Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 08:30 | Сообщение # 361
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата alexal ()
карма это не наказание, это отточеннный механизм на этой планете, который совершенствовался на предыдущих расах, вплоть до нашей, и если коротко о женском воплощении, 1. Полюбить себя (принять такую какая есть) 2.Полюбить мужчину ( такого какой есть ) Т.е. начать жить не глазами и умом эта первая ступень называется мировозрением, а начинать жить через энергию сердца и через призму любви, и переходить к мироощущению (видеть окружающий мир через чувства)
+++
Цитата alexal ()
А мужчин и женщин связывает на энергетике, то что она создана по закону пазла, один дополняет другого и 1+1 будет не два, а 10.
тогда уж 11 smile
Цитата alexal ()
это два противоположных действия: по СОВЕСТИ это когда поступаешь от сердца и по ощущению любви, а по СПРАВЕДЛИВОСТИ это материальные блага поровну, а лучше мне больше чем другим, ЭГО всегда найдёт как это объяснить.

в идеале эти два противоположные понятия, как справедливость, и совесть, должны перестать быть контекстными антонимами и стать контекстными синонимами.(парадокс?)
Цитата alexal ()
переходите к практике-на ютубе и инете куча практик (бесплатных нужно только желание) спокойных медитаций погружения в себя, активных медитаций по ОШО, внетелесные выходы из тела по Радуге, виденье ауры, раскрытие третьего глаза и т.д. с первого дня результатов не у всех получится достигнуть, но через месяц-два у вас будут результаты!!!!

да есть практики... и результаты - тоже... практики без теории тоже бесполезны. пытаемся совместить)))))
 
КувшинкаДата: Четверг, 26.05.2016, 08:39 | Сообщение # 362
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А моя выбрала то, которое ближе всех было в святцах. И мне оно не нравилось очень долго

я имела в виду выбор не твоей личности уже воплощенной. Когда душа еще не воплотилась, физической личности у нее еще нет, наносных установок и эго тоже. Т.е. она как душа рассуждает, выбирает, планирует. А не как твое конкретное физическое воплощение, которое сейчас называется Наталенка. Не всегда выбор души нравится впоследствии воплощенной личности. Так как она, во первых, все забывает, во-вторых, третьих и десятых - начинают накладываться разные социальные программы. Потом, по мере очищения от всех этих наслоений, мы начинаем понимать -чего же на самом деле хочет наша душа?

Цитата bognatalenka ()
Много чего ещё учесть невозможно просто...И странно как-то...
Даже то, останутся ли родители вместе, пока ребёнок растёт, даже это никак не спланируешь до рождения..Выбираешь двух родителей и в какой-то момент остаёшься с одним..Либо остаёшься с двумя, но в таких условиях, когда кажется, что лучше бы второй уже ушёл куда в сторону...

я тоже думаю, что предугадать невозможно. Я думаю, возможно душа выбирает одного родителя, еще до того, как он вступил в какие-то отношения с противоположным полом. А потом, возможно поддакивает его к тому человеку, которого хочет видеть своим вторым родителем. Такие рассказы я тоже не раз слышала от видящих.
Учитываем еще и то, что так влиять может только очень СИЛЬНАЯ и РАЗВИТАЯ ДУША. Остальные больше по течению, руку, судьбе или как это называется, т.е. Более Верхний Аспект решает за душу, у кого, где и когда ей воплотиться для лучшего прохождения ее уроков.
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 16:35 | Сообщение # 363
Сообщений: 380
Статус: Offline
Вообще интересно))
Если число 0 (женщина) а число 1(мужчина) то почему так? Мне кажется что ту чтото не совпадает)) Например 0 -( ничего) разве в нашей цивилизации женщины - тож такие?)) Я не согласен)) А вообще все в этой реали крутится вокруг 12)) так же как и время, и апостолов тож вроде 12, 12 месяцев, созвездий, оборот планет, да и сутки тож / 2=12. Причем число которое наиболее точно показывает делимость нежели 10)) меры раньше тоже ведь были с 12 связаны, да и система исчислений была 12 тичная)) Возьмите магический квадрат, так там нехватает 3 цифр))) думаете совпадение? да и 10/3 что это? бесконечность вариаций?)) а 12? 12/3=4)) 4 стороны света например)) на счет 3 вообще очень много чего)) даже наша планета 3 я от солнца))Так что думаю что 10 - это намеренный ввод в заблуждения))) а вот еще мысля)) раз мужчина 1, то если 12, значит женщина 2? Она же мать?)) чтото в этом есть))
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 16:48 | Сообщение # 364
Сообщений: 380
Статус: Offline
и еще)) 1+2=3)) biggrin
или 1+0=1 и что? все заново?
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 17:41 | Сообщение # 365
Сообщений: 380
Статус: Offline
дополнение))) я правда не знаю откуда эти мысли)) но вот так))

в магическом квадрате сумма цифр с любой стороны вертикаль,горизонталь, диагональ = 6, то есть половинка 12)) при том что если остаются 3 цифры то это 10,11,12 теперь 1+0+1+1+1+2=6
вот она и вторая половинка)))
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 20:14 | Сообщение # 366
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Ну вот так нет времени , прошлое - будущее- Это Сейчас. Время это составляющая пространств где души воплощаются.
Понимаешь ?


Вот смотри)) я просто хочу понять для себя))

Если для души нет времени и для нее всегда сейчас, то как она может быть молодой и неопытной? или развиваться или меняться... если она уже поменялась и развилась в будущем? а значит и в сейчас и в прошлом? Я могу понять что мое понимание времени не влияет на душу. Тогда получается ей нечему учится так как она в будущем уже получила весь опыт? но ведь это не так? Тогда бы и нас не существовало бы)) Выходит что душа может видеть будущее и например даже быть там как сейчас, но ей все-равно нужен опыт, значит это тоже время))
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 20:52 | Сообщение # 367
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
а если предположить,что ноль, это не пустота как ты считаешь,а "Начало"

"Я ЕСЕМЬ НАЧАЛО И КОНЕЦ"
как думаешь?


Конечно можно))) Я рассматриваю это со стороны гармонии чисел)) и в моем понимании 0 элемент замкнутого кольца)) да и 12 как то больше гармонирует с окружающим миром))
Ну а если "Я ЕСМЬ НАЧАЛО И КОНЕЦ" 1-12 1 есть начало,1 есть конец и дополняет 2 допустим женщина, мать)) или 0 начало 10 конец, дополняет 1 допустим мужчина, при этом женщина так и остается 0, Я думаю что именно это и происходило в истории, что считали что женщина 0, но ведь это кольцо? Даже как цифры пишутся 1 - один,ед(еница)ин, 2 ну ведь это как лебедь, посмотрите? у нее даже осанка есть)) ну а если 0, что в нем можно увидеть?)) Я просто делюсь своим восприятием этого)))
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 21:16 | Сообщение # 368
Сообщений: 380
Статус: Offline
а вот еще)) что пришло в голову)) 1-12 пускай 1 начало 12 конец, 1+1=2)) т.е происходит созидание)) чтобы придти к единому концу)) теперь тоже самое чтобы придти к единому)) 1-10 чтобы получить 0, 1-1=0 выходит отрицание, вычитание ну или любое другое аналогичное действие))
 
MakedonДата: Четверг, 26.05.2016, 22:09 | Сообщение # 369
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Вот смотри)) я просто хочу понять для себя))

Если для души нет времени и для нее всегда сейчас, то как она может быть молодой и неопытной? или развиваться или меняться... если она уже поменялась и развилась в будущем? а значит и в сейчас и в прошлом? Я могу понять что мое понимание времени не влияет на душу. Тогда получается ей нечему учится так как она в будущем уже получила весь опыт? но ведь это не так? Тогда бы и нас не существовало бы)) Выходит что душа может видеть будущее и например даже быть там как сейчас, но ей все-равно нужен опыт, значит это тоже время))


Буквально это искажения , интерпретация Того . около. Ну ты ворно подметил, развитие - это изменение, была жёлтого цвета , воплощалась успешно стала синей, но постепенно через все оттенки (как "основной" цвет). К примеру.
Будущее не видит душа , ей "кто-то" (как то их называют . не помню) показывают основные моменты (ключевые0 предстоящей ей жизни. Выбор без выбора. Да и души в духовном измерении находяться как бы не просто так, как бы не в "повисшем состоянии". А "постоянно" посещают те или иные места для совместного целепроведения, учёба, развлечение, путешествии и т.д.
Не могу объяснить. Может потому. что мы души-дети , нас ещё воспитывают.

А что в твоём понятии такое Время ?


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 26.05.2016, 22:09
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 22:30 | Сообщение # 370
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А что в твоём понятии такое Время ?


Возможно это какое-то пространство, иногда мне кажется что оно живое, скажем какая-то сущность со своими мыслями))) Знаешь - это как дыхание вселенной что-ли)) Она дышит - все живет))
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 23:55 | Сообщение # 371
Сообщений: 380
Статус: Offline
ну вот))) 2- ну прям точно женщина)))
 
ГелиосДата: Четверг, 26.05.2016, 23:59 | Сообщение # 372
Сообщений: 212
Статус: Offline
ARNO, bb
 
Aleks59Дата: Пятница, 27.05.2016, 23:22 | Сообщение # 373
Сообщений: 613
Статус: Offline
Душа, есть делимое самосовершенствующееся энергия, отработав на земном плане(смерть тела), переходит на следующий уровень
(иерархия) проходит "сито" , если нужно чистится, и переходит на более тонкий план. (как через сито), и таких переходов, простейших 7-9,
душа может не пройти "очистку" и вернется вниз, либо "отдаст" свою часть "реинкорнация" для отработки, а другая пойдет выше, но при этом не теряя связи с " частичкой" , отсюда взаимосвязь и видение прошлых воплощений.
видение событий прошлого и будущего это другое и к душе не имеет отношения.
написал кратко, на картниках проще,, рассказов много от "операторов" ,
вот как то так.
Это монго всего, хотел уйти от этого, но....
-Раскрыть Душу- показать потаённое, познать потаённое - понять Душу -


Сообщение отредактировал Aleks59 - Пятница, 27.05.2016, 23:50
 
ARNOДата: Суббота, 28.05.2016, 23:42 | Сообщение # 374
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да, я могу идти со своими детьми и использовать этот случай, чтобы лишний раз показать им как делать нельзя, некрасиво, нехорошо. Они получают возможность помочь мне и подобрать этот мусор вместо меня. И если подбирающих станет больше, чем кидающих, то и мусора не станет. Но благодарной я буду тем, кто меня поддержал, кто услышал и сам стал подбирать, даже когда меня нет рядом.


Вы правы)) Но это еще не означает что нужно ходить и подбирать пакетики и кидающих от этого почему-то особенно меньше не становится....
И как Вы пришли к тому что кидать мусор нельзя? Только через картинки? Ведь нет? Тоже опыт...
А кидающий чем он хуже? только тем что я воспринимаю? а для него бессмысленно? или имеет смысл но отличный от моего?
Вопрос осознанности и ответственности))
Я не говорю о благодарности за деяния, а о направлении восприятия.
 
ARNOДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:14 | Сообщение # 375
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
осуждать ребенка и ругать считаю не правильным...показать ему этот вопрос иначе, вот это и будет творчество....


Я тоже так думаю))

Попробую объяснить мое восприятие на примере с пакетиком))) ну так проще)) biggrin

Ребенок кинул пакетик, ему говорят нельзя и это плохо))потому что мусор,работа,грязь и тд)) Но это определение правильности причем взрослого, а разные моменты могут восприниматься по разному))
Или
Ребенок кинул пакетик, ему говорят что кинуть то можно)) но это мусор,работа,грязь и тд)) можно кинуть и миллион пакетиков и жить в них)) или кинуть в урну )) и жить в чистоте)) Тогда это будет выбор))
 
ARNOДата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:12 | Сообщение # 376
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А в этом вопросе не должно быть выбора, как с той же чисткой зубов. И считаю, что обязательно нужно ребёнка знакомить с такими вопросами, в которых выбора нет, по сути.


Все возможно))

Все ведь и начинается с детства)) Возможно мы говорим об одном и том же но воспринимаем по разному))
Я считаю что нужно показывать выбор и его последствия, вплоть до того чтобы было понятно что выбор очевиден)) но он все же есть))
Вы получается считаете что в каких-то вопросах должны быть ограничения и отсутствие самого выбора))
Думаю и то и другое имеет место быть правильным....
Вопрос в том что наши понимания правильности не всегда по жизни гармонируют, потом мы удивляемся что вродебы нормальный ребенок и делает поступки не совпадающие с нашим пониманием правильности)))
Да не только ребенок и взрослые тож))
Цитата bognatalenka ()
живут коллективно, а такой образ жизни обязательно подразумевает наличие ограничений, правил, чтобы было хорошо всем

Как это?)) Один любит музыку, другой ее терпеть не может и любит тишину, третий,четвертый,пятый....)))
Иногда вещи которые для нас не имеют значения как мы думаем, но для ребенка это очень важно например, и мы устанавливаем свое правильно не пытаясь понять что наше неважно имеет очень важную роль для них))

Вот еще пример))
В организме человека множество микробов,бактерий, паразитов и организм с ними борится ,взаимодействует вырабатывая иммунитет, разве вы считает что они - это не ваш мир?))А вы только то что созидает?)) Почему же внешнее отличается от внутреннего? или не отличается ?))

Дело не в том прав я или не прав)) а как я это воспринимаю)) И это тоже выбор)))
 
MakedonДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:17 | Сообщение # 377
Сообщений: 774
Статус: Offline
Блин ели от капал, и ещё, но .. , вам понравиться smile Я от него в восторге biggrin

 
ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 378
Сообщений: 212
Статус: Offline
Enn, Ценность вещи определяется её значимостью . Enn,
Значимость твоих слов , есть ценность Курортины )
Не понимая человека , мы считаем , что человек не прав . Это не так . Enn, ты злишься , поэтому не понимаешь . Познай себя .

А в конце слова -ничто , а есть душа .
Цитата Enn ()
извиняйся...или я сообщу администрации!

Подумай над этим .
 
ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 21:57 | Сообщение # 379
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это "клеймо" из последнего твоего поста. Претензии, громкие обвинения, раскопки в других людях, ложные догадки - всё это в избытке содержится в других твоих сообщениях, да и в Таниных хватает..

Твоя крепость , твой храм . Мысль -ветер . Мысль - мусор . Двери храма отворяя иль пространство заполняя . . .
 
ГелиосДата: Вторник, 31.05.2016, 23:29 | Сообщение # 380
Сообщений: 212
Статус: Offline
smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500