Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
Aleks59Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:29 | Сообщение # 401
Сообщений: 613
Статус: Offline
Татьяна, а Вы так просто "раскрутили" на откровения, как это?
;)) придется закрыться, wink
 
Aleks59Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:57 | Сообщение # 402
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
она не обыкновенная,

Цитата tatjana_cheban ()
Любовь не умеет лгать....она искренна.

От Любви не скроешься,по мне это на всегда ИМХО ,
каких бы разногласий не было бы , но Она одна.
 
эммаДата: Суббота, 11.06.2016, 11:01 | Сообщение # 403
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
просто "знаю",
И верно..Оттого и понимаешь,что--
*Счастье-ведь это просто..
Бывает разного роста..
От кочки и до Казбека..
В зависимости,от человека.*
(Э Асадов)
 
Aleks59Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:14 | Сообщение # 404
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
люби,даже если ее нет рядом,но только не вожделей,

знаю, испытал
Цитата tatjana_cheban ()
Мужчины и женщины-это дополнение друг друга...

плюс поддержка.
Мы вместе пережили 90 , именно пережили, и родили второго сына, ,.
 
эммаДата: Суббота, 11.06.2016, 11:29 | Сообщение # 405
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
так лучше,
да и не лучше и не хуже...как и ты удалила зря моё сообщение то,что внимания заслуживает и мышления человека..
Как и полёт вниз,то вот и ответ от автора..Из его авторской книги...Уразумевать,то тоже требуется и кое-что уметь и знать,прежде,чем отрицать..
Цитата Смысл ()
влево/---вниз - полностью готовы к искусству сновидений.
А не одностороннюю умственную трактовку.Из плоскости к объёму..Как и от поверхностно-плоскостного типа мышления
и его ограниченности восприятия,то и к развитию *Человека Многомерного..*
.Расширяться,углубляться,умножая объёмность и мерность, переводя в многомерность,вот и есть-разыитие..Таков и девиз..
А ближе к теме,то значит и Женщинам и Мужчинам... Искренним,Любимым,Ищущим,!!!
 
Aleks59Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:49 | Сообщение # 406
Сообщений: 613
Статус: Offline
ЭММА, на данном этапе проще объяснить и реализовать , многомерное это потом ....
Цитата эмма ()
и его ограниченности восприятия,то и к развитию *Человека Многомерного..*

чего то загнул ???
трудно у меня для ясного объяснения,
 
эммаДата: Суббота, 11.06.2016, 12:50 | Сообщение # 407
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
многомерное это потом ....
это всегда,просто не имеется восприятия и чувствования связи..
А но и действенно и существует и присутствует и наличиствует...Оттого, что личность не ведает,не ощущает,то это ничего не меняет,
так,как действенно и проходяще на ином уровне,не входя в сознание...И что говорится спящий и непробуждённый,то это,
лишь без присутствия сознания,не проникает в него,так как прикреплено к личностно-субъективному, а в комплексе,то
( И бог и червь и человек)-как планы человека..Червь копается,роет,роет и туго знает своё дело и большего не умеет и того ему и не надо,
жоть эволюция касается и его,но на то ,миллионы лет нужны..Так и эволюция--длительный миллионы лет и более длящийся процесс..
А развитие--это прогресс,скачок и человек--соработник божий,осознанно участвующий.Для того и пробуждение и развитие своих *тонких тел*,
,становясь человеком Духовным,воосстанавливая связи,как яснослышание,яснознание,яснопонимание,ясновидение и пр..*чудеса*,как и телепатия и пр..
Это то,что заложено в потенции,как не проявленное,но заложено в развитие Человека Многомерного..
А для этогои требуются качества,которые так же надо развить в себе,как --саморазвитие как и способности,расширяя сознание и возможности..
Вот и восстановление связи с духовным миром..,который,первоначально и невидим и не ощущаем,хотя, всё это существует..Развитие внимания,
а движителем--интерес ,а ограниченность субъективным ощущением и органами чувств личности --это ограничитель связи с духовным миром..
Оттого и,как говорится--**У кого чего болит,тот про то и говорит* Где внимание и восприятие,там и колоколенка *твоя или моя, или его,или того* и там и сидит и обозревает то.,
что возможно узреть (ограниченная возможностью).. А развитие---это ежедневный труд,когда есть интерес,то и труд будет радостным..
Победа над ленью,сребролюбием,чревоугодием и прочими пороками..При духовном продвижении,то и при пробуждении,то происходит всё естественно.
От эго- личности к духовным телам.. и эти духовные тела становятся духовными органами..
Ближе и к теме..То и Женщина становится Богиней..И суть женцины ей открывеется и ответы она будет сама иметь..И каждой--своё предназначение,
согласно заложенной в ней сути и предназначению..А Мужчины---наши Боги! Во! Сколько всего!
Цитата Aleks59 ()
на данном этапе
 
эммаДата: Суббота, 11.06.2016, 14:25 | Сообщение # 408
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
невозможно утверждать о восприятии,
Возможно и вполне..У каждого--своё...Со своего этажа,о том и говорит,что воспринимает..Остальное проваливается в подсознательно-бессознательное...Так и бывает и отсюда туда и оттуда сюда...Что возможно и кому и чего надо или не надо,то это,
лишь решать самому..Навязывать и учить--лезть в не всоё дело..*Не бывает с принуждением, против воли того человека, которому готов принести посильное добро.*
* Кротость - потребность не следовать собственным похотениям, укрощение их. "Переносить все - есть кротость" (Авва Исайя). *
* Обличение - потребность передать ,сказать ему о скрываемой человеком греховной причине его поведения, ему самому, либо окружающим.
Но это-- Несовместимо с осуждением, самомнением, самооправданием. Направлено не против человека, а против его грехов или основанных на них поступках. --
вот это и надо усвоить,беседуя,не тыкая в человека,а указывая на высказывания,сообщения,которые есть суть--выражение его мотивов,помыслов
НЕсовместимо с осуждением, самомнением, самооправданием.
Цитата tatjana_cheban ()
СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЕТ
Это и понятно ,хоть кому...Оттого и понятно,что не по заказанному стандарту,а спонтанно,гибко,адекватно данности момента..Есть и такое, о чём и говорить излишне и оно,так и есть,как и само по себе разумеющееся..и несомненное..
Цитата tatjana_cheban ()
невозможно проникнуть в душу
Неужто? Возможно.. Душевный человек не держит камень за пазухой..Он от души,а там--все Одно и Едино..Даже и без слов..
 
MakedonДата: Суббота, 11.06.2016, 18:50 | Сообщение # 409
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Несомненно,но одно,не отрицает другого..Они и оба качества могут быть присущи человеку и неважно,как и женщине,так и мужчине.. И это прекрасно и и то и другое и по адекватности моменту,данности и обстоятельств...Ведь,не однобокие,всёж?
Всё, что имеем,всё пригодно,если умеривается мерой.. уравновешивая ,чтоб не заносило..


Цитата tatjana_cheban ()
ы думаешь я в первом классе? Ты думаешь меня нужно учить по буквам? Мы здесь для каждого,кто удостоиться прочесть,мы здесь для того чтобы любой мужчина или женщина,который столкнулся с проблемой в жизни,смог прочесть и сделать вывод, смог получить знание в этой области и смог бы отрегулировать свою жизнь....кто знает? Сколько жизней было растоптано ногами,когда здесь происходили страсти...мы показали истинное лицо женственности,которое есть на сегодняшний день,это досадно...но это так...каждая хочет показать свое место...я главная, я круче тебя,а ты ничтожество...по крайней мере видела я и другие читатели наверняка это видели тоже....


Женственность и мужественность это временные качества. И они проявляются в основном не для всех. Мужчине "по статусу" (в высоко духовном понятии) как бы не желательно проявлять женственность. Для этого он может родиться женщиной. Ну а мужественность это удел и женщин и мужчин. Для женщин если уж так жизнь сложилась , то надо мужественность проявить. А в основном женщиной и рождаются , что бы себя избавить от проблем, где должно быть проявлено мужественность, как мужской удел. А проявить(наработать, научиться) как бы другим качествам , не свойственны мужчине. как бы баланс отрабатывается, но этот баланс не значит уравновешивание противоположенным. Всё куда разнообразней.
"Мечтал о прекрасном мире, но совершал гадкие дела, да, получишь прекрасный мир, но он будет гадкий. " Аоум.
 
MakedonДата: Суббота, 11.06.2016, 22:55 | Сообщение # 410
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
да они временны,но это важно пройти,чтобы двигаться дольше, те кто прошел,здорово!!!Но есть те кому нужно пройти через это понимаешь? )))) smile angel2

Много много чего надо biggrin . И это лишь мизерная часть. Но она вас очень волнует. Почему ? Потому, что это общество вам навязало на это внимание обратить, и не больше того.
А достаточно быть лишь самим собой. wink
 
эммаДата: Суббота, 11.06.2016, 23:28 | Сообщение # 411
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Что такое
Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.
Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Безоценочное наблюдение. И о нем невозможно что-то сказать, в него можно только войти и видеть то, что есть.
Осознавать себя – видеть свою личность такой, какая она есть. И одно это уже начинает менять вашу личность. Потому что когда вы наблюдаете, вы уже можете менять то, за чем вы наблюдаете.
 
эммаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 04:56 | Сообщение # 412
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А достаточно быть лишь самим собой.
Это,как само собой разумеющееся...Но себя найти надо,оттого и --Путь к себе,
к истинному-Я...Много наносного,внедрённого и лжесущность подменяет истинное -Я...ОТсюда и повсеместное самозаблуждение,считая себя ,но
этим не являясь..Ложное эго имеет тысячи ловушек,приманок,залипалок,привязок,в том и суть,чтобы смочь это выявить,обнаружить призеать.
Лишь для этого--сталкинг и сновИдение....Выслеживание себя..Наблюдение наблюдающего,т.е стать наблюдателем внутреннего себя и оттого. и изменится
внешнее проявление... Не обвиняя и не осуждая кого-либо,безоценочно и бесстрастно,т. е. без эмоций и фырканий..Глядеть внутрь себя..Там ты и есть
Цитата tatjana_cheban ()
есть те кому нужно пройти
Придти и быть постоянно...
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:32 | Сообщение # 413
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А достаточно быть лишь самим собой. wink

Цитата эмма ()
Это,как само собой разумеющееся...Но себя найти надо,оттого и --Путь к себе,


Да, забыл добавить и тогда то что Надо сейчас придёт само собой.

Цитата эмма ()
Не обвиняя и не осуждая кого-либо,безоценочно и бесстрастно,т. е. без эмоций и фырканий..Глядеть внутрь себя..Там ты и есть


Напомню тебе от истинности и ложности, чем они отличаются ?
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:28 | Сообщение # 414
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Напомню тебе от истинности и ложности, чем они отличаются ?

Давай проще, истинное (не важно - люди. ситуация , случаи, родители, учителя), когда вы будете идти в пропасть , оно вам даст по голове, почти буквально , за вашу тупость. И не дадут никогда упасть в эту пропасть. И вы выберете новый путь, верный не верный - не важно. И так будет до тех пор пока не нащупаете верный путь. Но это будете делать сами. А истинное будет рядом с вами , оберегать вас от падения.
А ложное , будут вести вас за собой , как овец. Да конечно можете и не упасть , но будете просто овцами, а если будете падать в пропасть, то упадёте. И уже другого пути не будет.
 
MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:09 | Сообщение # 415
Сообщений: 774
Статус: Offline
эмма, tatjana_cheban,

Посмотрите отрывок из фильма, вспомните , сможете понять....
 
MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:33 | Сообщение # 416
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Makedon
Я вот чего заметил, у нас на форуме .....

Так что эта песенка не про таких :

 
MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:44 | Сообщение # 417
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
так же и остальных,
сначала правильно начал по теме, а сейчас съехал, так понятно


Нет не понятно. Женская тема, я для них и пишу про женщин и мужчин.
И причём пишу очень коротко. Я не могу вложить в свои сообщения прямой смысл , точнее не имею права и нет в этом смысла. Подтекст ? - это так же банально просто и не отображает глубину смысла. Здесь каждому своё.
Или как оно выражаются - будь проще и люди подтянуться ? Это значит , что ? просеивать своё через их сито самому и давать ? - зачем ?
Я из тех людей - уж лучше голодать , чем что попало есть. Понимаешь ?
Для этого вы и живёте, что бы не просто потреблять, а развиваться. Сложности в жизни - это разве проблема ? Проблема это когда "пал духом " перед проблемами. Кто то создаёт себе мир иллюзий уходя от проблем - и это проблема.
Так или иначе в итоге для вас эти проблемы исчезнут , всё закончиться , и итог ваш вы сами и оцените "потом". И кто то начнёт всё с начало. Сейчас это успокаивает. " Потом" нет.
 
Aleks59Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:04 | Сообщение # 418
Сообщений: 613
Статус: Offline
Makedon,
видимо не в той теме ответил.
Цитата Makedon ()
Я из тех людей - уж лучше голодать , чем что попало есть. Понимаешь ?

понимаю, знаю,
и все таки мне кажется ты с гипнозом перегнул (ИМХО) жену пожалей,
 
ашаДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:00 | Сообщение # 419
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Восходит звезда женской энергии, и ее сила возрастает. В это время самое срочное и важное – это трансформация мужской энергии!! Это время по-новому определить ее. Я с легкостью мог бы назвать этот ченнелинг: "Возрождение мужской энергии". Я хочу сделать ударение на том, что только в воссоединении со зрелой и уравновешенной мужской энергией женская энергия может снова засиять.

Женская энергия начала набирать силу и мощь в прошлом (20) веке и даже раньше. Она начала расцветать на новой, более сбалансированной основе. Несмотря на неравенство полов, все еще существующее в вашем обществе, возрастание женской энергии уже не остановить. Однако женская энергия не сможет достичь полной силы и жизненности без сотрудничества с мужской. Это происходит как на коллективном уровне, так и на личном.
Женская энергия не сможет совершить окончательный прорыв без помощи и соединения с мужской. Это не потому, что женской энергии присуща слабость. Это из-за естественной природы мужской и женской энергий: того факта, что они переплетены и могут проявить свой самый яркий потенциал только в кооперации. Вот почему так настоятельно важно сейчас, чтобы мужская энергия приняла новую форму и решилась на обновление.

Абсолютно Верно сказано - Это Трансформация Обоих - и Ж. и М. по Сути в Одно Целое - которое ВМЕСТЕ (и это не взаимозависимость и нет в этом места соперничеству, это Союз Рвных, но Разных - они Остаются в Разных Качествах, но Действуют, Понимают, даже Думают и Чувствуют ВМЕСТЕ )
В отрывке из фильма - Показано КАК тоже
 
ашаДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:48 | Сообщение # 420
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
"СИНХРОННОСТЬ" вот оно...слово...двое думает как один....только с разных полюсов....

Да, tatjana_cheban, Всё именно об Этом - я только СогласованностьЮ называю... Синхронность это всё-же схожесть подразумевает чаще...(хоть в чём - хоть в Моменте...) Согласованность - Это Путь Вместе к Одной Цели или Общим...(хотя Идут Разными Путями, Разные..., но к Одному...)
я смотрел фильм, но он меня не так "очаровал")) тогда...(ждал бОльше... потому-что когда-то в Детстве неизвестно откуда появилась в Доме книга(кто-то принёс... как ответили на распросы - потом(когда искал и не нашёл)... эта - "Последний из Могикан"..., а затем также незаметно исчезла...)
Македон Точный Момент выбрал... Он наверняка о том что Роли у М. и Ж. разные, Но... Женщина Идёт За Мужем... а Муж стоИт за Жену...

Я Посмотрю фильм ещё...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500