Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
LorgiaVizlДата: Среда, 30.05.2012, 19:44 | Сообщение # 81
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Si)
Несвязанные вещи, типа, как статья относится к тайнам слов?))

Как статья связана с
Quote (areadna)
О заговорах.

Почему именно шипение)
Для меня эти звуки противны на слух) Ненавижу когда шепчутся, сразу задевают за нерв, ненавижу когда чавкают, это тоже отвратительно и т.д)
Некоторые звуки реально вырубают, раньше не могла себя сдерживать и кидалась на людей с претензиями если не могла выйти из помещения, теперь эти претензии только в мыслях)
 
SiДата: Среда, 30.05.2012, 20:49 | Сообщение # 82
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
теперь эти претензии только в мыслях)

прогресс, как думаешь?

Братья меньшие выражают неподдельный интерес на шипение буквы Ш, в эксперименте уже поучаствовало больше десятка цобак и котэ. smile
 
VyacheslavДата: Среда, 30.05.2012, 20:53 | Сообщение # 83
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Si)
прогресс, как думаешь?


Все зависит лишь от того, что в слово "прогресс" ты вложишь)))! "ШШШШШШ"

Если "ПРО ГРЕСс", то это что-то про наши гидроэлектростанции, наверное))))!

А если "ПРОГР ЕСС", то это программа "yes"!!!!!!!!!!!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
SiДата: Среда, 30.05.2012, 21:25 | Сообщение # 84
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Противоположность — регресс.
Я в грецком не про. Если cofia пожалует, может внесёт ясность... mellow
 
areadnaДата: Среда, 30.05.2012, 21:42 | Сообщение # 85
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Для меня эти звуки противны на слух

Да, правда эти звуки на слух для человека неприятны. Люди, способные видеть звуки в цвете, синестетики (вроде меня) видят их серыми, грязными, неприятными глазу. Но речь то идет о подсознании. В состоянии полузабытья человек входит в состояние измененного сознания, и уже не ум человеческий, а подсознание на эти звуки реагирует.
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:15 | Сообщение # 86
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Заметила такую сейчас вещь.
Всегда говорится в языке "ты будь счастлив", везде "будь, будь, будь". А почему нельзя сказать другому "Вот и счатлив есть"(а не будь). Почему всё время в будущем времени? Это специально, чтобы человек не теперь счастлив был, а всегда в будущем? В том времени, которое никогда не наступит?)
 
blauspatzДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:42 | Сообщение # 87
Сообщений: 26
Статус: Offline
АТМОСФЕРА -это по-русски да и на других языках схоже. В немецком есть глагол atmen- что значит дышать. Ich atme - я дышу. Далее дышу- дышать- душа. Один знакомый индииц рассказывал о душе души, звучало примерно как атма??? Вернусь к русскому. ВОЗ-ДУХ.
Россия, Германия,Индия.... вроде такие разные...м-да,навевает определенные мысли
 
trenkenshuДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:03 | Сообщение # 88
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне понравилось вот это видео. В нем приводится информация о славянской письменности и ее связи со знаниями о пространстве и времени


Сообщение отредактировал trenkenshu - Понедельник, 04.06.2012, 08:05
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:08 | Сообщение # 89
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Мне больше понравилась Цивилизации созвездия Лиры.
А дракошек я люблю, просто люблю)
 
SiДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:04 | Сообщение # 90
Сообщений: 1290
Статус: Offline
trenkenshu, 60й пост читал? happy
Поднял настроение))
 
trenkenshuДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:23 | Сообщение # 91
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да, действительно - уже было)
Ну ничего, стоило того, чтобы поднять тебе настроение)
 
SiДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:51 | Сообщение # 92
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Я думаю, что тему нужно развивать. Раз уж ты её поднял по новой.

Добавлено (04.06.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Творение -> торение -> тор (а дальше это уже не тайны слов, а сакральная геометрия). smile

 
areadnaДата: Вторник, 05.06.2012, 01:54 | Сообщение # 93
Сообщений: 178
Статус: Offline
Нашла интересную статью
Колыбельные песни. Сакральный смысл.

"крайне важная и необходимая ребенку информация передается на необьяснимом подсознательном уровне. Один из способов этого , наряду с тактильным ( прикосновения) контактом близких людей - это КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ, Начинаем немного догадываться, что не всякая песенка может претендовать на звание колыбельной. Точно так-же как не каждая "сказочка" - достойна быть СКАЗКОЙ, Должно ,очевидно, существовать нечто, какие-то , возможно даже мистические нити в прошлое своего (на)рода, нити подключения к космическому океану добра и любви, а не равнодушия и ненависти.

Отвлечемся на минутку, что-бы лучше понять - как это может быть:
У Александра Сергеевича Пушкина ситуация была противоположна. Он с детства попал под влияние потомка русских языческих жрецов – его няни Арины Родионовны. Эта необыкновенная женщина не случайно возникла рядом с Пушкиным, который сам был потомком эфиопских жрецов. Не случайно Петр Первый отобрал его предка. Арина Родионовна, занимаясь воспитанием юного Пушкина, рассказывала ему безконечное количество старинных русских сказок, легенд, сказаний, песен, пословиц, поговорок. Её мозг хранил немыслимые объемы памяти предков и русских Богов. Юный Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры. Пушкин был заворожен, покорен и ошеломлен этими рассказами. Этот роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил безконечную красоту русской языческой религии. Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека.

Никогда уже в зрелом возрасте хмурое безрадостное мучающееся христианство не смогло затушить в Пушкине радостный языческий огонь страстей и жажды реальной жизни.
Арина Родионовна не просто запрограммировала Пушкина. Она вывела его на связь с русскими космическими Богами. От них Пушкин получал божественное озарение. Пушкин – это не просто русский поэт. Это пророк. Его поэзия – это не просто поэзия. Она носит мистический характер, истинный смысл которой был непонятен даже самому Пушкину. В состоянии озарения, черпая информацию из космоса, гений является только проводником этой информации, не осознавая её глубину в полном объеме (представляю, если-бы маленький Саша Пушкин слушал современные сказки и песни, каким бы наследием он нас осчастливил...)

Пушкинские вибрации, исследуют уже почти 200 лет, и не могут расписать все по полочкам. Похоже , что его поэзия действительно глубока, чиста (!) и недоступна пока до конца нашему логическому пониманию "
http://www.blagievesti.ru/836-kolybelnye-pesni-sakralnyy-smysl.html


Сообщение отредактировал areadna - Вторник, 05.06.2012, 01:56
 
SiДата: Вторник, 05.06.2012, 18:04 | Сообщение # 94
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Когда я читал Пушкина, то решил узнать откуда его вдохновение. Меня потянуло сначала на луну, но даже не долетев я "потерял сознание". Вот такие пироги, подруга. wink
Кто хочет сам попробовать я в ветке "Творчество" выкладывал ключевые стихи, по которым можно пойти.
 
areadnaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:36 | Сообщение # 95
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Si)
Когда я читал Пушкина, то решил узнать откуда его вдохновение. Меня потянуло сначала на луну, но даже не долетев я "потерял сознание".

up
Si, Целься в луну, не страшно, если промахнешься, зато окажешься среди звезд! smile
 
SiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:47 | Сообщение # 96
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Не в этом дело...

Добавлено (19.06.2012, 21:17)
---------------------------------------------
МЕРКАБА

Арабский:
МЕР - "за", "мир", "неопределённое" по-арабски, КААБА - "куб" (также главное мусульманское святилище, храм в Мекке.). За кубом, за миром, неопределённое.
Русский:
Меркаба=МИР КУБА... Но тут самое интересное tongue Потому разбираться в этом оставляю вам, друзья.

РОВНЫЙ

РОВНЫЙ что может означать? Что как не РУНА??
Даже вот Полонина Руна - ровная! Карпатам большой привет!

Вопрос: как связана меркаба и ровный? Ответ удивительный wink

Добавлено (20.06.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Добрым людям в помощь:
РЕЕСТР ПИСЬМЕННОСТЕЙ

Добавлено (24.06.2012, 13:47)
---------------------------------------------
http://masterkosta.com/forum/6-66-23754-16-1340504263
КРАСОТА спасёт мир.

 
areadnaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:01 | Сообщение # 97
Сообщений: 178
Статус: Offline
Более 4-х тысяч лет назад верховные египетские жрецы сокрыли от мира понятие МЕРА. Повторю по слогам: от МИ-РА сокрыли понятие МЕ-РА. И что же сегодня мы подразумеваем под понятием МЕРА? Единицу измерения физических величин: длины, веса, времени, объёма, силы, мощности… Вроде бы всё правильно, но есть одно «но». Мы совершенно не догадываемся об истинной сути данного понятия, когда в ежедневной суете произносим такие фразы, как знать меру, по мере сил, в какой-то мере, принять решительные меры, меры предосторожности, или – "он выразил свои чувства в полной мере", он испытывал безмерные чувства", и многие другие подобные изречения. То есть, совершенно не ведаем, что понятие мера – это категория чувств: чувство меры. Древние славяне были мудрыми, ибо знали суть изречения «Душа меру знает».

Слово МЕРА вибрационно соседствует со словом ВЕРА. ВЕ-РА: ВЕ(вертикаль,вверх)РА – к Свету, Солнцу. Вера относится к категории чувство, точнее сознание. Поэтому, суть слов НОВОЕ МИРОПОНИМАНИЕ подразумевает МЕРО-ПОНИМАНИЕ, то есть понимание меры мира, ВЕРО-ПОНИМАНИЕ, то есть понимание веры мира.

Такая же аналогия присутствует и в слове МИРО-ВОЗЗРЕНИЕ как воззрение, видение мира: МЕРАвоззрение – воззреть, видеть (ведать, знать) меру мира, ВЕРАвоззрение – воззреть, видеть (ведать, знать) веру мира. Такая же аналогия заключается и словах миропознание, миролюбие, миросозерцание..http://novomir.com.ua/ru/speak-about
 
SiДата: Четверг, 19.07.2012, 19:35 | Сообщение # 98
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Коль затронули тему:
Раньше существовала такая интересная буковка е-и, когда алфавит был полнее. Чтобы распознать в каком слове была эта буква, а не Е или И, то просто нужно соотнести степень ошибок при написании: В словах где часто путают написание И и Е - это как раз этот случай! Особенно, если ошибаются дети (не заучившие новую грамматику) и пишут то так, то так. А ещё много слов в украинском носит букву "і", которая раньше была ИЕ...

Слово МИЕРА (міра) - как раз такого порядка. И ВИЕРА (віра).


Ѣ, ѣ (название: ять, слово мужского рода) — буква исторической кириллицы и глаголицы, ныне употребляемая только в церковнославянском языке.
Википедица (Оговорюсь, что статью я не читал. Мнения могут расходиться. Хотя, на то оно и моё мнение, чтобы самому его составлять... smile )
_____
Укр. слово МОВА (рус. ЯЗЫК) с редуцированной Л = МО(Л)ВА.

PS: Это собственные выводы! И-М-Х-О. Буду рад любой критике, которая стряхнёт пыль с мовы. smile

Добавлено (19.07.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Не много "языковедов" на этом форуме. Ареадна, не покидай меня! biggrin


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 20.07.2012, 06:27
 
areadnaДата: Четверг, 19.07.2012, 22:20 | Сообщение # 99
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Si)
Укр. слово МОВА (рус. ЯЗЫК) с редуцированной Л = МО(Л)ВА.
абсолютно согласна.
 
чаровНикаДата: Суббота, 21.07.2012, 16:26 | Сообщение # 100
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Вот такое любопытное интервью:


Взято отсюда:http://www.trinitas.ru/rus/002/a0211007.htm
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500