Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 22.09.2017, 00:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 70«1239404142436970»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 16.06.2016, 07:03 | Сообщение # 801
Как можно, сочетать в одном человеке и мужское и женское в гармонии при том,чтобы внешне сохранить, то что присуще мужчине мужское,а женщине женское...В начале темы,было освящено ,то что ошибочно развитию женской сути,прошу обратить на это внимание и читать посты внимательно,чтобы понять суть,чего хочу сказать...Многие женщины возмущены...видят только то,что хотят видеть...Мы все движемся вверх ,каждый идет своим путем...
Буду продолжать так как считаю нужным и если заблуждаюсь,это увижу в любом случае...

Если человек оступился, подставьте ему свою руку и удержите от падения,а не ведите себя как он,тем самым вы уподобляетесь тому кто оступился.Осуждая, вы получите урок в виде того,за что осудили...

При достижении определенного уровня развития,можно наблюдать такое явление,как всплеск сексуальной энергии.Считаю,что это сложный процесс в организме,так как появляется влечение.И из-за дисбаланса мужской и женской энергии в теле,появляются перекосы то в мужское,то в женское...Поэтому в мире наблюдаются такие явления как гомосексуализм или лесбиянство...с чем это связанно?
Важно внутри себя,наладить отношения между мужской и женской энергией,создать внутри гармоничные отношения. Так рождается Любовь ...
Любое отклонение ведет к дисбалансу и тогда мы получаем аномальное проявление мужского и женского. Отсюда и ссоры и не понимание в семье. То есть физическое проявление мужского и женского,есть конечный результат внутренних процессов между мужской и женской энергией...

След_ВечностиДата: Четверг, 16.06.2016, 07:41 | Сообщение # 802
В этой теме,мы говорили о женщинах,о том,что ошибочно в их поведении.
У мужчин также присутствуют ошибочные поведения,что в общем ведет к деградации семейных отношений. Мужчине также как и женщине, нужно освободится от прошлого,нужно освободиться от рабского и негативного отношения к жизни.Человеку прививается чувство вины, постоянное переживание внутреннего конфликта между личностью и душой,между мужчиной и женщиной и т д...Нас с самого детства приучают жить в духе соперничества. Прививка в виде денег,успеха славы, власти действует , те кто может добиться успеха действуют, а тем у кого разряд "не суждено", получают чувство неуверенности в себе.Зато те кто преуспел, получает чувство важности. Важность придается тем вещам, которые имеют менее важное значение
и предаем забвению,те вещи, которые направляют нас в нужное русло развития.
Еще совсем маленьких детей,заставляют идти согласно родительскому пути,реализуя цели родителей...Так человек отходит от своей собственной природы и от своего собственного потенциала творить,любить радоваться и наслаждаться всей полнотой жизни.Человек становится бесчувственным и безжизненным существом,находясь в постоянном напряжении,под воздействием стрессов. Любовь подменяется на сексуальное влечение.Интуиция на прочь игнорируется,а то и вовсе отсутствует....
Мужчину учат быть сильным,тем самым подавляются в нем женские качества.В каждом и в мужчине и в женщине есть и мужское и женское...Мужчине так же как и женщине,нужно стать зрелым.Мужчина так же как и женщина,переживает кризис нашего времени. Это длится уже долгое время.
Я как женщина ценю в мужчине не только то,что присуще только мужественности,но и женские качества...в нем также есть и нежность и терпение....а сколько самообладания требуется от мужчины,когда женщины выкидывают свои фокусы...Это может выдержать по истине только мужественный мужчина. Слабак начнет ссориться и выяснять отношения и тыкать пальцем, на те или иные поступки женщины. Мужественный же проявит свои качества проявив при этом самообладание и выносливость,нежно обнимет поцелует и займется своими делами...я вас уверяю,таим образом можно успокоить как женщину,так и мужчину....
И в мужчине и в женщине, должно гармонично развиваться и женское и мужское ( имеются в виду внутренние процессы),
тогда счастливых пар станет намного больше.

MakedonДата: Четверг, 16.06.2016, 14:03 | Сообщение # 803
Цитата Makedon ()
Ничего ты не поняла. не про подростков не про браки. Жаль. Значит так должно быть.

:D Объясняю на пальцах есть группы душ , множество их (обычно в них душ от 2-х до пару десятков) . Души в них имеют разные качества, но развиты одинаково , все вместе дополняют друг друга как баланс. Поняла ?, души эти индивидуальны каждая , они как близкие друзья и всегда вместе.
Возьмём одну группу для объяснения :
во время воплощения каждой по отдельности надо чему то "научиться" , или одной нужно научиться , а другие помогают ей воплощаясь в одно время .
Так вот перед воплощением Эти души решают "какие роли" будут занимать. Но они почти всегда равные , муж . жена, брат , сестра, коллеги и т.д. Или мимолетные встречи в жизни , что бы изменить "путь" той душе , которой помогают.
Перед воплощением , они "проживают" какие то "ключевые моменты" которые будут во время воплощения (как бы тренируются). Ставятся "галочки" запах. слово . взгляд, ситуация , из за которых происходит "как бы лёгкое вспоминание" или "побуждение " к верному действию. Понимаешь ?.
И насчёт мужа и жены. Две души перед своими воплощениями. так же "договариваются" встретиться и провести воплощение совместно , помочь друг другу, в решения определённых своих задач. И так же ставят "галочки-напоминании" в моментах своей жизни, которые приведут для их встречи.
И бывают так , что эти Две души ну скажем из своей группы в 12 душ(к примеру) предпочитают жить вместе во время воплощения. Так и остальные в этой группе поступают. Эти две души больше к друг другу привязываются и т.п.. Ну всё по разному. Вот они то и понимают друг друга с полуслова.
И очень часто во время воплощения, в виду "тупости или заумности" эти "галочки -ситуации" просматриваются, не замечаются ( как бы они вроде и были , но на них не обратили внимание).
Итог , муж и жена другие (левые) или их вообще нет. Хорошо если брак удачный, значит молодцы , продолжают как бы тебе сказать "не по судьбе-не по спланированному" , но развиваются (решают задачу поставленную) .
А если это делает Одна душа ?, а у другой "не запланированное" пошло наперекосяк. А если у двоих ? и т.д.
Подумай wink над своей жизнью. Осознающие и просветленные. Печаль да и только.

MakedonДата: Четверг, 16.06.2016, 17:23 | Сообщение # 804
Цитата tatjana_cheban ()
а почему ты решил,что мне нужно это понимать,а не знать? Ну есть и что ?Что из того ?

Ну во первых, " поняла" это на мои донесённые слова.
А если ты знаешь, надо писать "я это знаю" . А если больше то "добавить". Или вообще не отвечать. Но ни как другие слова.

Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, ты кто ваще? Ктот ты есть? Отвечай...

Но ваще я просто "вижу и наблюдаю".

След_ВечностиДата: Пятница, 17.06.2016, 00:35 | Сообщение # 805
Мне как женщине сложно говорить о мужчине, я решила попросить помощи у Ошшо.

«Для меня современный мужчина — это бунтарь, ищущий свою истинную природу, свое настоящее лицо. Это тот, кто готов сбросить все маски, все притворства, лицемерие и показать миру, кем он в действительности является. Не важно, любят его или проклинают, уважают, ценят или позорят, приводят к трону или распятию на кресте. Быть самим собой — величайшее благословение в жизни. Даже если такого человека распинают на кресте, он будет чувствовать огромное удовлетворение от того, что выполнил свою задачу. Это человек искренний, откровенный, познавший любовь и сострадание, — человек, который осознал, что люди слепы и неосознающи, что они дремлют, что они пребывают в духовном сне».
ОШШО

НОВЫЙ МУЖЧИНА РОЖДАЕТСЯ В ТАНЦЕ
Видела этот танец,он потрясающе выглядит....

хотела найти нечто похожее....

Не знаю как этот танец назывался в древности, но его корни уходят в глубину тысячелетий.
На сегодня его название лезгинка,это был танец войнов,обычно его танцевали войны перед началом сражения
В танце мужчина двигается в образе "ОРЛА"...

из инета "ИСТОРИЯ ТАНЦА ЛЕЗГИНКА "

Лезгинка воплощает в себя как мужество кавказских мужчин, так и умение одновременно четко и грациозно двигаться. Никто однозначно не сможет ответить на вопрос о том, сколько конкретно лет танцу, однако современная лезгинка превратилась в некий прообраз древнейших кавказских ритуальных танцев.

Мужчины в танце
По некоторым мнениям, лезгинка является танцем, который отплясывали кавказские мужчины перед ответственным боевым сражением. Именно по этой причине современную лезгинку танцуют в большей части именно представители сильного пола. Тем не менее, девушки тоже оценили грациозность данного танца и не стесняются его танцевать. В наше время сотни тысяч человек исповедывают в какой-то мере культ - замечательный танец лезгинку. По другой версии, тысячи лет назад, ингушский парень увидел необыкновенной красоты девушку и бросился к ней. Действо сие происходило под музыку, поэтому молодой человек, охваченный страстью, закружился в танце, попеременно вставая на колени. Так зародился танец, выражающий любовь и уважение.

Мужчина в действии.

Чистота и невинность.

Любовь.

ТаврДата: Пятница, 17.06.2016, 01:25 | Сообщение # 806
Цитата Makedon ()
Сообщение # 806

Отсюда вывод: бояться смерти глупо и жить надо очень внимательно, наблюдая за собой и не игнорируя "мелочи и случайности". Понимая, что в жизни всё идёт так, как должно быть...
Странно, Македон, ты знаешь такие вещи и не веришь в Бога.

MakedonДата: Пятница, 17.06.2016, 11:40 | Сообщение # 807
Цитата Тавр ()
Отсюда вывод: бояться смерти глупо и жить надо очень внимательно, наблюдая за собой и не игнорируя "мелочи и случайности". Понимая, что в жизни всё идёт так, как должно быть...
Странно, Македон, ты знаешь такие вещи и не веришь в Бога.

Вот тебе раз, с чего такие выводы ? Я где то писал , что не верю ?
В церковь должен ходить ? или что ?

Вера в бога к религии не относиться.
Каждая душа "чувствует" "присутствие бога". Но она по этому поводу не фантазирует, какой он, как это обычно делают люди.

Будет стоять перед тобой человек, маньяк, и ты будешь знать , что он в будущем убьёт и замучает тысячи и тысячи людей. Что ты с ним сделаешь ?

КурортинаДата: Пятница, 17.06.2016, 12:32 | Сообщение # 808
Цитата Makedon ()
Будет стоять перед тобой человек, маньяк, и ты будешь знать , что он в будущем убьёт и замучает тысячи и тысячи людей. Что ты с ним сделаешь ?

если возникает на пути тип людей с нежелательными наклонностями, это знак. То есть нужно корректировать свое мировоззрение. Этот тип - лишь зеркало твое, не более того. Если скорректировать свой нрав, то либо этот тип уйдет из твоего реала, либо изменится.

А с ним поступать так, как судил бы самого себя.

MakedonДата: Пятница, 17.06.2016, 14:29 | Сообщение # 809
Цитата Курортина ()

Для этого есть бог.

ТаврДата: Пятница, 17.06.2016, 19:02 | Сообщение # 810
Цитата Makedon ()
Вера в бога к религии не относиться.

Пришел человек в храм! К нему подходит один и говорит: «не так руки держишь» Вторая подбегает: «не там стоишь» Третья ворчит: «не так одет» Сзади одёргивают: «не правильно крестишься»… В конце концов одна женщина говорит ему: «Вы бы вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили» Вышел человек из храма и загрустил. Слышит голос с неба – что, не пускают? Поднял человек лицо и говорит – не пускают. Не грусти, они и Меня туда давно не пускают!
Цитата Makedon ()
Будет стоять перед тобой человек, маньяк,

Это риторический вопрос...

ГелиосДата: Пятница, 17.06.2016, 23:19 | Сообщение # 811
Цитата Тавр ()
Пришел человек в храм! К нему подходит один и говорит: «не так руки держишь» Вторая подбегает: «не там стоишь» Третья ворчит: «не так одет» Сзади одёргивают: «не правильно крестишься»… В конце концов одна женщина говорит ему: «Вы бы вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили» Вышел человек из храма и загрустил. Слышит голос с неба – что, не пускают? Поднял человек лицо и говорит – не пускают. Не грусти, они и Меня туда давно не пускают!

Очень точно подмечено :yes:

Тавр, Курортина, Makedon, Вселенная наделила человека инструментом жизни, прогресса – вера в «Бога» - вера во Вселенную. Жизнь – это движение, следовательно, эволюция.

Женщина . biggrin

След_ВечностиДата: Пятница, 17.06.2016, 23:37 | Сообщение # 812
Цитата Makedon ()

Покажу ему мир в другом свете...что есть любовь...
Почему человек убивает?...
Прежде в нем убили ЛЮБОВЬ,любовь к жизни,любовь к самому себе,любовь к ближнему....любовь ко всему живому ....

ТаврДата: Пятница, 17.06.2016, 23:41 | Сообщение # 813
Цитата tatjana_cheban ()
Сообщение # 815

Хорошо сказано. Зло нельзя победить злом. Зло можно победить только добром, ибо добро сильнее, кто что бы не говорил.

Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 17.06.2016, 23:43

След_ВечностиДата: Пятница, 17.06.2016, 23:41 | Сообщение # 814
Цитата Тавр ()
Отсюда вывод: бояться смерти глупо и жить надо очень внимательно

Вся эта жизнь глупость,потому как растрачивается по пусту и на всякие глупости, забывая о любви во всех ее проявлениях,заменяя ее другими понятиями....

След_ВечностиДата: Пятница, 17.06.2016, 23:55 | Сообщение # 815
Цитата Курортина ()

Никто ни в праве судить, даже самого себя....Все исходит от Бога, осуждая,осуждаешь Бога, в самом себе...разве это правильно?
Осуждение,во всех его проявлениях приносит вред и направленно прежде всего против того,кто осуждает.
ПРОСТИТЕ И ПРОЩЕНО БУДЕТ ВАМ!!!
СМЕНИТЕ ГНЕВ НА МИЛОСТЬ
СТРАХА НЕТ,ЭТО ИЛЛЮЗИЯ
ТО ЧЕГО БОИШЬСЯ ТО И ПОЛУЧАЕШЬ
ВСЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЧТО ЖЕЛАЕТЕ !!!

А это у одного друга в контактах нашла,замечательный человек!
Решила,что как раз в тему...

ТаврДата: Пятница, 17.06.2016, 23:59 | Сообщение # 816
Цитата tatjana_cheban ()
Сообщение # 817

Да. Потому что князь этого мира, совсем не Бог, и этот князь может воздействовать на разум людей. И люди забыли (если вообще знали) о духовном и живут только внешним, или псевдо-духовным.

След_ВечностиДата: Суббота, 18.06.2016, 08:12 | Сообщение # 817
Зло никак нельзя победить,оно проявляется по разному и через добро иногда.
К стати через добро,именно через это оно чаще всего подкрадывается к человеку незаметно,окутывает его своими лапами ....
Против зла я знаю,только одно средство и более эффективнее его не знаю более ничего.
ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦАХ, ЗЛО НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ НАД ЧЕЛОВЕКОМ.
ТАМ ГДЕ ЛЮБОВЬ,ТАМ И БОГ.
ТАМ ГДЕ БОГ,ТАМ ЕСТЬ ВСЕ....

MakedonДата: Суббота, 18.06.2016, 12:42 | Сообщение # 818
Цитата Тавр ()
Да. Потому что князь этого мира, совсем не Бог, и этот князь может воздействовать на разум людей. И люди забыли (если вообще знали) о духовном и живут только внешним, или псевдо-духовным.

Сложность в простоте, нет никакого Зла и Князей. Люди Это выдумали. Выдуманное становиться настоящим. И сами себе создают Сложности. Всё просто.

След_ВечностиДата: Суббота, 18.06.2016, 13:19 | Сообщение # 819
Цитата Makedon ()
Сложность в простоте, нет никакого Зла и Князей. Люди Это выдумали. Выдуманное становиться настоящим. И сами себе создают Сложности. Всё просто.

4 природных врага человека :
1)СТРАХ
2)ЯСНОСТЬ
3)СИЛА
4)СТАРОСТЬ

Страх,самый сильный и ужасный враг,у страха глаза велики...
Страх и фобии преследуют каждого человека, как же побороть страх?

Чтобы победить страх,не нужно от него спасаться бегством...просто взгляните ему в глаза....и увидите,что страх это иллюзия...неизвестность пугает,но это не повод прекратить путь,чтобы обрести новое нужно двигаться вперед....и тогда страх отступает и появляется новый спутник Ясность....

MakedonДата: Суббота, 18.06.2016, 15:38 | Сообщение # 820
Цитата tatjana_cheban ()
Страх,самый сильный и ужасный враг,у страха глаза велики...
Страх и фобии преследуют каждого человека, как же побороть страх?

Посмотри и побори свой страх :

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 41 из 70«1239404142436970»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9783
Свободный разговор... 5840
Человек и Мир 3418
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Дуратино - это Я 2966
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Я. Чувства и Реальности. 21.09.2017, 22:45   Aleks59 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.09.2017, 22:10   Makedon ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 21.09.2017, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.09.2017, 21:00   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.09.2017, 19:58   эмма ПРАКТИКА
Откровения 21.09.2017, 19:04   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.09.2017, 18:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 20.09.2017, 18:28   streaminformation Творчество
Прозрение 20.09.2017, 16:27   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.09.2017, 00:29   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Расшифровка информации из сновидений. 19.09.2017, 16:46   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Искатели, Нашедшие путь и другие группы... 19.09.2017, 11:41   Смысл Администрация сайта
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 19.09.2017, 11:38   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.09.2017, 11:32   Смысл Миропонимание.
Я вернулся 18.09.2017, 22:12   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..