Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
tony333Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 02:24 | Сообщение # 601
Сообщений: 521
Статус: Offline
Просто мысли автора белой книги очень схожи с моими мыслями, кроме одной главы - где он описывает как происходит запоминание мысли через эмоции - эту главу можно счесть научной фантастикой.
Но меня на данном этапе развития устраивает такой ответ.
 
AlievMixДата: Воскресенье, 05.02.2017, 07:52 | Сообщение # 602
Сообщений: 513
Статус: Offline
 
tony333Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:05 | Сообщение # 603
Сообщений: 521
Статус: Offline
Иду к этому, тут меня вывела из себя одна ситуация и сказанные слова. Но я не чувствовал эмоций - только сердечная чакра обрабатывала этот всплеск.
То есть я не потерял трезвость ума. Хотя это должно было меня взбесить.
Зачем зря тревожить сознание.
 
ашаДата: Понедельник, 06.03.2017, 08:44 | Сообщение # 604
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Сообщение # 1244

Абсолют-но Верно!!
 
NataliyaДата: Среда, 08.03.2017, 11:33 | Сообщение # 605
Сообщений: 402
Статус: Offline
Мудрость женщины...
Моим дыханием, моим теплом согретый,
Моей заботой и любовью окружен,
О, воин мой, былинами воспетый,
Пусть сердце мое бьется в унисон..

С твоею радостью , с твоей печалью,
И с гневом яростным , с твоим добром,
Я , милый, чувствую тебя всегда, я знаю,
Когда ты в гневе , а когда ты окрылен.

Не стану я бросать в тебя упреки,
Ты скоро от моей любви прозреешь сам,
С тобою рядышком пройду я все дороги,
-"Любимая" шепнешь, "Я жизнь тебе отдам"... Н.Бирюкова


Сообщение отредактировал Nataliya - Среда, 08.03.2017, 11:36
 
EnnДата: Среда, 08.03.2017, 17:23 | Сообщение # 606
Сообщений: 7480
Статус: Offline
С Праздником!

 
EnnДата: Среда, 08.03.2017, 17:25 | Сообщение # 607
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 08.03.2017, 23:57 | Сообщение # 608
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:14 | Сообщение # 609
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Настолько неординарная личность...

главное в Ритм))) biggrin biggrin biggrin
повеселила!))))

мне эта актриса понравилась в любимом фильме=Дом у Озера)))....и Ривз там же)))
 
EnnДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:19 | Сообщение # 610
Сообщений: 7480
Статус: Offline


biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 12:22 | Сообщение # 611
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Какой прок, в цитировании фраз, когда другой оппонент в фазе возбуждения и доказывания истины того, что именно он является более важной птичкой, чем вы?

прок, думаю, всегда есть....даже если и внешне не проявлен- услышанное может быть записано на подсознание....+ если Человек психически сильнее оппонента, он на него повлияет непременно...тот и сам не заметит, как....
наверно замечала, когда после общения с людьми появляется прилив сил, чистота и ясность мыслей....-он своей энергетикой подтягивает тебя....

Цитата След_Вечности ()
Цитата
"душа Моя скорбит смертельно"

Вот, просто, спокойно прочитайте эту фразу и вот что интересно, как вы это понимаете?

вот смотри, сколько вопросов у тебя возникло....
что же зацепило?
фраза противоречива сама по себе+эмоционально-трагическое вложение
..и твоим вниманием завладели)))
но у тебя возникли правильные мысли=следствие своего психоанализа)))
Цитата След_Вечности ()
Что происходит в этот момент? Что происходит, тогда, когда, душа выплакалась, то есть исчерпала свой энергетический потенциал?
Куда ушла энергия? Куда? Или к кому?

ну....Душа врядли плачет сама по себе, скорее она плачет через проявление Личности=Эго....иногда это состояние нужно, чтобы сбросить лишний заряд, ещё говорят-слёзы очищают
сама замечала за собой, когда отпускаю себя и ухожу в печаль, вдоволь наплакавшись /сбросив лишний заряд/ смотришь на мир уже более ясными глазами, как будто они промылись....появляются свежие...мотивирующие мысли ...но так происходит далеко не с каждым, наверно от психики зависит.....к примеру у моей подруги наоборот....она после такого *обряда* чувствует себя ещё хуже....

Цитата След_Вечности ()
Куда ушла энергия? Куда? Или к кому?

по идее...нет ничего плохого в том, что энергия уходит /закон сохранения энергии/..она сменится другой...
даже если кто то осозанно свампирил=может выступить пиявкой, откачав *плохую кровь...
главное заменить образовавшийся пробел полезным ...


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 17.03.2017, 12:26
 
EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 12:41 | Сообщение # 612
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Вот смотрите: Сама фраза, в ней слова:ПОДКЛЮЧАЕШЬСЯ, УЧАСТВУЕШЬ
1) произношу в реальном времени
2) звучит как установка: ПОДКЛЮЧАЕШЬСЯ, УЧАСТВУЕШЬ.


3.осознание процесса

Цитата След_Вечности ()
Кто то сказал,Что подчищаю и убираю посты, да это правда и буду это делать, дело в том, что когда пишешь, можешь находится в различных состояниях, которым можно дать название "аффекта" Что это за состояния? Это состояния, в которых человек не может полностью владеть собой и контролировать в полной мере свои действия и поступки, по этой причине, он может совершать действия, при анализе, которых, получает то, что это не совсем соответствует его воле и его характеру и естественно, на духовном уровне идет отрицание, того что было ранее.

поэтому и нужно избавиться от этой тяги-скрывать следы )))
и тем более казнить себя за эти высказывания, пусть и в другом состоянии-так ты сможешь наблюдать за собой и видеть причины и следствия!
здесь все люди взрослые, понимающие=что идут стадии обучения, осознавания, пробуждения Человека....
как говорится-кто не падал, тот не поднимался)))
кто тебе может выступать судьёй, кроме тебя самой?....

..а то, что говорят-это проверка на прочность твоего намерения-познать себя...или закрыться изнутри....

у меня тоже в последнее время наметилась такая тенденция-убирать свои посты...но тру я их из-за ощущения давления на меня в виду нежелательности моего присутствия здесь
 
EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 14:59 | Сообщение # 613
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
возможность осознания, как воздействует на нас любая, беседа, любая информация... В любом случае, остается след, но как он отпечатывается зависит от уровня восприятия человека и от того, что заложено в его сознание и подсознания, на протяжение жизни...

это точно)))эту книгу я не читала.....

про внимание=достаточно активно общаюсь на сторонних ресурсах, так что вниманием не обделена)))
эм...невостребованность?...тоже вряд ли - то, что я делаю-исключительно ради себя, работаю над собой....проверяю результаты....ищу проблемные зоны......
кто то мне помог...возможно кому я=это уже следствие
 
EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 16:10 | Сообщение # 614
Сообщений: 7480
Статус: Offline
первая картинка напомнила мне сон....

...в котором одна оч древняя и морщинистая старушка передала мне что то через руку и я взяла......и чувствуя, что просыпаюсь, я старалась как можно дольше удержать руку ...и удержаться во сне smile
 
EnnДата: Пятница, 17.03.2017, 17:21 | Сообщение # 615
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Важность момента....доверие к старой женщине...успеть получить всё...я уже выходила из сна, а руки всё были в передаче..до последней секунды...
проснувшись, я конечно запаниковала...к чему это .... получать что то во сне от старого человека....-мозг включился)))
 
эммаДата: Пятница, 17.03.2017, 19:21 | Сообщение # 616
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
для того чтобы пройти весь путь и понять весь процесс от и до, нужно опуститься на самое дно, чтобы была возможность идти без падения,

да...но восхождение не бывает без падения...Это--танец пад-эспань..Ввегда возврат (ретроград),к якобы *усвоенному уроку*,как самому думается...
Но проверка и отчёт,как испытание,чтобы поставить *зачёт*,при чём ,постоянно и безостановочно,за каждый шаг,действие и сказанное слово
и как оно поймётся и воспримется.И ответственность за высказывания,услуги и *благие помыслы*..
*Пад--эспанец,хорошенький танец,его очень легкр танцевать.Два шага вперёд,два шага назад,перевернуться и снова начать.*
И ещё,можно пошутить,по поводу этого анекдота---
*/ Вот ,катился,катился и до дна докатился,ну думаю--больше некуда катиться,это предел- только так подумал и ,вдруг,снизу постучали"/ biggrin
Вообще-то,то легко,без напряга и с юмором,ко всему. А главное---чистые сердца!!! А это---,без тайных умыслов и помыслов,которые мотивируют поступки...
"Благими намерениями устлана дорога в ад." ---так сказано,но главное,чтоб было осмыслено,осознано и понято это изречение из евангелия.
И в данный момент,то,уж,пожалуйста,без всяких обид. : biggrin biggrin biggrin flowers heart
 
эммаДата: Суббота, 18.03.2017, 11:34 | Сообщение # 617
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
, вы забываете, у каждого свой путь
да...восприятие...
Цитата эмма ()
?????вот и о том же...Разница,лишь в восприятии...
Как говорить за кого-то,что он что-то забывает?
Как вы можете о том,чего и не знаете вовсе,не видите и не воспринимаете?

Цитата эмма ()
.Вам предлагается ,по возможности,лишь информация,а информация,то это не знание,а ключик от потайных дверей,
ведущих по направлению к знаниям.. и ,осмысление предлагаемого,но,ежели не воспринимаете этого,
оттого,чего не можете воспринять и познать,то ,значит , *смотрите своими глазами***,так,как можете и не иначе,,то уж от *способности*...
но это,лишь дополнение для вас того, что отрицаете,того и не воспринимаете..

Цитата эмма ()
.Никаких * и "судить о другом"****
Осудите себя сами и предаёте себя суду сами, пожинаете результаты.
Поэтому и *по плодам*,даже в заманчивых и вкусных содержится искушение...В этом и суть этой *свободы выбора*.(как хочу,так ворочу)
Направо идти или налево или прямо? НЕ ожидайте *приятных результатов* Это --процесс из многих составляющих звеньев в цепи и каждый,
,лишь элемент её. ***Делайте,как знаете,но знайте,как делать!****А знания,то продукт осмысления опыта и осознания****И Умение применения знаний.,
то для того и уроки опыта,как подсказки.Переосмысление ценностей и всё,для самого и проходить самому через познавание ,приходя к пониманию.

Цитата эмма ()
И выводы ,то они зависят и от субъективного восприятия,то от вас,как от субъекта ощущения и чувствования,
(т.е* иллюзорного восприятия*)Весь мир для вас через *ваше восприятие*,а оно от возможностей ваших,а возможности,то от способностей.
В этом и развитие.Переработка информации, переводя количество в качество,её осмысление,т.е постигнуть смысл,как единое зерно Духа,как суть и основу
информации,для использования и практического применения,как орудие труда...
Но не накопление её...и
.В этом и развитие,а не в накоплении информации. ЗНАТЬ -УМЕТЬ-ИМЕТЬ-СМЕТЬ-СМОЧЬ...

Цитата эмма ()
Вам предложила,лишь информацию,а остальное ,то ваше дело и ваше решение,что и как применить.
Как и любая информация, то,лишь для размышления и осмысления и информация,то не знание,а
 
эммаДата: Суббота, 18.03.2017, 12:00 | Сообщение # 618
Сообщений: 8474
Статус: Offline
След_Вечности, да.... ответила вам в другой теме.....жаль,....


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 18.03.2017, 12:19
 
EnnДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:55 | Сообщение # 619
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Именно в то время, поняла, что для того чтобы пройти весь путь и понять весь процесс от и до, нужно опуститься на самое дно, чтобы была возможность идти без падения, пусть не так быстро, но зато уверенным шагом, чтобы падение вниз, стало не возможным.

..и снова ты меня возвращаешь ко сну...
я его описывала Люде....

большой корабль, много воды чистой и голубой.....светит солнце...
мы/нас несколько/, на маленьких и юрких лодочках резвимся рядом с кораблём, отплывая и подплывая к нему, создавая кучу брызг, которые весело и ярко переливаются на солнце...
мы как бы сопровождаем этот корабль...но так же и участвуем...
...по мере продвижения корабль подошёл к Большой и Глубокой Воде и остановился....далее каждому предстоит пройти эту Глубину Воды самому...индивидуально...
я опускаюсь в воду и начинаю грести руками...мне конечно сказали, что так не прокатит...но я поспорила и решила попробовать по своему...
плыву.....и понимаю, что я на месте остаюсь..
и тогда понимаю, что нужно ПОГРУЗИТЬСЯ НА САМОЕ ДНО ...и пройти по нему....
..и я погружаюсь....ощущения реальные-плотность и нейтральная температура воды...мягкий ил под ступнями....при каждом шаге он развеивается от движения потоков толщи воды....в воде чувствую глухость ..и совсем не задыхаюсь...даже вообще не понятно, дышу ли ....
я иду одна....
благополучно преодолев путь по дну подошла к месту подъема и начинаю взбираться....подъем крутой ..перпендикулярный практически....и нужно прилагать усилия....начинаю подниматься...
и тут вижу рядом девочку подростка, она отчаянно карабкается но остаётся на месте...
думаю, почему же у неё не получается....и вижу, место подъема, где она взбирается нехоженное, поэтому она и буксует...
беру её за руку и дергаю на себя и одновременно толкаю ее впереди себя, как бы собой не давая скатиться...
немного усилий и мы наконец подошли к выходу-люку....стучим
люк открывается и нас радостно встречают по ту сторону..это тоже корабль, только другой....
тут у моей спутницы начинается истерика и я беру её в объятия и ношу, успокаивая....
....вдруг слышу резкий неприятный звук, он оч раздражает ..иду искать и нахожу источник-в одной из кают, типа кладовой на полке сидит рыжий бесёнок и ударяя во что то издаёт этот звук...пытаюсь его достать...но роста не хватает...тут заходит моя одноклассница/она выше ростом/ и легко снимает его с полки...
беру его за ушии говорю:если не прекратишь сейчас же, я тебе уши оборву и на задницу приклею, будешь слушать задницей!
...тут со всех сторон послышался испуганный шёпот-Ты что, применять насилие нельзя....!!!
и все принялись читать ему нравоучения..../не знаю, подействовало ли biggrin ..потому что проснулась....
.

.....

и да, во снах меня часто так же спасали..бывало я висела над пропастями...не понятно на чем и по логике вещей должна была упасть....и уже прощалась с жизнью..как вдруг кто то выталкивал меня собой.....бывало и падала...просыпаясь и реально болело то место, каким упала...
я не знаю, кто эти помощники....никого не узнала...)))но очень БлагоДарю их! smile
 
EnnДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:03 | Сообщение # 620
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
ты получила нечто важное,

было несколько случаев...когда я из сна пыталась пронести тексты записок, усиленно их читала..но т.к сознание личности спало, понять текст не могла/водишь глазами, видишь текст, а прочесть не можешь!/, тогда я его прятала, чтобы как проснусь, прочесть....
числа, даты так же-несколько раз повторяла, чтобы запомнить...
проснувшись помнила....нет бы записать....но дальше в сон и вот уже не вспомнить....
biggrin
валькирии однажды к Главной водили/был период обострения болезни/
сам проход конечно впечатлил=от потери крови я падала в обморок и меня помещали в шар/сферу, из которого откачивали воздух...ощущение увеличивающегося давления стенок давало панику.... biggrin но паниковать во сне сложно, она какая то заторможенная выходит.... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 19.03.2017, 14:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500