Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 13.12.2017, 08:39
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 74«1229303132337374»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Глава 1
Женщина. Суть женщины. Реализация в жизни.

О женщина,кто ты такая?
Дающая всем жизнь,сама того не зная,
Несешь в себе основы мироздания.
Что знаешь о себе?Ты и не подозреваешь....
Та,кто мужчину вдохновляет,
Та, ради которой подвиги он совершает,
Та,ради которой он жизнь свою готов отдать.
В чем сила и в чем суть твоя.
Проникнем глубже мы в историю творения.
Поймем основы и узрим себя....

ЖЕНСКАЯ СУТЬ
Нужно обратить взгляд внутрь себя,увидеть и понять те силы,которые нас отчуждают от самих себя.Мы можем перестать подчиняться этим силам,укрепляя свою волю и убеждение,что это причинило нам много вреда. Имея в своей основе мотив понимания мы можем владеть собой,мы можем противостоять отчуждающему влиянию и освободиться от оков,которые столько времени сковывали нас и держали на цепи..Если раньше мы зависели от внешних стимулов,то теперь открывается новая возможность держать под контролем свое "Я" и это означает психологическую независимость и истинное взросление,которое и является условием женской самореализации.
Чтобы проделать такую работу,нам нужно определить ,что такое женственность.

[size=15]Глава 2

Мужчина и женщина.
Отношения мужчин и женщин.

Женственность - присуще скажем так, не только женщине, но и мужчине также, о мужественности отвечу то же самое, так мужественность присуще как мужчине так и женщине....
Только проявления того или иного характера, проявляются в определенных ситуациях, в соответствии с жизненным пространством и событиями побуждающими на проявления либо женственности либо мужественности.
Как говорила выше и в мужчине и в женщине есть и мужская и женская энергия, эти две энергии должны гармонично сочетаться в физическом теле.

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 23:33 | Сообщение # 601
Цитата bognatalenka ()
слепец, усилием воли переставший видеть

Наташ,ты что считаешь,что тот кто любит слепец? Я по твоему слепая?
Чет я не улавливаю,наоборот открывается нечто новое,Наташа ты путаешь истинную любовь с чем то еще....
ИСТИНО ГОВОРЮ ВАМ,ЛЮБОВЬ ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА И ТЫ ВИДИШЬ,ГЛУХОТА УХОДИТ И ТЫ СЛЫШИШЬ....

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 23:37 | Сообщение # 602
Цитата bognatalenka ()
Да, в каждом, кто тело человеческое имеет, есть обязательно и какой-то процент грязи. Само наличие тела с искаженными кодами света(эти искажения можно и другими словами обозначить, важен сам факт наличия этих искажений) подразумевает наличие несовершенства, той самой грязи, обмана. И очистить можно душу,

ДУША ,ЧИСТА ....

Идут часы за часом час,за годом год считая,
Неумолимо время в нас о том напоминает,
Душа чиста, как лист бела, где стерты жизнью буквы,
Вся суть сгорела в ней до тла, остались лишь...........

Душа, что же ты молчишь, или ты грустишь,
Потеряв мечту простую,
Нить не соединить, не найти слова,
Не понять любовь земную.

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Вторник, 17.05.2016, 23:44

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 23:52 | Сообщение # 603
Цитата ARNO ()
Я понимаю)) Но не вижу смысла в подделке, ухмылке или просто натянутой маске))) я говорю о той улыбке которую ощущаешь)) и внутри становится просто хорошо))

А знаешь почему ARNO, ?
Все потому,что ты настоящий....))))

След_ВечностиДата: Среда, 18.05.2016, 05:05 | Сообщение # 604
Цитата bognatalenka ()
Может возмущаться моё тело, когда в него тыкают палкой, например, может возмущаться разум, когда против здравого смысла слышу выступления, может и душа возмущаться, чувствуя подделку и обман.

Наташ,нечего сказать,возмущение не исходит от души,оно исходит от ума....
Цитата bognatalenka ()
Сердце не инструмент, это сама суть меня.

Сердце это орган,мотор ,двигатель,который неустано работает и гоняет кровь по твоим сосудам,для того чтобы тело было пригодно для жизни,для того чтобы оно исполняло свою роль,в чем суть? Тело является необходимым атрибутом,это сосуд для пребывании души в этом мире....Ум это отдельная тема....это то ,что склонно вводить людей в заблуждение...и ты сейчас все оцениваешь именно с точки зрения ума....именно он склонен к рассуждению,осуждению и так далее...Душа все знает наверняка..мы говорили о интуиции....На сегодня я для чебя определила 2 истины и никто не сможет переубедить меня в этом...
1) Душа есть
2)Интуиция-это голос души...
Больше коментов по этому поводу нет....
Душа не склона врать,врет ум,он всегда изворачивается вводит в заблуждение,привносит сомнение и прочее...

След_ВечностиДата: Среда, 18.05.2016, 11:23 | Сообщение # 605
Обычное состояние души,это бесконечная,безусловная Любовь,она охватывает все спектры действий.....Это не страсть,не стремление обладать другим.Любовь не зла и не слепа.
Если Любовь улыбается,то искренне,она не терпит лжи,она не терпит фальши,это её убивает и разрушает....Отказ от Любви,потому что такова мораль и предрасудки,это преступление против самих себя.Любовь не превозносится,не осуждает,не доказывает свое,ей это не нужно...она просто есть и все....
Моя задача,сохранить Любовь любой ценной,если мне это удалось раз,то будет и второй и третий и тысячный.....Неважно....Важен сам результат и итог работы,как это произойдет? Для каждого индивидуально.....
НЕ ХОТИТЕ СЛУШАТЬ?! ЗАДУМАЙТЕСЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА,ПОЧЕМУ?ВОЗМОЖНО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ В СЛЕДСТВИИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ,СМЕНИТЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ,ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗВЛЕЧЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ИЗ УЩЕРБНОЙ СИТУАЦИИ,А ПЛОХОЕ ОТБРОСЬТЕ,ПРИМИТЕ СИТУАЦИЮ КАК ВАЖНЫЙ УРОК И ТОГДА ОНА ИЗ ТРАВМЫ ПРЕВРАТИТСЯ В ЦЕНЕЙШИЙ ОПЫТ,ОПЫТ ПРИОБРЕТЕНЫЙ В ЖИЗНИ, А НЕ НАРАБОТАННЫЙ ПРАКТИКАМИ ДУХОВНЫМИ...ЭТОТ ОПЫТ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ,ОН ОТКЛАДЫВАЕТСЯ БЕЗ ЦЕННЫМ ГРУЗОМ В НАШЕМ СОЗНАНИИ И ВСПЛЫВАЕТ, ИМЕННО ТОГДА,КОГДА ОН ОСОБЕННО НУЖЕН....

След_ВечностиДата: Среда, 18.05.2016, 11:31 | Сообщение # 606
Женщина,кто она,что за создание?Почему Господь ее создал?Разделив одно тело на два?Мужчина и женщина есть суть одного целого.
Ева была отделена из ребра Адама, понятно что были существа умевшие воспроизводить себе подобных,затем произошел скачок эволюции,родилась ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА,В ЧЕМ СМЫСЛ ИДЕИ?
СОЗДАТЕЛЮ БЫЛО СКУЧНО ?ЧТО ДВИГАЛО ИМ? В ЧЕМ СМЫСЛ?

ARNOДата: Среда, 18.05.2016, 12:41 | Сообщение # 607
Цитата bognatalenka ()
А не сталкивался с таким, когда глазами улыбку видишь, но ощущаешь подвох, нечто другое?
Когда в искренность улыбки, расположения никак поверить не получается?
Вот это и есть интуиция, голос души, как верно Татьяна определила.
Личное моё мнение - нельзя всецело отдаваться ни одной из своих сторон, и разум отключать надолго вредно, и голос души игнорировать, и сигналы от тела))
В нас всё важно, потому и уникален человек, потому и настолько многогранен..

Да)) много всего)) Думаю это все как-то в совокупности как одно целое но каждая частичка имеет свое направление)) Какое? это уже выбор каждого)) Вот смотрите, если я вижу улыбку, но внутри понимаю,чувствую что там есть подвох и она не искренная, это ведь мое восприятие? Вопрос в том для чего я это воспринимаю и вижу такую улыбку? Ведь мир вокруг нас - это и есть мы?)) Бывает что разум вообще отключается)) Чтобы насладится ощущениями)) Ну а когда перебор, то и последствия)) Самое классное когда частички гармонируют в общем, иногда это видно по глазам, кажется что они сверкают, все дороги открыты и нет пробок))

След_ВечностиДата: Среда, 18.05.2016, 13:07 | Сообщение # 608
Цитата ARNO ()
Самое классное когда частички гармонируют в общем, иногда это видно по глазам, кажется что они сверкают, все дороги открыты и нет пробок)

+++++++

КурортинаДата: Среда, 18.05.2016, 15:19 | Сообщение # 609
Цитата tatjana_cheban ()
Ну в принципе ты права, но не совсем.....если человек любит,любит по настоящему,то эта любовь распространяется на всех,на живое и неживое.Сила Любви,огромна,потенциал бесконечен,такой может видеть всех,и люди находящиеся в его окружении меняются в независимости от того идет его воздействие на них или нет.У такого человека огромное биополе, происходят трансформации и аномальные явления,это долго обьяснять,но из людей начинает выходит разного рода нечисть,естественно,что они не хотят покидать тела,в которых они по сути являются паразитирующими существами,поэтому могут быть драки провокации, для того чтобы любыми путями удержаться в телах,которые им необходимы для жизни...ну в общем обьяснение немного грубо,но пока так...

согласна, невозможно вместить все в какую-то одну фразу. Ты говоришь о такой ситуации: если ты излучаешь любовь, то она может действовать на всех по-разному: одного натолкнет на мысль, что нужно пересмотреть что-то в своей жизни, а другие приходят в бешенство, их корежит так, что они готовы уничтожить тело, лишь бы противостоять свету, сыпят проклятиями и матом, приписывают тебе то, чего нет, но есть в них самих, в общем, слова с негативной лексикой -это имеешь в виду?

MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 17:52 | Сообщение # 610
Цитата ARNO ()
пиши свое мнение))

Ну в общем , кхе . кхе biggrin :D biggrin , так :

Когда занимался интуицией , её развитием, да считал это шестое чувство , такое и такое, может то и то.
Но потом, регрессия , между жизнями smile . И тут . мне узнаётся, что интуиция это помощь, Наставников, духовных "друзей - одногрупников", так же может быть "помощ" от той части души которая осталась в "духовном измерении". Ну это большая часть, ну ещё бывает "залётная" помощь от "мимо проходящих" smile . Ну всё это конечно касается помощи из "духовного измерения".
Как я писал , там нет понятия времени. Да и все мысли людей как на ладоне , для тех кто "сюда" заглядывает.
Помните , писал. о том. что надо знать источники мыслей , да и что такое на самом деле мысль. С начало мысль, а потом она "после" преобразовывается в понятную форму для сознания..
Ну так вот , интуиция - это мысль , которая напрямую "послана-внедрена" извне . как помощь от "своих духовных друзей". Да и это зависит от ситуации, насколько она серьёзна для вмешательства.

Ну хотя если не знать о духовном измерении, а в принципе знать этот "источник мыслей у себя внутри" . то наверно в принципе так же можно обозвать шестым чувством. smile .

В общем я с этим столкнулся, и так как занимался развитием интуиции. то не мог "мимо пройти это интересной информации". На том что выше написал . на этом и остановился в понимании интуиции..
Ну и дополню, во снах эта помощь так же бывает, но это не всегда и, когда есть, она так сказать извне-подстраиваемая к сознанию. От умений "подстройщика" зависит :)

Цитата tatjana_cheban ()
ИНТУИЦИЯ-ЭТО ГОЛОС ДУШИ.

Это изредка, и не у всех. "Молодые " души это не умеют делать. Помогают "товарищи" и "учителя". Здесь знаешь для человека "невкурсах" этих дел. Для него всё равно от кого этот голос. Главное его услышать. Причём вовремя.

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 18.05.2016, 17:58

MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 18:05 | Сообщение # 611
Цитата ARNO ()
Я понимаю)) Но не вижу смысла в подделке, ухмылке или просто натянутой маске))) я говорю о той улыбке которую ощущаешь)) и внутри становится просто хорошо))

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 18.05.2016, 18:05

MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 18:09 | Сообщение # 612
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина,кто она,что за создание?Почему Господь ее создал?Разделив одно тело на два?Мужчина и женщина есть суть одного целого.

Да я уверен , на все сто, ты и мужчиной рождалась , как и я женщиной. И ответ на свой вопрос знаешь wink . "Вспомни" smile

КувшинкаДата: Среда, 18.05.2016, 20:48 | Сообщение # 613
Цитата Курортина ()
Классно, когда приходит волнение, но еще лучше, когда ты УПРАВЛЯЕШЬ этим процессом: хочешь - поддаешься, не нужно тебе это волнение - растворила

может быть, в данном случае оно было нужно? Ты так говоришь об управлении процессами, как будто человек это робот. Хотя, наверное, есть и такие.

MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 20:55 | Сообщение # 614
Какие вы разные девушки smile

След_ВечностиДата: Среда, 18.05.2016, 21:55 | Сообщение # 615
Цитата bognatalenka ()
..Ведь мир наш далёк от совершенства. Но то, к чему стоит стремится, оно именно в такие вот моменты и переживается.

В том то и дело,улучшить его в наших руках.....)))

След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2016, 07:15 | Сообщение # 616
Цитата bognatalenka ()
Я не могу стать примером как идеальная жена, идеальная мать, идеальный гражданин.
Идеальность,она нужна и что это идеальность?Кто установил рамки идеальности и втиснул человека в них.
СЧИТАЮ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ...

След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2016, 12:22 | Сообщение # 617
bognatalenka, НАТАША,ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО
Если вы нахмурясь 
Выйдете из дома, 
Если вам не в радость 
Солнечный денек, — 
Пусть вам улыбнется, 
Как своей знакомой, 
С вами вовсе незнакомый 
Встречный паренек.

И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз, 
И хорошее настроение 
Не покинет больше вас.

Если вас с любимой 
Вдруг поссорил случай, — 
Часто тот, кто любит, 
Ссорится зазря, —
Вы в глаза друг другу 
Поглядите лучше, 
Лучше всяких слов порою 
Взгляды говорят.

И улыбка, без сомненья,
И хорошее настроение 
Не покинет больше вас.

Если кто-то другом 
Был в несчастье брошен, 
И поступок этот 
В сердце вам проник, 
Вспомните, как много 
Есть людей хороших — 
Их у нас гораздо больше,— 
Вспомните про них.

И улыбка, без сомненья,
И хорошее настроение 
Не покинет больше вас.

КурортинаДата: Четверг, 19.05.2016, 12:31 | Сообщение # 618
Цитата tatjana_cheban ()
ЭТО СОН И МЫ СНОВИДЯЩИЕ....живем в сне,потму как забыли,что заснули...

+++ спим... будим себя и снова засыпаем... а ведь многих и разбудить не получается! biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
Я ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ И ЕСЛИ ТЫ БЫ СЕЙЧАС БЫЛА РЯДОМ СО МНОЙ,МЫ БЫ ЗДОРОВО ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ

Таня, ты прелесть! Но трепать нервы тебе все равно буду, чтобы не расслаблялась (эта фраза для баланса wink )))) Ты и Makedon мне очень нравитесь.

КувшинкаДата: Четверг, 19.05.2016, 14:21 | Сообщение # 619
Цитата Курортина ()
Разве когда ты управляешь своими эмоциями, разве это делает тебя сродни роботу?

если постоянно управляешь. Наверное, да.

След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2016, 23:19 | Сообщение # 620
Из интервью с И.М.Даниловым в программе "Единение".
Имам Махди, ожидаемый мусульманами всего мира, говорит о роли женщины в Исламе.

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Вторник, 31.05.2016, 23:36

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 31 из 74«1229303132337374»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9670
Свободный разговор... 5901
Дуратино - это Я 3548
Человек и Мир 3519
Любовь... 3261
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3063
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 13.12.2017, 08:19   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.12.2017, 07:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.12.2017, 03:21   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 13.12.2017, 02:50   эмма Миропонимание.
Я тут впервые, с чего начать? 13.12.2017, 02:36   Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.12.2017, 23:48   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 12.12.2017, 23:25   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 12.12.2017, 19:35   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 12.12.2017, 11:52   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 12.12.2017, 11:23   Enn Знакомимся... Общаемся...
Личный Опыт 12.12.2017, 10:52   ПРАКТИКА
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 11.12.2017, 20:22   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2017, 04:49   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..