Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 26.09.2018, 09:24
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознания от Сириуса . (мои осознания.)
Осознания от Сириуса .
bognatalenkaДата: Четверг, 23.07.2015, 14:11 | Сообщение # 4781
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
Что их заставляет это делать? Мотивов множество..

Исправить натворённое..зачем же ещё happy Просто приходим и забываем зачем пришли, там всё написано, в статье smile

ЖнецДата: Четверг, 23.07.2015, 14:42 | Сообщение # 4782
Когда ты осознаёшь себя целым, знвачит ты еще осознаёшь себя и Бога раздельно. Значит Адам, съевший яблоко с дерева Познания добра и зла, всё еще в тебе. И ты не будешь той каплей, которая падая в океан.... и становится океаном. Любовь это не чувство, это состояние.....

bognatalenkaДата: Четверг, 23.07.2015, 14:52 | Сообщение # 4783
Цитата Жнец ()
Когда ты осознаёшь себя целым, знвачит ты еще осознаёшь себя и Бога раздельно.

А Бог то почему отдельно? Тогда о какой целостности речь вообще? wacko

КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 14:54 | Сообщение # 4784
Цитата bognatalenka ()
Так я всегда к конкретной группе и обращалась.

конкретная группа -это сколько и кто? smile Ты обращалась к людям, которые все разные на самом деле, со своим мнением, со своими знаниями, со своим мировозрением. И ты лишь своим выбором объединила их в группу. И противопоставила эту группу себе, по своему выбору.
Но разговор о "я и вы" начался не с тебя, а с Сириуса. Вот он использует это выражение уже точно не для обращения к конкретной группе. Как и Феникс. Есть еще люди, использующие такое противопоставление себя всем. Но для такого противопоставления определенный склад мироощущения нужен, далеко не каждый так выражается.

КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 14:58 | Сообщение # 4785
bognatalenka, я думаю, он имел в виду, что когда действительно становишься целостным, то уже не думаешь о целостности. Ты же не думаешь о целостности своего физического тела, пока оно цело? Думаю, и Там то же принцип. Ты думаешь о целостности только пока ее нет, пока ее надо собрать.

ЖнецДата: Четверг, 23.07.2015, 14:59 | Сообщение # 4786
Когда Адам сьел яблоко, он тогда, как раз и осознал себя.... и увидел что он гол и т.д..... И пока мы осознаём себя как личность, тогда любовь для нас - это чувство и Божественная любовь нам не доступна. Вследствии, мы можем только рассуждать о ней.... а пытаться прочувствовать Божественную любовь, это все равно что нюхать цветы в противогазе biggrin Сори за такой юмор.....

bognatalenkaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:07 | Сообщение # 4787
Цитата Кувшинка ()
Ты думаешь о целостности только пока ее нет, пока ее надо собрать.

Так её и необходимо собрать. Об этом и в статье, которую вы с Сириусом разместили, очень доступно и ясно написано smile
Я - целое, всегда было, всегда есть, и всегда будет smile независимо от того, какие эксперименты устраивают, какой опыт получают отдельные Я-части . Каждое Я свободно в своём выборе. Но в гармонию соберётся то, что гармонично, по иному просто не получится Гармония.
Цитата Жнец ()
И пока мы осознаём себя как личность

Пока осознаём как личность, не осознаем как Бог. Но тут многие уже приняли для себя это знание.

ЖнецДата: Четверг, 23.07.2015, 15:23 | Сообщение # 4788
Вот определись.... как капля , падая в океан, становится океаном..... она не теряет свою индивидуальность, но становиться океаном. Это кстати ловушка для ума..... В Дзене, я как-то прочитал.... Свет луны, проходит сквозь толщу воды и достигает дна озера, не всколыхнув воды..... Или, тени от камышей танцуют не крыльце, не поднимая пыли.....Нужно просто представить это и мозг втихую капитулирует....

спикаДата: Четверг, 23.07.2015, 15:57 | Сообщение # 4789
Интересный я видела сон "про Адама"...
Мне на день рождения подарили Овна на подставке из змеевика( адамово яблоко), стоит на прикроватной тумбочке, но поскольку там всего ( женского хлама) слишком много, решила оптимизировать пространство, и Овна поместила внутри браслета из нефрита , ночью приснилось N количество титанов ( наверное Прометеев) впаянных( вернее распятых) в скалы ( на скалах).

P.S. «камень Адама», «адамов камень» — существует легенда, говорящая, что поперхнувшийся яблоком познания Адам выплюнул кусок змеевика

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 23.07.2015, 15:58

bognatalenkaДата: Четверг, 23.07.2015, 16:11 | Сообщение # 4790
Цитата Кувшинка ()
Ты обращалась к людям, которые все разные на самом деле, со своим мнением, со своими знаниями, со своим мировозрением.

Я же написала :). Все те разные люди согласны в том, что правда может быть "своя". Все те люди были согласны друг с другом и не согласны с моим мнением. По этому принципу и разделение произошло.
Цитата Кувшинка ()
Но разговор о "я и вы" начался не с тебя, а с Сириуса. Вот он использует это выражение уже точно не для обращения к конкретной группе. Как и Феникс.

Ну так кто и кого в какие группы объединяет? smile Возможно, Сириус себя миру противопосталяет. Феникс противопоставляет себя тем, кто его не слышит.Таких много, потому и ощущение, что он себя противопоставляет. Но на деле, он, как и многие другие, ищет взаимопонимания, ищет тех, кто услышит. С кем можно стать МЫ.
Цель не отсеять лишних, а найти Едино-Мышленников, т.е. тех, кто мыслит согласно с тобой, согласно с Я.
Кому разделение необходимо, тот его и осуществляет.

ЖнецДата: Четверг, 23.07.2015, 17:18 | Сообщение # 4791
Тот кто противопоставляет себя миру.... не ищет единомышленников, он таким способом утверждается в собственном Я... и взаимопонимание это Я, принимает только в разрез со своим мнением... другое же отвергает. Думаю к Сириусу это не подходит, поиск истины это всегда не лёгкий труд, и чего на этом пути только не встретишь..... wacko

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 23.07.2015, 17:49 | Сообщение # 4792

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 23.07.2015, 17:51 | Сообщение # 4793

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 23.07.2015, 17:53 | Сообщение # 4794
у них у обоих есть усы и ушки ! biggrin

спикаДата: Четверг, 23.07.2015, 18:35 | Сообщение # 4795
Где ты такого кролика откопал?
Игнорирую я тебя , игнорирую...( твой ник для меня табу( на всякий случай))..., ведь ты же помнишь, как я тебя обозвала!
Фото Рукии нигде не нашла.

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 23.07.2015, 19:12 | Сообщение # 4796
Цитата спика ()

Цитата спика ()

Цитата спика ()

С рукой БОГА без сюрпризов не получится 1

Сообщение отредактировал ЭЛЬ-ДАО-ДАР - Четверг, 23.07.2015, 19:13

эммаДата: Четверг, 23.07.2015, 19:24 | Сообщение # 4797
Цитата bognatalenka ()
Я свободно в своём выборе. Но в гармонию соберётся то, что гармонично, по иному просто не получится Гармония.

да...но и противоположности и полярности и разномнение
и несогласие---всё это есть в едином целом, гармонично соединяясь и дополняясь...
таким образом, что нет друзей и нет врагов и нет своих и других (разных)
без разъединения и даже где есть вопрос, то в нём уже и ответ...
Нет разделения на приятное и на неприятное, как и на злобное и добродушное....
Это всё в одном, едином, целостном, не разделённом на добро и зло....
Всё взаимосвязано и одно проистекант из другого...Без отсечения и без---НЕТ...
нО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЭТО ТАК...оТТОГО И ЕСТЬ , ЧТО МЫ ВСЕ И ЕСТЬ---ЦЕЛЬНОЕ
И НЕ РАЗДЕЛИМОЕ...И НЕОБХОДИМОЕ.. И всё имеет право быть в едином...
А иначе и не может...

страж_вселеннойДата: Четверг, 23.07.2015, 20:02 | Сообщение # 4798
Цитата bognatalenka ()
получится Гармония.

Цитата bognatalenka ()
просто

Цитата bognatalenka ()
по иному
А ГАРеМ ОНИ Я/Я И НОМеР АГА. гАРМонИЯ/АРМИЯ+ГОН/НОГ.
АРМИЯ/ МАРИЯ/МИРА Я/Я РИМА/ИМЯ РА/РАЯ ИМ.
ГАРМОНИЯ/МИРА ОГНЯ/ЯГО-ОН РИМА/НА РОГ ИМЯ.
Цитата эмма ()
Всё взаимосвязано и одно проистекант из другого...
ИЗ слЕД ИНОГО ЦЕНтрА. ПАРАдокс+ПоРяДОК=ПАРЯДОКс.

КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:17 | Сообщение # 4799
Цитата bognatalenka ()
Цель не отсеять лишних, а найти Едино-Мышленников, т.е. тех, кто мыслит согласно с тобой, согласно с Я.

деля людей на "я и вы" вряд ли найдешь единомышленников. Найдешь, конечно, тех, кто отделяет себя от других так же, как ты, но вряд ли можно будет достичь с ними взаимопонимания.
Потому что, если хочешь быть услышанным, надо уметь слушать. Если хочешь быть понятым, надо уметь понимать. Если хочешь быть принятым, надо уметь принимать. Но умеет ли это делать человек, привыкший противопоставлять себя другим?

КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:19 | Сообщение # 4800
Цитата эмма ()
всё это есть в едином целом, гармонично соединяясь и дополняясь...

не всегда гармонично. Гармония -это в идеале.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Осознания от Сириуса . (мои осознания.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6484
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3272
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 25.09.2018, 22:50   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 25.09.2018, 19:06   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 25.09.2018, 18:24   Golden_Dragon ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 25.09.2018, 18:18   TARAMIF Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.09.2018, 17:07   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.09.2018, 08:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ДАЛ МНЕ ЭТОТ САЙТ И ФОРУМ... 25.09.2018, 08:21   Elli Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.09.2018, 23:51   pitchman ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.09.2018, 17:31   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 24.09.2018, 17:02   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 24.09.2018, 10:59   asira ОСОЗНАНИЕ
ДЕНЬГИ-ЗЛО 24.09.2018, 10:38   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 23.09.2018, 23:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 23.09.2018, 23:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 23.09.2018, 18:13   myunhauzen74 Исследования.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..