Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 18.10.2017, 15:44
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 70«1248495051526970»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

ОШИБОЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Необходимо увидеть истинные мотивы своего поведения,так как только в этом случае женщина может взять на себя ответственность за собственные поступки.Пока женщина считает своим правом обвинять мужчину или общество в своих проблемах,она не может анализировать себя ,поскольку действуют механизмы оправдания своих конфликтов и трудностей.
Женщина далека от реального положения вещей из-за ошибочного поведения,которое возникает по нашей женской вине и по вине общества,которое нас поработило.Мы прибегаем к самообману,цель которого -избегать встречи с пугающей реальностью.
В результате увеличивается отрыв от реальности.

И ТАК ОШИБКИ:

1)Страстность
2)Нездоровое соперничество
3)Легкомыслие
4)Излишнее внимание к внешнему
5)Бесконтрольное желание обладать мужчиной
6)Враждебность к противоположному полу
7)Инфантилизм
8)Садомазохизм
9)Трудность установления честных отношений с мужчиной.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 06.10.2017, 13:10

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 03:32 | Сообщение # 981
Цитата ;128789
получилось?

Всегда все получается, все зависит от намерения человека....
Цитата ;128789
если же уже произошло становление=хоть что ты делай, ничего не выйдет....тебе хоть одного мужчину ...да и вообще человека удалось перевоспитать?

Что за слово перевоспитать, воспитывая кого то, ничего нельзя добиться, в женщине есть нечто другое, что в корне меняет мужчину...если у кому-то это не под силу, это не значит что не возможно....все возможно....все....
Мужчина ведет себя с разными женщинами по разному, в чем суть? Почему так происходит?
Цитата ;128789
не верь Сильным Женщинам...которые плачутся, что им хочется побыть слабой и беззащитной.

Это не сильная женщина, на самом деле это слабая женщина,которая надела маску...)))
Цитата ;128789
какие же?

Читай внимательно и увидишь суть сказанного....
Мужчины изучают женщин, они знают чего ожидать тем или иным поведением, потому как все идет по шаблону, установлены определенные правила поведения, но когда мужчина сталкивается с чем то иным,против своего ожидания, ему приходится менять свою тактику поведения...

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 03:50 | Сообщение # 982
Цитата ;128790
Притворство доброты отталкивает больше, чем откровенная злоба.

Ты это видишь в своем зеркале мира? Похвально,тогда можно еще что то исправить...
Нельзя видеть во всем ложь и обман, что мы проецируем в мир, то и получаем....
Есть одна поговорка " ПО себе других не судят"

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 09:28 | Сообщение # 983
Цитата Enn ()
тебе хоть одного мужчину ...да и вообще человека удалось перевоспитать?

Enn, понимаю твое негодование и недоверие к людям.
Не собираюсь никого перевоспитывать, на самом деле это не в моей компетенции.Этим занимается сам человек независимо от того,мужчина это или женщина.
Но если человек готов идти по пути изменений, судьбу менять есть реальная возможность.
Человек меняется, ты спрашиваешь удалось мне ?
Могу ответить ДА, и не одного человека...это правда...
НЕ важно веришь или не веришь...моя заслуга минимальная...невозможно сделать без желания самого человека.

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 13:43 | Сообщение # 984
Цитата Enn ()
просто Женщины любят и стремятся меняться....но так категорично не получится....

ОШИБАЕШЬСЯ ))))

Что ты хочешь этим сказать?
Заборы и стены, строим мы самим. Они мешают переменам и что есть перемены по сути?
Каждый из нас меняется, вчерашнего нас нет ....
Сложно понять и осознать самому те или иные действия...но это возможно....нет ограничения нашим возможностям.
Человек сам создает ограничения....своим умом...
Ум -хорош,только когда его используют как инструмент,превращая в РАЗУМ, но хозяин он никудышный.

спикаДата: Четверг, 25.08.2016, 14:12 | Сообщение # 985
Цитата tatjana_cheban ()
Мужчина ведет себя с разными женщинами по разному, в чем суть? Почему так происходит?

Меня это всегда поражало... сколько раз объясняла мужу, что и с бабами надо разговаривать, как с богинями...просто из педагогических целей...не понимает...единственное, чего добилась, что в моём присутствии разговаривает с ними на МОЁМ языке...( без дурацких шуточек-прибауточек или анекдотов...)...
Цитата tatjana_cheban ()
Почему так происходит?
Просто поведенческие шаблоны... но мужчин воспитывать и перевоспитывать можно... конечно, сложно... главное, желание...и терпение ...
Цитата Enn ()
не верь Сильным Женщинам...которые плачутся, что им хочется побыть слабой и беззащитной

Побыть слабой сильная женщина может себе позволить только тогда, когда рядом сильный мужчина... поэтому это чаще вчера всего лишь мечта...о нём...сильном ...и мужчине...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 25.08.2016, 14:15

ESPIRITUДата: Четверг, 25.08.2016, 14:33 | Сообщение # 986
Цитата спика ()
так в чём секрет...он прост... ЛУЧШИЙ КУСОК МАМЕ...( и не важно , что мама найдёт способ этот кусок перенаправить кому-то)... это ЗАКОН...

Ну и откуда появится гармония, если все лучшее маме?
Вот уж сомневаюсь,что это закон.
Вы сами Спика как считаете?

Гармония зависит от самой женщины, от того как она реагирует на те или иные жизненные ситуации. Как она относится к детям, какие качества им прививает, очень важно самой участвовать в жизни детей, быть с ними на одной волне, сохраняя при этом равновесии во всем. Также и в отношении с мужем,должно быть многим не совсем понятно, что хочет сказать автор темы.
Но зачем понимать, есть путь который проще...осудить и изменить направление темы в иное русло.
Что выигрываете вы женщины ?
Относясь друг к другу как к конкурирующие компании- ведет к разрушению.
Думая что "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, ТАКИХ КАК Я НЕ БЫВАЕТ", куда заводит женщину эти фразы?
Многие так думают, многие себя ставят на первое место игнорируя других и где ваше женственность при этом?

ЖЕНЩИНА, ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО -имеется в виду истинное проявление женских качеств в плане духовности, а не на физическом уровне. Женщина не использует свои возможности даже и на 50%, хотя в ней заложен огромный потенциал. Мало того, она даже не знает о силе, которая приведет ее к новым горизонтам развития,не только женского но и мужского начала. Ошибочно считать,что женщина может быть равной мужчине. Этому никогда не бывать, это разные совершенно разные существа, но они могут быть на одной ступени, могут двигаться оба в одном направлении,исполняя свои задачи, помогая друг другу двигаться.
Многие выбирают другой путь, этот путь ведет в тупик,развитие мужчины и женщины по отдельности, доступно только до определенного уровня. Минуя этот рубеж, быть вместе- это обязательное условие.

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 14:39 | Сообщение # 987
Дополнение от гостя Anita :
Женщина играет немаловажную роль в семейной жизни. От того,какую она погоду создаст в доме, зависит взаимоотношения и идиллия в семье. Если в семье у кого-то происходит взрыв, истинная женщина,сможет вовремя уравновесить весы, чтобы не дать отрицательной энергии нарушить гармонию в семье.

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 15:01 | Сообщение # 988
Цитата спика ()
сильный мужчина...

Женщине под силу создать такого, насколько быстро это происходит зависит от уровня самого мужчины.Если это совсем низкий уровень, то женщина должна опуститься до его и двигаться дальше,все ли готовы на это?

В прочем как и мужчине, то же самое,если уровень его высок, а женщины низок,тогда ему также приходиться опуститься ниже...

Но если мужчина и женщина, находятся примерно на одном уровне,то обоюдное развитие обретает новые рубежи и происходит,гораздо быстрее...

эммаДата: Четверг, 25.08.2016, 16:29 | Сообщение # 989
Цитата ESPIRITU ()
Гармония зависит от самой женщины, от того как она реагирует на те или иные жизненные ситуации.
Цитата ESPIRITU ()
Относясь друг к другу как к конкурирующие компании- ведет к разрушению.

Думая что "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, ТАКИХ КАК Я НЕ БЫВАЕТ", куда заводит женщину эти фразы?
Многие так думают, многие себя ставят на первое место игнорируя других и где ваше женственность при этом?

Спасибо.Очень верно и осмысленно сказано.Если бы ещё и воспринято было читающими,не доказывающими *свои взгляды и убеждения*,
то и пришли бы к общему знаменателю. Очень интересно сказано,спасибо.

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 25.08.2016, 17:28

эммаДата: Четверг, 25.08.2016, 17:03 | Сообщение # 990
Цитата ESPIRITU ()
Ну и откуда появится гармония, если все лучшее маме?
Ну,если сама мама так считает?Тут много нюансов,
объяснений,дополнений,оправданий данному убеждению.Тут рассудит любовь и уважение и не по морали,а по нравственности.
Есть стержень нравственности и он живой и проросший и из него и вытекают *духовные внутренние ценности* ,оттого и орииентир на них,
как *разумное,доброе,вечное*.Оттого и,естественно,что несовпадение этих внутренних ценностей, создаёт разногласия.
И здесь уж--всяк сам, строитель-построитель,садовник,портной или кто-либо другой...По *своему образу и подобию*или как?
И откуда,от кого иль от социума его? В этом и различие..,без степени величия..Быт каждого-частичка мироздания...Как и семья--песчинка того здания..

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 25.08.2016, 17:51

След_ВечностиДата: Четверг, 25.08.2016, 18:29 | Сообщение # 991
Цитата ;128808
.Очень верно и осмысленно сказано.Если бы ещё и воспринято было читающими,не доказывающими *свои взгляды и убеждения*,

Так и будет Эмма )))

Вот как раз мультик на эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=jJxvXuRZGB0

EnnДата: Четверг, 25.08.2016, 19:36 | Сообщение # 992
Цитата спика ()
так в чём секрет...он прост... ЛУЧШИЙ КУСОК МАМЕ...( и не важно , что мама найдёт способ этот кусок перенаправить кому-то)... это ЗАКОН...

Благодаря тебе я вспомнила рассказ....когда то попадался в соц сетях...он меня поразил ...своим подходом...
вот это я понимаю=Мужчина....причём Мудрый...
собственно сам рассказ:

Несколько лет назад я женился. И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его не усыновил. А как мне его еще называть? Было ему 7 лет.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае.

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 25.08.2016, 19:44

ТаврДата: Четверг, 25.08.2016, 21:13 | Сообщение # 993
Цитата Enn ()
Цитата спика ()
а большинство мужчин ДЕТИ или женщины...но мнят себя мужчинами...

biggrin biggrin biggrin

След_ВечностиДата: Пятница, 26.08.2016, 14:19 | Сообщение # 994
Тавр, Загадочная у тя тут улыбка и еще и три, вместо одной
К ЧЕМУ БЫ ЭТО ? biggrin :D :D

Представляю вашему вниманию мульт, замечательный, доставил немало удовольствия при просмотре, суть в нем особая ...узрите ....глубокий смысл самого мультфильма...так напоминает реальность...

Возможно, кто то не поймет, возможно кто-то, что-то осознает. Но удовольствие думаю получат многие )))))

Хочу добавить, самое большое впечатление, произвела мама..... heart heart heart angel1 angel2

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Пятница, 26.08.2016, 14:22

спикаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:07 | Сообщение # 995
tatjana_cheban, я мультфильм уже видела(раньше...)...и он мне тоже очень понравился...минус один... конец смазан... "американским" доводом 1:10:32-1:10:48

След_ВечностиДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 996
Цитата спика ()
конец смазан... "американским" доводом 1:10:32-1:10:48

Согласна, но ведь нужно же ловушку подложить....Это серьёзная проблема,конкуренция между женщинами не допустима и ведет к разладу в обществе. Это огромная ошибка в поведении, рождает противостояние между женским полом, хотя учитывая тот факт, что мужчина также выбирает женщину,как и женщина мужчину, думаю этот момент лишен смысла.
Возможно сам автор хотел подчеркнуть, что если есть обоюдное согласие между двумя, то есть между мужчиной и женщиной ( по фильму был очевиден тот факт, что дракон испытывал симпатию к девушке) тогда факт конкуренции просто исчезает само собой и это было подчеркнуто конечной фразой.
Ну а если вспомнить,что княжна, сначала хотела выйти замуж за дракона имея под собой факт выгоды, затем,когда она убеждается в том,что дракон остался драконом и его можно убить так как он больше не угоден и нет смысла жить с драконом.
Но сама девушка была готова спасти дракона, даже если он дракон, то есть в основе стоит любовь. Любовь помогает преодолевать многие преграды на пути. Тогда как раз последняя фраза,это было защитой, так как княжна решила, что в облике принца она имеет право требовать парня в мужья.
В облике дракона,показаны три качества мужчины. То есть мужчина может быть разным,проявление отдельного качества в зависимости от обстоятельства, которые пробуждают в нем эти качества.
Интересная складывается картина.

эммаДата: Суббота, 27.08.2016, 01:51 | Сообщение # 997
Цитата tatjana_cheban ()
.Это серьёзная проблема,
Цитата Elhfi ()
те, кто воплощается в женщину и мужчину. Это разные Источники.
Цитата Elhfi ()
Женщина в ситуации дуальности, которая является основным планетарным принципом, не должна терять связи с "мужским" Вектором.

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 27.08.2016, 01:54

След_ВечностиДата: Суббота, 27.08.2016, 08:30 | Сообщение # 998
Цитата эмма ()
.Это серьёзная проблема,
Цитата Elhfi ()
те, кто воплощается в женщину и мужчину. Это разные Источники.
Цитата Elhfi ()
Женщина в ситуации дуальности, которая является основным планетарным принципом, не должна терять связи с "мужским" Вектором.

Что ты хочешь сказать Эмма?

След_ВечностиДата: Суббота, 27.08.2016, 08:43 | Сообщение # 999
Цитата 128855
те, кто воплощается в женщину и мужчину. Это разные Источники

Почему Эльфи говорит об этом? Потому как реально так и есть, планетарные уровни....сущности из разных сфер ....
Планета земля,очень важная ступень для развития. Вопрос о мужчине и женщине в теме прозрения был задан не случайно.
Все имеет связь.
Цитата 128855
Женщина в ситуации дуальности, которая является основным планетарным принципом, не должна терять связи с "мужским" Вектором

Что это значит? Все дело в разделении, когда-то произошло деление и сейчас важно найти вторую часть себя, то биш мужчина или женщина...разделение произошло на более высоких уровнях. Все это нужно было для развития и приобретении опыта в дуальности.

След_ВечностиДата: Суббота, 27.08.2016, 09:27 | Сообщение # 1000
Мужское и женское в союзе, несут в себе важную роль для развития. Так как будучи в союзе,первое сохраняется вектор творчества обоих и будущее поколение приобретает более высокие качества, что ведет по ступени восхождения.

На сегодняшний день, в этом плане дела обстоят плачевные...не хочется повторятся, уже и так сказано очень много....женщина не совсем понимает и осознает свою роль,которую она несет для земли.
На самом деле,это важно. Потому как в женщине заложено изначально то,что дает жизнь. Конечно в этом играет важную роль и мужчина, но все же основная часть на женщине. Оплодотворение происходит в теле женщины и развитие так же продолжается в теле женщины. То как ведет себя женщина,как она себя чувствует в этом процессе имеет важную роль для будущего дитя. Если душа приходит в этот мир со своим определенным набором знаний и опыта, то то что называем личностью -это чистый лист...
Личность начинает свое развитие с тех пор, как мужская и женская клетка воссоединились и начали формировать новое существо. В утробе матери зародыш проходит по ступенчатое развитие. В возрасте трех месяцев формирование плода завершено и начинается рост. Очень важно какие отношения между мужчиной и женщиной. В этот период женщина особенно уязвима, ее следует оберегать, от всяких отрицательных ситуаций, в этой роли выступает мужчина.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 50 из 70«1248495051526970»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5844
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3363
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 18.10.2017, 13:19   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.10.2017, 11:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.10.2017, 11:00   ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.10.2017, 10:49   Makedon ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.10.2017, 08:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 17.10.2017, 12:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.10.2017, 08:52   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 16.10.2017, 13:12   эмма Миропонимание.
Сообщения от Администрации! 16.10.2017, 09:09   masterkosta Администрация сайта
Я. Чувства и Реальности. 15.10.2017, 19:34   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 15.10.2017, 15:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 15.10.2017, 05:24   Enn ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..