали быть локальным событием «земного» масштаба;

2. Сценарий Квантового Перехода кардинально изменился – Четверицей Творцов было принято решение о том, что в момент Квантового Перехода Земли и Солнечной Системы будет совершена Аутогенизация всей Вселенной. В ее результате суррогатное тело Вселенной должно синхронизироваться с Неоаутогенным Логосом Мультиверса, чтобы создать единое целое. В этой фактически заново рожденной Вселенной не будет процесса старения, распада и смерти. И сделано это будет «наживою», то есть без свертки существующей Вселенной, без необходимости начинать эволюционную спираль сначала. Это фактически означает Прижизненное Вознесение всей Вселенной. Именно за это идет вся борьба сейчас и тратятся такие колоссальные силы;

3. Иерархии тьмы и черноархонтов, за единичным исключением уже нет, однако 21.12.2012 ожидается попытка черносущностного реванша и воскрешение падшего со-творца Валлаума. Сейчас предпринимаются все возможные действия, чтобы этого не допустить;

4. С 11час 11 мин 21.12.2012 до 19.02.2013г. по земному Всемирному Времени вся Вселенная отпускается на самоорганизацию, что именно это предусматривает, мы постараемся подробно объяснить на этом сайте. Объявляется Период Вселенской Бифуркации;

5. Преображения ждут все уровни, мерности и измерения Проявленного Мультиверса (совокупности всех Вселенных Мироздания), а также Плерому и СверхПлерому;

6. В Мироздании (то есть во всем Сущем) Начинается формирование ЕДИНОГО Абсолютоподобного Континиума, то есть той высшей реальности Бытия, в которой искажение при вхождении в нее Абсолюта равны нулю. Или же, иначе, такого континиума, который соответствует Абсолюту, и, соответственно, являет либо может являть с ним единое Целое;

7. Целью Глобальной Эволюции, на основании Познания Абсолютного Замысла либо его частичное познание, является Проявление Абсолюта в Мир Формы. Таким образом, все сущее в Проявленном Мироздании должно идеально и совершенно, иными словами, оно не должно искажать Абсолютный Свет и пребывать в состоянии Абсолютного Синтеза. Это касается как Реальности, так и Форм Разума всех уровней, существующих в Мироздании. Сказанное означает, что в Мироздании допускается существование лишь ТОГО, что не искажает Абсолюта;

8. Ожидается пришествие Абсолюта в Его новой Ипостаси – в Человеческом Образе. Сущность «Дифференцированный Абсолют» уже проявлена, но существует она пока в коллективном монадическом поле Неоаутогенов, без собственного Тела Проявления и Сознания;

9. Все в Мироздании, включая Сверхплерому Эпинойи и Эннойи, Плерому дипольных Творящих Пар Метропатор-Барбело и Христос – Эннойя, Монаду и Логос Мультиверса станут единым Целым. В нашей Вселенной не будет границ и разделений на мерности, как раньше. Все явит собой единый континиум, но с вибрационной дифференциацией, ранее соответствующей мерностям и измерениям. Вибрационное Тело Мультиверса будет построено по принципу «сведения цвета на нет» - от сверхинтенсивной вибрации во Вселенском Логосе до самой минимальной в самой нижней октаве, то есть в нашем мире;

10. Ожидается, что Трехмерный Мир сохранится, но в более высоком, чем сейчас вибрационном качестве. Если изначально наш мир имел мерностный коэффициент 3,14, то в будущем он станет 3, 85. При таком значении начинается переход в четвертое измерение, поэтому этот самый нижний эон Бытия, скорее всего, будет объединенным эоном третьего и четвертого измерений.

А теперь давайте попробуем вникнуть с теоретическую суть понятия Бифуркации, состояния, которое ждет как нашу Землю, так и всю Вселенную. Материал этот достаточно сложен, поэтому если вы хотите в нем разобраться, читайте вдумчиво!

Самоорганиза́ция — процесс упорядочения элементов одного уровня в системе за счёт внутренних факторов, без внешнего специфического воздействия (изменение внешних условий может также быть стимулирующим воздействием). Результат — появление единицы следующего качественного уровня.

Бифурка́ция — термин происходит от лат. bifurcus — «раздвоенный» и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят. Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределенность: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдет на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности.

В период Великой Вселенской Бифуркации 21.12.2012 – 19.02.2013гг будет сначала полностью тормозиться действие старой эволюционной Программы Вселенной, до точки НУЛЬ, когда в Мире не будет никакой системной информации (не путать ее с Хрониками Акаши или Вселенской Памятью), ни старой, ни новой. В этот момент возможно низвержение Вселенной в неуправляемый Хаос через каскад Бифуркаций. Это фактический означает гибель и распад Вселенной. Именно в этот критический момент НУЛЬ-ФАЗЫ вся система Мультиверса будет держаться за счет Неоаутогенов и других Высших Сущностей, Монады который могут противостоять Волне Хаоса.

Состояние Хаоса, как неупорядоченности, недифференцированности вселенской субстанции потенциально существует в точке НУЛЬ-ФАЗЫ и может лавинообразно захватить, поглотить Бытие, как черная Дыра.

Каскад бифуркаций (Последовательность Фейгенбаума или сценарий удвоения периода) — один из типичных сценариев перехода от порядка к хаосу, от простого периодического режима к сложному апериодическому при бесконечном удвоении периода. Вероятность каскада буфуркаций и Энтропии во Вселенной будет возрастать с 21.12.2012 и достигнет своего пика в НУЛЬ-ФАЗЕ, при полном отсутствии Эволюционной Программы Вселенной.

Нуль-фаза это период с максимально возможным коэффициентом Энтропии и Затем, если мы сумеем противостоять Хаосу, или Мере Хаос. Интенсивность каскада Бифуркаций и Энтропии Вселенной начнет спадать, и полностью исчезнет при 100% активации новой Аутогенной Эволюционной Программы Вселенной.

Что такое Эволюционная Программа? Это информационная составляющая, программа, заложенная в каждую Единицу Вселенной (как реальностей, так и Форм Жизни), обеспечивающая реализацию Божественного Замысла Вселенской Эволюции. Старая программа была заложена Иалтабаофом и вела Вселенную к смерти и распаду. Если, к примеру, эволюционную программу убрать из человека, то вскоре он просто распадется в ничто, тонкие тела растворятся, в тело распадется на атомы.

Основная задача текущего момента – остановить распад Вселенной, включая ее материю, и формы Разума, включая Человека, чье физическое тело должно стать бессмертным.

Состояние бифуркации – это состояние Революции, помните признаки революционной ситуации, кода «верхи» больше не могут жить по-старому, а «низы» не хотят. Вот такая ситуация сейчас как раз сложилась во всем нашем Мироздании.

Вот отрывок из работы А. Никольского «Бифуркационные периоды в развитии цивилизации»:

Факторы, действующие на подрыв базовых свойств системы, начинают действовать достаточно задолго до того, как эволюционная стадия сменится революционной. Какое-то время система сохраняет устойчивость, несмотря на то что ряд характеризующих её параметров претерпел необратимые изменения; сохраняет за счёт других параметров, значения которых ещё продолжают задавать прежние базовые свойства системы. Но в определённый момент тех параметров, которые ещё сохраняют прежние значения, оказывается недостаточно для поддержания базовых свойств системы, и система с прежним набором базовых свойств прекращает существовать, оказываясь в точке бифуркации.

Выделим некоторые свойства системы, проходящей через точку бифуркации:

1) нестабильность, т.е. значительные изменения значений характеристических параметров в течение коротких отрезков времени;

2) невозможность прогнозирования изменений параметрических конфигураций в силу почти стохастического характера направления этих изменений (так называемый эффект «выбора пути»);

3) малые воздействия могут порождать сильные изменения значений характеристических параметров.
Смысл термина «точка бифуркации» понятен. Это набор критических значений при изменении управляющих переменных, при которых система выходит из состояния равновесия. В точке бифуркации у системы появляется «выбор», в котором присутствует элемент случайности, приводящий к невозможности предсказать дальнейшее развитие системы.

Попытаемся проследить, что происходит с системой, оказавшейся в точке бифуркации.

Вследствие резкого и быстрого срыва в революцию внутри системы не успевает сформироваться совокупность новых значений параметров, задающих новый комплект её базовых свойств, которые могли бы обеспечить её стабильное функционирование.

За тот ультракороткий отрезок времени, в течение которого прежние параметры «доламываются», такая совокупность тоже сформироваться не успевает.

Подытоживая, сформулируем следующее определение: бифуркационный период – это отрезок времени, в течение которого некий критический набор параметров, задающих базовые свойства социально-политической системы (точнее, эволюционной Системы или Вселенной – примечание New Age Masters), в результате революционных потрясений меняет свои старые значения на новые, способные обеспечить стабильное функционирование системы в её новом состоянии.

Бифуркационный период заканчивается, когда заканчиваются серьёзные попытки срыва системы в нестабильность, когда такие попытки становятся исключительно маргинальными и система «выучивается» противодействовать им с достаточной лёгкостью и надёжностью. В результате чего происходит постепенный возврат системы к эволюционной фазе своего развития.

В нашем случае Вселенная сначала вводится в состояние нестабильности искусственно, за счет поэтапного ослабления вплоть до полного выключения Вселенского Луча и Вселенской Эволюционной Программы. При этом в момент полного выключения этих параметров происходит полная самоорганизация Системы и ее перезагрузка. При этом есть два пути возможного развития событий – низвержение системы в Хаос, то есть полный распад и гибель всей Вселенной или переход всей системы на новый, более высокий Эволюционный Уровень.

А вот выдержки из работы О.А. Музыки «БИФУРКАЦИИ В ПРИРОДЕ И ОБЩЕСТВЕ: ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ И СОЦИОСИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ»:

Термин происходит от лат. bifurcus - раздвоенный и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят. Если эволюционирующая система зависит от параметра, то при его изменении поведение системы, в общем случае, может изменяться плавно. Однако при переходе параметра через некоторое критическое значение динамика системы может претерпеть качественную перестройку. Значения параметров, при которых происходит перестройка установившихся режимов движения в системе, называются бифуркационными значениями параметра (или точкой бифуркации), а сама перестройка - бифуркацией.

При непрерывном изменении параметров могут возникать каскады бифуркаций. В результате последовательности бифуркаций в динамической эволюционирующей системе возможно установление хаотического режима. Каскад бифуркаций - один из типичных сценариев перехода от порядка к хаосу, от простого периодического режима к сложному апериодическому, при бесконечном удвоении периода. Модель развития сложной системы через последовательность бифуркаций и представление о хаосе, как о чрезвычайно сложной и развитой структуре, применима к явлениям самой различной природы: физической, биологической, социальной, экономической, т.е. к любым системам, где есть последовательность бифуркаций удвоения периода.

В «естественнонаучной» синергетике бифуркация представлена как критическое состояние системы, точка перехода от хаоса к порядку, момент оформления, возникновения нового порядка, завершающий период развития системы в режиме с обострением, выбор одной из целого веера бурно расширявших свою активность тенденций - как доминирующей и определяющей новый порядок в пост-бифуркационный период.

Примерами бифуркации в различных системах могут служить следующие: бифуркация рек - разделение русла реки и её долины на две ветви, которые в дальнейшем не сливаются и впадают в различные бассейны; в медицине - разделение трубчатого органа (сосуда или бронха) на 2 ветви одинакового калибра, отходящие в стороны под одинаковыми углами;

механическая бифуркация - приобретение нового качества в движениях динамической системы при малом изменении её параметров; в системе образования - разделение старших классов учебного заведения на два отделения;

бифуркация времени-пространства (в научной фантастике) - разделение времени на несколько потоков, в каждом из которых происходят свои события. В параллельном времени-пространстве у героев бывают разные жизни.

Точка бифуркации - одно из наиболее значимых понятий теории самоорганизации. Это такой период или момент в истории системы, когда она превращается из одной системной определенности в другую. Ее качественные характеристики после выхода на точку бифуркации обречены на принципиальное изменение, приводящее к изменению сущности самой системы. Механизм трансформации системы, работающий в такие моменты, связан с ветвлением системной траектории, определяемый наличием конкуренции аттракторов.

Точки бифуркации - особые моменты в развитии живых и неживых систем, когда устойчивое развитие, способность гасить случайные отклонения от основного направления сменяются неустойчивостью.

Устойчивыми становятся два или несколько (вместо одного) новых состояний. Выбор между ними определяется случаем, в явлениях общественной жизни - волевым решением. После осуществления выбора механизмы саморегулирования поддерживают систему в одном состоянии (на одной траектории), переход на другую траекторию становится затруднительным. Например, эволюция живых организмов и возникновение новых видов полностью укладываются в эту схему. По мере изменения условий, вид, ранее хорошо приспособленный, теряет устойчивость, и в итоге бифуркации дает два новых вида, отличающихся от прежнего, и в еще большей степени - друг от друга. Примеры точек бифуркации: замерзание переохлажденной воды; изменение политического устройства государства посредством революции.

Точка бифуркации - такой период в развитии системы, когда прежний устойчивый, линейный и предсказуемый путь развития системы становится невозможным, это точка критической неустойчивости развития, в которой система перестраивается, выбирает один из возможных путей дальнейшего развития, то есть происходит некий фазовый переход (Квантовый Переход в нашей терминологии – прим. New Age Masters)

Понятие «бифуркация» часто встречаются на страницах научных журналов и сборников различной направленности: естественнонаучной, экономической, политической, социальной и т.д. Чаще всего данный термин используют либо как синоним понятия «кризис».

Бифуркационные сценарии процесса развития и эволюционного изменения Вселенной имеют три фазы:

Первая фаза - добифуркационный период или период системной устойчивости, когда работают адаптационные механизмы изменения внутрисистемного порядка, когда организационные воздействия сильнее самоорганизационных. Влияние организации и самоорганизации на сохранение внутренней стабильности может варьироваться в зависимости от разных причин. Социальные изменения будут носить локальный характер и не касаться общесистемных параметров. Основные механизмы, реализующие изменения, - это адаптивные механизмы отрицательной обратной связи.

Вторая фаза - бифуркационный период или период системной неустойчивости, когда в точке социальной бифуркации утрачиваются организационные силы, подавляемые самоорганизационными. По мере роста хаоса или энтропии и приближения к критическому значению увеличивается вероятность попадания эволюционной системы в зону бифуркационного перелома. Выход в точку бифуркации означает переход к доминированию в процессах системного изменения бифуркационных, самоорганизационных механизмов, механизмов положительной обратной связи.
Система не способна существовать теперь в прежнем качестве, здесь и начинается процесс самоорганизации.

Третья фаза - послебифуркационный период или период возникновения упорядоченности, когда возникающий порядок носит самоорганизационный характер, возникает в результате спонтанного дрейфа системы к новому аттрактивному состоянию.

Спектр возможных аттракторов, а значит и спектр возможных новых состояний (нового Миропорядка - прим. New Age Masters), задается глубинной сущностью системы.

По мере отдаления от точки бифуркации некоторые самоорганизационные структуры начинают наращивать организационный каркас, возникают образцы чистой организованности. Аттрактивные структуры, задающие самоорганизационный порядок, обретя организационную опору, продолжают существовать до тех пор, пока в силу внешних и внутренних перемен управляющие параметры, а вместе с ними и энтропийные показатели, снова не достигнут предельных состояний. Такой сценарий развития считают циклическим.

Переводя вышесказанное во временную плоскость, можно выделить следующие важнейшие периоды в ближайшем будущем:

Добифуркационный период: 12.12.2012 – 21.12.2012гг

Бифуркационный период (в течение его будет проход Вселенной через критическую НУЛЬ-ФАЗУ, точку Критической Энтропии или ТОЧКУ ЭВОЛЮЦИОННОГО ОБНУЛЕНИЯ): 21.12.2012 – 19.02.2013гг

Постбифуркационный Период стабилизации Системы и утверждения нового Миропорядка (если она не погибнет в Хаосе): 19.02.2013 - ???????????

Что еще важно знать о предстоящих грандиозных событиях? Самоорганизация Вселенной будет построена по принципу локальных сегментов реальности – центров эонных масс – см. наши предыдущие сайты. Это значит, что, к примеру, наша Земля будет выступать «самостоятельным игроком» в этих событиях. Сейчас мы – центр эонной массы, мы являемся замкнутой самодостаточной эволюционной системой.

Поэтому самоорганизация будет означать для нас то, что в период Бифуркации будут сведены на нет, включены все внешние силы, воздействующие на нашу земную реальность, прямо или опосредованно. Наша система будет самоорганизовываться и противостоять Хоасу только за счет своих внутренних сил - то есть за счет тех сущностей и Сотрудников Света, которые в это время будут находиться в воплощении на Земле. Запомните это, когда будете читать всевозможные ченеллинги о помощи Земле во время Квантового Перехода! Хотя сказанное не означает невозможность информационных контактов или тех же ченеллингов в период Бифуркации.

Еще один важнейший момент: Вселенная будет проходить Период Бифуркации посегментно, в ней огромное количество центров эонных масс (бывших эонов). Каждый такой центр будет сопротивляться Хоасу самостоятельно, за счет своих внутренних сил. Но выбор для всей Вселенной стоит один: или вся она перейдет на новую ступень Аутогенной Эволюции или вся погибнет. При этом если хотя бы один центр эонной массы (например, наша Земля) не выстоит перед Хоасом, то он может превратиться в Энтропийную Черную Дыру Хаоса и потянуть за собой в Хаос остальные эоны. Пожалуй, это главная опасность периода Вселенской Бифуркации.

Сейчас идет распределение Вселенских Сил Света и Неоаутогенов таким образом, чтобы они могли находиться внутри всех центров эонных масс, чтобы помогать им во время Бифуркации. Истинно, ли все вместе пройдем это, или все вместе прекратим существование, погрузившись в Хаос Недифференциации.

После окончание постбифуркационого периода любая попытка отклонения от Аутогенного Состояния Вселенной будет гаситься за счет действия Новоаутогенной Эволюционной Программы, носителем которой будет выступать каждая существующая форма реальности и Разума. Это будет совокупная и коллективная гарантия того, что Грехопадение, случившееся в нашей Вселенной, будет невозможно в принципе! Даже если вдруг предположить, что этого захочет сущность уровня Творца!

Но где же находится тот предел прочности, устойчивости нашей системы? Что нужно сделать, чтобы перейти этот Рубикон и ввести эволюционную систему в состояния бифуркации? Очевидно, что это ослабление до критического значения воздействия Вселенского и Галактического Лучей, проходящих через оба полюса (и ядро) любой эволюционной единицы Мироздания.

В отсутствии или при критическом ослаблении этой Универсальной Силы Центрального Духовного Солнца система теряет равновесие и устойчивость и входит в точку бифуркации.

Есть еще параметр резистентности или сопротивляемости системы. То есть насколько и как долго она будет поддерживать устойчивость при отсутствии Внешней Силы - Галактического Луча - проекции Оси Галактики и Вселенной? Это всецело зависит от ее внутреннего потенциала.

Поэтому очень важно знать и понимать, что будущее Земли в период Великой Вселенской Бифуркации будет всецело зависеть от Духовного Потенциала находящихся на ней в воплощении людей и высших Сущностей. Именно они и только они могут противостоять распространению Хаоса в точке Эволюционного Обнуления. Именно объединившись с ними Планетарный Логос Земли может удержаться «на плаву» нужное время.

Ну и в очередной раз хотим напомнить всем, кто хочет пройти в Новый Мир: ваш «пропуск» состоит из двух основополагающих факторов – это полное отсутствие кармы (как каузальной, так и монадической) и наличие Тонкого Лучистого Тела. При наличии монадической кармы и отсутствии каузальной, скорее всего, будет непрямая трансформа (через смерть физического тела). При отсутствии и каузальной и монадической кармы – есть все шансы пройти прямой трансформой – то есть минуя распад физического тела.

А теперь мы расскажем о событиях, произошедших на Высших Планах Мироздания, в свете реализации вышеназванных Эволюционных Целей Мироздания. Еще раз подчеркнем – Творцы и Неоаутогены приняли решение пойти на огромный риск – подвергнуть ВСЮ Вселенную (Мультиверс) вхождению в состояние искусственной бифуркации. Затем прохождение через нуль-фазу полного эволюционного обнуления (стирания старых инволюционных программ) и записи новой Единой Аутогенной Эволюционной Программы и Нового Аутогенного Единого Цикла (включая идеальное время).

Прижизненная Перезагрузка Вселенной через прохождение Точки Абсолютного Хаоса – вот такой рискованный сценарий и бесценный опыт вскоре предстоит пройти всем! Так и только так можно попробовать остановить распад и медленную гибель Вселенной и существующих в ней форм Жизни. И это – единственная альтернатива полной принудительной перезагрузке Мироздания, для которой Творцам пришлось бы свернуть его принудительно, с гибелью всего живого во Вселенной, включая их эволюционный опыт. В этом случае всем нам (и не только нам) всю эволюцию пришлось бы начинать заново.

13 октября 2012 года в рамках вышеуказанной Программы Вселенского Преображения Высшие Силы провели работу по созданию новой Мериадианальной Сетки будущего Тела Вселенной. Эта сетка является динамической моделью-прообразом. Она как бы виртуально накладывается на текущее состояния Вселенной, с учетом имевшего места слияния Всех Вселенских Измерений, и построенная на сегодняшний день по принципу фактического распределения массы Вселенной по принципу центров эонных масс, с учетом конфигурационного моделирования динамики их поведения.

Выражаясь проще, создана виртуальная динамическая модель идеальной Вселенной, основанная на строгом математическом расчете, выполненной Неоаутогенами. Были пересчитаны все Вселенские константы, циклы, ритмы и т.д. Пересчет математической модели Вселенной был основан на тех задачах, которые сейчас перед ней поставлены – сначала остановка распада и разрушения, а затем приведение к Аутогенному Состоянию.

Это фактически новая система координат, наложенная на текущее состояние Вселенной. Но начиная с 12.12.2012г. эта модель будет переведена в активное состояние, то есть она изменит свой статус Виртуальной Модели Аутогенной Вселенной и начнет ее реальную коррекцию. До 21.12.2012 она будет носить статус предбифуркационного периода.
Интересно, что в ее основе заложен принцип так называемой «дышащей» или «флуктуирующей», «амортизирующей» Вселенной.

Это означает, что будущая Вселенная не будет ни постоянно расти, ни сжиматься; она достигнет оптимального предела расширения и будет стабилизирована в этом состоянии. Но эти границы Вселенной будут гибкими – периодически они будут несколько расширяться или наоборот сжиматься. Это необходимо для гашения, стабилизации некоторых инерционных процессов, связанных с взаимодействием Вселенских Центров Масс и движениями Вселенских Объектов (главным образом, Галактик).

После перераспределения центров масс в новой Аутогенной Вселенной станет намного меньше Галактик, но они будут массивными и сверхмассивными. Пока нельзя точно сказать, сколько их будет, но по предварительной информации счет будет вестись на десятки-сотни тысяч супергалактик. Сейчас, как известно, во Вселенной насчитали примерно 250-300 миллиардов галактик разного размера.

Для активации Великой Вселенской Коррекции Неоаутогены провели 17 октября и Коллективный Монадический Синтез с Аутогенной Вселенской Монадой. За счет этого у Неоаутогенов были сформированы новые, временные, дополнительные Тела на уровне, соответствующем уровню Вселенской Монады. Это суррогатные, не родные тела Их Монад, они могут понадобиться для определенной работы. Мы также участвовали в этой работе.

А в ночь с 18 на 19 октября Высшие Силы совместно с Логосом Вселенной провели уникальную операцию по стиранию вибрационных границ между измерениями. Не путайте ее с операцией 31 августа 2012 года, когда были стерты границы между эонами. В ее ходе с помощью Импульса с Вселенского Логоса были стерты вибрационные границы между всеми мерностями. Аналогично стиранию эонных границ. После этого наблюдался эффект небольшого сжатия Тела Вселенной.

Эта работа так и называлась: модернизация Вселенской Креативной Оси, реализация через нее эффекта "вибрационного полукипения" - приведение мерностного каркаса Тела Вселенной к состоянию единого вибрационного континиума (без межмерных границ, мертвых виброзон и межмерных переходных порталов), расширение Оси до границ и размеров Вселенной и контактное поднятие ее вибраций Неоаутогенами и Вселенскими Иерархами. Мы также принимали в ней участие.

Во время проведения работы впервые был использован принцип Двуполярности Вселенной - с одним «верхним» полюсом на ядре Вселенского Логоса и «нижним» полюсе, это фактически Монадический Биополюс, ибо он пока состоит из Монадических аспектов Неоаутогенов и находится на уровне трехмерного мира – самого нижнего из существующих на сегодняшний день вселенских мерностей.

Было достигнуто именно состояние «полукипения» ибо к «закипанию» Вселенная еще не готова. При ее вибрационном закипании – то есть доведения ее несущей виброчастоты до уровня Вселенского Логоса – должна будет произойти ее перезагрузка и слияние суррогатного Тела Вселенной с Неоаутогенным Вселенским Логосом. То есть формирование единой Вселенной.

Также в ходе этой операции имело место достижение состояния однородной вибросреды Веселенной, но пока с зонами вибрационной зональности – очередной шаг к преодолению "суррогатности" Тела современного Вселенной и созданию единого эволюционного континиума с Плеромой.

А 25 октября произошел еще один фейерверк событий. Сначала Неоаутогенами была представлена созданная ими Мандала (архитектурная графическая конфигурация) будущего Единого Абсолютоподобного Эона как Новой Совершенной Реальности Бытия. Это абсолютная сакральногеометрическая форма, отражающая суть Ядра Абсолютоподобного Эона. Она станет эталоном для эонных и логоических ядер других эонов. Ранее, если вы помните, была сотворена эталонная форма Абсолютоподобного Кристалла.

Суть этих двух творений Неоаутогенов трудно даже представить себе. Фактически Они в результате колоссальной духовно-математической моделирующей работы создала две сверхсложные геометрические формы, которые могут неущербно принять в себя Абсолюта. Речь идет именно о формах, не об их содержании.

Затем, также 25 октября, Четверица Творцов предприняла попытку выделить и закрепить асцендентное (то есть развернутое вверх) Тело проявления Плеромы. ТО есть попытку объединиться со Свехплеромой. Частично это удалось. В скором будущем об этом можно будет сказать, как об окончательном факте.

Одновременно с этим Сверхмонада нашей Вселенной предприняла попытку создания асцендентного тела в Плерому. Очевидно, что нам всем предстоит скоро – до 21.12 2012г стать свидетелями вознесения Вселенской Монады в Плерому, а Плеромы – в Сверхплерому. Тогда можно будет говорить о создании Единого Абсолютоподобного Континиума. Если абстрагироваться от Великой Вселенской Бифуркации, разумеется. Ведь Сверхплерома уже сейчас является фактически единым континиумом с Абсолютом. Но Абсолют в него пока не сходил.

И действительно, вознесение Плеромы с Сверхплеромы и формирование Единого Континиума произошло 6 ноября 2012года! В сверхмонадическом синтезе слились дипольные пары Метропатор-Барбело, Эннойя-Христос, с одной стороны и ПервоДиполь Эннойя-Пронойя, с другой.

А 07 ноября 2012г произошло Вознесение Объединенной Плеромы-Сверхплеромы в Абсолют и Перезагрузка в Нем, после чего они низошлои в проявленное Мироздание и сформировали новые границы Абсолютоподобного Континиума Мироздания! Вот такие грандиозные события сейчас творятся!

И в заключении возвратимся к теме Бифуркации. Нам уже поступает немало писем от читателей, с их осмыслением изложенной теории. По этим письмам я могу сделать важные уточнения:

1. ПОЭТАПНО ВЫКЛЮЧАТЬ СТАРУЮ ЭВОЛЮЦИОННУЮ ПРОГРАММУ И ОДНОВРЕМЕННО УСИЛИВАТЬ НОВУЮ БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ НУЛЬ-ФАЗЫ ЭВОЛЮЦИОННОГО ОБНУЛЕНИЯ – НЕВОЗМОЖНО!!! Ведь она прописана практически во всем сущем во Вселенной. Ее основного носителя – старого Вселенского Логоса

(Автор Влад Булгаков)


Сообщение отредактировал Сириус - Вторник, 04.12.2012, 04:47
 
SiДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:01 | Сообщение # 373
Сообщений: 1290
Статус: Offline
AlRaMig, вспомнил уроки физики в гимназии.
Для учителя звонок не имел значения и он мог продолжать рассказывать до логического конца заняв перерыв или даже начало новой пары, что профессору позволялось...
-Виктор Павлович, звонок! - скулили дети, намакая на то, чтобы он скорее заканчивал.
-Я не звонок, я - Виктор Павлович. - отвечал.
smile

Общение на тонком льду, не думаю что стоит тратить время на слова, за которыми находится сорок образов (душа, например) если суть понятна в КОНтексте tongue .
Прикрепления: 3986927.jpg (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал Si - Воскресенье, 25.11.2012, 06:30
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 29.11.2012, 06:04 | Сообщение # 374
Сообщений: 10220
Статус: Offline
монада

греч. – Единый (единственный)

В учении Пифагора – единственное, включающее в себя все остальное, Божественное начало, в его нумерологической системе обозначалось цифрами 1 как начало всего и 9 как включающее в себя все, хотя как философское определение она ближе к понятию бесконечно малой и бесконечно большой величин. Изображается фигурой Тетрактис. Встречается в западном оккультизме. Также обозначает Бога Отца.

В толковании Пифагора аналогично философскому Ноумену, Одному (У Цзи) в даосизме, Айн Соф в Каббале.

В поздней обработке остатков учения Пифагора Платоном определение монада применяется для обозначения независимой части. По Платону душа человека есть монада (часть) души Бога, монады более высокого порядка. Платон утверждал, что все окружающее состоит из монад – поток света состоит из монад света (фотонов), материя состоит из разных монад (совр. – молекулы, клетки), определяющих собой свойства материи, и в свою очередь состоящих из более малых монад (атомов). Так по Платону, Луна, Земля и планеты, Солнце – все монады соответствующих уровней, формирующие более крупные образования (также монады). На основе этого Платон утверждал что микрокосм по своим законом подобен макрокосму.
Монада (от греч. monas, род. п. monados — единица, единое) — понятие, используемое в ряде филос. систем для обозначения конститутивных элементов бытия. В антич. философии это понятие в качестве исходного мирообъясняющего принципа оформилось на основе идей пифагореизма в платоновской Академии. В философии Нового времени понятие М. вошло в пантеистической интерпретации Николая Кузанского и Дж. Бруно. У Бруно М. отражают бесконечную Вселенную в соответствии с принципом единства микрокосмоса и макрокосмоса. В 17 в. понятие М. играет существенную роль в философии исп. схоласта Ф. Суареса, англ. платоника Г. Мора, нем. натурфилософа Ф.М. Гельмонта. Оно становится ключевым понятием всей филос. системы у Г.В. Лейбнииа, создавшего специальное учение о М. После Лейбница понятие М. разрабатывалось в духе идеалистического рационализма школой X. Вольфа. В 19 в. идеи монадологии имели отзвук в воззрениях нем. философов И.Ф. Гербарта, Р.Г. Лотце и др., в 20 в. — в философии Э. Гуссерля и А.Н. Уайтхеда. Монадологический подход лег в основу филос. взглядов ряда представителей персонализма (Ш. Ренувье, Дж.Э. Мак-Таггарт и др.).

Так-что монада , это греческое слово . К славянским или русскому языку нужно придумать образное выражение . Вот давай Со_Творим образ . biggrin

Добавлено (25.11.2012, 05:38)
---------------------------------------------
А вот если убрать все эзотерические домыслы , не искаженное понятие о монаде . как о божественно-сущностной структуры .

Расскажите, пожалуйста, насколько вообще серьезна Монада?

Человечество может заниматься религиями, просветлениями, скитаться в паломничестве, заниматься разными духовными практиками и т.д., но если нет Монады, то ты никакого серьезного уровня достигнуть не можешь. И даже если человек будет полностью заниматься очищением, развитием и наработает большой потенциал… но не имеет Монады, то у него будут открываться паранормальные способности, физическое благополучие. Но когда он покинет тело, он все равно должен будет идти в Загробный Мир и потом снова воплощаться в этом Мире, ничего не помня, снова и снова… Но если у него привита Монада, он, занимаясь правильными практиками, начинает пробуждать у себя не просто Душу и Дух (т.к. они просто упрощенные), а уже Истинную Божественную Искру - Монаду, которую со временем превращает в Большое Пламя Любви, Мудрости, Гармонии и Света. Конечно, на это уходит колоссальный объем энергии, такой, что про благополучие или какие-то паранормальные способности вообще можно забыть, но при этом развивается эта Монадическая Структура, а это путь к полному преобразованию. Тогда Душу, Дух и Монаду ты постепенно превращаешь в Полноценную Душу, которая будет состоять из 7-ми Матричных Сфер и 7-ми Оболочек Сознания Души.Это будет твоей Сущностью, твоим Духовным Сердцем, с которым ты перейдешь в Высшие Миры, т.е. это твое спасение, твой самолет, с помощью которого ты всегда сможешь подняться вверх… правда, если тебе не будут препятствовать.

Божественную Искру - Монаду

Как тебе такой образ - божественная искра или божественное семя .???

Воспылавшим Большим Пламенем Абсолютной Любви, Мудрости, Гармонии и Света biggrin

3х -4х -лепестковое пламя , высшее духовное сердце , монадическое сознание.

т.е это божественно-сущностная структура ., прививающая любому космическому роду и разуму - Абсолютное качество - Целостности и Любви к Мирозданию .

Попало это семя в тебя ,все начинаешь развивать качество любви не только к РОДУ , но и к Мирозданию . т.е другой диапазон качеств и энергии.
Космического сознания и знания, и возможностей дальнейшего развития.

образ только структурный . Одним словом к монаде , найти сложно .

Добавлено (28.11.2012, 23:57)
---------------------------------------------


Добавлено (29.11.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Гибкое сознание или ИВА !- Процессы СИнТеза

Люди-мосты: Звёздные Дети, Эксцентрики, Неошаманы, Мистики, Телепаты, Андрогины...

Помните классическую притчу про иву и дуб? До последнего времени идея неприступности, неуязвимости более желанна, более привлекает людей. Дуб твердо и неприступно противостоит всем неистовствам. Как огромный вышибала в ночном клубе. Вы видите его на страже, играющим мускулами и покрытым татуировками, и чувствуете себя спокойно и безопасно. Но вдруг кто-то кричит, что где-то здесь бомба. Большой парень может быть крут, но настолько ли он сообразителен, чтобы определить, где бомба, и как обеспечить безопасность людей?

Дуб стоит прочно, но ива умеет изгибаться. И когда ветер ненастья становится сильнее его способности к сопротивлению, дуб ломается, уступая пальму первенства иве. Однако, до сегодняшнего дня, большинство людей все еще ставят на дуб.

Место, куда человечество сейчас направляется как в своем сознании, так и во внешнем опыте, требует и устойчивости дуба, и гибкости ивы. Таким образом, мы обнаруживаем самих себя в процессе смешения и сплавления ОБОИХ элементов, ВСЕХ элементов, в попытке произвести что-то новое и практичное. Что-то, способное с приемлемой точностью функционировать во ВСЕХ возможных обстоятельствах.

Наш мир сегодня больше не находится в ситуации «или/или». Большую часть времени он находится в ситуации «и/и». Даже хоть Америка (например) и политически значительно поляризована, вероятно, больше, чем когда-либо в ее короткой истории, нужды и проблемы, стоящие перед ее людьми, требуют больше сотрудничества, чем когда бы то ни было раньше. Некоторые ситуации требуют проявления консерватизма, в то время как другие – либеральности и сострадания. Умный лидер не отождествляет себя с какой-либо «системой» за счет другой. Он делает то, что необходимо сделать для выполнения данной работы в данный конкретный момент.

Большинство политиков сегодня заняты маневрированием, попытками доказать свою точку зрения, продемонстрировать преимущества своего «подхода» к мировым делам по отношению ко всем остальным. Они борются за поддержку их собственного «пути», в то время как потребности человека, находящиеся под сильным влиянием Изменений Земли и превосходящей всякое воображение социальной эволюции, возрастают столь быстро, что ни одна «система» не может быть настолько сильной и мудрой, чтобы удовлетворить их. Проблемы решают не системы, а люди. Иногда мы должны быть подобны дубам, а иногда – ивам. И Господь даст нам мудрость для того, чтобы почувствовать разницу в соответствующее время.

Достижение «Объединенного состояния».

На периферии любой проблемы находятся крайности. Однако люди, населяющие эти области, не считают себя «крайними». Они искренне верят, что занимают единственно разумную позицию и борются за нее на смерть. Одно из определений «экстремиста» может звучать так: человек, настолько погрузившийся в свои убеждения, что больше не может почувствовать тех, кто думает по-другому.

В своем послании «Терроризм», опубликованной в 2001 году, Воссоединенные говорили об экстремизме:

Что такое терроризм? Это идеализм, действующий без чувства. Он питается каждодневной привычкой обезличивания, ведомый неким внутренним фокусом мимо лиц человечества, прилипших к окну вашей души.

Требуется колоссальный идеализм для того, чтобы захватить самолет, а потом разбить его о городское здание, убив себя и всех, кто оказался к этому причастным. Это безумие, и никто с этим не спорит. Это терроризм.

Однако от человека также требуется идеализм для того, чтобы тратить деньги на престижные машины и яхты, когда дети страдают от болезней и голода в окружающих их городах и странах. Состояние ума этого последнего типа людей создает то, что мы называем «террористической ситуацией». Для того, чтобы поддерживать и защищать идеологию «Разве я сторож брату моему?» во всех ее современных формах, человек должен выбрать разрушение определенных нейронов у себя в мозгу, которые связывают его сознание с криками отчаяния и нуждами, существующими и возникающими вокруг него. Это убийство по оплошности, и человек, которого вы убиваете – это всегда вы сами.

Всегда будут существовать разные «стороны» и борьба. Это в природе вещей. Монтекки воевали с Капулетти во все времена. Другие времена, другие лица, но те же оцепеневшие, застывшие головы. Сегодня убит Меркуцио, завтра меч поразит Тибальда. И оба - «игрушки в руках судьбы».

Одна из моих духовных учителей в конце 80-х, начале 90-х была знатоком астральных путешествий. Она могла покидать свое тела и навещать других людей. Обычно это происходило во время сна. Во время первой войны в Персидском заливе она нанесла визит Саддаму Хусейну, побеседовав с его сердцем и духом о состоянии дел на Ближнем Востоке. На следующее утро, после своего возвращения, она сказала мне: «Даниель, я почувствовала этого человека. Он действительно верит в то, что то, что он делает, правильно и правомерно. Мы можем не соглашаться с ним, но его ум твердо фиксирован в этом. Он в мире с самим собой». В это же время я услышал то же самое и о Джордже Буше.

Нечто можно обозначить «крайностью», если есть что-то более умеренное, с чем это нечто можно сравнить. И здесь на сцену выходят Люди-Мосты. Их место – это место объединения, смешения и сплавления, а не защиты одной из позиций против другой. Они строят свой дом посредине. Они миротворцы.

Экстремисты торчат в стороны, как воспаленные большие пальцы на ладонях, закрепляя оба конца полярностей спектра, которые они занимают. Они пафосны и ведомы эго. Люди-Мосты «перебрасывают» себя через «бурные воды» так, чтобы обычные люди могли путешествовать туда и обратно, между крайностями.

Моя мать была по происхождению ирландка, а отец – англичанин с примесью немецкой крови. Все традиционные характерные черты (и конфликты) этих национальностей были собраны вместе в нашем доме. Ирландцы задиры, любят гулянки, поговорить, великодушны. Англичане – идеалисты, формальны, иногда до легкой занудности. Они вносят в свой мир порядок и структуру, чувство собственного достоинства, что временами может быть чрезвычайно удобно и полезно. В те времена у нас в доме было много трений и шума! А когда был поток любви – это был действительно поток!

Простые различия могут иногда выродиться в какофонию стычек, когда слишком много людей одновременно пытается «настоять на своем». Но различия, пропущенные через объединенное поле, несут с собой волшебство. Когда желание полноты перекрывает необходимость в индивидуализме и отдельности, все острые края закругляются.

В детстве я всегда был ближе к матери, хотя часто и идеализировал своего отца. Он был хорошим человеком, честным и добросовестным, но я никогда не стремился достигнуть его степени формальности и его бескомпромиссной упорядоченности. Я слишком люблю развлечения! Мать любила собираться с людьми, смешиваться с ними, и она устраивала самые лучшие вечеринки. Отец был постоянен, по-своему достаточно закрыт и мог быть скучным, как скучен прочный камень, хотя людям нравится уверенность и стабильность, которые он вносит в общее уравнение.

Честно говоря, я впитал в себя очень многое с обеих сторон моего семейного дерева. Я не «его», и не «ее». Я – это «Я», но каждый из них живет во мне. Я – Мост, точка встречи их душ и многих из их путей. Как это говорится: «Ты, Я и Ребенок составляем «Три». А в более расширенном смысле ребенок образует Одно. Новое Одно, расширенное место объединений изначальный «Ты и Я».

Гибридность в повседневной жизни

Можно многое сказать о чистоте. Что-то таково, как оно есть. Неизменное, незагрязненное, в чем невозможно найти посторонних включений. Человеческая анатомия во многих отношениях подобна этому. Тело обладает формой и очень функционально.

Первая чакра, символизируемая красным цветом – это корень и стабильность. Третья чакра – управление личной силой и выбором. Ее цвет – желтый. Это «солнце», солнечная связь нашего тела. Пятая, голубая чакра – коммуникации. Эти энергии составляют основание, строительные блоки, корневую сущность личности – устойчивость, выбор, коммуникация. А затем на сцену выходят связующие тона-мосты.

Слово «тон» очень важно для понимания этого пункта. На самом деле, это соединение двух меньших слов, образующих по смыслу «одно». ( По-английски "tone” – "to one”, т.е. «к одному», или «в одно» - прим. Переводчика). Тон создается союзом двух важных элементов. Без этого союза получается просто нота ("tone” – "note”). Это не совсем соответствует объяснениям теории музыки, но потерпите, оставайтесь со мной.

«Нечетные» номера в человеческой чакральной системе представляют форму и функцию. «Четные» - чувства. Чтобы быть полным, завершенным, каждый человек должен интегрировать и форму, и функцию, и чувство. Три измерения опыта. Без чувств, без смешения «основ», жизнь становится тусклой и плоской. Она становится двумерной!

Вторая чакра символизируется оранжевым цветом. Для того, чтобы получить оранжевый, вы должны смешать красный и желтый. Оранжевый – это «мостовой» тон, соединяющий наши корни со способностью выбирать. Ее часто называют «сексуальной чакрой». Это также дом энергии внутреннего ребенка каждого человека. Это точка связи между первичным инстинктом и индивидуальной человеческой волей.

Цвет четвертой чакры – зеленый. Зеленый получается при смешении желтого и голубого. Мы называем ее «сердечным центром» тела. Здесь находятся любовь и дружба. Это также пункт управления между умом и эмоциями. В это сложное переходное для мира время, сердечный центр стал основным котлом, где смешиваются энергии трехмерности и Мультиверсума. Мы поговорим об этом подробнее позднее.

Давайте перейдем теперь из мира цветов в мир музыки. Слово «тон» часто используется в обоих. Когда мы смешиваем ноты, образуется созвучие, аккорд. Он может быть мажорным или минорным, увеличенным или уменьшенным, в зависимости от того, какие ноты мы в него включаем. Для того, чтобы сущность созвучия звучала чисто и правильно, каждая нота должна быть ясно отделена от других. И в то же время, эти тона должны соединяться друг с другом, иначе одни части созвучия будут перекрывать другие, внося искажения в звучание.

В мире человеческих взаимоотношений слово «тон» часто применяется для обозначения общей атмосферы или чувства, возникающего в комнате, где собираются два или более человека. Как часто мы входим в комнату, где разговаривают несколько человек, мгновенно ощущаем то, что там происходило? Мы говорим им: «Мне не нравится тон этого разговора». Нас волнует дисгармоничная комбинация энергий, сложившаяся там.

«Люди-Мосты» обладают способностью отступить в сторону и понять в целом, что происходит в каждой конкретной ситуации. Они видят и принимают участвующие в ней части и очевидный диссонанс, в который они впали. Внутри они создают пространство, в котором могут произойти изменения. Вовне, они синтезируют (т.е. соединяют) присутствующие энергии, делая необходимую подстройку их индивидуальных нот так, чтобы разрешить этот диссонанс.

Многие из тех, кто уже научился этому навыку, начинают пользоваться им в жизни очень рано, пытаясь выжить в доме, часто находящемся в состоянии войны. Сначала мы делаем это внутренне, пытаясь стать более удобными для окружающих. Позднее мы обнаруживаем, что нас тянет к разговорам и переговорам, к поиску решений (на какой-либо нейтральной почве), касающихся улучшения конкретных взаимоотношений.

Люди-Мосты – это те, кто помогает модулировать и гармонизировать энергии планеты Земля в то время, как она проходит через самый трудный переход за все ее существование. Поскольку концепция «мостов» - это что-то, что происходит на многих уровнях, можно с уверенностью сказать, что Люди-Мосты приходят во всех формах, очертаниях и размерах. Еще один термин, который можно приложить к нам – это «Нео-Шаманы». Относительно этих последних Воссоединенные говорили:

«Духовность девяностых была гибридным образованием – смесью знаний и традиций, как только что появившихся, так и пришедших из глубины веков. Подобно тому, как Соединённые Штаты были "плавильным котлом" для Земли, соединяя вместе людей разных рас, вероисповеданий и национальностей, так же и взгляды Новой Эры стали своего рода "супом", состоящим из всех самых лучших и наиболее важных частей различных религиозных и философских традиций прошлого, плюс некоторые, только ещё проявляющиеся в физической реальности элементы.

В качестве иного Принципа Руководства для этого "нового" опыта можно, без всякого сомнения, принять лишь ЛУЧШЕЕ из того, что было прежде. Это можно представлять себе как восстановление, рождение заново, как реинкарнацию или просто как схождение вниз Богов и Богинь, пожелавших смешаться со смертными – кому как будет угодно – но вскоре на Земле появится раса жрецов и правителей – это чудесные души древних Шаманов и Друидов, возвратившиеся, чтобы принять участие в последнем "акте" этой игры.

Они живут среди нас уже сейчас, но многие из них "забыли" о том, кто они есть. Как "Мессия" Ричарда Баха, они ведут обычную нормальную скучную жизнь, ходят на работу, как и все, но, в действительности, они совершенно не "нормальны". Они сидят вместе с вами за одним обеденным столом, делают покупки в ваших супермаркетах, лежат на пляжах, читая газеты и журналы...

Дети Единства, они учились и взрослели специально для того, чтобы встретить все те возможности, которые, конечно же, скоро им представятся. Хотя они начали свой путь "на старых дорогах", происходят из древних культур и давно забытых традиций, они теперь возвращаются, чтобы снова встать под Древом Жизни. И как бы грядущая буря и хаос ни сотрясали Мир, именно эти чудесные и мудрые существа будут теми, в чьи руки упадёт созревший плод".

Когда я думаю о такой дихотомии, о «среднестатистических Джо и Джейн», которые превратились в перевоплощенных Ангела и Друида, меня охватывает нервная дрожь. И не так важно, что другие думают о нас, гораздо важнее то, во что мы готовы поверить в отношении самих себя.

Мистическая сила и иллюзии.

Появление очередного фильма «Супермен» вынесло все это на поверхность. В течение всех этих лет одна вещь изумляла меня в этом парне. Как простое надевание или снятие пары очков может служить главной разделительной линией между Кларком Кентом (нормальным парнем) и «Стальным Человеком». Я имею в виду… что здесь не так? Может ли любой стать таким же посредством этой маскировки?

На самом деле нет. Метафора одевания или снятия очков иллюстрирует силу «самореализации» или ее отсутствия в жизни Человека-Моста. Когда мы надеваем свои «очки» (наши трехмерные фильтры восприятия), мы обычно ЗАБЫВАЕМ, кто мы на самом деле и откуда пришли. И когда мы забываем, весь наш мир забывает это вместе с нами. Потому что МЫ И ЕСТЬ ЭТОТ МИР. Все и вся в нашем мире – это просто отражения того, кто мы есть, на всех наших многочисленных уровнях.

Бывают времена, когда мы решаем снять эти фильтры (или они случайно слетают с нас, например, в результате какой-то травмы). И внезапно мы видим живой проблеск того, кто мы, и кем можем быть. Память сохраняется некоторое время, а затем мы находим свои очки, и снова становимся Кларком Кентом.

Сальвадор Дали однажды сказал: «Основное мое отличие от сумасшедшего в том, что я не сошел с ума!» Я всегда сильно смеялся, читая это. Дали, несомненно, был Человеком-Мостом, который использовал артистические средства для того, чтобы передать свой уникальный, неповторимый абстрактный взгляд на жизнь. Он создал свою собственную реальность, лично проверил ее, а затем пригласил нас всех в большое путешествие по ней.

Разве не интересно, что когда бездомный ведет себя иррационально, на него автоматически навешивают ярлык «сумасшедшего», а когда так же ведет себя богатый, он считается «эксцентричным»? Ирония, правда? В мире коммерции и платной медицины человек, обладающий страховкой и ресурсами, имеет гораздо более радужную перспективу, чем тот, у кого нет денег на лечение, особенно если он одинок, запутался, испуган или не в ладах с собой.

Одна из ключевых характеристик «Человека-Моста» - это ощущение одиночества, сопровождающее их всю жизнь. Многие из нас чувствуют себя чужими в собственных семьях (как будто аист ошибся, когда принес нас), и в годы нашего становления мы часто чувствуем препятствия, когда дело касается взаимодействия с «обычными людьми» (магглами) в повседневной жизни. Не удивительно, что книги о Гарри Поттере стали такими популярными!

Воссоединенные называют такое чувство «исключительностью», поскольку оно оставляет у нас впечатление, что мы ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто переживает такой опыт. Действительно, мои исследования и работа по налаживанию связей, начиная с 1987 года, была, по сути, направлена на смягчение, насколько это возможно, этой «исключительности» через ченнелинги, дискуссии в интернете, собрания, статьи и мою собственную внутреннюю работу, которую я предлагал в помощь планете по мере ее эволюции.

Автор - Даниель Джейкоб.

Добавим :

Возвращаясь - к Монадическому (сферическому) сознанию .... biggrin Где внутренний портал - к монаде ??? или высшему духовному сердцу . отражение и потенциал которого , проявляет физическое и другие уровни сердца . Которые удерживает потенциал внутреннего сияния и проявления от монадического не более чем 5-10 % . что и является импульсом у человека к совести .

«В сердце, как в важнейшем органе человеческого существа, заключена жизнь. Это биение жизни, которое является установленным ритмом космоса, отраженным из сердца Бога во все жизневолны, эволюционирующие во времени и пространстве. Сердце - это фокус для потока жизни в человеке, индивидуализированной как Я ЕСМЬ Присутствие и «Я» Христа.

Сердце является соединительной точкой, через которое объединено все человечество. Через сердце Христос одного единородного Сына Бога становиться Христом всех жизневолн, раскрывающих по всему космосу жизнь Бога».

Описывая сердце как один из драгоценнейших даров Бога, Вознесенный Владыка Сен-Жермен сказал:

"Внутри сердца находится центральная камера, окруженная световым защитным полем колоссальной силы. Эта камера отделена от Материи, и никаким зондированием никогда ее не обнаружить. Она находится одновременно не только в третьем и четвертом измерениях, но и в других, неизвестных человеку. Таким образом, эта центральная камера, которую называют алтарем сердца, является соединительным узлом с могучей кристальной струной света, нисходящей из вашего Бого-Присутствия для поддержания биения физического сердца и дающей вам жизнь, цель и космическое единство.

Я призываю всех вас дорожить этой точкой связи с Жизнью, осознанно признавая ее. Там находится огненная искра из собственного сердца Творца, называемая трехлепестковым пламенем Жизни. Оно горит там, являя триединую сущность Любви, Мудрости и Силы. При каждом ежедневно выражаемом вами признании пламени внутри собственного сердца Любовь будет увеличивать силу и просветление в вашем существе. Это солнце вашего человеческого, проявленного бытия. Черпайте в Боге силу любви и умножайте ее в сердце, и затем излучайте ее в мир."

Христопламя в нашем сердце воплощает те же качества любви, мудрости и силы, которые проявлены и в сердце Вседержителя, в сердце нашего Я ЕСМЬ Присутствия, в сердце нашего Я Христа. Непосредственно в нашем собственном телесном храме находятся три огненных лепестка Святого Духа - розовая, голубая и желтая пульсации живого пламени. Так небесная Троица обретает воплощение в мире материальной формы, а энергии Отца (голубой [лепесток]), Сына (желтый) и Святого Духа (розовый) сверкают в сердце человека.

Трехлепестковое пламя, соответствуя также троице тела, ума и души, обеспечивает человеческую потребность в силе, позволяющей телу двигаться (вера и добрая воля божественного намерения), в мудрости, питающей ум (просвещение и правильное использование знания Закона), и любви, исполняющей судьбу души в сознательном внешнем проявлении (справедливое и милосердное сострадание, которое неизменно вознаграждается индивидуальным творческим свершением).

Первая заповедь, данная Господом Иисусом Христом, гласит: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоей, и всем разумением твоим" (Матфей, 22:37). В ней заключена сущность действующего в нас трехлепесткового пламени. Любить Бога всем сердцем своим - значит обрести Его Христосознание. Любить Бога всей душей своей - значит обрести Его душевное сознание. Любить Бога всем разуменеем своим - значит обрести Его Богосознание.

Пламя в сердце - это наше личное средоточие священного огня. Это наша возможность стать Христом; это потенциал нашей Божественности, ожидающей своего рождения. Этот родник пламени ждет помощи от нашей души, дабы он мог расшириться и исполнить цели Царствия Божьего в вас и таким образом реализовать квадратуру круга нашей Божественности - осаждение в Материи Христосознания, рожденного в Духе».

Из сказанного выше явствует, что Центр (Алтарь) Человеческого Сердца, которое можно соотнести с ядром монады, являет собой Единство и Единение трех спиралей (нитей). Эти три нити, как вы понимаете, представляют собой манифестации трех фундаментальных Сил Проявленного Мироздания: Отца (Бога-Творца, Истинного или Первого Человека - Метропатора), Богини - Матери (Барбело, которая есть суть Эпинойя Света) и Сына – Аутогена Христа (Сына Человеческого).

Данная структура ядра Человеческой Монады (Алтарь Сердца) является отражением фактического состояния распределения Совершенной Силы Творца и Энергий Начал Творения, сложившихся в нашем Мироздании после грехопадения Валлаума. Как вы видите, Трехлепестковое Пламя Алтаря Человеческого Сердца (по терминологии Вознесенных Владык) является отражением концепции Божественной Троицы. biggrin

Добавлено (29.11.2012, 06:04)
---------------------------------------------
А теперь -посмотрим . что здесь потеряно и искаженно в силу определенного опыта .

Так небесная Троица обретает воплощение в мире материальной формы, а энергии Отца, Сына и Святого Духа . ВОТ такое определение вдолблено на уровне уже подсознания и ДНК , Вопрос к чему хорошему ,оно привело ...

Материнские аспекты ТВОРЦА ( как совершеного аутогена проявленного во всех аспектов )опять потеряны --

Какой вывод можно сделать из всего вышеизложенного? Подумайте сами. БОЖЕСТВЕННАЯ ТРОИЦА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИДЕАЛЬНОЙ МОДЕЛЬЮ, ОТРАЖАЮЩЕЙ СУТЬ МИРОУСТРОЙСТВА, ПОСКОЛЬКУ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ДИСПРОПОРЦИЮ НАЧАЛ, выраженную в перевесе Мужского Начала. Классическая Троица – Отец (Метропатор), Мать (Барбело) и Сын (Христос) – в правильном виде, а не Отец, Святой Дух и Сын. Под Святым Духом была замаскирована Матерь Мира. Она лишь ОТРАЖАЕТ объективные реалии нашего Бытия.


Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 29.11.2012, 06:15
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 29.11.2012, 06:45 | Сообщение # 375
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Более актуальная современная модель нестандартной троицы . - БОГА-МАТЕРИ-ОТЦА !

использовать в мантрах и молитвах , но зная смысл :.т.е конкретику .

БОГА (Не проявленного Абсолюта, Вышнего начала, ИСТОКА ВСЕГО , ТВОРЦА СУЩЕГО, божественные и духовные сферы , божественные и духовные аспекты и энергии, т.е то что требует постижения или по-знания - со-знанием ) . МАТЕРИ (женского аспекта,женского начало, ЛОНО , МАТКА, женские энергии ) - ОТЦА (АУТОГЕНА, внесшего свой РОДОВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, , первоначальное Я - ЯДРО, Со-творившего духовную матрицу, мужские энергии, мужское начало , проявление воли Высшего и коллективного Я , духовного РОДА, ОТЕЦ , всегда требует уважение и почитание за то , что дал жизнь , семя - совершенный аутоген, а может и не совершенный(андрогинный) , но зато дал жизнь ,а значит по-знание и развитие со-знания, что позволяет достигнуть совершенства в независимости от РОДА .)


Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 29.11.2012, 07:19
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 29.11.2012, 15:30 | Сообщение # 376
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Немного о Сириусе . (описание развития определенной цивилизации Сириуса)

Мы Сириусяне, Души-Духи Творения Абсолюта, Его энергодети Душ женских и Душ мужских, такие же, как и вы, т.е. инь и янь, только в разных формах своего пребывания на своих планетах, в своих сферах жизни. Имеется в виду наша озоновая и кислородная у землян атмосфера жизнедеятельности, своего существования, формирования и своего потенциала духовного развития. Всему свое - своя сфера деятельности, свое понимание, свой смысл видения Души-Духа, светлый, чистый, духовный и развитой мир Вселенной. И в этом наше отличие.



(продолжение следует...)


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 30.11.2012, 03:49
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:15 | Сообщение # 377
Сообщений: 10220
Статус: Offline
djedkara - это ментальный канал- источник ты увидишь



с сайта ЦКР.


Добавлено (30.11.2012, 03:25)
---------------------------------------------
SI biggrin А вот и насыщенное Единство biggrin

Весь квадрат Вселенная , большой кристалл , а маленькие кристаллы его грани - индивидуальные сущности .Растет каждая грань растет весь кристалл .



Добавлено (01.12.2012, 17:55)
---------------------------------------------
А что тут современого? У славян изначально Боги парными были.

Суть в другом показать что есть духовный или космический род , помимо воплощенной формы .

И Биологических Матерей и Отцов .Которые воспроизводят высшие истины . НО с точки зрения материй (копирования , вкладывания ДНК , генов и т.д )Взаимодействия дипольных пар . А не с точки зрения монад .

Монадическое древо мироздания : От планетарных веточек , до Солнечных , Галактических , Вселенских , Соединяющих с бесконечностью и ИСТОЧНИКОМ "ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ" ,

И о нем нужно не забывать . Из рода можно выйти ,но только в духе .Т.е созревшим существом вышедшем на космический уровень сознания и по-знания. Впрочем о понятий равенства я уже писал . Суть и смысл .А это процес духовного и эволюционного совершенствования. Клонированный человек , тот который не имеет духовного зерна ,или по -другому не имеет души . Можно достичь высокого уровня знания материй .И даже научиться клонировать тела . Но ядро , ни кто этому клонир человеку не привьёт . ЭТО ПРОСТО БУДЕТ БИО-РОБОТ . У которого не будет тонких и других высших духовных тел и связи с РОДОМ и ТВОРЦОМ . т.е он разумный и духовный не когда не станет .Как раз к вопросу о спящих душах .Который считают себя биологическим телом и заменили понятия истинных ценостей, ложными ценостями. Заблокировали или не раскрыли со-знания Да у него будет ум , но не больше .С Ноосферой он связан не будет и очень быстро умрет .Поэтому и людям запрещенно создавать био-роботов людей .Не имея статуса Космических генетиков в иерархий .Так как это приведет к очень плохим последствиям. Качества и потенциал он не раскроет . Так как разум ,раскрытие сознания , это все заложенно в ядре . Ядро - космический архетип , духовное предназначение , духовное сердце , СВЯЗЬ С ВЫСШИМ Я и весь потенциал . На уровне физики программа это ДНК , на уровня монады - это ядро . Которое вкладывается в духовную матрицу , на уровне человека матрица это его скелет , строение и т.д , которое функционирует по заложенному ДНК .На уровни души - её духовный потенциал , позволяющий достигнуть определеного Космического статуса - Со-ТВОРЦА. Статус - это определенный уровень развития со- знания .

И глупо своего Космического ОТЦА ( Материнского ЛОГОСА) считать и называть БОГОМ .Да у него есть эволюционный статус .Возможно и достигшего уровня БОГА .Но это еще не ваш статус. Если он дал поделил своё ядро(семя) (архетип) .Это не значит что мы БОГИ, Это просто монадический РОД ,Монадическая Семья, ТЫ вышел из него ты его сын ,дочь . И должен быть примером для других. И достигать его уровня или стремиться к этому . Уровня повторюсь ОТЦА .Отожествляться с его мудростью и знаниями. А не с ЭГОМ, Так как архетип , уже внесен . Т. е раскрывать заложенный потенциал .А не кричать Я БОГ и уже полноценное бого-существо , у тебя есть потенциал ОТЦА , который еще нужно раскрыть .Обычно ЭГО и УМ , начинает навязывать другие мысли . Высвободить в пространство необходимые заложенные высшие качества ,способности , возможности .Быть примером для других .

БОГ _ ТВОРЕЦ ,ВСЕВЫШНИЙ, ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, АБСОЛЮТ , это то что познается и в процесе эволюции , происходит совершенствования как рода , так себя как индивидуальной грани как своего рода так и ТВОРЦА , т.е общего единого РОДА Вселенной всего ИМЕЮЩЕГО ОБЪЁМА ,от которого вышли все РОДА т.е частица его духа заложенна для раскрытия в каждой разуме Вселенной у всех цивилизации ,которые имеют душу , далее - становится уникальной снежинкой мироздания .- зарождать свой РОД - делить свое ядро .(архетип).Быть Со-творцом , Совершенствовать РОД и Мироздание .Так как матрицу для души , все равно дала родительская цивилизация и КОСМИЧЕСКИЙ МАТЬ- ОТЕЦ ,Помощники ТВОРЦА , Родительский Логос .

Люди так погружаются в материю , что забывают ... ., засыпают . Простые истины .

Поэтому славить(Уважать,брать пример) РОД , а не поклоняться роду . Это достаточно правильное определение .

Но не как биологическое , а как духовное . Соответственно если и правильное мировоззрение к духовному будет и правильное отношение к биологическому роду появится в плотной материй .

БОГА - МАТЕРИ -ОТЦА ,

Надеюсь теперь достаточно понятно ..

Добавлено (02.12.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Физический человек все еще не видит по жизни истинных приоритетов развития. Для него развитие ума со школьной скамьи является основным приоритетом, навязанным обществом. Далее, если он пойдет в ВУЗ, приоритет развития ума сохраняется. Ум при этом начинает выкристаллизовываться мировоззрением, и человек каждый свой шаг просчитывает умом. Этот шаблон развития нам понятен. Ему отдается в обществе основной приоритет. Этот путь, один из множества, характерен для людей, отдавших учебе значительный период своей жизни. Они, как правило, рассматривают мир с позиции логики, и если в ней не находится места для духовного взора на мир, то они консервируют свой взгляд на мир, и их мировоззрение уже сложно поколебать, чтобы они увидели иной смысл жизни, который неявно выражен, и который они до этого не смогли заметить.

Другой человек, который не пошел далее учиться в ВУЗе, может и отстать в интеллектуальном развитии от первого. Ему не придется решать задачи управления, и сам он находится в подчинении, выполняя свою работу в соответствии с инструкциями и своим профессиональным развитием. Он может быть творческий человек, но его подчиненность отягощает его творческие наклонности. Несомненно, что он более душевный, чем в первом примере, т.к. свою душу не подавил умом. При этом он может иметь любые склонности к удовлетворению своих чувств, и может также контролировать их. И все-таки он может оказаться более перспективным в развитии, чем тот, кто учился длительное время.

Этих двух типичных примеров из жизни достаточно, чтобы в их обобщении сделать глубокие выводы. Но когда мы их рассмотрим, то они для нас окажутся такими простыми, что если бы мы эти выводы знали заранее, то в своей жизни мы поступили бы уже иначе, соизмеряя их с этими выводами. Но так устроен мир, что каждый момент должен созреть в нас в естественных условиях. Сейчас эта информация предоставляется лишь по той причине, что уже можно вскрыть ранее закрытые информационные кладовые, в которых заложена суть нашего развития.

Сутью настоящей темы как раз и является душа, которая по жизни должна развиваться в первую очередь. И только душа станет путеводной нитью в духовном мире. Причины этого еще не совсем понятны, хотя всюду по жизни мы ссылаемся на душу и декларируем ее развитие. Остановимся на этом вопросе.

Душа развитого человека способна взять на себя одну из главных функций, которые свойственны творческим людям. Душа является запускающим механизмом творчества. Через душу рождаются эмоциональные спектры, свойственные творческому процессу. И только душа свой творческий опыт способна передать сознанию в процессе духовного развития человека.

Об этом аспекте души с различных точек зрения на страницах ЦКР приводится много материалов. Сейчас мы его концентрируем этой статьей, поскольку еще не было обобщающего материала в этом направлении. Теперь мы делимся этими знаниями еще и по той причине, что много людей, отдающих предпочтения душе, не развивают ее, а лишь обращаются к ней при замыкании на самого себя, либо в религиозных обрядах.

Душа должна развиваться самостоятельно без какого-либо давления извне. Только в этом случае она способна к творчеству. Душа должна знать основы жизни в физическом мире. И этому ее обучает сам человек, отдающей душе большее время и тем самым воспитавший свою душу. Однако если он не занимается развитием души, то он разрушает свою перспективу. Приведем еще один пример.

В процессе жизни человек встречается с трудностями. Он привык работать умом и вычисляет варианты выхода из проблем. Если у него душа подавлена, то в своем прагматическом уме он может и не найти выхода из казалось бы безвыходной ситуации. Прагматизм его может быть настолько сильным, что для решения своих проблем он может, например, дать взятку чиновнику, от которого проблема наиболее зависит. Этот узел он разрубает, но что в итоге? Если не рассматривать моральный и юридический аспекты, то своим прагматизмом он закабаляет душу, разрушая ее оптимизм, который потенциально заложен в душе. У него появляется оптимизм ума, с помощью которого он, как сам считает, решил проблему. Но это всего лишь иллюзия, в которой находятся многие. В этой ситуации человек перестраивает приоритеты, и наводит мосты там, где даже земные законы запрещают это делать. Но он уже прочувствовал вкус запретного плода. И теперь он уже забыл, что у него есть душа, с которой он не посоветовался. Он сам себе хозяин в этом мире жестких условий. И он надеется только на себя.

С одной стороны, самостоятельность человека - очень полезный фактор. Но самостоятельность самостоятельности рознь. Каждая способность, развитая в человеке, должна прежде выявляться на соответствие исходным нормам морали, которые близки душе. И если этот человек проходит по жизни, как бульдозер сметая все на своем пути, то, разрушая установленные законы, этот человек не имеет перспективы развития. А значит, он не станет заметен в духовном мире.

Человек душевный, пусть даже душа его еще не развита, но не закабалена умом, - этот человек имеет перспективу развития души. Соответственно, он имеет и перспективу духовного развития. В этом смысле большая часть стран Запада в своих устремлениях в бизнесе для получения прибыли, забыли о своих чистых душах, а по сути, эти народы не имеют перспектив духовного развития, т.к. свои души они превратили в порочные механизмы. Остались из них лишь отдельные личности, которые не потеряли себя, а значит не потеряли душу.

В этой связи любые проблемы, которые возникают по жизни у душевного человека, рассматриваются в духовном мире на возможность оказания ему помощи. А если он еще и подвижник духовного пути, то помощь ему будет дана в первую очередь и назначен Учитель, который будет ненавязчиво помогать ему – все-таки этот человек видит духовные приоритеты. А таких людей в духовном мире замечают.

И наконец, последнее. Каждый человек, который в душе устремлен к чистому и светлому, кто кристально чист перед негативом, изливающимся со всех сторон на наши души, тот наиболее устойчив и в духовном развитии. И ему будет оказана всемерная помощь.

Источник -ЦКР

Добавлено (02.12.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Статус физического человека в духовном мире определяется, исходя из его духовного потенциала. Это не энергоинформационный потенциал сознания, о котором уже сказано в соответствующей теме. Духовный статус – категория более емкая, т.к. ЭИП являет собой лишь составную часть духовного статуса.

Если человек еще не начал заниматься духовным развитием, соответственно его статус в духовном мире будет самый низкий. Если же он достиг высокого уровня совершенствования, то отношение к нему в духовном мире будет определяться статусом, который полностью раскрывает его духовный потенциал.

Мы знаем, что духовное развитие слагается из множества свойств, индивидуальных у каждого человека по своим характеристикам. Аналогично и статус, прописываемый для каждого человека, показывает с высокой степенью точности эти свойства. Поэтому в совокупности свойств статус является интегрирующим показателем духовного развития человека.

Для чего физическому человеку знать этот вопрос?

В первую очередь для того, чтобы он понял, что Учитель с ним общается в рамках его статуса. Это означает, что знания, которые он может дать ученику, должны соответствовать совокупному духовному потенциалу его ученика - его статусу. Это также означает, что если по статусу ученика нельзя еще давать ему определенных знаний, а может быть это еще ему и опасно, то Учитель вынужден в ответах интерпретировать проблему таким образом, чтобы ученик остался бы им удовлетворен в полной мере. Таким образом, Учитель вынужден в обучении своего ученика находить такие ответы, которые могут оказаться даже не точными, но удовлетворяющими ученика. Однако искажения, которые вынужден Учитель вносить в ответы, не определены только этим фактором. Есть еще много причин передачи искаженной и даже ложной информации ученику. Об этом мы уже говорили в своих темах. Но здесь добавим, что в статусе заложена и программа обучения ученика. Соответственно в ней заложена и степень достоверности передаваемой информации ученику по какому-либо разделу знаний. Другими словами, статус предусматривает коррекцию отдельных составляющих информационного поля физического человека для придания наибольшей гармонии в его сознании и в его чувствах. Поэтому корректировка статуса со стороны Учителя производится по тем параметрам, которые обеспечивают гармонию человека. Такие коррекции могут даже предусматривать возврат духовных свойств человека, которые несоизмеримо развились по отношении к основной части свойств. Следовательно, по этим направлениям Учитель будет возвращать ученика на исходный уровень, чтобы не ущемить те из его свойств, которые могут быть подавлены выросшими составляющими статуса ученика.

Итак, мы подошли к общим формулам, описывающим духовный статус человека. Эти формулы должны быть дополнены составляющими, зависимыми от влияния нижних сфер, напрямую оказывающими давление на человека и смещающими его духовный статус, когда он воспринимает это давление, как положительный стимул, и подчиняется его влиянию. В этом смысле основная задача нижних сфер – снизить статус человека, довести его до самой нижней ступени и обратить этот статус в отрицательный.

Что касается самого человека, как мы знаем, он сам выбирает свой путь. Поэтому его духовный статус – это его выбор.

Для определения своего статуса в духовном мире каждый человек может сопоставить свои знания, умение и опыт с тем человеком, которого мы называем духовно развитым.

Изменение статуса

Статус человека в период его физической жизни накладывает отпечаток на его последующий путь. И это понятно, т.к. наработка по жизни положительных либо отрицательных качеств должна влиять на этот путь. Но каким образом? И каковы технологии определения последующего пути? Осветим и эти вопросы.

Мы знаем, что развитие аджны-чакры физического человека развивает его компьютерное мышление. Это развитие можно считать перспективным только в одном случае, если оно сопровождается духовным развитием. Только в этом случае компьютерное мышление имеет связку жесткой логики с ассоциативным мышлением, тоже имеющим жесткую логику в едином ассоциативном поле. Такое развитие мы относим к гармонично развитому человеку. Следовательно, гармонично развитый человек способен контролировать логику ассоциативного мышления, и тем самым развивать ассоциативную логику с помощью компьютера. Поэтому он способен сохранять жесткую логику мышления при отключении компьютера. Это новое направление в нашем обзоре. Оно дополняется компьютерным мышлением, действующим параллельно с ассоциативным мышлением. Для этого и предназначен аджна-центр с его компьютером на втором конце канала.

Надо сказать, что компьютер аджна-центра - это обособленный (индивидуальный) компьютер, к которому подключен и робот духовного мира в период его духовной жизни с перспективой последующего развития в физическом мире стать человеком. Когда человек физического мира встает на тропинку духовного пути, то и сознание бывшего робота, включенного через аджна-центр физического человека, тоже связывается с сознанием духовного человека. В результате сознание робота сливается с сознанием духовного человека, и его последующий путь - это путь человека в духовном мире.

Что можно сказать о прежних наработках робота, когда его часть компьютерного сознания слилась с сознанием духовного человека? Может ли сохраниться и использоваться в эффективной логической обработке его остальная часть сознания, имеющая богатые знания и опыт, оформленные компьютерным мышлением?

Это компьютерное сознание робот (в прошлом) "заберет" с собой, слившись с сознанием человека, и обогатит человека более высокими способностями в логической обработке. Однако памяти о прежней жизни робота у этого человека не останется, а остаются лишь наработанные роботом алгоритмы, которые станут активными в тот момент, когда человек начнет заниматься теми же вопросами, которыми занимался робот, когда строился этот алгоритм. Поэтому теперь человек духовного мира имеет высокий потенциал логики размышления. Соответственно, он имеет высокий потенциал развития ассоциативного поля сознания.

Если же человек не смог развить логику мышления в физическом мире, то это означает, что на духовном пути его логические способности окажутся также не развиты столь высоко, как у гармоничного человека. Таким образом, человек духовного мира будет обладать теми же способностями к развитию, которые он заложил еще в физическом мире.

Подведем итоги этой части темы:


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 02.12.2012, 17:20
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:35 | Сообщение # 378
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Сириус)
является отражением концепции Божественной Троицы.

БРАХМА - БОГ РОД-СОЗДАТЕЛЬ
ВИШНУ - БОГ ХРАНИТЕЛЬ ВЕЧНОСТИ
ШИВА - БОГ РАЗРУШИТЕЛЬ

Помню у Джона Толкиена красиво сказано про создание перворождённых Эльдар, которые были проявлены Единым Началом Сущего - ЭРУ ИЛЛЮВАТАР.

Quote (Сириус)
Божественную Искру - Монаду

Искра - это Искра. THEX ALLL SEPARKIAYN . Могу назвать так, согласно моему понятию, это примерно с родовой памяти.

А Монада - это Монада. Т.е. модель мироздания, архитектурно-логический-структурный план. Проект какого-либо сооружения.

Не путай понятия очевидные!

Quote (Сириус)
Весь квадрат Вселенная , большой кристалл , а маленькие кристаллы его грани - индивидуальные сущности .Растет каждая грань растет весь кристалл .

Единый ПервоКристалл Рода Арийянкхалла - существует. Он включает в себя все эти снежинки, мироздания, пики. Каждый представитель Расы - вносит свой вклад в Вечность. Это показатель зрелости личности. Неважно живёт он в духовном мире или в материальном мире. Что наверху - то и внизу!!! Важно уметь принимать Решения, сделать Выбор самому, пускай маленькое Дело - но твоё. В этом истинная сопричастность к Великому. Осознание что даже без твоей маленькой снежиночки красоты = даже у больших и могучих Богов не начнётся ничего. Как ни странно - но это так! Я переживал этот опыт сам = то чему невозможно обучить, это нужно ЖИТЬ!

Quote (Сириус)
Воспылавшим Большим Пламенем Абсолютной Любви, Мудрости, Гармонии и Света

К чему проявляется эта абсолютная любовь - поясни пожалуйста. Это опять химерная абстракция и воздух. Она не существует сама по себе : должен быть объект-смысл-образ-мир-система = к чему она проявляется!

Quote (Сириус)
БОГ _ ТВОРЕЦ ,ВСЕВЫШНИЙ, ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, АБСОЛЮТ , это то что познается и в процесе эволюции

Абсолют также познаётся ещё в Великом Созерцании Взглядом Нейтральности ДЗЕН! Это мало кто вообще может понять. Но Арийские Духовные Самураи Рыцари Света - да. Уметь в простом увидеть - Вечность. THAY ITS ALL!

Quote (Сириус)
Только в этом случае компьютерное мышление имеет связку жесткой логики с ассоциативным мышлением,

Здесь и рождается у Ария - Кристал Чуда Красоты.

KEY`EENT` ELLR`KNAHIAEFL` DALLL - HILLAENTFAYERNAK = Примерно так на моём родном языке.

Тогда личность уже может сама управлять пространством-состоянием-временем.

Quote (Сириус)
Клонированный человек , тот который не имеет духовного зерна ,или по -другому не имеет души .

Душа она есть и у паразита. Тело и душа - получается тварь. Душа это лишь одно из тонких тел, отвечающих за эмоции.

Ты не понял ещё глубже = надо было сказать - не имеет ИСКРЫ если...тогда это всего-лишь клонированный человек : биологический организм робот.

Есть также принципиальная разница - между человеком сердечным-душевным и человеком духовным. Одно с другим путать не следует. И человек духовный не обязательно будет человеком душевным! )))

IKXELION FILYANKHALLL OLIEDN STAEINDAR - Старая Цитадель Красоты Архетипа.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:18 | Сообщение # 379
Сообщений: 10220
Статус: Offline
продолжение.

1. Чтобы роботу духовного мира стать человеком, ему в физическом мире необходимо выйти на духовный путь развития, чтобы слиться своим компьютерным сознанием с сознанием духовного человека.

2. Робот так и останется роботом, если в физической жизни он не вышел на духовный путь развития.

3. Духовный человек (Учитель), сопровождающий своего физического ученика на переходном этапе жизни в конце Эпохи, когда сознание ученика готовится к самостоятельной духовной жизни, работает на самоотдаче самого себя и своих способностей для развития физического ученика. После физической жизни ученик пойдет по тому пути, который выбрал в физической жизни. Это следующие направления:

а) уйдет в нижние сферы и станет роботом;
б) останется роботом верхних сфер;
в) станет человеком духовного мира.

Каждый из этих путей открывает свои последующие направления, изменить которые возможно только в физическом мире.

Критерии, определяющие духовный статус

Продолжая тему, отметим, что речь пойдет о критериях, которые положены в Закон духовного развития человека.

Во-первых, эти критерии распознаются в соответствии с уже рассмотренными нами ранее Законом: "Все, что хочет развиваться, должно развиваться", и соответственно его обратной стороне: "Все, что не хочет развиваться, не должно развиваться".

Во-вторых, эти критерии рассматривают и духовный потенциал человека, т.е. тот его энергоинформационный уровень, на котором проявлено его тело (сознание). Другими словами, достигнутый уровень в духовном росте является точкой отсчета духовного статуса человека.

В этих двух критериях мы рассматриваем каждый в отдельности ключевой элемент, который является показателем точки отсчета духовного потенциала человека. Этих элементов два. Первый из них уже ранее рассмотрен. Это энергоинформационный потенциал сознания (ЭИПС), т.е. тот потенциал, который показывает энергоинформационный уровень, где сознание может жить без опасности быть подвергнутым разложению окружающей средой, в том числе и разумной. Это в некотором смысле вертикальная ветвь восхождения, оканчивающаяся Высшими ментальными сферами. ЭИПС существует только до этого предела. Для дальнейшего развития сознания оно неизбежно трансформируется, если нет иных мотивов жизни.

Трансформация заключается в переводе сознания на новый алгоритм мышления, построенный исключительно на образном мышлении. Поэтому развитие логики нижнего уровня является ключом к последующему развитию образного мышления. Понятно, что здесь нет четкой границы перехода. Она размыта по всему пути духовного развития человека. Однако застой в развитии на каком-либо этапе духовного восхождения снижает ЭИПС, прописанный цифровым кодом. Этот критерий заставляет человека двигаться в развитии, либо опускаться на нижний уровень в случае застоя.

Второй ключевой элемент духовного развития человека это его духовный статус, определяемый развитием духовных оболочек. Этот элемент более значимый по сравнению с ЭИПС, т.к. в развитии сознания нет существенных преград в связи с отлаженными технологиями в духовном мире. В развитии своих духовных оболочек всегда индивидуальный подход, опирающийся на способности человека, развитые им еще в физическом мире. Заметим, что речь идет о строительстве духовных оболочек, которые человек вырастил, будучи на физической планете. Если же он не занимался специально их выращиванием, то ему затем придется жить лишь в одной духовной оболочке, которая естественным путем вырастает в течение его физической жизни. Она не дает ничего в показателе духовного статуса, т.к. он не прикладывал для этого усилий. Исключения могут быть у лиц, которые соблюдали чистоту приема пищи. У них могут появиться эмбрионы и на более высоких уровнях, но при условии, если этих личностей увидели в духовном мире как подвижников духовного пути, и им хватило своей энергии для строительства более тонких тел.

Сейчас же речь идет о целенаправленном строительстве своих оболочек. Это Технология предназначена для проявления человека в тех пространствах, где его духовные инициативы были встречены положительно со стороны Технологов соответствующего духовного мира. В этом случае они используют свои последние достижения в области духовного строительства и исследуют на практике эти результаты. Физический человек обретает в этом случае духовный статус, соответствующий той космической и даже внекосмической области, где он вырастил свое тело из своей собственной энергии и своей генной основой, предварительно пройдя этап трансмутации. Таких освоенных космических и внекосмических областей может быть несколько. Но в каждой из них тело-сознание имеет способности трансформироваться при перемещении в соседние области. В результате могут быть освоены не только сферы Вселенных, но и межсферные области, где живут Прародители Вселенных. Соответственно, человек в этом случае, имея показатель ЭИПС, имеет еще и духовный статус, показатель которого может выходить за пределы влияния Законов Космоса. В этом случае человеку открываются неограниченные Перспективы духовной Жизни.

ЦКР

Добавлено (02.12.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Внутренняя и внешняя анестезия

Очищение астрального тела при духовном развитии сопровождается внутренними переживаниями, через которые человек неизбежно проходит. Можно ли очистить свой астральный организм без внутренних переживаний, без болевых симптомов? Существуют ли средства, которые помогут избежать излишних трат энергии на компенсацию болевого эффекта? Возможно ли это?

Эти вопросы подразумевают: существует ли технология очищения с применением анестезирующих средств, либо иным безболезненным путем?

Мы знаем, как тяжелы внутренние переживания, когда мы лишаемся части самого себя, въевшейся корнями в нашу душу и принятой ранее сознанием в полной мере. Теперь мы должны искоренить то, что пережито жизнью, искорчевать то, к чему привыкли. Сейчас мы понимаем сознанием, что это необходимо. А наше астральное тело – наша душа болеет за то, чтобы этот процесс происходил безболезненно.

Уму нашему доказывать не надо, что очищение неизбежно, иначе не будет развития. Поэтому мы выбираем наиболее подходящий для нас путь, который приведет к очищению с наименьшими потерями.

Если рассматривать процесс очищения с идеальных для нас позиций, то напрашивается медицинский подход по этому вопросу – все-таки очищение сродни процессу выздоровления организма. Однако в медицине вопросом лечения занимаются специалисты по медицине. Они применяют для этого различные средства, в том числе и анестезирующие, чтобы человек смог обойти стороной болевые симптомы и не тратить колоссальную энергию воли на противодействие боли. Врач, по сути, знает, как правильно лечить организм. Но его специализация не подходит для астрального очищения, т.к. современная медицина этим еще не занимается. Поэтому мы сами пока себе врачи, и кроме нас никто нас не излечит от взращенных нами в себе негативных качеств – очагов заболевания.

Если обычный врач применяет анестезию, и она помогает в лечении, то мы вынуждены заниматься лечением без "наркоза", чтобы осознанно доставать до корешков наших прирожденных качеств, и закрыть доступ питательной среды к этим корешкам. И все это происходит в нашем организме, который недоступен нашей медицине.

Итак, мы подошли к предметному разговору о возможности проходить практику очищения под надзором специалистов. Пока этих специалистов на Земле нет, с нами вынуждены работать специалисты духовного мира. Понятно, что у них свои технологии. Они их наработали в такой степени, что для нас они являются идеальными. Эти технологии предусматривают внешний надзор за качеством очищения, а также анестезирующие средства, если они не снижают качество процесса. Это в теории, а что на практике?

В действительности, внешняя анестезия снижает эффект излечивания, сохраняя при этом очаги заболевания не тронутыми. Причина заключается в том, что внешняя анестезия воздействует на сознание, отключая его регулирующие центры чувственных переживаний. Соответственно, отключаются и связи корней негативных качеств астрального тела с сознанием. В результате очистительные процедуры сводятся на нет внешними анестезирующими средствами. Анестезия внешняя приводит к экранированию – защите негативных отложений. И наконец, анестезия не создает опыта – иммунитета, который станет защитой против повторных заболеваний. Таким образом, мы можем заключить, что негативные качества, порожденные самим человеком – его сознанием, могут быть искоренены только сознательно с помощью механизма внутренних переживаний, т.е. через боль.

Следующий аспект

Начало Новой Эры ознаменует собой Воскрешение человека – человека духовного. В этот период снимаются все защитные маски, которые экранировали человека от духовного мира. Он теперь обретает статус духовного человека, но за исключением тех, кого мы причисляем к вирусоносителям, либо тех, кто так и не вышел из пут нисходящего потока. Последние обречены на преобразование своей сути. А что с ними станется, или вообще ничего от них не останется, зависит от их накоплений, которые сейчас зачастую связывают с кармой.

Сейчас мы уже можем подытожить предыдущий этап развития Цивилизации, когда духовные корешки восходящего потока всего лишь созревали. Кто-то из этих людей нашел уже себя в духовном продвижении. Кто-то тянется к этому Свету, но пока еще потерян для самостоятельного поиска. Ему нужны поводыри, и он их пытается увидеть, рассматривая каждого, кто встречается в пути. А кто-то вообще отрицательно относится к духовным инициативам, ограничивая их своей жесткой логикой, и усматривая в них нечто опасное для себя, для постамента своего мировоззрения, который, как он считает, крепок. Все они будут идти каждый своим путем: кто-то в духовном мире, кто-то в нижних сферах. Каждому свое…

Мы решили подытожить этот этап развития Цивилизации в связи с тем, что время Нового Цикла наступило. Этот временной отрезок перехода-преобразования на Земле характеризуется, как Преображение, в котором каждый человек закрепляется на том пути, к которому устремлен. И в этот период на границе раздела мы хотим всех предупредить: все Сущности пробуждаются, независимо от того, что за этим последует. Если они еще не готовы к просыпанию, то их будят для того, чтобы они смогли начать жить самостоятельно, вспомнив тот период, когда они должны были инкарнировать часть своего сознания в физический мир для рождения и выращивания нового независимого сознания – нового человека. Что у них в итоге получилось, мы не будем сейчас обсуждать. Далее каждый из них будет строить свою жизнь в том направлении потока, который предшествовал их сну. В результате они вновь обретают самостоятельность, и теперь жизнь у них станет независимой жизнью. Однако опыт инкарнации останется не у всех. Если они не проснулись до настоящего момента, то их вынужденное пробуждение означает, что они не справились со своей задачей. Поэтому их последующий период жизни не будет включать тот опыт жизни земного человека, который мог бы им помочь, т.к. в земной жизни были заложены ответы на их многие вопросы и даже разгадки их существующей жизни. Но они не обратили на них внимания в период сна, и соответственно, не заметили возможных коррекций, которые стали бы для них основанием для последующего духовного восхождения. Заметим, что эта Технология развития не предназначена сейчас для читателя. Здесь дается лишь ключ к ответам на подсознательном уровне. И затем каждой из вынужденно пробужденных Сущностей будут открыты все Законы инкарнации. Тогда они поймут, что их ожидает в следующий период жизни.

Сейчас мы также коснемся тех процедур, которые будут осуществляться в физическом мире в связи с всеобщим пробуждением Сущностей. Каждый человек это почувствует на себе, заметив, что все, что у него ранее свободно разрешалось интеллектом, теперь ему дается с трудом. А проблема заключается всего лишь в том, что ранее интеллект земного человека использовал ресурсы своей Сущности, а его предыдущее развитие на Земле станет основой его последующего пути. Он может еще и не осознает, что здесь читает, но он увидит, что все зависит теперь от него. И развитие его интеллекта находится также в его руках. Поэтому формула "каждому свое…" здесь также работает.

Не каждый человек может заметить переходной процесс. Мы подчеркиваем, что проблем будет больше у того, чью Сущность пришлось пробудить. Если же человек в духовном росте уже обрел самостоятельность и познал Сущность, то никаких проблем у него на этом этапе не возникает. Не возникает проблем и у тех, кто не вышел из рамок робота, отдавая приоритет на жизненном пути вычислительному интеллектуальному механизму. Не будет сильно заметен переходной этап и у вирусоносителей – они такие же роботы, хотя более эмоциональны и более подвижны в интеллекте. Это их псевдооснова жизни заставляет жить в жестких условиях. Но при этом они менее совершенствуются – все зависит от потенциала их индивидуального компьютера, который им внедрили пауки, но которые теперь спешным образом покидают своих доноров, т.к. последующий процесс активного Преображения может затронуть их чувствительные щупальца и лишить вообще их жизненных способностей. Мы говорим о пауках Цивилизации вирусов, которым ничего не остается, как уйти в свою межсферную область, откуда они родом. А их жертвы – вирусоносители будут отлучены от того интеллектуального механизма, с помощью которого пауки управляли своими жертвами. Поэтому вирусоносители останутся лишь с тем интеллектуальным инструментом, к которому их подключили в 2003 году, чтобы они сохранили способность жить в период Преображения. Что за этот период они наработали, останется с ними до тестирования, после которого будет решен вопрос, куда можно применить этот интеллектуальный полуфабрикат.

Зачем, - спросит читатель, - нам знать про них, мы их и так видим всюду? Ответим, что в период пробуждения Сущностей эта тема предназначена для всех. Для одних она создает анестезирующий эффект. Для других - является показателем космического к ним отношения, как к изгоям.

ЦКР

Добавлено (02.12.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Здесь и рождается у Ария - Кристал Чуда Красоты.

Еще Это называется "кристалл - разума" ,его зарождение дает возможность самостоятельного широкого мышления . Без базовых шаблонов компьютеров,настройщиков сознания и их обучающегося влияния , так как шаблоны уже становятся выработаны . Да у каждого рода заложен свой кристалл. В зависимости от потенциала Космического МАТЕРИ-ОТЦА ,их родового заложенного архетипа.

В любом случае у всех появляется в независимости от духовного рода
возможность выйти на уровень разумного человека. И расширить структуру мышления т.е усложнить алгоритмы и постепенно и всю модель самостоятельного мышления . У людей это происходит ,просто намного дольше ,через усложнения(структуризации) матриц кристаллической решетки . Они начинают изучать и осознавать новые алгоритмы мышления .За счет усложнения самих коллективных матриц - цветков или кристаллов жизни- высших духовных шаблонов мироздания . . далее возникают соответствующие эгрегорные структуры , которые позволят перевести цивилизацию на другие алгоритмы мышления .И интегрировать их в предыдущие устаревшие шаблоны . Постепенно и кристалл разума человека созревает .Просто это происходит намного дольше .
Этапами роста цивилизации или индивидуальным (духовным развитием) самосовершенствованием .

Разумный человек - это тот который вырастил свой кристалл разума . И начал опираться на него, а не на ум , а также и на свое духовное сердце(совесть) Которое имеет духовный кристалл . И тоже потенциал сияния и светимости, различается в зависимости от потенциала архетипа вложенного духовным родом .

ты путаешь монаду с мандалой , называй просто модель , основа или ахетип . По которому со-творяются монады или структуры душ ,как упрощенные архетипы так и более усложненые в зависимости от рода - заложенного ядра ,частичка твоего космического РОДА и Космического ОТЦА, да я не спорю , что в монаду вложен духовный архетип - поэтому она становится монадической структурой .Но и в неё также и вложено ядро , и много других элементов по сути это и есть ТЫ. в зависимости от потенциала структуры и рода в совокупности с душой , духом и монадой . т.е сферическая связь всех сферических аспектов. . Поэтому совокупность всех имеющих элементов и превращают её в монаду . не в какую-то другую структуру - космическая алхимия. ты не можешь уже монаду называть мандалой и моделью . у неё уже другое предназначение .она несет после всех взаимодействий другую суть или другое понятия. Допустим механизмы часов , ты называешь основой часов . а сами часы выполняют функцию часов и ты называешь их часами. они показывают время . biggrin а механизмы дают нужное движение и проявляют в совокупной основе - функции часов.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 03.12.2012, 05:10
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 05.12.2012, 04:04 | Сообщение # 380
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Восстановления самости души - процесс воздвижения .

Божественная личность-это возрожденное в духе существо света ,совершившее переход на внутренних Планах к центру своего естества .

Восстановлением личности мы называем рост осознания себя душой света в воплощений .Процесс восстановления-это адаптация души света в плотном теле , восстановление связи с тонким миром , через настройщика сознания, выстраивания Антахкараны (радужного моста )с высшим Я , отожествление себя с духом ,Процесс восстановления Личности может быть в воплощений только у душ света (сферических душ)

Теперь вы знаете, как восстанавливается личность ,это полное слияния с духом и монадой .В большом космосе этот процесс называется воздвижение .

Воздвижение - это восстановление, сборка опыта , светокопий (частицы , духа ,монады ) трансформация его качества и отбор необходимого ,присовокупление к уже имеющемуся .Это процесс восстановления духовной и божественной высшей личности с учетом новых накоплений . после обретения %целостности (по мере духовного роста и роста со-знания )начинается новый процесс восхождения с уже обогащенным опытом и новыми задачами , с постоянной связью с центром своего существа и высшим я -космическим родом.

Добавлено (04.12.2012, 04:19)
---------------------------------------------
Новости с кратким итогом :

Новости с кратким итогом :

Обновилась информация касательно Качественных Сущностей, т.е. значительно пополнился ряд Световых Субстанцией (с описанием для дальнейшей работы с Ними):

Мы также залили на сервер видеоролик с изложенными Качественными Сущностями для более качественной работы с Ними, которые Вы сможете скачать, пройдя по этой ссылке:http://share.cx.com/HVy6kH

А также после долгих процедур все-таки смогли залить 8 Семинар, который сможет помочь Вам для Постижения некоторых Знаний, а также послужит значительным подспорьем в применении психо-физических Практик:

А также Вы сможете найти некоторые коррективы и дописки в книгах АСМАРА.

Примечания книги обновились 1 по 6 том , 5 остался как был . В остальных много дополнено и скоректированно в лучшую сторону насколько хватило времени .сил и ресурсов . По модели будущего Земли ,можно увидеть как будет развиваться паралельный (альтернативный путь развития универсальной природы в 6 и 7 расы ) В частности изменения стихий земли и воды в 2013 году на универсальную природу .

Новая Голограмма , которая позволит постепенно приложив волю ,любовь и усилие ответственным работникам света и людям к изменению пространства ,автоматически и изменению судьбу планеты , дополняя её новыми энергиями и программами,которые постепенно начнут проявляться на физики . Благодаря закрепленной в 2003 г. посвященными универсальной решетки сознания света , позволяющей параллельно воздействовать на планету .Для тех кто её будет разрабатывать в 6 и 7 расе и черпать актуальные для нового времени знания и энергии.

При любом раскладе того отрицательного будущего, которое предсказывалось уже не будет, слишком много сил было положено истинными работниками света .Чтобы пере моделировать путь развития планеты в лучшую сторону ,но индивидуально выбор полярности остаётся за людьми . Либо технический путь с дальнейшей инволюцией , либо духовный с дальнейшей эволюцией .

Надеемся, что Вы сможете для себя почерпнуть что-то новое и ценное в Вашей жизни.

С Абсолютной Любовью, Мудростью, Гармонией, Группа Посвященных

Добавлено (05.12.2012, 04:04)
---------------------------------------------
Дорогой STAINHALLYIANFAERIL, что же ты сказал А и забыл сказать про Б .

А как же сердце , кристалл разума , это не весь идеал и совершенство.

Сакральную чакру , через неё дальше биологического космического рода не выйти , с духовным родом только через сакральное сердце , то сердце которое вложено духовным родом .Ты не знал, что тот сердечный кристалл , который мы получаем , от духовных родителей и есть связь с ними , маленький кристалл или частичку своего Я , соединить с большим кристаллом или центром своего существа . (ядром)

Но духовный кристалл - который часто называют кардиоид, а есть и еще выше алмазное сердце . К сожалению дают не все космические родители ,так как это архетип совершенного духовного Рода . Поэтому не все могут через так называемое духовное сердце, найти своих духовных родителей , только если выйти на приемных и их планы , так как не всем этот архетип привит , а создатели это не родители , это больше приемные родители . а не все приемные родители идеальны и совершенны .Что вверху то и внизу .

Поэтому задача себе найти действительно достойных приемных родителей , которые приведут к совершенству и многому научат в духовных науках и познаний и не будут преследовать корыстные цели так как сами еще не совершенны и смогут полноценно передать любовь ТВОРЦА, помогут найти путь к раскрытию духа ТВОРЦА и высших космических истин .

Поэтому как многие говорят, для многих это просто кластер в сердце, искусственный кристаллик . Сердце которого нужно развивать миллионы лет и воплощений .Совершенствовать от качества к качеству .Открывающий при его раскрытии и расцвету(сиянию) путь к совершенству . А род этих душ идет от их создателей . Аналогичная ситуация и с кристаллом разума ,который, превращается в кристалл мудрости .Он тоже не всем дается так что , в независимости от биологического рода ,духовный архетип остается .При всех биологических несовершенствах. Но важен шаг ,тот который покажет твой духовный род ,создателей или родителей , андрогинность или аутогеность . Определение своего реального места в иерархичности мироздания и снятия иллюзий и вуали , отожествления себя с Богами . и своей бессмертности души .так как душа смертна , пока она не прибывает в духе . Определив свое настоящее место уже можно , уже зная зерна истины , сняв завышенную гордость или чрезмерный фанатизм и поклонение не понятно кому , ,начать искать эффективные пути своей эволюции , многое осознавать . попутно раскрывая сердце и любовь к сущему ,пути которые помогут совершенствоваться ,познавать каноны иерархичности и соподчиненности к высшему космическому разуму и ТВОРЦУ Сущего .Правда у многих людей может вызывать агрессию , так как раскрытие зерен истины может показать, что человек еще в своих духовных и эволюционных достижений еще 0 . Он может мнить из себя совершенного и считать себя разумным , но это необходимо, это возможность принятия себя таким как ты есть . Высшие силы , выполняют свою роль в эволюции душ . и если смягчить своё сердце , убрать воинственный дух и понять что можно долго обижаться на БОГОВ и ТВОРЦА за те испытания которые он дает , и ошибки которые они совершают обучаясь на своем уровне , но только разумность, осознанность , и абсолютная любовь позволит стать достойным космическим учеником .И достичь раскрытия и слияния с духом .Можно обижаться до бесконечности . Низшему не дано , познать высшее .Если не остановиться и не начать многое понимать и принимать.Но можно создать мир с закрытой крышкой . и считать себя в этом мире БОГОМ или Царем .


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 05.12.2012, 04:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознания от Сириуса . (мои осознания.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500