Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 21.08.2017, 00:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 69«1228293031326869»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
MakedonДата: Четверг, 05.05.2016, 11:27 | Сообщение # 581
Цитата TARAMIF
кстати из-за множественных названий одного и то же полно сор..поэтому в профессиях были созданы термины..определитесь пожалуйста..:)

Истинный учитель… Его голос слишком тих. Он никогда не повышает голоса. Во всяком случае, редко делает это. Это тот, который, чаще, бьёт вас, когда уже не может сделать другое. Когда вы уже идёте тропой гибели, именно он сбивает вас с этого пути. Вы воспринимаете его, естественно, врагом. У вас сорвалась сделка, вы не успели попасть туда-то, туда-то. “Злые силы” - говорите вы,- “злой рок”. Вот, чаще, истинного - вы принимаете за ”злой рок”. Чаще, вы его стараетесь уничтожить, избавится от него, ибо он не лжёт вам. Ибо он не будет поддакивать вам. А вам не нравится это.

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 05.05.2016, 11:30

MakedonДата: Четверг, 05.05.2016, 11:46 | Сообщение # 582
-Ложные… Это те самые учителя, которые не дают истинным учителям говорить. Это – те самые учителя, которые родили вы сами, ваша мечта. Простите, а почему - учитель? Так… давайте сделаем так - вы живёте на необитаемом острове, никогда у вас не было никаких учителей, ни физических, ни, тем более, других. Как вы думаете, по-другому будут называться они? Так и будут называться ”учителями” или будут сразу уже ”богами”?

– А здесь - только учителя. Простите, когда шаман приходит к камню, камень, для него - учитель. Итак, вы, видя свою беспомощность и не веря себе, ищете помощь извне, и находите. Выдуманные учителя. Именно тот самый дух, о котором вы мечтали всю жизнь, и которого вы не могли найти. И, для вас, он является учителем. И очень страшно, если вы будете ему полностью подчинятся. Конечно, с первого взгляда, можно сказать, что вы подчиняетесь самому себе, своей мечте, и в этом нет ничего страшного. Нет, это страшно. Потому, что над-чувства, чувства, нарисовали этого учителя, а потом, разум нарисовал, дорисовал да исправил. Понимаете?

След_ВечностиДата: Четверг, 05.05.2016, 12:09 | Сообщение # 583
Цитата Makedon ()
Истинный учитель… Его голос слишком тих. Он никогда не повышает голоса. Во всяком случае, редко делает это. Это тот, который, чаще, бьёт вас, когда уже не может сделать другое. Когда вы уже идёте тропой гибели, именно он сбивает вас с этого пути. Вы воспринимаете его, естественно, врагом. У вас сорвалась сделка, вы не успели попасть туда-то, туда-то. “Злые силы” - говорите вы,- “злой рок”. Вот, чаще, истинного - вы принимаете за ”злой рок”. Чаще, вы его стараетесь уничтожить, избавится от него, ибо он не лжёт вам. Ибо он не будет поддакивать вам. А вам не нравится это.

+++
Согласна на все 100%,его голос настолько тих,что порой не услыхать его шепота,он говорит один раз...без повторений...неисповедимы пути ...порой мы воспринимаем не так,как есть на самом деле,я училась слышать его,я училась принимать ситуации и выносить из них то что полезно,что приводит к развитию и отсеивала,то что ведет к деградации...Все было легко и просто...,хотя со стороны это было сложно...и порой казалось невыполнимой задачей....

След_ВечностиДата: Четверг, 05.05.2016, 12:11 | Сообщение # 584
Цитата Makedon ()
-Ложные… Это те самые учителя, которые не дают истинным учителям говорить. Это – те самые учителя, которые родили вы сами, ваша мечта. Простите, а почему - учитель? Так… давайте сделаем так - вы живёте на необитаемом острове, никогда у вас не было никаких учителей, ни физических, ни, тем более, других. Как вы думаете, по-другому будут называться они? Так и будут называться ”учителями” или будут сразу уже ”богами”?

– А здесь - только учителя. Простите, когда шаман приходит к камню, камень, для него - учитель. Итак, вы, видя свою беспомощность и не веря себе, ищете помощь извне, и находите. Выдуманные учителя. Именно тот самый дух, о котором вы мечтали всю жизнь, и которого вы не могли найти. И, для вас, он является учителем. И очень страшно, если вы будете ему полностью подчинятся. Конечно, с первого взгляда, можно сказать, что вы подчиняетесь самому себе, своей мечте, и в этом нет ничего страшного. Нет, это страшно. Потому, что над-чувства, чувства, нарисовали этого учителя, а потом, разум нарисовал, дорисовал да исправил. Понимаете?

интересная позиция,это тоже верно....))))) biggrin angel2

След_ВечностиДата: Понедельник, 09.05.2016, 11:24 | Сообщение # 585
Очень хороший и душевный фильм "Знахарь" 1 серия

Порой в жизни не так как все кажется со стороны и судьбы людей переплетаются в тесной связи. Казалось бы, что все просто и ясно,а на самом деле все не совсем просто и ничего просто так не происходит,во всем заложен определенный смысл .....

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 12:52 | Сообщение # 586
Что есть жизнь?Смотря,что мы имеем в виду,эту что находится в этом трехмерном временном континууме ограниченном не только временем.Этот лабиринт разума,где мы блуждаем в своих илюзиях и заблуждениях ,в поисках не понятно чего и ищем не понятно что,порой и не осознавая своих действий и поступков,побуждаемых животным разумом и когда носом в грязь в лучшем случае,а в худшем не буду говорить,мы начинаем задумываться (если начинаем,некоторые так и остаются во власти животного разума,побуждаемые инстинктами и никчемными желаниями) о смысле жизни .....

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 13:15 | Сообщение # 587
Кто мы?Куклы на сцене театра,которых дергают за веревочки кукловоды находящиеся за кулисами или же мы есть развитые личности,с определеным уровнем интелекта,способные осознавать и понимать процессы происходящие на уровне бытия в более масштабном плане,чем этот ограниченный временем промежуток,который именуется жизнью,сколько остановок и пересадок нам требуется для того чтобы достигнуть своего пункта назначения,кто может знать? На пути нам встречаются сомнительные личности привнося в эту жизнь некое свойства азарта и адреналина, встречаются и милые создания способные дарить любовь и счастье встречным людям,на пути следования к станции назначения....
Так в чем смысл и идея создателя этого мира? Что он хотел сказать нам всем,создавая этот мир в котором мы находимся на подобии тюремного заключения или же это вовсе не тюрьма? Возможно это есть нечто другое? И идея заключенна в совершенно других вещах, о которых мы и понятия не имеем и не потому,что мы глупы и никчемны,а потому что мы просто забыли ....кто мы? Зачем мы здесь? Возможно настало время вспомнить себя.....осознав суть и причины пребывания в этом мире....

След_ВечностиДата: Суббота, 14.05.2016, 12:01 | Сообщение # 588
Продолжение темы звезда....мне показалось это важным,канечно это не совсем то,но я думаю люди склонны чувствовать,что это не просто знак,происхождение которого затеряно в пространстве и только эхом отдается значение его.....
-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-:-
Знак звезды даёт всего лишь позитивный толчок на какое-либо изменение, всплеск энергии. А уж куда потом люди его направляют, это вопрос человеческого выбора. Простой пример, в истории знак пятиконечной звезды зачастую использовали для свершения революций, переворотов. Звезда побуждала в массах позитивный всплеск, она давала устремление, сподвигала на действие, стимулируя в людях стремление к лучшему в понятии их внутреннего мироощущения. Поэтому люди шли на эти преобразования в обществе с верой, позитивным настроем, надеждой на лучшую жизнь и будущее, с желанием обрести долгожданную Свободу. Это и есть проявленный эффект воздействия данного знака на массы. Но куда и с помощью каких установок перенаправлялась вся эта сила руководителями таких переворотов? Естественно, что в сторону власти Животного разума, который подменяет понятия духовного стремления людей на реализацию своих материальных программ. Вот и выходит, что в революциях и переворотах люди в надежде обретения собственной Свободы идут свергать одного тирана, а вместо него «выбирают» другого тирана, непонимая, что ничего не изменится в их жизни из того, что они ожидают, и не будет той Свободы, о которой мечтает каждая Душа. Данные подмены от Животного разума не понимают даже те, кто устраивает эти массовые «шоу» с использованием колоссальных человеческих ресурсов (силы). Люди тратят свою уникальную силу внимания, время, чтобы в итоге усилить власть Животного разума в материальном мире, в котором им же хоть и короткое время, но жить. А чем больше власть Животного начала, тем больше они забывают о своём Духовном начале, утрачивая истинное понимание настоящей Свободы и смысла своей жизни.
(из книги.....)

FokusimaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:40 | Сообщение # 589
Женщина.. на самом деле не женщина..
И конечно не мужчина.. Она никто.. Без пола и возраста..
Без знаний о себе.. и о мире..
Просто виртуальная нервная система.
Голограмма. Фантом..
С углом обзора 360 градусов..
Можно видеть что сзади.. не поворачивая головы..

Когда это выясняется.. делать выводы уже поздно..
Поздно что либо менять.. И опять всё приходится начинать сначала..
В мужском теле.. как вариант..

И опять те же иллюзии.. увлечения..заблуждения неведения..
Иллюзия принимаемая как реальность..

В конце концов одна жизнь..
Даже какие то лет 100
Это щелчок пальцев..В масштабах вечности..
А там снова здравствуй
Бардо Смерти..

Виртуальная нервная система..
Невыбирающая осознанность..
Любопытная и любознательная..
В контурах тела.. которого больше нет..
Пустая и чистая.. как дитя..

Вот кто она на самом деле.. "женщина"..

P.S
Но даже это откровение в Бардо смерти будет очень коротким..
Затем снова Паны начнут пускать дым.. Завеса иллюзий..
И именно в этот короткий миг откровения и осознания..
И осуществляется Пхова.. Перенос Сознания..
Слияние двух Сияний..
И пресечение бесконечной череды перерождений..
В кругах Самсары..

Это были сентенции на тему посмертных практик Дзогчен..
Практик закрытых и тайных..

Только никому не рассказывайте..
Иначе они все начитаются.. и прекратят больше перерождаться..

Сообщение отредактировал Fokusima - Воскресенье, 15.05.2016, 19:50

MakedonДата: Вторник, 17.05.2016, 18:27 | Сообщение # 590
А что такое интуиция ?

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 21:14 | Сообщение # 591
Makedon, Скажи пожалуйста,ты не знаешь что есть интуиция или же ты хочешь знать мой ответ на этот вопрос или чейто другой?

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 21:22 | Сообщение # 592
ИНТУИ́ЦИЯ
Женский род
Чутьё, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-н.
В идеалистической философии: постижение истины «непосредственным созерцанием», мистическим проникновением, без научного анализа.

Интуиция - способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению. Мистическая интуиция понимается как знания, полученные от Высших сил, рациональная интуиция основывается на опыте и противопоставляется рассуждению, развернутому дискурсивному мышлению.

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Вторник, 17.05.2016, 21:30

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 21:59 | Сообщение # 593
Makedon, Если честно,я никогда не задумывалась,что есть на самом деле интуиция,поэтому определение что дала я выше это из интернета,попробую дать определение свое,от своего интуитивного знания.

И ТАК: ЧТО ЕСТЬ ИНТУИЦИЯ?

Интуиция- это знание, что то или иное есть, так и никак иначе и никакому обсуждению не подлежит,потому как является точным знанием исходящих из надежного источника,который и есть наше истинное "я",оно знает все и всегда способно вести нас по верному пути....Но дело в том,что люди, практически не обращают внимание на этот источник, часто информация просто игнорируется либо блокируется другой информацией.Голос интуиции или же я могу назвать его голосом души,звучит очень тихо,почти шепотом и очень сложно его обнаружить по началу,со временем,он становится более отчетливым,но это в случае если мы обращаем внимание на него и пользуемся этой информацией.Если же интуитивное знание игнорируется, то происходит блокировка и потеря связи с этими знаниями.Часто под воздействием животного разума эти знания подвергаются сомнению,сомнение это враг и если есть сомнение,то как правило и следует неправильное принятие решения....Животный разум(или Эго) действует очень тонко и порой сложно обнаружить его влияние на нас самих......Интуитивное знание это эволюционный процесс в прочем как и остальные способности приобретеные или восстановленные в процессе этой жизни или предыдущих жизней.

Ну примерно так возможно при более глубоком размышлении могут возникнуть новые факты с более тонкими осмыслениями...

MakedonДата: Вторник, 17.05.2016, 22:02 | Сообщение # 594
Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, Скажи пожалуйста,ты не знаешь что есть интуиция или же ты хочешь знать мой ответ на этот вопрос или чейто другой?

Раньше я думал что интуиция это шестое чувство, теперь я знаю что это не так. И мне вот хотелось ваше мнение увидеть , что то опять не так ? smile

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 17.05.2016, 22:03

ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 22:05 | Сообщение # 595
Я думаю что интуиция не имеет анализа, она просто есть)) можно сказать как знание чтоли)) иногда срабатывает на физические явления мгновенно, еще до того как осознаешь явление))

ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 22:08 | Сообщение # 596
Цитата Makedon ()
Я уже боюсь писать своё , уже и так шизиком считаете

пиши свое мнение))

ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 22:44 | Сообщение # 597
Милые женщины)) и Makedon, )))
Вообще хотел сказать что рад Вас видеть))

Вообще найти то что нас не устраивает в восприятии очень просто)) Только для чего?)) Например в толпе всегда можно увидеть улыбку)) ну а если ее нет то ее можно сделать)) Мы ведь сами создаем мир))

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 22:49 | Сообщение # 598
Цитата Makedon ()
Я уже боюсь писать своё , уже и так шизиком считаете

Милый,хороший Makedonчик,все ок,пиши,только обрати внимание,не осуждай и не указывай другим что верно и не верно,мы все можем совершить такие же ошибки....пиши как считаешь...пиши....в чем страх?Кто в тебе боится? Разве ты боишся или кто другой,а именно тот кто осуждает и тыкает носом других? Makedon, я говорю с тобой лично biggrin angel2 lips heart а не с проявлением животного разума в тебе,услышь меня,слушай и воспринимай сердцем,я шлю тебе послание.Важно обнаружить в себе это разум,который мешает нам и уводит в сторону от истинного развития,он может выдавать себя за кого угодно,за ангела хранителя за друга или еще за кого-то и только для того чтобы втиснуться в наше доверие,для того,чтобы иметь власть над нами....Пиши миленький пиши,пиши как думаешь как считаешь нужным и следи за собой обнаружь эту нечисть в себе и прогони прочь....ты имеешь полное право это сделать.....на все воля твоя....тебя истинного....слышишь?

След_ВечностиДата: Вторник, 17.05.2016, 22:56 | Сообщение # 599
Цитата bognatalenka ()
Т.е. вы обе считаете, что только слепец, усилием воли переставший видеть подлость, лицемерие, обман может стать чистым, честным и христиански любящим?
Что за бред?

Нет моя хорошая,не о слепце говорим,а о видящем....Наташа,милая,кто в тебе возмущается?Обрати внимание....Наташа сердцем слушай,это инструмент души....я тебя тоже люблю,не думай умом,я знаю что это сложно,перключится....интуиция и есть "ГОЛОС ДУШИ" теперь я знаю,это точное определение.

ИНТУИЦИЯ-ЭТО ГОЛОС ДУШИ.

ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 23:27 | Сообщение # 600
Цитата tatjana_cheban ()
Настоящая ли улыбка или грубая подделка,вот в чем разница..

Я понимаю)) Но не вижу смысла в подделке, ухмылке или просто натянутой маске))) я говорю о той улыбке которую ощущаешь)) и внутри становится просто хорошо))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 30 из 69«1228293031326869»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2705
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 22:28   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 20.08.2017, 22:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.08.2017, 20:50   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.08.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 19.08.2017, 11:59   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 17.08.2017, 10:42   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 16.08.2017, 22:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..