Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 22:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 70 из 74«1268697071727374»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

ОШИБОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Необходимо увидеть истинные мотивы своего поведения,так как только в этом случае женщина может взять на себя ответственность за собственные поступки.Пока женщина считает своим правом обвинять мужчину или общество в своих проблемах,она не может анализировать себя ,поскольку действуют механизмы оправдания своих конфликтов и трудностей.
Женщина далека от реального положения вещей из-за ошибочного поведения,которое возникает по нашей женской вине и по вине общества,которое нас поработило.Мы прибегаем к самообману,цель которого -избегать встречи с пугающей реальностью.
В результате увеличивается отрыв от реальности.

И ТАК ОШИБКИ:

1)Страстность
2)Нездоровое соперничество
3)Легкомыслие
4)Излишнее внимание к внешнему
5)Бесконтрольное желание обладать мужчиной
6)Враждебность к противоположному полу
7)Инфантилизм
8)Садомазохизм
9)Трудность установления честных отношений с мужчиной.

РЕЗЮМЕ:
.............
.............
.............

Глава 2
Мужчина и женщина.
Отношения мужчин и женщин.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 11.11.2017, 03:08

След_ВечностиДата: Вторник, 19.09.2017, 10:29 | Сообщение # 1381

https://www.youtube.com/watch?v=XO7LBXJsfns

След_ВечностиДата: Вторник, 19.09.2017, 11:24 | Сообщение # 1382

https://www.youtube.com/watch?v=p-NVNzov1Wo

Интересно, а в чем суть женщины то?!

След_ВечностиДата: Вторник, 19.09.2017, 11:38 | Сообщение # 1383

https://www.youtube.com/watch?v=AfTcNPA6tKY

https://www.youtube.com/watch?v=BRsF0jd5Ow8

Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 19.09.2017, 11:42

След_ВечностиДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:18 | Сообщение # 1384

https://www.youtube.com/watch?v=3HTb-mqqk6w

https://www.youtube.com/watch?v=HrqneCqsY1k

След_ВечностиДата: Вторник, 03.10.2017, 08:15 | Сообщение # 1385

https://www.youtube.com/watch?v=DiAE4_W7-Fs

След_ВечностиДата: Четверг, 05.10.2017, 13:03 | Сообщение # 1386

https://www.youtube.com/watch?v....dex=119
БАЛАДА О ВЕДЬМАКЕ.
автор лирики Олег Махакамский)

След_ВечностиДата: Воскресенье, 08.10.2017, 04:11 | Сообщение # 1387

https://www.youtube.com/watch?v=b_NEdMe7yGw

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 08.10.2017, 05:53

След_ВечностиДата: Четверг, 19.10.2017, 14:04 | Сообщение # 1388
Не знаю насколько это верно, но зацепило слово, в котором была измена одна буква, что же получилось?
Девушка и ДЭВУШКА.....
Дева и ДЭВА

Дэв — ( авест.:daēuua, daāua, daēva) — в персидской мифологии злые духи. Мифологический образ дэвов распространён в фольклоре народов Кавказа, Малой и Средней Азии, Западной Сибири и др. — злые духи....

Ка — в религии древних египтян — дух человека, существо высшего порядка, олицетворенная жизненная сила, считавшаяся божественной. По верованиям древних египтян, «Ка» стояла в непосредственных отношениях к своему земному проявлению, подобно «genius» римлян, но ещё теснее.

При наборе в инете УШКА, не было четкой инфы по этому поводу, но проявилось нечто более интересное, за что я и зацепилась....
Костюм Древнего Египта

Дошедшие до нас памятники искусства Древнего Египта дают ясное представление о том, как выглядели и одевались представители различных сословий. Идеальными и у мужчин, и у женщин считались высокие, стройные фигуры с тонкой талией и широкими плечами, миндалевидный разрез глаз, тонкие черты лица, прямой нос, полные губы. Женщины должны были быть светлокожими, иметь небольшую грудь, широкие (но не пышные) бёдра и длинные ноги.
Современный английский археолог Леонард Котрелл так писал о древнеегипетских красавицах:
«Как бы радовались египетские дамы, если бы знали, что даже спустя 5 тысяч лет они могут вызывать восхищение! (…) Красавицы Греции и Рима восхищают, но не волнуют нас. Они кажутся такими же холодными, как мрамор, из которого они изваяны. Но если надеть на Нефертити платье „от Диора“, и она войдёт в нём в фешенебельный ресторан, то будет встречена восхищёнными взглядами присутствующих. Даже её косметика не вызовет пересудов»

Ну чтож, интересная информация для осознания, кто такие ДЕВЫ И ДЕВУШКИ))))

А вот еще интересное, что наводит также на определенного рода размышления))))

Женщина в Древнем Египте
Женщина в Древнем Египте занимала высокое положение в сравнении с большинством прочих развитых цивилизаций того периода — от Шумера и Аккада до Древней Греции и Римской империи. При этом и женщины, и мужчины должны были соблюдать свои обязанности в обществе.

Египтянки обладали равными с мужчинами юридическими правами наследования, завещания, свободно вне военного времени передвигались по стране, могли составлять договоры и присутствовать в качестве свидетеля, подавать в суд, записывать детей на своё имя. Проживающие в Египте эпохи Птолемеев гречанки, зависящие от мужчины-покровителя кириоса (др.-греч. κύριος), завидовали свободе и независимости египтянок[

Женщина в Древнем Египте играла важную роль в системе наследования, так как земельная собственность переходила по женской линии. Это происходило из того, что факт материнства более очевиден, нежели отцовства. Муж мог пользоваться землёй, пока жива супруга, после же её смерти всё наследовала дочь. Поэтому женитьба на любой наследнице престола давала фараону право управлять страной. Возраст жены в этом случае часто не имел значения — бывало, что женой становилась и пожилая старуха, и новорождённый младенец. Часто, чтобы убрать конкурентов, фараон брал в жёны всех наследниц престола.

След_ВечностиДата: Четверг, 19.10.2017, 14:47 | Сообщение # 1389
А вот еще, интересная информация к размышлению:

Ка, Ба и Сах- мифические существа древнего Египта

Пять душ египтянина.
Ка - подобие человека, его Двойник. Человек и его Ка похожи, "как две руки" (Это выражение соответствует русскому "как две капли воды"), - поэтому слово "Ка" пишется иероглифом, изображающим две руки, поднятые кверху.

А на рельефах, украшающих стены храмов и погребальные камеры, и на рисунках в папирусах душа (Когда речь идёт о верованиях древних египтян, слово "душа" - это традиционный условный (причём весьма неудачный) термин, которым для удобства пользуются египтологи. Ничего общего с христианским понятием "душа" он не имеет) Ка изображается или точно так же, как и сам человек, или в виде тёмного, похожего на тень силуэта.

а вот еще кое что:
Кроме Ка, Ба и Рена у людей и богов есть ещё две души: Ах и Шуит. Ах - это "Сияние", Шуит - "Тень" (Об Ах и Шуит и о связанных с ними верованиях учёные-египтологи знают ещё очень мало).

Это из другого источника:
Ещё один Кандидат на звание души - это Ка. Когда бог-создатель Хнум на своём гончарном круге придавал форму телу будущего ребёнка, он также делал и Ка ребёнка, имеющего тот же внешний вид: на барельефах и рисунках Ка изображён как двойник человека, которому принадлежит. Но это не совсем то же, что и душа в нашем понимании этого слова, поскольку Ка совсем не обязательно пребывает внутри тела. Когда человек умирает, он в загробной жизни присоединяется к своему Ка; похоже на то, что Ка гарантирует человеку существование в загробном мире. Ка также играет определённую роль и при жизни, оказывая благотворное и защитительное воздействие. Концепция Ка крайне сложна; многообразие переводов этого слова указывает на то, что согласия по вопросу о природе Ка до сих пор не найдено - здесь и «двойник», и «дух-охранитель», и «личность», и «жизненная сущность», и «воля, или власть».

Сообщение отредактировал След_Вечности - Четверг, 19.10.2017, 14:50

След_ВечностиДата: Четверг, 19.10.2017, 15:39 | Сообщение # 1390
Резюме к предыдущим 2 сообщениям:
Девушка- расшифровывается как: Злой дух, прикрывающий своей тенью, существо высшего порядка...
Как то так.... грустно звучит.....

Опыт и наблюдения подтверждают это.
В зависимости от того, что превалирует в девушке, так она себя и ведет.
Да уж, задача, как называют в обществе перед " Прекрасной половиной" стоят не малые.

Осознавая свою истинную суть, которая прикрыта тенью, женщина переходит на новые высоты.
Спадает пелена с глаз, прикрывавшая долгое время суть прекрасной половины человечества, за которой будущее формирование общества в соответствии с новыми принципами и создание нового морального общества, соответствующее качествам сути Существа Высшего Порядка.

https://www.youtube.com/watch?v=mI-6p-BQW8Q

Russo turisto, obliko morale! Verstanden?

Ледяной ВетерДата: Четверг, 19.10.2017, 16:19 | Сообщение # 1391

След_Вечности: "Девушка- расшифровывается как: Злой дух, прикрывающий своей тенью, существо высшего порядка..."

Идеальное определение. ))) В нашей среде, кстати, нет никаких тёток-"богинь" с обвисшими жирами и прочим. Красота является истинной красотой. А уродство истинным уродством. Понятие "земная женщина" входит в категорию истинного уродства, от которого все, ценящие истинную красоту, отводят с отвращением глаза. Это относится вообще к земным людям и их природе.

Чёрный ЛордДата: Четверг, 19.10.2017, 17:04 | Сообщение # 1392

Плоть человеческая - это испорченный образ, наложенный незаконно на подлинных обитателей мира захватчиками. Она останется только у её настоящих правообладателей и существ с дурным вкусом и склонностью к уродству, со всех остальных этот скверный образ будет снят.

След_ВечностиДата: Четверг, 19.10.2017, 21:16 | Сообщение # 1393
Ты как всегда жжешь)))
На самом деле, не встречала идеальной красоты в этом мире....
Если у девушки внешность красивая, по земным меркам, то характер может быть просто отвратительным. Либо наоборот, по характеру вроде как приятная, общаться можно, а потом бац, как переключение и пошла осуждать, либо ругаться, либо еще че нить, в общем не стоит это даже продолжения говорить о том.... О одежде и вовсе говорить не хочется, не буду утверждать о моем личном вкусе, что он такой или сякой, не важно...
Он отличается от живущих, иногда чувствуется дискомфорт от взглядов, а иногда просто нравится как смотрят, приятно бывает. Наверное это зависит от мыслей ? Вполне возможно...))) Чт
Как то во сне, я увидела свое отражение в окне, вроде как бы была и я, а вроде как бы и не я, это отражение злобно улыбалось, даже сомнения не было что это демон .... В общем сильно перепугалась и кричала что есть мочи))))) Я и не помню, что меня спасло, но что то сообразила и каким то образом вышла из того пространства сна. Соседка сказала что я мычала во сне))))) biggrin biggrin biggrin
Я попросила ее: " Когда следующий раз мычать буду, разбуди меня пожалуйста, я звала тебя и молила о помощи"
Проснулась в ужасе!!!
Было страшно проходить мимо зеркала...
А знаешь иногда бывает, что на не красивое лицо, накладывается еще более уродливый образ, который вовсе и не принадлежит людям, это особо действует пугающе, научилась смотреть спокойно, без реакции, хотя как знать, наверняка мимика лица меняется))) Понятно, что эти существа и вовсе не принадлежат миру людей даже. Их можно увидеть изменяя градус зрения, даже и не обьснишь, а в прочем какая разница, ты ведь наверняка видишь все по другому))))

Сообщение отредактировал След_Вечности - Четверг, 19.10.2017, 21:35

След_ВечностиДата: Четверг, 19.10.2017, 21:49 | Сообщение # 1394
интересно бы разобрать слово женщина, почему-то оно ассоциируется с жемчугом, прям стоит перед глазами образ жемчужины, а потом возникает и раковина.
Хм, а потом и вовсе возник образ статуи, интересно.... Надо бы разобрать это слово)))

Ледяной ВетерДата: Четверг, 19.10.2017, 22:01 | Сообщение # 1395

След_Вечности: "даже сомнения не было что это демон ...."

В этом мире всё было наоборот. На самом деле, чем страшнее видения, тем лучше.
Ладно, мне пора уходить. Проход закрывается.

След_ВечностиДата: Четверг, 19.10.2017, 23:26 | Сообщение # 1396
Цитата Ледяной Ветер ()
В этом мире всё было наоборот.

Мда уж... у меня была мысль такая, попались игрушки в них было все как то наоборот, понятное дело, что то что есть в зеркале искажается самим зеркалом из-за низкого качества самого зеркала, этот мир зеркальное отражение другого мира, являющимся настоящим.
В нем существует множество паралельных миров, с небольшими различиями между мирами, чем дальше противоположные обьекты находятся друг от друга, тем больше отличий между мирами отражения.
Вроде как бы одно и тоже, но что то все таки не совсем то...))))
Движение по параллелям происходят в зависимости от качества вибраций и мысленных установок. Хотя тут работают некоторые дополнительные правила, чтобы достигнуть определенного благоприятно настроенного мира, нужно самому очищать сознание и повышать вибрации))))

След_ВечностиДата: Пятница, 20.10.2017, 22:51 | Сообщение # 1397
Много раз пыталась опубликовать размышления о том что есть женственность, да как то все не получалось собрать все в единую структуру, так и лежат записи по этому поводу, возможно время еще не пришло, или возможно иная причина, но не важно. Важно то, что я сама выяснила для себя, что есть женственность. Позже при полной формулировке скину сюда. Думаю многим женщинам это пригодится, а именно тем, кто стремятся к свету, стремятся быть не зависимыми и заодно, не отягощать а облегчать жизнь, не только мужчине, но и себе самой.
А пока посмотрите видео, очень здорово отображает именно то, к чему стремятся многие ДАМЫ )))

https://www.youtube.com/watch?v=r2HwhJAjWwc&feature=youtu.be

След_ВечностиДата: Пятница, 20.10.2017, 23:13 | Сообщение # 1398
В чем смысл этого огня?
Его нельзя потушить ни при каких обстоятельствах, женщина сохранила его, не зависимо от того, что от нее отказался, тот единственный, которого она любила и сохранила свою Любовь до самого конца, защищая и оберегая. Душевные переживания в этом фильме, позволяют посмотреть по другому на многие вещи...
Информации по всюду море, но она прикрыта тенью и не каждый может приподнять пелену над глазами и увидеть все в свете приближенному к истине...
Она прошла через многое, конец фильма удручающий, но это прошлое, его уже нет....

https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=8qhkBTGE_Wo

След_ВечностиДата: Пятница, 20.10.2017, 23:25 | Сообщение # 1399
А это послание получила от существа, которому доверяю по истине, ее советы очень полезны и вполне годятся для жизни ....

Любите себя и вы научитесь любить другого. Любя другого, вы учитесь любить.
Любить - это значит любить Вселенную.

Семя Любви, которое было направлено людям посажено.
То, что начиналось в совершенной Любви и Союзе Богини и Бога, проявлено в физическом мире.
Эта Любовь, распространяется по всему миру.
Впуская Любовь Богини в наши сердца, мы делаем первый шаг к тому, чтобы пронести Любовь через наши души и наши отношения.
Мы получаем чудесный опыт, видя как она изливается в мир, порождая еще больше ЛЮБВИ.

ГостьДата: Пятница, 20.10.2017, 23:50 | Сообщение # 1400

След_Вечности
нравиться быть рабой всех догм и мужиков? офигивают от твоих песнопений и восхвалений

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 70 из 74«1268697071727374»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 21:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.11.2017, 20:58   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..