Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 24.11.2017, 14:14
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 64 из 74«1262636465667374»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

ОШИБОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Необходимо увидеть истинные мотивы своего поведения,так как только в этом случае женщина может взять на себя ответственность за собственные поступки.Пока женщина считает своим правом обвинять мужчину или общество в своих проблемах,она не может анализировать себя ,поскольку действуют механизмы оправдания своих конфликтов и трудностей.
Женщина далека от реального положения вещей из-за ошибочного поведения,которое возникает по нашей женской вине и по вине общества,которое нас поработило.Мы прибегаем к самообману,цель которого -избегать встречи с пугающей реальностью.
В результате увеличивается отрыв от реальности.

И ТАК ОШИБКИ:

1)Страстность
2)Нездоровое соперничество
3)Легкомыслие
4)Излишнее внимание к внешнему
5)Бесконтрольное желание обладать мужчиной
6)Враждебность к противоположному полу
7)Инфантилизм
8)Садомазохизм
9)Трудность установления честных отношений с мужчиной.

РЕЗЮМЕ:
.............
.............
.............

Глава 2
Мужчина и женщина.
Отношения мужчин и женщин.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 11.11.2017, 03:08

EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 14:59 | Сообщение # 1261
Цитата След_Вечности ()
возможность осознания, как воздействует на нас любая, беседа, любая информация... В любом случае, остается след, но как он отпечатывается зависит от уровня восприятия человека и от того, что заложено в его сознание и подсознания, на протяжение жизни...

это точно)))эту книгу я не читала.....

про внимание=достаточно активно общаюсь на сторонних ресурсах, так что вниманием не обделена)))
эм...невостребованность?...тоже вряд ли - то, что я делаю-исключительно ради себя, работаю над собой....проверяю результаты....ищу проблемные зоны......
кто то мне помог...возможно кому я=это уже следствие

След_ВечностиДата: Пятница, 17.03.2017, 15:09 | Сообщение # 1262

Прикрепления: 3201860.jpg(88Kb) · 3972990.jpg(207Kb)

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 17.03.2017, 15:10

EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 16:10 | Сообщение # 1263
первая картинка напомнила мне сон....

...в котором одна оч древняя и морщинистая старушка передала мне что то через руку и я взяла......и чувствуя, что просыпаюсь, я старалась как можно дольше удержать руку ...и удержаться во сне smile

След_ВечностиДата: Пятница, 17.03.2017, 16:32 | Сообщение # 1264
Цитата Enn ()

...в котором одна оч древняя и морщинистая старушка передала мне что то через руку и я взяла......и чувствуя, что просыпаюсь

Что ты чувствовала в тот момент? Помнишь?

EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 17:21 | Сообщение # 1265
Важность момента....доверие к старой женщине...успеть получить всё...я уже выходила из сна, а руки всё были в передаче..до последней секунды...
проснувшись, я конечно запаниковала...к чему это .... получать что то во сне от старого человека....-мозг включился)))

След_ВечностиДата: Пятница, 17.03.2017, 18:15 | Сообщение # 1266
Ощутила, что ты получила нечто важное, поэтому и задала вопрос, у меня было типа старца с длиной бородой, в состоянии медитации, давным давно. Он мне предложил что то определенное, но я из-за своей скромности взяла только дольку из большого целого, потом позже поняла, что должна была взять все. Но вот воспитание и прочие составляющие, приобретенные в процессе, часто просто усложняют наш путь...
Именно в то время, поняла, что для того чтобы пройти весь путь и понять весь процесс от и до, нужно опуститься на самое дно, чтобы была возможность идти без падения, пусть не так быстро, но зато уверенным шагом, чтобы падение вниз, стало не возможным.
Осмысливая свой путь теперь....просто промолчу.....
Жизнь хороша, если идешь не спеша, осознавая все свои действия....
biggrin biggrin biggrin

эммаДата: Пятница, 17.03.2017, 19:21 | Сообщение # 1267
Цитата След_Вечности ()
для того чтобы пройти весь путь и понять весь процесс от и до, нужно опуститься на самое дно, чтобы была возможность идти без падения,

да...но восхождение не бывает без падения...Это--танец пад-эспань..Ввегда возврат (ретроград),к якобы *усвоенному уроку*,как самому думается...
Но проверка и отчёт,как испытание,чтобы поставить *зачёт*,при чём ,постоянно и безостановочно,за каждый шаг,действие и сказанное слово
и как оно поймётся и воспримется.И ответственность за высказывания,услуги и *благие помыслы*..
*Пад--эспанец,хорошенький танец,его очень легкр танцевать.Два шага вперёд,два шага назад,перевернуться и снова начать.*
И ещё,можно пошутить,по поводу этого анекдота---
*/ Вот ,катился,катился и до дна докатился,ну думаю--больше некуда катиться,это предел- только так подумал и ,вдруг,снизу постучали"/ biggrin
Вообще-то,то легко,без напряга и с юмором,ко всему. А главное---чистые сердца!!! А это---,без тайных умыслов и помыслов,которые мотивируют поступки...
"Благими намерениями устлана дорога в ад." ---так сказано,но главное,чтоб было осмыслено,осознано и понято это изречение из евангелия.
И в данный момент,то,уж,пожалуйста,без всяких обид. : biggrin biggrin biggrin flowers heart

След_ВечностиДата: Пятница, 17.03.2017, 23:36 | Сообщение # 1268
эмма, вы забываете, у каждого свой путь и у каждого бывает по разному, что бывает и что не бывает,все же, все возможно...
Нельзя судить о другом по своему опыту.

эммаДата: Суббота, 18.03.2017, 11:34 | Сообщение # 1269
Цитата След_Вечности ()
, вы забываете, у каждого свой путь
да...восприятие...
Цитата эмма ()
?????вот и о том же...Разница,лишь в восприятии...
Как говорить за кого-то,что он что-то забывает?
Как вы можете о том,чего и не знаете вовсе,не видите и не воспринимаете?

Цитата эмма ()
.Вам предлагается ,по возможности,лишь информация,а информация,то это не знание,а ключик от потайных дверей,
ведущих по направлению к знаниям.. и ,осмысление предлагаемого,но,ежели не воспринимаете этого,
оттого,чего не можете воспринять и познать,то ,значит , *смотрите своими глазами***,так,как можете и не иначе,,то уж от *способности*...
но это,лишь дополнение для вас того, что отрицаете,того и не воспринимаете..

Цитата эмма ()
.Никаких * и "судить о другом"****
Осудите себя сами и предаёте себя суду сами, пожинаете результаты.
Поэтому и *по плодам*,даже в заманчивых и вкусных содержится искушение...В этом и суть этой *свободы выбора*.(как хочу,так ворочу)
Направо идти или налево или прямо? НЕ ожидайте *приятных результатов* Это --процесс из многих составляющих звеньев в цепи и каждый,
,лишь элемент её. ***Делайте,как знаете,но знайте,как делать!****А знания,то продукт осмысления опыта и осознания****И Умение применения знаний.,
то для того и уроки опыта,как подсказки.Переосмысление ценностей и всё,для самого и проходить самому через познавание ,приходя к пониманию.

Цитата эмма ()
И выводы ,то они зависят и от субъективного восприятия,то от вас,как от субъекта ощущения и чувствования,
(т.е* иллюзорного восприятия*)Весь мир для вас через *ваше восприятие*,а оно от возможностей ваших,а возможности,то от способностей.
В этом и развитие.Переработка информации, переводя количество в качество,её осмысление,т.е постигнуть смысл,как единое зерно Духа,как суть и основу
информации,для использования и практического применения,как орудие труда...
Но не накопление её...и
.В этом и развитие,а не в накоплении информации. ЗНАТЬ -УМЕТЬ-ИМЕТЬ-СМЕТЬ-СМОЧЬ...

Цитата эмма ()
Вам предложила,лишь информацию,а остальное ,то ваше дело и ваше решение,что и как применить.
Как и любая информация, то,лишь для размышления и осмысления и информация,то не знание,а

эммаДата: Суббота, 18.03.2017, 12:00 | Сообщение # 1270
След_Вечности, да.... ответила вам в другой теме.....жаль,....

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 18.03.2017, 12:19

След_ВечностиДата: Суббота, 18.03.2017, 14:57 | Сообщение # 1271
эмма, благодарю за ваш ответ.

EnnДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:55 | Сообщение # 1272
Цитата След_Вечности ()
Именно в то время, поняла, что для того чтобы пройти весь путь и понять весь процесс от и до, нужно опуститься на самое дно, чтобы была возможность идти без падения, пусть не так быстро, но зато уверенным шагом, чтобы падение вниз, стало не возможным.

..и снова ты меня возвращаешь ко сну...
я его описывала Люде....

большой корабль, много воды чистой и голубой.....светит солнце...
мы/нас несколько/, на маленьких и юрких лодочках резвимся рядом с кораблём, отплывая и подплывая к нему, создавая кучу брызг, которые весело и ярко переливаются на солнце...
мы как бы сопровождаем этот корабль...но так же и участвуем...
...по мере продвижения корабль подошёл к Большой и Глубокой Воде и остановился....далее каждому предстоит пройти эту Глубину Воды самому...индивидуально...
я опускаюсь в воду и начинаю грести руками...мне конечно сказали, что так не прокатит...но я поспорила и решила попробовать по своему...
плыву.....и понимаю, что я на месте остаюсь..
и тогда понимаю, что нужно ПОГРУЗИТЬСЯ НА САМОЕ ДНО ...и пройти по нему....
..и я погружаюсь....ощущения реальные-плотность и нейтральная температура воды...мягкий ил под ступнями....при каждом шаге он развеивается от движения потоков толщи воды....в воде чувствую глухость ..и совсем не задыхаюсь...даже вообще не понятно, дышу ли ....
я иду одна....
благополучно преодолев путь по дну подошла к месту подъема и начинаю взбираться....подъем крутой ..перпендикулярный практически....и нужно прилагать усилия....начинаю подниматься...
и тут вижу рядом девочку подростка, она отчаянно карабкается но остаётся на месте...
думаю, почему же у неё не получается....и вижу, место подъема, где она взбирается нехоженное, поэтому она и буксует...
беру её за руку и дергаю на себя и одновременно толкаю ее впереди себя, как бы собой не давая скатиться...
немного усилий и мы наконец подошли к выходу-люку....стучим
люк открывается и нас радостно встречают по ту сторону..это тоже корабль, только другой....
тут у моей спутницы начинается истерика и я беру её в объятия и ношу, успокаивая....
....вдруг слышу резкий неприятный звук, он оч раздражает ..иду искать и нахожу источник-в одной из кают, типа кладовой на полке сидит рыжий бесёнок и ударяя во что то издаёт этот звук...пытаюсь его достать...но роста не хватает...тут заходит моя одноклассница/она выше ростом/ и легко снимает его с полки...
беру его за ушии говорю:если не прекратишь сейчас же, я тебе уши оборву и на задницу приклею, будешь слушать задницей!
...тут со всех сторон послышался испуганный шёпот-Ты что, применять насилие нельзя....!!!
и все принялись читать ему нравоучения..../не знаю, подействовало ли biggrin ..потому что проснулась....
.

.....

и да, во снах меня часто так же спасали..бывало я висела над пропастями...не понятно на чем и по логике вещей должна была упасть....и уже прощалась с жизнью..как вдруг кто то выталкивал меня собой.....бывало и падала...просыпаясь и реально болело то место, каким упала...
я не знаю, кто эти помощники....никого не узнала...)))но очень БлагоДарю их! smile

EnnДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:03 | Сообщение # 1273
Цитата След_Вечности ()
ты получила нечто важное,

было несколько случаев...когда я из сна пыталась пронести тексты записок, усиленно их читала..но т.к сознание личности спало, понять текст не могла/водишь глазами, видишь текст, а прочесть не можешь!/, тогда я его прятала, чтобы как проснусь, прочесть....
числа, даты так же-несколько раз повторяла, чтобы запомнить...
проснувшись помнила....нет бы записать....но дальше в сон и вот уже не вспомнить....
biggrin
валькирии однажды к Главной водили/был период обострения болезни/
сам проход конечно впечатлил=от потери крови я падала в обморок и меня помещали в шар/сферу, из которого откачивали воздух...ощущение увеличивающегося давления стенок давало панику.... biggrin но паниковать во сне сложно, она какая то заторможенная выходит.... biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 19.03.2017, 14:16

След_ВечностиДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:00 | Сообщение # 1274
Цитата Enn ()
беру его за ушии говорю:если не прекратишь сейчас же, я тебе уши оборву и на задницу приклею, будешь слушать задницей!

Это точно подействовало)))))
Цитата Enn ()
бывало я висела над пропастями...не понятно на чем и по логике вещей должна была упасть...

Вообще мы умеем летать)))

EnnДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:06 | Сообщение # 1275
Цитата След_Вечности ()
Вообще мы умеем летать)))

много раз падала...вечно забираясь на какие то вершины и не понимая, как оттуда спускаться буду....ругая себя сильно biggrin

летала гораздо меньше..... happy

След_ВечностиДата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:02 | Сообщение # 1276
Цитата Enn ()
как оттуда спускаться буду....ругая себя сильно
Нужно помнить всегда, что в любом случае летать умеем, тогда во сне в минуты опасности проявляется осознанность и тогда, есть вариант, озарения и применения того или иного действия, что дает больше преимуществ.
Что такое сон?
Сон по своей сути, есть альтернативная реальность, в которой наше сознание путешествует. Ведь во сне мы не помним что спим, но все таки бывает и такое, что все таки осознание того, что находишься во сне может проявится. Но как обычно, находясь в стадии сна, то есть нахождение в другой реальности наше внимание уводится, существует реальная возможность остаться именно в том сне. Описано много случаев людей, которые находятся в коме. Их сознание может находится в определенном мире, либо путешествует в различных мирах. Люди пробуждаются от сна, в определенном месте, так что то есть определенно, то, что фиксирует нас именно в этом измерении. Но не факт, что при пробуждении, мы просыпаемся именно там где заснули, все меняется в зависимости от направления наших мыслей. По сути это один и тот же мир, но если понаблюдать, запоминая обстановку и вещи, которые нас окружали, можно обнаружить что то, что изменилось. Из наблюдений, помню как ковер был зеленного цвета, ну а потом он изменил свой цвет на оранжевый, естественно обитатели, якобы являющиеся теми же людьми, но все таки они могут немного изменится( в различных вариантах по разному), утверждали, что он всегда был такой.
Цитата Enn ()
как оттуда спускаться буду....ругая себя сильно

А вот ругать себя, также не стоит, это то же самое осуждения себя, за тот или иной поступок. Лучше поразмыслить над тем как выбраться из этой ситуации.
Важно осознать, что ругая себя, в любом случае ничего не даст, кроме плохого настроения и понимания без исходного положения. Лучше взять себя в руки и подумать, как можно выбраться из той ситуации, которая сложилась.

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.03.2017, 02:32 | Сообщение # 1277
С.Н. Лазарев | Умная, духовная женщина - в чем опасность?

https://www.youtube.com/watch?v=v59imOMFlw4

Лазарев С.Н. - Сила женщины

https://www.youtube.com/watch?v=qElvlCDW4GI

След_ВечностиДата: Среда, 22.03.2017, 11:17 | Сообщение # 1278

Прикрепления: 5771092.jpg(204Kb) · 0390871.jpg(113Kb) · 1420162.jpg(199Kb) · 1786152.jpg(223Kb) · 8903807.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал След_Вечности - Среда, 22.03.2017, 11:19

След_ВечностиДата: Среда, 22.03.2017, 11:39 | Сообщение # 1279

https://www.youtube.com/watch?v=3OdNxGD5AlU

https://www.youtube.com/watch?v=bcY3xETRZII

Верь в себя, иди вперед, и тебя победа ждёт!
Мысли только позитивно. Будь весёлым и активным!

След_ВечностиДата: Пятница, 31.03.2017, 01:33 | Сообщение # 1280
"Вдох"

https://www.youtube.com/watch?v=MY8NxDeRzfs

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 64 из 74«1262636465667374»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9737
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3420
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3245
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"Круги на Полях" 24.11.2017, 14:06   аша Исследования.
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.11.2017, 13:58   ОСОЗНАНИЕ
Откровения 24.11.2017, 13:29   ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 24.11.2017, 08:49   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.11.2017, 01:36   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 24.11.2017, 00:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.11.2017, 21:44   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 07:32   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..