Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 29.05.2017, 03:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 51 из 67«1249505152536667»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Суббота, 27.08.2016, 10:08 | Сообщение # 1001
Отрывок из книги "Семь Великих Тайн Космоса". В книге в форме легенд рассказывается о рождении Космоса и Солнечной системы, о происхождении и развитии цивилизации с древности и до наших дней.

След_ВечностиДата: Суббота, 27.08.2016, 10:22 | Сообщение # 1002

biggrin biggrin biggrin

эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 11:22 | Сообщение # 1003
Цитата tatjana_cheban ()
Что ты хочешь сказать
Цитата tatjana_cheban ()
Почему Эльфи говорит об этом? Потому как реально так и есть,

Цитата tatjana_cheban ()
. Вопрос о мужчине и женщине в теме прозрения был задан не случайно.
Поэтому им дан ответ на вопрос,а остальное,то за
читающими и воспринимающими.Как и -продолжение следует...

След_ВечностиДата: Суббота, 27.08.2016, 13:24 | Сообщение # 1004
Андрей Ковалев - Это не сотрется из памяти

Андрей Ковалев и Елена Корикова - "Моя женщина"

ViolettaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:24 | Сообщение # 1005
Алекса Пол - Все хорошо

https://www.youtube.com/watch?v=ppSmqH7LVQE

Опять не знаю какой дорогой идти к заветной мечте

и будут только взлеты а где паденья

но я стремлюсь к высоте

хочу друзей поближе,

врагов подальше,

солнца в пасмурный день и станут краски ярче и лето жарче

ты себе только верь.
.................................................

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВСЕ ХОРОШО !
band

У МЕНЯ И ЗАВТРА ВСЕ ХОРОШО !

band

У МЕНЯ ПО ЖИЗНИ ВСЕ ХОРОШО!!!

band band band

эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 15:35 | Сообщение # 1006
tatjana_cheban, цитата-присматриваюсь-ё моё-БОГИНЯ: (хоть и шуточный вариант,с юморком)Но..
. Дело в том, что в каждой чакре есть 2 аспекта, солнечный и лунный ( – Бога и Богини).
Но существует несколько чакральных систем (например, 12-ти и 16-тичакровые). для тантрического буддизма (т.е. Тибета) характерно сохранение более древних наработок, и в этой традиции преобладает пятичакровая система. О более древней и традиционной чакральной системе можете узнать(кого интересует)...
с виду являясь в целом похожими, многие из нас несут разные наборы параметров ДНК ....
что и перестройка работы системы чакр будет происходить индивидуализировано, от уравниловки уходят, ...
Они уже не так работают, не под такой системой чакральной, как раньше, она по другому выглядит.
Бог и Богиня, Шива и Шакти, имеют определенные первичные формы.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.08.2016, 01:27 | Сообщение # 1007
эмма, благодарю за информацию,если об этом не говорю,это не значит, что я этого не знаю...вы хотите написать об этом так пишите более подробно...

Естественно в каждой чакре есть проявление и мужского и женского.

http://masterkosta.com/forum....8%D1%8F

эммаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 02:53 | Сообщение # 1008
Цитата tatjana_cheban ()
не значит, что я этого не знаю..
ну, тогда расскажи,что знаешь...Мног знаешь?
А знать,то это как? Информацию иметь или нечто другое?Что такое-знать? Это интересно.Слышать,читать,выучить,запомнить?? Как это?
Интересен сам ответ будет.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:44 | Сообщение # 1009
Цитата ;128893
Цитата ()
Если поверить в то, что Бог создал по своему подобию сначала мужчину, а затем из его ребра – женщину, то придется согласиться с тем, что

Бог создал женщину из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы быть выше. А под рукой, чтобы быть защищённой, и под сердцем, чтобы быть любимой.

Женщина родилась естественным путем, потому и сказано из ребра Адама, Адам был и тем и другим,то есть и мужчиной и женщиной одновременно, когда появилась женщина, она обладала одним половым признаком, а не двумя как в случае Адама. Все это случилось в процессе Эволюции. Каким образом достигалось развитие в Эволюционных процессах,это уже другой вопрос. Женщина стала ценится, как уникальное существо. Только на сегодняшний день, все это забыто. Женщина во многом превосходила человека того времени.Она обладала многими способностями , но уступала в физической силе, хотя в более поздние времена рождались женщины, которые могли в себе развить силу и наступило время матриархата.
Интересно было бы узнать как размножались Андрогены, хотя считаю, что они могли воспроизводить себя сами...История Адама и Евы, достаточна уникальна и покрыта тайной.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:36 | Сообщение # 1010
Цитата эмма ()
Мног знаешь?

Что значит много знаешь? Много знать не возможно,есть знания,с которыми человек приходит в мир, то есть,это знания полученные путем приобретения опыта в других жизнях или же другими путями. Есть вещи,которые человек знает, что так оно и есть и никак иначе. Это знания души.
Знания приобретенные непосредственно в этом воплощении-это опыт личности.
Душа и личность, соединяясь в одно целое рождает новое духовное существо.
Много знать невозможно, человек, который занимается своим развитием, понимает насколько мизерно мал его набор знаний и стремится к дальнейшему познанию и изучению процессов происходящих внутри самого и себя и окружающего его пространства. Хотя по сути окружающее нас пространство есть зеркальное проявление нашего внутреннего мира. То есть проекции ума, которые были созданы нами же самими, это сложно понять не имея определенных знаний.

Информация-это сведения, о ком либо, или о чем либо. Владея информацией можно достигнуть определенного знания путем создания логической цепочки исходя из одного умозаключения заключения, переходя к другому умозаключению.

Как можно получить знание?
1)прямой путь, непосредственно через собственный опыт
2) второй путь, через человека, учителя, который обладает этим знанием сам
3)третий путь, изучение литературы и информации базирующейся на определенные знания, путем размышления с помощью логического ума.
Есть два вида познания: объективный и субъективный

эммаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:29 | Сообщение # 1011
Цитата tatjana_cheban ()
Есть два вида познания: объективный и субъективный
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина родилась естественным путем, потому и сказано из ребра Адама, Адам был и тем и другим,то есть и мужчиной и женщиной одновременно, когда появилась женщина, она обладала одним половым признаком,

Цитата tatjana_cheban ()
.История Адама и Евы, достаточна уникальна и покрыта тайной.
Да...возможно,но вот как говорится об этом.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1, 27) По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему. (Сир 17, 3)
Оказывается, что сами понятия «БОГ» и «Господь » это совершенно разные персоналии. .
и далее уже--«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою» (Быт.2:7)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Вот и различие и первое разделение-..БОГ и ГОСПОДЬ Бог..

**БОГ И ГОСПОДЬ-в чём разница***
это Абсолют. Тут смысл в том, что Бог – это деятель Совершенный, так сказать, абсолютный, максимально гармоничный и правильный. Естественно, такой деятель может только Творить, создавать.Но и тут есть свои условия. Создавать что-либо, и ничего не разрушить, можно только в пустоте. Пока нет ничего другого. Как только появляются материальные предметы, хоть твердь, хоть земля, хоть вода, любое творение в этом месте автоматически подразумевает под собой разрушение. А Абсолют, по определению не может разрушать, он может только создавать. Как только он что-то разрушит, он перестаёт быть Абсолютом.
Соответственно, Бог действовать в материальном мире не может по определению. В нашем с вами мире может совершать активные действия только деятель более низкого уровня. Всё по Универсальному Закону Структуры. ( Господь" Бог" создал (опять же не сотворил) человека, причем из праха земного…)
Вот тут всё и раскладывается по своим местам. Бог создал материальный мир в пустоте, не разрушив ничего, полностью соответствуя своему максимальному уровню, а вот все дальнейшие действия по управлению этим пространством совершает Господь Бог, деятель высокого, но, не самого максимального уровня.
Вот вам и первая двоичность.
Ноль – это пустота, за гранью,
Единица – создание пространства,
Двойка – формирование двух противоположностей,
Тройка – взаимодействие между противоположностями…
Ну а дальше вспоминаем одно из имён руководителя противоположного лагеря. Их много, но одно из них весьма показательно в контексте этого разговора – Светоносный. Состоит из двух слов – Свет и нести. По латыни эти слова переводятся: свет – lux, несу – fero. Если их соединить, получается всем знакомое имя Люцифер. Другие имена, думаю, вспомните сами.
Как раз этот деятель и несёт людям свет, или знания, которые каждому из нас так необходимы. Но, к сожалению, просто слова, или информацию, мало кто из нас воспринимает, вот и приходится, чаще всего, учиться через страдания и лишения.
Свет необходим растениям и всем живым существам в нашем мире, без него никто расти не может. Ну а избыток света, сами знаете, к чему приводит. На солнце можно и загореть и обгореть, если меры не знаешь. Вот тут и возникает необходимость формирования правильного взаимодействия, как со светом, так и со знаниями.
Кстати, в восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Тут вообще разные имена получаются.
Бред? Конечно бред. Большинство людей это так и воспримет. Эту информацию не так-то и легко принять, тем более, правильно осознать, а уж тем более, удержаться от мощного негативного выплеска. Надо, для начала, много чего в своей голове сформировать и отработать, чтобы уметь воспринимать неудобную информацию. Но те, кто найдёт в себе силы для правильной обработки этой информации, получит ключики к целому ряду вопросов.
Первый, самый распространённый, откуда столько жертв в самой святой книге – Библии. Как может Бог, – который есть Любовь, стольких покарать и наказать, а не простить и принять?
Где находится Ад?
Почему в мире столько несправедливости, неужели Бог не может уничтожить тёмные силы и сделать всех счастливыми?
К кому обращаются многие молитвы?
И так далее, полный список найдёте в своей голове, который, естественно, будет пополняться по мере вашего роста.
( http://chelo-vek.com/bog-i-gospod-bog-v-chyom-raznica.html )

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 29.08.2016, 03:19

След_ВечностиДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:16 | Сообщение # 1012
Цитата ;128915
Да...возможно,но вот как говорится об этом.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1, 27) По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему. (Сир 17, 3

Что вы думаете о прошлом человека, заняты поисками истины ищите исток, забывая о настоящем моменте. Доказываете, что вы есть правота, а иное есть ложное. Субъективный метод познания-это то, как сам человек понимает,те или иные вещи, субъективное является индивидуальным видением мира и процессов происходящих в нем. Что до того,как говорят или говорится об этом. Субъективное видоизменяется из-за движения к познанию, меняется мировидение в зависимости от того,насколько человек продвинулся в своем познании о вечном и нерушимом. Все что описано, это описано другими с позиции их точки зрения, таким же субъективным методом познания.
Сейчас иное время, время перемен...но все субъективное всегда рядом, нужно помнить об этом, не навязывая другим, прислушиваясь присматриваясь к другим субъективным мнениям, есть возможность расширить диапазон своего субъективного.
Животный разум на страже, не дает индивидууму продвинутся дальше, подбрасывает всякого рода уловки, уводя тем самым его в сторону от вектора познания в сфере развития. Можете назвать его Эго или как то иначе, но суть его не меняется.
В плане мужчины и женщины, он здорово укоренился. Со стороны кажется, что это развитие мужчины и женщины невозможно, но это не так.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=117&v=22P5iMsHdc8

Все возможно,только продвижение зависит от того, какие рамки и заборы мы перед собой создаем своим восприятием и субъективным отношением к уже образовавшемуся видением тех или иных вопросов.
Нет ничего невозможного, есть цели, которые ставим перед собой и непосредственно передвигаем к цели решая задачи, которые встречаются на пути к цели. Все зависит от того какие цели стоят перед нами. Маленькие -достигается малое, большие-достигается большое.

След_ВечностиДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:46 | Сообщение # 1013

ViolettaДата: Вторник, 30.08.2016, 05:21 | Сообщение # 1014
Танюш,спасибо.
Класнючий мультик Богатырша"
Интересно,а все заколдованный принцы трехголовые?
НАдо подумКать..
Сейчас тожекх классный мт"Дракон ПИТа" правда его надо смотреть с платочком.

След_ВечностиДата: Вторник, 30.08.2016, 13:25 | Сообщение # 1015
Violetta, Виолета, Виолетушка ))))
Нет милашка, не все трех головые, в основным они двух головые, но бывает, и одноголовые, с такими особенно сложно, причина? Да просто они в женщине видят только одно и ничего более....
Двухголовые лучше, но самая лучшая версия это трех головые, одна из голов, точно будет видеть в женщине "божественное существо", эти создания особенно уникальны, одна голова думает о процессе размножения, другая о самом мужчине, а третья о женщине.Обожествляя женщину, мужчина сам становится божеством.
Так что как бы ни хотели, вожжи лучше отдать трех головому, а самой сидеть в карете и любоваться зрелищем, как мужчина управляет ею.)))))
будь внимательна...в выборе !!!
Если любишь! Нельзя отдавать себя полностью без остатка,это чревато последствиями. Часть любви, нужно оставить и для себя....Если разумно распределять, то хватает всем и себе тоже.Важен тот факт, чтоб любовь возвращалась и к тебе.
Что такое любовь? На сайте есть тема о Любви, изучая посты, можно обрести полное понимание.
Удачи тебе моя хорошая )))
angel1 heart heart heart icecream

эммаДата: Вторник, 30.08.2016, 15:19 | Сообщение # 1016
Цитата tatjana_cheban ()
Нет ничего невозможного,
Тогда стоит посмотреть ,предложенное Мастеркостей,
"Эзотерика и Здравый смысл — Александр Меньшиков." В теме "-Переворот Сознания."

След_ВечностиДата: Вторник, 30.08.2016, 15:43 | Сообщение # 1017
Цитата эмма ()
Тогда стоит посмотреть ,предложенное Мастеркостей,

Да конечно Эмма, уже ...)))) Благодарю smile

След_ВечностиДата: Вторник, 30.08.2016, 15:51 | Сообщение # 1018
в vk.com в одной из групп, попался такой вот интересный пост....

Чего хотят женщины

Ольга Валяева

Вообще-то я пишу только для женщин. Потому что я сама женщина. И учить мужчин быть мужчинами – точно не мне. Но ко мне как-то вечером подошел муж и попросил написать для мужчин. Открыть им секрет. Чего хотят женщины. Я не смогла ему отказать.

Прикрепления: 7622326.jpg(59Kb)

След_ВечностиДата: Вторник, 30.08.2016, 20:52 | Сообщение # 1019
– Почему люди такие глупые?
– Они не глупы. А ведут себя так от страха.
– От страха перед чем?
– Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга.
– И что же?
– Страх может заставить человека совершать поступки, в которых совсем нет Любви. Он даже способен полностью лишить здравой разумности. Капля за каплей страх выдавливает из человеческой жизни Любовь, оставляя лишь злость, которая затем обращается в ненависть. И всё это сводится к недостатку ЛЮБВИ, питающей Вселенную и всё, что она содержит. В отсутствии Любви расцветают хаос, ненависть, злость и страх. В наполненном Любовью пространстве вы встретите мир, радость, удовлетворение, доверие и изобилие.
– Где же тогда вся эта Любовь, и почему люди не умеют радоваться?
– Они умеют, но боятся. А ещё не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжёлой и соревновательной. А что до Любви, то она находится внутри каждого человека и только ждёт, когда её выпустят наружу...

Дж. Джоул Клаус "Посланник"

https://www.youtube.com/watch?v=783I5wNoFH8

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Понедельник, 12.09.2016, 23:15

Aleks59Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:52 | Сообщение # 1020
tatjana_cheban, сначала о
Ольга Валяева там почти всё правильно,(слишком идеализированно) кроме того что, не все могут обеспечить "позволит нам творить и не работать"
ну не у всех это получается,
а вот последний пост пригодился бы Лили (вопросы к Индиго и Кристальным..) хотя ???

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 51 из 67«1249505152536667»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5796
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2591
Осознанная Жизнь... 2430
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 29.05.2017, 00:23   asira ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 28.05.2017, 21:37   эмма Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Свободный разговор... 28.05.2017, 20:47   Opta Знакомимся... Общаемся...
Прозрение 28.05.2017, 18:16   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.05.2017, 17:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 28.05.2017, 13:58   asira ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 28.05.2017, 12:17   эмма ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 28.05.2017, 11:20   эмма ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 28.05.2017, 10:12   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 28.05.2017, 00:55   ДоброеУтро ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 28.05.2017, 00:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 27.05.2017, 22:36   эмма ПРАКТИКА
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 26.05.2017, 14:57   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 25.05.2017, 17:35   Ксена Творчество
ПРИТЧИ ...прочти...учти.. 25.05.2017, 15:22   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..