Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
ГостьДата: Пятница, 20.10.2017, 23:50 | Сообщение # 661





След_Вечности
нравиться быть рабой всех догм и мужиков? офигивают от твоих песнопений и восхвалений
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 13:05 | Сообщение # 662





TARAMIF: "как меня задолбало ваше зеркало..вы как дебилы попугаи повторяете чушь и радуетесь этому.."

TARAMIF, кроме зеркала есть ещё варианты соединений полюсов. В частности, вечный источник поддержки для действующего элемента. Например, если учёный влюблён в своё дело и становится просто одержим этим занятием, причём до такой степени, что не ставит никаких ограничений, наоборот, снимает их все, так как ограничения мешают познанию. Для него любой результат действия прекрасен, так как открывает новые горизонты и закрытые двери.
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 13:26 | Сообщение # 663





TARAMIF: "тогда мне не понятна ваша обида на нас и ваша зависть к тому что мы делаем..так в чём проблема на самом деле?"

После того как я добилась своей цели, я выбросила эти лишние эмоции, всё - наука, всё - движение к истине, даже заблуждения. Сейчас просто наблюдаю течение событий. Ну и иногда вставляю пару замечаний, как это разрешено любому посетителю форума. ))
 
ГостьДата: Суббота, 21.10.2017, 17:43 | Сообщение # 664





воздействие хахахахахазха ты о себе слишком высокого мнения
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 19:16 | Сообщение # 665





TARAMIF: "второй вопрос:Ваша цель была достигнуть обиды на кого либо? ..это не цель это психология проработки ситуации.. ещё раз попробуйте разобрать что такое цель.."

Если я кого-то и хотела обидеть, то, само собой, обидела, но причины были веские. Так как злодейство мне не присуще, а присущ здравый смысл и желание защитить себя, то ситуация следующая: есть такой тип пленников, которые уходя из каменного мешка, в котором их держали долгое время против их воли, заманивают туда же его владельца, а на прощание обязательно плеснут бензинчику, закроют дверь и выбросят ключ. Стоит только владельцу закурить и пошло-поехало... Минздрав, кстати, постоянно предупреждал и предупреждает: "курение убивает." Пора бросать дурные привычки... ))
 
эммаДата: Суббота, 21.10.2017, 19:36 | Сообщение # 666
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата эмма ()
...
...Мотив, цель, --средство, процесс (действие), результат...
Цель оправдывает средства- или победа любой ценой?
Соответствие целей и средств., это важно. Как и -нравственные устои,так и безнравственные.
Средства — то есть методы, способы, предметы, которые используются для достижения цели. Процесс деятельности – действия, поступки, направленные на достижение результата.
.....мотив — (от лат. movere приводить в движение, толкать) 1) побуждения к деятельности, связанные с удовлетворением потребностей субъекта; 2) предметно направленная активность определенной силы;

Цитата эмма ()
..... Поскольку цели тесно связаны с мотивами, они, как раз, мотивы, побуждают человека к деятельности.Мотивация ,чаще неосознавакмая, движет поступками
и цель призрачная (доказать *свою правоту*),вот и пошёл процесс бесконечный и бесцельный и средство сомнительное и метод неубедительный и стал процессом,
методом доказывания ,отрицания того,

Цитата эмма ()
.Мотив - это как бы движущая сила, которая заставляет добиваться поставленной цели. При этом мотив может и неосознным, цель же всегда осознанна. При осознании мотив может сам становиться целью.

Цитата эмма ()
Цель, которую я себе поставила, - стать олимпийской чемпионкой. Мотив же, который движет мною, - доказать своему отцу, который сказал, что из меня ничего путного не выйдет, что он не прав. Но этого мотива я не осознаю. В какой-то момент для меня становится ясно, зачем я всё это делаю. Происходит сдвиг мотива на цель. Теперь доказать отцу - цель, а занятие спортом, олимпийская медаль - средство её достижения.
 
Чёрный ЛордДата: Суббота, 21.10.2017, 19:37 | Сообщение # 667





В любом случае, все будут действовать, исходя из своей внутренней сути, уроды будут действовать по-уродски, хорошие люди будут неспособны совершить зло (даже если они будут считать, что его совершили, это будет не так). Такова природа настоящих объектов, субъектов, понятий и вещей - соответствовать самим себе без искажений.
 
ГостьДата: Суббота, 21.10.2017, 21:45 | Сообщение # 668





[quote=Ледяной Ветер;141401]Если я кого-то и хотела обидеть, то, само собой, обидела, но причины были веские. [/quote]
опять не то...
давай ещё раз читай вопрос...
ты пишешь о том что апосля..а надо до того, что привело..причина
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 22:03 | Сообщение # 669





Гость: "опять не то...давай ещё раз читай вопрос...ты пишешь о том что апосля..а надо до того, что привело..причина"

А зачем надо? Эта информация - личная и под грифом "сверхсекретно", даже я о многом не в курсе. Понятно ведь, что с возможностями нашей оппозиции нужно больше, чем просто возможности и они у нас есть. ))
 
ГостьДата: Суббота, 21.10.2017, 22:20 | Сообщение # 670





Ледяной Ветер
[quote=Ледяной Ветер;141406]Эта информация - личная и под грифом "сверхсекретно"[/quote]
надо было изначально из этого исходить...
хочешь внимание ..дай идею..не превращай своё присутствие в ...
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 22:43 | Сообщение # 671





Гость: "хочешь внимание ..дай идею..не превращай своё присутствие в ..."

Гость, есть у нас в ходу такая фраза: "Есть те, кто для нас никто! Кто это? Никто." ))) Твоего внимания я точно не хочу, даже не в курсе кто ты такой и абсолютно не интересно узнавать. Вот тебе идея: "иди к себе подобным, тем, кто ищет твоего внимания."
 
ГостьДата: Суббота, 21.10.2017, 22:52 | Сообщение # 672





Ледяной Ветер
[quote=Ледяной Ветер;141410]Гость, есть у нас в ходу такая фраза: "Есть те, кто для нас никто! Кто это? Никто." ))) Твоего внимания я точно не хочу, даже не в курсе кто ты такой и абсолютно не интересно узнавать. Вот тебе идея: "иди к себе подобным, тем, кто ищет твоего внимания."[/quote]
внимания хотела ты и ты первая пришла...хамство показатель ...не зря вы спелись с След_Вечности так что там о вашем зеркале вы писали писатели...
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 21.10.2017, 23:04 | Сообщение # 673





Гость: "внимания хотела ты и ты первая пришла...хамство показатель ...не зря вы спелись с След_Вечности так что там о вашем зеркале вы писали писатели..."

Вообще, тема обозначена: "Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни." Есть что сказать по этой теме? Нет, так не флудите и других не заставляйте...
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.10.2017, 00:35 | Сообщение # 674





когда нечего сказать, вспоминают тему на которой находятся и пишут и пишут и пишут, а потом всё стирают

– Где находится Таджикистан?
– Государство или его население? anekdotov.net
 
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 22.10.2017, 02:04 | Сообщение # 675





Гость: "когда нечего сказать, вспоминают тему на которой находятся и пишут и пишут и пишут, а потом всё стирают"

Не вспоминают, а никогда не забывают... И никогда не стирают. По теме... Как по мне, самые гадкие люди - всепрощенцы. Обычно это - тётки-матери моральных уродов, агрессивных психопатов, преступников. Они всем навязывают своё произведение, как нечто нормальное, естественное, что нужно терпеть и приспосабливаться к этому. Их можно назвать "добренькими до идиотизма", им никого не жаль, кто страдает от их уродских порождений, при этом они часто имеют авторитет среди людей. Но защиты у них нет, неприятности на них так и сыплются. Для меня вся суть "женскости" именно в этом: все тётки разводят незнамо кого, надеясь на невесть что. Может быть у них родится даун, или больной с дцп, или ещё с чем, сотни возможных мучительных заболеваний. А страдают от их материнского животного инстинкта абсолютно невинные люди. Примеров много. Типаж "тётка" вообще безжалостна, она играет роль "продолжательницы жизни", но жизнь, которую она предлагает - это ад: безвыходность, разочарования, неизвестность, боль, нестабильность, страх как перед жизнью так и перед смертью. В общем, это и есть - главный демон, обрекающий на страдания, безысходность и смерть всех ради своей главенствующей роли - безжалостной властительницы над чужими судьбами. Подобным добреньким садистам-всепрощенцам - никакого прощения нет. Таково моё абсолютно окончательное мнение.
 
Чёрный ЛордДата: Воскресенье, 22.10.2017, 02:24 | Сообщение # 676





Ледяной Ветер писала: "Типаж "тётка" вообще безжалостна, это и есть - главный демон, обрекающий на страдания, безысходность и смерть всех ради своей главенствующей роли - безжалостной властительницы над чужими судьбами. Подобным добреньким садистам-всепрощенцам - никакого прощения нет."

Этим эпизодом мы и закончим наш фильм! )))
 
masterkostaДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:45 | Сообщение # 677
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Чёрный Лорд, Зарегистрируйтесь на форуме....

Дальнейшее ваше общение здесь - будет закрыто без регистрации...
 
эммаДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:19 | Сообщение # 678
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;]самое обычное зеркало, [/quote;141478 ()
Зеркальные нейроны возбуждаются тогда, когда человеку надо что-то повторить или отразить. Отсюда и их название...
Эти нейроны связаны также и с системой оценки мозга. -

Цитата эмма ()
Получается, что зеркальные нейроны стимулируют не только оценку объектов и различных явлений вокруг человека другими нейронами, но и дают им оценку. При этом мозговое 'зеркало' работает именно по принципу повтора, подражания сигналам, звукам или жестам....
...Но в рассматриваемом случае, когда у человека собственный резонанс .....? Гц или ?, оценка всегда будет - негативной.

....
Цитата эмма ()
Чувство собственной важности — главнейший и самый могущественный из врагов человека, оно заставляет человека всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 23.10.2017, 17:35
 
эммаДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:14 | Сообщение # 679
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу.
Но вы можете в любое время изменить ее, изменив свои чувства, и все вокруг вас тоже изменится, поскольку вы перейдете на новую частоту. ... Всмотритесь в него. Каждое чувство имеет собственную частоту.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 23.10.2017, 18:45
 
эммаДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:42 | Сообщение # 680
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Инструмент иметь в углу стоящий...
Пользоваться им не умея..
На струны и корпус наивно смотрящий..
Что пользы,только имея...?
Сосед приходит в гости, поиграть....
Или сам иду к кому-то с инструментом..
И могут разную мелодию сыграть....
Которая соприкасается с моментом..
...

...
Музыкант
...Булат Окуджава
Музыкант играл на скрипке -- я в глаза ему глядел.
Я не то чтоб любопытствовал -- я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки -- я надеялся понять,
как умеют эти руки эти звуки извлекать
из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил,
из какой-то там фантазии, которой он служил?
Да еще ведь надо пальцы знать, к чему прижать когда,
чтоб во тьме не затерялась гордых звуков череда.
Да еще ведь надо в душу к нам проникнуть и зажечь...
А чего с ней церемониться? Чего ее беречь?

Счастлив дом, где звуки скрипки наставляют нас на путь
и вселяют в нас надежды... Остальное как-нибудь.
Счастлив инструмент, прижатый к угловатому плечу,
по чьему благословенью я по небу лечу.
Счастлив он, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остер,
музыкант, соорудивший из души моей костер.
А душа, уж это точно, ежели обожжена,
справедливей, милосерднее и праведней она.
.....Окуджава!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500